[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Вместе мы-сила!
СергейДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:05:03 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не хочу ни кого расстраивать,но зайдите на сайт и посмотрите изменение в проектной декларации.
Я не много зол,матерком писАть не хочу!!!!!!!!!!!!!
Меня терзают смутные сомненья не из-за рощи ли это.Вроде стройка идет,замаячил конец строительства,а тут бац и г...вномортон сдвигает сроки.
Есть плюс,что дома(2 и 3 корпус) уж за этот срок точно усядутся,улягуться и поседеют вдобавок,так что наверное ремонт можно сразу хороший делать и деньги накопить побольше времени.А для съемщиков конечно минус вдвойне.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 16 Мая 2012, 17:27:37
 
experimentatorДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:26:35 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

дааа... двинули сроки на конец 1-го квартала 2013 года
чую что это как-то связано с котельной и обещанной школой...

дело в том что если бы причиной сдвига было бы строительство именно существующего жилья,
то они могли бы понимать что не успевают к НГ где-то допустим осенью
сдвиг сейчас говорит о том что обстоятельства его не связаны напрямую с существующим строительством
а есть другие обстоятельства долгосрочного прогнозирования


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Среда, 16 Мая 2012, 17:34:51
 
СергейДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:28:38 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и я же про это. angry
 
СергейДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:31:19 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Будет время,то доеду до Кучино в субботу.
Просто интересно послушать что будут говорить,даже постебаться можно.
Вот те и Луи Парнас!!!Со свомим стихами и огородами.
 
SabavaДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:31:21 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а мне кажется, что свою определенную роль сыграло противостояние в роще!!
Но не понятно, строится достаточно быстро, через 2 месяца таких темпов 1 корпус должен быть уже под крышей, и останется ерунда- достроить половину четвертого. ... и для этого надо еще 10 месяцев??????? angry


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
tandjoДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:39:46 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

теперь сроки реальные, отвечают на ход строительство.. 31 декабря в комиссию, в начале марта получаем разрешение , с 20 марта ключи
 
experimentatorДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:52:44 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да - было бы неплохо чтобы кто-то смог побывать на слушаниях
и рассказать что почем


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:53:13 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Есть плюс,что дома(2 и 3 корпус) уж за этот срок точно усядутся,улягуться и поседеют вдобавок,так что наверное ремонт можно сразу хороший делать"
С вами не согласен Сергей, осадка начнется во время и после ремонта все равно. Приставьте, догрузка примерно 600 т. на каждую секцию builder
 
СерыйДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:54:48 | Сообщение: 9
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Изменения в проектную декларацию с переносом сроков датировано 3 апреля, предыдущие изменения - от 2 апреля. Что-то стряслось в Мортоне ночью! biggrin
 
experimentatorДата: Среда, 16 Мая 2012, 18:41:55 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уверен что изменения датированы задним числом
я видел декларацию за 2 апреля а потом бац! и 3 апреля

а вообще коллеги надо быть оптимистами
срок указан КРАЙНИЙ
смогут построить и сдать раньше - будет раньше


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:00:16 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нужно ехать не до Кучино, а до офиса мортона. Кто такой представитель на объекте,чтобы у него спрашивать, его задача-показывать квартиры и более менее заинтересовать к покупке. Остальное ему никто не доложит
 
IrishkaДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:02:53 | Сообщение: 12
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в проектной декларации написано куда обращаться за информацией,документами и отчетностью. офис на ул.авиамоторная
 
artamashaДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:54:17 | Сообщение: 13
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну и кто смелый поедет в Мортон выяснять, почему опять сдвинули сроки?
И, кстати, что написано по этому поводу в договоре?
Когда покупали квартиру - они клялись и божились, что 31 декабря 2012 - самый крайний срок.
И вот на тебе. angry
 
experimentatorДата: Среда, 16 Мая 2012, 21:18:28 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

неважно что в договоре
застройщик по закону обязан только уведомить о переносе сроков в ПД
за какой-то срок до завершения предыдущего, чтобы с него нельзя было взять штраф за просрок

я вообще много читал и думал по теме - по сути в нашей раше все решают большие деньги
у кого меньше денег и надо что-то от того у кого много денег тот бесправен и должен
только ждать, надеяться и ничего не требовать... это жирно прописано в договорах
а если не прописано то про это надо знать и требовать долго до победного конца

кстати
по плану застройки который я выкладывал предполагается школа на 228 мест
в две смены 456 мест
это по плану на 31-у секцию предполагается
то есть на около 2000 квартир
пускай школьники будут только в половине квартир (скорее всего таки больше)
итого дефицит в 500 мест
этой школы с натяжкой хватило бы на существующие новостройки


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Среда, 16 Мая 2012, 21:22:03 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

artamasha
ничего толком уверен не скажут
перенесли и перенесли - обратно не перенесут
успокоят только что могут раньше

вот на публичные слушания представителю(лям) от новоселов было бы неплохо поприсутствовать
тот кто там живет уже все-таки боле-менее в теме и маломальски обустроен
а вот кто только понаедет будет пользоваться чем есть и что достанется - что построят


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
artamashaДата: Среда, 16 Мая 2012, 22:08:25 | Сообщение: 16
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Просто действительно непонятно какие причины - достроить осталось совсем немного, котельную и школу они сейчас все равно строить не собирались (не было условия, что дома сдадут только в том случае, если там будет какая-то инфраструктура). Да и до декабря еще далеко - зачем сейчас было сроки отодвигать?
Грустно и печально. cry Надоело уже снимать жилье и выкидывать деньги в никуда.
 
MatildaДата: Среда, 16 Мая 2012, 22:29:16 | Сообщение: 17
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Надоело уже снимать жилье и выкидывать деньги в никуда.

ох. если б вы знали как надоело
 
ЕленушкаДата: Среда, 16 Мая 2012, 23:21:51 | Сообщение: 18
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дай бог, чтоб это было последнее перенесение сроков. Интересно, а не может это быть связано с вступлением в должность нового хозяина Подмосковья...
 
NataliaДата: Среда, 16 Мая 2012, 23:32:21 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нда.... как долго ждать... cry
Я-то уж рассчитывала где-нибудь в сентябре-октябре ремонтом там начать заниматься... а тут.... ох уж эти активисты........

Вроде там на месте этой рощи хотели для наших домов котельную делать... вроде об этом где-то тут писали на форуме....
То есть не дают рубить - никакой котельной.... а как такого монстра огромного можно "посадить" на местные коммуникации... наверное - весьма проблематично - полгорода без тепла может остаться... может в этом дело? Время это нужно для "переговоров" с администрацией и активистами?
Кошмар вообще какой-то! Просто безобразие!!!!! angry
 
IrishkaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:17:31 | Сообщение: 20
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

неважно что в договоре
застройщик по закону обязан только уведомить о переносе сроков в ПД

Он может уведомлять нас об этом лет 10 и дальше что? будем сидеть терпеливо ждать? Зачем тогда вообще договор, зачем там прописаны сроки? Люди вон рощу отстояли, а мы сидим пишем тут и на шашлыки собираемся
 
artamashaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:38:30 | Сообщение: 21
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я психанула, достала набор посуды, который нам на свадьбу подарили)) Думала в новой квартире им буду пользоваться, да где уж тут, дождешься... Хоть чем-то себя порадовать)))
 
CumaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 09:21:49 | Сообщение: 22
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Запросил по почте у представителя мортона (Максим Комбаров)
Вопрос
Максим, на сайте мортона в разделе Северное Кучино (проектная декларация) я увидел что сдача дома переносится на 1 квартал.
Можете сообщить с чем это связано?


Ответ
По всей видимости не успевают ввести дом в эксплуатацию и по этому переносят сроки ввода дома в эксплуатацию.

Есть статья в 214 ФЗ.
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
Пункт 3.
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


или иными словани - ответ ни о чем (((
 
ZanozaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 09:36:36 | Сообщение: 23
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как же эти козлы уже достали!! просто слов нет, вот как с этим бороться?просто руки опускаются angry
 
vvlДата: Четверг, 17 Мая 2012, 09:49:56 | Сообщение: 24
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем хорошего дня! Немного позитива - 1 корпус начался монтаж 14 этажа! Уверен, что сроки перенесли из за мэрии... Думаю пока по сумме не договорились... Наш дом сдали на год позже из-за таких недочетов как баскетбольное кольцо на детской площадке... Пока иннициативная группа не пригрозила шайке коррупционеров - перекрыть носовихинское шоссе, дело не сдвигалось...
 
SweetcoupleДата: Четверг, 17 Мая 2012, 10:17:35 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так понимаю разрешения на строительство теперь у Мортона нету, оно до 31/12/2012, можно идти в суд...
 
ZanozaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 10:30:08 | Сообщение: 26
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про разрешение давно спрашивала у Мортона, они говорят что всё с лёгкостью продлевается! у них как обычно - всё легко и непринужненно, только на деле вот.....
 
SweetcoupleДата: Четверг, 17 Мая 2012, 10:34:26 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мда, обидно, но и в этом есть плюсы: с 2013 надеюсь можно будет получить вычет на двоих собственников,520 а не 260тыс, а также не нужны будут деньги на ремонт, быстрее расплатимся с ипотекой...

Думаю во всем нужно искать позитивные моменты...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Четверг, 17 Мая 2012, 10:35:06
 
AnnaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 10:47:07 | Сообщение: 28
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня есть еще одна версия по поводу переноса сроков. Возможно это был маркетинговый ход - обозначить сроки сдачи 31 сентября 2012г. ( а у меня в договоре именно этот срок стоит). Они называли эту дату для привлечения покупателей, заранее зная , что в срок не уложатся, а ФЗ-214 позволит им продлить его еще на 6 месяцев без штрафных санкций. Вот и получилось сентябрь 2012 + 6 месяцев = март 2013 г.
А вопрос с продлением договора аренды на землю и разрешения на строительство, истекающие 31 декабря 2012г. - это исключительно вопрос финансов. Доплатят кому надо - продлят.
И еще, я как инженер-строитель, могу сказать что сроки возведения коробок зданий (панельных каркасов) и сроки работ по устройству внутренних и наружных коммуникаций примерно одинаковые. При нынешних темпах коробки построят к концу лета , а на отделку, коммуникации, благоустройство, пуско-наладочные работы потребуется еще полгода.


Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 17 Мая 2012, 10:58:27
 
MolniyaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:00:34 | Сообщение: 29
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мдя....неприятно, конечно, но морально я была к этому готову. Еще до покупки я разговаривала с друзьями и знакомыми, кто когда либо покупал квартиры в новостройках. И у всех были задержки в среднем на год от первоначально обещанных планов.
Еще у нас на работе тут недавно был семинар по сделкам с недвижимостью, приезжал риэлтор с больши стажем работы рассказывал все ньюансы при покупке квартир в новостройках. Так вот он на своем опыте тоже не помнит ни одного случая, когда дома сдавались в срок. Как минимум месяцев 6, а лучше год нужно прибавлять.
 
ЕленушкаДата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:38:39 | Сообщение: 30
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня была надежда, что наш микрорайон будет первым сданным вовремя, без всяких переносов... Хотя тож масса знакомых, купивших новостройки, предупреждали о сроках, чтоб губы не раскатывали
 
experimentatorДата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:28:00 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

судя по выдержке из закона надо ждать приглашение на перезаключение договора а скорее на заключения доп.соглашения
пока таких предложений не поступало
наверное это не наши проблемы раз не предупредили и не приглашают
нарушают закон в-принципе


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:24:51 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, на самом деле тут можно сказать, что такая большая задержка и перенос сроков сдачи объекта этого станет большой проблемой для самого застройщика, так как большинство квартир в нашем доме реализовано по московской городской программе городских субсидий - то есть за квартиры заплатила Москва из своего городского бюджета. А до того, как это сделать, они выставили городу всю документацию, подтверждающую 70% готовность домов и жесткие сроки по сдаче объекта (ведь людей при этом сняли с очереди! Многие снимали квартиры за счет города... и есть еще масса других нюансов и привилегий, которых лишились очередники, реализовав субсидию на этом объекте!).

Перенеся срок сдачи дома застройщик обманул Правительство Москвы и Департамент жилищной политики! Если это будет продолжаться, то им просто не видать в будущем этих денег.

Я думаю, что это они перестраховываются со сроками просто. В реальности навряд ли они станут играть в такие игры с бюджетными московскими деньгами. Если с ними Москва судиться станет, то они просто обречены ............... ИМХО
 
АндрейкаДата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:54:57 | Сообщение: 33
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О! хорошо бы, если так и было.
думаю, что с Москвой у них все налажено. и что судов никаких не будет. врятли они все строят без поддержки из Москвы на самом высоком уровне.
 
SweetcoupleДата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:32:49 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Чтобы организовать такую контору нужно как минимум иметь большие связи в Думе...
 
СерыйДата: Четверг, 17 Мая 2012, 20:11:59 | Сообщение: 35
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Anna
31 сентября - несуществующая дата. Проверьте свой договор.

Продлевать разрешение на строительство Мортону не нужно (если только он не захочет ещё раз перенести сроки). 31.03.2013 - дата "получения разрешений на ввод в эксплуатацию", то есть сдачи дома. Строительство должно закончиться на квартал раньше, то есть 31.12.2012. Существующее разрешение действительно как раз до з1.12.2012.

Сроки теперь стали похожи на реальные, ибо, как справедливо отмечалось ранее, поставить коробки - это ещё полдела, на внутрянку тоже немало времени уйдёт, плюс благоустройство территории.
 
artamashaДата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:41:43 | Сообщение: 36
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я хочу на след.неделе пообщаться со знакомым юристом и узнать все насчет перенесения сроков и есть ли на это какие-то штрафные санкции. Хотя бы в том случае, если они нас официально так и не предупредят.
 
artamashaДата: Пятница, 18 Мая 2012, 17:22:34 | Сообщение: 37
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И у меня тоже сроки стоят - сентябрь! Мы в мае того года еще покупали. Кстати, когда сроки перенесли на декабрь - меня никто не предупредил! Так что можно на них накатить.
 
MolniyaДата: Пятница, 18 Мая 2012, 18:04:58 | Сообщение: 38
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Anna, в договоре прописано, что должны предупредить за 2 месяца до наступления крайнего срока сдачи домов в догворе.
У нас свами стоят одинаковые даты (я тоже покупала в начале лета того года). Значит при переносе сроков (не важно на декабрь или на март), нас должны предупредить официально не позднее 30 июля 2012 года.

А вот у тех, у кого прописана крайняя дата 31 декабря 2012, должны предупредить не позднее 31 октября 2012 года

И вот если они не известят нас до этого срока, то тогда можно говорить о нарушениях договора и идти с этим в соответствующие инстанции. Но я, если честно, оооочень сомневаюсь, что наши жалобы будут удовлетворены. У Мортона неплохие юристы работают
 
SweetcoupleДата: Пятница, 18 Мая 2012, 18:13:39 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю дело тут не только в юристах, Мортону ничего не стоит расторгнуть с Вами договор, Вашу квартиру он всегда продаст, к тому же если квартира ипотечная, то никто Вам уплоченные проценты банку за этот период не вернет, доказать невозможно, т.к у вас в договоре прописано фактически, что застройщик может легко переносить сроки когда ему вздумается и Вы это подписали как и мы "от фактически безвыходности", далее максимум, что Вы сможете отсудить - копейки.... Ну а если серьезно, Мортон к нашей с Вами стройке вообще не имеет никакого отношения, застройщик АМБ Инвест, с уставным капиталом 10000руб. судиться в принципе не с кем... с компанией пустышкой если только...
 
ZanozaДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:40:04 | Сообщение: 40
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А тем кто платят ипотеку и снимают квартиру плюсы где найти...
Никто случайно не узнавал в чем причина переноса сроков? Явно не в темпах строительства
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:55:36 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zanoza, Ваша ситуация думаю самая сложная, платить ипотеку и снимать квартиру оч сложно, могу только посоветовать Вам терпеть, потому что в Вашем случае многие покупают готовое жилье в полтора раза дороже, но это более затратный вариант, поэтому терпите, скоро все будет замечательно...
 
tandjoДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 11:57:55 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Заноза, надо узаконить выплаты по съему кв и подать иск застройщику, + еще за моральный ущерб,
нам тоже надо организоваться в инициативную группу, и с момента получения предложение или требование от мортона на заключение Доп с. на обновленный срок действовать организованно, отказать и подать ответный иск, написать письмо губернатору, чтоб попинали мортона
 
ZanozaДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 11:58:47 | Сообщение: 43
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот это и обидно angry стройка идет быстро, а толку никакого
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:01:47 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ДДУ+214 закон не даст подать иск, он будет сразу отклонен...
 
tandjoДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:03:38 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не подпишем допник и выиграем дело , получим по 1500 р. от мортона за каждый день! если 6 месяцев, то 270 000, за использование чужих денег в размере ставки ЦБ от суммы контракта по ФЗ 214.
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:28:10 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они на это не пойдут, им проще договор расторгнуть.... и сейчас еще дороже продать квартиру, потому что возвращать деньги будут не по той цене которая щас, а ту которую платили изначально....

Сообщение отредактировал Sweetcouple - Понедельник, 21 Мая 2012, 12:29:04
 
MatildaДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:29:46 | Сообщение: 47
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, здесь не одна Заноза терпит

вы знаете в подобной ситуации как то не до качания прав, хочется уже получить ключи начать жизнь устраивать по людски, а не по судам таскаться
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:43:23 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Короче, я тут случайно отследил кое-что:
в Лобне сдача 3 корпуса стоит по проектной документации 30 июня 2012, а ключи начали выдавать 6 марта этого года....на 3 месяца раньше, я думаю у нас примерно так же будет... не унываем....
 
tandjoДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:49:24 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

за своими деньгами и честью я найду время пару раз сходить в суд.
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 13:16:58 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все это хорошо, но:
1. Если дойдет дело до расторжения договора, никто проценты по ипотеке не возместит.
2. Стоимость этой же квартиры уже на 500000руб. больше чем по той по которой она покупалась.
3. Не все так просто, если Вы работаете 5 дней в неделю, это будет очень сложно сделать..+ сколько нервов
4. Надо еще посчитать что будет выгоднее, судиться или искать потом другую квартиру....

Я бы наверное потерпел...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: