[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
Собрание дольщиков 22.09.2012.
mamay333Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:00:43 | Сообщение: 1
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые участники долевого строительства!!

Внимание 22.09.2012 года в 12:00 по адресу г. Железнодорожный ул. Смельчак д. 9 в зале музыкально-хоровой школы "Пионерия" состоится собрание участников ДС ЖК «Северное Кучино». (схема проезда)
В собрании примут участи представители Министерства долевого строительства и ветхого жилья Московской области , Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области и ЗАО «АБМИнвест».
С искренним уважением, Мамаев А.А.


Сообщение отредактировал mamay333 - Четверг, 20 Сентября 2012, 22:10:25
 
PeterДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 07:18:24 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

mamay333, а вы сами дольщик? Если нет, то наши интересы не могут совпасть даже теоретически.
 
Joli-soleilДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 07:47:49 | Сообщение: 3
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, ответ был дан в ветке "Срочно. Создание комитета дольщиков"

<5. О себе : Я Мамаев А.А, являюсь участником долевого строительства двухкомнатной квартиры площадью 61 м^2 во втором корпусе. Акт приема-передачи квартиры мне нужен в 2012 году. Год рождения 1951. Образование высшее техническое "КАИ" 1976г. Русский. Место рождения - Горьковская область. Служил срочную в рядах СА ( Старший лейтенант запаса). С 82 года по настоящее время на руководящей технической работе на предприятиях Урала и РОСАТОМА. Если кому-то нужны дополнительные сведения предлагаю встретится лично. >


Сообщение отредактировал Joli-soleil - Пятница, 21 Сентября 2012, 07:48:09
 
experimentatorДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 09:17:15 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ммм... правда удалось собрать такие структуры?
наверное дела совсем плохи?
постараюсь приехать


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
LenaДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:00:51 | Сообщение: 5
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотелось бы поучаствовать в собрании, но ряд обстоятельств не позволяет этого сделать. Возможно ли снять встречу на видео, что бы те кто не смогут прибыть, были в курсе происходящего?
 
experimentatorДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:21:02 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я возьму. Но аккумулятора может не хватить надолго,
так что кто может тоже возьмите камеры.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СоседкаДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 14:20:29 | Сообщение: 7
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

peace Очень хотелось бы поучаствовать, не получается по семейным обстоятельствам.
Болею всей душой за вас, участвующих! peace
Постарайтесь конструктивно подойти к вопросу. Меньше ругани, больше дела, как говорится! Учитывайте все плюсы и минусы, голова должна оставаться холодной! Калькулятор желательно взять с собой. happy
Мамаев-молодец, раз смог организовать такое мероприятие, никого из нас особо не напрягая. Спасибо.
С Богом! Ждем с нетерпением новостей!


Beregite sebya!
 
MeldisaДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:43:56 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Запишите не диктофон! В телефоне есть такая опция. Я не могу приехать! angry

http://kuchino.com
 
Aleksei-zverДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:10:59 | Сообщение: 9
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так много слов,а как дошло до дела то не могу...Господа!!!Вам нужно жилье или нет? Я обязательно буду.
 
MeldisaДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:37:19 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне нужно жилье. Я действительно не могу приехать. Многие читают и не пишут и не приходят. Что за наезды!

http://kuchino.com
 
damirДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 20:55:11 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Постараюсь быть

kuchino.com
 
SnikДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 21:21:52 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседка, я постараюсь сегодня остудиться и завтра, без вотки, конструктивно подойти, со всеми возможными приборами, к этому мероприятию cool . Хладнокровие и нейтралитет обещаю happy .

Не ругайте тех кто не может присутствовать - разные обстоятельства бывают.
 
asserДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 22:46:23 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я считаю поругать надо.
 
ЛанаДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:19:46 | Сообщение: 14
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну что там на собрании порешали??? Я тоже не смогла приехать. sad
 
damirДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 16:58:12 | Сообщение: 15
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Завтра будет выложен протокол встречи.

kuchino.com
 
GoSmokingДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:02:35 | Сообщение: 16
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

котельную сказали будут ставить в 3 метрах от 2 корпуса с торца
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:32:04 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

праздновал ДР в пятницу и не смог приехать
а с какого торца? у дома их ведь два
и знают ли строители что котельную нельзя так близко строить?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
GoSmokingДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:04:43 | Сообщение: 18
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нам тип с мортона сказал что будет стоять она в 3 метрах от дома и труба на 5 метров выше крыши будет, на углу с 3 корпусом, размеры 9 на 15 высота вроде 3 метра
 
GoSmokingДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:15:35 | Сообщение: 19
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

еще добавлю что когда я пришел на место где будет котел там уже местные стояли с пикетом
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:36:06 | Сообщение: 20
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы когда пришли к школе, еле протолкнулись, бабки всё атаковали. И потом перед нами в зале сидели рьяные защитники рощи, всё орали на весь зал, слова никому не давали. Был руководитель проекта Северное Кучино, вот что он говорил:
1. К 1-ому декабря завершат благоустройство территории. Внутренняя отделка во 2-ом и 3-ем корпусе завершена, а в 1-ом и 4-ом -к декабрю завершат. 2. В октябре остекление закончат. 3. Сейчас будут отапливать по временной схеме, к декабрю будет стоять котельная, на дизельном топливе до апреля, потом будет газ, по его словам, но местные жители говорят, что врезаться некуда, газа там рядом нигде нет. Собираются организовывать пикеты, как и в роще против ее строительства на том месте, где сказал мортон. Они предлагают вариант, который по их словам, согласован с администрацией путем реконструкции старой котельной, где-то где переезд. А на вопрос к подключению к действующим сетям ответили, что мы их не так поняли и это не планировалось. А планировалось подключение к новой котельной.
Не очень понятно, кого слушать, одни говорят, что место есть, но мортон там не хочет строить, а другие говорят места нет, кроме действующего. Откуда информация, что в 3 корпусе будет поликлиника, мортон не знает. Будет реконструирован сад на 80 мест и школа на 270 мест. Хотя жители сказали, что слушаний по школе еще не было и по котельной тоже должны были быть слушания с присутствием местных жителей. Они против котельной на том месте, где выкупил мортон, говорят что строить мы там не позволим.
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:41:27 | Сообщение: 21
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ключи сказали дадут апрель-май. Самое страшное, что если газа не будет, либо будут тянуть с подключением газа, то мы с вами за дизельное топливо будем платить наверно по 20 тыс в месяц за жкх.
 
damirДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:56:57 | Сообщение: 22
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Будет строится точно такая же котельня, какая стоит возле дома 19 по улице Лесные поляны, так что газ есть.

kuchino.com
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:01:41 | Сообщение: 23
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

надеемся. но сказали , что лесные поляны это балашиха, а у нас железнодорожный
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:11:19 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если поликлиники таки не будет, то закроем двор чтобы внутрь не попадали экстремисты и не потоптали внутри двора зеленые насаждения

По школе пока слушание никто не отменял

Публичные слушания по проекту планировки (корректировка) территории под строительство средней школы на 350 мест по улице Смельчак в городе Железнодорожном Московской области 27.09.2012г. с 18 часов 00 минут в Доме Культуры Кучино по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Центральная, дом 11 (заявитель ОАО «Управление единого заказчика»).

http://www.zheldor-city.ru/power/acts/postanovleniya/15501/


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:12:30 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

интересно с дизеля на газ переключением рубильника будет происходить?

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:23:52 | Сообщение: 26
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Руководителя проекта спросили- сколько вы будете строить школу, он замялся и сроков не дал. Он вообще как-то на руководителя проекта не был похож, ничего толком ответить не может, мямлил стоял и краснел.
Ещё выбрали 11 человек в комитет и зам председателя комитета, теперь они будут собираться сами и сообщать нам о результатах. Еще 10 человек выбирут, когда придут остальные дольщики, которых сегодня не было.
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:11:17 | Сообщение: 27
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

руководитель пректа сказал ,что в апреле переключатся на газ и в то же время в апреле начнут давать ключи. Они могут в апреле сказать нам, что разрешение на газ еще не дали, типа ждите, а ключи уже дадут и мы так и будем платить за дизель.Я например не смогу платить немеренные суммы за него
вот еще статья о котельной как у нас http://www.wasteoil.ru/kotelnie/bmk_paper/ Безусловно, на сегодняшний день самым дешевым энергоносителем является природный газ (хотя и на кубометр газа цены так же неудивительно растут). Однако ни для кого не секрет, что процесс подключения к газопроводу - процесс длительный и многотрудный, начиная с момента получения ТУ на газ и заканчивая сдачей котельной местному газовому тресту.
Часто бывает и такое - газ подведут через 2-3 года, а отапливаться нужно уже сегодня
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:17:27 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ни капли не сомневаюсь что мортон легко кинет нас с дизелем
Остается только в таком случае кинуть УК и ставить квартирный нагреватель

вообще эти "блабла" надоели - вот когда подпишутся под каждым словом вот тогда будет доверие и уважение

а представители министерств что-то говорили?
местные жители как мотивируют свои протесты?
вроде бы территория драгоценной рощи не страдает и руин школ рядом с 2-3 корпусами нет?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:21:23 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати не страшно что ближайший газ допустим в балашихе
эта труба по россии пересекает много округов
договариваться надо с местным филиалом поставщика газа
кроме того в кучино еще много домов и тоже отапливаются чем-то
просто одно дело тянуть трубы несколько километров и кто это будет делать после сдачи домов комиссии
и другое дело когда в нескольких сотнях метров на лесных полянах уже есть газопровод


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:24:32 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

насчет поликлиники
похоже мортона разозлили местные жители своими манифестациями
потому что поликлиника планировалась - это говорилось и не раз до конфликта с рощей
так что гордые бабушки-огородчицы будут топать за медпомощью в другие места
и на воротах огораживающих въезд и вход во двор будет висеть "амбарный замок"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:30:28 | Сообщение: 31
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

из министерств вообще никого не было, был человек из администрации железки, он не сказал ни одного слова.
еще некоторые из нас пока ходили вокруг домов(после собрания), встретили у нашего объекта луи парнаса, он нас повел в рощу, показал как там все обустроили и сейчас я увидела он написал в своем журнале о сегодняшнем дне- http://lui-parnas.livejournal.com/166677.html
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:33:01 | Сообщение: 32
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

может имеет смысл объединиться с местными жителями в данном вопросе и подключиться к имеющейся котельной с ее реконструкцией? Парнас предложил нам сегодня объединиться, вызвать мэра. Я например боюсь оплаты за дизельное топливо
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:38:20 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не знаю - у меня сложилось мнение что местным не нужно вообще никакого строительства
и если бы наши дома исчезли в миг были бы только рады
так что объединяться или нет каждому решать самому


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:43:59 | Сообщение: 34
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не знаю - у меня сложилось мнение что местным не нужно вообще никакого строительства
и если бы наши дома исчезли в миг были бы только рады
ну и это тоже возможно

а решать нужно сообща, но так не получается.
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:53:09 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

если быть реалистами
ситуация ранее показала что изменить что-то можно только поставив вокруг домов
условно говоря "автоматчиков на раскладушках"
то есть там должны быть постоянно активисты чтобы мешали строить там котельную
вернее ее - собирать
активистами могут быть только местные - им проще этим заниматься
новоселы чем могут быть полезны - мне непонятно
сегодня только что пришло письмо от Когана - в нем он расписался в своей беспомощности
повлиять на застройщика и ситуацию
а мы - никто для застройщика - источник бабла

мортон намекнул что собрать котельную можно быстро - разбирать сложнее эту собственность ибо это - уголовщина

п.с.
сосны рядом с моими окнами мне не мешали sad


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:54:53 | Сообщение: 36
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи ! Представляю видео нашей встречи. (Слабак – не могу представить cry .) Где был балаган не снимал. Не снимал наши выборы, там все понятно.
Выкладываю свои мысли по этой встрече. Поправляйте, добавляйте, чем больше – тем лучше. Разговаривать надо, отстаиваь другие мнения – иначе нас(дольщиков) ИСПОЛЬЗУЮТ в своих, корыстных, целях.
Мысль первая. Встреча с Рук. проекта для «отмазки». Никакой конкретики. Но ему уважуха за стойкое терпение, не каждый такое выдержал бы. По котельной вопрос открыт angry . Ключи будем получать во втором квартале 2013г dry .
Мысль вторая. Администрация Желдора или Балашихи не в теме? Так кому Мортон давал «бабки» за согласование проекта и на разрешение строительства? Лучше бы дал местным бабкам – и им было бы хорошо, и нам, и Мортон на высоте был бы happy . И не надо сюда приписывать нового губернатора – он не в доле тогда был.
Мысль третья. Александр Алексеевич, Вы бы сразу свои цели озвучили и все. Вам мужики с «галерки» вопрос задали, а Вы дали не полный ответ. Так отметьтесь в шахматке во втором корпусе, если Вы действительно дольщик. Если Вы хотите стать полноправным руководителем нашего(в будущем) ТСЖ или УК - заслужите доверие. Я пока вижу только ВАШИ личные корыстные цели – регистрация некоего общества, в последствии переходящего в ТСЖ или УК. Замечу, что эти выводы не только мои, но и других дольщиков.

И главное – у нас не долгострой. Работы ведутся, все, кто заходил сегодня, это видели. И это радует. Местных жалко, столько нервов тратят зря. Все без них решится. Недалеко от обещанной котельной растет такая вековая красавица сосна…

Там же парнаса видел. И еще один человек был и в зале и возле 2-го корпуса, нехороший такой человек cool .
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:00:10 | Сообщение: 37
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не знаю, моё мнение эта котельная может выйти боком. Лучше был бы тот вариант, который предлагала мортону администрация, о которой говорят местные жители. Но мортон от того места отказался и выкупил свое, чтоб с нас потом деньги драть. Вот и все. Как бы нам потом не плакать
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:06:29 | Сообщение: 38
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Александр Алексеевич, Вы бы сразу свои цели озвучили и все. Вам мужики с «галерки» вопрос задали, а Вы дали не полный ответ. Так отметьтесь в шахматке во втором корпусе, если Вы действительно дольщик. Если Вы хотите стать полноправным руководителем нашего(в будущем) ТСЖ или УК - заслужите доверие. Я пока вижу только ВАШИ личные корыстные цели – регистрация некоего общества, в последствии переходящего в ТСЖ или УК. Замечу, что эти выводы не только мои, но и других дольщиков.
с этим мы полностью согласны. Мамаев увиливал от вопроса где его квартира и еще появилась какая-то бухгалтер рядом с ним, они действительно могут быть из нашей будущей УК. Пусть отметится, в чем проблема?
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:09:20 | Сообщение: 39
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Платить больше областного тарифа не будем. А так как нет альтернативы прямой путь в ФАС biggrin .
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:13:22 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Признаться любому предприимчивому человеку (и мне тоже :))
приходила такая мысль
что есть возможность организовать ТСЖ и ее возглавить
чем раньше начать тем лучше
другое дело - это инициатива мортона или самого мамаева?

а так не вижу ничего плохого если один из реальных жильцов
с организаторскими способностями и наличием совести
встал бы во главе ТСЖ

п.с.
мамаеву скидывал контакты ТВ подмосковья
ни ответа ни привета
жалко что похмельный синдром помешал мне приехать :((


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:15:26 | Сообщение: 41
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

если мы не будем больше платить -это одно. Как нам это точно выяснить и где?
А второй вопрос- будет ли вонь от котельной, которая будет поступать к нам в квартиры и мы будем ею дышать.

А про Мамаева-инициатив группа, которую выбрали, не могла бы узнать у Мамаева действительно ли он дольщик, ведь мы-дольщики сомневаемся.
 
damirДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:21:30 | Сообщение: 42
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На мой взгляд нам нужно:
1. Документ о том, что в расширении текущей котельной Мортону было отказано - дабы проверить достоверность слов представителя Мортона
2. Документы купли-продажи земельного участка с торца 2го корпуса (там где будут строить котельню) и юридическую чистоту данного акта - местные жители настаивают на том что было не возможно честно провести сделку
3. Копию документа экспертизы из Мосгеотреста (надо еще выяснить детали) о местности на которой строятся наши дома - если верить местным жителям у нас болотистая местность и для таких домов фундамент должен забиваться на сваях. Суть в том, что в случае если архивный документ и текущее постановление у мортона будут совершенно различными - будет повод провести независимую экспертизу и обязать застройщика принять необходимые меры по его усилению наших домов.

Сейчас на мой взгляд не нужно впадать в панику: у нас все хорошо. Но при этом необходимо стимулировать Мортон чтобы все работы были выполнены в срок и с хорошим качеством. К тому что говорят местные жители нужно прислушиваться, но естественно с некоторым скептицизмом: там много эмоций, много слов, но некоторые важные моменты о чем они говорят обязательно нужно учесть.


kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:22:40 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

инициативная группа на форуме вообще существует?
надо наверное почитать про ТСЖ и УК а то не в курсе буду дел

насчет вони - конечно по шумам близость котельной может быть некомфортной
хотя непонятен принцип работы котельной и будет ли от нее вибрация
а вот запах наиболее критичен для отдаленных домов
так как обычно потоки ветра а значит "дым" восходят вверх и в стороны и потом растворяются в близких к земле слоях воздуха


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:25:08 | Сообщение: 44
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я записался в инициативную группу: было интересно наблюдать, как после того как задали вопрос о том кто хочет - зал замер в ожидании smile

kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:31:51 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тоже считаю что паниковать нет причин
ГЛАВНОЕ - чтобы было постоянное движение вперед
чтобы процесс не останавливался и не повернул вспять

хотелось бы конечно чтобы котельная максимально быстро заработала от газа
насчет подключения к местным сетям
к сожалению я почти уверен что доступа к такой информации
у новоселов не будет даже если переговоры были задокументированы


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:51:48 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ключи в апреле! Ура))))

http://kuchino.com
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:00:13 | Сообщение: 47
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какие ключи в апреле? Мне кажется не реально. Настраивайте себя на лето.
 
experimentatorДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:03:28 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я могу выдать ключи уже в этом месяце
стоит услуга 100 рублей за ключ с номером квартиры в виде брелка happy
мне можно так шутить smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:17:28 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы еще не успели заселиться, а мафиози нас уже загодя принялись окучивать с целью добровольно-принудительного "вступления" в ТСЖ. Вы поищите на эту тему в интернете и осознайте насколько эта сфера криминализирована сейчас, там часты заказные убийства. Вот такое оно это ЖКХ, или как его там...
Нас с самого начала начали цинично обманывать(по-ихнему - разводить). Да, эти братки активны и энергичны, но лично я с ними никаких дел иметь не хочу.
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:26:41 | Сообщение: 50
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, Peter, Вас сегодня очень хотела видеть женская половина нашего собрания happy . Вы стали популярны заочно.
Согласен с Вами!
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: