[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
Консьерж
daiv095Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 15:31:57 | Сообщение: 251
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А если бы эта доп услугу стоила например 2000 рублей? Или просто назовите цифру выше которой бы вы не согласились платить?

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 15:35:58 | Сообщение: 252
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я Вас сейчас забаню за троллинг!
Услуга не стоит 2000 .... и не надо этих Ваших "если". И рассуждать о том, чего нет, я не собираюсь.
 
daiv095Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 15:41:53 | Сообщение: 253
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А с чего вы решили, что я троллю, и что я против вахтёра? Просто есть нормальный законный подход к проблеме. Собственники могут проголосовать подъездом и всё будет ясно.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 03 Апреля 2014, 15:46:08
 
ViVaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 17:33:29 | Сообщение: 254
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Извините ,Natalia,
Цитата
Вот в 14 доме грозились снять - не нужны им консьержи. Видимо, это их общее решение. Почему там консьержи до сих пор еще сидят???
не надо говорить за весь 14 дом, нас там много и платим за эту услугу, и по той цене которая есть, нас полностью устраивает, несогласных с этой услугой у нас наверно пару человек которые своё мнение высказывают за общее, и я думаю вы их знаете wink
 
asserДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19:48:43 | Сообщение: 255
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья, у моего подъезда две беды
это свистящая кательная и живущий в нем Печёный
Убрав консьержа у Печеного Вы и уменя его уберете
Так низзя, мне и многим моим соседям консьерж нужен!
 
daiv095Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:10:59 | Сообщение: 256
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser, и я о том же. Почему какая то Natalia решает, у кого убрать, а кому оставить? Подход должен быть другим.

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:11:46 | Сообщение: 257
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser и Viva, Я Вам сочувствую...... искренне! Но так, как предлагается сделать (убрать всем) - это ведь тоже не очень честно! У меня в подъезде нет Печеного, нет Разуваевой (их даже в моем доме нет!!!), нет Александры, нет этой smi123 или как там ее.... А консьержа почему-то собираются убрать МНЕ!!! У Плюсика вон их тоже нет никого, а консьержа и ей уберут в подъезде! При чем тут мы??? Я хочу от них "отделиться" smile Я ЖИВУ В ДРУГОМ ДОМЕ! Пусть они у себя вытворяют, что хотят - Вам с ними жить и договариваться в подъездах, в домах. А жители другого дома тут при чем?

Daiv, не злите меня. Вы вообще меньшинством пытаетесь давно все поубирать, и мнение большинства Вас никогда не интересовало. Вы все опросы, которые среди ЖИТЕЛЕЙ и СОБСТВЕННИКОВ устраивали, оспаривать в судах собирались. Призывали в них не участвовать. Сидите в своем подъезде и решайте, что Вам делать. А не за весь ЖК.
 
daiv095Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:29:35 | Сообщение: 258
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Ведь недовольных много именно оттуда (судя по пользователям на зеленом форуме). Уберите там, уберите консьержа Печеному с Разуваевой, (15 дом - не помню, какие подъезды - УК скажет Вам), Александре этой (модератору зеленого форума), smi123va раз их не устраивает и они являются инициаторами всего этого безобразия.
Почему вы решаете за наш 15 дом? Решайте своим собранием собственников за свой дом и подъезд! Безобразие устраиваете вы!


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 03 Апреля 2014, 20:30:58
 
NataliaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:34:30 | Сообщение: 259
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Почему вы решаете за наш 15 дом? Решайте своим собранием собственников за свой дом и подъезд!


Daiv! Все-таки я забаню Вас за троллинг! Вы намеренно и уже не в первый раз искажаете то, что я пишу.
Решаете как раз ВЫ ЗА ВСЕХ ВООБЩЕ!!!! ИМЕННО ИЗ-ЗА ВАС, пары жителей 15 и 14 домов, которые устроили все это безобразие, консьержей уберут ВСЕМ! И до этого Вас не интересовали опросы поподъездные, которые уже проводились неоднократно! Вы наезжали на всех жителей, пугали их судами и прокуратурами, если они будут в них участвовать. Разве не так было????? Или это только у меня такая хорошая память!
 
daiv095Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:41:06 | Сообщение: 260
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, то у вас недовольных много, то пару жителей??? Вы уж определитесь!!! Я вот уже на протяжении нескольких постов вам пытаюсь сказать, что нужно собрание собственников (по каждому подъезду), только после этого и нужно действовать, в зависимости от того, к какому решению склоняется большинство!

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 03 Апреля 2014, 21:05:31
 
NataliaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:48:51 | Сообщение: 261
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если Вы не заметили, то я пишу о том же. Я про это писала еще в первом своем ответе ВАМ сегодня. Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО. С вами Daiv, разговор у меня закончен.
 
daiv095Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:54:50 | Сообщение: 262
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а на каком, простите, основании эту доп услугу вписали в квитанции, даже не спросив у собственников? Вы когда телевизор покупаете вам НТВ+ в нагрузку же не суют (с абонентской платой 641руб)! Вы же сами потом решаете к какой антенне подключать его. Почему УК решила за нас с вами?

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 03 Апреля 2014, 21:06:50
 
NataliaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 21:11:30 | Сообщение: 263
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А меня и многих других жителей устраивает, что они решили вот таким вот образом. Спасибо им за это. И многие уже высказывались неоднократно ЗА консьержей в опросных листах.
 
ViVaДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 22:41:18 | Сообщение: 264
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
Цитата
Наталья, у моего подъезда две беды
это свистящая кательная и живущий в нем Печёный
Убрав консьержа у Печеного Вы и уменя его уберете
Так низзя, мне и многим моим соседям консьерж нужен!


asser, у нас та же беда как и у вас, а давайте всех несогласных переселим в один подъезд, и им экономия, и нам хорошо band
 
HaholДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 22:20:24 | Сообщение: 265
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я из 15 дома 6 подъезд, мне консьерж нужен сейчас. Нам сей час нормальную тётю поставили, она за порядком как надо следит. За 600р. меня жаба не душит, зато в подъезде чисто и спокойно. Врятли кто то из инициативной группы будет помогать вызывать лифтёров, гонять нечистоплотных строителей и местную шантропу. Врятли кто то из ИГ придёт помыть нам лифт и пол за 600р. Так что говорить за всех нельзя. Вы купили недешёвое жильё, а сей час жалуетесь на отсутствие символической суммы для поддержания порядка в этом жилье.
 
NataliaДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 22:33:25 | Сообщение: 266
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто-нибудь пойдет на эту встречу завтра? Я опять не смогу в 12 - работа. Поддержите, пожалуйста, консьержей. Не надо их убирать сейчас. Может все-таки придумают что-нибудь....................
 
fea000Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 23:01:02 | Сообщение: 267
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже за консьержей,и думаю большинство жителей за.Из-за работы, да и в принципе, не получается участвовать в совещаниях с УК, меня итак все устраивает, в принципе пока не вижу смысла в собраниях. Переодически читаю форумы и не понимаю с какого мелдиса и экскрементатор решают за всех жителей.
 
ZewsДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 23:12:13 | Сообщение: 268
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Цитата
Я из 15 дома 6 подъезд, мне консьерж нужен сейчас. Нам сей час нормальную тётю поставили, она за порядком как надо следит. За 600р. меня жаба не душит, зато в подъезде чисто и спокойно. Врятли кто то из инициативной группы будет помогать вызывать лифтёров, гонять нечистоплотных строителей и местную шантропу. Врятли кто то из ИГ придёт помыть нам лифт и пол за 600р. Так что говорить за всех нельзя. Вы купили недешёвое жильё, а сей час жалуетесь на отсутствие символической суммы для поддержания порядка в этом жилье.


Так он всем нужен, спор только про цену идет...
Я тоже завтра не смогу быть там в 12.00.
Да и что мы можем сделать теперь, раз все уже решено... sad Там опять все будет по-старому сценарию... (как и на прошлых встречах...)
Жалко, что эти консьержи уходят... sad
Надеюсь, что разум все-таки возобладает и нам предложат какую-то замену... (совсем снимать их НЕЛЬЗЯ на данный момент, и это понимают тут все, даже "зеленые", что бы не писали они у себя там со злости...)
Надо как-то извернуться, но консьержей все-таки найти новых (или попытаться договориться с этими как-то...)

Еще надо наступить на жабу, и сделать все-таки видеонаблюдение в нашем ЖК (это не так дорого на самом деле, разовый платёж чуть больше тысячи, но потом всем реально жить спокойнее будет, и концы можно будет всегда ДОКАЗАТЕЛЬНО найти по любой теме..., и про "кто спер ручки окон", и про "убирали ли подъезд, и когда...", и про "что за цыгане ходят-прозванивают квартиры", "как работает консьерж, когда и куда он ходит"...)
И это будет не пустой трёп, а реально будет лежать месяц видеозапись запись ВСЕГО произошедшего в ЖК...
Это очень полезно было бы.
Зря отказались в сентябре от наблюдения... sad


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 04 Апреля 2014, 23:12:56
 
NataliaДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 16:03:08 | Сообщение: 269
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что там было на встрече этой? Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, кто ходил?!
 
ViVaДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 00:46:23 | Сообщение: 270
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня муж ходил. Говорит, пришло человек ~40. Был только директор Сервис-контроля и с ним еще один высокий мужик. Ничего нового не сказали, показывали ту же бумагу с расчетами. Говорили, что УК им не полностью перечисляет деньги (сваливали на малую заселенность подъездов). В этой ситуации они не видят другого выхода, как свернуть службу.
Вариантов выхода предложили два:
- подъезд заключает с ними договор на консьержей,
- каждый заключает с ними договор на консьержей.
При этом подъезд должен собирать в месяц минимум 38 т.р. (а это по ~600 р с кв.), с меньшей суммой сбора им не выгодно работать.
Через пол-часа народ начал уходить со встречи.
Представителей УК, ЕРКЦ на встрече не было (сослались на выходной).
Спрашивали, почему убирают с 20 числа, а не с 1 мая (ведь деньги уплочены до конца месяца) - ответа не было...
Вот так вопрос повис в воздухе.
 
СоседкаДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 15:54:29 | Сообщение: 271
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нужно наверное заключать договор по подъездам. Я пока не живу в квартире, но плачу все по квитанции, в т.ч. и за консьержа. Из-за людей, которые не умеют договариваться с соседями, играют в жизнь как в компьютерную игру, ведут себя недальновидно и не хотят отвечать за свое поведение, мы получили отмену услуги. Работать себе в убыток никто не будет. Это надо понять, просто принять как данность, рынок труда вахтеров и консьержей упрям и против средней зарплаты не попрешь, даже если и хочется спросить А КУДА они девают МОИ деньги? deal
Тут встает вопрос: мне что важнее?оказание услуги за умеренную плату или поиск "вчерашних раков, но по три"(Жванецкий)? Дело заманчивое-поиск дешевизны, затягивает. Попробую объяснить.
Помнятся времена egypt (не пугайтесь, это всего-лишь каких-то 20 лет назад, некоторые ещё только к школе дорогу узнали), народ метался в поисках более дешевых трат "-Вот там-то дешевле! Да? И я пойду куплю там же!!!" То было зарождение рыночной конкуренции среди предоставляющих разные блага народу. Задирание цен непременно приводило к краху предприятия, как и опускание их ниже себестоимости (догадайтесь, почему?). Но вот маятник спроса и предложения стал потихоньку сбавлять амплитуду колебаний, установились коридорные границы спроса и предложения благ. Так и средняя зарплата консьержей имеет свою цену (погуглив, по Москве 1200-1500 р. в сутки на руки, работа сутки через трое), так что наших консьержей есть куда пристроить... В накладе остались мы, в итоге. Пока мы ищем или ищут для нас новых консьержей пройдет немало времени и не факт, что найдут. Вот тут-то и посыпятся вопросы кто виноват и что делать. В том числе и с себя надо спрашивать: почему промолчал, не написал заявление в УК, что бы не убирали консьержей, понадеялся, что другие напишут. Я написала, но видимо других было больше.Они и написали. На будущее-так делать не надо, для себя же, любимых, стараемся. Лучше бы УК предложить провести заочное голосование в каждом подъезде (с учетом редко бывающих, результат через месяц), заполнили бы анкету и сдали бы все той же консьержке в запечатанном при нас конверте, в ящик опечатанный как на выборах. Теперь близок локоток -да не укусишь. Ладно, в следующий раз умнее будем.
Порог з/пл и рентабельности никто не отменял, а с Мелдисы и Экспа не очень-то спросишь-с ними у нас нет договорных отношений, как и санкций как к соседям. Делайте выводы, господа.
Подписав договор с УК, мы поручаем ей заключать договора с "др. компаниями" на услуги, в которых мы нуждаемся. И если "др.компании" не выгодно - она уйдет с нашего рынка вакансий консьержей по 300 р с квартиры в месяц. Задача УК найти на эти деньги другую компанию-на то их миссия как УПРАВЛЕНЦЕВ. Поставив для УК срок поиска "др.компании" 3 месяца,например, я скептически отношусь к положительному результату. И к энтуазизму его выполнения тоже.
Я бы пока что заключила бы поквартирно договор с консьержной компанией, как с поставщиком услуг. Прямой договор намного бы упростил такие сложные отношения, как оплата кому и за что. !!!Попрошу не обвинять меня в наемничестве консьержной компанией!!!)))
Кстати, Экспу не терпится и здесь покомандовать))). Сдается мне, что он начинающий юрист, прямо-таки))) Прислал мне на днях указ, что я должна и чего прощаю)))
[spoiler]
Эспу: Ой, только не надо мне мораль читать про личную переписку. Приписки "Совершенно секретно. Только для работы" не было!
Прикрепления: 0859393.jpg (96.0 Kb)


Beregite sebya!
 
MeldisaДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:36:06 | Сообщение: 272
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О том и речь, что нужно реальное голосование за доп.услугу.
И это было бы правильно для всех.
И хорошо бы, что бы УК его устроило!


Сообщение отредактировал Meldisa - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:19:17
 
ZewsДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:00:26 | Сообщение: 273
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ViVa пишет
Цитата
У меня муж ходил. Говорит, пришло человек ~40. Был только директор Сервис-контроля и с ним еще один высокий мужик. ...
Вариантов выхода предложили два:
- подъезд заключает с ними договор на консьержей,
- каждый заключает с ними договор на консьержей.
При этом подъезд должен собирать в месяц минимум 38 т.р.(а это по ~600 р с кв.), с меньшей суммой сбора им не выгодно работать.


В моем подъезде это совершенно не реально!
У меня в подъезде заселены на каждом этаже не больше одной квартиры (и три остальные пустые...)
Мало того, даже из этих заселённых - половина снимает квартиры...
То есть, реальных владельцев (семей) в моем подъезде на данный момент живет человек 7, и еще человек 8 съемщиков из далёких республик СНГ...
Собрать в моем подъезде 38000 рублей на консьержа (не по квитанциям если, а по реально живущим людям в подъезде...) - это нечто из области фантастики...
Единственное, на что я надеюсь - это на УК (что они найдут выход из ситуации, продолжат сбор денег со всех ОТСУТСТВУЮЩИХ, но получивших ключи по квитанциям на консьержа, и найдут как можно скорее альтернативную консьержную фирму, которая всех устроит...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:04:35
 
ViVaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 00:00:38 | Сообщение: 274
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

to Zews
Цитата
То есть, реальных владельцев (семей) в моем подъезде на данный момент живет человек 7, и еще человек 8 съемщиков из далёких республик СНГ...

Я не думаю, что из всего подъезда оплачивают платежки по коммуналке только эти 15 квартир.
К чему это я. Ключи поди выдали всем и владельцы не копят на себя долги, а оплачивают все же другими способами. Потому, необходимо обязательно, на нашем этапе, консьержа включать в платежку.
Иначе денег с подъезда не соберем.
 
JajaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 01:02:02 | Сообщение: 275
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
При этом подъезд должен собирать в месяц минимум 38 т.р. (а это по ~600 р с кв.), с меньшей суммой сбора им не выгодно работать.

То есть они всё же могут снизить стоимость услуги до 600 руб/месяц?
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 08:31:08 | Сообщение: 276
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А меня и многих других жителей устраивает, что они решили вот таким вот образом. Спасибо им за это. И многие уже высказывались неоднократно ЗА консьержей в опросных листах.
Где вас больше??? В субботу вы своё больше показали в числе 25 человек.
p.s И ещё раз. Не надо тявкать за всех остальных. Решайте за себя и может быть за свой подъезд.
p.s2 Я высказываю своё мнение и не нужно меня банить за правду! Если нечего ответить, можно просто промолчать!


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Понедельник, 07 Апреля 2014, 09:22:28
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:06:50 | Сообщение: 277
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Где вас больше??? В субботу вы своё больше показали в числе 25 человек.
p.s И ещё раз. ]Не надо тявкать за всех остальных. Решайте за себя и может быть за свой подъезд.
p.s2 Я высказываю своё мнение и не нужно меня банить за правду! Если нечего ответить, можно просто промолчать!

Уважаемый! Вы когда мне хамить прекратите? Правду Вы говорите? Вы так правдиво перевираете постоянно то, что я и другие несогласные с Вами пишут! Диву даюсь просто. Хорошо, что другие это видят и понимают, что Вы делаете. Если Вам что-то тут не нравится, и Вам мне ПО СУЩЕСТВУ проблемы НЕЧЕГО ответить - то я Вам тоже рекомендую "просто промолчать", а не лезть со своим уставом на чужой форум и затыкать тут всех.

Кстати, 25 человек из пришедших 40 (как тут Viva писала) - это по-моему как раз больше половины. Еще добавьте туда меня, Зевса, и еще всех тех, кто просто не смогли или игнорируют все эти собрания , не желая тратить на них свое время и нервы. Это Вам кроме этого делать нечего, судя по всему.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:14:35 | Сообщение: 278
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, вы живёте в подъезде, в котором 40 квартир. Если вы в СВОЁМ подъезде хотите консьержа за 641руб, то 21 квартира в ВАШЕМ подъезде должна его тоже захотеть за эти деньги! Неужели вы не понимаете этого! Меня просто бесит то, что УК решает что то, не спрашивая это у собственников!

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:23:01 | Сообщение: 279
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Natalia, вы живёте в подъезде, в котором 40 квартир.

что-то туго у Вас с математикой, Daiv. Хотя, может Вы вообще живете в другом доме, и в Вашем подъезде именно 40 квартир. Но вот в моем их 64!
наш разговор постоянно ходит по кругу. Вы мне пишете то, что я вам сама уже много раз писала. Именно поэтому я Вас забанила за троллинг. И забаню еще раз, если Вы продолжите это делать. Получше перечитайте мои посты. Мне уже надоело тратить на Вас свое время.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:27:21 | Сообщение: 280
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, конечно 64! Ну так вот, прежде чем УК выставлять счёт на доп услугу, нужно согласие 33 собственников! Natalia, почему вы покрываете УК за незаконные действия (навязывание доп услуг)?

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:33:28 | Сообщение: 281
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я уже писала про это НЕОДНОКРАТНО! Специально для Вас, Daiv, еще раз: ПОТОМУ ЧТО Я ИМ БЛАГОДАРНА ЗА ТО, ЧТО ОНИ ОРГАНИЗОВАЛИ ОХРАНУ В ПУСТЫХ ДОМАХ, И НАШИ ДОМА НЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В БОМЖАТНИК И ПРИТОН ЗА ТО ВРЕМЯ, ПОКА ОНИ СТОЯЛИ ПУСТЫЕ И ПО НИМ ХОДИЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШАЙТАН-БРИГАДЫ!!!!! И МНЕ НРАВИТСЯ ЭТА УСЛУГА! И НЕ ТОЛЬКО МНЕ!
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:36:11 | Сообщение: 282
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С вами УК подписала договор на предоставление доп услуги в виде консьержа с ежемесячной платой в 641 руб?

http://kuchino.com
 
ViVaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:38:58 | Сообщение: 283
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

daiv095 читая ваши посты, что то мы уже сомневаемся что вы наш настоящий сосед, а не тролль с соседнего района, или вообще непонятно откуда, если вы даже не знаете количество квартир в подъезде. Кто вы, откуда вы???
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:40:29 | Сообщение: 284
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Viva, вы меня простите, я описался. Читая пост выше про 40 присутствующих, автоматически и написал эту цифру. sad Умоляю, только не баньте.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:41:21
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:42:28 | Сообщение: 285
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
С вами УК подписала договор на предоставление доп услуги в виде консьержа с ежемесячной платой в 641 руб?

У меня с УК подписан договор, и меня вообще все устраивает.

Я еще раз предупреждаю Вас, Daiv. Если Вы продолжите троллить, я Вас забаню еще.... И не на 3 дня.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 12:05:44 | Сообщение: 286
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
У меня с УК подписан договор, и меня вообще все устраивает.
Ваша позиция мне ясна sad Надеюсь не все имеют такую же.


http://kuchino.com
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:57:36 | Сообщение: 287
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наташенька, проведите собрание в подъезде за услугу Консьерж и увидите реальные голоса.
А пока вы только активно пишите на форуме, на собрания не ходите и называете себя большинством.

На самом деле думаю многим не нужен консьерж за 641 р и тем более незаконно.

Но только голосование покажет правду. Я буду платить за все, что решит большинство.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:58:08
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:58:12 | Сообщение: 288
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собрание проводилось в соседнем с УК помещении, народ был разгорячен и возмущен,
все хотели оставить консьержа, одна дама по имени Ирина все пыталась кричать что консьержи не работают
что они дармоеды и наводчики, что она сама строитель и вааще
Когда кто то предложил поднять руку кому нужен консьерж,
подняли все даже Ирина, но она подняла как то робко, не смело и не высоко
(по косвенным признакам могу предположить что Ирина это smi123)
Из прославленного хвостатого актива не видел ни кого, новость о прекращении деятельности консьержной
службы не вызвала в их рядах резонанса (видимо действительно их истинная цель убрать консьержей совсем)
Из беседы с начальником:
1. плохая собираемость на консьержей в ЖК из-за того что люди не платят по квитанциям
2. УК не хочет больше включать эту услугу в квитанцию так как это не законно и на них жалуются
3. Работать теперь они будут (если будут) на основании договора с каждой квартирой
4. В понедельник-вторник у консьержей надо будет взять бланки заявлений на предоставление услуги,
ну и заполнить их
5. в тех подездах где наберется желающих на 38 тыщ , консьерж останется
то есть даже если 10 квартир хотят, они его могут оставить но платить придется 3 800 руб с квартиры
следующее собрание будет совместно с представителями от УК, состоится 12 апреля в 11:00

Общий вывод такой, что если у кого то в подъезде и останется консьерж то он уже стоить будет не 641р, а дороже
Можно ли винить в сложившейся ситуации развеселый хвостато-зеленый актив?
Однозначно, целиком и полностью это результат их кропотливой работы!
Ну и конечно отдельной благодарности заслуживают те кто вёл хомячков.
 
333Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:59:10 | Сообщение: 289
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. Заявления находятся у консьержа. всем кому он нужен необходимо написать заявление. Заявление некоторых товарищей что консьерж работает не законно, считаю домыслами представителей другого форума. Все консьерж имеют договора.
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:08:49 | Сообщение: 290
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И с какого момента консьержи имеют договора?

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:16:09
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:18:57 | Сообщение: 291
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вместе с заявлением консьерж предоставит свой договор? Иначе не подписывать неизвестно с кем?

http://kuchino.com
 
333Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 20:58:54 | Сообщение: 292
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Первые договора с сентября 2013 г, вторые с января 2014 года. tongue
 
ШушаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 21:19:47 | Сообщение: 293
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне 333 написал что не у всех договор.
А тут пишет что с сентября и января. Эх, и чему верить? cry
Прикрепления: 2879773.jpg (70.1 Kb)


:-))
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 21:43:30 | Сообщение: 294
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А мне 333 написал что не у всех договор.
А тут пишет что с сентября и января. Эх, и чему верить?

Шуша! А Вы не верьте! Вы только честно пишите, что Вам консьерж вообще не нужен. А если нужен, но за 100-300 р, то пожалуйста, вместо Ваших придирок постоянных и критики, последуйте хоть Вы девизу Вашего лидера-экспериментатора "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!" (с) С.П. Королев.
Мы же не против ! Предложите нам других - своих законных, ответственных и дешевых! Чтобы они и Вам нравились, и устраивали всех ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!
А если Вы вообще против них, то не вводите никого в заблуждение своими "кому верить". Вы так будете докапываться и до другой фирмы и сотрудников. Вам что ни предложи - реакция, видимо, будет в точности такая же, так как лично Вам эта услуга вообще не нужна.
 
ШушаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 21:48:22 | Сообщение: 295
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Шуша! А Вы не верьте! Вы только честно пишите, что Вам консьерж вообще не нужен. А если нужен, но за 100-300 р, то пожалуйста, вместо Ваших придирок постоянных и критики, последуйте хоть Вы девизу Вашего лидера-экспериментатора "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!" (с) С.П. Королев.
Мы же не против ! Предложите нам других - своих законных, ответственных и дешевых! Чтобы они и Вам нравились, и устраивали всех ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!
А если Вы вообще против них, то не вводите никого в заблуждение своими "кому верить". Вы так будете докапываться и до другой фирмы и сотрудников. Вам что ни предложи - реакция, видимо, будет в точности такая же, так как лично Вам эта услуга вообще не нужна.

А я никогда и не отрицала что мне не нужна эта "услуга", всю жизнь прожила в подъезде без консьержа и меня это устраивает и даже не в цене дело.

Поэтому если Вам оно надо, Вы других и предлагайте. tongue
Или ножки 333 идите целуйте чтобы Вам оставили консьержа


:-))
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:05:10 | Сообщение: 296
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот! Так и пишите... А то "кому верить".... бла-бла-бла....... biggrin
А по поводу
Цитата
Или ножки 333 идите целуйте чтобы Вам оставили консьержа

Так вот и получается пока, что в результате действий тех, кто послушал и проникся "зеленой" теорией о дешевых консьержах, но на самом деле вроде как не хотели отказываться, мы, чтобы сохранить эту услугу, должны теперь платить дороже, либо вообще ничего не будет. Людей по сути обманули, а взамен пока ничего не предложили.
Мне сегодня дал консьерж заявление, где стоимость стоит уже не 641 рубль, а 650! Не, для меня 9 рублей - не проблема доплатить. Это Вы там каждый рубль считали и умножали на весь ЖК. Но вот итог этой всей Вашей деятельности! Платить придется не меньше, а больше! И люди уже идут и пишут эти заявления, что согласны. Хотели как лучше, а получилось как всегда....
Зато приписки себе клевые делают, Королева там цитируют.... ВАУ! angry
 
ШушаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:09:37 | Сообщение: 297
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну кто виноват что они вместо объяснения нормального цены сразу шантажировать начали отказом от услуги.
Вот у УК просят отчет о деятельности за 2013 год, она же не шантажирует, что покинет наш объект (может пока).
И не говорите мне что я предираюсь к их объяснению, Вы сами видели эту бумажку.


:-))

Сообщение отредактировал Шуша - Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:10:02
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:19:04 | Сообщение: 298
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шуша, но Вы же сами пишите мне тут, что
Цитата
А я никогда и не отрицала что мне не нужна эта "услуга", всю жизнь прожила в подъезде без консьержа и меня это устраивает и даже не в цене дело.

Вам какое обоснование ни дай - реакция будет одна! Вы везде увидите подвох, обман и пр... Вы что угодно раскритикуете, так как
Цитата
мне не нужна эта "услуга", всю жизнь прожила в подъезде без консьержа и меня это устраивает и даже не в цене дело.
.
А Вам уже тут Daria
, кажется, писала, что неправильно Вы там считаете и критикуете обоснование это. Вы тоже пользуетесь тем, что не все знают, что и как должно быть, чтобы всех поднять на нужные Вам действия по отмене этой услуги.
 
ШушаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:29:20 | Сообщение: 299
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что-то Вы уже хрень какую-то пишете, наверно спать уже пора.
Листок тот даже обсуждать не буду, уже 100 раз все перемусолили.

Цитата
Вы тоже пользуетесь тем, что не все знают, что и как должно быть, чтобы всех поднять на нужные Вам действия по отмене этой услуги.

Я никого не агитировала отказываться от этой услуги. Я соглашусь с мнением большинства нашего подъезда.

P.S. Предлагаю услугу: буду каждое утро в 6 утра звонить Вам в дверь (будильник), и в платежке списывать с Вас 500 руб. в месяц. Согласны? Вам же пофиг за что платить по платежке?


:-))
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:39:04 | Сообщение: 300
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
P.S. Предлагаю услугу: буду каждое утро в 6 утра звонить Вам в дверь (будильник), и в платежке списывать с Вас 500 руб. в месяц. Согласны? Вам же пофиг за что платить по платежке?


Мне не пофиг, за что платить по платежке. Я плачу за консьержа. Вот если Вы усядетесь вместо него за 500 р в месяц, и будете охранять дверь, делать обходы и выполнять все его функции, и это будет в платежке - то тогда я Вам заплачу. По платежке. 500 рублей меня тоже устраивают - идите работать консьержкой!
А вообще, Александра! Вы же вроде писали тут, что беременны! Вам нервничать нельзя, а мне не хочется сейчас Вам резко отвечать, в Вашем положении. Вы напрасно решили сменить Daivа на этом форуме. Он меня днем доставал, а Вы вечером решили? Мир ВАМ! smile
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
Поиск: