[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Срок сдачи домов - I квартал 2013?
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:54:34 | Сообщение: 51
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Matilda
Закон разрешает разные сроки сдачи объекта, если многоквартийный дом является секцеонным. Т.е. можно по отдельности сдавать разные секции одного дома, при условии налияи отдельного подъезда. См. комментарии к 214 ФЗ
 
MatildaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:55:36 | Сообщение: 52
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Мatilda,
Что значит нарушение о информировании участников?


это значит, что Вам лично домой не прислали извещения о переносе сроков. и не пришлют, пока срок не подойдет.
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:07:26 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи,
Может собрание устроим? happy


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 17:07:45
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:09:17 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

дык все кто на ипотеке и известите своего менеджера в банке - пускай тоже подключаются
я сделал так


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:15:32 | Сообщение: 55
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator
если не секрет, в каком банке кредитовались и что Ваш менеджер ответил?
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:17:57 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Росбанк, менеджеры банка пока молчат, хотя ответ о прочтении пришел
завтра продубрирую

вот что ответили в мортоне
"
Срок перенесли сразу на максимальный срок, так как в ДДУ другой, перезаключать не надо, вам будут высылать доп.соглашение о переносе сроков.
Банк в принципе оповещать не нужно.
"


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 03 Июля 2012, 17:19:10
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:37:49 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"
Мортон сильно перенес срок сдачи домов в Северном Кучино – с конца 2012 года на 2 квартал 2013 (почти на полгода)
В ДДУ прописан другой срок – надо перезаключать договор? Какие мои действия?
"

ответ из банка

"
Перезаключать договор не нужно.

Второй вопрос – это к юристам.
"

ну видимо банк не сильно интересует эта проблема


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:44:30 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По хорошему банку вообще плевать, если есть его аккредитация на объект.Он уверен что объект построится. и в первую очередь кредитует Вас и заключен договор с Вами. Поэтому ему ничего кроме получения от Вас прибыли не интересует... happy
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:09:14 | Сообщение: 59
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
в отсутсвие передаточного акта на квартиру, кредит по сути своей является бланковым (без обеспечния), т.к. права на квартиру не являются ликвидным инструементом, тем более с проблемной перспективой.
Поэтому любой банк заинтересован в получении твердого залога в виде сданной квартиры.
Другой вопрос, будет ли банк предпринимать какие-либо шаги в решении данной проблемы.
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:15:19 | Сообщение: 60
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Когда дом не сдан в собственность, то банку достанется только коробка квартиры стоимостью затраченных на нее материалов
Банк может продать коробку (другому застройщику?) и компенсировать себе часть кредитных средств - вероятнее всего бОльшую часть кредита придется взыскивать с несостоявшегося владельца... то есть по сути банк мало что теряет
другое дело, что через суд он не получит процентов и вообще кусок будет не такой жирный как при номальной выплате ипотеки
то есть банку невыгодно что дом не сдадут

п.с.
пример активных кучинцев показывает что любое шевеление приносит свой результат
по крайней мере появляется больше информации для принятия решений


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 03 Июля 2012, 18:17:36
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:19:22 | Сообщение: 61
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там, experimentator
согласен с Вами на 100%, просто права по ДДУ перейдут банку, а уж будет ли банк заморачиваться это вопрос второй.
Просто я попытался прояснить позицию банка на данный момент... "пофигистическую" дабы не ругаться happy
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:37:02 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну может быть есть банки которые грудью на амбразуру лягут за клиента happy
это можно узнать только пошевелившись немного


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tim069Дата: Среда, 04 Июля 2012, 17:31:45 | Сообщение: 63
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Lena пишет:
Сдадут то сдадут, только вопрос когда и как??? В Люберцах есть микрорайон, по моему Красная горка называется, так вот там сдали с горем по полам, только без котельной и ситуация там катастрофическая.
У нас изначально было ясно, что подключение такой махины к древним тепловым сетям это отмазка и утопия.
Выход один, разумное и оперативно принятое решение Мортона по строительству, как минимум котельной..


Хочу рассказать про опыт с Красной горкой, у меня там знакомые покупали жилье.
Сроки передвигали как у нас, без предупреждения. На жалобы жильцов ответов не было.
На одно из собраний с представителями компании-застройщика жильцы пригласили телевидение, подняли шумиху, после этого через 2 недели жильцам выдали ключи. В домах не было воды и света (дали через месяц после выдачи ключей), зато люди начали делать ремонт, кое-кто уже жил...

Предлагаю нам тоже обратиться в СМИ, в Мортоне сразу зачешутся, потому что очень боятся антирекламы))
 
experimentatorДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:16:05 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

хз как там антиреклама... сейчас шойгу будет просеивать все контракты через себя
а строить без нарушений и со всей социнфраструктурой большинство могут только на страницах сми ((
так что с перспективой строительства в МО непонятно и отсюда неясно будет ли реклама и стало быть антиреклама застройщика


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Среда, 04 Июля 2012, 18:18:11
 
ЛенусяДата: Суббота, 14 Июля 2012, 20:05:22 | Сообщение: 65
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Форумчане,добрый вечер! Кто покупал квартиру у Дружбы? ДДУ у меня от 3 марта 2012г. В нем вообще никаких сроков не прописано. Перед ДДУ был предварительный договор, в нем был срок сдачи не ранее 4 квартала 2012. Но он якобы теряет силу после подписания основного договора. Что-то никак не разберусь? sad
 
БорисовичДата: Суббота, 14 Июля 2012, 21:36:06 | Сообщение: 66
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

насколько я понял из пояснений сотрудников ДРУЖБЫ-МОНОЛИТ.Мы подписали ДДУ в четырёх экземплярах.Один для дружбы-второй застройщику-третий мортону-четвёртый остаётся у дольщика.Теперь все вопросы к МОРТОНУ- ДРУЖБА ДАВНО ЗАБЫЛА ПРО НАС. Даже со своего сайта нас убрали.
 
DariaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 01:00:59 | Сообщение: 67
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насколько мне известно, Дружбой вы подписали не ДДУ, а договор уступки прав. По этому договору ранее "приобретенные" права и обязанности Дружбы в отношении строительства определенной квартиры переходят к вам. То есть, если чего-то не прописано в договоре уступки, нужно смотреть их ДДУ с АМБ-Инвест (у них есть копии, с которыми вы можете ознакомиться при желании). Насколько я помню, в декабре сроки там были 4 квартал 2012 года.
 
ЛенусяДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:45:47 | Сообщение: 68
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Доп.согл. тогда (о переносе сроков сдачи) кто должен с нами подписывать, Мортон?
И когда? Если у нас ничего не прописано,а у Инвеста срок 4 квартал 2012г. Или вообще никто ничего подписывать не будет?
 
katushka002Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 11:59:28 | Сообщение: 69
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если будет необходимость-есть контакты корреспондента "Вестей",кот. с удовольствием выезжает с операторами, как раз на такие ситуации(митинги, обманутые дольщики и т.п.)

Сообщение отредактировал katushka002 - Понедельник, 16 Июля 2012, 11:59:43
 
experimentatorДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:45:29 | Сообщение: 70
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

katushka002
спасибо - есть идея собрать сразу пресс-конференцию ))
если несложно то черканите мне в личку с названием темы - "контакт СМИ" - чтобы я не забыл к кому обратиться на форуме


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:57:28 | Сообщение: 71
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

по поводу неустойки и т.д.
http://www.domkontrol.ru/lawyer_questions.php?id=160
http://forum.ozpp.ru/printth....0&pp=40
 
ЛенусяДата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:12:26 | Сообщение: 72
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ещё бы нас кто-нибудь оповестил лично о переносе сроков, а то только из сайта Мортона и узнаем! angry
 
новокучинецДата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:29:24 | Сообщение: 73
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Найдено на сайтах, исковые заявления, оферта. доподнение к допику. Может это нужно будет в дальнейшем.
Прикрепления: 9578390.doc (66.0 Kb) · 7252053.doc (27.0 Kb) · 5244487.docx (21.8 Kb) · 1387315.doc (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал новокучинец - Вторник, 17 Июля 2012, 22:35:30
 
SweetcoupleДата: Среда, 25 Июля 2012, 16:20:09 | Сообщение: 74
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон объявил тендер на отделку наших домов
http://zakupki.morton.ru/user/login
 
БорисовичДата: Среда, 25 Июля 2012, 22:15:35 | Сообщение: 75
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что можно сказать-ОТМЫВАНИЕ НАШИХ ДЕНЕГ.
АМБ-ИНВЕСТ неспособна самостоятельно выполнить такую работу.
 
IrishkaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:31:48 | Сообщение: 76
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что значит в тендерах -выполнение работ п 1 и п 4 ? это тендера на 1-ый и 4-ый корпус? получается во 2-ом и 3-ем корпусах отделка готова?
 
SweetcoupleДата: Четверг, 26 Июля 2012, 20:59:47 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka,

Скорее всего это значит что на отделку 2 и 3 корпусов тендеры были ранее и этим занимается другая компания. Это не значит что они готовы.
 
SnikДата: Четверг, 26 Июля 2012, 22:12:30 | Сообщение: 78
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи! Как здесь на форуме кто-то уже сказал, что АМБ-Инвест создан под проект "Северное Кучино" и не более того, т.е. фирма однодневка. Нам даже претензии по качеству будет некому предъявить. Скажите. кто-нибудь видел Андреева, беседовал с ним? Уверен, что среди нас таких нет. Поэтому строит одна организация, окна ставит - другая, электрику третья, отделку - четвертая и т.д. Тендеры на отделку были на 2-й и 3-й корпуса еще в прошлом году. Работа идет, но качество.... angry . Окна надо перепенивать, электрику - переделывать и т.д. Единственное, что радует - квартира без отделки и все ляпы можно будет увидеть и сразу исправить happy . Быстрее бы сдали и не компостировали нам мозги.
 
КотикДата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:05:10 | Сообщение: 79
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну, вообще, как минимум для мортона это обычная практика. под Катюшки и Солнцево-парк тоже создавалась отдельная фирма с уставным капиталом 10000. так что ничего страшного, все идет своим чередом biggrin А по поводу ляпов- так при подписании акта все претензии предъявляем указываем в письменной форме и подписываем/ не подписываем в зависимости от тяжести косяков

kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Четверг, 26 Июля 2012, 23:08:04
 
SweetcoupleДата: Пятница, 27 Июля 2012, 08:18:47 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik,

АМБ-Инвест создана 2007году, смотрел по уставным документам, то что однодневка согласен. Также как и Мортон-РСО и все остальные созданные исключительно для отмывания денег и отсутствия рисков репутации имени.

По окнам никто никого не заставляет подписывать акт, если Вас что-то не устраивает! Квартиру у Вас никто не заберет и не перепродаст, можете в акте указать недостатки и требуйте исправления.По сути эти косяки должна замечать госкомиссия, но так так она работает у нас в России по принципу аудита(за взятки), она их просто не замечает, и эти косяки должны видеть мы с Вами - будущие жильцы. Да, дополнительный головняк никому не нравится и мне тоже, но я думаю эти проблемы есть у всех застройщиков ^_^, точнее как говорит уважаемый господин Медведев это СИСТЕМА которая, как мы с Вами видим правильно не работает.
 
PeterДата: Пятница, 27 Июля 2012, 17:12:46 | Сообщение: 81
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То, что строители работают по схеме лохотрона, виноваты "слуги народа" федерального уровня, которые под себя все законы и принимают.
А за тормоза ответственны всегда "слуги народа" местного масштаба, иначе им ручку не позолотят.
 
СерыйДата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:03:34 | Сообщение: 82
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik писал
Quote
строит одна организация, окна ставит - другая, электрику третья, отделку - четвертая и т.д.

Борисович писал
Quote
АМБ-ИНВЕСТ неспособна самостоятельно выполнить такую работу.

Застройщик (АМБ-инвест в данном случае) и не должен выполнять всю эту работу. Его задача найти тех, кто сможет это сделать и найти деньги, чтобы заплатить им за эту работу. Когда каждая подрядная организация выполняет свою работу - это абсолютно нормально. Любую работу должны выполнять профессионалы в этой области, узкие специалисты.
 
SnikДата: Пятница, 27 Июля 2012, 22:27:36 | Сообщение: 83
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Электромонтажники-профи никогда не прокладывают электропроводку в стенах по диагонали happy . Установщики(порядочные) окон никогда не оставят пену на открытом солнце, заделают ее раствором, чтобы она не разрушалась. Уважаемые, это только то, что я увидел на фото. В оплаченные квартиры нас поэтому и не пускают angry . Плюс ко всему нас ограничили во времени по приему квартир(7 дней по ДДУ), т.е. если добровольно не принимаешь как есть - принимают за нас.
А возраст фирмы - мошеничеству не помеха happy .
1. В нарушение закона, начали строить до получения разрешения.
2. Изначально указали невыполнимый срок сдачи домов, т.е. умышленно(обманным путем) ввели в заблуждение с целью привлечь клиентов (получить прибыль) и т.д. и т.п.

Можно продолжить, но не хочется заниматься демагогией.
Что построят - то и получим, исправим, доделаем и все будет ОК!
 
PeterДата: Пятница, 27 Июля 2012, 23:12:25 | Сообщение: 84
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если производится подключение домов к существующим коммуникациям, то срок сдачи домов в эксплуатацию вполне выполним.
Вопрос садика и школы, это вопрос отдельный, и сроки по этим объектам, - отдельная тема. Наверное мы скоро узнаем, чем дышит руководство МО на самом деле.
 
СерыйДата: Пятница, 27 Июля 2012, 23:28:45 | Сообщение: 85
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik
Качество работ - отдельная тема. А сам подход с разделением труда мне представляется верным.
Peter
По-моему, коммуникации (трубы) только лишь укладывают на придомовой территории и подсоединяют к внутридомовым. А с другой стороны они ещё долго будут висеть в воздухе.
 
LenaДата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:51:04 | Сообщение: 86
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Snik
Качество работ - отдельная тема. А сам подход с разделением труда мне представляется верным.
Peter
По-моему, коммуникации (трубы) только лишь укладывают на придомовой территории и подсоединяют к внутридомовым. А с другой стороны они ещё долго будут висеть в воздухе."

По поводу разделения труда, абсолютно верно сказано. Застройщику (ген. подрядчику), абсолютно не интересно заниматься этими вопросами, поэтому есть субчики и договора с ними. Это нормально.
А вот, что касается коммуникаций на придомовой территории, понятно, что развести их необходимо до границы подключения. Возникла мысль, что может какие то корпуса и подцепят по времянке на зиму. Это может быть связано с каким то выполненным объёмом работ по отделке (МОПы, муниципальные квартиры). Сомневаюсь, что мортон отложит отделку на весну следующего года. Без отопления, вся эта работа может "пойти псу под хвост".
 
MeldisaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 00:16:38 | Сообщение: 87
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня по ДДУ срок сдачи 30 сентября 2012
Мортон официально, меня не уведомлял о переносе сроков.
Когда они обязаны это сделать?


http://kuchino.com
 
MolniyaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 09:26:25 | Сообщение: 88
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, у меня тоже этот срок стоит. по сути завтра - последний срок, когда нас должны уведомить. Пока тишина.....
 
katushka002Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 10:54:22 | Сообщение: 89
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И у нас 31 июля последний день.Что делаем?
 
LenaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 13:20:21 | Сообщение: 90
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В договоре прописано, "в случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить Участникам долевого строительства соответствующие предложения об изменении договора". Скорее всего завтра будут делать рассылку, ну или потом "задним числом"
 
MolniyaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 20:42:59 | Сообщение: 91
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Будем дожидаться писем, которые мортон отправит по адресу, указанному в реквизитах в договоре. У меня там указан адрес по прописке, а прописана я не в МО, так что недельку-две письмо может идти. Главное на письме потом посмотреть дату отправления. Если позднее 30 июля, то Мортон нарушил свои обязательства по договору.
 
СерыйДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 21:27:14 | Сообщение: 92
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Lena писала
Quote
Возникла мысль, что может какие то корпуса и подцепят по времянке на зиму.

Возможен вариант с дизельной котельной.
 
johndoeДата: Вторник, 31 Июля 2012, 15:32:26 | Сообщение: 93
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На биотопливе, как вариант
 
МарусяДата: Вторник, 31 Июля 2012, 23:20:52 | Сообщение: 94
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера 30.07 звонили в Мортон (крайний день для сообщения дольщикам о переносе сроков)... Менеджер (представилась Оксаной) сообщила две новости:
1) Срок сдачи домов – второй квартал 2013 года (связано с невозможностью подключения к существующим сетям, как следствие – необходимо строительство котельной. На вопрос, в какой поре проект и каковы сроки строительства котельной – менеджер заверила, что проект согласован и утвержден, в ближайшее время запустят в работу.
2) По поводу подписания доп.соглашений (далее по тексту сообщения «ДС») о переносе сроков - представители Мортона с середины августа будут приглашать нас для их подписания в офис ГК Мортон.
Эти новости заставили перечитать имеющиеся документы на объект недвижимости и ФЗ №214.
Картина получилась не радужная:
1. ДДУ составлен с некоторыми «поблажками» в отношении застройщика в части ответственности за неисполнение условий договора (например, не учтено требование ФЗ об обязательном информировании участника долевого строительства (при переносе сроков сдачи в эксплуатацию) за 2 календарных месяца до планируемого срока сдачи, в нашем случае, 31.07; и основной момент - штрафные санкции за несвоевременную сдачу объекта долевого строительства).
2. Срок действия Договора страхования заканчивается 30.12.2012, соответственно с 31.12.2012 возникает наша невозможность реализации имущественных прав в случае отказа застройщика от выполнения своих обязательств по договору.
3. При подписании ДС потребуется госрегистрация в установленном порядке; на этапе покупки квартиры с нас взяли за эту процедуру 15 тыс. рублей.
Резюме:
1. Если подписывать ДС, то необходимо еще раз оплатить страховку, госрегистрацию (в нашем случае около 115 тыс. руб.).
2. Можно попытаться при подписании ДС предложить Мортону покрыть все расходы, озвученные в п.1).
3. Если не подписывать ДС и прибегнуть к статьям ФЗ №214, то согласно ст.6 п.2 застройщик должен за каждый день просрочки (если второй стороной по договору является гражданин) 1/150 ставки рефинансирования (8% на текущий момент). Но данный вариант развития возможен при подаче группового искового заявления в судебные инстанции.
На основании вышеизложенного, по нашему мнению, каждый участник долевого строительства должен принять для себя приемлемый вариант при подписании/неподписании ДС.
 
MeldisaДата: Среда, 01 Августа 2012, 00:02:52 | Сообщение: 95
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А меня банк не обязывал страховаться. Т.е мне только за гос. регистрацию еще раз надо заплатить? ( извините, если вопрос глупый)

И еще, если, допустим, я откажусь подписывать договор.
Вообще меня все это не устраивает, то Мортон по идее вернет мне деньги, но сумму которую я заплатила или же уже оценив квартиру, на сегодняшний день, сумма будет больше?

Это я так, любопытствую...


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 01 Августа 2012, 00:10:45
 
experimentatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 00:17:23 | Сообщение: 96
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

конечно же мортон может расторгнуть договор через суд и вернуть только вложенные деньги
навара никто не обещал - дольщикам


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 00:45:12 | Сообщение: 97
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это полный кошмар! наверно надо собираться всем вместе, идти всё узнавать в мортон точно и нанимать адвоката.они переносят сроки, а мы должны платить
 
IrishkaДата: Среда, 01 Августа 2012, 00:47:52 | Сообщение: 98
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а кто Вам,экспериментатор, отвечал, что будет цтп.нам говорили на объекте, что будут подключаться к существующим сетям, теперь это стало невозможно. Я ничего не понимаю
 
МарусяДата: Среда, 01 Августа 2012, 09:16:30 | Сообщение: 99
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, по логике да, только за регистрацию.
Обращаю ваше внимание, что это только наши предположения (по вариантам развития), не более того. Картина проясниться после посещения офиса Мортона.


Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 01 Августа 2012, 09:26:23
 
experimentatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 09:43:58 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka

http://novsevkuchino.my1.ru/forum/2-109-3560-16-1343120244

Я так понял что разговаривал к неким ответственным по Кучино от мортона
Предположу что он знает больше чем менеджер на объекте, показывающий квартиры (цель - показать квартиру)
и менеджер в офисе, ведущий сделку (цель - заключить основной договор и несколько сопутствующих)

Цепочка прежде чем выйти на него была длинная smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: