[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Срок сдачи домов - I квартал 2013?
tandjoДата: Среда, 01 Августа 2012, 09:48:59 | Сообщение: 101
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Звоню пару дней в банк никак дозвониться не могу,
может кто то в курсе..
если расторгнем ДДУ куда попадут кредитные деньги от банка, можем мы ими воспользоваться, например купить 2 ичку и дальше платить по первоначальному кредиту договору?
 
experimentatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 10:40:55 | Сообщение: 102
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo
сейчас то что строится - вернее права на долю - находится в залоге у банка
так что банк надо известить и он получит после суда свои кредитные средства за вычетом того что вы погасили
а вы получите свой первоначальный взнос без возврата процентов + выплаченные вами банку кредитные средства
инвестор мортон получит квартирку в нынешних рыночных ценах
банк получит проценты
дольщик получит только свой вклад без индексации инфляции
добро пожаловать в капитализьм


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Среда, 01 Августа 2012, 10:45:12 | Сообщение: 103
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
сейчас то что строится - вернее права на долю - находится в залоге у банка
так что банк надо известить и он получит после суда свои кредитные средства за вычетом того что вы погасили
а вы получите свой первоначальный взнос без возврата процентов и выплаченных банку средств
инвестор мортон получит квартирку в нынешних рыночных ценах
банк получит проценты
дольщик получит только свой вклад без индексации инфляции
добро пожаловать в капитализьм

в точку) дозвонился в банк, тоже самое сказали!
 
experimentatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 10:46:33 | Сообщение: 104
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

поправился что по идее
выплаченные вами банку кредитные средства вам должны вернуть
да и дольщик скорее всего попадет в список неблагонадежных
и в кредите могут отказать - в этом банке скорее всего 100%
ведь банк заинтересован чтобы зарабатывать на процентах а не судебных тяжбах
проценты в течении 15-25 лет - заработок банка


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 12:10:41 | Сообщение: 105
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну так какой итог? может нам всё-таки собраться и сходить в офис мортона для выяснения всей информации? или это будет бесполезно? просто мне например, не понятно, какая котельная на 4 дома? котельные строят на район и их кто-то обслуживает. А кто будет обслуживать котельную на 4 дома? это бред какой-то. И еще-значит дело не в строительстве школы и сада, раз они отложили сроки сдачи на июнь. Еще через месяц они нам могут на сентябрь 2013 перенести, а мы так толком не узнаем,из-за чего и почему
 
МарусяДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:34:43 | Сообщение: 106
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не вижу смысла идти в офис мортона по двум причинам:
1) договор заключен с АМБ Инвест, который скорее всего является аффилированным лицом мортона, но не стороной по договору, поэтому общаться нужно только с формальным представителем АМБ Инвест (по доверенности, например);
2) устно общаться можно, если по итогам встречи останется документальное подтверждение (подписанный сторонами по договору протокол встречи или аудио/видио запись).

если хотите получить официальную информацию, то направьте в адрес АМБ Инвест письмо с уведомлением о вручении.


Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 01 Августа 2012, 14:35:34
 
johndoeДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:30:38 | Сообщение: 107
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Закрытое акционерное общество "АМБ Инвест"
Юридический адрес: 111024 г Москва, ул Авиамоторная, д 19, офис 4
10 000 руб. Уставный капитал (12.12.2007)
Руководитель: Андреев Александр Викторович - Генеральный Директор
Совладельцы:
Кучерявенко Сергей Сергеевич
Щербаков Сергей Сергеевич

А учредители то Сергей Сергеичи angry
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 16:51:01 | Сообщение: 108
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Закрытое акционерное общество "АМБ Инвест"
Юридический адрес: 111024 г Москва, ул Авиамоторная, д 19, офис 4
10 000 руб. Уставный капитал (12.12.2007)
Руководитель: Андреев Александр Викторович - Генеральный Директор
Совладельцы:
Кучерявенко Сергей Сергеевич
Щербаков Сергей Сергеевич

А учредители то Сергей Сергеичи

это к чему?
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:01:16 | Сообщение: 109
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Маруся, к чему тогда Вы написали- Картина проясниться после посещения офиса Мортона.
 
tandjoДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:09:26 | Сообщение: 110
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Маруся, к чему тогда Вы написали- Картина проясниться после посещения офиса Мортона.

посещением мортона ничего не проясниться.. они все хором повторяют ту же байду о котельным.
вчера звонили мне. просили подъехать и подписать допсоглашение на более поздние сроки..
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:11:42 | Сообщение: 111
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что тогда нужно делать, чтобы хотя бы точно узнать причину переносов сроков?
 
tandjoДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:14:18 | Сообщение: 112
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
что тогда нужно делать, чтобы хотя бы точно узнать причину переносов сроков?

причины всем известны, но какой толк от этого .. надо узнать как и когда они это решат, об этом молчат
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:30:17 | Сообщение: 113
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну завалили, был хоть один ответ, кроме администрации президента? не было. На этом письме должны стоять подписи всех жильцов, без них, это просто бумажка.И письма отсылать почтой с нашимиподписями, а не по интернету, либо нести лично. Не знаю, может я и ошибаюсь
 
UkNikДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:31:37 | Сообщение: 114
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo
Quote
вчера звонили мне. просили подъехать и подписать допсоглашение на более поздние сроки..

А у Вас когда срок по ДДУ стоит? 30.09.2012 или 31.07.2012? Вопрос к тому, что хочу оценить кому мортон уже звонил и кому не звонил. Мне не звонил.

Когда в сентябре 2011 года я общался с представителем мортона на объекте, мне говорили что будет подключение к существующим коммуникациям с дополнительной установкой электрокотлов.
 
tandjoДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:32:57 | Сообщение: 115
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
ну завалили, был хоть один ответ, кроме администрации президента?

в том то и дело ответа пока у мортона нет, но наши письма заставит его искать ответа.
 
tandjoДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:34:09 | Сообщение: 116
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А у Вас когда срок по ДДУ стоит? 30.09.2012 или 31.07.2012?

30,09,12
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 17:40:47 | Сообщение: 117
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

тогда, может быть, имеет смысл отсылать это письмо от своего имени по почте, в администрацию,правительство и т.д.?
 
katushka002Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:52:13 | Сообщение: 118
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас -30.09.2012-и никто не звонил.Менеджер Самсонов Роман недоумевает-и зачем это нам надо про доп.согл. знать...Ну потом подпишем...и вообще он не в курсе...Хорошо хоть имя свое помнит.Это у них корпоративный стиль такой после продажи и заключения договоров -"дебилоиды" надо им футболки подарить с символикой angry
 
MolniyaДата: Среда, 01 Августа 2012, 18:18:03 | Сообщение: 119
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так, значит кому то уже звонили на счет доп. соглашений....
У меня тоже стоит 30.09.2012, но меня пока никто не оповестил. А вообще, они должны уведомить официально за 2 месяца. Звонок - это не официальное уведомление.
Кстати, кто как думает - стоит подписывать доп. соглашение? Если мы его подпишем, то сможем потом потребовать неустойку? Какие фразы из доп. соглашения должны быть убраны, чтобы все таки подписать его и при этом сохранить возможность обратиться в суд за неустойкой?
 
СоседкаДата: Среда, 01 Августа 2012, 18:25:39 | Сообщение: 120
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас ипотека. В Сбере сказали, что "как только вас уведомят о подписании ДС, нужно это уведомление в банк отвезти показать, написать заявление о доп соглашении(?), все равно ведь его придется подписывать...Главное чтобы они с госрегистрацией уложились в положенные сроки..."(до 1 января 2013г)
Похоже им как-то все-равно. И всё как-то мутно.
Пока нам не звонили.


Beregite sebya!
 
experimentatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 18:40:58 | Сообщение: 121
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для примера
вам дали в долг денег и сказали - отдашь когда сможешь
вот вроде бы и разумный срок возврата прошел и баблодатель уже не звонит и не здоровается...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
МарусяДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:48:10 | Сообщение: 122
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
написал к тому, что мортон и сотоварищи (АМБ Инвест и др.) пойдут только на несущественное нарушение ФЗ 214 в части сроков уведомления, т.е. сообщать о переносе сроков не за 2 мес., а за 1-1,5.
подписывать допсоглашение застройщик позовет в офис, т.е. на переговоры, по окончанию которых стороны по договору могут договориться, а могут и не договориться (всякое бывает B))


Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 01 Августа 2012, 19:53:36
 
МарусяДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:22:58 | Сообщение: 123
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В продолжение разговора о переносе сроков, нас всех пригласят в офис мортона для заключения дополнительного соглашения (далее «ДС»), на каких-то условиях (об этом нам должны рассказать). Как только мы (каждый из нас в отдельности) подпишем ДС о переносе сроков, все дальнейшие действия, обращения, письма, призывы и прочее, в адрес мортона, администрации муниципальных и региональных властей перестанут иметь основание. Представители мортона будут, как флагом размахивать подписанными с нашей стороны ДС и говорить о том, что стороны [добровольно] согласовали перенос сроков строительства, и будут правы на все 100%. Изменить что-либо после подписания ДС мы как участники долевого строительства не сможем ни по решению третейского суда, ни любой другой судебной инстанции.
Гипотетически можем предположить, что понимая настроения дольщиков, мортон может пригласить профессиональных переговорщиков на период заключения ДС. В качестве аргументов могут приводиться следующие доводы: 1) да все уже подписали, только вы остались; 2) вы ничем не рискуете и прочее.
Как верно было замечено ранее на страницах форума, давайте отстаивать свои интересы. Почему мы должны входить в их позицию, а они в нашу не должны??? То, что в настоящий момент происходит конфликт интересов: бизнеса (в лице мортона) и власти (в лице администрации муниципалитета) в части подключения нашего жилья, нас совершенно не касается. Мы не должны выступать буфером в данном конкретном случае ни по определению, ни по понятиям. Когда мортон получал технические условия (а он их получал у администрации, по другому быть просто не могло) был какой-то вариант, например подключение к существующим сетям, через некоторое время администрация решила, что к существующим не будем подключать (например, не хватает мощностей) надо строить новую котельную, которая обогреет и даст эл-во. Но нам это не интересно, каждый из нас заплатил свои, честно заработанные и не только свои (кредитные, за которые ещё платить и платить) деньги, и мы хотим получить жилье в обозначенное время и надлежащем виде. То, что сроки будут перенесены - это однозначно, мортон выше головы не прыгнет. Наша задача выйти из этой нехорошей ситуации с минимальными потерями и максимальной выгодой.
Поэтому, соседи призываю ДС не подписывать, по крайней мере сразу. В качестве наших аргументов при переговорах можем приводить следующие доводы:
1) Мы ежемесячно отдаем за аренду жилья по 30 тыс. рублей (сумма может варьироваться);
2) Мы ежемесячно отдаем в банк кредитные/ипотечные платежи с процентной ставкой … (от 10 до 16);
3) Нужно посоветоваться с юристом.
Соседи прошу после встречи с мортоном поделиться услышанным.

Ещё момент упустил, хочется понимать за чей счет будет банкет (строительство котельной)? Когда мы деньги отдавали, смею предположить, котельной в смете не было…
Полученное положительное заключение проектной документации на котельную (о которой говорит мортон) не гарантирует своевременную стройку и получение разрешения на эксплуатации со стороны ростехнадзора по факту завершения.


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 02 Августа 2012, 13:33:05
 
tandjoДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:11:45 | Сообщение: 124
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Поэтому, соседи призываю ДС не подписывать, по крайней мере сразу. В качестве наших аргументов при переговорах можем приводить следующие доводы:
1) Мы ежемесячно отдаем за аренду жилья по 30 тыс. рублей (сумма может варьироваться);
2) Мы ежемесячно отдаем в банк кредитные/ипотечные платежи с процентной ставкой … (от 10 до 16);
3) Нужно посоветоваться с юристом.
Соседи прошу после встречи с мортоном поделиться услышанным.

все верно, однако пришло время реально действовать, никто даже самый активный из нас не будет просто так бегать и стараться ради всех..
предлагаю уже создать инициативную группу и нанять адвоката, пускай он по доверенности от группы бегает и решает наши вопросы профессионально!
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 14:28:47 | Сообщение: 125
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я согласна с тем, что написала и Маруся и tandjo. Это уже действительно правильные мысли, а не пустой трёп, чем занимаются многие на нашем форуме. мне кажется, ваши предложения самые разумные в данной ситуации. Но обязательно будут,извините, бараны, которые всё сделают наоборот.
Нужно как-то отстаивать свои интересы, а не сидеть и думать-какой мортон хороший либо лишь бы нас не кинули за наши собственные деньги. Мы заплатили немалые деньги. Я могу понять людей, которые получат квартиру по субсидии, им может все равно, когда и как им сдадут квартиру,т.к. всё бесплатно, также военные получат квартиры. Но есть люди, которые взяли ипотеку на 15-20 лет, снимающие сейчас жилье, либо еще как-то, вам-то должно быть не безразлично. нужно хоть как-то действовать.Иначе мы можем ожидать своё жилье очень долго


Сообщение отредактировал Irishka - Четверг, 02 Августа 2012, 14:31:42
 
ZanozaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 14:40:38 | Сообщение: 126
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

поддерживаю!надо уже заканчивать этот произвол, потому как согласование вопроса строительства котельной может длиться бесконечно angry а то что мы платим кредиты, снимаем жилье это никого не интересует...
 
tandjoДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:06:10 | Сообщение: 127
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
поддерживаю!надо уже заканчивать этот произвол, потому как согласование вопроса строительства котельной может длиться бесконечно angry а то что мы платим кредиты, снимаем жилье это никого не интересует...

надеемся, что и другие поддержат,
юрист нужен знакомый, чтоб могли доверять..
у кого есть такой человек? подумайте и обсудите проблему (просрочка ДДУ, ДС, получение компенсации, возможные иски), а мы создадим группу и скинемся на его услуги,


Сообщение отредактировал tandjo - Четверг, 02 Августа 2012, 16:07:07
 
MeldisaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 17:57:00 | Сообщение: 128
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Допустим я не подпишу.
Вот физически не могу приехать в офис.
Что тогда?


http://kuchino.com
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 18:07:23 | Сообщение: 129
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

найдено в интернете-
Если застройщик затянул сроки строительства и заставляет подписать дополнительное соглашение к договору о переносе сроков, чем мне грозит не подписание такого соглашения?
Отвечает: адвокат Артем Александрович Сидоров, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Застройщик должен выполнить взятые на себя обязательства в установленный договором срок, при этом за нарушение срока предусмотрена законом неустойка. Обязательство сохраняется и после истечения срока, поэтому смысла особого для Вас подписывать дополнительное соглашение я не вижу.
P.S.: в интернете все рекомендации юристов - не подписывать данные доп. соглашения.
прецендентов расторжения договора по причине неподписания - нет.http://ntg76.ru/forum/index.php?topic=61.0
 
СерыйДата: Четверг, 02 Августа 2012, 18:29:22 | Сообщение: 130
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
А сайтик-то витебский!.. Наверное, там ситуация рассматривается с позиций белорусского законодательства?
 
MeldisaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 18:51:26 | Сообщение: 131
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а если причина переноса срока сдачи действительно в том, что место под застройку было признано парком?
Получается Мортон не виноват. Что можно доказать в таком случае? О какой компенсации может идти речь?
И если я все же хочу жить именно в этом доме и за ту сумму, что оплатила при покупке. Я не хочу возврата денег, ведь почти год уже прошел с момента покупки.
И покупать другую квартиру, в другой новостройке и ждать тот же год не хочу.

Многие пишут про проценты по кредиту, про съем квартиры, в надежде, что эти расходы компенсируют.

Но допустим, кто-то купил не в ипотеку и ему сейчас есть где жить, тогда какие расходы ему должны компенсировать? Моральный ущерб?


http://kuchino.com
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:13:57 | Сообщение: 132
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вы видимо не допонимаете. речь шла не о том, что компенсируют тем, у кого ипотека и т.д. Этого никто никому не будет компенсировать. Речь идет о неустойке за просрочку.
Да,мортон не виноват, он просто ангел и там все сидят ангелы, которые нам даже отвечать не собираются, потому что держат нас всех за г...о.
Какой смысл этого форума, если мы не хотим действовать сообща, давайте тогда каждый сам за себя. как будет,так будет.Я не вижу смысла здесь писать ни о чем
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:14:28 | Сообщение: 133
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Серый,наверное,не доглядела
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:22:23 | Сообщение: 134
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa,можно узнать какой смысл Вашего пребывания на этом форуме. Вы ведь создали свой сайт, куда всех приглашали, а этот Вам показался никчёмным.Тут,по Вашему мнению, рекламные баннеры, неполноценный форум
 
Uils28Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:17:20 | Сообщение: 135
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У кого то есть ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение АМБ Инвест о переносе сроков сдачи, и соответственно ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ о его причинах. ОФИЦИАЛЬНЫЙ, т.е. не звонок по телефону, а заказное письмо? Без этого, мы есть добропорядочные покупатели, которых обманул не добропорядочный продавец. Чего переживать то? Мы и не должны беспокоиться о "возможных" переносах срока. Мы исполняем свои обязательства по договору. Почему договор должен быть расторгнут в одностороннем порядке? Юристы, АУ? Если не ошибаюсь, мы можем обратиться в суд, который признает право собственности (договор то поди по 214 ФЗ). И кроме третейского (решение которого по мнению юристов мортона является окончательным...) есть еще Верховный суд Российской федерации. И именно его решение является окончательным! Другое дело что от самой коробки без коммуникаций мало толку... В общем подписать договор наверное можно, если получим реальные причины переноса сроков. Ну и я за раздувание шумихи (опять же до подписания). Кто то предлагал телевидение подключать. У Мортона сейчас много объектов, ему не нужна такая реклама. Может еще голодовку объявить? Кто то хочет поправить здоровье голоданием?)
 
MeldisaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:40:55 | Сообщение: 136
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ириска, что за провокации? Я задала вопросы, на которые пока никто не получил ответа.
У меня в договоре 30 сентября. Другой информации нет, только слухи. Поэтому прежде чем волноваться и впадать в панику предпочитаю узнать все варианты развития событий.

При чем тут мое нахождение на этом сайте? Что хочу то и делаю. У нас свободная страна.
Попейте валерианки wink


http://kuchino.com
 
LenaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:02:09 | Сообщение: 137
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"предлагаю уже создать инициативную группу и нанять адвоката, пускай он по доверенности от группы бегает и решает наши вопросы профессионально!"

Интересно..., а какие такие вопросы на данный момент этот самый адвокат решать собирается, если состава преступления ещё не будет 2месяца?????

"Какой смысл этого форума, если мы не хотим действовать сообща, давайте тогда каждый сам за себя. как будет,так будет.Я не вижу смысла здесь писать ни о чем"

А что форумы создают, однозначно для объединения участников в какие то "политические" партии и для достижения каких то чётко поставленных целей????


Сообщение отредактировал Lena - Четверг, 02 Августа 2012, 22:08:42
 
experimentatorДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:24:45 | Сообщение: 138
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Коллеги, призываю не опускаться до ссор и перепалок smile
Все под контролем, хотя конечно и неприятно непрофессиональное и несогласованное поведение нашего застройщика
под крылом мортона
хотя мне обещали что доп.соглашение будет происходить в рамках закона
в ближайшее время свяжусь с мортоном и переговорю насчет их подхода к ситуации

что касается коалиций
ну так коалиция вполне себе организовалась smile
у меня в личке практически все ДДУ от участников и подтверждения их лояльности
они могут пригодиться нам в дальнейшем
однако лично я поддерживаю любые движения которые не заканчиваются парой постов на этом форуме wink

что касается дальнейших действий
то я их вполне обрисовал на этом форуме, кто хотел - узрел и впитал то что я сообщал


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БорисовичДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:36:15 | Сообщение: 139
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уважаемые соседи.меньше отрицательных эмоций. таким отношением между собой мы только усугубляем ситуацию.всем давно известно что на каждом таком форуме сидят(под видом своих)люди от застройщика .внося смуту в ряды дольщиков.наша цель и наша главная задача (если мы вместе-а вместе мы сила) на сегодняшний день найти правильный выход из сложившейся ситуации-это получить от мортона и застройщика полный и внятный ответ о переносе сроков.котельная и социалка к данному вопросу отношения не имеют.при правильной формулировке нашего вопроса может есть шанс попросить подмосковное телевидение помочь разговорить наш молчаливый мортон. ( Почтовый адрес: 123007 г. Москва, ул. 1-я Магистральная, д. 14/9

Фактический адрес: 123007 г. Москва, ул. 5-я Магистральная, д. 5/6

Контактные телефоны

Тел. - (499) 259-51-38; факс (499) 259-54-81
Редакция новостей - (499) 259-42-76 news@mosobltv.ru
e-mail: info@mosobltv.ru ).
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:21:09 | Сообщение: 140
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А зачем могут понадобиться номера ДДУ в дальнейшем (и когда через год, два или три ....)
Ведь ответ Мортон Вам уже дал, если не ошибаюсь, правда непонятно, что вы ёще собираетесь узнавать от них.
и хотелось бы узнать кто ответил от их лица, что причина переноса сроков в социалке.
Жители СЕВ. Кучино показали как надо бороться с МОРТОНОМ и добиваться своих целей-выходить всем и обращаться куда только можно. А БОЛЬШИНСТВО из нас сидит и думает какой МОРТОН ХОРОШИЙ и давайте ждать только чего.
Когда нас мого к нам прислушаются, а по одному нечего не получиться.
И не понятно что предлагаете.
И ЕСЛИ ЦЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ТОГДА МНОГОЕ ПОНЯТНО,
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:31:15 | Сообщение: 141
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

lENA,АДВОКАТ БУДЕТ ВЫЯСНЯТЬ СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ДОГОВОРА.Что значит еще 2 месяца?уже вызывают на подписание допников. Значит уже сроки точно перенесли и причины не известны.
 
experimentatorДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:34:38 | Сообщение: 142
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У жителей сев.кучино есть большое преимущество что они живут рядом с ситуацией
есть люди у которых есть время стоять там сутками на объекте

если есть такие люди здесь которые оперативно могут выезжать и стоять сутками там где надо
то не вопрос - давайте "заварим кашу" - лично я не могу стоять сутками - не планировал и есть много чем заняться

что касается контакта в мортоне, то вышел сначала на подмосковное ТВ, потом на одного из балашихинских активистов, который уже дал контакт человека который владеет информацией и курирует строительные объекты в кучино
мне вот неинтересно его полные ФИО и должность - мне важно получить от него оперативную информацию
если интересна личность контакта и это реально важно - могу узнать

инфа по ДДУ это не просто некие данные это и подтверждение в том числе участия в сообществе
ДДУ пригодятся к примеру на публичных слушаниях в августе когда не все смогут присутствовать но нас поддерживают

п.с.
в общем то не хотел никому навязываться как представитель нашего сообщества
но не привык попусту болтать языком, да и мне эта квартира важна именно с детсадом и школой,
так как я уже размножился и буду размножаться вопреки всему и всем smile
если нам по пути то идем вместе


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:46:34 | Сообщение: 143
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А не надо стоять сутками, надо привлечь внимание каким то образом, некоторые предлагали создать инициативную группу, а что предлагаете Вы с вашими связями в Мортоне не понятно. А нельзя писать коллективные письма и их подписывать лично?что значит номер дду на общественных слушаниях?
 
MeldisaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:49:06 | Сообщение: 144
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ириска, вы тут всех раскритиковали, все тут по Вашему мнению тормозят, наверное вы правы. Вам виднее и Вы знаете, что делать. Так действуйте, а мы присоединимся, когда концепция понятна будет.

И Спасибо Вам огромное скажем! Честно.
Активность это хорошо smile


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 02 Августа 2012, 23:50:01
 
experimentatorДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:52:51 | Сообщение: 145
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"А нельзя писать коллективные письма и их подписывать лично?"

хорошо - займитесь
лично у меня нет времени на "политические игрища"

и непонятно почему я должен перед вами отчитываться?
можете не отвечать, так как понятно что я ничего лично вам не должен
у меня вполне конкретная цель, средства на пути ее достижения будут корректироваться по ситуации
если кому-то методы нравятся - присоединяются
кому не нравятся и есть свое видение - предлагайте! объединяйтесь! действуйте!
никто не мешает


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:54:04 | Сообщение: 146
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня такое ущущение, что мы все таки не тех собираемся тормошить, тормошить надо - народных избранников!
Все наши вопросы - в их компетенции.

ЗЫ Кто как думает, на должность губернатора МО идут исключительно для того, чтобы работать и работать? Не обогащаться? Точно? happy
 
IrishkaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:55:33 | Сообщение: 147
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не считаю что тут кто-то тормозит.Под лежачий камень вода не течет. Надо предпринимать какие-то меры, если мы хотим хотя бы в июне заехать. Нужно создавать инициат группу, но никто откликаться на это не хочет
 
experimentatorДата: Пятница, 03 Августа 2012, 00:00:52 | Сообщение: 148
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

открытое письмо было отправлено во много инстанций
ответ был от администрации президента, вопрос был перенаправлен в МО но ответа до сих пор нет
также было предложение от ТВ снять сюжет на публичных слушаниях но как выяснилось слушания не по сев.кучино и я не поехал туда
также был получен контакт мортона который выдал хоть какую-то полезную информацию

еще раз
я не планировал заниматься митингами, стояниями и политическими шествиями
есть много важных и полезных дел вместо этого
я пообещал и сделал это - собрать информацию по теме письма и отправить ее в электронном виде
также пообещал что на слушаниях по сев.кучино наши вопросы будут подняты и вероятнее всего будет список инфо по ДДУ дольщиков которые эти вопросы поддерживают
если кто-то готов заменить меня и сделать все активнее и правильнее - вэлкам - передам дела и все контакты\инфо


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 00:09:23 | Сообщение: 149
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы правы-"предлагайте! объединяйтесь! действуйте!
никто не мешает." Так и будем поступать
 
MeldisaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 00:13:27 | Сообщение: 150
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, согласна с Вами.

http://kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Поиск: