[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
Консьерж
JajaДата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:58:29 | Сообщение: 351
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Что же Вы тут об этом пишете?! Идите и порадуйте ИГ Вашу - они же так долго именно этого добивались.
А домофон нам когда придут по вашим заявлениям срезать случайно не знаете?

Предоставьте список тем, которые запрещено обсуждать на этом свободном ресурсе.
А домофоны не имеют права срезать. Если срежут, то будут за свой счёт ставить.
И на счёт консьержей опять таки! Так как они находились здесь на незаконном положении, то было бы довольно забавно, если бы человек так 100 подали бы в суд через год на перерасчёт по графе консьерж и без проблем бы выиграли дело! Кто бы им тогда выплачивал сумму в размере около 800 000?
А ведь всё просто? Почему уходят консьержи? Да потому, что:
1) Находятся на незаконных основаниях
2) Не несут никакой ответственности
3) Плохо справляются со своими обязанностями (Если вам повезло и ваш консьерж работает - не говорите за весь м-к район)
4) Не смогли объяснить откуда взялась такая сумма оплаты (Например не смогли объяснить за что берут около 700 рублей в месяц по графе "Оборудование консьержных", если заявляют, что всё оборудование принадлежит им и они его заберут)
5) Никто не просил их уходить - просили рассмотреть вопрос снижения стоимость, объяснить расценки и законное оформление услуги


Сообщение отредактировал Jaja - Четверг, 17 Апреля 2014, 00:06:51
 
NataliaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 00:34:58 | Сообщение: 352
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ой, ну да, Jaja, конечно же.................... Спасибо Вам, Daiv и Jaja, за то, что мой пустой подъезд останется без охраны, с дверьми нараспашку, которые гастеры и разные грузчики постоянно подпирают палками и бросают открытыми. Ведь единственный человек, который за этим следил и запирал в течение дня - это был консьерж, которого теперь не будет, благодаря Вам. Вы принесли мне много-много "пользы". И я, конечно же, пойму это, когда меня избавят от этой "навязанной" услуги. Уже вот 21 числа прямо и придет ко мне понимание, и я вся преисполнюсь благодарностью, ночью, озираясь, входя в пустой подъезд полузаселенного шайтан-бригадами дома.

Цитата
А домофоны не имеют права срезать. Если срежут, то будут за свой счёт ставить.

Это Вам кто сказал? ИГ??? Когда их придут срезать, таким же образом, как консьержей снимать собрались, Вы мне будете "в утешение" свои эти бумажки из интернета выкладывать, что где-то, кому-то, что-то суд там постановил???
Вы мне и про консьержей говорили, что "не то имели в виду", что "подразумевается иное, хотим не этого" бла-бла-бла..... Но пока, что-то, Ваше "иное" не предвидится, а делают именно то, о чем Вам писали тут неоднократно.
Видимо, то же самое будет и со СКУД?
 
Старый_циникДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 01:57:19 | Сообщение: 353
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подписываюсь полностью под словами Natalia.

Нашу консьержку убирают, я что просто так торты им носил, чаи со шриланки, кофе с вьетнама)))))) В 16-м доме никто не против консьержки по крайней мере по постам ни одного не было кто против! ОСТАВЬТЕ НАМ НАШИХ "ЛЮБИМЫХ" пусть даже дорогих консьержей)))))

Ну смотрите - я всех и тут и на зеленом предупреждал - нет ничего страшнее безвластия - отольются Вам еще слезки, жаль что всем не только тем кто был против!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 02:13:58 | Сообщение: 354
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ЭТО... КАК ТАМ.... НУ ТИПА ЖИТЕЛИ ФОРУМА....

Объясните вкратце кто в курсе:
1. Скорее всего УК разрывает договор с консьержами не на основании ПРОТОКОЛА ГОЛОСОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ (а просто под давлением ИГ), потому как если на основании данного протокола, он не легитивен, собственность дай бог у 1/2 жильцов, это можно оспорить.
2. Если протокол и существует чтоб его оформить по правильному нужен такой опыт что практически любой можно признать незаконным.

Введите меня в курс дела, если можно что то сделать - я 17,18 число полностью посвящу этому. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ в 16 доме кто против нынешних консьержей и кто голосовал так? Чтобы понимать масштаб проблеммы!

Расшевелитесь ВЫ, давайте отстоим хотя бы 16 дом!!!!! ЗЕВС - с тобой тоже временно забываем разногласия (ВРЕМЕННО), ты ж вроде активный - давайте сделаем то что нужно нам!!!!!!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Четверг, 17 Апреля 2014, 02:23:15
 
daiv095Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 08:41:48 | Сообщение: 355
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Старый_циник, всё дело в том, что ЗА консьержей никто не голосовал, чтоб это доп услуга могла появиться в квитанциях, а когда, спустя почти год, сами консьержи обошли квартиры и узнали мнения жителей, то в моём подъезде, ЗА было только 8 человек.

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:04:09 | Сообщение: 356
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

старый циник пишет
Цитата
Расшевелитесь ВЫ, давайте отстоим хотя бы 16 дом!!!!!


Этих (которые есть сейчас) консьержей уже не вернуть!
ИГ сделала свое черное дело... angry
Я сделал от себя всё, что смог, чтобы консьержей оставить (я дважды писал заявление в УК, что меня они полностью устраивают и прошу их оставить...) Также я подписал то заявление, которые раздавали в подъезде консьержи (что гарантирую оплату 650р за данную услугу).
Но, этого оказалось МАЛО!
И это совсем не странно, я всегда тут писал, что дом наш (как и другие дома ЖК тоже) заселены только на четверть, а есть подъезды, где вообще только семь человек обитают..., а остальные квартиры ПУСТЫЕ..., с них естественно консьержам подписи собрать не удалось.
Да и в УК писать благодарные заявления бесполезно сейчас, так как жалобы свои стукачки строчили напрямую в администрацию, Жилинспекцию, прокуратуру, и всё от имени какого-то самопровозглашенного ИГ...

Вот и получается БЕЗВЛАСТИЕ, при котором два условных революционера-диверсанта ("жареный" и "подрываева") от имени какой-то самопровозглашенной ИГ(ведь их никто на это не избирал, и никаких прав на представление нас не делегировал...) сносят нам жизненно необходимые на данный момент допуслуги.
А когда возникают к ним (ИГ) вопросы (по типу - зачем Вы это делаете...), они на это выдвигают НЕВОЗМОЖНОЕ на данный момент требование ( прекрасно понимая , что кворума собственников в пустых домах не собрать сейчас в 500 человек) про проведение собрания и принятие решений большинством...
То есть, отменяют консьержей и разваривают мусоропровод они нам БЕЗ решения общего собрания, где было бы 500 подписей собственников, а чтобы заварить обратно мусоропровод и вернуть консьержей нам надо уже искать 500 свидетельств на собственность...
"Красота..."
Я вообще не понимаю столь яростного желания этих жалобщиков из ИГ ЛЮБЫМИ путями нагадить УК, всем ее сотрудникам, и АА лично...
Это какая-то личная неприязнь, психиатрическая проблема... (либо месть за что-то) у "жареного и компании" по отношению к нынешней УК и РЭПу...
Они плюют и срут в колодец, из которого ВСЕМ нам предстоит потом пить...(наивно полагая, что колодец им поменяют на новый..., либо они сами притащат свой на его место...).


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 17 Апреля 2014, 10:19:22
 
ZewsДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:15:46 | Сообщение: 357
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дэйв пишет
Цитата
...всё дело в том, что ЗА консьержей никто не голосовал, чтоб это доп услуга могла появиться в квитанциях...

Но и против тоже никто не голосовал!
Голосовать даже сейчас в ЖК нашем НЕКОМУ!
Это у вас вообще "разговор не о чём", так как Вам уже много раз объясняли, что набрать на данный момент в ЖК кворум из 500 собственников (чтобы принять какие-либо легитимные решения...) не получится...
И тем более невозможно было набрать этот кворум в августе 2013, когда вообще НИ ОДНОГО собственника не было (на момент, когда дома заселялись первыми жителями, и консьержей посадили охранять пустые подъезды...).
Вот поэтому застройщик совершенно правильно на тот момент взял и назначил консьержей своим решением.
Если бы это Мортон тогда не сделал, то сейчас вместо укомплектованных домов стояли одни бетонные остовы..., всё разворовали бы в пустых домах...
Да и сейчас разворуют, в полупустых..., если УК быстро не извернется и не найдет новых консьержей...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 17 Апреля 2014, 10:17:14
 
JajaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:17:10 | Сообщение: 358
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Голосовать даже сейчас в ЖК нашем НЕКОМУ!

А нельзя было предоставить договор на консьержей в момент выдачи ключей? Что мешало?

Кстати! Приближенные к УК. Узнайте пожалуйста, когда наконец в лифтах будут работать кнопки вызова диспетчера, а так же когда заработает пожарная сигнализация и установят шланги в короба?!

А домофоны сдавались были в момент сдачи дома! Следственно - это общедомовое имущество!


Сообщение отредактировал Jaja - Четверг, 17 Апреля 2014, 11:20:00
 
NataliaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 12:03:15 | Сообщение: 359
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Кстати! Приближенные к УК. Узнайте пожалуйста, когда наконец в лифтах будут работать кнопки вызова диспетчера, а так же когда заработает пожарная сигнализация и установят шланги в короба?!

Вот Вы, живя прям в 15 доме, "приближены" к УК гораздо "лучше" жителей других домов. Зайдите, пожалуйста, сами и узнайте.
И пишете в 11:17 с местного мортонтелекомовского IP, то есть это не проблема для Вас зайти туда в рабочее время.
 
JajaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 12:43:34 | Сообщение: 360
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, Они явно дают вам больше информации. Порой даже такое впечатление, что для этого вам и ходить туда не надо.
 
NataliaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 12:49:05 | Сообщение: 361
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Natalia, Они явно дают вам больше информации. Порой даже такое впечатление, что для этого вам и ходить туда не надо.

Если Вам что-то кажется (и уже давно! dry ), то креститься надо. Возможно тогда и казаться перестанет.
 
daiv095Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 13:49:44 | Сообщение: 362
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я уверен, что Natalia это сотрудник из структуры Мортона. Частенько она сюда выносила информацию, о которой даже УК узнаёт позже. cool

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 17 Апреля 2014, 13:50:14
 
Старый_циникДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 17:07:13 | Сообщение: 363
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас переписываюсь с руководителем наших коньсержей! Посмотрим что из этого выйдет!

Он говорит что с 21 у нас будут консьержи, но из другой компании, которые еще и убираться будут в подъезде.

Следуя логике к 2015 году, за 700 р в месяц мы получим в одном лице: консьержа, уборщицу, лифтера, электрика, сантехника + еще и пирожки будут продавать на 1-м этаже )))))))))))

.... Хочу старых консьержей!!! Есть один 100% вариант, но нас слишком мало заселено (в 16 доме), мы сами не потянем!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
daiv095Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 17:25:20 | Сообщение: 364
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

afro клёво!!! Напоминает советский анекдот про косильщика.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 17 Апреля 2014, 22:08:32
 
JajaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 17:54:09 | Сообщение: 365
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
консьержа, уборщицу, лифтера, электрика, сантехника + еще и пирожки будут продавать на 1-м этаже )))))))))))

То есть будем меньше платить за содержание и ремонт? Так как эти услуги входят в неё в обязательном порядке...

И интересно - откуда они знают про новых консьержей?


Сообщение отредактировал Jaja - Четверг, 17 Апреля 2014, 17:54:44
 
NataliaДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 19:16:23 | Сообщение: 366
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Старый Циник пишет:
Цитата
Сейчас переписываюсь с руководителем наших коньсержей! Посмотрим что из этого выйдет!

Он говорит что с 21 у нас будут консьержи, но из другой компании, которые еще и убираться будут в подъезде.

Следуя логике к 2015 году, за 700 р в месяц мы получим в одном лице: консьержа, уборщицу, лифтера, электрика, сантехника + еще и пирожки будут продавать на 1-м этаже )))))))))))

Старый циник! Это Вам в Контроль-Сервисе сказали, насколько я понимаю? Может просто стёб ? !!! Кстати! Я не против свежих пирожков и булочек на первом этаже! Надо чтобы выпекали!
21 уже скоро - посмотрим, что будет.........................
Я тоже заявления в УК по поводу консьержей писала ((что они нам нужны), бумажку у самой консьержки тоже подписала. Что еще сделать можно....................
 
Старый_циникДата: Четверг, 17 Апреля 2014, 21:42:04 | Сообщение: 367
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Будет контора СЕРВИС ГРАД!, Цена та же но еще и мыть будут полы, а остальное это такое преувеличение. Дело в том что цену снижать не будут, просто нагруз доп обязанностями - так что по факту цель поставленная активистами не достигнута платить все равно 650!

Честно не хочу мусолить эту тему, просто немного неприятный осадок от действий людей которые не понимают к чему движуться!

Jaja - это не они знают про новых консьержей, это я знаю. Я работаю на Мортон и Домус а Вам мозги тут пудрю)))))) Так что инфа из первых рук!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
tandjoДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:33:33 | Сообщение: 368
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Я тоже заявления в УК по поводу консьержей писала ((что они нам нужны), бумажку у самой консьержки тоже подписала. Что еще сделать можно............

это поможет? я тоже если успею сегодня напишу такое письмо.. мне еще по человечески жалко будет консьержам, они стараются выполнить и хорошо выполняют свою работу...
о чем мы вообще спорим?) я до сих пор не могу понять все эти споры вокруг консьерж серьезно или розыгрыш ...))
если честно, я с трудом нахожу серьезные аргументы))) на тему как сэкономить бюджет 150 -200 р/м... или Анализ стоимости услуг консьерж в Москве и МО и пути его оптимизации на примере МКР Северное Кучино))
анализы показали что, в МКР цены существенно выше чем в других объектах МО, на 20-25 %
мероприятие по улучшению данной проблемы
- вести переговоры с УК о возможной снижении стоимости
- не обедать/ ужинать 1 раз в месяц
- прыгать турникетов в станциях электрички/метро 2-3 раза в месяц
- стричься не каждые 15-20 дней, а 25-30 дней
- стирать, готовить в ночное время после 23-00
- перейти на более дешевые сигареты, водку
и тд.)


Сообщение отредактировал tandjo - Пятница, 18 Апреля 2014, 12:00:23
 
ZewsДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 12:05:27 | Сообщение: 369
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
это поможет?...


Нет!
Старых консьержей уже не вернуть, к сожалению...
Будут ли новые...?
Все предположения пока о новых, их цене и обязанностях... - "вилами на воде писаны..." sad
Да и если будут новые консьержи, то их всё равно ИГ в могилу сведёт за пару месяцев своими невменяемыми (по российским реалиям) требованиями: "предъявить белый договор, раскрыть полностью бухгалтерию, доказать ежемесячные отчисления налогов и пр."...
ИГ (в лице двух-трёх наиболее агрессивных человек) избрало наглую нападающую позицию на ВСЁ, что бы не сделала "мортоновская" УК... (на АБСОЛЮТНО любое действие, исходящее от нее и ее структур)
ИГ, подобно взбесившимся собакам, нападает и пытается укусить (сотнями жалоб в госорганы) абсолютно любое действие, исходящее от "мортоновской" УК... Они пытаются наложить на нее как можно больше штрафов, не понимая при этом, что платить все эти штрафы приходится всё равно из НАШЕГО С ВАМИ кармана.
А главный их инициатор, по всей видимости..., вообще нигде не работает, так как целыми днями и ночами сидит за компом и строчит на десятке форумов антимортоновские посты.
Складывается такое впечатление, что в этом и заключается его работа (валить "Мортон", и всё, что с ним связано на всех его объектах...). У них там целое лобби сложилось, с такими же "друзьями" Мортона из "Первого Мая", "Щитниково", "Сакраменто", "Юбилейки" и пр...
Оплачивают эту "работу" по всей видимости конкуренты "Мортона". Объяснить по-другому эту методичную бомбардировку "Мортона" и его структур не представляется возможным...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 18 Апреля 2014, 12:07:47
 
tandjoДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 12:18:49 | Сообщение: 370
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Оплачивают эту "работу" по всей видимости конкуренты "Мортона". Объяснить по-другому эту методичную бомбардировку "Мортона" и его структур не представляется возможным...

Почему можно объяснить, не знаю как вы, которые купили кв в 2012 или 2013 гг, мы - люди которые покупали 2011 потеряли несколько сотни тысяч руб. изза Мортона, вы все это знаете отлично. И это вполне объясняет наши реакции против Мортона.
 
NataliaДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:11:00 | Сообщение: 371
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Tandjo, у меня ДДУ был 2011 года, я тоже ждала один лишний год. Однако Вы пошли в суд (ваше право), а я пошла первая получать ключи (мое право!). Меня лично эти Ваши суды сейчас мало волнуют, так как не влияют никак ни на что вообще...... А вот действия по снятию консьержей все эти, призывы не платить за домофон и пр - напрямую влияют на комфортность и БЕЗОПАСНОСТЬ проживания тут, что меня касается, так как я тут ЖИВУ, за все это исправно и вовремя плачу с первого дня выдачи ключей!!! и этим всем пользуюсь.

Все эти споры - серьезны, Tandjo, так как действия этих людей сейчас сказываются на всех, кто тут живет! Они хотят все отменить, призывают людей не платить, прикрываясь своей демагогией и не живя тут!!! А никакой ответственности за это нести не собираются - уже сейчас вон кричат, что несмотря на их ежедневные заявления в ЖИ а АД, которые они строчат по несколько штук в сутки, они тут ни при чем.
Я же не против что-то улучшить - только ЗА! Но они не предлагают никаких реальных альтернатив! А раз не предлагают, то не надо трогать то, что работает!

А вообще, мне вот абсолютно все равно, что отменят или срежут у Вас там в 15, 14 или 17 доме по инициативе ИГ. Я там не живу. Можете еще себе электричество отключить с водой и на этом тоже неплохо так сэкономить.

А вот в 16 доме очень прошу оставить консьержей и СКУД. Еще можно все-таки установить видеонаблюдение, так как оно нужно.
 
JajaДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:21:33 | Сообщение: 372
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Они пытаются наложить на нее как можно больше штрафов, не понимая при этом, что платить все эти штрафы приходится всё равно из НАШЕГО С ВАМИ кармана.

Если бы УК работала нормально и по закону, то разве платила бы штрафы?

Цитата
ИГ (в лице двух-трёх наиболее агрессивных человек) избрало наглую нападающую позицию на ВСЁ, что бы не сделала "мортоновская" УК... (на АБСОЛЮТНО любое действие, исходящее от нее и ее структур)

Это например какие? Не пускать в микрорайон других интернет провайдеров? Платить за мусоропровод, который отключён? Месяцами отвечать на жалобы?

Цитата
Да и если будут новые консьержи, то их всё равно ИГ в могилу сведёт за пару месяцев своими невменяемыми (по российским реалиям) требованиями: "предъявить белый договор, раскрыть полностью бухгалтерию, доказать ежемесячные отчисления налогов и пр."...

А что в этом сложного, если всё действительно так, как говорит УК и представитель консьержей?
Вот вы говорите, что ИГ добилось того, что консьержев убирают из за того, что они не могут предоставить документы и расчёт стоимости? Выходит, что те консьержи врали, а сейчас придёт другая фирма с теми же ценами но другими документами, которые сможет показать? В чём смысл замены?

Цитата
Оплачивают эту "работу" по всей видимости конкуренты "Мортона". Объяснить по-другому эту методичную бомбардировку "Мортона" и его структур не представляется возможным...

Спонсор деятельности - здравый смысл и не желание прогибаться под дядечек, которые считают, что жильцы должны подчиняться во всём и ничем не интересоваться, хотя УК работает на жителей, а не наоборот.
 
JajaДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:23:00 | Сообщение: 373
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а вы перерасчёт делали за мусоропровод и антенну? Или сделали пожертвование нашей нищей УК?

УК сама виновата в своих штрафах. Вот у кого есть пожарные шланги? У нас уже пол года не могут установить и как их можно за это не штрафовать?


Сообщение отредактировал Jaja - Пятница, 18 Апреля 2014, 13:25:34
 
NataliaДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:31:49 | Сообщение: 374
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Natalia, а вы перерасчёт делали за мусоропровод и антенну? Или сделали пожертвование нашей нищей УК
?
Вы невнимательно читаете мои посты, либо у Вас плохая память. Я уже писала об этом МНОГО РАЗ.
Про перерасчет по антенне мне говорили еще 30 июля в УК, а именно объяснили КАК И КОГДА его будут делать. Я УМЕЮ СЛУШАТЬ и ПОНИМАЮ, что мне говорят. И сделали они его ИМЕННО ТОГДА, КОГДА ОБЕЩАЛИ! После настройки работы антенны! Мне по заявлению пересчитали уплаченное, КАК И ОБЕЩАЛИ ЕЩЕ В ИЮЛЕ!!!!!! Ваша ИГ к этому перерасчету не имеет никакого отношения. Вы только вопили параллельно и все. Вы не ускорили процесс включения антенны никак! А теперь приписываете себе какие-то заслуги. ИХ НЕТ в этом случае.

Мусоропровод - это да! Добились. Мне один раз его без заявления пересчитали (видимо, благодаря Вам). Но вот мне эта разница показалась смешной. Сама я на перерасчет мусоропровода заявление писать не буду. Считаете пожертвованием? Пусть так!
 
JajaДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:25:06 | Сообщение: 375
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, Ну может вам и мелочь, а 1000 мне вернули.
Про антенну я просто так спросил - без намёка на ИГ. По моему у вас проблемы с этим. Вам везде она чудится...
 
daiv095Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 22:41:28 | Сообщение: 376
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

77729,3 жилых метров по 2.66 руб. получается 206760 рублей в месяц экономия была у УК из-за нашей переплаты за недействующий мусоропровод со всего ЖК. Можно было и часть заработного фонда консьержей покрыть. Но наша "честная" УК решила всем вернуть эту разницу. Даже Natalia`е сделали перерасчёт.
Natalia, а они даже заявления на перерасчет от вас не потребовали, всё сделали самостоятельно?


http://kuchino.com
 
laveДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 13:38:55 | Сообщение: 377
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я все же не выдержал и зарегистрировался на этом форуме, чтобы высказать одну очень простую мысль.

Ведь писали не один раз, даже Зевс писал - УК признала, что консьержей снимают потому что за них не платят. Вот при чем тут ИГ? Сколько можно истерить по поводу того, что это все из-за ИГ?

Ок, если так сложно жить с мыслью, что ИГ тут ни при чем - тогда остается два варианта трактования событий, можете выбирать, какой больше нравится:
- Услуга изначально была незаконной, и УК вынуждена ее снять, чтобы не попасть на штраф - тогда рано или поздно это должно было случиться, по первому же заявлению от кого угодно. Лучше уж рано, по-моему, особенно для УК.
- Услуга была законной, устраивает большинство, но УК ее снимает по просьбе ИГ, т.е. как вы говорите - пары человек. Как это характеризует УК, по вашему - приходит какой-то хрен с горы, что-то просит - и УК добровольно делает такую подлянку всем нормальным жителям?

В любом варианте УК предстает в не очень выгодном свете. Хватит уже валить с больной головы на здоровую.

Да, хочу добавить еще вот что. Если мотивы Натальи и Зевса мне более-менее понятны, то позиция Asser-а очень расстраивает, потому что в остальном он производит впечатление вполне адекватного человека. Да, Asser, в качестве оффтопа, давно хотел у вас спросить - вы случайно не связаны с соревнованиями "Бегущий Город"?
 
NataliaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14:44:15 | Сообщение: 378
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
консьержей снимают потому что за них не платят. Вот при чем тут ИГ?

А ничего, что Ваша ИГ уже С ЛЕТА!!!!! вопит на всех форумах, что за эту услугу по закону можно не платить??? Вы же сами всех агитируете НЕ ПЛАТИТЬ! Пишете заявления, вывешиваете их на сайте с требованием перерасчета и !!!возврата!!!! Вам денег за эту услугу! За весь период!!! ВЫ МОТИВИРУЕТЕ ЛЮДЕЙ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!! А люди Вам верят, идут и пишут все это - и НЕ ПЛАТЯТ! При этом прикрываетесь тем, что "хотим не отменить, а дешевле". И Ваши админы этим занимаются уже почти ЦЕЛЫЙ ГОД! И после этого Вы пишете, что "ИГ тут ни при чем????" Забавно! biggrin
Еще Вы агитируете людей НЕ ПЛАТИТЬ за домофон - нам его тогда срежут!!! И УЖЕ Ваши последователи отказываются за него платить в ожидании чудес от вас и ваших инициатив! Тоже ИГ ни при чем? Люди берут все эти идеи и заявления !!!под копирку!!!! с ВАШЕГО САЙТА!!!!! В надежде, что Вы сделаете лучше, дешевле, а не отмените вообще! А Вы тут теперь НИ ПРИ ЧЕМ???? Как это?

Когда устраиваются какие-нибудь опросы - Ваша ИГ ВСЕГДА вопит, что все незаконно (мнение собственников, людей еще не успевших получить собственность, но ИМЕЮЩИХ ПРАВО выражать свое мнение по данному вопросу). Вы грозитесь подавать на соседей, заполнивших анкету, в суды!!!!! Нас опрашивали по поводу консьержей уже НЕСКОЛЬКО РАЗ! И каждый раз Вы орали, что "не имеют права". Это как называется такая позиция???
НО ВЫ УПОРНО ИГНОРИРУЕТЕ аргументы по поводу того, что 960 собственников тут соберутся только лет через 5, когда все инвесторы наконец получат прибыль от перепродажи своих "инвестиций", военные части наконец раздадут собственность своим военным................. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО (через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ) можно будет всем собраться и наконец договориться о том, что нужно или не нужно охранять уже ЗАСЕЛЕННЫЕ НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ дома. НО ЭТО ВЕДЬ НЕ ЗНАЧИТ, что до этого момента все остальные люди, которые тут живут, должны допустить, чтобы их дома превратили в гадюшник!
ВЫ либо не понимаете, либо НАМЕРЕННО ИГНОРИРУЕТЕ тот факт, что консьержи нужны именно сейчас!!!! КОГДА ДОМА ПОЛУПУСТЫЕ СТОЯТ!
Я изначально, еще ДО ВСЕЛЕНИЯ, была против консьержей, так как так же, как и Мельдиса, имела весьма положительный опыт жизни в подъезде БЕЗ консьержа, НО В ПОЛНОСТЬЮ И ДАВНО заселенном доме, где не было ни ремонтов с бригадами гастеров на каждом этаже, НИ ОДНОЙ ПУСТОЙ КВАРТИРЫ вообще! ГДЕ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ ПО ИМЕНАМ!!!!!! И ТАМ нам действительно не нужен никакой консьерж!
НО СТОИЛО МНЕ ПОСЕЛИТЬСЯ В ПУСТОЙ ДОМ, с оравой бригад из не пойми откуда - сразу пришло понимание о НУЖНОСТИ ЭТОЙ УСЛУГИ ИМЕННО СЕЙЧАС! Иначе эти дома превратятся в черт знает что!
Через пару лет, да даже и через год уже в заселенном доме можно отменять! А сейчас - это ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!!
А про домофон - я вообще молчу...................................
И начали это все именно ВЫ своей рекламой на форуме! Вы играете на человеческой жадности, но делаете это очень не вовремя!!!! И эта недостача по оплате, если она действительно есть, возникла пусть и частично, но именно из-за Вас! У Вас лозунг на сайте один - НЕ ПЛАТИ, МОРТОН - гады, всех снесем. Но что ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЗАМЕН??? Я еще летом, когда меня там забанили у Вас, пыталась это выяснить! Может я бы первая агитировала бы за Ваши чудесные инициативы, если бы они были реальны и выполнимы сейчас! Но кроме наездов и хамства в свой адрес я не услышала НИЧЕГО конкретного! И не слышу от ИГ Вашей ДО СИХ ПОР!
 
JajaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 22:07:36 | Сообщение: 379
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, А вы пробовали не платить? Вы в курсе, что если это не делать, то тогда сумма записывается в долг и по ней капает пени? Откуда информация о неплательщиках? От УК? Ну ...

Цитата
А про домофон - я вообще молчу...

А зачем молчать? Расскажите факты!


Сообщение отредактировал Jaja - Суббота, 19 Апреля 2014, 22:09:50
 
daiv095Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:12:26 | Сообщение: 380
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, на стенах магазина Дикси висит объявление что требуется консьерж в подъезд в доме на ул. Лесные Поляны. График работы 2\2 з.п 5000 рублей. Оторваны все корешки с телефонами кроме одного. Если не верите на слово, завтра смогу щёлкнуть. О чём это говорит? О том, что найдутся желающие и на более низкую з.п в нашем районе на эту должность.
p.s А у вас, все кто не согласен с вашим мнением и являются ИГ?


http://kuchino.com
 
NataliaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:21:32 | Сообщение: 381
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv! И Вы так и не понимаете, почему я Вас баню за троллинг? Сейчас еще раз забаню на недельку! Мне сначала надо опять все повторять? Вот пойдите по подъезду и соберите сейчас без УК, без квитанции - в руки 10 тысяч (именно 10 тысяч надо собрать, даже исходя из этой суммы, чтобы каждый день сидел). Сходите, попробуйте собрать! Я же не против! Я даже сдам Вам (или кто там будет у нас ходить) 156 рублей! 160 рублей сдам! Без проблем! Забуду про то, что это незаконно так деньги в руки давать и собирать, между прочим. Не буду насылать налоговую и пр службы проверять правильность оформления такого сотрудника! Я все понимаю! Ну, раз нужно охранять - что же делать! Организуйте нам дешевых консьержей! Найдите в подъезде тех, кто Вам денег даст в нужном количестве.
Кстати, по поводу этих домов! Там, насколько я знаю, консьерж сидит не круглосуточно, а в 8 вечера уходит домой и не дежурит ночью. То есть это, скорее всего, 2/2 до 8 вечера.
 
ZewsДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:22:14 | Сообщение: 382
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Natalia, на стенах магазина Дикси висит объявление что требуется консьерж в подъезд в доме на ул. Лесные Поляны. График работы 2\2 з.п 5000 рублей. Оторваны все корешки с телефонами кроме одного...


Дэйв!
На помойке местной тоже лежат мешки от мусора...
И ни одного целого... cool
Все раскурочены!

Вы знаете Дэйв, сколько стоит снять квартиру в ЛЮБОМ из наших домов...?
Минимум 25 тыс. рублей, и это ОДНУШКА...
А еще человеку что-то надо кушать..., одеть что-то...
Вы транспортом пользуетесь?
Знаете, сколько стоит...?
Вы с ума сошли, когда ВСЕРЬЕЗ пытаетесь втюхать идею, что !за 5 тыс. рублей! в месяц кто-то ВМЕНЯЕМЫЙ станет работать...?
Дэйв!
biggrin Может, Вы согласитесь посидеть консьержем МЕСЯЦ в моем подъезде за 5 тыс. рублей? biggrin (раз Вы всерьёз считаете, что это правильная цена на эту услугу...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 19 Апреля 2014, 23:27:55
 
NataliaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:27:38 | Сообщение: 383
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс! 2/2! 5000 - это только половина суммы. таких нужно двоих найти. Флаг Дейву в руки! Я же этого и хочу, чтобы они организовали то, что обещают! Они еще хотят все на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ - с договорами, налогами и пр................ Иначе они вынесут всем мозг smile
 
ZewsДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:34:59 | Сообщение: 384
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
2/2! 5000 - это только половина суммы. таких нужно двоих найти. Флаг Дейву в руки! Я же этого и хочу, чтобы они организовали то, что обещают!


Ну хорошо...
Пятнадцать дней сидеть консьержем будет Дэйв (за пять тыс. рублей в месяц) , еще пятнадцать "жареный" (тоже за пять...)...
Раз считают, что это реально...
В 15 доме надо также за эти бабки посадить консьержами двух зелёно-бешеных кошек... (как раз на "Вискас" хватит, если худеть... biggrin , еще на прививку останется у ветеринара, которая нынче больше тысячи стоит...) biggrin


достал ремонт...
 
NataliaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:39:44 | Сообщение: 385
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс, подожди! не зли их! biggrin Может они действительно сейчас могут это организовать? Пусть попробуют хотя бы! Для начала найдут в подъезде людей в нужном количестве на нужную сумму, которые сдадут им деньги в руки без централизованного сбора по квитанции. Подберут работника на эти деньги! Приведут его и посадят работать! Мы же об этом пишем! Они нам о том, что надо все законно, но консьерж нужен - пусть организуют идеальный вариант, раз согласны, что он сейчас нужен (кто-то там ведь согласен из них и отказываться не хотел, хотел дешевле!).
 
ZewsДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:43:18 | Сообщение: 386
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Может они действительно сейчас могут это организовать? Пусть попробуют хотя бы! ...

Это утопия... wink (искать за 5 тыс. рублей в месяц "работника"...)
Бомж на местной свалке зарабатывает в три-четыре раза больше (перебирая мусор), чем Дэйв предлагает платить консьержу...


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:46:23 | Сообщение: 387
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia и Zews, вы ни чего не попутали? Я в УК не работаю, почему я должен искать инвестиции, подбирать персонал, давать рекламу в местной газете? Вам не кажется, что люди которые сидят в УК более компетентны в этих вопросах. Я всего лишь обычный собственник. Считайте, что просто проскочила мысль. )))

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:48:47 | Сообщение: 388
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я же говорю - обыкновенный тролль...................... smile
 
ZewsДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:04:34 | Сообщение: 389
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Natalia и Zews, вы ни чего не попутали? Я в УК не работаю, почему я должен искать инвестиции, подбирать персонал, давать рекламу в местной газете? Вам не кажется, что люди которые сидят в УК более компетентны в этих вопросах. Я всего лишь обычный собственник. Считайте, что просто проскочила мысль. )))


Дэйв!
Я хочу, чтобы в подъезде консьержем круглосуточно сидел ВМЕНЯЕМЫЙ (желательно не в маразме) человек.
Если Вы не с луны свалились, и живете РЕАЛЬНЫМИ представлениями о том, что вокруг вас происходит (и сколько это стоит...), то Вы должны понимать, что ВМЕНЯЕМОГО И АДЕКВАТНОГО работника (даже приезжего...) найти сейчас менее чем за 25 тыс. рублей в месяц практически нереально...
Вот я только сегодня разговаривал с одним из наших прежних консьержей, очень разумным и ответственным человеком, кстати... (он нашел себе здесь другую, более высоко оплачиваемую работу и снимает теперь квартиру прямо в наших домах...)...
Так вот... Человек отказался работать за 30... (так как только снять тут квартиру стоит 25, чтобы жить не в конуре в скотских условиях...)...
sad А вы пишете тут про какие-то 5 тыс. рублей в месяц... sad
Вы когда что-то предлагаете, то ставьте СЕБЯ на место этого !ЧЕЛОВЕКА!... (и подсчитайте тот минимум на месяц, который Вы считаете нужен ВМЕНЯЕМОМУ И АДЕКВАТНОМУ !ЧЕЛОВЕКУ! для проживания в наших местах...).
А потом уже предлагайте что-то...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:05:37
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:11:12 | Сообщение: 390
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А Дейв разве что-то предлагает? Он сам пишет, что "не его это дело - предлагать и организовывать". Он так просто.... развлекаться, троллить да флудить сюда является. Балабол. Его дело - кляузы в АД катать на все подряд. Ему, видимо, за это хорошо платят. А может он и этого не делает, Бог его знает. smile
 
ZewsДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:21:59 | Сообщение: 391
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Его дело - кляузы в АД катать...

А Дэйв разве что-то сам пишет... biggrin
Он, вроде как, только тиражирует и подписывает писанину ТОРа (Экспа)...
Кстати...
Что за идиотское название себе их "зелёное" божество придумало... ( biggrin и еще волосы дыбом пририсовало на аватарке biggrin )
У меня когда-то давно машина была на газу-пропане, так вот там в багажнике стоял баллон круглый в виде бублика...
В автосервисе его постоянно установщики называли ТОРом...
http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/tor-ballon-65-l-vnutrenniy-650x250.html
Как прочитал его новый никнейм, сразу вспомнил... cool


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:24:15
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 04:21:01 | Сообщение: 392
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, Zews - не сочтите за сарказм или какую нить злую остроту, просто почитал и почему то решил высказаться, обычно всегда говорю людям то что думаю (а думаю я много, голова большая а мозг все растет и растет напирая на стенки черепа))))) - так вот к сути: Вы так гармонично в унисон пишете, Вы не пробовали зайти друг к другу на чай - Вы очень неплохо психологически сочетаетесь и дополняете друг друга (Просто наблюдашка). Вам надо начать дружить в реале - я Вам серъезно говорю!!!

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 04:27:05
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 04:38:41 | Сообщение: 393
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jaja,
Цитата
Natalia, А вы пробовали не платить? Вы в курсе, что если это не делать, то тогда сумма записывается в долг и по ней капает пени? Откуда информация о неплательщиках? От УК? Ну ...


Информация из 1-х рук: Я пробовал не платить, на прошлой неделе 16 рублей отнес за 4 месяца с НГ и никаких пени, я Вам больше скажу я с Января за инет еще не платил - до сих пор работает (кстати надо забежать оплатить).
Так что как то так! Назло врагам УК достаточно лояльно к неплательщикам.


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
laveДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 05:50:14 | Сообщение: 394
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А ничего, что Ваша ИГ уже С ЛЕТА!!!!! вопит на всех форумах, что за эту услугу по закону можно не платить??? Вы же сами всех агитируете НЕ ПЛАТИТЬ! Пишете заявления, вывешиваете их на сайте с требованием перерасчета и !!!возврата!!!! Вам денег за эту услугу! За весь период!!! ВЫ МОТИВИРУЕТЕ ЛЮДЕЙ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!! А люди Вам верят, идут и пишут все это - и НЕ ПЛАТЯТ! При этом прикрываетесь тем, что "хотим не отменить, а дешевле". И Ваши админы этим занимаются уже почти ЦЕЛЫЙ ГОД! И после этого Вы пишете, что "ИГ тут ни при чем????" Забавно! biggrin


Наталья, давайте не отвлекаться на СКУД и прочее, здесь же тема про консьержей. Хорошо, что вы не спорите с тем, что консьержей снимают за неуплату.

Обвинять ИГ в том, что жители не платят за коммунальные услуги - это несерьезно и как-то даже инфантильно.

Во-первых, все люди взрослые и сами решают, платить или нет. Или вы считаете, что большинство жителей ЖК - идиоты, которые бездумно делают то, что им говорят на зеленом форуме? Кстати, не платить только за консьержей нельзя, можно либо платить за все, либо не платить совсем - получается, 70% решили не платить вообще, чтобы не платить за консьержей, так что ли?

Во-вторых, аудитория зеленого форума не так и велика - зарегистрированно всего 300 человек, явно не 70% жителей. ИГ поддерживают всего 50 человек - по крайней мере на столько, что не поленились нажать на кнопку в опросе. Далеко не все даже из них написали заявление про консьержей - я не писал, например. Да и в заявлении, которое выложено на зеленом форуме, нет требования убрать консьержей - есть требование обосновать цену и при возможности - снизить и провести перерасчет. Если кто и писал заявление на полный отказ от консьержей, так это было не с подачи ИГ. Сколько вообще было таких заявлений, вы знаете? Я думаю, не больше дестяка. А вы ИГ обвиняете, что 70% не платят с их подачи.

Дальше вы много пишете про то, что консьержи сейчас нужны. Я с вами согласен, многие на зеленом форуме согласны тоже, но это не имеет никакого отношения к тому, что вы несправедливо валите всю ответственность за снятие консьержей на ИГ.
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 06:00:26 | Сообщение: 395
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почитал я эту всю писанину и все таки решил, вот небольшая аналитическая информация не от самого умного и крутого аналитика, тем более достаточно субьективная и потому не претендует на истину в первой инстанции, просто прежде чем яро обвинять все обслуживающие конторы, попробуйте немного встать на их место, почитайте пост до конца, как по мне взгляд достаточно объективный, логичный и последовательный - подумайте может так оно и есть!

Значит так:
У нас в домах 15 подъездов, тоесть например при ЗП консьержа в 25 руб. нужно собирать ежемесячно 375 руб. со всего МКР.
Вопреки общему мнению, что УК может любые бабки которые они получают посылать в любом направлении это не так, у них все строго и постатейно (ТОЧНО ЭТОГО НЕ ЗНАЮ, ТК БУХУЧЕТ ИЗУЧАЛ ТОЛЬКО БАНКОВСКИЙ И ВСКОЛЬЗЬ, НО УВЕРЕН ЧТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ТАК ОНО И ЕСТЬ, А ЗНАЧИТ И НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ДРЕМЛЮТ), для этого у них на все есть отдельные строчки в платежке - тоесть деньги с кап ремонта они не могут пустить на консьержей и наоборот. Они могут задействовать так называемые свободные деньги но это их прибыль, они от этого не откажутся. (ХОТЯ СУДЯ ПО ОТЧЕТНОСТИ У НИХ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ СКЛАДЫВАЕТСЯ)

1. Для того чтобы собрать 375 рублей просто на ЗП консьержам, нужно чтобы платило 48% жильцов (у нас столько не заселилось) по цене 650 руб (перерасчет позле вьезда остальных недостающих не получится так как это доп услуга и те кто квартиру не получал за нее могут не платить, как за то чем не пользовались) , а еще надо обустраивать консьержам все (БЫТ ВСМЫСЛЕ И НАВЕРНОЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ НЕМЕШАЛО БЫ С 24 часовой ВАХТОЙ), нужен дополнительный специалист который будет контролировать и управлять работой консьержей, не говоря уже о том что скорее у них в штатном расписании нет таких должностей и надо перекраивать штатное расписание а за увеличением штата могут потянуться какие нить налоговые или другие привилегии. Ну и надо учесть еще прибыльность этого мероприятия(ЗА ИДЕЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ИДИОТЫ РАБОТАЮТ)

2. Есть такие конторы которые намного дешевле предоставляют консьержей, у моей знакомой на Варшавке почти у 3-го кольца(тоесть не окраина) такой же круглосуточный консьерж стоит 500 р. с квартиры, а это Москва + консьерж убирается, сажает цветочки возле подъезда и ухаживает за посадками поливая каждый свой участок. Она же вызывает лифтеров сантехников и электриков ну полностью весь обслуживающий персонал, все на ней в подъезды из УК даже не ходят. Все смотрит, находит и контролирует устранение консьержка. Уверен есть еще дешевле фирмы с обязанностями просто как консьержка, НО эти фирмы работают по предоплате а ее наш УК сделать не может так как не собирает денег которые нужны. Приходится искать тех кто работает с отсрочкой платежа - но они берут дороже, так как ОТСРОЧКА и им нужно вначале из своего кармана платить сотрудникам а уже потом они получат деньги от УК!

Постоянно недовольные дороговизной жители + постоянно растущий долг УК перед КОНСЬЕРЖФИРМОЙ, рано или поздно приводит к пониманию, что погашение долгов может затянуться тем более что жители уже заехавшие еще и отказываются платить за эту услугу как за неоправданно дорогую. И КОНСЬЕРЖФИРМА начинает требовать у УК погашение или развод (у нас также случилось просто ИГ оказалась в роли катализатора). И КОНСЬЕРЖФИРМА уходит сама ( УК тут так с боку припеку).

Нужна новая фирма, но чтоб угодить жителям подешевле, чтобы поднять сборы. Но дешевле по отсрочке никто не даст, идут на уступки (в виде уборки) чтобы показать, что может вы платите так же но по сути дешевле уборка же еще входит в цену, и я уверен что в нашем случае это как раз самый оптимальный и дешевый вариант(в данном случае УК сама наверняка долго искала дешевле, они тупо заинтересованы в этом. НО РЕАЛИИ... ШТУКА ТАКАЯ,
Отсрочка это так же - показатель крупности фирмы а соответственно и работа в белую, и сотрудников они нанимают резидентов, или законно иностранцев с разрешением, а это тоже повышении цены, нелегалов уже не подсунешь.

ПыСы ну и вкратце приведены ответы на вопросы на эту тему от некоторых уже посвященных в этот текст но не поддерживающих и не разделяющих (В МЕРУ СВОЕГО СУБЪЕКТИВНОГО СУЖДЕНИЯ) людей:

Вопрос-утверждение:
Цитата
Вам показали список должников? Информация должна быть документально подтверждена. Вполне возможно, что часть квартир вообще принадлежит застройщику, а долги размазываются по нам (на Речной до их пор есть квартиры, которые Мортон решил продать только сейчас).


Ответ: НЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕТ! Но факты указывают именно на то что я написал (я общался с руководителем Наших консьержей, пытаясь решить вопрос оставления их в 16 доме, и посмотрел на 4 разных мнения и сделал выводы. Да и логичней было бы требовать документального подтверждения обратного - так как презумцию невиновности у нас еще никто не отменял.

Другой вопрос:
Цитата
Если открыть сайт Мортона, у него довольно много объектов, старше Северного Кучино, где заселенность 90-100%, список охранных служб дублируется, ценник не меняется в меньшую сторону от заселенности.
+ сюда же еще вот это:
Цитата
Третье. Где принцип оптом дешевле. Мортон дает колоссальный объем охранной фирме по завышенным расценкам! Если погуглить интернет и знакомых в разных точкам М и М,О., в местах не свяЗанных с Мортоном таких цен нет, элитка (типа кутузовской ривьеры, воробьевы горы, триумф палас) не в счет. А есть ли вообще эти охранные фирмы, там где нет Мортона и никогда не было? Не созданы ли они самим Мортоном, на его месте резонно поступить именно так.


Ответ: В случае с отсрочкой - опт не дешевле КАК ФАКТ (Это я Вам как торгаш говорю). Постоянная отлаженная работа с одной проверенной организацией практикуется всеми крупными конторами, тем более учитывая то что ее сотрудники сидят на всех объектах Мортона - а многие еще также не заселены, организация эта "кредитует Мортон" на кругленькую сумму. А насчет того что ценник не меняется в зависимости он заселенности тому может быть куча причин - как основные (1. Деньги от других объектов перекрывают задолженность по не заселенным - и это учтите факт что нашему микрорайону тоже так помогали. 2. Люди понимают, за что они платят и трезво оценивают качество предлагаемой услуги - ведь не собираются там жители и не меняют не то что консьержей но и УК - хотя могут у них соберется кворум. Прошу так же учесть что отладка работы и ее организация на начальном процессе самый сложный этап, а если постоянно сталкиваться с подрывной деятельностью - ОН ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ. Там видимо люди не кинулись с головой в огонь подождали псомтрели - работа отладилась - претензий ни у кого нет - только так можно объяснить спокойствие АКТИВНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Времена "под дулом автомата прошли")

Вопрос:
Цитата
Консьерж-уборщица за 650р, куда пойдут деньги, которые раньше шли на з/п уборщице?. Консьержу поднимут з/п? Будут по тихонечку перекрывать долги перед охраной? Вырастит читая прибыль УК?


Ответ: Какая прибыль - пока речь только об убытках - будет прибыль - будем разбираться. Не надо бежать вперед паровоза.

Вопрос:
Цитата
Если бы они изначально работали в белую и по законам РФ, то пальцам не пошевельнули в сторону бунта, на дверях УК просто висел бы отчет о проделанной работе (кому надо тот прочтет). А все это шопито, потому что не отчетом, не белой бухгалтерией там и не пахнет.


Ответ: А отчет который все требуют, какой в ж...пу отчет. В настоящи момент: убытки и контроль задолженности - ну согласитесь вывеси такой отчет в котором убытки 50% по консьержам, много кто поверит? Да тут сразу начнется атака на УК, как нагло они прибыль поменяли на убытки - никто даже вникать не будет + работа в серую (там отчетность в принципе не является первоочередной задачей + у нас в принципе убыточные отчеты не привыкли люди составлять - проще на руском авосе дождаться переломления ситуации в + и тогда уже хвастаться своими антикризисными способностями. - ЭТОТ ОТВЕТ ПИСАЛ ЕЩЕ ДО ТОГО КАК НА ЗЕЛЕНОМ ВЫЯСНИЛИСЬ УБЫТКА УК В 3 МУЛЬТА И РЕЗКАЯ АТАКА - КОТОРАЯ ПРОГНОЗИРОВАЛАСЬ!

ПОЗВОЛЮ ОТСТУПИТЬ НЕМНОГО В ПОСЛЕДНЕМ ВОПРОСЕ: Обратите внимание ключевое слово тут БУНТ!
Справка: Словарь Даля: заговор, возмущение, мятеж, открытое сопротивление народа законной власти.
И мысль: Обратите внимание на трактовку в словарях этого слова (как можно точно подходит) и краткая справка? Бунты все которые случались из-за каких-либо событий зачастую не имели причин - везде указано емкое слово ПОВОД (ПРИЧИНА И ПОВОД - большая разница) - а значит для большинства просто способ выступить ПРОТИВ ВСЕГО не вникая в проблемму и не имея даже представления как ее решать после БУНТА.
(ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТИ ЦИТАТЫ НЕ ЧЛЕНОВ ИГ)

КТО ИМЕЕТ УШИ ДА УСЛЫШИТ, КТО ИМЕЕТ ГЛАЗА ДА УЗРИТ!

ПыСы Целью данного поста не является дискредитация кого-либо, автор не ставит перед собой цель "на кого-то наехать". Данный пост является реализацией конституционного права на собственное мнение и его свободное высказывание.
А также предлагает трактование ситуации (И КАК ПО МНЕ БОЛЕЕ ЛОГИЧНОЕ), альтернативное "догматическому" мнению сложившемуся в определенных кругах.
Мнение автора является абсолютно субъективным и предлагается не как Догма а как информация к размышлению, для построения собственного виденья и мнения.


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 06:08:09 | Сообщение: 396
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поработаю за Наталью раз уже выспался!

Lave,
Цитата
Во-первых, все люди взрослые и сами решают, платить или нет. Или вы считаете, что большинство жителей ЖК - идиоты, которые бездумно делают то, что им говорят на зеленом форуме? Кстати, не платить только за консьержей нельзя, можно либо платить за все, либо не платить совсем - получается, 70% решили не платить вообще, чтобы не платить за консьержей, так что ли?


Утверждение в корне неверное, ДИКАЯ КОШКА - своим постом подтвердила что оплата частично без оплаты консьержа возможна - почитайте, поинтересуйтесь.

А в остальном согласен, ИГ даже если и повлияло на это(В ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ), то совершенно косвенно, и в данном случае опять с приставкой "ЕСЛИ" - явилось просто катализатором давнего вялотекущего процесса.


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
ZewsДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:37:22 | Сообщение: 397
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
ИГ даже если и повлияло на это(В ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ), то совершенно косвенно, и в данном случае опять с приставкой "ЕСЛИ" - явилось просто катализатором давнего вялотекущего процесса.


Моё мнение таково, что ИГ повлияло на уход этой конкретной фирмы с нашего объекта.
Повлияло тем, что ИГ начала требовать с нее предъявления "белого" договора, стала пытаться проверить этот договор в каждом подъезде, пытаться проверить всю их бухгалтерию и ковыряться в белье...
А с какой стати консьержфирма должна всё это терпеть в случае, когда тебе перечисляют только малую часть заработанных денег (о которых договаривались), и еще фирму при этом атакуют какие-то безумные лица, натравливая всякого рода инспекции на работников...
Вот и получилось в итоге то, что получилось...
На других объектах (где такая же ситуация с собираемостью оплаты, как и у нас) они продолжают работать, ожидая оплату долгов... (но их там не атакуют "жареные").
А от нас они решили уйти!
Итак не платят полностью, и еще отбиваться надо...
Я думаю, что с новой конторой (если ее найдут) также получится.
"Зелёный актив" не уймется, пока им полностью не вычеркнут из квитанции эту строку.
Я почти уверен, что "Жареный и Ко" продолжат еще более яростно свои атаки но вновь прибывшую фирму (если таковая вообще найдётся...), вдохновлённые тем, что удалось раскачать своими нападками на уход предыдущую консьерж-контору...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:38:11
 
JajaДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:51:08 | Сообщение: 398
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Старый_циник всё правильно и здраво расписал. А вот zevs всё не уймётся просто. Есть такая хорошая поговорка, звучит примерно так "Не стоит убеждать того, кто не хочет слушать". Он свято верит в свою мысль, которую скорей всего ему внушила УК так как ей выгодно сеять раздор между жителями мешая единению...

Цитата
p.s А у вас, все кто не согласен с вашим мнением и являются ИГ?

Да, тут так.

Тут уже выстроилось мнение, что чтобы ИГ не предложило, нужно действовать наоборот, просто на зло. Хотя какие тут действия?! Простой трёп...


Сообщение отредактировал Jaja - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:53:00
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 18:49:49 | Сообщение: 399
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Старый Циник, спасибо. Вам книжки надо писать! Не пробовали??? Я во многом согласна с Вами. Вот только если Вы считаете, что десятки жалоб ИГ в АД, которые они строчат по несколько штук в день, видимо, выполняя какую-то норму (может отчетность ведут перед кем-нибудь?), насылание проверок постоянных и пр "только косвенно" влияет на то, что происходит - вот с этим я не согласна. Уж простите меня за это. smile на мой взгляд - эта деятельность влияет напрямую. Если они продолжат делать то же самое !!! от лица всего района!!!! то и от новой фирмы у нас в домах уже через месяц не останется и следа - они их так же выживут. Тут я согласна с Зевсом!

Аргументы Ваши, как и мои, они игнорируют. Организовывать дешевых консьержей сами они не собираются - только провоцируют людей, выставляя нереальные сейчас требования. Ответственность за свои же действия, свои заявления и требования они нести не хотят (что меня лично удивляет!) - у них все равно во всем виновата УК. Оставляют консьержей - виновата УК, снимают консьержей - виновата УК, люди возмущаются, что снимают консьержей - тоже виновата УК!
Взимаемая по квитанциям оплата за консьержей - нарушение, виновата УК. Отмена по их требованию такой оплаты (и как следствие - отмена самой услуги) - в этом тоже,, уверяю Вас, будет виновата УК. Чудесная позиция - во всем виновата УК, а если что не так (и вдруг, о чудо! кто-то на зеленом сайте скромно так скажет, что консьерж вроде как нужен, зачем его отменять, хотели не этого), то тут же "мы ни при чем! Во всем виновата УК - будем и дальше продолжать атаковать все подряд десятками заявлений во все инстанции и органы".............. и при этом оставаться АБСОЛЮТНО НИ ПРИ ЧЕМ! biggrin
То есть они, затратив столько времени на всю эту деятельность, заявления, форум, услышав пару возгласов от жителей, тут же сами называют свою деятельность бесполезной, ни к чему не приводящей и ни на что не влияющей biggrin :D biggrin Это не они - все само собой............. biggrin Нет никакой связи! biggrin :D biggrin

Jaja, Вы меня веселите уже! biggrin Точнее Ваше "понимание" прочитанного! Это просто фантастика! Вы согласны с Циником?!!!! Я ТОЖЕ!!!!!! biggrin :D biggrin
Такое ощущение, что у Вас все написанное другими людьми, распадается в голове на буквы, а потом складывается в свой какой-то "иной" смысл - тот, который Вам больше нравится, и который позволит Вам укрепиться в своей идее, что написав под копирку вывешенное на зеленом форуме заявление, не вдумавшись в формулировки и смысл (особенно последнего абзаца), Вы остаетесь ни при чем! Jaja! Если Вам так лучше - считайте, что Вы ни на что не повлияли! Вы ни в чем не виноваты, а распечатывая и подписывая хитрые заявы с их сайта, Вы не являетесь ИГ. biggrin И не спорьте уже со мной! В нашем с Вами случае - это совершенно бесполезно! biggrin
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:42:18 | Сообщение: 400
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia,
Цитата
ПОЗВОЛЮ ОТСТУПИТЬ НЕМНОГО В ПОСЛЕДНЕМ ВОПРОСЕ: Обратите внимание ключевое слово тут БУНТ!
Справка: Словарь Даля: заговор, возмущение, мятеж, открытое сопротивление народа законной власти.
И мысль: Обратите внимание на трактовку в словарях этого слова (как можно точно подходит) и краткая справка? Бунты все которые случались из-за каких-либо событий зачастую не имели причин - везде указано емкое слово ПОВОД (ПРИЧИНА И ПОВОД - большая разница) - а значит для большинства просто способ выступить ПРОТИВ ВСЕГО не вникая в проблемму и не имея даже представления как ее решать после БУНТА.
- НЕСПРОСТА ВСТАВЛЕНО В КОНТЕКСТ.

Не хочу комментировать, еще не до конца вник в проблемму, но если предварительно: основатели данного клуба "ИГ" пытаются по своему сделать жизнь лучше и многие инициативы неплохие (реализация хромает) - тут страшнее особи так называемые "ведомые" - которые ухватившись за поданную идею с остервенением и со своими извращенными вывертами кидаются ее воплощать. Вот к ним относится вставка в контекст и по сути - они зло! НО ЗНАЯ ВАШИ ТЕПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ С АДМИНАМИ ЗЕЛЕНОГО - НИ В ЧЕМ НИКОГО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
Цитата
Бойтесь своих желаний они могут исполниться


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:42:51
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: