[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
Собрание дольщиков 22.09.2012.
PeterДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:00:30 | Сообщение: 201
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo , судя по постам, ты засланый казачишко-трольчишко biggrin , тебя бы и прибанить не грех happy
 
experimentatorДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:35:23 | Сообщение: 202
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

емае ну не нравится форум - никто не заставляет здесь сидеть smile
не нравится что все разложено по темам - создайте свой где будет одна тема smile

"
Мамаев не дольщик, это уже всем понятно, ни один дольщик не будет столько стараться как он,
но у Мамаева, у нас дольщиков и у Мортона одна цель.. сдать объект и получить ключи..
"

так я и не понял как мамаев получит ключи не являясь дольщиком
он военный он купит потом втридорога у мортона или ему ее подарят
если подарят то я бы тоже постарался :))


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:37:55 | Сообщение: 203
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

MasBel
в одной из свежих тем "Факты недобросовестности" человек прямым текстом сказал что дело нечисто
но из желания не выходить за рамки закона не стал высказываться
у меня эта информация есть и пока проверяется
если подтвердится - будем думать
то есть никто никого не обличает но есть сомнения обоснованные на фактах


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:40:34 | Сообщение: 204
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter
да все мы знаем и все видим :))
форум трудно сделать закрытым да и не нужно имхо
у нас от них тайн нет - а вот у них...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:47:59 | Сообщение: 205
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

MasBel
знаете - различные стачечные комитеты и стояния как раз и могут стать той непреодолимой мортоном
а может и удобной причиной переноса сроков
первая непреодолимая причина возникла из-за отмены застройки рощи шойгой под давлением рощинских стояльцев
вторая тоже может возникнуть если какие-то комитетчики начнут бурить скважины на предмет правильности заложения фундаментов к примеру
да все что угодно
больше комитетов всяких и разных под ногами новостроителей и будет повод слить на них задержку сроков сдачи
тоньше надо деликатнее как правильно сказали - улыбаться в лицо но не переставать сжимать кулак с яй...
я тоже хочу поскорее ключи но понимаю что раскачивая лодку - ее можно перевернуть на себя


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БорисовичДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 22:49:41 | Сообщение: 206
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Протокол.
Расширенного совещания общества участников долевого строительства ЖК «Северное Кучино» г.Железнодорожный

22.0.2012 г.

Присутствовали: От ООО «АМБИнвест»: Михайлов А.А, - руководитель проекта ЖК «Северное Кучино»
от Администрации городского округа Железнодорожный; Магафуров Г.А. – Гл.инженер Управления единого заказчика.
От общества участников долевого строительства ЖК «Северное Кучино»: Верочкин А.А., Мамаев А.А., Павлов Д.А., Павлова О.Г., Ткачев И.Ю., Морозов С.А., Анарбаева А.Т., Коротин А.А., Бурлакова Т.А., Силаева И.В., Петраков К.П., Тимченко А.С., Коноплев Р.А., Сошенко И.К., Бутейкина Т.В., Кошелев В.И., Каспаров Р.О., Мартаков А.Б., Шлыков Н.С., Бочкарев А.О., Линчевская Р.В., Махмудов Д.А., Алёшкин С.А., Полянская О.О., Трифонова С.А., Коч С.В., Скударев Д.В., Звездин О.А., Аспидов С.П., Мартынов С.И., Давыдова Е.С., Белкина А.Н., Усманова Е.Р., Шмаков О.Б., Чирков А.А., Самохина Е.В., Полухов А.А., Куриленко А.М., и д.р. инициативная группа в количестве 68 участников долевого строительства .

(как не пересчитывал по фамильно -что то цифра 68 у меня не получается.КАКОЙ ИНТЕРЕС У ОСТАЛЬНЫХ 30 БЕЗЫМЯННЫХ ДОЛЬЩИКОВ?НЕСПРАВЕДЛИВО КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ .ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ НА СОБРАНИЕ А ЕГО ВНЕСЛИ В СПИСОК И Д.Р.
 
MosnalogДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 00:54:23 | Сообщение: 207
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
и д.р. инициативная группа в количестве 68 участников долевого строительства .

(как не пересчитывал по фамильно -что то цифра 68 у меня не получается.КАКОЙ ИНТЕРЕС У ОСТАЛЬНЫХ 30 БЕЗЫМЯННЫХ ДОЛЬЩИКОВ?НЕСПРАВЕДЛИВО КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ .ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ НА СОБРАНИЕ А ЕГО ВНЕСЛИ В СПИСОК И Д.Р.


Вы не понимаете, что для того чтобы где-либо упоминать инициативную группу участников долевого строительства, её для начала надо создать... При этом не основываясь на протоколе собрания, а создав соответствующую декларацию.
 
semyaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 11:24:58 | Сообщение: 208
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia!
Quote
А ключи нам дадут, так как мы заплатили деньги за это.
Все Ваши заявления, которые Вы собираетесь отправлять, в инстанциях этих как раз рассматривать будут по месяцу, потом пересылать друг другу и еще рассматривать по месяцу. Писать Вам отписки и успокаивать, что все хорошо. Комитет создает видимость бурной деятельности, а срок, нужный для достройки так и выйдет! А если у вас есть время и желание разводить и поддерживать эту самую бурную (но на мой взгляд, к сожалению, по сути бесполезную) деятельность – то занимайтесь писанием протоколов. Но вот с «комитетом» этим, нам всем еще придется жить потом долго……………..
А уже началось «Спасибо партии за то, спасибо партии за это» ….


Смысл всего этого: Сидим, пустомелим на форуме и ничего не делаем - и так ключи дадут....Когда нибудь.

А еще, по-видимому, многим тут на форуме не дают покоя лавры Наполеона. Обидно, что не вы руководите дольщиками? А давайте выберем вас в руководство будующего ТСЖ?

Только если проворуетесь - отдадим под суд!
 
experimentatorДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 11:36:32 | Сообщение: 209
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

semya
я Вам поясню
большинства дольщиков на форуме нет
известны они все поименно будут после выдачи ключей
минобороной в торжественной обстановке
так что завидовать то нечему
нет большинства дольщиков, руководить некем
создается ячейка активных на данный момент дольщиков
которые хотят решить разные свои цели
кто в лес короче кто по дрова
причем мне пока непонятно - толи предлагают пилить сук на котором сидят
толи реализовать цели которые непосредственно со строительством не связаны
ага - а еще сотрудничать с местными которые вообще ничего строить не хотят сейчас
а строят феерические планы happy о международных социальных кластерах
ося бендер на этот счет хорошо продинамил доверчивых васюкян


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
новокучинецДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 11:56:51 | Сообщение: 210
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хочу уточнить квартиры выкуплены, не минобороны, а ГУ ВВ МВД. (т.е. дольщик), вариант Ю.К.

Сообщение отредактировал новокучинец - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:03:11
 
experimentatorДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:06:49 | Сообщение: 211
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

неважно - это участники программы военная ипотека
главное что до момента получения ключей у нас нет
понимания кто и где будет проживать из военных
на самом деле военные обычно активны в принятии решений
но сейчас их среди нас практически нет


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
новокучинецДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:16:06 | Сообщение: 212
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Именно это подразделение МВД, является дольщиком по отношении к А-И. Да конкретных лиц на кого зарегистрированы ДДУ (прошли регистрацию) нет, но есть список квартир, которые принадлежат этой организации.
 
NataliaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:00:17 | Сообщение: 213
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Semya!
Во-первых, форум и создан для того, чтобы в нем писать и высказывать свое мнение, поэтому никто здесь не «пустомелит».
А во-вторых, Вы, видимо, не совсем понимаете, что Вы сейчас делаете с этим комитетом! Вы живете на эмоциях и желании получить ключи, это ясно! И этим желанием ПОЛЬЗУЮТСЯ!!! Но писание этих бумаг не ускорит этот процесс! Их только рассматривать и пересылать из органа в орган будут год!
А вот люди, которые создают сейчас С ВАШЕЙ помощью и на ВАШЕМ энтузиазме, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ОБЩЕСТВА и КОМИТЕТЫ – явно ПОНИМАЮТ что и ЗАЧЕМ они делают!
И цель у Вас с ними НЕ ОБЩАЯ на самом деле…. ВЫ ЖЕ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ!
Вы же подсчитали количество квартир уже в наших домах???? 960? И еще + первые этажи с нежилыми помещениями! Здесь суммы, перечисляемые УК с этих помещений будет составлять не меньше 10 000 000 ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Можно легко подсчитать, сколько там будет работать человек: два лифтера, два сантехника, два электрика… два диспетчера, ну еще 1 бухгалтер ну и директор. 10 человек (ну, может, еще парочка)– неплохо, да???
Начитались мы в газетах про руководителей ТСЖ из народа – честных то есть, которых убили за то, что они пытались «руководить» нормально своими домами.
А эти вон ничего не боятся: ни вякать на Мортон с АМБ-инвест, ни орать на местных жителей… Знают, что и как организовывать! Сколько где человек должно быть для формы! Также будут и на нас потом орать.
 
semyaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:12:55 | Сообщение: 214
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ха! Вот один ревнивец и выявился!

Не дают покоя лавры Наполеона. Обидно, что не вы руководите дольщиками? А давайте выберем вас в руководство будующего ТСЖ?
Только если проворуетесь - отдадим под суд!

Приезжайте, Natalia, на следующее собрание, познакомитесь с дольщиками, убедитесь, что это обычные люди - я (даже мы с женой - уже 2 голоса) проголосую лично за Вас - будете работать в инициативной группе.

И все отлично! "Будем править миром!" biggrin
 
NataliaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:19:21 | Сообщение: 215
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне это как раз и не надо, я и так достаточно зарабатываю.
Но может мы все-таки вначале туда въедем и поживем? Посмотрим друг на друга? А уже потом будем выбирать "достойных"?
Знаете, иногда лучше ничего не делать, чем делать-то на эмоциях.
 
damirДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:43:19 | Сообщение: 216
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот у меня эмоций совершенно нет, и пока желания быть председателем нашей группы тоже. Но я вступил в комитет, чтобы не только критиковать, но и предлагать свои варианты решения проблем. Если вы думаете, что у меня так много свободного времени - ошибаетесь, его совсем нет, все дни расписаны до часа. Однако, я понимаю, что если не пинать и не теребить - делаться все будет но с задержкой.
Дело это добровольное - вступать/не вступать, но прежде чем выступать с категоричными утверждениями - приходите, пообщаемся, а дальше уже делайте выводы.

Кстати, по поводу котельной, но это в отдельной ветке...


kuchino.com
 
SnikДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:00:54 | Сообщение: 217
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что бы создать Общество собственников жилья(УК или ТСЖ) нужен кворум голосов не менее 50% от всех собственников. Мы пока не собственники, поэтому не можем создать эти формы управления домами. Поэтому пока и создается "нечто". Далее математика. Нас зарегистрированных на форуме чуть более 200 человек, минус тролики-кролики, где-то около 200 настоящих собственников наберется. Это 50% необходимого кворума, поэтому Мамаев и горит желанием всех нас собрать. Почти 300 квартир будут принадлежать силовикам. Владелец, МВД, будет давать квартиры по договору соц. найма. С этим дольщиком он договорится легко, т.к. там идет расчет бюджетными деньгами. Вот Вам еще 50% необходимых голосов. Плюс квартиры которые будут принадлежать городу(это тоже голоса ЗА). Остальные квартиры выкуплены инвесторами и будут продаваться после сдачи домов, это 30% от всех квартир в наших домах.
Вот Вам и цели собраний. Ни о каком ускорении строительства здесь речи не идет. Этим ускорением только прикрывается основная цель - повесить нам на шею(добровольно) свою УК или ТСЖ, управляемую людьми Мортона. Начало уже есть. В подтверждение тому - протокол. То, что предложил Мамаев, практически то и подписали.
А это произошло потому, что в комитет, к сожалению, вошли люди со свободным временем, а не подготовленные в юридическом плане(хотя бы по жилищному праву). Поэтому Вами легко манипулировать.
А.А. Мамаев, жду опровержений.
 
PeterДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:36:49 | Сообщение: 218
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, полностью согласен. У меня сразу возникло такое подозрение, когда пошел горячечный галдёж про комитеты. Нужно все-таки постараться, чтобы с нас не драли втридорога деньги за обыкновенные коммунальные услуги. Основной критерий - ни при каком раскладе не подпускать людей мортона к навешиванию нам этого ярма. Не следует продолжать совершать ошибку!!! biggrin Необходимо ИЗГНАТЬ Мамаева и отозвать свои подписи!
 
КотикДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:54:16 | Сообщение: 219
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, а как Вы видите создание управляющей компании до нашего заселения? должно быть что-то организовано. я согласен, что потом надо избрать нормальную, и все такое. а пока-то что? первая компания все равно будет мортоновская, и драть деньги первые полгода они все равно будут, потому что это прописано в договоре.
а как быть? я не в курсе таких дел, и мне это непонятно. напишите, как Вы видите.
призываете игнорить собрания, чтобы никого не избрали? да это невозможно, как любая анархическая утопия! человек 20 все равно придут, и кого надо изберут. и чем больше мы будет игнорить эти собрания, тем выше процент проМортоновских персонажей


kuchino.com
 
tansyluДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:58:01 | Сообщение: 220
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик, поддерживаю
Peter, и вместо Мамаева нашими делами будет заниматься Peter? Логично.
По моему благодаря ему мы встретились на собрании, после этого начались горячие обсуждения на форуме. До этого мало кого интересовала жизнь наших домов (судя по форуму)
Мне кажется что мы должны все объединиться, а не стараться находить в действия друг друга какие то минусы. Если они есть, пожалуйста-предложите решение проблемы) Мы все тут равны.


Сообщение отредактировал tansylu - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:00:07
 
PeterДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:59:43 | Сообщение: 221
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик, для начала я призываю игнорировать Мамаева, смотреть на него, как на марсианина happy Никаких комитетов пока не создавать! Никаких! angry Пока, по условиям договора, ук-ярмо будет висеть полгода. Мы все свои комитеты, которые пожелаем, создадим после заселения и ИЗ СВОЕЙ СРЕДЫ.
 
PeterДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:13:15 | Сообщение: 222
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tansylu, бежать впереди паровоза - неправильно. Все и все будет интересовать(в разумных пределах) после заселения, мы же нормальные люди. А вот нынешняя "кипучая" деятельность - большая глупость. Извинять за неё может только одно - профессионализм афериста happy
 
КотикДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:21:50 | Сообщение: 223
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

semya, да никого Вы никуда не отдадите, мы в России живем, или где?

Peter, компания поначалу все равно будет мортоновская. что Вы с этим сделаете? поэтому какая разница, как к мамаеву относиться. я не призываю подписывать эту филькину грамоту, и сам не буду.
но собрания- это круто, можно познакомиться, пообщаться. я бы и так встретился, посидели бы с пивом, поговорили))) да разве ж кто пойдет)))


kuchino.com
 
MasBelДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:26:44 | Сообщение: 224
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, логично - никаких зарегистрированных комитетов не нужно. Я так понимаю, что наш "комитет" - это просто группа людей, которые пишут в инстанции и следят за графиком. Задают вопросы. Короче, явно не про Ук и ТСЖ.
Плюс уже в том - что они собираются вместе мобильно.

Согласна с Natalia, что на эти официальные запросы уйдет уйма времени. Сама, когда отправляла запросы в администрации, получала ответ через месяц. Таким образом, схема "как добиться ответа от губернатора/Президента): отправить запрос в администрацию Железки, получить отписку, написать в Балашиху - получить отписку, написать в Департамент градостроительной политики, получить отписку и т.д., чтобы потом уже СО ВСЕМИ бумажками обратиться к губернатору ))) Ведь без них письмо торжественно опустят "по назначению", а там - ищи-свищи... Итого минимум полтора - два квартала.
happy
Кстати, напишите, пожалуйста, есть новости по письменному запросу, перенаправленному в Администрацию Железнодорожного?
На собрании вопрос был поднят, представитель администрации обещал ответить.


Сообщение отредактировал MasBel - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:28:44
 
NataliaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:36:47 | Сообщение: 225
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собрания эти на самом деле штука серьезная! Не в плане достройки домов, а в плане нашей там дальнейшей жизни и сосуществования!

Просто если это будет именно зарегистрированное какое-то общество, то после заселения может возникнуть очень «забавная» ситуация: будет создано это «общество» ДО заезда всех жителей, «несогласные» жители решат создать свое «честное», а то предыдущее-то никуда не денется! Чтобы определить потом, какое «более законное» и имеет право решать что-либо от лица жителей – это суды… Мало того, что, скорее всего, нам придется судиться с мортоновской УК, чтобы избавиться от жутких тарифов, так еще и разбираться с разными созданными еще до получения ключей комитетами? Перспектива, однако…………
 
jiofuДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:42:31 | Сообщение: 226
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поддерживаю Peter!

Абсолютно согласен, и вообще против того чтоб кто-то создавал непонятные комитеты непонятно из каких людей, которые вообще не являются дольщиками и могут отстаивать свои личные интересы.

Вот ключи все получат, будут на руках ордер на вселение вот с этими людьми и выполнять встречи и создавать комитеты, выбирать\перевыбирать ТСЖ или УК и т.д.
 
PeterДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:45:42 | Сообщение: 227
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

happy Эх, Natalia, умище у вас прямо не женский какой то happy Снимаю шляпу!
 
tansyluДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:46:46 | Сообщение: 228
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu
Факты? О том, что в созданном комитете не дольщики?
Речи о создании ТСЖ и УК мы слышим каждый раз не от членов комитета, а от других участников форума. Откуда у вас такая информация?
 
jiofuДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:46:49 | Сообщение: 229
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если и создавать какие-либо структуры, то по своему замыслу - они публичные, а это значит четко должно быть как минимум ФИО и номер ДДУ в публичном доступе.

Сейчас такого вообще нет, а раз нет, стало быть людям есть что скрывать и доверия у меня нет, я не хочу чтоб непонятно кто отстаивал "якобы мои права".

если указаны ФИО + ДДУ есть - мы в одной лодке, поддержу такого человека
нет лукавит - то это личный интерес, я против такого
 
tansyluДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:49:05 | Сообщение: 230
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

https://docs.google.com/spreads....c#gid=0
jiofu Вы первый - пожалуйста, отметьтесь.
Находите свою квартиру- добавляете ФИО- номер договора


Сообщение отредактировал tansylu - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:51:12
 
jiofuДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:56:57 | Сообщение: 231
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я пока в комитеты не собираюсь т.к. пусти только "трепология" идет сейчас по всем фронтам

Лучше бы mosnalog-прислушались т.к. действительно полезные вещи пишет человек.

P\S\ 2-ой корпус, 2-ая секция
 
NataliaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:58:33 | Сообщение: 232
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter,
тут дело не в "умище".... Просто у меня мать руководит домкомом уже много лет, и постоянно они пишут разные письма, "взаимодействуют" с администрацией.... ходят на различные собрания с администрацией и УК, где постоянно орут и выясняют, кто главный и кому платить и сколько. А УК готова отгрызть любому глотку за дом, где 50 квартир и тарифы в 3 раза меньше мортоновских. Поэтому я уже представляю, что начнет твориться при дележе такого комплекса в 960 квартир....... Я могу только посочувствовать тому честному человеку, который будет пытаться разбираться с мортоновской УК - это будет очень опасное мероприятие (на кону 10 лямов в месяц!).


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:59:37
 
SnikДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 16:43:03 | Сообщение: 233
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Semya, а почему Вы перешли на ТЫ? Я с Вами вотку не пил и детей не крестил. Если заметили, у меня ко всем на ВЫ, с уважением. А далее читайте ГК и ЖК, если сомневаетесь или не верите тому, что здесь пишут другие. Кто был прав - жизнь покажет.

tansylu, а мы уже скидывали свои №ДДУ здесь на форуме. Здесь было хорошее предложение: вход на собрание по ДДУ и паспорту. И никто в "Исаева" играть не будет cool .
 
PeterДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:02:56 | Сообщение: 234
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, тогда туда Мамаев не попадет happy
 
experimentatorДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:22:58 | Сообщение: 235
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для этого и задумано :))

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:25:59 | Сообщение: 236
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насчет терок с УК
конечно для разного криминала лакомый кусок
Мортон может даже как ни кощунственно будет лучше
криминалитета если конечно не будет с ним связан happy
Причем начинать с УК ТСЖ никогда не поздно как я уже говорил
Если ходить всегда в бронежилете и ездить с охраной
то вполне можно честно недолго порулить имхо
грустно если честно

п.с.
хотя вот шойгу в кучино приезжал почти без охраны
хз может что и изменилось в раше а может все идет по плану


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tansyluДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:53:55 | Сообщение: 237
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, ссылки где выкладывали ДДУ?>
"Здесь было хорошее предложение: вход на собрание по ДДУ и паспорту. И никто в "Исаева" играть не будет " - хорошее предложение


Сообщение отредактировал tansylu - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:58:25
 
experimentatorДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 18:02:35 | Сообщение: 238
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

только бы не забыли проверить у ВСЕХ и по нескольку разных человек одновременно
может сюрприз какой случится


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
semyaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 19:40:01 | Сообщение: 239
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik!
Quote
Semya, а почему Вы перешли на ТЫ? Я с Вами вотку не пил и детей не крестил. Если заметили, у меня ко всем на ВЫ, с уважением. А далее читайте ГК и ЖК, если сомневаетесь или не верите тому, что здесь пишут другие. Кто был прав - жизнь покажет.

Вот это и плохо, что дольщики вотку вместе не пили - дружнее бы были. biggrin . Детей не крестили - правда. Ну оно быть может и слава богу!

НапомниТЕ мне, пожалуйста, где я к Вам обращался на ты-если грубо получилось извинюсь. Я обращался на "ты" 3 раза: к Петеру, к Мосналогу, к эксперементатору - и то в дружественном контексте (например, про 10 бутылок вотки). И раз, косвенно, к Натали - и то, ниже уже на Вы.

Еще считаю, что обвинения дольщиков, вступивших в комитет в каком то сговоре - это также беспочвенное, ничем не доказанное обвинение. Но с улыбочкой на устах, так сказать на "ВЫ".
 
SolДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 22:10:57 | Сообщение: 240
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, откуда возьмутся такие астрономические доходы в 10 млн. ежемесячно? Что-то совсем космическое и нереальное.
Из чего вообще складывается доход УК мне непонятно((
 
NataliaДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 01:28:07 | Сообщение: 241
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol,
Из завышенных больше чем в три раза тарифов на содержание и ремонт жилья, из арендной платы и много чего еще! Суммы как раз в этих масштабах совсем не космические!
Вы видели, сколько мы должны внести за полгода, перед получением ключей? Я подсчитала среднее – примерно 8000 рублей в месяц с квартиры (трешка 9 тысяч, а однушка примерно 7 – там на сайте Мортона указаны суммы!). Умножьте на 960 квартир, прибавьте нежилые помещения, доходы с разных подсобок и пр – там куча всего хорошего и выгодного!
Хорошо, четверть из этой суммы они действительно перечислят за коммуналку, пару копеек на замену лампочек в подъезде и уборщицу….. а остальное-то – это хорошо завуалировнный под разные раздутые статьи в договоре - доход!
Живя в центре Москвы, мы сейчас за трешку (без всяких льгот!) в месяц выплачиваем 2200с копейками! И это выгодно УК! То есть все те услуги, которые они нам оказывают, стоят еще дешевле! А в Кучино (да и во всех других новостройках Мортона) они уже при старте объявляют ТАКИЕ цены! А когда мы туда приедем – то эти цены, скорее всего, вырастут еще!
И потом, сам поток такого количества финансовых средств через УК! Это же прямое и беспроцентное ежемесячное кредитование УК! Часть, которую по закону они должны в течение суток перечислить энергетикам, можно оставить в покое, а вот остальное (на ремонт и пр) – крути как хочешь…..
 
SolДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 10:24:12 | Сообщение: 242
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну я так понимаю, что цифры УК должна брать не с потолка, а как-то рассчитать. Ну пусть за вычетом денег, которые должны быть перечислены далее энергетикам и водоснабженцам и пр. остается какая-то сумма на так называесое "текущее содержание и ремонт". Разве УК (или руководитель ТСЖ) не должна по требованию жильцов представить отчет, куда пошли эти деньги? Получено 1 млн рублей - а покрасили полэтажа и поменяли лампочку. Это воровство.
А насчет аренды - опять же, это общий доход всех жильцов, а не руководства ТСЖ. И деньги должны подконтрольно отправляться на нужды двора и пр.
Ну это в идеале:) Понятно, что на самом деле все не так, но неужели это так сложно контролировать путем проверки чеков и пр?


Сообщение отредактировал Sol - Понедельник, 01 Октября 2012, 10:25:23
 
experimentatorДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12:01:27 | Сообщение: 243
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol
ну знамо как - формируется ячейка активистов которым верят что такие-то собрания прошли
протоколы подписаны... все карашоу
вот к примеру сейчас я даже ни одного объявления об собраниях не видел
они наверное каждого обзванивают и зовут... на форумах и в подъездах не пишут
то есть собираются контакты... тьфу какие-то аналогии прослеживаться начинают happy


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 21:16:01 | Сообщение: 244
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот же некоторым не терпится подписать еще что-то. Лишь бы не думать!

http://kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:00:46 | Сообщение: 245
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи,

В связи с нездоровой обстановкой в нашем обществе на форуме:

кто на Мамаева, кто на Инициативную группу, кто друг на друга баллоны катит, кто-то вместо того чтобы решать проблемы вместе, в одиночку идет и пишет в Мортон письма...

Всем кому нужно увидеть документы о договоре купли-продажи участка под котельную и собственности ЗАО "АМБ-Инвест" на эту землю, и последний проект нашей котельной готов принести и показать их на следующее собрание.


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Понедельник, 08 Октября 2012, 14:02:04
 
daiv095Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:27:36 | Сообщение: 246
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А можно сюда выложить?

http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 17:57:56 | Сообщение: 247
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

следующее вроде через пару недель?
до этих пор все будут в неведении?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MosnalogДата: Вторник, 09 Октября 2012, 12:16:15 | Сообщение: 248
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Выкладывайте сканированные копии, достоверность представленных документов еще надо проверить, а на собрании такой возможности не представиться.
 
semyaДата: Среда, 10 Октября 2012, 11:52:24 | Сообщение: 249
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Mosnalog!
То собрание у вас нелигитимное, то участники странные, то комитет подозрительный, то еще чего-нибудь. Теперь вот документы будут непроверенные.
Вы хоть верите, что в паспорте точно ваше фио стоит? Может это не вы? happy .

Складывается впечатление, что вы не дольщик, а подставное лицо како то, что бы бучу поднимать по разным темам.
 
MeldisaДата: Среда, 10 Октября 2012, 12:21:09 | Сообщение: 250
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Семья, а Вы видимо самоутверждаетесь на форуме, всех обвиняя в неадекватности.

Нравится ходить по собраниям и орать в толпе? Флаг Вам в руки и барабан на шею.

Я вот считаю, что форум существует для общения и документы вполне можно было бы сюда выложить и проверить на подлинность, а не тупо орать и махать руками на собраниях.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 10 Октября 2012, 12:24:13
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: