[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Вместе мы-сила!
ZanozaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:16:57 | Сообщение: 201
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

поддерживаю!!!!надо чтобы они хотя бы услышали нашу позицию, ато так и будет весь этот дурдом продолжаться angry
 
PeterДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:33:39 | Сообщение: 202
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для меня главный дурдом - в чиновнике, который проявляет чудеса изобретательности, чтобы потянуть время. Обычно эти люди знают все, что касается сроков, - лучше самого застройщика! happy
 
СоседкаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:43:05 | Сообщение: 203
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По поводу обращений граждан: http://www.balashiha.ru/faq.php

Beregite sebya!
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:45:02 | Сообщение: 204
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в целом по инфраструктуре - средне - при условии наличия москвы под боком я бы не стал драматизировать
тем более что рост населения рождает прирост предложения услуг
уверен что приедет много предприимчивых людей в придачу
а вот за переход и тротуары на носовихе в черте кучино надо ставить местные власти "на вид"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:58:09 | Сообщение: 205
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Можно зайти сюда

http://www.zheldor-city.ru/power/vizit.php

и спросить у "пацанов" в чем проблема и какие перспективы...

например к господину Чернухе...
 
СергейДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:59:11 | Сообщение: 206
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так,по идее если общ.слушания в балашихе,то нас могут и не пустить,да и скорее всего не пустят.Тогда и колхоз пролетит,т.к. они не явл.жителями балашихи.Я думаю общ.слушания и в железке должны пройти и тут нас могут кинуть,т.к. как-то раз Жирков издавал требования по общ.слушаниям,что проход только с паспортом,где прописка указана.Но в данной ситуации мы как бы на стороне администрации г.Железнодорожного и по дду нас должны пустить.
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:00:21 | Сообщение: 207
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ребята давайте все ссылки где может быть полезная информация
я хром свой на реагирование обновления сайтов настрою и будем всегда в курсе дел


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:03:11 | Сообщение: 208
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю в электронном виде состряпать "правильное" письмо, и "пульнуть" его во все инстанции

и сюда тоже

http://www.zheldor-city.ru/power/faq.php
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:03:22 | Сообщение: 209
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей
да к сожалению территория общая и как в ситуации "у семи нянек дите без глазу" (


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:20:33 | Сообщение: 210
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Начнем письмо
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-107-1

выделил в отдельную тему чтобы не перемешивать письмо по генплану и прочие варианты
которые тоже могут пригодиться в будущем


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
KLAUSДата: Пятница, 06 Июля 2012, 16:36:57 | Сообщение: 211
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Администрация Железнодорожного про нас в курсе, почитайте интервью г-на Чернухи С.А. http://www.zheldor-city.ru/about/news/15337/
 
CumaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 17:03:37 | Сообщение: 212
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тоже хотим придти на это слушание, но надеемся что оно не будет в течении 2 недель, когда мы будем в отьезде
 
СергейДата: Пятница, 06 Июля 2012, 20:35:59 | Сообщение: 213
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В этом интервью про нас известно также как и про все другие стройки.Он ничего не сказал про то,что мы обсуждаем последние нескольких дней.
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:30:53 | Сообщение: 214
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей
совершенно согласен
будем продолжать шевелиться


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MasBelДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:18:00 | Сообщение: 215
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Написала на стене в группе facebook о проблеме, просила сказать, к кому адресовать наш коллективный официальный вопрос о причине переноса.
поддержите, пусть отвечают!
скажите, самостоятельно подключить коммуникации оч дорого?
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:21:39 | Сообщение: 216
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

дома будут сдаваться вместе с коммуникациями
мы врядли знаем все тонкости
да и внутренний междусобойчик застройщик-власти в этих делах никто не отменял


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:23:45 | Сообщение: 217
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

сделал над собой усилие и зарегился на FB

MasBel
дайте ссылку - там все как-то непривычно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:57:45 | Сообщение: 218
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

меня там нет,но моя жена написала там моими словами)))
 
MolniyaДата: Суббота, 07 Июля 2012, 10:35:59 | Сообщение: 219
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тоже описалась им не фейсбуке, а еще не так давно на их форуме. Тишина....
 
MasBelДата: Суббота, 07 Июля 2012, 16:37:59 | Сообщение: 220
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ссылка получается какой-то битой. нужно в строке поиск вбить ГК Мортон. Мой пост самый последний на стене.
не ответят к среде - офиц письмо в АМБ Инвечт - благо реквизиты в договоре имеются.
 
PeterДата: Суббота, 07 Июля 2012, 17:27:34 | Сообщение: 221
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Бред какой то! Стыдно мне за вас, мемберы! Какое отношение к нашей серьезной проблеме имеет фейсбук и прочие злачные места в сети интернет?!
eek
 
SnikДата: Суббота, 07 Июля 2012, 22:12:14 | Сообщение: 222
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Информационная война(СМИ, соц.сети и т.д, и т.п.), батенька, это новейшее оружие пролетариата(и не только) в борьбе с капитализмом(и не только). К примеру, в Египте народ подняли на революцию через соц. сети.
Поэтому, все правильно делают ребята. Власть не любит шума. У луи парнаса получилось создать общественный резонанс angry , хотя на митингах их было человек 30-50.
Поддерживаю любое здравое начинание в борьбе за наше правое дело. Писать запросы и письма надо сейчас, чтобы к концу сентября собраться возле наших домов, пригласить СМИ и чиновников вместе с представителями Мортона и пусть по факту отвечают за перенос сроков.
 
MasBelДата: Суббота, 07 Июля 2012, 22:21:49 | Сообщение: 223
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Исходя из ФЗ 214, по которому мы действуем, правильно ли я понимаю,что нарушение Застройщика уже и в том, что срок сдачи объекта в разных договорах различный?
Чем это обусловлено? У всех это обусловлено датой окончания аренды земли под строительство???
и вот что еще. Товарищи!
Надо всем отстаивать спорную ситуацию и требовать пени либо расторжение договора, так как закон на нашей стороне!
А пени, кстати, не хилые - 1/300 от ставки рефинансирования за КАЖДЫЙ день просрочки (это если нас не уведомят за 2 месяца до срока в договоре). У меня вообще получилось 1080 руб - неплохая прибавка к зп.
http://www.ropot-partners.ru/dolshiki.html (читаем то, что жирным, ну и чуть выше).

Вообще, нам бы юриста нанять и поискать лазейки, если все будет плохо.
Плохим считаю исход, когда застройщик ссылается на пункт о форс-мажоре (там написано о вмешательстве государства в процесс).
Но даже и так закон ФЗ 214 должен нас защищать!
 
MasBelДата: Суббота, 07 Июля 2012, 22:27:20 | Сообщение: 224
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=71790

У кого срок уже близок - посмотрите. Тема как раз про нас.
 
jiofuДата: Суббота, 07 Июля 2012, 23:50:05 | Сообщение: 225
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья, всем привет!

Прочитал какие новости на форуме....

Вообщем, есть полезные высказывания как то "запросить причину переноса сроков". Вопрос вполне разумный.

А вот некоторые товарищи пишут про "аж самостоятельное подключение к теплосетям и дорого ли это стоит..."
Друзья, ну что за бред?? Во-первых, кто вам разрешит, во-вторых, стоит дорого, и в-третьих, наши дома будут подключаться к существующим сетям. Более того, они осенью 2011 уже были подключены. Почему то этот факт никто не воспринимает, и уходят от ключевого вопроса - узнать причину переноса срока.

Давайте не будем распыляться на разные не обоснованные предположения, а сконцентрируемся на фактах.

Факт 1: перенос сроков. Логичный вопрос - узнать причину?

Других фактов про теплосети и прочую ерунду - нет, только домыслы. Поэтому не надо вводить всех в заблуждения и лишнюю панику наводить.
 
LenaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 10:25:06 | Сообщение: 226
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"и в-третьих, наши дома будут подключаться к существующим сетям. Более того, они осенью 2011 уже были подключены.

Давайте не будем распыляться на разные не обоснованные предположения, а сконцентрируемся на фактах.

Факт 1: перенос сроков. Логичный вопрос - узнать причину?

Других фактов про теплосети и прочую ерунду - нет, только домыслы. Поэтому не надо вводить всех в заблуждения и лишнюю панику наводить."

А почему вы решили, что ""и в-третьих, наши дома будут подключаться к существующим сетям. Более того, они осенью 2011 уже были подключены" и это не ваши домыслы??? То, что в районе объекта производили какие то работы по инженерным коммуникациям, это ещё не означает, что 100% наш комплекс завязали с городской системой. Может это был просто напросто плановый ремонт.


Сообщение отредактировал Lena - Воскресенье, 08 Июля 2012, 10:27:10
 
светДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 11:20:31 | Сообщение: 227
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А может-ли Мортон в одностороннем порядке расторгнуть договор, если я не подпишу дополнительное соглашение о переносе сроков и вернуть мне деньги? (Ему все равно продаст квартиру другим)
Или все таки надо подписывать договор о переносе сроков, но тогда каким образом, что бы не потерять жилье и взять неустойку?! Кто знает?
 
MolniyaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 12:42:31 | Сообщение: 228
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Свет, я тоже задаюсь таким вопросом. Хочу проконсультироваться с юристом со своей работы на эту тему. Думаю можно подписать доп. соглашение, если в нем не будет фразы "не буду иметь претензий", чтобы потом была возможность после подписания акта приема-передачи квартиры пойти в суд с конкретным кол-вом дней просрочки "на руках".

Как только узнаю все нюансы, обязательно отпишусь
 
СоседкаДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:13:09 | Сообщение: 229
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По общественным слушаниям. Может и мы сможем поучаствовать.
http://www.ria.ru/mosobl/20120705/692453112.html


Beregite sebya!
 
MasBelДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:28:26 | Сообщение: 230
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu, я не случайно подняла вопрос про коммуникации, поскольку знаю о такой ситуации, когда застройщик достраивал чужой незаконченный и брошеный объект под гос гарантии о выделении территории для строительства нового мкрна. Так вот гос гарантии были отменены, застройщик не подвел коммуникации и слился. И дольщики приняли решение взять вопрос на себя, чтобы заехать-таки в дома.

Я не хотеела бы двигаться по такому сценарию, конечно, но вот реально что на данный момент сделано на объекте - хотелось бы узнать точно.
Товарищи! Где это можно узнать? Только писать письмо ген.диру, с кем у меня подписан договор????
 
SolДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 10:29:30 | Сообщение: 231
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В выходные был на объекте, и менеджер Екатерина на вопрос о причинах переноса срока отвелила: "из-за подключения к теплосетям". ТОгда я спросил: "но ведь было разрешение на подключение, что тогда изменилось, отменили ли его?". Сказала, что планировалось подключение к имеющимся сетям, но разрешение отозвали и необходимо строительство собственной котельной". Где будет строиться котельная, менеджер не знает. О сроках согласования места строительства тоже не в курсе.
Так что причина переноса - отсутствие разрешения на строительство котельной.
 
LenaДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 11:08:37 | Сообщение: 232
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот это уже похоже на правду. Вполне современный ответ менеджера, перенесли из за котельной, но о решении данного вопроса ничего не знаю smile
 
asserДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 11:27:15 | Сообщение: 233
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В пятницу звонил в мортон, спросил о причинах переноса, будет ли котельная и если будет то где ? Менеджер после недолгих консультаций ответил что причина это коммуникации и сейчас этот вопрос уже решен, модульная котельная будет обязательно, если взять угол 3-го и 2-го корпуса и мысленно продлить третий корпус примерно на 200 м то получим место установки котельной, если это правда то по карте это огороды.
 
ZanozaДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 11:38:44 | Сообщение: 234
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так если вопрос они якобы решили, зачем опять сроки перенесли angry
 
МарусяДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 12:54:03 | Сообщение: 235
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы меня, наверное, тоже тапками закидаете за такие слова, но я по жизни оптимист, а здесь вот приходится пессимистично подойти к вопросу. Я ранее писала, что к существующим срокам стОит прибавить один год... Так оно в нашем случае и выйдет. Получить разрешение на строительство котельной - самое печальное в этой истории (родственники проектировщики - отсюда и знаю). А раз место строительства еще не согласовано, и бОльшая часть манагеров Мортона вобще не в курсе, почему переносятся сроки сдачи - нужно реально оценивать ситуацию.
За коллективное обращение о переносе сроков сдачи и информировании НАС (троллей) письменно - я ЗА, а еще - если дело дойдет до суда, предлагаю нанимать адвоката коллективно.
 
ЕленушкаДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 12:58:07 | Сообщение: 236
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А нам в выходные та же Екатерина на объекте сказала, что разрешение на подключение к местной котельной Мортон получил еще в прошлом году. И почему вдруг на наши дома понадобилась отдельная котельная, никто не знает. Так что господа путаются в показаниях.
 
ТамДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 13:20:07 | Сообщение: 237
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В головном офисе компании (на Авиамоторной) менеджер сказала, что "изначально в договоре ДДУ был указан не корректный срок сдачи дома в эксплуатацию". Если переводить на понятный язык, это значит, что в договоре был указан заведомо заниженный срок сдачи, чтобы обеспечить продажи квартир.
Далее менеджер добавила, что несмотря на визуальное предположение готовности домов, необходимо времяня на коммуникации. Коммуникации, со слов менеджера, будут подключены к новой котельной, которая будет строиться.

По поводу штрафов за ежедневную просрочку, менеджер с ухмылкой заметила: "пишите, а мы подумаем платить или нет. Далее имеете право обращаться в суд".
Судом по ДДУ у нас является третейский суд ... (забыл название, посмотрите в ДДУ). На сайте этого суда посомтрел прайс по рассматриваемым делам. Пошлина от 7 до 10% от суммы иска, которую необходимо заплатить во время подачи заявления.
По ДДУ решение третейского является окончательным.
Судя по информации из открытых источников, судебная практика не радужная для нас. Если даже предположить, что третейский суд удовлетворит наши требования, то можно рассчитывать примерно на сумму заплаченной пошлины, не более, если предположить, что этот третейский суд не является карманным. Нередки случаи, когда судьями являются рядовые сотрудники компании-ответчика.

Если через суд попытаться добиться отмены третейской оговорки в ДДУ, то и Арбитражная практика по данным делам для нас сходна описанной выше практики.
Такие вот дела.
Можно попытаться коллективно нанять адвоката, но перед этим необходимо уточнить наши шансы, чтобы понять примерный результат. У кого есть знакомые юристы, проконсультируейтесь, пжл, оперативно. Нам скоро надо будет подписывать допники и после этого про старые сроки можно будет забыть.
 
MeldisaДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17:43:48 | Сообщение: 238
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но ведь сроки сдачи домов перенесли не по вине застройщика? Изначально территория под застройку была, но в результате признания рощи, как парковой зоны, строить там запрещено. Т.о Мортон не виноват, виновата администрация города, которая до последнего момента не уточнила права на этот участок застройки.
И мортон пострадал тоже, ведь он лишился достаточно большой территории под кучино-2.
Скорее всего в суде вину Мортона мы не докажем.

Лично я, прогулявщись по роще, в нее влюбилась и готова ждать год, до заселения при условии сохраниения рощи.
За год такая красота никогда не вырастет.
Так, что мы все в итоге выйграли.

У нас новые дома, будет своя котельная, будет школа и благоустроенная роща!

П.с. Да объект подключен к существующим тепло сетям ( обратите внимание на трубы вокруг дома), но это временное подключение.
Его если и оставлять, то все равно надо закопать под землю ( на на это могут уйти годы)


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 09 Июля 2012, 17:45:41
 
ТамДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17:57:05 | Сообщение: 239
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa

Мне всегда казалось, что я понятно изъясняюсь, но видимо на этот раз это сделать не получилось.
Еще раз повторяю, Мортон указывал в договоре ДДУ некорректыне сроки - это оф. ответ менеджера из головного офиса Мортона. Говоря простым языком, они спецом указывали заведомо нереальные сроки сдачи, т.к. покупателей всегда пугают длинные инвестиции с туманными гарантиями. два с лишним года - это критический срок, который срднестатистический мозг гражданина РФ воспринимает крайне негативно.
 
MeldisaДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 18:06:39 | Сообщение: 240
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там

Я с вами согласна, но где-то в договоре мелькало предложение про перенос сроков сдачи, по независимым от застройщика причинам.
Боюсь, что ситуация с рощей как раз и будет этой причиной, в случае оправданий со стороны Мортона.

Уверяю вас, что я была бы счастлива если бы смогла получить ключи в 2012 г.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 09 Июля 2012, 18:07:10
 
MatildaДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19:14:28 | Сообщение: 241
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не знаю как мы выигрываем от наличия рощи, но я знаю как я проигрываю - плачу ипотеку и съем квартиры еще минимум полгода
 
PeterДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19:57:39 | Сообщение: 242
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В наших рядах образовалась опасная брешь, - один человек уже на эту самую рощу подсел! Искренне хочется помочь ему соскочить! happy
 
ТамДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 20:04:33 | Сообщение: 243
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter

Вы как-то намедни упоминали, что за время работы в строительных компаниях, получили богатый эмпирический опыт по вопросам тяжб с застройщиком и способам получения с последних штрафов за просрочку сроков сдачи дома в эксплуатацию. Проведите, пожалуйста, курс молодого бойца))
 
SnikДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 23:18:06 | Сообщение: 244
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В СУДАХ БОДАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО! Власть и Мортон на одном берегу, а мы на другом. У Мортона денег больше, а судьи любят денежки, да и квартирка им не помешает. Нам поможет ускорить сдачу домов только общественный резонанс, письма, запросы, требования и т. п. Мортону не нужна антиреклама! Тем более у него уже есть недовольные сроками сдачи дольщики и кроме нас. А если коснуться качества строительства?
 
ТамДата: Вторник, 10 Июля 2012, 12:19:18 | Сообщение: 245
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

почитал форум мортона по схожей с нашей темой
http://forum.morton.ru/topic/144/
кроме тех проблем с которыми мы столкнулись (многократные продления сроков сдачи, разрозненность информации в рамках одной компании и др.), выделил бы следующий ответ пресс. службы Мортона на форуме компании:
"Передача ключей осуществляется в среднем в течение 3-6 месяцев после ввода в эксплуатацию"
Судя по всему (если очередных продлений сроков больше не будет), то ключи мы получим ближе к концу 2013 г.
На что уходит "в среднем 3-6 мес." после оф. принятия дома гос. комиссией до получения ключей даже преположить тяжело.
 
gruffДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13:30:50 | Сообщение: 246
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне просто интересно: долго ли будет продолжаться эта истерия? wink
может кто мне ответит по реальным срокам smile
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:30:39 | Сообщение: 247
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да нет никакой истерии - просто люди расстраиваются

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:14:02 | Сообщение: 248
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

gruff, мне, например, не нравится, что меня обманывают. Почему я должен к этому относится равнодушно? Вот именно равнодушие и приводит к тому, что с нами не считаются ни застройщик, ни местные жители angry . Сейчас Мортон нас "нагнул" со сроками, потом он сделает тоже при подписании передаточного акта(коммунальные платежи и оформление в собственность). А местные "активисты" чего вытворяют? Вы посмотрите их выступления с самого начала(где-то в феврале 2011г.) и по сегодня. Ужас!
Поэтому это не истерия, а нормальная реакция нормальных людей. Я надеюсь, что с помощью этого сайта, мы найдем общий язык друг с другом и будем делать все, чтобы наше мнение тоже учитывалось.
 
БорисовичДата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:26:31 | Сообщение: 249
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

микрорайон Северное Кучино

Завершение строительства – II квартал 2012 г.
Месторасположение

М.О., г. Железнодорожный, Восток

Площадь квартир


41,3 – 90,2 кв. м

Количество комнат


1-2-3

Количество корпусов


4

Тип домов


РД-90

Этажность


17

Особенности проекта


Транспортная доступность при благоприятной экологии: микрорайон расположен недалеко от ж/д платформы «Кучино» вблизи пригородного лесного массива

Новый микрорайон общей площадью порядка 70 тысяч кв. м расположен в г. Железнодорожный, в центральной части района «Северное Кучино». Территория микрорайона соседствует с пригородным лесным массивом и живописной поймой реки Пехорка.

Проект предполагает строительство четырех панельных 17-этажных корпусов типовой серии РД.90 (Рузский дом). В домах представлены 960 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, общая площадь жилья составит более 56 тысяч кв.м. На первых нежилых этажах общей площадью более 3 тысяч кв. м предполагается размещение офисов и торговой инфраструктуры.

Проектом предусмотрено благоустройство территории, организация гостевой парковки и детской игровой площадки.
 
БорисовичДата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:51:45 | Сообщение: 250
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон и КУЧИНЦЫ отслеживают данный сайт в своих интересах.На сайте Мортона по Северному Кучино котельная и школа не упоминается. Тем более ранее менеджеры компании на вопрос о ходе строительства,в один голос убедительно говорили ,что все коммуникации подключены-все работы идут по плану и в сроки.В письме про котельную не должно быть речи.Пишем напрямую ГУБЕРНАТОРУ о нашей проблеме.Дабы не попасть в чёрный список долгостроя вместе с МОРТОНОМ. ( корпус 3 секция 3 этаж 7 60.1).
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Поиск: