[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
Консьерж
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:41:46 | Сообщение: 301
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Модераторы форума, прочтите эту статью https://lurkmore.to/%F2%F0%EE%EB%EB%FC
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:47:53 | Сообщение: 302
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я знаю, Asser. Я все вижу! Но тут же ведь набегут с криками о том, что я обижаю и баню "за правду" милых беременных троллей. И не очень беременных в случае с Daivом. smile
Ой, еще забыла сказать. Александра обычно бывает недовольна и расстраивается, когда я игнорирую ее сообщения на нашем форуме! Вот! Я НЕ ИГНОРИРУЮ НИКОГО!!!!! ясно? smile так вот..... smile
 
ZewsДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:07:18 | Сообщение: 303
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser пишет
Цитата
в тех подъездах где наберется желающих на 38 тыщ , консьерж останется
то есть даже если 10 квартир хотят, они его могут оставить но платить придется 3 800 руб с квартиры
следующее собрание будет совместно с представителями от УК, состоится 12 апреля в 11:00

Общий вывод такой, что если у кого то в подъезде и останется консьерж то он уже стоить будет не 641р, а дороже
Можно ли винить в сложившейся ситуации развеселый хвостато-зеленый актив?
Однозначно, целиком и полностью это результат их кропотливой работы!
Ну и конечно отдельной благодарности заслуживают те кто вёл хомячков.


Винить надо тех, кто тут не живет, но при этом развёл бурную деятельность, ни хрена не представляя себе при этом - как тут людям живется...
Еще можно предположить, что большинство "хвостатого актива" тут жить ВООБЩЕ не собирается.
Тут таких много..., сделали ремонт, сдали квартиры свои, и гребут бабки с квартирантов...
Эти люди КРОВНО заинтересованы МАКСИМАЛЬНО снизить стоимость своих ежемесячных вложений в квартиру (квартплату), чтобы увеличить свой доход от сдачи хаты при этом.
Этих людей Вы НИКОГДА не убедите платить за консьержа (на кой черт он им вообще нужен, чтобы стучал на них потом в налоговую, что квартиранты тут живут, а не хозяева... чем меньше глаз внизу следит за подъездом - тем лучше для них... happy )
Вот, скорее всего весь этот "зелёный актив" - это такого рода люди и есть.
Иначе, мы бы их тут давно уже видели ЖИВУЩИМИ в наших домах.
Те, кто хотел и планировал РЕАЛЬНО вселиться и жить тут, уже ДАВНО это сделали. И никакие препятствия им не помешали. Люди въезжали в голый бетон (даже без воды) и жили тут... Я тому пример! (в нашем доме во втором подъезде еще есть семья, которая именно так и сделала еще в августе, и живут тут с САМОГО начала...)
А эти "зелёные" - это просто балаболы, строчащие свои жалобы об отказе от услуг, скорее всего, чтобы сорвать еще больше бабосов со сдачи своих хат (иначе, обосновать их навязчивое желание изгадить максимально жизнь РЕАЛЬНО живущим в ЖК вообще необъяснима...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:08:05
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:08:46 | Сообщение: 304
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы видите, я вижу, но этого не достаточно
Многие не искушонные читатели могут подумать
Что эти крикуны и есть совесть нашего ЖК
Берите пример с Печеного, баньте всех нах...
Хуже не будет
 
ZewsДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:24:50 | Сообщение: 305
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser пишет
Цитата
Вы видите, я вижу, но этого не достаточно
Многие не искушенные читатели могут подумать
Что эти крикуны и есть совесть нашего ЖК


отказ от максимального количества услуг - это их самоцель...
Вот возьмите антенну, к примеру.
Они вопят, что не нужна она им, что не пользуются они ей... (пишут заявы, им снимают плату за нее...)
Но Вы пойдите-пройдитесь по этажам, пооткрывайте щитки...
Вы не найдете заселенных квартир, где бы антенна не была подключена к ОБЩЕМУ стояку....
То есть, плату снимают скандалистам за антенну эту, а ею все равно продолжают пользоваться дальше (возможно, и не сам отказавшийся от услуги, а квартирант его, или ремонтники....) Но плата уже не взимается за нее, а услугу ХАВАЮТ дальше уже на халяву. И проконтролировать это практически невозможно, так как убрать антенный краб из ОБЩЕГО стояка невозможно для этих халявщиков.
Так и с консьержем!
Они планируют, что им (скандалистам) конкретно плату отменят, но саму услугу оставят за счет тех, кому она нужна.
То есть, платить они за нее не хотят (как за антенну) но пользоваться ПО ФАКТУ будут уже за счет других...
Хитрецы... (есть более емкое, но матерное, к сожалению... название таких людей...)


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:26:57 | Сообщение: 306
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

wink

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:51:10
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:32:42 | Сообщение: 307
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет:
Цитата
а что еще можно услышать от Натальи, которая простила год просрочки застройщику. самая первая все подписала.
что толку ей объяснять, что не все такие как она?

Нас обманул застройщик, просто год пользовался нашими деньгами и 90% закрыли на это глаза! а зря...
суд присуждает деньги за этот год...

что еще можно услышать от Зевса, когда его УК еще осенью на х#$й послала! а но всеравно их защищает.

о чем вообще можно говорить с этим двумя "странными" людьми?
есть такие мазохисты, они своих Хозяев обожают...


Это я так, на всякий случай. Затрет ведь сейчас! biggrin
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:35:58 | Сообщение: 308
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

wink

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:51:01
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:37:53 | Сообщение: 309
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет:
Цитата
Наташа. татуировку сделай себе с моими фразами.

твой форум живет. только лишь, когда я тут пишу...пока я кормлю тебя, тролля, ты тут и пишешь. как только мне надоест, он заглохнет.

И когда же Вам надоест? dry biggrin
 
ZewsДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:38:17 | Сообщение: 310
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
что еще можно услышать от Зевса, когда его УК еще осенью на х#$й послала! а но все равно их защищает.

Я Вам уже не менее десяти раз (и на этом, и на Вашем форуме...) писал ранее, что УК меня НИКОГДА не посылала. Там сидят очень вежливые и воспитанные люди!
Единственный, кто меня послал тут однажды - это был прораб "мортоновский" (даже не он сам, а его помощник). Но я с ним уже помирился давно (и он ЛИЧНО помогал мне решать несколько раз проблемы тут постоянно возникающие..., с освещением двора, например...).
Кстати, после того, как он меня послал осенью, он уже утром СЛЕДУЮЩЕГО дня устранил причину, из-за которой мы с ним ругались (включил в доме отопление...)
Но Вам этого не понять... (проблемы РЕАЛЬНО проживающих в доме людей...)
Вы ведь - наблюдатель со стороны...
Читаете, городите себе в уме сказки, и строчите жалобы в администрацию...


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:47:33 | Сообщение: 311
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

wink

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:50:51
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:51:42 | Сообщение: 312
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет:
Цитата
а я люблю всех животных, даже бешеных псин)

Asser пишет:
Цитата
Многие не искушонные читатели могут подумать что эти крикуны и есть совесть нашего ЖК

Asser, и это действительно пишет самая главная "совесть" нашего ЖК. Ну... сапожник без сапог, как говорится.......
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:52:14 | Сообщение: 313
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья а вы не любите собак?

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:55:06 | Сообщение: 314
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет:
Цитата
Наталья а вы не любите собак?

А Вам кроме меня сегодня вечером совсем не с кем поговорить больше?
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:55:48 | Сообщение: 315
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да есть вообще с кем) у меня 2 кошки

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:57:51 | Сообщение: 316
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
Зевс вы тоже себе татуировку сделайте с этой фразой.
я смотрю вы считаете это каким-то своим подвигом.
Наверное впервые в жизни вы оказались в экстремальных условиях и выжили,а теперь хотите поведать об этом Миру.
напишите книгу...
я даже придумала название книге: "Дупло"


Вы, как я понимаю, сюда поселитесь только тогда, когда наш ЖК будет напоминать Вам Ваше прежнее место обитания ( я где-то читал на Вашем форуме, где Вы о "хрущевках" рассуждали, и про свое тяжелое детство в военной "кучинской" семье...)
Ходил тут пару недель назад в БТИ местное, палату кадастровую, и к нотариусу (все трое сидят на улице Жилгородок), и наблюдал там двухэтажные бараки в большом количестве...
Их (бараков) там несколько десятков стоит..., стёкла выбиты наполовину, двери перекошены, белье висит прямо на оконных рамах, и рекламные надписи на КАЖДОЙ входной двери в барак висит: "выводим клопов, крыс, и тараканов..."
Вот это то, во что Вы хотите превратить наш ЖК в итоге... (блин..., шнур от айфона куда-то дел, а то фотки бы Вам сейчас Вашего дома-мечты разместил...)


Прикрепления: 9261582.jpg (136.0 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Вторник, 08 Апреля 2014, 00:13:32
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:59:52 | Сообщение: 317
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет:
Цитата
да есть вообще с кем) у меня 2 кошки

наверное не очень вежливо будет с моей стороны это комментировать... sad Промолчу лучше.
 
MeldisaДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 00:01:35 | Сообщение: 318
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:



http://kuchino.com
 
NataliaДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 00:05:46 | Сообщение: 319
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса, А у Вас действительно сегодня (точнее вчера уже) День Рождения? Тогда и я Вас поздравляю.
 
ШушаДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 11:43:52 | Сообщение: 320
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вот если Вы усядетесь вместо него за 500 р в месяц, и будете охранять дверь, делать обходы и выполнять все его функции, и это будет в платежке - то тогда я Вам заплачу. По платежке. 500 рублей меня тоже устраивают - идите работать консьержкой!


Как Вам не стыдно беременным в декрете предлагать работу консьержкой?
У меня есть основная работа, а консьержей же берут официально, с записью в трудовую книжку. Поэтому нельзя совмещать госслужбу и эту "подработку". Или меня по трудовому оформят? biggrin biggrin
Хотя если работать также как наша бывшая консьержка, то можно, буду из своей квартиры открывать жильцам квартиры, ещё и денег получать))))

Добавлено (08 Апрель 2014, 11:43:52)
---------------------------------------------
Ладно, не буду ещё пару месяцев тут писать, раз Вас не устраивает мнение, отличное от Вашего. А то заставите меня помимо консьержки, уборщицей ещё подрабатывать, может ещё кем wacko


:-))
 
JajaДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 15:28:55 | Сообщение: 321
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мда... Ну с такими жуликами, которые сначала не могут объяснить за что берут 641 рубъ с квартиры, потом грозят убрать консьержей и запугивают фотографиями, потом собирают собрание на котором говорят, что нужно собирать по 600 рублей с квартиры, а после этого предлагают платить им 650 рублей... Как то не хочется с ними иметь вообще никакого дела, лучше уж без них...

Зевс писал:
Цитата
Они вопят, что не нужна она им, что не пользуются они ей... (пишут заявы, им снимают плату за нее...)
Но Вы пойдите-пройдитесь по этажам, пооткрывайте щитки...
Вы не найдете заселенных квартир, где бы антенна не была подключена к ОБЩЕМУ стояку....
То есть, плату снимают скандалистам за антенну эту, а ею все равно продолжают пользоваться дальше (возможно, и не сам отказавшийся от услуги, а квартирант его, или ремонтники....) Но плата уже не взимается за нее, а услугу ХАВАЮТ дальше уже на халяву. И проконтролировать это практически невозможно, так как убрать антенный краб из ОБЩЕГО стояка невозможно для этих халявщиков.

Вы видимо очень обеспокоены этим, в таком случае говорите за себя, а не про всех. Я писал заявление на отказ от антенны просто потому, что она мне не нужна и я к ней даже не подключался, а у вас я смотрю есть данные о всех отказавшихся и вы ходите по щиткам и проверяете?! Если уж есть такая проблема - то почему УК не возьмёт и не пройдёт с кусачками по всем щиткам и не поотключает левые провода?
Меня всегда удивляло как сильно и отверженно вы переживаете за УК. Как им тяжело работать и что они не добирают деньги...
 
333Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:48:27 | Сообщение: 322
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Информационная записка от ООО «Сервис-Контроль».

1. Стоимость услуги 641 рубль была озвучена при действующей схеме оплаты.

2. В случае новых условий ООО «Сервис-Контроль» должен будет заключить отдельный договор с ЕРКЦ «Домус», т.к. не имеет в своих уставных документах права на обработку оплаты от жителей за услугу «консьерж» (отсюда + 9 рублей).

3. Итог: 650 рублей с одной квартиры при 100% собираемости, если не 100%, то сумма выше, но не более 1000 рублей. Свыше 1000 рублей, даже при наличии желающих и возможности покрыть услугу консьержа меньшинством плательщиков, услуга оказываться также не будет.

4. Согласно Законов – любое физическое лицо имеет право заключить договор, а не обязательно собственник, и при наличии собрания с кворумом 51% (читаем законы).

5. Желающие ознакомиться с деятельностью и уставными документами организации могут сделать это в нашем офисе. Реквизиты организации указанны на форуме.

6. На сегодня задолженность УК по микрорайону «Северное Кучино» по оплате услуги « консьерж» составляет 763 228,72 рублей. Даже в случае прекращения услуги организация будет добиваться оплаты за уже оказанные услуги от УК.

7. Мы читаем Ваш форум и просим некоторых пользователей следить за своими выражениями в адрес нашей организации и не делать утверждающих заявлений о нашей принадлежности к «Мортон» ( см.п.5).
 
SolДата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:37:15 | Сообщение: 323
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне нравится п.7.
Цитата
просим некоторых пользователей следить за своими выражениями в адрес нашей организации и не делать утверждающих заявлений о нашей принадлежности к «Мортон»

Мортон - это такое ругательство.


Сообщение отредактировал Sol - Среда, 09 Апреля 2014, 15:38:22
 
SolДата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:39:20 | Сообщение: 324
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

333, позорно делать глупые орфографические ошибки.
 
JajaДата: Среда, 09 Апреля 2014, 16:23:10 | Сообщение: 325
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

333 поясните!
На собрании была озвучена сумма - 600р. с квартиры... Куда исчезла эта цифра?
 
NataliaДата: Среда, 09 Апреля 2014, 19:38:16 | Сообщение: 326
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Итог: 650 рублей с одной квартиры при 100% собираемости, если не 100%, то сумма выше, но не более 1000 рублей. Свыше 1000 рублей, даже при наличии желающих и возможности покрыть услугу консьержа меньшинством плательщиков, услуга оказываться также не будет.

Ну, это конец..... sad Я уже писала неоднократно, и другие писали об этом...... В подъездах по факту живет сейчас очень мало людей. нужность консьержа понимают те, кто тут живут постоянно. Если исчезает из платежки, то такую сумму людям, которые тут живут, собрать нереально. Это то же самое выходит, что с обещанной ИГ дешевой "бабушкой" - набрать с подъезда ей зарплату не получится - людей нет тут.
Бегать за отсутствующими и теми, кто тут не живет и не появляется даже, никто не будет, чтобы они что-то подписали.
Даже если из расчета по 1000 брать (что дорого!!! Люди на 1000 не согласятся - 641 и 650 - вон вопль какой стоит) - то это должны быть заселены тут 38 квартир. У меня в подъезде живет от силы семей 5-6, еще в 5-6 квартирах делают ремонты.
Я согласна, что это честно, решать подъездами и голосованиями - все верно. Но вот когда никого почти нет тут - то это обречено на провал. А когда тут люди появятся, то будет уже поздно, если сейчас уберут консьержей. Весь этот кипиш со снижением оплаты надо было поднимать при наличии тут реальных жильцов. А когда народа нет - то все это приводит лишь к отмене НУЖНОЙ ИМЕННО СЕЙЧАС услуги.
Жаль...... Очень жаль.
 
ZewsДата: Среда, 09 Апреля 2014, 22:54:28 | Сообщение: 327
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Консьержей пытаются снять люди, которые НЕ ЖИВУТ тут (и не планируют жить вообще в этом месте).
Они сдают свои хаты (или пытаются сдать их, таких объявлений ежемесячно всплывает с нашими адресами не меньше сотни…), поэтому этим людям ЛЮБЫМИ путями надо минимизировать свои расходы на квартплату, так как это прямо влияет на их доход от сдачи квартиры (меньше вкладываешь – больше получаешь кэша с квартиранта).
Консьерж прямо мешает этим людям по-тихому (без уплаты налогов государству от сдачи жилья) сдавать свои хаты (платить за квартиру надо меньше в доме без консьержа, и рисковать меньше надо при сдаче, что на них доказательно стуканут в органы «наблюдатели»…)
А то, что изгадят подъезды и опасно заходить в них будет вообще… - так это последнее, что этих людей волнует…, ведь они тут не живут сами, и жить не планируют никогда…


достал ремонт...
 
ZewsДата: Среда, 09 Апреля 2014, 23:11:52 | Сообщение: 328
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Итог: 650 рублей с одной квартиры при 100% собираемости, если не 100%, то сумма выше, но не более 1000 рублей. Свыше 1000 рублей, даже при наличии желающих и возможности покрыть услугу консьержа меньшинством плательщиков, услуга оказываться также не будет.

Без квитанций УК Вам не собрать и десятой части от нужной Вам для оказания услуги суммы...
Дома заселены живыми людьми только на 20%.
Остальные 80% - это "мертвые души" (с ключами), и они жить тут пока не планируют даже (либо продают, либо сдают, либо судятся, либо военные из "очень далеко", либо еще что...)


достал ремонт...
 
NataliaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 00:53:01 | Сообщение: 329
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, из того, что я вижу (как консьержи пытаются по подъездам найти "живых" людей-жителей, желающих пользоваться их услугами, и в списках, где предлагают расписаться, не все квартиры в подъезде, а только те, кого "заметили", или кто тут действительно уже живет......) - это то же самое, как я уже писала, что бабушку тут ИГ предлагала как вариант организовывать и пытаться собирать ей деньги. Сейчас это просто нереально сделать таким образом.
УК никакие опросы среди всех не проводит сейчас, насколько я понимаю. А эти пытаются что-то сами организовать и провести среди тех, кто тут сейчас живет. Так ничего не получится. Дома стоят полупустые. И это не опрос вовсе.. Это, уж извините меня, фигня какая-то, если это действительно проходит таким вот образом..............
Но заявление это я написала. В успех я не верю.
Что же.... наверное следует сказать спасибо за работу! Все-таки 9 месяцев эти люди охраняли наши подъезды. Я им благодарна за это. Нареканий к тем, кто работал в моем подъезде у меня не было и нет. Еще раз спасибо.
 
daiv095Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 09:32:34 | Сообщение: 330
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Все-таки 9 месяцев эти люди охраняли наши подъезды.
сейчас кипятком писать буду biggrin biggrin biggrin


http://kuchino.com
 
ZewsДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:41:04 | Сообщение: 331
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дэйв пишет
Цитата
сейчас кипятком писать буду


А Вы с этим не согласны...?
Ведь это совершенно очевидно, что наличие человека на 1 этаже, который даже просто сидит и наблюдает (любого, что молодого, что старого... просто смотрящего) снизит на 95% желание злоумышленников идти в этот подъезд. А если бы висели еще камеры с двух сторон подъезда (как в Южном Кучино), то это бы повысило этот процент вообще до 99%.
Да! 1% окончательно отмороженных, обкуренных, а также профессиональных воров консьерж не остановит.
Но 99% любителей, гастарбайтеров, и пьянь он остановит...
В первые два месяца работы охраны (август и сентябрь) тут вообще сидели не консьержи, а "мортоновская" охрана.
Здоровенные мужики в черной униформе, которые дозором по четыре человека ходили ночами вокруг ЖК (по одному человеку при этом ВСЕГДА находилось в подъездах...)
Но Вы этого не помните... sad
Ведь Вас тут не то, что в августе-сентябре..., Вас тут и сейчас еще нет в наличии.
А жизнь реально проживающим в ЖК Вы уже сумели изгадить своими жалобами!


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 10 Апреля 2014, 11:42:03
 
tandjoДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:03:40 | Сообщение: 332
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Консьержей пытаются снять люди, которые НЕ ЖИВУТ тут

прямо геополитика)) идеологическая борьба на форумах. и те и другие отчасти правы, у каждой стороны хорошие аргументы. Все уверены в своей правоты!) ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, Когда создавались темы "консьерж" я думал кому это надо обсудить вопрос с бюджетом 1,5 обеда за месяц)).
 
NataliaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:12:17 | Сообщение: 333
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv пишет:
Цитата
сейчас кипятком писать буду biggrin biggrin biggrin

Ну......... сейчас еще рановато - консьержи Вам пока не дадут этим заниматься... а вот после 20 можете смело начинать "писать кипятком"..... только, пожалуйста, начните со своего подъезда.
Я всегда подозревала, что не просто так Вы их снести пытаетесь. Они Вам чем-то мешают заниматься. dry Немножко потерпите еще......... smile
 
JajaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:49:58 | Сообщение: 334
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
поэтому этим людям ЛЮБЫМИ путями надо минимизировать свои расходы на квартплату, так как это прямо влияет на их доход от сдачи квартиры (меньше вкладываешь – больше получаешь кэша с квартиранта).


Цитата
Ведь это совершенно очевидно, что наличие человека на 1 этаже, который даже просто сидит и наблюдает (любого, что молодого, что старого... просто смотрящего) снизит на 95% желание злоумышленников идти в этот подъезд.


Вы порой такую горячку несёте, что просто удивляете. Откуда такие цифры? Я живу в доме с августа, ни разу не видел мортоновской охраны после сдачи дома. С первых дней сидела консъержка на лавочке перед подъездом и даже не спрашивала - кто и к кому. От них толку мало - вот например лифт весь загажен, объявления постоянно появляются, маркером стены расписывают, краску обдирают - где эффективность консьержа? Ей предъявили претензию, а она мол, что я за лифт не отвечаю, за всем уследить не могу... Я на работе провожу большую часть своей жизни не для того, что бы за мой счёт набивали карманы какие то дяденьки не спрашивая моего согласия! Я работаю, что бы обеспечить себе комфортное проживание и обеспеченное будущее моей семье. По поводу охраны у вас прям паранойя разыгралась, осталось только по периметру микрорайона установить забор под напряжением и с колючей проволокой и расставить блок посты с автоматчиками и собаками. Вы думаете прям консьерж избавит вас от посиделок молодёжи на лестничной площадке или от шумных соседей, увы - не получится. Всё в руках жителей - ведите нарушения - вызывайте полицию. Почему вы не учитываете, что консьерж так же может быть стукачём? Он отлично знает, кто и когда дома или квартира пустует, при том, ни несёт никакой ответственности. Может спокойно за долю указать ворам пустые квартиры и ему ничего за это не будет. Скажет - я уходила в магазин и ничего не видела...
 
JajaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:50:59 | Сообщение: 335
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Ну......... сейчас еще рановато - консьержи Вам пока не дадут этим заниматься...

А с чего вы взяли??? У нас в лифте уже нужду справляли, консьерж лишь развела руками... Видимо нюх не сработал и она не смогла в нужный момент материализоваться в лифте...


Сообщение отредактировал Jaja - Четверг, 10 Апреля 2014, 13:51:35
 
NataliaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:55:41 | Сообщение: 336
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja! А biggrin Daiv не у Вас в подъезде живет? Видите, он уже радуется так.... всем уже рассказывает о своих "планах"! Видимо, еще кому-то невтерпеж было.... Много "кипятка" накопилось. В идеале за такими чтобы уследить, надо по 2 консьержа чтобы дежурили. Один должен с жителями в лифте кататься..... Ой, нет - по три нужно. Еще один должен на лестнице стоять и провожать до квартиры всех поднимающихся пешком.
Эх, мечты............. biggrin
Но вообще - нам всем теперь надо привыкать! Раньше это было как "из ряда вон" происшествие. Можно было поругать консьержку. А теперь это будет НОРМА. А уборка только по расписанию. smile
 
daiv095Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:58:26 | Сообщение: 337
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вас тут и сейчас еще нет в наличии.
Zews(Алексей), заходите в гости! http://novsevkuchino.my1.ru/_ph/4/647345605.jpg


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 10 Апреля 2014, 14:04:03
 
daiv095Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:04:58 | Сообщение: 338
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уже

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:15:43 | Сообщение: 339
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja пишет:
Цитата
Я живу в доме с августа, ни разу не видел мортоновской охраны после сдачи дома.

Прямо живете? Вот Зевс тут действительно живет, кажется, с 4 августа. Или даже раньше он тут в бетон поселился............ И в начале августа тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охраняли мортоновские бугаи. Они запирали подъезды и не разрешали днем вести громкие работы, так как всю ночь дежурили и делали обходы, а днем часть смены (их по несколько человек на каждый подъезд было) отсыпались. Вы людям, первым въехавшим сюда, не рассказывайте, что тут и как было.
 
ZewsДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:43:24 | Сообщение: 340
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"мортоновскую" охрану сняли где-то в начале сентября (может, в середине даже...). Бугаи действительно отсыпались днем, и прибегали ко мне с криками, чтобы я прекратил бурить в их время сна, даже приносили мне свое расписание дежурств (говорили, чтобы бурил в ЛЮБОЕ время, кроме их сна... biggrin ) По ночам действительно запирали подъезд, но оставляли мне номер своих телефонов, если что... Тачки свои они ставили гурьбой, все в одном месте у угла 15 дома. Весь остальной двор был без единой машины вообще (только моя стояла сначала одна..., потом и я ее стал к "мортоновской" охране ставить, чтобы не скучно ей одной было... cool После них (бугаёв в черной форме) появились консьержи. Одновременно с появлением консьержей (может, парой недель позже) заварили мусоропровод (но даже за этот месяц его работы его успели изгадить так, что вонял он потом месяца три...)

достал ремонт...
 
daiv095Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:51:03 | Сообщение: 341
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews, если мусоропровод вонял, значит УК его просто напросто не прочистила. Если вы кастрюлю с супом будете месяц держать на кухне не в холодильнике, как думаете, кухня провоняет?

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 10 Апреля 2014, 14:51:34
 
JajaДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 22:19:40 | Сообщение: 342
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Прямо живете?

Прямо да
 
333Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:21:38 | Сообщение: 343
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. Представителя ООО "Сервис Контроль" на собрании 12 апреля 2014 года не будет, смысла переливать из пустого в порожнее не видим. Большинство жителей для себя решило что консьерж им не нужен. До свидания и удачного вам управления районом.
 
daiv095Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 09:04:26 | Сообщение: 344
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А как будет осуществляться освобождение вахтовых помещений? Там ничего не пропадёт, что относится к общедомовому имуществу?

http://kuchino.com
 
MarinaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 22:42:18 | Сообщение: 345
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews, ну что ж вы в каждом втором сообщении про арендаторов? Мы с мужем хоть и снимаем квартиру, но всю квартплату оплачиваем сами и в консьерже заинтересованы так же, как и собственники.
Хотя теперь, похоже, ни подписи, ни заявления уже не помогут.
 
asserДата: Среда, 16 Апреля 2014, 10:20:36 | Сообщение: 346
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нашем подъезде, со слов консьержа, так же почти все арендаторы за эту услугу
 
daiv095Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 15:27:48 | Сообщение: 347
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Код
В нашем подъезде, со слов консьержа, так же почти все арендаторы за эту услугу
очень точная информативная цифра ))) да ещё и со слов консьержа, можно смело делить на два )))


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 16 Апреля 2014, 15:28:17
 
NataliaДата: Среда, 16 Апреля 2014, 20:40:09 | Сообщение: 348
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
очень точная информативная цифра ))) да ещё и со слов консьержа, можно смело делить на два )))

Daiv, Ваш комментарий тоже не имеет никакого отношения ни к точности, ни к информативности. И пользы от него - ноль.
 
daiv095Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:36:22 | Сообщение: 349
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня узнал от консьержки, что 21 числа их увозят на новую работу bye

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:44:46 | Сообщение: 350
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что же Вы тут об этом пишете?! Идите и порадуйте ИГ Вашу - они же так долго именно этого добивались.
А домофон нам когда придут по вашим заявлениям срезать случайно не знаете?
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Консьерж (обсуждаем)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: