[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Срок сдачи домов - I квартал 2013?
lellisДата: Вторник, 14 Августа 2012, 18:06:11 | Сообщение: 201
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый всем день, а кто то озадачивался, что со сроком аренды земельного участка, сейчас он до конца декабря, не будет ли проблем с получением ключиков.
 
experimentatorДата: Вторник, 14 Августа 2012, 18:21:53 | Сообщение: 202
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как я понимаю что землю отдали в аренду под строительство 4-х корпусов
к концу года уверен - их достроят
а дальше будет передача построенного наверное местной администрации
(или кто землей владеет) на приемку
нам же важно потом подписать акт передачи квартиры с перечнем замеченных недостатков на последующее устранение


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
AnnaДата: Вторник, 14 Августа 2012, 23:45:53 | Сообщение: 203
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня в доворе срок сентябрь 2012г. Вчера пришло уведомление заказным письмом датированное 7 августа 2012г. с предложением приехать подписать допсоглашение о переносе сроков на 31.12.12
 
ZanozaДата: Среда, 15 Августа 2012, 09:24:21 | Сообщение: 204
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот если письмо якобы потеряется или ещё что, если они отправляют по месту прописки - в чем я что-то сомневаюсь... что в такой ситуации происходит? в конечном итоге должны же они эти письма отправить
 
ЛанаДата: Среда, 15 Августа 2012, 16:23:54 | Сообщение: 205
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin всем здравствуйте! Только сейчас зарегистрировалась,хотя давно читаю этот форум, так как сама недавно купила квартиру во втором корпусе! У моей соседки по даче дочка работает в мортоне и когда я это узнала, сразу попросила все разузнать про наш жк! По ее словам мортон сам в шоке от такой поправки Шойгу! И они сами делают все возможное для того, что бы нашу застройку пропустили по старому закону, но пока нет 100%-ой уверенности что им разрешат сдать жк по старым срокам! Поэтому мортон что бы не обезнадёживать нас , решил нас заранее к этому подготовить, но они надеются, что все у них получиться и мы заселимся в установленные сроки. ОООООчень хотелось бы !!!!! angry angry angry angry angry
 
experimentatorДата: Среда, 15 Августа 2012, 16:52:58 | Сообщение: 206
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лана
с одной стороны конечно круто что мортон может сдать жилье по "старому закону"
но все же и социалка в виде школы\сада в районе нужна
построить мортону их раз плюнуть
просто коммерческой компании хотелось бы побыстрому сдаться и перейти к новому строительству
а тут какие-то соц.объекты мортону не нужные...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MaclaudДата: Среда, 15 Августа 2012, 21:36:41 | Сообщение: 207
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи, подскажите,
1. уведомления о подписании допников приходили заказными письмами или простыми?

2. кто-нибудь готовил письменный ответ? Давайте выкладывать сюда свои формы ответа на такие уведомления в помощь остальным, особенно, формы, согласованные юристами.

Как мне придет уведомление, тоже постараюсь выложить свой вариант ответа.
 
fremdinДата: Среда, 15 Августа 2012, 23:01:35 | Сообщение: 208
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне сегодня пришло уведомление заказным письмом на адрес по прописке (г.Омск). Как только передадут его мне - поеду писать письменный отказ в подписании, но пока не составила проект отказа...
 
experimentatorДата: Четверг, 16 Августа 2012, 08:29:47 | Сообщение: 209
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

может мортон и ждет шквала отказов чтобы предъявить Шойгу
что вот - смотрите - не можем строить социалку так как дольщики хотят поскорее по старым срокам


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЛанаДата: Четверг, 16 Августа 2012, 09:48:02 | Сообщение: 210
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator
при чем тут быстрее строить другие объекты??? Социалку они по-любому обязаны построить!!!! Но ведь лучше бы мы уже начали делать ремонт в своих долгожданных квартирах, а мортон достраивал сад и поликлинику, чем ждать постройку социалки и лишь потом получить ключи-вроде логично!!!??? biggrin
 
experimentatorДата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:15:16 | Сообщение: 211
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как раз сейчас смутное время когда нет окончательного решения
обязан ли застройщик строить социалку или нет
если рассматривать его как коммерческую единицу - не обязан
так как доход он с социалки получить не может

если законодательно принудят строить то эти затраты будут включены в стоимость жилья
и оно поднимется в цене
но зато вся инфраструктура будет в наличии

я таки за то чтобы построили все в кратчайшие сроки так как им построить школу\сад
раз плюнуть


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
LenaДата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:05:14 | Сообщение: 212
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, тема серьёзная и обсуждаемая длительно...
Если у нас в стране бесплатное образование и медицина, то почему потенциальные покупатели квартир должны платить за постройку каких то социальных объектов, которые впоследствии станут государственными учреждениями??
Скорее, здесь всё таки местная власть, должна обязывать на возведение тех или иных объектов социального назначения, в обмен на какие то поощрения со своей стороны. Например выделение дополнительных участков земли под застройку. Но эти выделения должны быть соразмерны стоимости будущих объектов обременения.
 
ЛанаДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:05:33 | Сообщение: 213
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, я тоже думаю что никаких дополнительных платежей нам не выставят, они просто не имеют право! angry По крайне никогда не слышала о таком, хотя есть знакомые которые приобретали новостройки в жк! smile
 
DariaДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:31:50 | Сообщение: 214
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется, что experimentator имел в виду не что с нас (или кого-то ещё) будут собирать дополнительные деньги за социалку. А то, что все равно забесплатно (=себе в убыток) строить соц. объекты никто не будет, и если кроме домов надо будет строить ещё и садик, и школу, и др. объекты, то это все в конечном счете выльется в повышение цены квартиры. То есть, платить за это, пусть и не явно, будут опять же покупатели квартир.

А что касается нашего района - даже хорошо, что у нас получается только 4 корпуса, а не большой новостроечный микрорайон. Думаю, что многие проблемы таких мкр пройдут мимо нас.
 
experimentatorДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:48:56 | Сообщение: 215
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria
абсолютно верно
по аналогии с акцизами на спиртное
производитель повышает цену чтобы компенсировать свои потери
деньги за акцизы идут в бюджет на разные в том числе и социальные нужды
покупатель из своего кармана платит и за продукт и за акциз в его цене

как бы все построено на доении того кто может дать денег
ни водка, ни чиновник, ни производитель денег не даст
даст денег обычный трудяга

в южном кучино рядом с нами мортон будет строить еще... так что у власти есть несколько лет чтобы
разобраться с проблемами иначе проблемы усугублятся


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
КотикДата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:53:25 | Сообщение: 216
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

пришло заказное письмо по прописке (Подмосковье). "в связи с тем, что котельную строить будут на другом участке". перенос на 31 декабря, ну как у меня в договоре и было) Кстати, кто-нибудь уже написал официальный ответ?

kuchino.com
 
ИгорьДата: Пятница, 17 Августа 2012, 19:01:04 | Сообщение: 217
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Скорее всего Мортон будет поступать как и большинство вменяемых застройщиков - он будет стараться максимально заработать (не потерять и не скандалить) и развивать бизнес. Для нас это значить: дома будут сдаваться в "срок" (срок естественно устанавливает Мортон); социалка будет строиться по мининуму, т к не выгодно и нет прямого действия закона, а существует процесс взаимных уступок между местной властью и Мортоном. Если новая власть выставит новые, может и не законные условия по социалке, то Мортон на демонстрацию не выйдет, а будет договариваться. А там уж как получится. В данном случае (на сегодня) Мортон нашел новую площадку по котельную и (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ СУДЯ ИЗ ФОРУМА) рассматривает срок сдачи 31.12.12. Уже не плохо по сравнению с 30.06.2013.
 
КотикДата: Пятница, 17 Августа 2012, 20:29:51 | Сообщение: 218
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Игорь, еще госкомиссия 3-6 месяцев

kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 17 Августа 2012, 20:55:50 | Сообщение: 219
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья,
Госкомиссия 2 дня(рабочих) - 1 подъезд, это максимум, а так один, уверяю Вас она далеко не во все квартиры даже заходит.
3-6 месяцев может уйти на выбор УК, потом на принятие домов УК, потом на выдачу ключей и какие-то сопутствующие проблемы...
Да, срок ввода в эксплуатацию не говорит о том, что мы завтра получим ключи, но... уверен все надеятся на лучшее и весной планируют их получить...
 
ЛанаДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 10:03:28 | Сообщение: 220
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://forum.morton.ru/topic/315/
Вот какие новости еще на форуме мортона! что думаете??? кто поедет на собрание????


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 20 Августа 2012, 10:04:09
 
ZanozaДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 11:42:56 | Сообщение: 221
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На сайте Мортона были открытые тендеры по нашим домам сроком до 17.08, а теперь они их просто убрали... это что получается - никого не нашли на эти работы или как
 
ДимсДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:02:31 | Сообщение: 222
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кароче пипец, долгострой (((
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:08:42 | Сообщение: 223
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю не стоит паниковать, Мортон не стал бы высылать письмо о допнике на 31/12/2012. Я думаю вопрос с котельной решился. Поеду в конце недели выяснять.
 
ДимсДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:12:37 | Сообщение: 224
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так полагаю, что это письмо нужно всем заполнять и отправлять в администрацию МО до 25.08. Дело в том, что я покупал не у мортана , а у дружбы - или это без разницы ?
 
ЛанаДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:54:28 | Сообщение: 225
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот вот... я тоже у дружбы купила и что дальше делать не знаю cry
 
SweetcoupleДата: Вторник, 21 Августа 2012, 16:52:05 | Сообщение: 226
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может быстрее всего получится сюда написать:
http://msk.mosreg.ru/feedback/

они вроде все сообщения рассматривают, даже отчетность есть:
http://msk.mosreg.ru/obrashen_gragdan_org/8510.html
 
serjДата: Вторник, 21 Августа 2012, 19:57:02 | Сообщение: 227
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нужно в том числе и на сайте написать!
 
serjДата: Вторник, 21 Августа 2012, 20:07:32 | Сообщение: 228
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вообще, помимо того что писать, нужно митинг собирать
собраться возле администрации желдора, и пошуметь
что бы по телику показали, в газете написали .... вот тогда дело может и сдвинется с мёртвой точки.
только вот оч сложно будет собрать достаточное количество людей ((( но попробовать можно
 
experimentatorДата: Вторник, 21 Августа 2012, 20:21:50 | Сообщение: 229
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне вот интересно... а кто сказал что дело встало ?
разве не строят и не отделывают ?
при всем оптимизме я лично вижу что к сентябрю по любому не успели бы
будем считать что этот срок был коммерческим чтобы продать быстрее
срок - конец года - вполне реальный
ну и конец года - это сдача домов - к получению ключей не имеет отношения
вот когда с получением ключей возникнут проблемы, тогда и будем митинговать

имхо пока все идет по плану
но кому конечно интересна движуха шумиха нечем заняться и т.д. конечно давайте - митингуйте biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
GelataДата: Вторник, 21 Августа 2012, 21:40:37 | Сообщение: 230
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А разве сейчас у нас не "проблема с ключами"? Кажется, мы должны были получить эти самые ключи до 30 сентября. И если просто смириться с этим "оригинальным"маркетинговым ходом мортона и ничего не делать, я просто уверена на 100%, что сроки могут реально сдвинуть дальше. Когда возникают проблемы с коммуникациями, поверьте это надолго. Есть прецеденты и их немало. А в реалиях дома сдают и за год (от котлована до ключей).
 
MeldisaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 21:58:24 | Сообщение: 231
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А разве у нас проблемы?
Еще даже не наступило 30 сентября.

Мне после оплаты написали такой ответ:
"Наталья, добрый день! Вы со своей стороны все выполнили, теперь ждем пока построят и сдадут. Вся информация появляется на сайте Мортона. Там будет описание, что делать при заселении….
Если вы будете нужны по каким-то причинам до этого момента, мы сами с вами свяжемся.
 
С Уважением, менеджер отдела продаж ООО"Мортон-Инвест"
Дмитриева Ольга Васильевна"

Я когда покупала квартиру, учитывала, что это новостройка.
Ходят слухи, что перенесли сроки с 30.09 на 31.12 (три месяца) это не 3 года.
И я купила не у тетки на базаре, а серьезной компании ( на моих глазах, построили речную и юбилейную улицы)

Так, что лично я спокойно к этой ситуации отношусь.

Но мне не безразлично. Если будет действительно необходимо поучаствую в митинге.
Но не в августе/сентябре.


http://kuchino.com
 
IrishkaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 22:22:44 | Сообщение: 232
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А почему ходят слухи, что 31 декабря срок сдачи? У нас в ДДУ прописано- не позднее 31.12., а у кого-то сентябрь, кто раньше купил. И на сайте мортона были тендера по благоустройству, отделке и строительству цтп. Победителей нет почему-то, тендера убрали. Нам как покупателям и хозяевам никто не спешит ничего сообщать, типа сидите терпите.

Окончание строительства-2 квартал 2012 грда, а последний корпус до сих достраивают, крышу уже больше месяца не могут сделать. Митинговать никто не собирается, люди предлагают создать инициат группу, выбрать председателя, написать письмо о взятии на контроль нашего объекта на предмет подключения к коммуникациям, подписать как можно большим количеством дольщиков лично и направить в правительство московской области. И получить официальный ответ,т.к. коллективное письмо, доставленное представителями наших домов, вряд ли будет проигнорировано, а если и будет, то есть повод обращаться к федеральным властям. А те письма, которые были отправлены нами по интернету, от них не будет ни ответа, ни привета. Не понятно кто и кого призывает идти митинговать. Я лично для себя решила, что пойду в субботу встретиться с людьми, которые собираются хотя бы привлечь внимание к нашей стройке властей. И это не значит что мне нечего делать, я так же работаю как и все, у меня ипотека на 15 лет, я может до пенсии буду платить за квартиру, и я хочу быть уверена, что она у меня будет, а не сидеть в неведении за свои же деньги.
А слушания по строительству школы, как я понимаю, нас вообще не касаются, они будут для жителей Железки, а мы пока ещё там никто.
 
IrishkaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 22:33:08 | Сообщение: 233
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

и тендера были выставлены на строительство цтп, а теперь оказывается со слов менеджера "наиболее вероятно что вместо ЦТП будет построена полноценная котельная". Это что, игры что ли какие-то?
 
GelataДата: Вторник, 21 Августа 2012, 22:38:35 | Сообщение: 234
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я тоже, когда покупала здесь квартиру думала о том, что покупаю у компании, которая на слуху. Но не забываем да, мы купили не у "мортона",а не у некоей компании, одной из минимум 400. Я то тоже наивная считала, что если я купила по ДДУ, то уж тут я застраховала себя от возможных сдвигов В принципе, митинговать я не призываю, у меня есть коллеги которые и касками стучали чуть ли не на манежной (периодически в течение 10 лет) и коммуникаций ждали с 2004 года ( с построеного дома) до 2010. Но они то покупали по предоговорам, либо по векселям. В итоге да, все закончилось хеппи-эндом, в одних случаях через 10 лет, в другом через 6. Я вот о чем, я позвонила по тому номеру (на форме мортона) поговорила с человеком, он предлагает собраться в желкзке, набрать подписи. Количество подписей нужно как минимум 200 Я видела, что experimentator просил скинуть данные о себе. Но "живые" подписи людей в реале это совсем другая вещь Для бюрократической машины, все эти рассылки мне кажется - это вообще ничего. Если человек решил соорганизовать людей, почему не собраться не подписать это письмо? сдаст мортон "раньше" ну отлично, наверное скажем ему спасибо
 
IrishkaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 22:43:22 | Сообщение: 235
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот именно, что у нас застройщик амб-инвест, а мортон спрячется, он не строит, он получается посредник
 
GelataДата: Вторник, 21 Августа 2012, 22:58:30 | Сообщение: 236
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да про 400 компаний - это про те, под именем которых мортон строит нам дома. Строительный рынок - не простая вещь и этот мортон тоже под определенным прессингом, многие зарятся на эти активы. и видимо сейчас не очень получается у него с локальными властями. не хотелось бы просто нам пострадать
 
MeldisaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 23:08:16 | Сообщение: 237
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Откуда такое число 200 ?
Это целый дом на три подъезда.
Если будет 50 подписей не обратят внимание?

Допустим будет 200 и все мы скажем, что Мортон плохой.
Сменят нам застройщика на Скопу допустим. А что у них за планы на готовенькие домики, которые осталось только подключить к своим сетям, я не знаю.
Не хотелось бы мне, чтобы у меня сменился застройщик у которого могут появиться свои требования и условия к нам. Допустим оценят наши кв метры не в 77 тыс р а в 90 тыс. руб за метр. И что? Доплачивать?

Вообще все так спешат, что-то еще подписать, помимо кредитного договора. Я в шоке.
Откуда столько негатива? Где вера в светлое будущее?


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Вторник, 21 Августа 2012, 23:14:19
 
IrishkaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 23:13:18 | Сообщение: 238
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

число 200-это человек примерно написал, надо понимать, сколько будет, столько будет. Застройщика никто менять не будет, это бред. Просто нашего застройщика обязуют сдать всё в срок
 
IrishkaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 23:15:15 | Сообщение: 239
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

все спешат жить в своей квартире, вот куда спешат. Какая вера в светлое будущее в России, мы не в раю
 
MeldisaДата: Вторник, 21 Августа 2012, 23:26:13 | Сообщение: 240
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Иришка, родиться в России да еще и женщиной сущее проклятье!

Мир жесток.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Вторник, 21 Августа 2012, 23:29:10
 
experimentatorДата: Среда, 22 Августа 2012, 08:32:34 | Сообщение: 241
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa
потому что женщины нетерпеливы и эмоциональны? smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MasBelДата: Среда, 22 Августа 2012, 08:48:54 | Сообщение: 242
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже За то, чтобы пойти в сб и подписать письмо. Не хочется сидеть и ждать конца года, чтобы окончательно убедиться в правильности действий. Тем более среди нас есть полно народа, у кого срок - конец сентября. Надо действовать и это оправданно. А то им недолго передвинуть срок еще на квартал в связи со своими играми коммуникационными. Вообще мы поняли, что мормон просто хочет построить свою котельную и получать стабильный доход после строительства, как например в Щитниково. Там тоже была затяжная история из-за того, что Мортон не хотел отдавать котельную городу. У нас ситуация такая же, и на форуме призывают нас начать активность люди, "околомортоновские". Мы этим можем оказать застройщику помощь в закреплении за ним котельной, вот и все... Не случайно, раньше о котельной никто не говорил, говорили о цтп. Не кажется ли странным возникновение того сообщения на форуме в момент изменения планов застройщика?
Но мы все равно решили, что надо пойти в субботу, кто если не мы? Я за то, чтобы наша ситуация была под контролем у администрации.
 
MeldisaДата: Среда, 22 Августа 2012, 10:57:34 | Сообщение: 243
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Эксперементатор, я просто утрировала.

Это был сарказм.
Жить вообще вредно,от такой жизни умирают.


http://kuchino.com
 
tandjoДата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:18:17 | Сообщение: 244
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
ГК Мортон Здравствуйте! Да, действительно, трудности с данным проектом связаны с размещением котельной. В настоящий момент решения выработаны и приняты, ускоряемся, насколько это возможно, и не позднее следующей недели сообщим подробно, как идут дела.
около часа назад · Мне нравится
Анастасия ___ ну вот, спасибо! буду продолжать ждать подробностей!
около часа назад · Мне нравится · 1

спасибо активистам в фейсбуке, получили хоть какой то ответ.
 
ЛанаДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:13:33 | Сообщение: 245
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто был на собрании????-расскажите что там происходило!!!!! (Я не могла приехать) очень буду ждать новостей!!!!!
 
IrishkaДата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:10:12 | Сообщение: 246
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы были на собрании, было прилично народу. Почти все молодые активные люди.Мне все понравились, много семейных пар. Подписали письмо, которое человек понесет лично в администрацию. На сайте его выложат. Основная мысль такова, что нет места под котельную. Человек предложил предполагаемое место, всё в письме указал. Будем встречаться недели через 3 по поводу выбора председателя комитета инициативной группы. Плохо, что многих не было, нужны люди для массовки. Также заходили на стройку
 
experimentatorДата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:22:53 | Сообщение: 247
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на каком сайте его выложат?
откуда информация что нет места под котельную?
где предполагаемое место под нее?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:24:24 | Сообщение: 248
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на нашем форуме и на мортоновском
 
IrishkaДата: Суббота, 25 Августа 2012, 18:00:06 | Сообщение: 249
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

информация напрямую от мортона. Пока дома будут подключать по временной схеме.А наш проект и наше место несогласованы. А где предложил человек место-план будет в письме,выложат люди,котоые его составили
 
IrishkaДата: Суббота, 25 Августа 2012, 18:14:35 | Сообщение: 250
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Когда люди объявления расклеивали возле наших домов о встрече жильцов , местные бабки тут же ходили и срывали их. Мужчина сегодня открыл дверь к нам во двор, так охранники его прямо вытолкнули, он говорит- мы сюда деньги вложили и немалые и хотим видеть, что происходит на стройке. Они ответили-нам все равно,что вы хотите. Увидели,что покрасили потолки в квартирах с отделкой
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Поиск: