[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Вместе мы-сила!
daiv095Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 05:50:38 | Сообщение: 301
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Доброе утром всем. Скоро 31.12.12 и я думаю к числу народу, кто хочет стрясти с Мортона хоть какие деньги за неустойку возрастёт. Предлагаю поднять эту тему и скооперироваться.

http://kuchino.com
 
СоседкаДата: Вторник, 08 Января 2013, 12:34:54 | Сообщение: 302
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

evil
Думаю, что для тех кто взял ипотеку, нужно посмотреть в свой ипотечный договор и найти там дату, когда вы банку должны предоставить свидетельство о собственности на квртиру (у меня это 14 год). Учитывая, что собственность получают сегодня около года после сдачи дома в эксплуатацию, мы имеем реальные шансы попасть с этими рощинскими активистами. Если сроки отдодвинут ещё из-за каких-нибудь разбирательств сотни семей могут иметь неприятности с банками....На такие размышления меня навела вот такая статья (проведите аналогию с нашими "бросательщиками на экскаваторы")...

"Президент России Владимир Путин заявил, что проблемы с задержкой строительства автотрассы Москва - Санкт-Петербург, в том числе связаны с вопросами экологического характера.
"В результате всех событий вокруг Химкинского леса строительство дороги было перенесено на 1,5 года. В какой-то момент у нас сложилась ситуация, когда иностранные партнеры сказали: если вы не в состоянии решить внутренних проблем, мы ждем еще несколько дней, несколько недель и из проекта выходим", - сказал Владимир Путин в четверг на большой пресс-конференции.
Он пояснил, что строительство этой автодороги финансируется через кредитные ресурсы, в значительной степени под гарантии французского правительства. "Поэтому для нас потеря французских партнеров была крайне нежелательна, опасна и могла бы проект свернуть к нулю. Просто сейчас бы вообще ничего не строилось", - подчеркнул глава государства.
По его словам, "когда мы решаем вопросы защиты окружающей среды, экологии, то мы поступаем абсолютно правильно, но надо всегда это соотносить с общегосударственными интересами, с развитием страны и ее инфраструктурой".
Дата публикации: 18:04 21 декабря 2012 года
Источник: Интерфакс


Beregite sebya!
 
MatildaДата: Вторник, 08 Января 2013, 17:30:53 | Сообщение: 303
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседка? а у вас прям так и написано черным по белому что надо предоставить свидетельство через определенный срок?
Просто я такое в первый раз слышу. ничего кроме оценщика да страховки после свидетельства я не слышала (газпром ипотека). К тому же получить свидетельство особенно если купил по переуступке прав маловероятно при малых сроках.
вот по примеру с юбилейным все от мортона получили получается года через 1.5-2, а от переуступки существует вероятность встрять
 
СоседкаДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:43:11 | Сообщение: 304
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас ипотека от Сбера и у нас в обязанностях созаемщиков написано, что сокращенно""предоставить кредитору: страх полис и составить при участии кредитора надлежащим образом оформленную закладную, а также осущ-ть все необх. действия, связанные с ГОС,РЕГИСТРАЦИЕЙ ипотеки ОБЪЕКТА недвижимости в силу закона и закладной в органе, осущ.госрегисрацию ...до 30 марта 2014 года"
И еще когда досрочно погашали часть, мортон уже сдвинул сроки, мы у сбера спросили, как быть, они сказали, что главное что бы вы уложились с госрегистрацией в срок, указанный в договоре!
Короче, "вечер перестает быть томным"!


Beregite sebya!
 
NataliaДата: Среда, 09 Января 2013, 22:45:32 | Сообщение: 305
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А год на оформление собственности уходит даже если это делать через Мортон, заплатив им за это денежку? Мы когда квартиру приватизировали, нам документы сделали за 2 недели о собственности..... причем мы сами бегали все собирали... Неужели Мортону нужен целый год???
Цитата

Сама по себе процедура регистрации длиться не более 30 дней и если все документы в порядке – выдается долгожданное свидетельство о праве собственности на квартиру. С этого момента, участник долевого строительства становится собственником квартиры и может зарегистрироваться по новому месту жительства, продать квартиру, передать ее в залог по ипотеке и совершать другие сделки.

http://www.novostroykin.ru/stati/17/


Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 09 Января 2013, 22:56:17
 
СоседкаДата: Среда, 09 Января 2013, 22:51:36 | Сообщение: 306
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да не только у мортона! Вы по форумам новостроек пробегитесь-почти везде такая картина. Новоселы почти полгода-год ждут, пока кто-нибудь через суд не ускорит.
Вы ипотечники?
И Вы пойдете в суд за признанием права собственности?
Вот два ключевых вопроса!


Beregite sebya!
 
NataliaДата: Среда, 09 Января 2013, 23:06:27 | Сообщение: 307
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, мы без ипотеки, но собственность нужна как можно скорее, как и всем здесь на форуме.... Просто если у Мортона все документы в порядке будут по объекту, то тогда не понятна такая задержка.... Форумы читать довольно тяжело - там обсуждение растягивается на 200 стр и никто четко не пишет, по какой схеме действует....... все хотят сэкономить время и деньги... Если через суд, то это значит, что у застройщика документы не в порядке... я так понимаю... И Вы решаете самостоятельно попытаться решить свой вопрос..... Верно?
То есть вопрос, видимо, должен стоять следующим образом:
Если у застройщика возникнут проблемы с получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию, то пойдете ли Вы в суд пытаться оформить собственность?


или, допустим, если Вы не хотите платить за полгода вперед за ЖКУ (там люди на форумах описывали такие случаи), то Вам не дадут справку, которую нужно предоставить при регистрации собственности, соответственно люди опять идут судиться... я так понимаю... Годы уходят на получения разрешений, но если все документы в порядке, то срок по закону 30 дней.....


Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 09 Января 2013, 23:46:45
 
PeterДата: Четверг, 10 Января 2013, 07:30:12 | Сообщение: 308
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Знаю пример, когда вопрос пос собственности решался в считанные дни и без всяких денег(копейки госпошлины). Неприемлемый срок, я думаю, уже достаточный повод для суда.
 
PeterДата: Четверг, 10 Января 2013, 07:31:44 | Сообщение: 309
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Будь вы застройщиком, как вы суду объясните огромный срок оформления в собственность? biggrin
 
ДимсДата: Четверг, 10 Января 2013, 09:58:01 | Сообщение: 310
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет! Я покупал в дружбе монолит. Задавал им вопросы по поводу собственности - мне ответили следующее..
Оформлять через Мортон либо корумпироваться тем кто покупал у дружбы или за наличку - я точно не понял. Нанять адвоката - заплатить денежку, а я думаю многие так захотят сделать. И как мне сказали - через месяц все готово будет и стоить тыс 20 макс. Только Вот нужно все узнать
 
ДимсДата: Четверг, 10 Января 2013, 09:59:42 | Сообщение: 311
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дело все в том, что кто покупал у дружбы - денежку за собственность 2.5% как в Мортоне не оплачивали. Тем самым квартира дешевле стояла, но только за нал. А в Мортоне каждая бумажка, каждое заявление денег стоит ..
 
tandjoДата: Четверг, 10 Января 2013, 10:04:32 | Сообщение: 312
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Доброе утром всем. Скоро 31.12.12 и я думаю к числу народу, кто хочет стрясти с Мортона хоть какие деньги за неустойку возрастёт. Предлагаю поднять эту тему и скооперироваться.

Добрый день! Пока Мортон обещает ключи к весне. По этому я лично, не поддержу такие действия. Но в любом случай, даже если отложат ключи к концу году например, я не уверен что такие меры будут эффективными. Все знают чем они заканчиваются , 10-20 тыс компенсации на год просрочки.
Единственный и очень эффективный метод выйти из положения, коллективный отказ от доли(связи невыполнением условий со стороны мортона) с требованием компенсации за использование наших средств. Как известно были случай отказа от доли, если есть среди нас такие, прошу написать как и сколько получили компенсаций?


Сообщение отредактировал tandjo - Четверг, 10 Января 2013, 10:19:58
 
ViksboyfriendДата: Четверг, 10 Января 2013, 10:16:52 | Сообщение: 313
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но в любом случай, даже если отложат ключи к концу году например, я не уверен что такие меры будут эффективными.

Если они отложат выдачу ключей к концу года я первый пойду в суд. У меня ипотека и терпеть такое издевательство я не буду.
 
MasBelДата: Четверг, 10 Января 2013, 11:37:59 | Сообщение: 314
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Присоединяюсь к тому, что пойду в суд, но требовать не только неустойку, а расторжения договора. Не понятно, когда они все-таки сдадут этот объект, сидеть и ждать, платя ипотеку, желания нет... В том же гидрогородке (Кооперативная улица) знакомые купили квартиру и въехали без проблем. Цены примерно такие, как и у нас... В общем, в МО варианты есть, если совсем припрет. Но конечно, я очень надеюсь, что дадут ключи летом, так как ну вот просто не представляю, что там еще можно делать, если отделка завершена, котлы стоят... только разрешение на ввод остается.
 
tandjoДата: Четверг, 10 Января 2013, 12:41:17 | Сообщение: 315
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Присоединяюсь к тому, что пойду в суд, но требовать не только неустойку, а расторжения договора. Не понятно, когда они все-таки сдадут этот объект, сидеть и ждать, платя ипотеку, желания нет...

вот именно. Так же я не совсем понимаю эмоциональные речи против местных или др-х якобы препятствий нашему заселению.. люди защищают свои интересы, хотят доказать какие то правонарушении со стороны мортона и тд..., я знать то незнаю что там происходит,и это не мое дело. У меня есть договор, по нему я выполнил свои обязательства. Есть вторая сторона которая не выполняет и указывает на третие и четвертые, зачем я должен бежать к этим третьим четвертым требуя объяснений? А когда требую у Мортона объяснений почему не выполняется условия, его ответ можете забрать свои деньги.
Дайте тогда и мне деньги, миллионы, через год полтора верну в полном объеме,)) так не делается.
Конешно все будем ждать до весны, но у нас должен быть ответ Чемберлену в случай очередной просрочки весной.


Сообщение отредактировал tandjo - Четверг, 10 Января 2013, 12:44:54
 
ritemanДата: Четверг, 10 Января 2013, 12:45:40 | Сообщение: 316
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котлы стоят на улице, отделку наверно сделали, канализации походу вообще нет,судя по тому что слушания были типа по "ливневке"на самом деле мортон хочет гумно в пехорку сбрасывать, до газа несколько метров,а втюхать хотят дизель чтобы бабло стричь, придомовая территория не обустроена. Дело совершенно не в котельной ,котельная и активисты так для отвода глаз и отвлекающего маневра проблемы в другом мортон вместо того чтобы присоединяться к существующим коммуникациям хочет свои чтобы стричь стричь и стричь. Людей просто жаль не тех кто бабки вложил, чтобы потом узбекам сдавать, а кому реально жилье нужно. ИМХО

tandjo + 10000


Сообщение отредактировал riteman - Четверг, 10 Января 2013, 12:48:59
 
NataliaДата: Четверг, 10 Января 2013, 13:26:18 | Сообщение: 317
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Звонили только что в Мортон.... Сказали, что сроки больше переноситься не будут и весной начинается процесс ввода в эксплуатацию. Срок оформления в собственность через них занимает максимум полгода, но делается все "коллективно" - т.е. нужно ждать, пока все дольщики предоставят им необходимые документы...... И задержки в оформлении часто связаны именно с таким вот "колхозным" подходом (пока все всё оплатят, соберут, договорятся со своими женами-мужьями и т.д.)....................... А подробнее уже ближе к делу с отделом оформления ......
 
tandjoДата: Четверг, 10 Января 2013, 13:39:26 | Сообщение: 318
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
чтобы потом узбекам сдавать

если все законно пож-та, я не против жить по соседству с узбеком- Алишером Усмановым )


Сообщение отредактировал tandjo - Четверг, 10 Января 2013, 13:42:09
 
СоседкаДата: Четверг, 10 Января 2013, 19:58:09 | Сообщение: 319
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сразу прошу прощения за эмоции!
Перечитайте мой первый пост на эту тему, я говорю не о проблеме выдачи ключей и заселения!
Я что в банк 30 марта 14 года ключ поеду показывать вместо свидетельства о собственности???!!!!
Я говорю о ситуации, когда мы стали заложниками срыва властями и местными активистами проекта строительства микрорайона, который был уже утвержден! И сроки сорваны из-за безотвественного отношения к людям-махнули шашкой раз-убрали котельную, махнули два-запретили строительство!

И не надо защищать этих "защитников" - они где были раньше?
Когда 15 лет фундамент школы тихо так стоял и не шумел?
Когда роща превращалась в помойку и непролазный бурелом самосевом насеянный?
И в огороды никто нос не совал-шашлык там жарили да отдыхали втихаря?
Или они думали, что сидя в 7 км от МОСКВЫ (!) они всегда там будут в одиночестве в лесу жить, при бешенной стоимости 1 га будет вокруг пустовать земля под фундаментом школы?
Писали им уже многие-это реальность, капитализм, очнитесь, уважаемые!
Охота следить за порядком, велком, но не в ущерб другим людям, даже своим!
Кто подначил людей не отбежать от экскаватора, а на ковш бросаться?иначе это называется - противостояние, когда наплевать на цену, мы за ценой не постоим!
А рядом дома на Лесных полянах, когда строились они тоже им мешали?
Наверное нет - те не трогали фундамент школы! Они просто вырубили лес!
Сколько сосен срублено было на месте дома Луи? Он не знает, потому что местные жители не бросались под ковш экскаватора, когда тот увозил сосну с его участка...
Подумать только: расчистили площадку, поставили огромный забор, нагнали техники, людей, стали строить-это что всё за одну ночь как в сказке с неба упало? eek
Нет, нужно было дождаться фона для репортажей!

Я за лес, за зелень вокруг дома, за воспроизводство этой самой зелени! Да, согласна, были косяки с размещением проекта, но сейчас-то чего уж кулаками махать после драки?
Если бы те самые сосны были реликтовыми, ну пусть будут реликтовыми, но они растут на стройплощадке и мешают строительству, их вырубят однозначно.
Но можно и нужно посадить рядом другие деревья, те же сосны и ОХРАНЯТЬ ИХ!, восполнить утрату.
А если рассуждать, что нам не нужно тут ни домов , ни дорог, ни газа , ни света, то тогда человечеству Северного Кучино нужно было бы жить в землянках, освещаться свечами из чьего нибудь жира, отапливаться !!!??? подумать только, дровами! Вот тогда бы, что бы не замерзнуть зимой им не пришло бы в голову.... пусть каждый додумает сам.
Они молодцы. За чужой счет. Для статеек писателя материал.
Я не знаю, сможем или нет мы получить свидетельство о собственности до часа Х. Если нет, то надо будет с застройщика получать письмо, почему сроки не выдержаны, а они сами видите как письма пишут.


Beregite sebya!
 
MatildaДата: Четверг, 10 Января 2013, 20:21:46 | Сообщение: 320
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

доктор Геббельс, создатель черного пиара и современной рекламы, поговаривал, что в любой ситуации ищете того, кому это выгодно.

Соседка давайте держать себя в руках, жить всем вместе) будем цветочки выращивать
 
СоседкаДата: Четверг, 10 Января 2013, 20:25:11 | Сообщение: 321
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласная я))), но ведь не дают мирно-то жить))

Beregite sebya!
 
fremdinДата: Четверг, 10 Января 2013, 21:22:57 | Сообщение: 322
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас подняла свой кредитный договор (Сбер). У меня срок представления документов на право собственности стоит 22 сентября 2014 (ровно 3 года с даты подписания договора кредитования). Вообще, считаю такую политику определения срока не правильной, но выбирать не приходится...
Еще вычитала, что если я не представлю документы в банк в установленный срок - мне придется платить неустойку за каждый день непредставления в размере 1/2 ставки по договору... Этот пункт мне совсем не по душе пришелся((( При всем этом Мортон обязал меня подписать договор на то что именно они будут оформлять право собственности.... в итоге получается, что я даже подсуетиться не смогу в случае если срок будет истекать.
 
PeterДата: Четверг, 10 Января 2013, 21:46:15 | Сообщение: 323
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Matilda, автор афоризма не Геббельс, а лысый дедушка, который лежит в мавзолее.
 
MatildaДата: Четверг, 10 Января 2013, 21:52:38 | Сообщение: 324
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Питер)) а я не сказал что он его автор, он только поговаривал
 
NataliaДата: Четверг, 10 Января 2013, 23:11:46 | Сообщение: 325
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, и меня тоже простите за эмоциональность........
Но не елки их волнуют! Их волнуют ДЕНЬГИ, которые они теряют. Людей всегда волнуют только ДЕНЬГИ. Вы вокруг домов наших ходили? Там прям в 2-х метрах от забора нашей стройки находятся их участки с частными домами… И есть пара очень даже неплохих домиков! Луи, наверное, в них обитает??? Вот жители и буянят – они свои шкурные интересы пытаются отстоять, чтобы домики и участки их в цене не потеряли, хотя уже ПОЗДНО! Если бы они этим вопросом озадачились еще лет 7-10 назад, то могли бы хорошо заработать на продаже такой собственности, а теперь они уже не смогут с этими участками и домами ничего сделать, когда вокруг такая застройка – это только сумасшедший купит участок в середине огромного жилого комплекса!!!!
Их скоро СОЖРЕТ либо тот же Мортон, либо иные застройщики, как в Бутово было и других районах….. Сценарий один! И всеми своими статьями они никак не навредят таким монстрам как Мортон.
Задержки – это проблема не для застройщика, а для дольщиков. Даже если все дольщики сейчас убегут, то объект все равно закончат и продадут еще дороже – Мортон в итоге останется только в выигрыше и ПРОДОЛЖИТ строить там дальше! А Парнасы только людям-дольщикам жизнь отравить могут, и то ВРЕМЕННО, а их собственное будущее там уже предрешено. И все эти прыжки на экскаваторы - просто конвульсии по принципу «мне тут не жить, и другим постараюсь не дать» … ну-ну…. И мирной жизни с ними там не выйдет, так как мы вселяемся, а они теряют деньги…. Эта проблема для них уже неразрешима…. Нас они ненавидят априори.
 
КотикДата: Четверг, 10 Января 2013, 23:23:04 | Сообщение: 326
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как сказал один известный в давние времена историк, "хочешь мира- готовься к войне". а там видно будет wink

kuchino.com
 
ViksboyfriendДата: Пятница, 11 Января 2013, 08:12:12 | Сообщение: 327
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседка,мне кажется Вы рано начали сгущать тучи. До марта 2014 года еще больше года,успеем мы получить свидетельство о собственности. Всё будет хорошо,у меня почему то уверенность,что Мортон начнет сдачу домов весной ( ведь осталось совсем ничего). Да и в случае чего я, думаю, сберу можно объяснить ситуацию. На собственном примере понял,что Сбер это не Мортон. И отношение к клиентам ,в этих организациях, кардинально отличается
 
SweetcoupleДата: Пятница, 11 Января 2013, 09:22:18 | Сообщение: 328
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет всем Соседям!
С прошедшими всех праздниками!
Вопрос по срокам предоставления собственности по Сберу я задавал когда подписывал Кредитный договор.
На сколько мне припоминается по Кредитному договору со Сбером, если застройщик переносит сроки сдачи объекта в эксплуатацию, Вы должны известить об это банк в письменном виде, для избежания вот таких вот конфузов, типа 2014 год, а собственности нет.
Другая проблема в том, что официального переноса сроков нет, если Вы конечно не подписали доп.соглашение. Если нет, то письменно извещать пока некого, как только будут оф. документы о переносе, бегом в банк писать заявление, уверен, в этом ничего страшного нет, и срок предоставления собственности, если еще будете платить ипотеку, просто перенесут. они же люди и все понимают.


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Пятница, 11 Января 2013, 14:27:28
 
Ol_ShaДата: Пятница, 11 Января 2013, 10:43:58 | Сообщение: 329
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у "Металлинвеста" такого нет. у нас в договоре написано, что мы должны предоставить копию акта-приемки и правоустанавливающие документы на Квартиру (право собственности) в течение 5 дней после подписания.
как только сроки перенесли, мы сразу же связались с банком, сообщили о переносе. наш менеджер ответил, что для них это не важно, главное, чтобы потом мы предоставили все копии после подписания.

По поовду сберы, я думаю, что они должны сами с застройщиком общаться и договариваться о подписании документов и сроках. Вы со своим менеджером в банке по этому поводу уже общались? что вам ответили?


Ольга
 
tandjoДата: Пятница, 11 Января 2013, 14:49:21 | Сообщение: 330
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Задержки – это проблема не для застройщика, а для дольщиков. Даже если все дольщики сейчас убегут, то объект все равно закончат и продадут еще дороже – Мортон в итоге останется только в выигрыше и ПРОДОЛЖИТ строить там дальше!

никто сейчас не уйдет, но вот если до лето не сдадут то вполне возможно, я например. а продать мортон этих квартир быстро не сможет.
Да и сейчас на сайте весят пару кв, а на самом деле их возможно и больше. Цены на них (для объекта который сдача на носу) довольно привлекательные. Но раз не покупают, то можно подумать нет точной инсайдерской информации о сдаче в ближайшие месяцы. ИМХО
 
jiofuДата: Пятница, 11 Января 2013, 15:07:21 | Сообщение: 331
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот к чему все эти ИМХО? Банить таких, читать даже не приятно.
Масло масленное пишут, не понимая зачем нужно использовать данное сокращение.
 
ya_anutkaДата: Пятница, 11 Января 2013, 16:22:47 | Сообщение: 332
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Да и сейчас на сайте весят пару кв, а на самом деле их возможно и больше. Цены на них (для объекта который сдача на носу) довольно привлекательные. Но раз не покупают, то можно подумать нет точной инсайдерской информации о сдаче в ближайшие месяцы

Не покупают потому, что эти 2 квартиры идут по переуступке прав от физического лица, соответственно, по ним возможна только 100% оплата.
 
СоседкаДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:28:41 | Сообщение: 333
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
По поовду сберы, я думаю, что они должны сами с застройщиком общаться и договариваться о подписании документов и сроках. Вы со своим менеджером в банке по этому поводу уже общались? что вам ответили?

Как только узнали о переносе сроков, стали звонить, не дозвонились до нашего менеджера, нет на месте-да и мало ли может человек в отпуске, заболел, уволился.В конце концов я написала официальное письмо по мылу отправила с уведомлением, что застройщик сроки перенес. Потом ездили, сказали то, что я писала выше. Допник мы не видели и не подписывали.

По поводу ввода не строю радужные планы, думаю, не раньше июня все закончат, а вот потом и страховать квартиру надо и руку на пульсе держать по поводу собственности. Про колхоз тут писали-вот это-то меня и пугает, пока менеджеры соберут все доверенности, документы от каждого-2-3 мес. потерять возможно, отпуска у людей опять таки...


Beregite sebya!
 
ZanozaДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:26:25 | Сообщение: 334
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Товарищи, подкажите, пожалуйта, кто как поступал? Мне письмо про перенос сроков прислали на адрес прописки в другой город, я в Москве живу и естественно не могу его сама забрать. Получить его вместо меня я так понимаю могут только по доверенности. Мортон наш любимый вообще как-то идет в этом вопросе навстречу, есть ли какие варианты? или вообще уже не бегать за этим письмом?
 
hardnikelДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:57:57 | Сообщение: 335
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zanoza,
а зачем Вам письмо? если устраивает, то подписать допник можно в филиале мортона, если не устраивает, мне кажется, что нас обяжут его подписать при получении ключей.
Опять же, дубликат уведомления думаю им не сложно будет сделать для Вас сразу в офисе.
 
SnikДата: Вторник, 22 Января 2013, 21:20:46 | Сообщение: 336
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю, уже не стоит заморачиваться с этим. Сроки все уже проехали. Хуже не будет. Успокойтесь и ждите информацию. 100% правдивая инфа будет здесь на форуме. На сайте Мортона - только отвлекающая рекламма.
 
daiv095Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:41:41 | Сообщение: 337
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так работает закон. (((
Прикрепления: 7464227.jpg (180.5 Kb)


http://kuchino.com
 
SnikДата: Среда, 13 Марта 2013, 20:47:35 | Сообщение: 338
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv095, законы соблюдаются. А вот как они соблюдаются - так работает наша доблестная исполнительная ВЛАСТЬ. Для них это норма, потому как они уже с нашего застройщика получили и еще получат, и будут получать. А застройщики, в свою очередь, будут вытряхивать последние гроши с клиентов.

Ответ писали юристы, а ОН, с самодовольной улыбкой, хотел написать "отстаньте", а получилась подпись. )))
 
Ol_ShaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 10:08:01 | Сообщение: 339
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в принципе, для меня ничего нового. в законе абсолютно никак не ограничивается право застройщика переносить сроки. это может быть один, два, три раза и более. может даже продолжаться годами, главное вести правильно всю документацию (т.е. не объявлять себя банкротом) и создавать видимость работ. К сожалению, это так. А вот на сторону дольщиков закон встает лишь в  том случае, если застройщик обанкротился. хоть на этом спасибо

Ольга
 
daiv095Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:01:58 | Сообщение: 340
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Каждый из нас сам решил, как будет действовать или с группой Мамаева или попивая воТку или ещё как.

http://kuchino.com
 
PeterДата: Пятница, 15 Марта 2013, 10:53:02 | Сообщение: 341
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для акций обманутых дольщиков нужно правильно выбирать время и место.
Подумайте вот об этом:

ГК "МОРТОН" и Московский банк Сбербанка России приглашают на "Ипотечную субботу

Да еще в субботу, - какое удобство! biggrin

http://realty.rbc.ru/company_news/15/03/2013/562949986226174.shtml

Такую свинью можно подложить и так ославить, что мало не покажется..
 
АндрейкаДата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:41:28 | Сообщение: 342
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter
хорошая идея. а кто пойдет? может действительно завалиться к ним на это мероприятие и подпортить им имидж в глазах потенциальных покупателей.
кто идет?) я б пошел.
стройку почти на год задерживают, и еще не ясно, когда точно дадут ключи. как раз и спросим. будут же представители Мортона там, которые в курсе дел!
 
АндрейкаДата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:48:49 | Сообщение: 343
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter
а, и за одно воттки выпить))))
 
damirДата: Пятница, 15 Марта 2013, 12:53:52 | Сообщение: 344
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наверное нужно идти тем у кого в договорах стоит сентябрь или декабрь 2012го. Я пока не могу - у меня срок 31 марта 2013, так что давайте без меня.

kuchino.com
 
АндрейкаДата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:34:39 | Сообщение: 345
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласен. конечно, у кого стоит март в договоре, вообще - СЧАСТЛИВЧИКИ, по сравнению с нами)))))

З.Ы. я когда покупал квартиру, менеджер Мортона мне прямо пел про этот комплекс, что он самый лучший, что быстро сдадут, названивал мне. а теперь еле общается со мной (да я и не звоню ему больше). свою задачу он выполнил.


Сообщение отредактировал Андрейка - Пятница, 15 Марта 2013, 13:39:38
 
IrishkaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 14:18:10 | Сообщение: 346
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дамир, у Вас никто договор проверять не будет и уже понятно, что 31 марта Вам никто ничего не даст. вы вроде как в инициативной группе. Вместо собраний, которые не дают результаты, это реальный шанс

Сообщение отредактировал Irishka - Пятница, 15 Марта 2013, 14:19:28
 
daiv095Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 18:03:42 | Сообщение: 347
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Инициативная группа просто сдулась! Можно распускать. Хотя на первых парах я им почти поверил.

http://kuchino.com
 
БорисовичДата: Пятница, 15 Марта 2013, 23:04:37 | Сообщение: 348
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Инициативная группа оказалась промортоновская.
 
damirДата: Суббота, 16 Марта 2013, 00:45:37 | Сообщение: 349
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так кто пойдет-то? Кто-то уже собрался ехать? Или только слова и ожидания, что вместо вас съездят.

А на самом деле так дела не делаются: за день до события кидается в массы идея, все это в рабочее время, и обсуждается - а что это инициативная группа не чешется, и в результате делаются известные выводы. smile
Только вы сначала подумайте о целях подобного выезда - чего хотите добиться? Ну подпортите репутацию Мортону, и что? Толк-то от этого какой? Или вы думаете администрации Жел-дора и Балашихи быстрее все разрешения дадут? Или Мортоновцы быстрее строить начнут? Думаете Морнон быстрее благоустройством вокруг домов займется, снег растопит, включит систему управления погодой, чтобы на них дождик не капал ))) Прежде чем подстрекать на подобные мероприятия - поделитесь вашей стратегией. Или ее нет?

А вообще, сделайте плиз отдельную ветку сообщений с вопросом расформирования комитета, только чтобы он был не анонимным, а хотя бы чтобы вы ники свои засветили - те кто против. Наберется больше 20 за 1 месяц, из тех кто на форуме активный и как мне кажется такой же новосел как и я - я выйду из комитета, остальные пусть решают сами. Вообще, мне кажется эта ветка в любом случае будет полезна - как форма обратной связи, если конечно там не тупо будут отписываться, что "я против", но еще и выскажут причину - почему против.

п.с. Мне почему-то кажется, что такую ветку даже не создадут, ну а если и создадут, то там и 20 человек не отпишется... лучше быть как все  - "вы побежали и я побежал" smile

п.с.с. У меня сегодня был плохой день, давайте посмотрим как он завершится ...


kuchino.com

Сообщение отредактировал damir - Суббота, 16 Марта 2013, 01:28:07
 
daiv095Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 09:43:45 | Сообщение: 350
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дамир, с 21 по 24 марта. Есть неделя подумать.

ГК «МОРТОН» ПРИГЛАШАЕТ НА КРУПНЕЙШУЮ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ «НЕДВИЖИМОСТЬ 2013» В ЦДХ


http://kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: