[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Вместе мы-сила!
LenaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:48:56 | Сообщение: 251
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

небольшая ошибка в изменениях в проектную декларацию от 08.12.2012: ссылка на пункт 5 статьи 19 ( Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.(части 1 статьи 20 гласит - о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации)). О переносе сроков НИЧЕГО...

Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 10 Июля 2012, 23:34:09
 
СергейДата: Среда, 11 Июля 2012, 12:23:07 | Сообщение: 252
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жена пишет, что фэйсбук оживился,вот вам и антиреклама,небольшая,но процесс пошел-то!
 
ТамДата: Среда, 11 Июля 2012, 12:56:05 | Сообщение: 253
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей, что Вы вкладываете в понятие "оживился"?
потенциальные инвесторы испугались, зеваки нам начали сочувствовать? что конкретно?
 
ИгорьДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:33:40 | Сообщение: 254
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Название
Экопроект "Берёзовая Роща"
Адрес
Улица улица Смельчак
Контактные данные
Сайт www.nash-zheldor.org/forum/...
Описание
Постановление № 2718
О проведении публичных слушаний
по проекту планировки территории
по адресу: Московская область, город
Железнодорожный, улица Смельчак

Руководствуясь статьей 46 Градостроительного кодекса РФ, статьей 6 Федерального Закона от 29.12.2004г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Положением о порядке проведения публичных слушаний, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 24.01.2007г. № 02/24,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести публичные слушания по проекту планировки территории под строительство средней школы на 350 мест по улице Смельчак в городе Железнодорожном Московской области 15.11.2011г. с 16 часов 15 минут в зале заседаний Администрации городского округа Железнодорожный по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Пролетарская, дом 27 (заявитель ОАО «Управление единого заказчика»).
2.Определить состав участников публичных слушаний, указанных в пункте 1 настоящего постановления: граждане, постоянно проживающие на территории города Железнодорожного.
3. С проектом планировки территории под строительство школы средней школы на 350 мест можно ознакомиться в комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки территории города Железнодорожного (далее - комиссия) по адресу: город Железнодорожный, улица Пролетарская, дом 8 с 9.30 до 17.00 час. и на официальном сайте Администрации городского округа Железнодорожный (адрес сайта: www.zheldor-city.ru).
4. Опубликовать результаты публичных слушаний в газете «Мой город Железнодорожный» и разместить на сайте Администрации городского округа Железнодорожный до 23 ноября 2011 года.
5. Опубликовать проект планировки территории по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Смельчак в газете «Мой город Железнодорожный» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Железнодорожный (Приложение).
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Мой город Железнодорожный» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Железнодорожный.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Главы
Администрации городского округа С.А. Чернуха
Московские Новости - Шойгу остановил скандальную вырубку рощи летчиков-героев
http://www.newsmsk.com/article/07Jun2012/rosha_...
Цитата
Накануне губернатор Подмосковья Сергей Шойгу неожиданно вмешался в скандальную историю с вырубкой именной рощи летчиков-героев в Балашихе. Он принял решение спасти рощу, а стройку на ее месте отменить, пишут "Новые известия".

Местные жители уже 71 день круглосуточно дежурили в березовой роще неподалеку от платформы "Кучино", спасая ее от незаконной вырубки. В числе добровольных охранников были и две пожилые женщины, которые школьницами в 1946 году участвовали в посадке этой рощи, посвящая ее погибшим летчикам. Роща получила статус парковой зоны, однако от застройки он ее не спас. Местные чиновники признали деревья аварийными и выставили территорию на аукцион. На месте берез должны были появиться 17 многоэтажных домов. Впрочем теперь у рощи появился шанс. Шойгу пообещал, что стройку отменят, а виновных в незаконной вырубке накажут.

Отметим, что проблемы с вырубкой и застройкой зеленых зон в Подмосковье сейчас не редкость. Так, в конце мая около 150 человек приняли участие в акции в защиту Наташинского парка в Люберцах. Активисты выступают против планов местной администрации по застройке парка и за сохранение его в исторических границах. Жители Жуковского несколько лет протестуют против вырубки Цаговского леса для прокладки новой трассы. Конфликт разгорелся с новой силой в марте, когда возобновилась вырубка. Согласно городскому проекту, вдоль зеленой зоны Жуковского должна быть проложена трасса протяженностью 1 километр. Правда, ради такого небольшого участка было вырублено целых 15 гектаров.
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 16:19:49 | Сообщение: 255
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Игорь
а это зачем? это же устаревшая информация за 2011 год


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Среда, 11 Июля 2012, 16:33:26 | Сообщение: 256
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Блин,ну зайдите на фэйсбук,ссылку дать сейчас не могу,т.к. на работе закрыт доступ.
Там уже звучат предложения либо жителя,либо тролля мортона о том,что нам с вами(с Мортоном) пока плыть в одном направлении и можно вместе решать вопрос с котельной.Так же был ответ Мортона что они держат ситуацию на контроле и чтобы не руспускать слухи,решают вопрос,бла,бла.
Короче что-то типа этого.
 
MolniyaДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:45:50 | Сообщение: 257
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на фейсбуке был ответ от представителя Мортона на запись от Елены.
Цитирую:

Анастасия Премудрая
Здравствуйте!! Также обращаюсь с вопросом о сроках ввода в эксплуатацию Северного Кучино! Хотелось бы знать хоть какую-то официальную информацию. Потому что нет ничего хуже "слухов", которые очень пугают(((( с рощей это связанно? или нет? И ещё подскажите пожалуйста -когда подключают дома к коммуникациям - мне казалось, что на нашем объекте уже что-то подключено...или я ошибаюсь? Очень жду ответа
Мне нравитсяБольше не нравится · · 7 июля в 10:456 пользователям это нравится.

ГК Мортон
Анастасия, мы ждем подробного ответа от руководителя проекта, и именно чтобы не множить слухи пока не даем никакого ответа. Ситуация под контролем, предпринимаются все меры по ускорению вопроса.
 
DariaДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:46:00 | Сообщение: 258
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Из соседней темы про сроки ввода в эксплуатацию:
Quote
На примере проектной декларации корпуса 2:
20 июня 2011 года - срок ввода не позднее 30 сентября 2012
Изменение от 08 декабря 2011 года - срок ввода не позднее 31 декабря 2012
Изменение от 03 апреля 2012 года - срок ввода не позднее 31 марта 2013
Изменение от 25 июня 2012 года - срок ввода не позднее 30 июня 2013

Получается, что год назад сдача домов была запланирована через 1 год и 3 месяца с того момента.
Сейчас сдача домов запланирована через 1 год.
Таким образом, за один год, получается, они построили то, что собирались строить 3 месяца?.. Неутешительно. angry
 
АндрейкаДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:46:10 | Сообщение: 259
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотел спросить форумчан,
кто-то реально собирается судиться с Мортоном ??? они предлагают подписать допсглашение о переносе сроков и все. никаких компенсаций платить не собираеются.
у меня получается, что сроки с 30 снтября перенеслись на 30 июня. конечно, реально еще просрочки нет, может они и раньше срока сдадут (на что я очень надеюсь)).
 
ЛемурчикДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:46:20 | Сообщение: 260
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я собираюсь, когда дом сдадут. Соглашение о продлении сроков подписывать не буду, обязать меня они не имеют права, в одностороннем порядке разорвать договор тоже.
Все все-равно как они делают всегда, а я всегда получаю то, на что рассчитываю.
Если они решили нас пока еще не кинуть, но нагнуть (как кто-то здесь выразился), пусть за это платят
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:46:30 | Сообщение: 261
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Андрейка
должны по закону предложить продлить до конца этого месяца

я тут подумал что реально застройщик ВООБЩЕ ничего не теряет даже по нашим человеколюбивым законам
он предлагает продление - можно не согласиться, договор будет расторгнут и выплачена доля вероятно за минусом издержек и без учета инфляции и т.д. - квартира будет предложена следующему дольщику за более высокую стоимость
или можно согласиться на продление и ожидать возможного следующего продления до потери терпения

закон нас охраняет да... все на СОВЕСТИ застройщика


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:46:40 | Сообщение: 262
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик
не кипятитесь и почитайте выше
с застройщика вы ничего не взыщете
только если менеджер тьфутьфу не сломает ногу на пути к передаче вам извещения о продлении в ночь перед двумя месяцами до срока в ДДУ


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Среда, 11 Июля 2012, 15:13:38
 
ЛемурчикДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:46:50 | Сообщение: 263
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А почему Вы думаете, что при отказе подписать допник договор будет расторгнут? У меня просто нет договора перед глазами, там что, есть такое основание для расторжения?
Что я не помню, чтобы в ГК было такое основание для расторжения договора, как отказ подписать доп.согл. (может я что путаю)
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:47:00 | Сообщение: 264
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

то что не прописано в договоре регулируется ФЗ-214 о долевом строительстве
недавно на форуме была ссылка где по простому этот момент освещался
кроме того многие пока не знают нюансов насчет акта передачи
там также есть лазейки у застройщика чтобы таки всучить квартиру в любом виде
надежда только на то чтобы дом приняли адекватно а не за взятку


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЛемурчикДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:47:10 | Сообщение: 265
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator, внесите, пожалуйста, ясность.
Где, в Законе о долевом участии написано, что договор ДДУ расторгается, если не подписано доп.соглашение? Ссылку плиз.
Не надо людей вводить в заблуждение и призывать соглашаться на любые действия застройщика.
Законом о долевом участии предусмотрена ответственность застройщика в случае просрочки сдачи дома. Я лично не собираюсь бесплатно кредитовать застройщика.
Дойдет дело до суда, оспаривать буду многие условия, как то оплата коммуналки, навязанная управляющая компания, третейский суд.
А кто платит ипотеку, почему они должны платить проценты за то, чтобы Мортон пользовался их деньгами?
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:47:20 | Сообщение: 266
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.ropot-partners.ru/dolshiki.html

" Обратим внимание на случай, если участник долевого строительства не подписывает направленное ему Застройщиком дополнительное соглашение об изменении сроков. В такой ситуации важное значение имеет, поступили ли от участника долевого строительства возражения на данное дополнительное соглашение или нет. Если возражения поступали, то в этом случае все бремя разрешения данного спора ложится на Застройщика, так как он должен предпринять действия направленные, либо на урегулирование спора, либо на расторжение договора и возврат оплаченных денежных средств участнику долевого строительства. Данная обязанность застройщика базируется на положениях Федерального Закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и Гражданского кодекса РФ, согласно которым именно Застройщик как сторона, не выполнившая условия договора в части своевременного строительства и сдачи объекта долевого строительства и инициирующая перенос сроков и внесение изменений в договор долевого участия, должна нести бремя ответственности."

это трактование законов юристами - указывается возможность расторжения договора Застройщиком
надо почитать договор на наличие лазеек
у меня после чтения договоров связанных с жильем двойственные ощущения
как мышки перед мышеловкой


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Среда, 11 Июля 2012, 16:08:07
 
ЛемурчикДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:47:30 | Сообщение: 267
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так понимаю, что когда поступит от Мортона предложение подписать допник (скорее всего по почте) в ответ я могу направить письмо с моим вариантом дополнительного соглашения (протокол о разногласиях) и предложением подписать его. Так?
В это доп.соглашение я включу фразу о том, что т.к. застройщиком нарушен срок сдачи по договору в течение ... раб.дн. после подписания акта приема-передачи квартиры застройщик обязан уплатить пени из расчета (и расчет из закона о дол.участии).
Это не будет как бы отказом подписать соглашение о переносе срока.
Как такой вариант? Юристы откликнитесь.
В любом случае спускать ситуацию я не буду.
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:47:50 | Сообщение: 268
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

и не надо спускать - просто надо подойти к вопросу "вооруженным"
я не буду по этому поводу высказываться а то наверное складывается мнение что я лоббирую интересы мортона
на самом деле я максимально заинтересован в том чтобы получить жилье уже в этом году(((

присоединяюсь это в "закрытый" раздел в - "вместе мы сила" надо
в этой теме Соседка модерирует только


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Среда, 11 Июля 2012, 16:12:33
 
experimentatorДата: Четверг, 12 Июля 2012, 14:05:52 | Сообщение: 269
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=4747

2012-07-12

Долгострой на Твардовского взят под областной контроль

В администрации городского округа Балашиха состоялось совещание с обманутыми дольщиками городского округа Балашиха. Проблемные адреса хорошо известны нашим читателям. Это дома № 9, 9а, 9б по улице Твардовского мкр. «Южный», дома в районах Солнцеград, Лукино, Леоновское шоссе, 5 и Заречная, 15б. Особое внимание участники совещания уделили микрорайону «Южный». Несколько лет назад на улице Твардовского началось строительство трёх многоквартирных домов. Стройка затянулась, строители – СФК «Реутов» не желают достраивать дома, а соинвесторы, или их ещё называют вкладчики, больше ждать не могут. Инициативная группа бьёт во все колокола, обращается во все инстанции, требуя от муниципальной власти заставить застройщика выполнить обязательства. К муниципалитету апеллируют потому, что в домах 9, 9а и 9б по улице Твардовского оказались квартиры молодых семей, выделенные по муниципальной программе «Доступное жильё». Причём разобраться, кто, что кому обещал за 6 лет, практически невозможно. Только в прошлом году газета «Факт» сделала по данной проблеме 8 публикаций, в которых сообщалось об очередных решениях администрации округа, обещаниях строителей. Были периоды, когда требования СФК «Реутов» удовлетворялись в полном объёме. В частности, компания-застройщик требовала выделить новый участок под застройку, предоставили на улице Некрасова мкр. «Южный». Продажи квартир велись и, может быть, ведутся, а стройки нет. Из всех строительных компаний, работающих на балашихинской земле, СФК «Реутов» самая недобросовестная, считают дольщики. Своё возмущение строительной компанией они яростно высказывали на совещании в администрации.
На совещании присутствовал министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью А.Б. Коган, глава городского округа Балашиха В.Г. Самоделов, представители инициативных групп.
Громких слов, заявлений было сделано немало. Что же в сухом остатке? Дома на улице Твардовского взяты на контроль правительством Московской области. В ближайшее время должно быть подписано трёхстороннее соглашение между комитетом по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области, муниципалитетом и СФК «Реутов» о завершении стройки. Если в течение месяца после заключения соглашения фирма не продолжит работы, а в течение полугода не завершит строительство домов № 9, 9а и 9б по улице Твардовского, то должна будет добровольно передать объекты другому застройщику. По остальным объектам: Леоновское шоссе, дом № 5 сдадут в августе – там идёт благоустройство придомовой территории. Солнцеград, Лукино, Заречная, 15б также взяты под жёсткий контроль региональной властью.
«Хочу подчеркнуть, что в Балашихе нет ни одного объекта, по которому ситуацию невозможно решить, – прокомментировал Александр Коган. – Понятен порядок действий, понятны сроки. Если поставить объекты на ежедневный контроль и жёстко следовать достигнутым на совещании договорённостям, все дома будут достроены и квартиры переданы гражданам. При этом администрации надо прилагать максимум усилий, чтобы не появлялись новые проблемные объекты».


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Четверг, 12 Июля 2012, 14:30:51 | Сообщение: 270
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я смотрю Коган-мужичок суровый и его,наверное, следует бояться застройщикам.
 
tandjoДата: Четверг, 12 Июля 2012, 14:43:12 | Сообщение: 271
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А почему Вы думаете, что при отказе подписать допник договор будет расторгнут? У меня просто нет договора перед глазами, там что, есть такое основание для расторжения?
Что я не помню, чтобы в ГК было такое основание для расторжения договора, как отказ подписать доп.согл. (может я что путаю)

Расторгнут могут в односторонним порядке только через суд,
я тоже не буду торопиться переписанием ДДУ, буду ждать повестку в суд)
 
IrishkaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 17:23:57 | Сообщение: 272
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шойгу потребовал следить за домами дольщиков через веб-камеры

Руководитель Московской области Сергей Шойгу во время совещания по проблематике обманутых соинвесторов сообщил, что контролировать достройку многоквартирных домов, в которых квартиры оплатили честные дольщики, следует с помощью веб-камер.

Шойгу рассказал, что со всех проблемных объектов информация должна стекаться к главам муниципалитетов в ежедневном режиме, чтобы не получалось задержек. Губернатор даже посоветовал чиновникам каждое утро проверять ход строительных работ, в том числе когда производится и отделка коттеджей под ключ.

Кроме этого, Сергей Шойгу посоветовал особенное внимание уделить пострадавшим многодетным семьям. Министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган уточнил, что таких семей среди ожидающих квартир насчитывается около 150. Кроме того, губернатор потребовал к 10 августа сформировать "черный список" недобросовестных застройщиков и опубликовать его в интернете.

По словам губернатора Подмосковья, в области следует создать общественный совет по вопросам дольщиков и ведомственную комиссию по проблемным объектам долевого строительства.

Некоторое время назад Коган сообщал, что в Московской области насчитывается 136 многоквартирных домов, по которым были нарушены сроки строительства, а также выявлено несколько нарушений. Самыми проблемными точками тогда чиновник назвал Королев, Балашиху, Ивантеевку, Ногинский, Люберецкий и Одинцовский районы.

По разным данным (властей и дольщиков), в Московской области от недобросовестных или обанкротившихся застройщиков пострадали от 20 до 30 тысяч семей.
http://news4k.com/30006-s....ov.html
 
MolniyaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:56:50 | Сообщение: 273
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А как Шойгу будет бороться с нарушением сроков по вине бюрократии и коррупции в самой администрации Московской области?? Вот почему он об этом не сказал. Одно дело дом в срок построить, и совсем другое пройти эту длинную волокиту по приемке этого дома. Строят как мы уже убедились быстро. А дальше?
 
PeterДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:04:04 | Сообщение: 274
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну чего там? Лёд тронулся?
 
светДата: Среда, 25 Июля 2012, 09:50:16 | Сообщение: 275
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

24.07.2012г. в 16,30 ч. присутствовала в администрации г. Железнодорожного, где выступали представители "Мортона" по "Южному Кучино".
Про "проблемы" в "Северном Кучино", про "открытое письмо" представители администрации слышат первый раз. На вопрос когда будет слушание по "Северному Кучино" ничего конкретно сказать не могли, ответили общей фразой, что планируют и что об этом будет написано в газет г. Железнодорожного, смотрите.
С представителями "Мортона" поговорить "о переносе сроков и окончании строительства" не представилось возможным.
 
IrishkaДата: Среда, 25 Июля 2012, 11:55:37 | Сообщение: 276
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вчера об этом здесь писали, что слушания не по нашему району smile
 
svetlankaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 16:20:05 | Сообщение: 277
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что если нам обратиться в программу ЖКХ на первом!Вот это было бы реальная помощь как мне кажется!Что думаете?Кто-бы за это взялся!!! angry
 
IrishkaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 16:50:05 | Сообщение: 278
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а с чем ,с какой проблемой туда обращаться? что нам задерживают сдачу домов из-за новых законов Шойгу?и из-за березовой рощи,которую он сам запретил спиливать?
 
svetlankaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 17:37:36 | Сообщение: 279
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С тем что мы почти обманутые дольщики!И когда наше заселение произойдет неизвестно!!!
 
IrishkaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 18:22:24 | Сообщение: 280
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для начала нужно идти в офис мортона, как мне кажется. И пока мы еще не обманутые дольщики,строительство идет, объект не заморожен. Как говорят люди, ни одна новостройка не сдана вовремя. Сначала должны пройти заявленные сроки -сентябрь, а у кого-то декабрь, а потом скажут подписывать допник. И когда его подпишешь, докажи потом, что ты обманутый дольщик. А так, я лично и мой муж согласны учавствовать, если мы все подключим СМИ

Сообщение отредактировал Irishka - Понедельник, 30 Июля 2012, 18:27:22
 
IrishkaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 18:24:41 | Сообщение: 281
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

и еще, в августе будут слушания по нашему микрорайону, после него мы должны будем узнать когда произойдет наше заселение и тогда нужно думать, что делать дальше

Сообщение отредактировал Irishka - Понедельник, 30 Июля 2012, 18:26:27
 
SnikДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 21:28:09 | Сообщение: 282
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот как раз в августе, на слушаниях, мы должны подготовиться, собраться и показать что мы есть, мы сила. Иначе никто с нами считаться не будет. Далее смотрим результат по письмам и выходим на СМИ. А допники подписывать никто не торопит, также как Мортон не торопится их нам предложить.
 
ZanozaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 12:35:56 | Сообщение: 283
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Товарищи, наш любимый Мортон не торопиться решать насущные вопросы с котельной и социалкой, а вот на развлечения у него время есть angry Всем же прислали смс про личный кабинет на сайте Мортона? всё вот они успевают!!!!только не по делу....
 
SolДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:21:07 | Сообщение: 284
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Звонили по поводу допника. Интересно, можно ли, действительно, включить свой пункт в него насчет пени с их стороны и предложить подписать Мортону? Это же не мой отказ подписать допник?
 
fremdinДата: Пятница, 03 Августа 2012, 18:43:06 | Сообщение: 285
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

лично мне смс про личный кабинет не присылали...
а вот на счет подписания допника звонили.
относительно включения своих пунктов - бесполезно. Менеджер (который оформлял мне первично ДДУ) сказал, что доп.соглашение типовое и звучит примерно так "просим считать пункт 2.4 (точно не помню номер пункта) в следующей редакции - срок ввода в эксплуатацию 30.06.2012. срок передачи клиенту - 30.06.2012". Я конечно не точно помню формулировку, воспринимала на слух, но смысл в том, что они типа ошиблись в ДДУ и реальный срок сдачи имели ввиду не 30.09.2012, а 30.06.2013. Если честно смешно, но ничего уж с ними не поделаешь... Еще по-дружески мне посоветовал не подписывать доп.соглашение.
 
experimentatorДата: Пятница, 03 Августа 2012, 19:36:32 | Сообщение: 286
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

честно говоря странная инициатива менеджера
он ведь не друг дольщикам и работает на свою компанию
может у него такая директива сверху??
я бы задумался над возможными последствиями отказа от подписания
сам не могу честно говоря ничего посоветовать
подписывать или нет
нужен юрист


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
fremdinДата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:07:39 | Сообщение: 287
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подписывать или нет - решать, естественно, каждому самому.
Лично я изначально не собиралась подписывать. А менеджер - просто адекватный и сам недавно взял квартиру в новостройке - может представить наши ощущения.
 
СветланаДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 11:42:31 | Сообщение: 288
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На форуме сайта Мортона призыв на подписание еще одного письма к заму губернатора сбор массовки пишут 25 августа в 12-00 для формирования официального комитета от Дольщиков по Северному Кучино.
 
ЮлияДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:26:41 | Сообщение: 289
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я бы съездила, кстати. только боюсь, что народу не много будет((
 
ЕленушкаДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:43:24 | Сообщение: 290
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно, почему местом сбора назначили Саввинское шоссе?? Не проще ли собраться в Кучино...
 
ЮлияДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 17:15:03 | Сообщение: 291
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а я не поняла про котельную. вроде место выделили под цтп? а они письмо про разрешение вопроса с котельной пишут. толк тогда от него?
или подключение все-таки должно быть к новой котельной?


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 20 Августа 2012, 17:17:17
 
LenaДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 19:04:12 | Сообщение: 292
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ЦТП-это не котельная. Цтп не готовит тёплую воду, а распределяет уже готовую по потребителям (домам).
Вообще не понятно, что это за инициативная группа, которая бросила клич на форуме Мортона.
 
новокучинецДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 20:51:18 | Сообщение: 293
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто нибудь знает о создание инициативной группы, о которой идет речь? Кто нибудь звонил по указанному телефону, о чем говорит (секретарь инциативной группы.)?
 
IrishkaДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:20:59 | Сообщение: 294
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мой муж сейчас звонил этому человеку. Собралось 10 человек, информацию размещают в объявлениях в нашем районе, про наш форум люди не знают, написали на форуме мортона. Предлагают создать инициативную группу, выбрать несколько человек со связями, которые будут ходить от нашего лица и нами будут уполномочены, представлять наши интересы в правительстве москов области и т.д. Человек обращался в администрацию Железки, видел наш проект котельной на закрепленной территории (кусок рощи), территорию теперь выделили другую, где-то за 12-ым домом и идет стадия согласования проекта. Сколько он будет согласовываться неизвестно, кому не безразлично, нужно приехать туда в субботу, всё более точно узнать, подписать коллективно письмо. Если есть вопросы, позвоните ему по указанному телефону, он подробно объяснить. От нас ничего не убудет, если мы приедем и узнаем
 
БорисовичДата: Среда, 26 Сентября 2012, 03:47:19 | Сообщение: 295
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для решения сложившейся ситуации по срокам сдачи домов нам необходимо объединиться с инициативной группой местных жителей.иначе все эти собрания пустая трата времени(нас так и будут водить за нос-ОТ СОБРАНИЯ К СОБРАНИЮ).
СТЫДНО СЛЫШАТЬ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА-ИЗВИНИТЕ-ТАК ВОТ У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ.
кто считает иначе?как смотрят на это предложение жители СЕВЕРНОГО КУЧИНО?
 
experimentatorДата: Среда, 26 Сентября 2012, 08:38:48 | Сообщение: 296
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какие цели у объединения?
Уверены что отмена котельной рядом не оттянет еще больше сроки сдачи?
Уверены что школу рядом построят вообще хоть какую?

правильно - местные власти не чешутся насчет большой школы и сада
давайте вставим палки в колеса застройщику и не построим вообще ничего
а когда социалки не будет вообще - отменим строительство сев.кучино и проблема решится автоматически


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
KLAUSДата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:57:16 | Сообщение: 297
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Большой школы, детский сад нам и никто не обещал. А по соцыалки как не странно – это не наша проблема. Пусть там уважаемы г-н Е.И. Жирков на своём форуме My WebPage информирует нас по ходу работы администрации округа в этом направлении, а С.К. Шойгу проконтролирует его работу! My WebPage

Сообщение отредактировал KLAUS - Четверг, 27 Сентября 2012, 09:43:35
 
SnikДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:23:18 | Сообщение: 298
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

KLAUS, согласен с Вами. У местных есть связи с администрацией, и они работают на нее. На это они сами намекали, что у них есть хороший выход на администрацию. Мое мнение, что они отрабатывают свои участки biggrin . Что получим мы объединившись с ними - на даном этапе - ничего. Все уже решено и без них и без нас. За все уже заплачено. Но в будущем мы все же непременно объединимся, у нас много общих интересов. Большинству нравится роща, нам будет нужна школа, детсад. И вообще, как говорится, новая кровь обновляет организм.
 
experimentatorДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:52:33 | Сообщение: 299
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik
иногда плохую застоявшуюся в жилах кровь лучше даже полностью заменить свежей


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 21:17:59 | Сообщение: 300
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это уже из разряда алкоголиков и наркоманов. Мы же далеко не такие biggrin .
Я вот себе задаю вопрос и не могу пока найти ответ. Куда местные активисты направят свою энергию(а её у них, ну очень много), когда снимутся вопросы по котельной и.т.п. и мы все-таки переедем в свои квартиры? Peter, ну подскажите им чего нибудь, так, на будущее biggrin .
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Вместе мы-сила! (Думаем, предлагаем, действуем)
Поиск: