[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Вместе мы-сила!
АндрейкаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 12:46:47 | Сообщение: 101
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на сегодня в продаже еще около 20 квартир в Северном Кучино у Мортона. Их еще месяца 3-4, наверно будут продавать, учитывая скорость продаж по этому району.
так что никакой это не недосторой. все будет хорошо)))


Сообщение отредактировал Андрейка - Понедельник, 02 Июля 2012, 12:47:32
 
ЕленушкаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 13:54:04 | Сообщение: 102
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator
известно на сколько задержали сдачу ЮКучино от первоначально заявленных сроков?
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:01:26 | Сообщение: 103
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я где то читал, что его сдали раньше сроков....
 
experimentatorДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:01:43 | Сообщение: 104
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

полез смотреть декларацию на сайт чтобы сравнить с раздачей ключей - на офсайте пусто уже

у нас здесь есть южнокучинец Sol - может он просветит


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
АндрейкаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:18:54 | Сообщение: 105
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже слышал, что сдали раньше сроков, указаных в договоре.
 
experimentatorДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:22:16 | Сообщение: 106
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у меня тоже есть ощущение что с южным было хорошо
собственно это и стало толчком к тому чтобы связаться с северным


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Понедельник, 02 Июля 2012, 14:23:01
 
svetlankaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:53:22 | Сообщение: 107
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насчет сдачи наших домов 2 квартал 3013-30 июня!Звонила сейчас Екатерине на наш объект,она даже не в курсе что перенесли сроки!Она говорит,что наверное из-за котельной,подключаться к старым сетям нельзя,а где строить эту котельную пока не известно,думали раньше,что на месте рощи,а теперь???4 корпус - 15 этаж!Сколько наши дома будут стоять пустые неизвестно!!!Ох эта роща она нам еще аукнется!!!Так что будет ждать новостей,Катя сказала позвонить позже,когда будет известно что-то!Так что звоните узнавайте и отписываетесь!!! angry
 
MolniyaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:03:02 | Сообщение: 108
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

2 квартал 2013????? это уже год просрочки! все планы рушаться из-за этого (((( нужно что что делать с этим
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:25:49 | Сообщение: 109
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

прикольно - это самая Екатерина сказала что проблем нет - подключат к общим сетям ((
видимо у менеджера есть указание придумывать разные отмазки неважно насколько близкие к реальности
бардак


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 03 Июля 2012, 11:27:48
 
KLAUSДата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:29:27 | Сообщение: 110
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да чего паниковать-то, стройка идёт, на коммуникации и инженерию ещё вся осень есть. Да собственно тут недострой будет похуже перестроя, сам Сергей Кужугетовичь на нашей стройке был ! Точка невозврата по объекту уже пройдена.
 
АндрейкаДата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:02:31 | Сообщение: 111
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, есть с чего запаниковать-то!! т.к. подключение к коммуникациям - это важный этап стройки. А в нашем случае - еще не ясно, к чему подключать дома.
Есть такие стройки, где дома стоят готовые, а из-за споров по подключению, их не могут закончить и следовательно их не принимает ГК.
Ну, и смотреть на сайте на постояные переносы сроков сдачи - тоже уже тяжеловато.
Звонил в Мортон, они там оптимистичны. Сказали. что все хорошо, не волнуйтесь, компенсации никакой не будет, т.к. всего на полгода перенесли.
Вот так то...((((


Сообщение отредактировал Андрейка - Вторник, 03 Июля 2012, 14:07:00
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:10:18 | Сообщение: 112
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Андрейка

про какие "полгода" Вы говорите? основопологающий документ для нас, на сколько я понимаю, это 214 ФЗ. в нем четко сказано про просрочку, которая считается таковой со следующего дня после указанной даты сдачи дома в договоре, т.е. для большинства жильцов с 1.10.2012 г.
 
АндрейкаДата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:56:00 | Сообщение: 113
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там
А Где написано, что я так говорю???
я же написал, что это по словам МОРТОНА!!!!т.е. я просто написал то, что они мне ответили. если не согласны - можете им звонить и ругаться.


Сообщение отредактировал Андрейка - Вторник, 03 Июля 2012, 14:56:26
 
MolniyaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 20:54:58 | Сообщение: 114
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В проектной декларации официально изменены сроки - июнь 2013 года (((( Это подстава, я считаю.
По поводу компенсаций - когда просрочка меньше полугода, идти в суд не имеет смысла - компенсация не такая большая будет. А еще нужно будет заплатить адвокату, да и нервы тоже денег стоят ))) А вот год - это уже по серьезнее будет. Пошла изучать законодательство и советоваться с юристами )) А вообще коллективный иск - он намного эффективнее, чем если каждый сам за себя будет. Ну это я так - на будущее wink
 
PeterДата: Вторник, 03 Июля 2012, 22:48:47 | Сообщение: 115
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А может написать коллективное письмо Шойгу? Он в состоянии решить вопрос по выделению соответствующего земельного участка. В этом случае, - сейчас самое время для действий. Если дать мортону участок сейчас, то он и в старый срок впишется, а если вопрос участка повис в воздухе, то новые сроки - ни на чем не основаны - сполшной блеф.
 
SnikДата: Вторник, 03 Июля 2012, 22:53:05 | Сообщение: 116
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Был сегодня на нашем объекте. На 1-м корп. доделывают крышу, на 4-м - укладывали панели, по 2-му и 3-му ничего и никого не видел(наверно работа кипит внутри). К концу лета все коробки будут стоять на 100% и подчистят двор от строительного мусора. Долгостроем и не пахнет. Как говорится - все идет по плану. Вот только с вводом в эксплуатацию продинамят до .... dry
При заключении ДДУ, в приватнои разговоре с тетенькой-менеджером сошлись на общем мнении, что срок(сентябрь 2012) не реальный. Она так и сказала, что прибавьте еще как минимум полгодика, ключи получите в 2013 году.
С другой стороны, если Мортон в социальных квартирах сейчас сделает ремонт(2-й и 3-й корп.) и не подключит отопление, то сырость и мороз сделают свое дело. А если подключит, то попадет на "мани". Думаю, что должен быть какой-то компромисс, типа поэтапного ввода в строй(3-й корп., 2-й корп., 1-й и 4-й).
 
PeterДата: Вторник, 03 Июля 2012, 23:06:20 | Сообщение: 117
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.morton.ru/proekt_dek/skuch_2_25-06-2012.pdf
Как у мортона все просто, тиснули дополнение - и дело с концом. Целый год!!! Зла не хватает! angry
Прикрепления: 2012539.jpg (100.8 Kb)
 
semyaДата: Среда, 04 Июля 2012, 00:32:19 | Сообщение: 118
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот блин! А что законы говорят? Этих дополнений, что, бесконечно можно тискать? Ранее Мортон представлялся нам довольно "милым созданием". Коллега купил у них квартиру в "Катюшках" (Лобня) - сдали на полгода раньше. smoke
 
SabavaДата: Среда, 04 Июля 2012, 09:14:15 | Сообщение: 119
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А может написать коллективное письмо Шойгу? Он в состоянии решить вопрос по выделению соответствующего земельного участка. В этом случае, - сейчас самое время для действий.

отличная идея- Кто сможет написать такое письмо, сделайте доброе дело- слезное и проникновенное одновременно категоричное и требовательное и подпишемся все. Что то надо начинать делать 2gun


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
ТамДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:34:33 | Сообщение: 120
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В ДДУ указано, что Мортон имеет право переносить сроки сдачи объекта в эксплуатацию в случае наличия причин не зависящих от компании. Больше никаких оснований для переноса у компании нет, причем срок переноса на основании таких причин никак не регламентирован. По логике до прекращения действия данных внешних причин.
Так вот, если причиной является отсутсвие свободных мощностей в сетях, то это не является причиной, которая не зависит от компании, т.к. при получении разрешения на строительство все эти расчеты закладываются в план строительства.
Если изначально планировалось подключение новых домов не к существующим сетям, а к новой котельной, которая по плану, например, должна быть расположена в роще, то Глава Администрации МО (по-старому Губернатор) не мог отименить это решение, т.к. это нарушение условий разрешения на строительство, ранее полученное.
Т.о. отсутствие котельной или свободных (гипотетически) мощностей в сетях не является причиной не зависящей от компании.
У кого есть свободное время, сходите, пожалуйста, в офис продаж в Москве и выясните реальную причину переноса сроков. Формальный перенос срока "на всякий случай" это есть просто вопиющее издевательство над дольщиками и ответом не является.
 
КучинецДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:37:02 | Сообщение: 121
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По словам менеджера на объекте Екатерины, перенос сроков связан с котельной. Её негде строить. Возможно будут мини-котельни на крышах наших домов. Возможно найдут место.
Я далёк от всех этих "технологий" строительства мини-котелен на крышах, может кто просветит? Правда так делают?
А в московских офисах, да, успокаивают, перестраховка типа...


Сообщение отредактировал Кучинец - Среда, 04 Июля 2012, 10:39:08
 
ТамДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:40:58 | Сообщение: 122
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перед тем, как писать кому-то, тем более, Главе Администрации МО, необходимо выяснить причины, которые побудили Мортон к анонсированию переноса сроков сдачи дома в эксплуатацию и на основании полученного ответа предпринимать логичные шаги в решении потенциальной проблемы, если мы себя позиционируем взрослыми людьми. Если же нет, то можно писать всем кому угодно и получать аналогичные ответы, т.е. не получать ничего по сути.
 
ТамДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:46:55 | Сообщение: 123
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кучинец
Менеджер только транслирует стандартные ответы для лохов, чтобы последние не нагнетали ситуацию раньше времени.
Еще раз повторяю, ответ из жанра "негде строить котельную" - это бред сивой кобылы.
Необходимо пообщаться хотя бы со средним звеном в Мортоне.
 
DariaДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:55:12 | Сообщение: 124
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не понятно, где правда: что перестраховываются или что проблемы с котельной. Если почитать эту тему, ранее, до проблем с рощей, тем же менеджером было озвучено что-то вроде что "дома будут подключены к существующим сетям, а потом будет построена котельная". Т.е. вроде бы нагрузка на существующие сети была расчитана. Опять же, правильно отметили, что если котельная для дома необходима, и разрешение было получено на дома+ котельную, вряд ли его бы так просто смогли отозвать. Не знаю, кстати, должно ли это быть отражено в проектной декларации, но там "котельной" не фигурирует.
 
MatildaДата: Среда, 04 Июля 2012, 12:20:28 | Сообщение: 125
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я подпишусь под письмом губернатору, чтобы он разобрался в чем причина переноса сроков

никто в мортоне не скажет вам в чем причина официальная и никакого заявления не будет. ее надо выбивать, как? с помощь сми и губернатора
 
SabavaДата: Среда, 04 Июля 2012, 12:28:27 | Сообщение: 126
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне как покупателю, не важно по какой причине перенесены сроки.
31 декабря 2012 г., судя по той динамике строительства, что я наблюдаю почти ежедневно, реальный срок и вполне меня устраивал. Администрация гор. Железнодорожного , как и губернатор МО несут часть своей ответственности за происходящее, так как дали разрешение на строительство Мортону , пусть хоть кто-нибудь из них даст вразумительный ответ. В Мортоне , насколько я поняла, сколько сотрудников- столько и ответов, в том смысле, что ответы на один и тот же вопрос могут быть совершенно различны.
Или давайте ждать, время иногда тоже дает ответы, а лет через пять - объявим голодовку happy через три


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 04 Июля 2012, 12:28:42
 
PeterДата: Среда, 04 Июля 2012, 14:34:10 | Сообщение: 127
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давайте подведем итог:
1. Строительство котельной отменено. Мортон убрал забор и будку с площадки, где она была запланирована.
2. Подключение к существующим коммуникациям не ведется.
3. Земельный участок под строительство жилого комплекса находится в государственной собственности.
4. Почти все квартиры проданы и большая часть прибыли уже получена мортоном.
5. Есть достаточно много прецедентов в Москве и области, когда годами стояли возведенные корпуса, а заселение в них не шло именно из-за коммуникаций.
6. Для соответствующих госчиновников - ситуация вожделенная! Будут вымогать взятку у застройщика.

Обе стороны могут занять выжидательную позицию в силу причин, упомянутых выше. Им торопиться некуда.
С другой стороны, есть новый губернатор. Пока не слышно негатива по отношению к нему.
Почему вы считаете, что он не хочет или не должен нас с вами услышать?!
 
SweetcoupleДата: Среда, 04 Июля 2012, 14:41:15 | Сообщение: 128
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я думаю все здесь готовы подписаться под коллективным письмом, но для начала нужно получить официальный ответ от Мортона, и написать официально письмо в Мортон и только после этого можно будет писать письмо выше.
 
SolДата: Среда, 04 Июля 2012, 14:53:43 | Сообщение: 129
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно, прежде чем писать руководству МО необходимо иметь официальные бумаги, на основании которых мы обращаемся. Иначе это будет выглядеть так, что "мы-де где-то услышали, что причина в этом... разберитесь." Первоначачально, как сказали sweetcouple нужно направить вопрос Мортону, где изложить конкретный вопрос, подкрепленный выдержками из 214ФЗ. Потом на основании ответа Мортона писать Шойгу. Если сдвиг происходит действительно по вине самого Мортона, то направлять требование о компенсации.
 
experimentatorДата: Среда, 04 Июля 2012, 15:43:34 | Сообщение: 130
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нуну смотрим в ДДУ и ищем там юридический адрес МОРТОНА

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 04 Июля 2012, 15:49:34 | Сообщение: 131
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я думаю его нужно принести в офис и зарегистрировать...
и ... срок на ответ пошел


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Среда, 04 Июля 2012, 15:49:49
 
СветланаДата: Среда, 04 Июля 2012, 16:16:54 | Сообщение: 132
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надо собираться и совместно определять инициативный совет. Сколько нас? Писать запрос два в одном- и в Мортоне и в администрацию,потом собирать подписи. итак когда?
 
ЕленушкаДата: Среда, 04 Июля 2012, 16:19:44 | Сообщение: 133
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Самое удобное - ближайшие выходные, например, суббота.
 
ZanozaДата: Среда, 04 Июля 2012, 17:27:07 | Сообщение: 134
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нужно определенно что-то делать, они так и будут переносит, а мы будем молчать, совсем не смешно angry участок под котельную вряд ли сам из воздуха появится
 
CumaДата: Среда, 04 Июля 2012, 17:28:05 | Сообщение: 135
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

запросил у мортона информацию про котельную. как напишут, обязательно сообщу
 
НовоселыДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:10:12 | Сообщение: 136
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Звонили сегодня в мортон большинство сотрудников даже не в курсе о переносе сроков далее в течении дня было набрано большое количество контактных номеров мортона на вопрос по какой причине перносят срок сдачи домов внятного ответа не следует, отвечают лишь что такое бывает и это человеческий фактор на всех стройках переосят сроки, далее на следующие вопросы они просто кладут трубку или в лучшем случае говорят мы вам презвоним и .... конечно не презванивают!!! Ни на какие вопросы они официального ответа не дадут надо думать что деать!! И еще на вопрос- связаны ли переносы сроков с котельной они отвечают конечно же нет ни в коем случае!!!
 
СергейДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:26:44 | Сообщение: 137
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья,они так и будут делать.На данный момент я предлагаю всем писать к ним на страницу в фэйсбуке или твиттере с вопросами и возмущениями.
 
НовоселыДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:45:13 | Сообщение: 138
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас разговаривали с менеджером Шаровой она сказала что уточнит у руководства с чем связаны переносы сроков и перезвонит уточнила и перезвонила сказала что действительно это связано с котельной и поэтому они еще раз перестраховались и перенесли сроки, сейчас в данный момент они решают вопрос где ее строить и на вопрос настраиваться ли нам еще на очередной пренос сроков- она сказала что нет, этого времени им достаточно для решения данной проблемы, котелная будет строится отельно для наших 4 домов и строится она очень быстро!!! Единственое что я не поняла котелная была запланированна в застройке наших домов было выдано разрешение на строительство, дома построили а котельную не разрешают? Ведь отозвать разрешение нельзя или же они расчитывали подключиться к существующим сетям а потом решили построить котельную и нигде это не было зафиксировнно!?
 
PeterДата: Среда, 04 Июля 2012, 19:36:36 | Сообщение: 139
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если строительство не начато, то и без манагера все ясно, вопрос повис в воздухе и он может там висеть годами. Полностью проявился Мортон, не посчитав нужным уведомить покупателей, - вот из этого и нужно(по отношению к нему), и исходить. Мне кажется, что о каких либо фейсбуках тут говорить не уместно. Нужно нам найти из своей среды юриста и писать официальные петиции в прокуратуру и другие гос.инстанции, пусть они дадут ответ.

Добавлено (04 Июль 2012, 19:36:36)
---------------------------------------------
Я считаю, что ответственна за ситуацию - на 90% МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ! Мортон - не банкрот, строить не отказывается, дадут площадку - построит без проблем.

 
Uils28Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:12:35 | Сообщение: 140
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Полностью поддерживаю коллективный запрос. Но боюсь что до сентября-октября будет трудно собрать достаточное кол-во подписей. Многие разъедутся по отпускам. На самом деле, если у кого есть возможность к этому времени проработать все этапы с юридической точки зрения, было бы здорово. мой контакт 9262189322
 
daiv095Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:44:44 | Сообщение: 141
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Присоединюсь к коллективу. Кто всех переписывает, впишите и меня.

http://kuchino.com
 
PeterДата: Среда, 04 Июля 2012, 20:51:52 | Сообщение: 142
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я предлагаю безотлагательно написать краткое письмо в адрес Шойгу с коллективной просьбой оперативно вмешаться в ситуацию в связи с переносом сроков ввода домов в эксплуатацию на целый год!!!

Направить это письмо вот сюда: http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/
(amo@mosreg.ru)

Вопрос к модераторам и всем остальным: как собрать подписи к письму? Ваши предложения?
Должен быть указаны:
Фамиля, Имя, Отчество, корпус, квартира, E:Mail, моб.телефон

Давайте свои предложения срочно!

Добавлено (04 Июль 2012, 20:51:52)
---------------------------------------------
Перенос сроков состоялся, это не слухи. Состоялся официально! Чего мы ждём? Что кто то сделает за нас?

 
daiv095Дата: Среда, 04 Июля 2012, 21:05:47 | Сообщение: 143
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

заводим новый пост и каждый оставляет свои координаты для связи, модератор всё сводит в один файл. (Фамиля, Имя, Отчество, корпус, квартира, E:Mail, моб.телефон ) Что то подобное шахматки проделать.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 04 Июля 2012, 21:07:00
 
СергейДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:19:54 | Сообщение: 144
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter,тебе трудно сидя на работе,уделить 5 мин.писанины на их странице?
Трудно так и нипиши,если нет,то возьми и сделай.
 
PeterДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:23:23 | Сообщение: 145
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Выступление должно быть организованным, иначе это спам, не более. Так что несогласен действовать в режиме "для галочки". Да и никто не будет считать письма, чтобы понять, многих это волнует или одного/двух.
 
PeterДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:25:18 | Сообщение: 146
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Высказываемся, Господа! Оперативней. Не молчим!
 
PeterДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:30:06 | Сообщение: 147
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Форма по этой ссылке: http://www.mosreg.ru/feedback/
меня не воодушевляет, ибо мне не понятно к кому попадет писулька, и попадет ли вообще.
Считаю, что обращение должно быть коллективным и персональным. Вопрос находится в компетенции губернатора и при наличии доброй воли с его стороны, вопрос может быть решен очень быстро. Нужно просто найти площадку под котельную и дать разрешение мортону там эту котельную строить. Всё! Никаих денег, никаких ресурсов, никаких ненужных и неуместных ожиданий и надежд!
 
ЧариДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:39:44 | Сообщение: 148
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может быть, начнем с коллективного письма руководству Мортона за официальным объяснением причин переноса сроков?
 
ЕленушкаДата: Среда, 04 Июля 2012, 22:56:38 | Сообщение: 149
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы должны получить офиц.ответ от Мортона о причинах переноса сроков. Иначе на что будем ссылаться в письме к губернатору. Весь вопрос, кто займётся письмом.
 
БорисовичДата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:24:36 | Сообщение: 150
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

покупал у ДРУЖБЫ-МОНОЛИТ(корпус 3 секция 3 этаж 7 -60.1 ).на вопрос о переносе МОРТОНОМ сроков в проектной декларации вообще не в курсе .срок сдачи объекта долевого строительства- в ДДУ у ДРУЖБЫ-МОНОЛИТ-ориентировочно 4 квартал 2012г. Вероятно МОРТОН потратил наши денежки на создание проекта СЕВЕРНОЕ КУЧИНО 2+ограждение территории вокруг рощи .(это стоило немалых денег).На данный момент видимо свободных средств нет. (( ДЕНЬГИ-ТОВАР-ДЕНЬГИ. Нет денег- нет панелей -нет панелей переносим сроки. Такова стратегия мортона. Если на всё происходящее не могут дать внятный ответ.))
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: