[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Срок сдачи домов - I квартал 2013?
ЧариДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 19:57:00 | Сообщение: 1
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По информации на сайте Мортона, сроки сдачи домов перенесены на I квартал 2013...
Кто-нибудь что-нибудь знает?
 
SweetcoupleДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:04:26 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну здрасте... happy это стало известно 2 мая
 
PeterДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:17:18 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю собраться в роще и всю ночь жечь костры!
 
daiv095Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 20:42:06 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Судя по последним изменениям http://www.morton.ru/proekt_dek/skuch_1_25-06-2012.pdf сдача на ВТОРОЙ квартал 2013 года!
 
СергейДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:10:41 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

но это пока про 4-ый корпус.Мортон совсем чтоль ох...л.
Уже и про 1-ый.
ну что, в принципе так и получается как мы когда-то говорили 2 и 3; 1 и 4 .
По ходу договорились на подключение к старым сетям толька на два корпуса 2 и 3.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 02 Июля 2012, 21:13:33
 
daiv095Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:13:29 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не четвёртый корпус, а все четыре, листайте проектную с конца.
 
СергейДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:15:01 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еще раз пролистайте,пожалуйста.
 
daiv095Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:18:23 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Страницы 14,15,16,17 речь идёт про все четыре корпуса. Сам просто в шоке.

http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:24:00 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

охренели - в декларацию по первому корпусу впихнули дополнения по всем четырем
завтра все звоним выяснять причину и почему не предупреждают


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
daiv095Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:27:48 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так понимаю в Мортоне вообще не принято предупреждать, а сроки переносят как вздумается. Всё свалят на кательную, которую не получается построить на месте рощи. Вот теперь на будущих жильцах и отрываются. Сейчас сорвусь, возьму пилу и перепилю всю рощу.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Понедельник, 02 Июля 2012, 21:31:48
 
МарусяДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:31:27 | Сообщение: 11
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну это просто верх хамства...строить четыре дома три года...
Кто компетентен, можем ли мы юридически поиметь свою выгоду (хотя бы материальную) с Мортона?
Главное - создать хорошую мину при плохой игре. Когда мы заключали кучу договоров с Мортоном при покупке жилья - такие елейные улыбочки и заверения о сроках сдачи не позднее 30 сентября 2012 года нам отвешивали приветливые менеджеры...
Теперь денежки потихоньку отмываются, а о нас и забыли...
 
БорисовичДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:02:16 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как рассматривать рекламу МОРТОНА на его сайте(Компания «МОРТОН» является одним из крупнейших застройщиков, предлагающих новостройки Москвы и Подмосковья. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, выгодные цены на квартиры, исполнение строительных работ чётко в обозначенные сроки. На нашем счету большое количество реализованных и сданных в эксплуатацию проектов. Жилые комплексы Подмосковья с развитой инфраструктурой предлагают новосёлам готовые дешёвые квартиры с отделкой в новостройках. Вы можете приобрести понравившиеся вам варианты, как за наличный расчёт, так и в кредит на выгодных условиях.

Сегодня квартиры в новостройках ближайшего Подмосковья становятся всё более востребованными, а цена на жильё продолжает расти и в некоторых случаях бывает неоправданно высока. Дешевые новостройки Подмосковья становятся всё большей редкостью. Являясь крупным застройщиком, компания МОРТОН может предложить покупателям, действительно выгодные варианты недорого: квартиры в новостройках с отделкой в ближайшем Подмосковье до 2 000 000 рублей, разнообразные варианты эконом класса, малогабаритные квартиры по привлекательным ценам.
Купить квартиру от застройщика стало легко

Ещё несколько лет назад недорого купить квартиру в ближайшем Подмосковье было очень сложно – слишком завышенные цены, небольшое количество предложений недвижимости в новостройках, низкое качество предлагаемых вариантов, большой процент компаний, не выполнивших перед покупателями квартир свои обязательства. Сегодня цены на квартиры в Подмосковье стали более доступными, а предлагаемые варианты - разнообразными.

С компанией МОРТОН вы можете качественно улучшить свои жилищные условия и купить квартиру в хорошей новостройке в ближайшем Подмосковье по самой выгодной цене. Все, предлагаемые нами варианты новостроек – это сданные в эксплуатацию здания.

Имея богатый опыт строительства доступного жилья, мы предлагаем недорогие квартиры эконом класса с отделкой в новостройках ближайшего Подмосковья от застройщика, а значит, по самым лучшим ценам: однокомнатные квартиры, малогабаритные уютные варианты, цены на которые вас приятно удивят.

Если вы хотите сделать грамотное вложение в недвижимость и приобрести хорошую квартиру в новостройке, удобно расположенной в самом ближайшем Подмосковье, приобретайте жильё от крупного и надёжного застройщика – компании МОРТОН.
Качественная недвижимость в Подмосковье по доступным ценам

На счету нашей компании успешно реализованные проекты жилой недвижимости Подмосковья и жилые комплексы, которые скоро будут сданы в эксплуатацию.

Вся, предлагаемая к продаже недвижимость расположена в самом ближайшем Подмосковье, а продажа квартир в новостройках осуществляется на самых выгодных для наших покупателей условиях.

Мы осуществляем продажу квартир недорого и рады предложить самые дешевые варианты, стоимость которых значительно отличается от существующих на рынке недвижимости предложений по новостройкам в Подмосковье, поэтому покупка квартиры в нашей компании – это всегда выгодное вложение средств с гарантией результата.

Вы можете купить квартиру в любой понравившейся новостройке: в различных областях Подмосковья, выбрав как реализованные проекты, так и готовящиеся к сдаче в эксплуатацию и находящиеся на различных этапах строительства.

С компанией МОРТОН недвижимость Московской области становится ещё доступнее, качество строительства ещё выше, а цены ещё привлекательнее.

Звоните, наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам. )-получается чистый обман дольщиков.ОЧЕРЕДНОЙ ДОЛГОСТРОЙ МОРТОНА!
 
БорисовичДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:24:18 | Сообщение: 13
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на данный момент у нас должна быть одна общая и самая главная на форуме тема -это наши квартиры и своевременный срок их сдачи(второй квартал 2012года-завершение строительства ).МОРТОН рекламу на своём сайте не изменил .кто брал по ипотеке?интересно как на это смотрят банки?
 
experimentatorДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 23:39:37 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

банкам параллельно имхо

тему кстати стоит переименовать во 2-й квартал 2013 года
и подвесить тему на заглавной


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Понедельник, 02 Июля 2012, 23:41:12
 
DariaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00:00:43 | Сообщение: 15
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По поводу новости слов нет, куча эмоций. angry angry angry

Самое главное, я не понимаю, почему? Корпуса стоят (почти все уже достроены), остались внутренние работы, неужели реально надо на это больше года? Передвигают сроки раз в квартал, или даже уже чаще? dry
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00:18:49 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

за год можно школу и сад построить и штук 30 котельных

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
DariaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00:43:29 | Сообщение: 17
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тогда че затягивать, казалось бы? Они решили забить вообще достраивать, что ли?
 
PeterДата: Вторник, 03 Июля 2012, 01:08:56 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И самое главное, нет абсолютно никаких гарантий, что перенос сроков не повторится. Никто не спешит нас ни о чем уведомить. Безобразие! angry
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 09:46:48 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

C оф.форума мортона
http://forum.morton.ru/topic/261/

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:51
daiv (07 Июнь 2012 - 23:16) писал:
Можете дать информацию, когда завершится строительство микрорайона, на сайте II квартал 2012 года, в проектной документации I квартал 2013 года. И почему так сильно затягивается этот процесс?

Здравствуйте!

На 2 квартал 2012 года запланировано окончание строительно-монтажных работ, а срок сдачи домов подразумевает ввод их в эксплуатацию с подключенными инженерными коммуникациями.
Благодарим за вопрос!


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SabavaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 09:53:09 | Сообщение: 20
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера обошла стройку вокруг. Работа идет вовсю. После пожара закрасили все, но не поменяли пока стеклопакеты. Общалась с представителем на объекте. Она сказала: во 2 и 3 корпусах лифты установлены, идет монтаж сантехники, электрической разводки, устанавливают розетки-выключатели, завезли плитку для подъездов…Спросила про перенос сроков, она сказала, что фирма подстраховывается таким образом, В ЮК тоже перенос сроков был, дома в эксплуатацию были сданы раньше этих сроков. И все таки ВСЕ связано с рощей, с котельной-не котельной, может мортон решил воспользоваться как то нашим недовольством?? Если бы стройка стояла, тогда понятен перенос сроков- работа кипит- просто НЕПОНЯТНО…

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
СергейДата: Вторник, 03 Июля 2012, 09:57:33 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю обращаться к Мортону массово через фэйсбук и твиттер.Массово закидывать вопросами о переносе сроков.Может там они дадут хоть какой-нибудь вразумительный ответ.
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:19:42 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тоже думал что мортон как-то хочет использовать недовольство
хоть бы намекнул тогда smile типо выходите на забастовку и все такое

а вообще больше похоже на маркетинг
сроки были близкие к завершению строительства а народ ведь не вдается в детали и берет то что побыстрее
так что если причина только в маркетинге то к концу распродажи всех квартир поставят срок ввода в эксплуатацию


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 03 Июля 2012, 10:21:36
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:44:49 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1 - застройщик сроки ставит изначально раньше чтобы раскупаемость квартир была выше, иначе спрос будет намного меньше(то есть загоняют(обманывают) специально людей в узкие рамки, особенно с ипотекой, а банки просто просят письмо о переносе сроков).
2 - в конце июля подходит срок первых кто заключил ДДУ(30 сентября), т.к. по договору за 2 месяца должно быть подписано доп.соглашение, и Мортону нужно будет со всеми подписывать соглашения о переносе сроков, поэтому они сразу перестраховываются и подписывать будут на июнь 2013г., иначе есть вероятность повторного подписания соглашений, что на сколько я понимаю для Мортона это не приемлимо, лишняя головная боль и расходы.

На форуме Мортона льют, что называется воду, ни одного адекватного ответа я там не нашел.
Особенно мне нравится: Спасибо за вопрос, но никто не скажет спасибо за ответ, потому что сути в ответе нет.

Уверен все будет ОК, если уж 276 квартир отдали военным, обязательно все сдадут.


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 10:49:06
 
LenaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:24:13 | Сообщение: 24
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сдадут то сдадут, только вопрос когда и как??? В Люберцах есть микрорайон, по моему Красная горка называется, так вот там сдали с горем по полам, только без котельной и ситуация там катастрофическая.
У нас изначально было ясно, что подключение такой махины к древним тепловым сетям это отмазка и утопия.
Выход один, разумное и оперативно принятое решение Мортона по строительству, как минимум котельной..


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 03 Июля 2012, 11:26:14
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:31:42 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну луи однозначно советовал мортону построить котельную посреди нашего двора
надеюсь что ее не построят с нарушениями технологии и дистанции

без котельной не сдадут так как комиссия по идее такое не подпишет


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 03 Июля 2012, 11:32:26
 
SabavaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:37:35 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Этот Луи, блин, как собака на сене.
И рощу они не "поднимут" и нам навредили.....


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:51:42 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ответ от мортона письмом

"
Срок перенесли сразу на максимальный срок, так как в ДДУ другой, перезаключать не надо, вам будут высылать доп.соглашение о переносе сроков.
Банк в принципе оповещать не нужно.
"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЭллисДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:09:33 | Сообщение: 28
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Только что звонила в мортон. Там вооще ни сном ни духом - менеджер мне так у вас же 3-й корпус. Я ей читайте внимательно внесение в проектную декларацию - там про все корпуса перенос 1,2,3,4 на 25.06.2013- менеджер сказала - будем выяснять. Ну и работнички, блин!!!
 
ЭллисДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:11:35 | Сообщение: 29
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А про пении менеджер сказала -мы действительно имеем право на неустойку, но через суд со своим юристом. У меня например своего нет, а скоко же ему платить за это надо?
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:14:05 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как это в Банк не нужно!!!????
У кого ипотека Банк требует официально письмо от застройщика, с ним приходите и пишете заявление. Если конечно это не противоречит вашему ипотечному договору.
Хотя Банки все разные мы у Сбера брали...
 
ЭллисДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:16:37 | Сообщение: 31
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у нас тоже сбер. Но звонить туда надо когда к концу июля сами менеджеры мортона точно будут знать о переносе сроков-тогда же нужно отконтролировать передачу док-тов о переносе сроков в банк.
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:22:30 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мой банк пока молчит

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:30:05 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Банк никому ничего говорить не будет, в ипотечном договоре все условия прописаны, так что будьте внимательны, думаю нарушать условия договора, чревато последствиями...

Пока нет доп. соглашений звонить думаю даже нет смысла, единственное как бы мортон всех не подставил, не сделал задним числом допы... happy , потому-что в ипотечном договоре есть сроки, которые тоже нарушать нельзя...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 12:31:22
 
experimentatorДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:43:38 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я в том смысле что своему банку я вопрос задал по почте
его прочитали но пока ответа нет
думаю выясняют и консультируются


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:21:17 | Сообщение: 35
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

позонила спросила Екатерине
низкий поклон местным

котельная строится 3 месяца, еще месяц на подключение (я так думаю), сейчас решается вопрос с выбором места и документами на это место, ну вот если посчитать, то, допустим, к сентябрю (в лучшем случае) выберут место, построят к январю, значит и комиссия начнет работать в феврале, март, апрель - устраняют замечания, май, июнь - выдают клчи, вот вам и срок переноса на +3 месяца
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:45:35 | Сообщение: 36
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уважаемые соседи, читайте 214 закон. Там все четко расписано.
За нарушение сроков строительства с компании-застройщика можно отсудить:
1. пени за просрочку сдачи домов - 1/150 ставки рефинансирования на день просрочки умноженное на сумму договора за каждый день просрочки;
2. другие расходы, связанные с затягиванием сдачи домов. Например, разница в % ставках до и после сдачи домов по ипотеке, арендные платежи за съемную квартиру.

Так вот, уважаемые представители ГК Мортон, которые просматривают данный форум, мне лично все равно (за всех не скажу) с какими проблемами вы столкнулись в процессе возведения данного объекта и это не мое дело. В договоре у меня прописан конкретный срок - 30 сентября 2012 г. И именно этот срок был решающий при определении объекта инвестирования. Так что 1 октября в суд.
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:52:45 | Сообщение: 37
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для примера,
возьмем потенциальную сумму инвестирования - 4 млн. руб.
ставка рефинансирования на данный момент - 8%.
таким образом ежедневная пеня=4,000,000*8/150/100= 2,313 руб.
в месяц (30 дней) набежит 64 тыс. (63,930 руб.)
в год - 767,160 руб.
это не считая дополнительных штрафов (разница в % по ипотеке и др.)
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:56:22 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Только через суд...подругому из Мортона ничего не выбить....
И скорее всего после передачи объекта, а в допах будут заставлять подписать без претензий по срокам...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 13:57:27
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:00:50 | Сообщение: 39
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
если подписать допник, т.е. согласиться с новыми сроками,тогда в чем будет состоять претензия?
не подписывать допник и направлять заявление в суд.
Причем в суд общей юрисдикции, а не тритейский суд ..., который прописан в договоре ДДУ.
 
ЭллисДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:00:22 | Сообщение: 40
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я уж понадеялась, что это не только связано с котельной, но еще и со школой. Ведь по телу сказали Шайгу теперь не разрешает строительство домов без инфраструктуры. Самое страшное, что мы находимся на переходной ступени этих решений и уже разрешение на строительство есть и до фига чего нет в проекте и будет ли - неизвестно... Одно я знаю точно - недостроить не могут! Все по 214-ФЗ.
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:04:46 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там,
я к этому и веду, что если подписать допник, то в суд идти не с чем..., а идти не в Третейский суд по сути тоже нарушение договора, придется потом еще доказать, что Третейский суд это навязывание условий...
Головняк думаю тот еще, но я например посудился бы....
 
MatildaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:08:00 | Сообщение: 42
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

если мне не изменяет память, то откройте и почитайте договор который вы уже подписали
в нем черным по белому сказано, что мортон имет право перенести срок ввода в эксплуатацию хоть на 10 лет, к которому будет приписан допник
там не сказано, что к сентябрю - вот крайний срок и все. там не сказано что запас во времени к концу срока - год, там сказано, что в случае задержки, компания составляет доп соглашение

и вы с этим 1 октября собираетесь идти в суд?


Сообщение отредактировал Matilda - Вторник, 03 Июля 2012, 16:09:29
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:11:36 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Matilda,
наши взаимоотношения с застройщиком регулирует не только договор, а также есть ЗАКОН, который должен соблюдать как застройщик так и гражданин.

http://pravovoy-standart.ru/neustoj....va.html


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 16:25:11
 
MatildaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:31:03 | Сообщение: 44
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple, я прочитала весь закон
и единственная статья которую они нарушают на данный момент, да и то как посмотреть нарушают ли - это разные сроки окончания строительства у участников и отсутствие предложения по продлению. статья 6 п.п. 1 и 3. то есть по сути это нарушение в информировании участников.
смотрим на календарь - 3 июля. 1 октября вы получите предложение о переносе сроков или же то, что они вешают это на сайт, спокойно можно отнести к извещению. а потом ближе к сдаче, вам дадут единый для всех допник задним числом, скорее всего 1ым кварталом 2013, так как это даже не потребует продления разрешения на строительство.

надо на самом деле посмотреть что там еще кредитном договоре написано, это меня волнует больше.
 
DariaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:32:46 | Сообщение: 45
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
Насколько я где-то что-то когда-то слышала:
сначала нужно в обычном суде признать недействительным пункт договора про третейский суд,
потом уже подавать про выплаты.

Если мне не изменяет память, то в дду (сейчас нет с собой) прописано, что срок может быть продлен только при письменном согласии сторон. То есть, если вы согласны - то подписываете соглашение, если нет - то в суд за выплатой.

Могу ошибаться, конечно. Когда это все давно читала, надеялась, что нас это обойдет стороной. sad
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:35:01 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Matilda,
а кредитный договор Вам не даст подписать эти документы, которые задним числом.... Мы все уже не первые кто сталкивается с этой проблемой. Если подпишите нарушите условия кредитного договора. Поэтому лучше сейчас "звонить в колокола", чем не звонить вообще...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 16:37:53
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:41:28 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria,
да, сначала пункт по Третейскому суду, а потом судиться за пени, только так, по другому думаю не получится.
 
MatildaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:42:41 | Сообщение: 48
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple, про заднее число не буду пока говорить и с чем то спорить, пока не прочитаю кредитный дома.

но по логике, что мешает им в допнике поставить реальный срок? например 30.06.2013. если сам дду дает зеленый свет на это. получить разрешение на строительсто не так сложно)
 
SweetcoupleДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:47:51 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мatilda,

Что значит нарушение о информировании участников?

А потом Вам скажут, что садика тоже не будет, или лифта в Вашем подъезде не будет, якобы Вас неправильно проинформировали , существую нормативы, которые тоже регулируют договорные взаимоотношения.

В допнике думаю будет стоять реальный срок, разрешение на строительство продлят очень легко.


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 03 Июля 2012, 16:50:27
 
ТамДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:49:34 | Сообщение: 50
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
согласен с Вами.

Немного дополню комментариями с гаранта к ст. 6 214 ФЗ:
Quote
Важное юридическое значение имеет срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Данное условие относится к существенным условиям договора участия в долевом строительстве. В случае отсутствия такого условия в указанном договоре такая сделка будет считаться незаключенной.*(187)
Законодатель не устанавливает каких-либо особых правил в исчислении срока передачи объекта долевого строительства. Таким образом, в данном случае для целей исчисления сроков применяются общие положения гражданского законодательства РФ.*(188) Срок передачи объекта долевого строительства может определяться в договоре участия в долевом строительстве либо конкретной календарной датой, либо периодом времени, исчисляемым годами, месяцами, днями и т.д., либо событием, которое должно неизбежно наступить. При этом, законодатель не определяет императивно начало течения срока.


Quote
В случае нарушения со стороны застройщика срока передачи объекта долевого строительства, законодатель установил для застройщика законную неустойку.*(192) Любые условия, уменьшающие размер такой неустойки, включенные в договор участия в долевом строительстве, являются ничтожными*(193).
Согласно судебной практике*(194) отсутствие в договоре условия об ответственности в форме неустойки, не является препятствием для применения законной неустойки, установленной законом.


касательно допников
Quote
3. В части 3 комментируемой статьи Закона предусмотрен механизм, согласно которому исходный срок передачи объекта долевого строительства может быть изменен.
В гипотезе нормы указано, что обязанность застройщика направить предложение об изменении договора возникает только в случае, если строительство многоквартирного дома или иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок.
Вместе с тем, следует разграничивать понятия "срок завершения строительства" и "срок передачи объекта долевого строительства". Под завершением строительства можно понимать как завершение строительно-монтажных работ на объекте строительства, так и ввод объекта в эксплуатацию. Передача же объекта долевого строительства может быть осуществлена значительно позже.*(215) Эти действия и, соответственно, сроки могут быть значительно разнесены во времени.
Очевидно, законодатель подразумевал в гипотезе этой нормы срок передачи объекта долевого строительства, но его не указал. Тем не менее, если станет очевидно, что застройщик нарушит срок передачи объекта долевого строительства, он может действовать в соответствии с установленной в комментируемой норме процедурой.
Изменение срока передачи объекта долевого строительства может быть осуществлено по общим правилам, установленным Гражданским кодексом РФ*(216). Один из способов - соглашение сторон договора.
В случае невозможности достичь по данному вопросу соглашения, срок передачи объекта долевого строительства может быть изменен в суде по требованию застройщика в том случае, если со стороны участника долевого строительства допущено существенное нарушение условий договора, например, просрочка оплаты платежей.


последствия, после подписания допников
Quote
В случае, если срок передачи объекта долевого строительства изменяется по соглашению сторон, соответствующее обязательство застройщика считается измененным с момента заключения соглашения сторон об изменении договора, то есть от даты государственной регистрации соответствующего соглашения между застройщиком и участником долевого строительства.*(221)
При изменении договора в судебном порядке срок передачи объекта долевого строительства считается измененным от даты вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: