[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
Консьерж
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:19:27 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перенос постов из "из прирастаем этажами"....
 
ZewsДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:19:37 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Был сегодня в УК, интересовался новостями...
Как я понял, "зелёные" затрахали своими заявлениями уже бедного АА...
Он только и делает, что бегает по прокуратурам, Жилинспекциям и Администрациям...

"Развари им мусоропровод... верни 50 рублей за него... убери всех консьержей и т.п."...

Я так чувствую, что скоро мы все действительно останемся БЕЗ КОНСЬЕРЖЕЙ из-за всяких там "зелено-нищих четырёх активистов", желающих сэкономить 600 рублей себе на дополнительную тарелку баланды (другого объяснения у меня нет тому, что они вытворяют, желая оставить наши подъезды без консьержей...)
Они готовы ради экономии 600 рублей в месяц жить В ПОЛНОМ говне, ходить по загаженными пустым подъездам, где бомжи и нарики будут штабелями собираться на лестницах и в приквартирных тамбурах...
И это все ради экономии 600 рубликов в месяц (даже на разовый поход вдвоем в Макдоналдс не хватит...)

Так что, навязчивое желание "зеленых" жить самим в дерьме ради экономии 600 рублей и всех остальных еще окунуть в него же - просто неистребимо...
Они там от нашего имени (якобы, от ВСЕХ четырех домов...) продолжают строчить заявы и чего-то wacko !от нашего! wacko имени требовать...
Достали!


достал ремонт...
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:19:47 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне кажется что это не ваше дело,как должен поступать собственник своей квартиры.
 
ZewsДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:19:57 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собственник может делать что хочет, но в данном случае консьержей уберут не конкретным жалобщикам в их подъездах, чтобы они экономили.... а ВСЕМ и во ВСЕХ подъездах.
И почему же это не мое дело, если меня по их желанию и жалобам лишат той услуги, которая мне нужна? Я их об этом не просил!
И их идея собрать по подъезду деньги на бабушку - не выполнима в полупустых подъездах, где большинство решило вообще сдать свои квартиры арендаторам.. И как ни странно - это оказались именно военные! Они получили эти квартиры от государства, а заселяться не хотят, а хотят иметь просто дополнительный доход, продолжая жить где-то в других местах.
Сейчас с них можно брать плату за консьержей по квитанциям централизовано, и не заплатить они не могут! А если убрать эту строку и консьержей, то Вы этих людей вообще не увидите, Вы увидите только их арендаторов, которые конечно же откажутся дополнительно что-то платить, хоть 100 р, хоть 250, так как они и так уже выложили хозяевам за аренду.......
Любой отказ от централизованной оплаты консьержа через УК и квитанции однозначно приведет к тому, что их вообще не будет... А результатом этого будет именно то, что мы окажемся ВСЕ в СВИНАРНИКЕ. И это ради экономии им 600 рублей..........


достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:20:07 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Меня то же озадачивает этот скулеж о 641р, я не понимаю
а вот пересчитать строку за содержание и ремонт без мусоропровода поддерживаю
платить меньше и не разваривать его в будущем
 
ZewsДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:20:17 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еще довод есть.... Помимо "чистоты подъездов"....
Сейчас у нас во всех домах и подъездах шатаются толпы гастеров по лестницам, по лифтам, на этажах..... И если не будет внизу сидеть человек, который может услышать крики, проконтролировать застрявший лифт, в котором не работает мобильный телефон... То тут вообще будет опасно входить в подъезд! Особенно молодым женщинам! Никто не услышит, если что, и никто не позовет на помощь! Мы просто окажемся в своем подъезде как в среднеазиатском ауле, плюс еще все окрестные нарики и бомжи... КРАСОТЕНЬ будет...


достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:20:27 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А если молодой женщиной окажется кто то из хвостатого актива?
вот ирония будет
хотя не, джамшутам может не поздоровиться, им хвост не одолеть


Сообщение отредактировал asser - Понедельник, 03 Февраля 2014, 17:37:16
 
PeterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:20:37 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нормальных лифтах спокон веку была кнопка вызова лифтера.
 
СоседкаДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:20:47 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

641руб/30 дней=21 руб 37коп в день платим мы за консьержа.
4 квартиры х 21,37руб=85,48 руб за 24 часа за 4 квартиры на этаже,
а весь подъезд (64 квартиры)=1367,68 руб за сутки.
41030,4 р в месяц (ФОТ консьержа?) -13%=35696,45 р. за 24 часа в сутки 30 дней в месяц.
А ведь УК (либо фирма) себе тоже часть забирает на оплату работы бухгалтера, директора, секретаря...
По сути это не деньги за круглосуточное дежурство человека. Но я за, потому что мне так спокойнее, меня знают и я знаю человека, приглядывающего за моим подъездом, в случае чего всегда может прийти на помощь.
Мнения разные, как и кошельки, но консьерж нужен, иначе нам действительно разворотят все подъезды за месяц, а когда разворотят то,что было оплачено из моего кошелька, мне будет вдвойне обидно, что надо опять заново ремонтировать подъезд, устанавливать новый домофон(проживет ли он неделю?), ставить камеры (ну поставить, а камеры умеют кричать, когда видят гопоту, разрисовывающую подъезд или разбивающую её саму???)... И в конце концов скидываться опять на того же консьержа, которого выгнали вначале? Скупой платит дважды как обычно. Уничтожить подъезд можно за два дня и две ночи, приучить всех быстрым шагом шмыгать в свою квартирку и сидеть там дрожа от страха, а вдруг? unsure Или все таки чуствовать себя у себя дома? За 21 руб 37 коп в сутки. Ну хорошо, плюс камеры на всех этажах у лифта и в холле eek , но попозже чуток, когда обживемся))) Такое мое мнение. Потому что если не мы, то кто?... Правильно!


Beregite sebya!
 
ПЛЮСИКДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:20:57 | Сообщение: 10
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Открываю с утра, какой красивый у нас форум стал, здорово, модераторы спасибо respect
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:21:07 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

surprised что это за розовое недоразумение?
Верните нам наш радикально синий цвет!!!
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:21:17 | Сообщение: 12
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хм! На сколько я знаю, никто от консьержей отказываться не собирается, просто хотят снизить оплату по ним до адекватной цены в 300 рублей/месяц.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:21:27 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насколько я понимаю, нанять официально за такие деньги невозможно сейчас... "Бабушка" с деньгами в руки ей не прокатит у нас, так как нет тех людей в нужном количестве, кто ей эти деньги будет давать.... Нет владельцев тут почти! Их присутствие у нас в домах заканчивается на походе в УК и оплату квитанции - ВСЕ! Они квартиры сдали и гребут деньги.. И по подъездам не ходят. Они хотят минимизировать свои затраты на оплату коммуналки и максимизировать свою прибыль от сдачи! А "зеленые", видимо, хотят им в этом помочь, наплевав на всех остальных, кто тут живет и в отличие от них по подъездам ходят...... Собрать деньги с арендаторов будет невозможно.
А поскольку пара зеленых ставят вопрос "либо 300, либо вообще убирайте, так как незаконно" и прочее бла-бла-бла в своих жалобах и кляузах, то консьержей собираются просто убрать всех и закрыть на этом вопрос....
К посту Зевса на эту тему можно добавить, что за 300 р - "зеленые" согласны, а вот остальные 341 рубль - это чрезвычайная ситуация для их кошельков... Видимо действительно эти 341 рубль играют какую-то решающую роль в их месячных бюджетах, раз столько воплей на эту тему, и люди готовы пожертвовать как хоть какой-то чистотой, так и безопасностью других людей во всех четырех полупустых домах.

Ну, время нас рассудит.... Им надо скорее въезжать уже жить, так как невозможно объяснить людям словами, что тут происходит. Они сами должны (и их жены. и дети) поездить в лифтах с гастерами, походить по этим пустым лестницам, наталкиваясь на этих же гастеров кругом, позастревать в лифтах (во всех случаях в нашем подъезде с лифтами выручали именно консьержи, начинающие бить тревогу и бегать звонить во все инстанции...)
А так - разговор бессмысленный с ними... Они НЕ ПОНИМАЮТ!
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:21:37 | Сообщение: 14
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лично для меня 300 рублей будет существенно, потому как выплачивая долг за квартиру у меня будет оставаться около 10 000, а на эти деньги ещё надо жить и платить за квартиру... У всех свои причины
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:21:47 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja, я все понимаю... Но мне от этого не легче. Я не выплачиваю ипотеку.... и консьерж мне на данном этапе НУЖЕН. Что я еще могу сказать? Вам не нужен по понятным причинам, а мне нужен, и я готова платить по квитанции ту сумму, которая там сейчас есть, лишь бы не оставлять ни на месяц подъезд без присмотра. Что будет - уже описал Зевс и Соседка. Согласна с каждым их словом, так как последствия очевидны.....

У нас тут где-то житель Южного Кучино выкладывал фотки РДэшки тамошней, где жители добились отмены консьержей в доме на какое-то время.... Сейчас попробую найти в темах.... У нас будет то же самое.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:21:57 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот ссылка на этот пост. В доме убрали консьержей и подъезды превратились в ЭТО
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-98-11600-16-1385817920
Стоит ли экономия того, чтобы жить в таком дерьме? На мой взгляд - НЕТ, но на чей-то, видимо, - ДА....
Зато сколько им будет поводов дальше катать кляузы - раздолье просто, скука им в этом случае не грозит! Двери люди и ремонтники ломают чуть ли не ежедневно, доводчики просто отламывают, когда они им мешают что-нибудь проносить. Поводов в этом случае будет масса
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:22:07 | Сообщение: 17
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня в подъезде хоть и сидит консьерж, но лифт всё равно разрисован, на грузовом лифте катаются не желая ждать пассажирский, а так же в нём курят. В подъезде окурки и мусор. Консьерж контролирует только вход/выход из подъезда, как домофон. Если кто то захочет разрисовать стены в подъезде - как консьерж его остановит?
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:22:17 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня в подъезде чисто, консьержи делают обход два раза в день, лестницы чистые, Лифты гастеры испоганили уже давно.... Когда ремонты закончатся, то придется что-то с ними делать. Если не будет консьержей, то будет хуже. Я "хуже" не хочу. НУ НЕ ХОЧУ!!!!!
Как консьерж что-то остановит? Хотя бы факт человеческого присутствия. 90% желающих нагадить войдя в подъезд наличие этого человека остановит. Психологический фактор такой. Присутствие человека внизу с вероятностью 90% остановит желающего на Вас напасть на безлюдной лестнице или тамбуре - крики услышат. Подростковые рисунки на лестнице - это ведь не самое страшное, что может случиться в пустом подъезде. Никто ведь не выйдет из квартиры... Сделают вид, что Вас не слышат. А так есть вероятность, что наличие внизу человека хоть как-то остановит.....
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:22:27 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вообще... Это бесполезно уже что-то писать. Этим двум или четырем зеленым кляузникам плевать на все доводы. У них там "поезд куда-то едет", и они поэтому, сидя в нем, ничего не слышат. Ну плевать им на те вещи, о которых им говорят. 300 р или сколько там ведь гораздо важнее.. даже если все 960 квартир соберутся, разбегутся и убьются об их принцип, как головой о стенку. Ну плевать людям, что же тут поделаешь.... Их жизнь - борьба....
 
Pavel-GromДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:22:37 | Сообщение: 20
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

с лестницы консъерж точно не услышит криков и кстати вчера в подъезде сломался лифт, всем пришлось идти пешком, консъержка побежала за ключами открыть дверь на лестницу, но оказалось, что дверь и так открыта smile заходи кто хочет cool
 
СоседкаДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:22:47 | Сообщение: 21
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
Сожалею, но вернуть "радикально синий цвет" не получится, шаблон устарел и больше не используется.
Будем жить пока в этом...
Про консьержей:
Пока им альтернативы нет. Но это же не памятник, можно гибче подойти к этому вопросу


Beregite sebya!
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:22:57 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я вот понять не могу, для чего вы считаете чужие деньги?будет большинство за консьержа- значит будет,нет-значит нет.есть собственники квартир.которые сдают квартиры,а есть которые нет.и это их личное дело.
Я сам заработал на свою квартиру и деньги считать умею,хоть на один рубль я не собираюсь переплачивать.
По поводу таджиков и т.д.,а не сами ли жители создают такую ситуацию?
Давайте исходить из того как решит большинство,у нас же демократия.
Зевса попрошу подколочки по поводу баланды и т.д. не делать.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:23:07 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей пишет:
Цитата
По поводу таджиков и т.д.,а не сами ли жители создают такую ситуацию?
Давайте исходить из того как решит большинство,у нас же демократия.

А вот и получается, что решает сейчас не большинство, а активисты Ваши, которых сколько человек? Они пишут кляузы, консьержей по их прихоти отменят всем. Когда проводились опросы эти с листочками, то Ваши активисты призывали в них не участвовать... Там про консьержей люди тоже могли высказывать свое мнение. Но мнение большинства Вас не интересует на самом деле. Несколько человек хотят эту услугу убрать и все... Все остальное - незаконно, голосования незаконны, опросы незаконны, жители высказывать ничего не имеют права, они все оспорят, напишут на нас жалобы в прокуратуры и подадут иски в суды - вот разговор у Вас какой. Это демократия по-вашему?

А таджики аулами у нас будут ходить еще долго. Ремонты в новостройках - это дело на ближайшие года 3.... Это не закончится ни через месяц, ни через два.... Это НАДОЛГО.
А жалобы активисты Ваши пишут вроде как от "инициативной группы" и от ВСЕХ четырех домов. Их в администрациях там разных воспринимают, как будто это ВСЕ жители так считают и эти кляузы написаны от нас ВСЕХ! А это ведь НЕ ТАК!
 
PeterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:23:17 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня ощущение, что лифты нам втюхали какие то палёные. Новенький дом, а лифты часто ломаются, кнопки вызова лифтера нет....
 
SabavaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:23:27 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видимо дело здесь не в консъержах- на сигареты, такси и кафешки тратится значительно больше- Ну не получилось у них то, о чем они так мечтали, но хоть что – то ну надо, что б по их хотелке было- Дети они еще….
надо быть совсем идиотом, что бы не понимать , что на данном этапе КОНСЪЕРЖИ НУЖНЫ-- может быть год или полгода- ну неужели это так ударит по бюджету? Потом всегда можно отказаться от этой услуги- на любом этапе или найти дешевле, - я например в руки-ноги отдавать деньги никому не буду- только через платежку- принцип у меня такой.
Эх, надо А.А. жениться на М., хотя бы временно, а что делать? Кому сейчас легко? Ради общего спокойствия! Может и приоритеты поменяются biggrin .
Или нам также стать писарчуками и строчить-строчить –строчить жалобы во все инстанции с соответствующими просьбами и пожеланиями, даже можно в ООН написать… biggrin biggrin


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:23:37 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sabava пишет: Э
Цитата
х, надо А.А. жениться на М., хотя бы временно, а что делать? Кому сейчас легко? Ради общего спокойствия! Может и приоритеты поменяются biggrin .

Я поддерживаю эту инициативу! biggrin А.А. сам может и не согласиться... Но что-то делать надо! Может им (УК) удастся выделить средства из строки "содержание и ремонт" на должность "и.о. муж Мельдисы" . Можно снять консьержа в ее подъезде, а на его место взять вот такую штатную единицу! Или какому-нибудь работнику выделить еще полставки за это... Ну я не знаю, но ведь какой-то выход должен быть! biggrin Иначе она превратит нашу жизнь в АД....... biggrin
 
Ol_ShaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:23:47 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне плата за консьержа тоже не очень нравится... лично в моей платежке это третий по величине платеж...
Но сейчас он нужен, это неоспоримо. Для нас, работающих целыми днями, это единственная связь с миром нашего подъезда и УК.

Единственным способом показать, что мнение инициативной группы не есть мнение большинства жителей - это провести голосование. Вот тогда и увидим, чего большинство хочет


Ольга
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:23:57 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

голосование любое они сорвут
Голосования, которые их устроят, могут проводиться только среди них самих.... Вы этого еще не поняли?
 
ZewsДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:24:07 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Я поддерживаю эту инициативу! biggrin А.А. сам может и не согласиться... Но что-то делать надо! Может им (УК) удастся выделить средства из строки "содержание и ремонт" на должность "и.о. муж Мельдисы" . Можно снять консьержа в ее подъезде, а на его место взять вот такую штатную единицу! Или какому-нибудь работнику выделить еще полставки за это... Ну я не знаю, но ведь какой-то выход должен быть! biggrin Иначе она превратит нашу жизнь в АД....... biggrin


Точно! tongue
Можно, дежурных назначать на эту должность..., как обязательную отработку... (пока не найдут постоянного работника) biggrin
Но для начала..., на эту должность необходимо объявть ОТКРЫТЫЙ конкурс, если деньги на эту biggrin ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМУЮ cool штатную единицу будут перераспределяться с консьержа и мусоропровода..., провести референдум в микрорайоне, принять заявки желающих участвовать в тендере, выдержать срок... и потом ее любимый мэр Жирков выберет победителя biggrin


достал ремонт...
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:24:17 | Сообщение: 30
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почему вы всё говорите про отказ от консьержей? Об этом речь не идёт! Везде платят 300 рублей и этого хватает, а почему мы должны платить по 650? Не слишком ли круто? 41 000 в месяц с подъезда?! И сколько из этих денег доходит до консьержа?

С управляющей требуют только уменьшить стоимость, а не совсем убрать! Именно с этим заявлением я к ним ходил как и многие другие.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:24:27 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja, Вам же говорят, что что бы Вы не хотели и не писали в своих заявлениях, ОФИЦИАЛЬНО нанять консьержей за эти деньги СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ! Речь сейчас идет (из-за Ваших заявлений) ИМЕННО ОБ ОТКАЗЕ от этой услуги вообще........
За 641 - Вас не устраивает - значит их не будет вообще... НИ ОДНОГО, НИ В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ!
Знаете принцип - "не навреди"... Вот остается только гадать, сколько вреда и сколько реальной пользы будет от этих действий.
Я понимаю, что ДОРОГО... Тем более для ипотечников... Это ужасно. Но и Вы поймите меня, например... Других молодых женщин, ходящих одних по подъездам... Про невозможность организовать "бабушку" в новостройке - уже много раз это писали... Значит не будет никаких консьержей вообще... Кого-то это устроит, но вот я лично вижу в этой инициативе больше вреда, чем экономии - мнения расходятся. Придется жить в тех условиях, в которые Вы нас ставите, раз уж выходит так, что эта сумма настолько для Вас критична, раз уж все другие доводы не влияют никак на Ваше мнение.
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:24:37 | Сообщение: 32
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1)
Цитата
Придется жить в тех условиях, в которые Вы нас ставите
Вот я так же могу ответить!

2) А как же в других домах умудряются работать за 300 рублей? Чем наши дома так особенны, что мы должны переплачивать в 2 раза?

3) На каком этаже вы надеетесь, что вас услышит консьерж? И будет ли он что нибудь делать? Да и успеете ли вы закричать? То, что консьерж - останавливающий фактор, что бы чужие не заходили в подъезд, так это бред. Если левый захочет попасть, то он не будет изначально знать - сидит ли на первом этаже кто нибудь или нет! В любом случае надо будет открыть заблокированную дверь, а это будет проще сделать нажав кнопку вызова консьержа и что нибудь соврать о причине визита.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:24:47 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А как же в других домах умудряются работать за 300 рублей? Чем наши дома так особенны, что мы должны переплачивать в 2 раза?

Jaja, у нас НОВОСТРОЙКА! ПОЛУПУСТАЯ!!!! Тем и отличаемся!
У меня у всех знакомых, у кого есть консьержи, плату за последние 2 месяца подняли до 450 р с квартиры. Это за неофициальных бабушек, которые не платят налоги и живут в этих домах. чтобы это можно было сделать - все квартиры должны быть заселены и все должны сдавать ей деньги. Иначе не хватает ей на зарплату. У нас полупустые дома, никто в руки сдавать деньги в нужном количестве НЕ БУДЕТ! Вы как собираетесь эту оплату собирать неофициально?
Официально по квитанции и с налогами упираются в ту сумму, которая есть сейчас. Соседка выше приводила расчет. Там на самом деле не такая и большая сумма выходит - почитайте внимательно.

По поводу того, что консьерж ничего не сделает, если что - я с Вами все-таки не согласна. Я уже писала, что этот сдерживающий фактор срабатывает в 90% случаев. Давайте не будет вдаваться в крайности и рассматривать варианты с абсолютными отморозками - на них можно нарваться в любом месте. Но лучше, если в пустых домах все-таки будет хоть это. Вам все равно? Хорошо - это Ваше мнение... А я считаю иначе. И не одна я так считаю.......
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:24:57 | Сообщение: 34
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пусть хотя бы УК откроет у себя должность консьержа и к себе нанимает народ, а не платит 3й компании явно завышенную сумму.
У меня в подъезде предыдущий консьерж вообще вечно отсутствовал, пришлось жаловаться в УК. Спустя месяц консьержа сменили. Во всех подъездах по разному. Да и обход точно у нас никто не делает.
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:25:07 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну я так понимаю,все-таки тогда, когда хотели провести собрание,то она была незаконна кажется.
а сейчас они выиграли,вот теперь мне хочется,чтобы по чаще устраивали такие собрания,что бы можно было договариваться и решать проблемы.
Самая главная моя цель сейчас,чтобы можно было выстраивать диалог с нашей УК и все были довольны.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:25:17 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja пишет:
Цитата
Во всех подъездах по разному. Да и обход точно у нас никто не делает.

Ну, обход происходит каждый вечер точно. Консьержи обходят все этажи, записывают замечания в журнал, подают рапорты в УК эти... Может, Вы просто не замечали?
Такое ощущение у меня складывается, что я живу в каком-то другом ЖК..... Выглядываю в окно - вроде Северное Кучино... А почитаю Ваши посты .....
В моем подъезде ПОКА нет тех проблем, которые Вы описываете. На наши жалобы реагируют быстро... И если мне сейчас уберут консьержа из-за этих заявлений, и мой подъезд превратится вот в такой же, как на фотках в Южном Кучино - то я буду считать это откровенным вредительством, а не экономией. Это мое личное мнение касательно этой услуги.
По поводу стоимости - я согласна, что это дороговато. Но я вижу (и мне говорят так!), что альтернатива - это только полный отказ от этой услуги. Другой альтернативы сейчас нет.. И я понимаю, почему. не нравится? Не будет этой услуги вообще.
Лично для меня эта сумма в квитанции не проблема, из-за которой я бы захотела превратить свой подъезд в опасный свинарник и бомжатник.
Но, видимо, никого не волнует, что хочу конкретно я, или все те, кто готов пока сохранить эту услугу .

Жизнь мне в МОЕМ подъезде, как выясняется, будете определять Вы, Мельдиса и Экспериментатор. Почему и на каком основании? Я, если честно, не очень понимаю. Одна мысль только греет, что и Вам ведь в итоге придется жить в тех же условиях...Вот будем успокаивать друг друга тем, что подъезды у нас у всех будут одинаково грязные и опасные (или не будут? Ну, это уж как получится). А так действительно не очень справедливо: у кого-то хороший и ответственный консьерж, а у кого-то бездельники сидят...
Будет у всех одинаково...................................
 
ПЛЮСИКДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:25:27 | Сообщение: 37
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у нас хорошие консьержи, и я хочу чтобы они в моем подъезде были!!!
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:25:37 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я категорически за присутствие консьержей,
у меня по их работе претензий нет
 
PumaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:25:47 | Сообщение: 39
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в моем подъезде тоже отличные консъержи, и я только ЗА то, чтобы они были. Я вот заметила, что в основном против консъержей мужчины, а женщины за. Потому что мужчины не понимают насколько страшно в нашей стране после 9-ти часов вечера заходить в подъезд. И то, что утверждают, что консъерж не имеет значения - имеет, хотя бы потому, что больные на голову люди пойдут в пустой подъезд, потому что их и так везде много! Нафига им лишний риск... Плюс от них я узнаю много новостей о жизни ЖК, и про кварплату они мне напоминают))) И обход они делаю сто процентов, потому что у нас мусор стоял в коридоре, так они нас замучили - уберите, нас старшОй ругает. Тетенька уже готова была сама его вынести))
Так что уважаемые мужчины, подумайте о своих женщинах и детях, стоит ли их жизнь и здоровье 700 руб. в месяц.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:25:57 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И что толку, что Вы, я и пр "за"? Приходят в УК накаченные разными невыполнимыми идеями "зеленые" со своими заявами и требованиями, и кричат, что нарушают их права, а наше мнение они считают незаконным, хотя мы заполняли эти листки уже дважды про консьержей. Потом они от НАШЕГО имени, прикидываясь инициативной группой уже не по судам своим, а от ВСЕХ жителей домов (а значит и от нашего имени) пишут в разные службы и требуют чего-то, кричат, что им ничего не надо.... Меня или Вас, Sabavу, Плюсика, Соседку и других при этом они не спрашивают - их наше с Вами мнение не волнует. Результат?
Меньшинство, которое самовольно решило, что они тут главные, определяет, что у нас будет в услугах, а чего не будет.
Эти активисты как конфеткой перед детьми размахивают постулатами, что где-то что-то дешевле, умалчивая и не говоря кучу вещей (может они и сами не понимают, конечно...) о том, что сейчас у нас так сделать нереально, так как дома - полупустые! Это чистой воды манипуляция и провокация с их стороны. Некоторые люди ведутся (хорошо ведь звучит "консьерж за 100-300 рублей), считать и думать сами не хотят о реальности воплощения этих предложений.... И идут сдавать эти заявления, которые они там вывесили у себя на сайте.
В результате... Вероятнее всего у нас у всех не будет консьержей. Я этого не хочу... Вы не хотите, еще куча народа не хотят - но им до этого дела нет... Плевать людям. А когда действительно загадят гастеры и алкашня из-за этого все подъезды - они с новой волной энтузиазма начнут свергать УК, как якобы ничего не делающую. Может план такой?
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:26:07 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что Вы предлагаете?
Строчить во все инстанции что нам нужен консьерж, который уже есть? написать заявление что мы за уборку дворов которые и так убирают?
Внесите предложения, если имеются.
 
ПЛЮСИКДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:26:17 | Сообщение: 42
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natali, я не поняла почему не будет консьержей?, Давайте какую-то бумагу напишем, и каждый кто хочет консьержа зайдет и распишется в УК, и все ведь нас большинство и пусть они(зеленые) пишут что хотят и куда хотят!!! И почему они пишут эти жалобы от всех корпусов, ведь вроде если от всех то должны быть наши подписи? Или я чего не понимаю?
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:26:27 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я не знаю, что с этим делать.... Люди уперты, никого и ничего не слышат, на все плевать... Цели их, на мой взгляд, - одному пролезть "поруководить" ну хоть как-нибудь... а другой сэкономить за счет предания нашим домам привычного для этого города вида загаженного подъезда. А в свободное время, чтобы не было скучно, писать много-много заявлений на всех подряд и на все возможные темы во все подряд органы. Это стиль жизни такой. И я, или Вы, ну ничего не можем с этим поделать.... Они поставили себе цель нам это устроить, И Я ВЕРЮ, что они этого в итоге добьются!
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:26:37 | Сообщение: 44
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ААААААААААААААА!!! Караул!!! ПАНИКА!!! НАС КОНСЬЕРЖЕЙ ЛИШАЮТ!!!!!

Прекратите паниковать. С чего вы вдруг решили, что консьержей отменят вместо того, что бы снизить их стоимость? Сами придумали или как? Очевидно, что часть этих денег идёт в карман УК, зачем им отказываться от кормушки?

Да и вообще - я всю жизнь жил в домах без консьержей и не понимаю, что за у вас панический ужас подъездов?


Сообщение отредактировал Jaja - Вторник, 04 Февраля 2014, 22:39:27
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:26:47 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
С чего вы вдруг решили, что консьержей отменят вместо того, что бы снизить их стоимость?

Ну... опять... я же уже много раз писала одно и то же. В УК сказали!!!! Что в связи с Вашими воплями и заявлениями и НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ найти сейчас консьержей на ЗАКОННЫХ основаниях за устраивающую Вас стоимость, от этой услуги будут вообще отказываться, дабы Вы радовались отсутствию этой строки в платежке, что Вы и просите (ну, может не Вы конкретно, но остальным нужно именно это)
Консьержей скорее всего будут убирать ВСЕХ. Рады? Ну и отлично! Будете экономить!
А Вы может и привыкли жить в домах без консьержей.... Я тоже жила в домах без консьержей! НО ВСЕ ЭТИ ДОМА БЫЛИ УЖЕ ДАВНО ЗАСЕЛЕНЫ!!!!! А не как тут - пустые подъезды и оравы гастеров-ремонтников! Я уже столько раз это за сегодня описывала, да и в прошлом месяце, и в позапрошлом. И еще летом начала это описывать. Ей-богу, как же я устала это все повторять.... Это до первого происшествия какого-нибудь с кем-нибудь.... Ну а к мусору, наверное, все уже привыкли. Зачем же жить не так, как раньше, верно? Все же уже привыкли к разрисованным подъездам и дерьму на лестницах - зачем же, действительно, на новом месте жительства от "этого" отказываться... Каждый стремится поместить себя в те условия, к которым привык. Извините, что своими постами Вам мешаю это делать! smile
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:26:57 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Джажа
тут смешного нет ничего
Вам терпеливо и подробно объяснили, потратили время, а Вы ерничаете
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:27:07 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как я понял никто не говорит консьерж не нужен, верно?) конечно все хотят подешевле платить, даже Наташа думаю будет не против.
Но не все сразу, на данный момент много еще не сданных домов. И выплаты недосчитаются. Считайте, что еще минимум пол года переходной период. На этот период нужен консьерж хоть какой, пьяница, дорогой, но нужен. По этому на данный момент меня консьерж устраивает.
Плюс надо прекратить такие темы обсуждать анонимами, жажа - ассер - кошка - марусей - атиллой - мелисой. Сначала надо провести серьезную организационную работу на месте.


Сообщение отредактировал tandjo - Среда, 05 Февраля 2014, 10:28:18
 
ГалмахарДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:27:17 | Сообщение: 48
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну по хорошему у каждого свои причины и каждый имеет право на свое личное мнение.
1 если у тех кто " за отмену 600р" должны 1 делом предоставить альтернативный план решения этой проблема.
если он есть за 300р скажем почему бы и нет? если нет это уже другой вопрос.
в целом 600р не так уж и много.
Но с учетом того чтон адо оплатить инет телефон другие налоги выходит огромная сумма и если на все забивать переплата выходит не 300р а огромная сумма. так что я поддерживаю активистов "300р" ( но еще раз повторюсь нужны альтернативные возможности)
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:27:27 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Плюс надо прекратить такие темы обсуждать анонимами, жажа - ассер - кошка - марусей - атиллой - мелисой.

Почему?
Зачем тогда форум, если не для обсуждений?
Вы предлагаете никнеймы поменять на паспортные данные?
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:27:37 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Многие тут считают деньги консьержа, попробую и я.
Думаю наши 641 обусловлены тем что консьерж у нас присутствует круглосуточно, потому их две смены.
квартир в подъезде 64
умножаем 64х641=41024р
две смены, поэтому 41024 делим на 2 равно 20512р на работника
подоходный налог у нас 13%, поэтому вычитаем их из 20512р получаем 17845р
это без учета прочих неучтенных трат, а они точно есть

если 300р, то 64х300=19200р
19200/2=9600р
9600-13%=8352р
как то я совсем сомневаюсь что человек за 8 тыщ пыщ в месяц будет ответственно относится к работе
если таковой вообще найдется
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: