[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
Консьерж
DariaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:27:47 | Сообщение: 51
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ассер, у вас ошибка в расчетах. Вы забыли учесть, что работодатель обязан платить 30,2% отчисления в различные фонды (пенсионный, мед. страхование и т.д.) Я уже приводила выше расчеты с учетом этих отчислений.

Так что исправленная версия должна выглядеть так:
допустим, что все соседи заплатили по 300 рублей и получилось 19200.
Из этих 19200/2 = 9600
30,2% от з.п. отчисляются в фонды , остается 7273
из них вычитается 13% подоходный налог, остается 6327.

Так что, нужно искать консьержа за 6 тыс рублей...
 
PeterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:27:57 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А есть подтверждение/доказательство, что консьержей оплачивают по-белому?
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:28:07 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria пишет:
Цитата
Ассер, у вас ошибка в расчетах. Вы забыли учесть, что работодатель обязан платить 30,2% отчисления в различные фонды (пенсионный, мед. страхование и т.д.) Я уже приводила выше расчеты с учетом этих отчислений.

Так что исправленная версия должна выглядеть так:
допустим, что все соседи заплатили по 300 рублей и получилось 19200.
Из этих 19200/2 = 9600
30,2% от з.п. отчисляются в фонды , остается 7273
из них вычитается 13% подоходный налог, остается 6327.
Так что, нужно искать консьержа за 6 тыс рублей...


Вот о том и речь! В чем же УК обманывает, что НЕЛЬЗЯ найти сейчас работников НА ЗАКОННОМ основании за ЭТУ ПЛАТУ? Если у Вас есть желающие заплатить налоги и обслужить все подъезды за эти деньги, то приведите их! Когда я вижу эти расчеты, то я действительно ВЕРЮ, что найти таких сейчас нереально!
То есть люди хотят в нашей ситуации невозможного, призывая писать жалобы эти. Жалобы приведут к полному отказу от консьержей, так как это УК проще сделать, чем по этим жалобам чуть ли ни каждый день (что сейчас и происходит!) по Жилинспекциям и прокуратурам бегать и оправдываться за то, что они консьержей посадили охранять полупустые дома, и плату по квитанциям за них собирают, так как иначе никак этого не сделать. Сделали хорошее дело - многим людям это нужно и нравится, а должны бегать и оправдываться за это из-за этих кляузников.
Напоминаю! Без налогов в карман работникам платить 1) ПРОТИВОЗАКОННО!!!! 2) НЕВОЗМОЖНО в полупустых домах. Да и даже в этом случае, если вдруг бы на это пошли... то ведь эти "зеленые" ПЕРВЫЕ бы побежали катать кляузу в налоговую и прокуратуру вместе с Жилинспекцией на такой вот "беззаконный беспредел", укрывательство налогов и пр... Разве не так? Ведь "любители закона" наверное любят его во всех проявлениях! biggrin Так о чем вообще они речь тогда ведут по сути призывая всех жителей и УК пойти в этом случае на ЯВНОЕ преступление?!!!
Я уверена, что эти люди, которые призывают писать эти заявы и требовать такой стоимости, прекрасно понимают нереальность этой затеи.. и просто хотят таким образом опять-таки чужими руками избавиться от этой услуги, обещая какую-то там якобы где-то существующую стоимость в 300 р. А значит они вводят в заблуждение всех остальных, кто клюет на это, думая, что консьерж останется, а стоимость каким-то чудесным образом снизится.... Это из серии "и рыбку съесть, и на елку влезть". Только в этом случае лучше подходит "оригинальный" вариант этого выражения, привести который мне не позволяет мой модераторский статус.
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:28:17 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Почему?
Зачем тогда форум, если не для обсуждений?
Вы предлагаете никнеймы поменять на паспортные данные?

считаю в форуме обсудили достаточно. 2 года обсуждаем, без движения). Иногда переходим на личности, оскорбляем друг друга.Надо провести итоги, ставить перед участниками форума (жильцами- соседями) конкретную задачу, предложить план поэтапного решения, группироваться и принять решение. Необходимо поднимать коэффициент полезности форума, обсуждений.
Например вопрос о Консьерже:
- изучить нормативы
- подсчитать рентабельность
- найти точку безубыточности
если переплачиваем то дальше
- обратиться от имени жильцов в УК
- разработать альтернативу
- реализовать альтернативный вариант
примерно так


Сообщение отредактировал tandjo - Среда, 05 Февраля 2014, 16:03:51
 
PeterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:28:27 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насколько я понимаю, любой человек вправе отказаться от необязательных платежей невзирая ни на что, кроме самого закона?
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:28:37 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
группироваться

там вон уже сгруппировалась пара "Смельчаков"... Только вот вначале группировались они для похода в суд за компенсацией, а теперь от имени всего ЖК лезут и катают кляузы вообще на все, лишая нас услуг и всех вводя в заблуждение, запугивая судами и затыкая всех на собрании. Вы еще хотите "группировок"?
Peter! "Человек" и отказывается! При этом тянет за собой и всех остальных, мнение которых этот "человек" считает незаконным, никакие выборы и голосования недействительными и пр... То есть, у нас решает за все вот этот "человек"... А другие что, не люди что ли?
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:28:47 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
там вон уже сгруппировалась пара "Смельчаков"... Только вот вначале группировались они для похода в суд за компенсацией, а теперь от имени всего ЖК лезут и катают кляузы вообще на все, лишая нас услуг и всех вводя в заблуждение, запугивая судами и затыкая всех на собрании. Вы еще хотите "группировок"?

Наташенька, исполнения договорных отношений с застройщиком, в том числе суды, компенсация чисто личные дела каждого, вы согласны? тут мы на должны вмешиваться и обсуждать их. Но консьерж дело общее. Раз так, как вы хотите решить данную задачу в одиночку в форуме? Ладно если вам не понравилось слово *группировка* то придумаем другое. Вот вы как понимаю, сторонник оставить все как есть. Тоже хорошая позиция. А Петр анархист, не нравиться не буду платить, так нельзя. Я за справедливые тарифы.
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:28:57 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
там вон уже сгруппировалась пара "Смельчаков"... Только вот вначале группировались они для похода в суд за компенсацией, а теперь от имени всего ЖК лезут и катают кляузы вообще на все, лишая нас услуг и всех вводя в заблуждение, запугивая судами и затыкая всех на собрании. Вы еще хотите "группировок"?

... группа лиц по предварительному сговору, в простонародье именуемая шайкой...
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:29:07 | Сообщение: 59
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

если продолжить проблему КОНСЬЕРЖ то уже определились итоговые группы
1. Оставить как есть.
2. Против присутствия консьержа
3. За консьержа, но только по справедливым тарифам.
 
KLAUSДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:29:17 | Сообщение: 60
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ничего он там не решает, х-й занимается и все. Есть время на это, пусть пишет. Ук выбрали, услуги они оказывают, если кто-то за них не платит, то нужно взыскивать с собственника их стоимость через суд. Можно для начала в таких квартирах начать с отключения электричества tongue
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:29:27 | Сообщение: 61
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я до этого в другой новостройке жил
так там у лифтов периодически списки должников вывешивали
полно было тех кто должен 50-60 тыщ и один рекордсмен с долгом за сотню wacko
 
PeterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:29:37 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надо бы призвать в качестве независимого консультанта по данному вопросу, - Парнаса.
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:29:47 | Сообщение: 63
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin без Парнаса никак
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:29:57 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Tandjo, а Вы действительно не видите, что предлагаемая сумма в 300 р по законной схеме нереальна? Вам же уже подсчитали люди выше.
Тут пользователи некоторые, написав это заявление в УК, предложенное "зелеными", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮТ, что консьержей НЕ снимут, а стоимость сделают такой. То есть, когда агитируют они идти подавать эти заявления, то расчеты у них только на уровне "у знакомых бабушка сидит".... На каких основаниях там бабушка сидит, сколько людей живет, заселены ли дома, платят ли за бабушку налоги - это не обсуждается там. Далее люди верят им, идут пишут, мотивируют законом разные там нарушения в этом, однако вроде как на самом деле консьержей хотят! Только сами считать и думать ни о чем не желают (за них ведь уже Экспериментатор подумал)... На то и расчет. Выйдет, что они на словах хотели как "лучше", а результатом будет то, что консьержей снимут всем.... согласно закону, чтобы больше не писали жалоб и кляуз, так как идея с 300 рублями была нереальна изначально, просто "зеленые" не захотели это людям сразу объяснить! А так да, я согласна с тем, что 300 рублей платить было бы лучше, чем 600...... Но это демагогия все....
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:30:07 | Сообщение: 65
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

.

Сообщение отредактировал asser - Среда, 05 Февраля 2014, 16:49:20
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:30:17 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
а Вы действительно не видите, что предлагаемая сумма в 300 р по законной схеме нереальна? Вам же уже подсчитали люди выше.
я то знаю. что это не реальная сумма, да и мне не нужна самая дешевая услуга. Чесно говоря я оплатил, но не обратил внимание на стоимость консьержа.
Но ведь не только от меня и Вас зависит этот вопрос. Чтоб прийти в компромисс надо доработать задачу. Хотя бы надо дать возможность идейным борцам довести свои дела до конца), если их окажется больше то есть это выбор народа, надо признать их идеи.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:30:27 | Сообщение: 67
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это не выбор народа - выбор народа ( а мы за консьержей уже заполняли графы в опросниках дважды!) они собрались оспаривать в суде и катают на выбор народа кляузы. Это выбор отдельных лиц, который почему-то должен определять в том числе и комфортность моего проживания тут. Мало того... Как выясняется, - это еще и не совсем осознанный выбор отдельных лиц, так как они искренне считают, что их действия приведут к чему-то нереальному и чудесному......
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:30:37 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отлично, блин я отстал от последних новостей и не участвовал на голосовании. Как буду время зайду в УК и отдам свой голос тоже)
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:30:47 | Сообщение: 69
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

время для голосований уже прошло.... больше пока не назначалось.
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:30:57 | Сообщение: 70
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

все равно зайду поддержу Лешу морально, что может рассчитываться еще на один голос.
 
PeterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:31:07 | Сообщение: 71
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они пишут вон чего:

Обращаю Ваше внимание на то, что услуга “Консьерж” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:31:17 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если консьержей сейчас уберут, то назначить их обратно, даже если большинство будет за это, все равно будет очень сложно. Я же говорю, что все определяют эти 4 или сколько их там кляузника, постоянно что-то строчащих во все инстанции.... На мнение других людей им начхать... Им консьерж не нужен, а все эти 300 р... подешевле - это отмазки, дабы люди в благих целях и им в помощь написали больше заявлений этих. Ну что же.... Будем жить в полупустых домах с гастерами, в дерьме и экономить 600 р.
 
tandjoДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:31:27 | Сообщение: 73
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Если консьержей сейчас уберут, то назначить их обратно, даже если большинство будет за это, все равно будет очень сложно. Я же говорю, что все определяют эти 4 или сколько их там кляузника, постоянно что-то строчащих во все инстанции.... На мнение других людей им начхать... Им консьерж не нужен, а все эти 300 р... подешевле - это отмазки, дабы люди в благих целях и им в помощь написали больше заявлений этих. Ну что же.... Будем жить в полупустых домах с гастерами, в дерьме и экономить 600 р.

Наташа извините за откровенность, но Вы как то слишком больно реагируете на жалобы , кляузы против УК. Обычному жильцу, даже если ему очень нравиться УК хуже от этих жалоб не станет.. Я просто тут не понимаю логику Ваших действий (Риторика).. и у Зевса тоже самая линия обороны..
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:31:37 | Сообщение: 74
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Обычному жильцу, даже если ему очень нравиться УК хуже от этих жалоб не станет..

Как же не станет? Меня устраивает консьерж, я живу тут уже несколько месяцев, я езжу в лифтах, хожу по лестнице, наталкиваюсь на этих гастеров постоянно... И СЧИТАЮ, что если мне из-за жалоб людей, которые тут еще даже не живут (да и будут вообще жить в другом доме, в другом подъезде) уберут сейчас консьержа, то ОНИ МНЕ НАВРЕДЯТ: они сделают мою жизнь в этом полупустом доме менее безопасной, подъезд мой будет грязнее, из лифта меня вынимать в случае его поломки будет некому. Это мое мнение. Я не писала никаких заявлений и жалоб, так почему меня какие-то люди собираются лишить той услуги, которая мне нужна? Что же тут непонятного, Tandjo! Я-то тут уже живу, может я лучше знаю, как МНЕ жить будет тут безопаснее и комфортнее, и за что я готова заплатить 600 рублей а за что нет?
А УК мне предоставляет как раз ту услугу, которая МНЕ НУЖНА сейчас. И будет нужна до тех пор, пока тут не закончатся ремонты, не исчезнут гастеры, подъезд заполнится жителями, и все станет как во всех остальных нормальных домах. Вот тогда и можно будет от консьержа отказаться. А пока МНЕ НУЖНА эта услуга!
А по поводу риторики..... На зеленом тоже у всех одна риторика. И постулаты все и лозунги у всех активистов одни. Будем проводить анализ?
 
DariaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:31:47 | Сообщение: 75
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Риторика - это "я за консьержа, но пусть будет 300 р, и тогда ок". Хотя на деле получается мизерная сумма на его з/п, даже если предположить, что вдруг все 64 квартиры в подъезде заплатят, а не "проконсультируются со своим юристом" (с), выяснят, что можно не платить, и платить не будут.

Надо быть честными по отношению к другим, в конце концов. Против - так и говорить, что против, а не пудрить остальным мозги.
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:31:57 | Сообщение: 76
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообще образец на заявление в УК звучит следующим образом:
"Прошу Вас снизить стоимость услуги "Консьерж" до 300 рублей и произвести перерасчет стоимости оказанной услуги в период с ___ по ___ (включительно).
В случае, если снизить стоимость услуги считаете невозможным, прошу в письменном виде представить расчет-обоснование стоимости услуги "Консьерж", а также документ-основание для возникновения услуги "Консьерж". Ответ прошу направить в письменном виде на адрес квартиры в течении 10 дней."

Где тут хоть слово о том, что требую их убрать?!

Зачем всё так усложнять? Создайте и запустите опрос и посмотрим, что хочет народ.
Добавить 3 пункта:
1) Готов платить 641руб. ежемесячно
2) 641 - слишком много для личного бюджета, готов платить 300.
3) Хочу в любом случае отказаться от услуг консьержа.

Тут опрос уже есть:

http://kuchino.com/index.p....mid=242
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:32:07 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жажа
Вы что через строчку читаете?
Тут две страницы исписано о 300 рублях
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:32:17 | Сообщение: 78
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Прошу Вас снизить стоимость услуги "Консьерж" до 300 рублей и произвести перерасчет стоимости оказанной услуги в период с ___ по ___ (включительно). В случае, если снизить стоимость услуги считаете невозможным, прошу в письменном виде представить расчет-обоснование стоимости услуги "Консьерж"

А Вы, написав это заявление, можете предоставить расчет-обоснование требуемой Вами стоимости в 300 рублей? Вы же с чего-то взяли, что это реальная стоимость, при которой возможно нанять официально людей во все подъезды, и с которой еще заплатят налоги. Обоснуйте ее, пожалуйста, а еще лучше приведите людей, которые за эти деньги будут работать.
Это заявление, видимо, юрист составлял. Вы не понимаете, что это по сути отказ от этой услуги и ее оплаты? Думаю, что понимаете..... Или тот, кто это Вам подсунул, ПРЕКРАСНО понимает, каким будет результат.
Людям нужна халява! А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Из того, что я вижу, Ваше обоснование - это " а я хочу платить 100 рублей... или "ой, ну, не.... я готов заплатить 200...." Это базар какой-то. А результат Ваших действий скажется на жизни всех тут, во всех четырех домах.
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:32:27 | Сообщение: 79
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А Вы, написав это заявление, можете предоставить расчет-обоснование требуемой Вами стоимости в 300 рублей? Вы же с чего-то взяли, что это реальная стоимость, при которой возможно нанять официально людей во все подъезды, и с которой еще заплатят налоги. Обоснуйте ее, пожалуйста, а еще лучше приведите людей, которые за эти деньги будут работать.
Это заявление, видимо, юрист составлял. Вы не понимаете, что это по сути отказ от этой услуги и ее оплаты? Думаю, что понимаете..... Или тот, кто это Вам подсунул, ПРЕКРАСНО понимает, каким будет результат.
Людям нужна халява! А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Из того, что я вижу, Ваше обоснование - это " а я хочу платить 100 рублей... или "ой, ну, не.... я готов заплатить 200...." Это базар какой-то. А результат Ваших действий скажется на жизни всех тут, во всех четырех домах.


То, что я хочу, что бы мне предоставили смету по расходам на консьержа. В чём тут отказ от услуги? Не фантазируйте!!!
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:32:37 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А Я прошу Вас обосновть требуемые 300 р. Предоставьте Ваш расчет-обоснование, раз требуете! Сложно? Но Вы же это с чего-то требуете!

Еще добавлю... Раз уж тут принцип с законностью.... Если сейчас этих консьержей уберут, а потом по желанию кого-нибудь организуют бабушку с оплатой ей в руки..... Увижу - лично нашлю налоговую и на "бабушку" , и на тех, кто ее посадит, и на тех, кто ей в руки деньги давать станет. Это все незаконно.
Сейчас я плачу за это по квитанции. Что меня устраивает. И качество оказываемой мне услуги меня тоже устраивает. Городская администрация уже много раз проверяла работу нашей УК. По конкурсу им выставили оценку "отлично", насколько я помню... Мэр Жирков одобрил.
Для Мельдисы! Думаю, что в УК не предусмотрена такая штатная единица, как "консьерж". Для этих целей они заключают договора с организациями, у которых есть лицензии на оказание этих услуг. Оформлением своих сотрудников занимается именно та организация, а не наша УК. Так же как с ООО БЭК.... у них тоже есть лицензия и договор с УК. То, как эти лицензии выдаются и контролируются - это вопрос уже не ко мне, а к Вашему любимому мэру Жиркову. По поводу отсутствия договора с фирмой, предоставляющей консьержей - это как раз ВАША фантазия. Может Вы, конечно, со свечкой рядом стояли, когда консьержей нанимали этих - ведь, наверное, не стали бы голословно обвинять, или стали бы? В особенностях их оформления (по трудовой ли они, или по договору какому - это не мое дело, а дело тех, кто выдает разрешения и лицензии этим фирмам. Раз с ними заключили договор - значит все ОК. Я при этом плачу по квитанции. И меня это устраивает!
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:32:47 | Сообщение: 81
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А Я прошу Вас обосновть требуемые 300 р. Предоставьте Ваш расчет-обоснование, раз требуете! Сложно? Но Вы же это с чего-то требуете!


Я не организация, что бы с меня требовать!
Ну а вообще - у кого не спроси, все удивляются бешеным деньгам, что мы платим за консьержа. Максимум из того, сколько платят те, у кого узнавал - так это 350!!! Но ни как у нас...
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:32:57 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотел бы тоже добавить:
ТСЖ ведь не нанимает организации с лицензией для консьержа,значит и УК может также делать.
Плюс мне кажется что у них вахта в 1 месяц,по крайней мере в 15 доме 1 и 2 подъезд.
а это уже другие расчеты.
 
ZewsДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:33:07 | Сообщение: 83
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жажа пишет
Цитата
Я не организация, что бы с меня требовать!
Ну а вообще - у кого не спроси, все удивляются бешеным деньгам, что мы платим за консьержа. Максимум из того, сколько платят те, у кого узнавал - так это 350!!! Но ни как у нас...


Уже сто раз вам объяснили.
Белая схема требует бОльшей суммы!
УК заключила договора с каким-нибудь там условно ООО "консьержи оптом", имеющим лицензию...
Мы платим по квитанции, там есть строка "консьерж".
Деньги эти перечисляются этой фирме, а та уже сама решает (рисковать ей своей лицензией, или не рисковать, брать ей по трудовой книжке, или брать на работу по договорам...)
Если "консьержфирма" эта продолжает работать со своей лицензией - значит схема законна и работоспособна!
А те, кто хочет 300 рублей платить, предлагают рискнуть своей лицензией уже не ООО "консьержи оптом", а нашей УК, так как нанять человека без серой схемы за эти деньги просто НЕРЕАЛЬНО!
Я практически на 100% уверен, что наш АА на серую схему с бабкой (и 300 рублей ей налом) не согласится...
Зачем ему рисковать и подставлять свою УК под прямой обстрел?
Поэтому вопрос стоит только так на данный момент - будет ли консьерж за 640 через стороннее лицензированное ООО, или не будет его вообще...


достал ремонт...
 
SabavaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:33:17 | Сообщение: 84
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья описАла настолько все понятно и ясно и неужели есть такие, кто еще не понял или не хочет понимать ситуацию, что «жаба так сильно душит» за эти 640 руб? Блин, когда еще и мужики пишут об этом пишут- слов нету, честное слово. Сейчас ежедневным походом в магазин этой суммой не обойдешься, неужели эти 640 руб стОят спокойствия , порядка и чистоты в подъездах . ……….. А давайте откажемся...... - через некоторое время начнем лицезреть стены изрисованные детородными органами, шприцы, бутылки из по пива на лестницах, вы думаете, что этого не будет?? А зря так думаете, все будет как у всех и как всегда. Вашим деткам будет чему научится .

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:33:27 | Сообщение: 85
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так никто и не пишет что надо отказаться.
не много не понял про мужиков?
 
ГалмахарДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:33:37 | Сообщение: 86
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так поехали...
"А Я прошу Вас обосновть требуемые 300 р. Предоставьте Ваш расчет-обоснование, раз требуете! Сложно? Но Вы же это с чего-то требуете! "
Владельцы каких либо услуг прописанных в договоре имеют полное право получать любую информацию по закону!
" нашлю налоговую и на "бабушку" , и на тех, кто ее посадит, и на тех, кто ей в руки деньги давать станет. Это все незаконно."
Вы уже определитесь что вы хотите! спокойно жить с консьержем или вылизывать Ук после подобных постов действитель зараждаются сомнения.
Чем вы простите лучше мельдисы каждое слово " меня устраивает" складывается чувство вам плевать на всех кроме себя . А слушать таких людей себе дороже...
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:33:47 | Сообщение: 87
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кстати,я озадачен определенной позицией жильцов с форума.
Все принимается сразу в штыки,читаете между строк,если происходит дискуссия,то сразу -активисты.
Почему Зевс проигнорировал мое сообщение про то,что консьержи у нас работают по месяцу?а ведь это в корни меняет все расчеты в 2 раза.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 06 Февраля 2014, 10:40:50
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:33:57 | Сообщение: 88
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вашим деткам будет чему научится .

Может это они специально так хотят для деток своих сделать? "Школа жизни", так сказать... Родитель вырастит чадо в дерьме, может тогда чадо захочет чего-нибудь более хорошего, когда вырастет... Будут так воспитывать стремление зарабатывать больше.. У папки с мамкой ведь не вышло ... Раз столько визга и-за пары сотен рублей. Главное им же говорят! НУ ДОЖДИТЕСЬ ВЫ, пока дома заселятся жителями, а не ордами гастеров, когда подъезды не будут пустыми - нет, бесполезно. НЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДИ! Их же самих тут нет... у них ремонтники живут - конечно не понимают, о чем тут пишут им.
Мельдиса! У меня нет сейчас времени тащить сюда Ваш пост, да люди, наверное, и сами уже прочитали. Желание из вредности и от нечего делать напакостить людям, соседям, УК и вообще всем вокруг (причем даже не живя еще тут), чтобы обратить на себя внимание - оно в вас неистребимо. Такое тупое упрямство, на самом деле, очень печально выглядит.
Сергей, разговор у нас идет по кругу. Мы постоянно возвращаемся к одному и тому же, что уже много раз обсудили. Вами манипулируют этими заявлениями - Вы и рады. Ну, что же тут поделаешь - потакайте им и дальше...
 
СергейДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:34:07 | Сообщение: 89
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

манипулируют заявлениями?ну какая же это манипуляция обосновать мои затраты на консьержа.
Я вчера носил его в УК,так же отнес 2 заявления на антенну и на перерасчет мусоропровода(хотел бы что бы его вообще не открывали,но не все зависит от меня).
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:34:17 | Сообщение: 90
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я и не пишу про заявления об антенне и мусоропроводе. Перерасчет за антенну мне и самой делали.
Я пишу о консьерже и к чему приведут эти ваши требования. А почему - читайте выше. Уже все разжевали по десять раз.
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:34:27 | Сообщение: 91
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Сейчас ежедневным походом в магазин этой суммой не обойдешься, неужели эти 640 руб стОят спокойствия , порядка и чистоты в подъездах


Ну как бы у всех финансовое положение разное! Кто то платит за кредит, кто то мало зарабатывает. Вы видимо это не берёте в расчёт и судите по себе? Я бы без проблем согласился на 640 рублей, если бы вы взяли на себя половину моей оплаты.

Я 5 лет прожил на окраине Москвы. Рядом было метро, консьержей не было, гастарбатеров хватало. Подъезды были чистые и не было этих страстей, что вы представляете. Если человек дебил, то консьерж ему не помеха. Консьерж не помешал несколько раз оторвать инструкцию пользования лифтом, разрисовывание стен маркером в этом же лифте, а так же объявлениям на стенах типа "электрик **номер**"
 
SabavaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:34:37 | Сообщение: 92
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Моей ситуации не позавидуешь, я ремонт делаю самостоятельно не от жадности, уверяю вас, и муж у меня инвалид- но я никогда не буду скулить и ныть – нет денег нет денег- мне наверное мой знак по гороскопу этого не позволяет и характер...

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
DariaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:34:47 | Сообщение: 93
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sabava, вы молодец!

Но насчет "нет денег". Их правда может не быть/быть напряг с ними, не кредит же брать на выплату консьержа, в самом деле. biggrin Только логично тогда говорить, что у нас нет денег на консьержа, и мы хотели бы отказаться. А то эти "я хочу консьержа, но за 50 рублей в месяц". dry

И по поводу вахт. Какая разница, как работают консьержи - неделя через неделю, месяц через месяц, или сутки через двое? Не слышала, чтобы ТК разрешал не оплачивать выходные дни. К тому же, даже если предположить, что им действительно платят только за месяц, который они работают - ну умножьте цифры на 2. Получите 12 тысяч рублей за ежедневную работу в течение месяца, и 0 - в течение следующего отдыха.
И не забывайте, что у нас половина квартир пустует, и что и как они платят - совершенно неизвестно, так что сумма на деле ещё меньше.

Ну и конечно сравнение с уже давно заселенными домами странновато звучит. Потому что в первую очередь сами ремонтники-таджики запросто могут и семечек нагрызть на лестнице, и бутылок после пьянок понаоставлять, и это реальные случаи из нашего ЖК. Поговорите с консьержами, если не верите, они вам порассказывают таких историй.


Сообщение отредактировал Daria - Четверг, 06 Февраля 2014, 12:42:21
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:34:57 | Сообщение: 94
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
только логично тогда говорить, что у нас нет денег на консьержа, и мы хотели бы отказаться. А то эти "я хочу консьержа, но за 50 рублей в месяц". dry

Вот и я о том же. А все эти заявы просто из серии "не в дверь, так в окно", но все равно будет, как они хотят. Опросники значит заполнять было не надо (это незаконно по их мнению), зато заявы клепают и других подначивают.
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:35:07 | Сообщение: 95
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подведу итог!

То есть, вся эта паника и истерия по поводу "отказа от услуг консьержа" вытекла из за того, что люди стали просить управляющую компанию постараться снизить стоимость услуги консьерж, ИЛИ предоставить информацию о расходам на него?
Хм!
Я что? Не имею на это право? Или УК мне угрожает, что если я буду задавать им вопросы - она вообще всех оставит без консьержей?
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:35:17 | Сообщение: 96
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Слушайте, ну, может хватит уже прикидываться невинностью?
Вот Вы пишете в своем заявлении
Цитата
В случае, если снизить стоимость услуги считаете невозможным, прошу в письменном виде представить расчет-обоснование стоимости услуги "Консьерж", а также документ-основание для возникновения услуги "Консьерж".

Во-первых, стоимость этой услуги определяет не расчет-обоснование какое-то, а РЫНОК! На официальном рынке найти за предложенную Вами стоимость - невозможно. Это уже обсуждали много раз.
Во-вторых! Что Вы хотите увидеть как "документ-основание для возникновения услуги "консьерж"? Ведь Ваших лидеров явно не устроит тот факт, что это застройщик решил в благих целях их для охраны пустых домов поставить, или результаты вот тех вот опросов про консьержей, которые уже проводились дважды ведь Вас и сутяг этих тоже не устроят - они это все собрались оспаривать в судах, и мнение жителей их по этому поводу не интересует вообще.
По их мнению - оснований для этой услуги нет никаких, и им не важно, что услуга-то на пользу идет и немногочисленным жителям и домам в целом. Они просто хотят ее таким вот образом мотивированно УБРАТЬ! И ЕЕ УБЕРУТ! Ну как же Вы не понимаете этого.....

А этот пункт про "найти за 300 и перерассчитать уплаченное" - это вообще идиотизм! Говорят же, что заключен договор с фирмой на консьержей этих. Это не тариф городской, который можно перерассчитать.
Давайте на секунду забудем про то, что за 300 по этой схеме найти нельзя контору.. Вот Вы когда масло в одном магазине купили и съели, потом пришли в другой и, допустим, купили там масло чуть дешевле. Вы что, будете требовать перерасчета разницы стоимости до этого купленного масла? У кого Вы его будете требовать? Вы вообще понимаете, что за безумие Вы подписали и отнесли?
Основное в этих заявлениях, что Ваши лидеры хотят оттуда выдернуть - это по их мнению отсутствие оснований для предоставления этой услуги, что позволит им за нее не платить вообще. Результат - консьержей не будет ни у кого. И Вы им в этом помогаете. Если Вам не нужна эта услуга - так и пишите! и не надо прикидываться белыми и пушистыми и своими благими намерениями. Благие намерения часто ведут в АД :). Ваши зеленые лидеры дорогу туда уже знают очень хорошо, для того это все и устраивают.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:35:27 | Сообщение: 97
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin Я вообще уже тоже начинаю проникаться темой экономии... Можно предложить вообще радикальные меры и урезать все статьи расходов! Итак:
1) От расходов на водоснабжение можно вообще отказаться - просто вырыть колодец во дворе и ходить с ведрами за водой. Воду тоже надо экономить, а не лить из кранов. И дешевле - и организует. Представьте только! Картина маслом просто! Поутру женщины с ведрами и коромыслами выстраиваются в очередь к колодцу и поют "осанну" Экспериментатору и "Славься" - Мельдисе- лепота! Оригинальные тексты хвалебных гимнов обязательно будут размещены на зеленом форуме и должны быть выучены наизусть.
2) От оплаты электричества тоже можно отказаться. Солнечные батареи нам помогут! Когда нет солнца, то можно организовать альтернативное что-то типа как Лужков еще предлагал вырабатывать газ и электричество из навоза http://newsland.com/news/detail/id/384132/
Навоз будем добывать из своей же канализации (можно вырыть отстойник на детской площадке и заняться переработкой в топливо) , а то зачем же столько платить голимым монополистам за электричество и за газ по каким-то там дурацким грабительским тарифам, а столько "добра" пропадает почем зря....
Короче - будет у нас безотходный и совершенно бесплатный дом!
Еще это поможет нам избавиться от необходимости пользоваться мортоновской котельной! Во-первых - ее построил и обслуживает ненавистный Мортон - не нужна такая, верно? И еще она на газу теперь - взрывоопасно, и свистит, зараза, - отказываемся от такой!) и в то же время не подключаться к городским сетям (а то город ведь тоже со всех дерет, ворует и обманывает, наверное).
Зимой можно воспользоваться еще предложенной Питером печкой (где-то тут он размещал это чудо) - и будет нам всем счастье и большая экономия!
Короче, можно вообще ничего ни за что не платить! Огородить ЖК забором из вырубленного сухостоя (думаю, нам разрешат - пусть только попробуют не разрешить! Мы задолбаем всех письмами о нарушении наших прав) и организовать тут альтернативный строй - секту.
biggrin
 
ШушаДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:35:37 | Сообщение: 98
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А этот пункт про "найти за 300 и перерассчитать уплаченное" - это вообще идиотизм! Говорят же, что заключен договор с фирмой на консьержей этих. Это не тариф городской, который можно перерассчитать.


А кто говорит что заключен договор? И почему нельзя с ним ознакомиться? и кто с кем заключал договор? И где вообще прописано что лично я соглашалась на доп.услугу "консьерж"?
Я всю жизнь живу в доме без консьержа и меня это устраивает. Я против такой услуги. wacko

Цитата
Короче, можно вообще ничего ни за что не платить!

За содержание и ремонт все равно платить придется wacko


:-))

Сообщение отредактировал Шуша - Четверг, 06 Февраля 2014, 20:16:22
 
asserДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:35:47 | Сообщение: 99
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Опять покругу с той же телегой
- А я всю жизнь ..... и все нормально
ППЦ wacko
 
JajaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:35:57 | Сообщение: 100
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, на самом деле - это моё личное дело какие заявления писать в УК. Я хочу знать за что и кому я плачу, а вы всё паникуете и много фантазируете.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: