[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
Собрание дольщиков 22.09.2012.
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:04:25 | Сообщение: 101
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

один в реутове другой в москве - можно при желании выйти на провайдера и поднять договора
но это уже пусть структуры выясняют
я так понимаю что специальные прокси тоже вычисляются
и если человеку нечего скрывать то он не будет заниматься такими подменами
правда есть шансы что один пишет с работы а "другой" из дома happy
но пять же вычисляется при желании по времени входа на форум

после ссылки
и тут как начали у половины форума адреса меняться )))))))))


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:17:33 | Сообщение: 102
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По котельной я думаю, наша позиция должна быть такая: Вопросы, связанные с функционированием системы ЖКХ находятся в компетенции местных властей и компания Мортон не должен туда совать нос, если только это не входит в договоренности с властями о соответствующем обременении(реконструкция тепло-сетей и т.д.). Мортон ведет себя как настоящий хищник, пытаясь монопольно нам впаривать услуги по ценам намного выше рыночных, начиная с того же интернета...Котельная - надёжный способ пристегнуть всех нас к этому доильному аппарату, после чего (предварительно получив взятку - для того там и сидят) умоют руки.
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:27:58 | Сообщение: 103
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже за то, чтобы объединяться с местными и решать наши общие проблемы сообща. Они отстояли рощу, и действительно, это не могут сделать крикливые бабки. Среди тех, с кем я вчера познакомился были умные, воспитанные и образованные люди. Мортон жалуется, что ему запретили строить котельную и поэтому он переносит сроки - а оказывается вполне возможно, что было предложение со стороны администрации и местных о модернизации существующих мощностей, но по каким-то причинам, застройщику это не понравилось. Видимо, хочет получать деньги за тепло самостоятельно. Это стандартная фишка Мортона. Даже интернет-провайдера он по первому времени будет навязывать, не пуская чужих. (Это я по ситуации в Южном Кучино знаю).
Кстати, насчет предложения Дамира:
Одно из них было - поднять документы из Мосгеостата насчет опасности строительства в этой местности многоэтажных домов, особенно - без свай. Якобы существует документ, подтверждающий, что в 80-е годы была проведена экспертиза и было категорически запрещено строить тут многоэтажки. Но для его получения необходимо внести энную сумму. Я думаю, что если и действительно этот документ существует, то ведь все равно существует и более поздний документ, подтверждающий, что строить тут все-таки можно (не важно, как он был получен, правомерно или нет). Но так или иначе, воспользоваться фактом старого запрета можно лишь только для того, чтобы провести дополнительную независимую экспертизу и прояснить, требуется ли дополнительное усиление конструкций.
Это дело полезное, ведь не хочется жить на пороховой бочке. Но мне кажется, что этим можно будет заняться после получения ключей:) Иначе по срокам мы изрядно влетим...
В остальном, предложения MasBel, jiofu и Дамира поддерживаю.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:32:00 | Сообщение: 104
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати школа нужна полюбому хоть какая
если для малых можно хоть частный садик организовать со средним уровнем педагогики
я в такой водил ребенка полгода - в жилом доме
или на крайний случай мама\родственники будет посидеть
то учить подросших детей должны квалифицированные учителя и в шаговой доступности
у меня стойкое ощущение что те кто предлагает вместо школы только сад не имеют никаких детей и\или такого опыта
не представляю чтобы малой ребенок на электричке ездил в город на учебу
не знаю что там за школа на юге и будут ли в ней места


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:19:10 | Сообщение: 105
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если еще кому-то интересно о нашей встрече.
Ссылки для скачивания:
1-я часть- http://narod.ru/disk....VI.html

2-я часть- http://narod.ru/disk....VI.html

3-я часть- http://narod.ru/disk....VI.html


Сообщение отредактировал Snik - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:54:47
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:23:49 | Сообщение: 106
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

качаю - потом закину на ютюб

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:58:52 | Сообщение: 107
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А-ха-ха ржу нимагу happy , простите не в тему, только что прочитал что я Мамаев.
Даже не знаю как реагировать на такую предъяву, пока что просто смешно.
С одной стороны немного лестно что мои суждения могут сопоставить с опытным управленцем которому за 60 лет(мне 34), с другой как то неприятно что кто то публично и без основательно записывает меня в шпионы.
Peter советую вам в важных вопросах на интуицию не полагаться, подведет.
На следующей встрече при условии присутствия и знакомства, сами посмеетесь.
 
tim069Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:04:27 | Сообщение: 108
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а торец второго корпуса - это какая секция??
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:07:23 | Сообщение: 109
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
это он думаю пошутил таки smile

на самом деле я рассчитываю что процент НАШИХ больше
и мы друг друга без проблем опознаем wink

вот сейчас допустим условно сталкиваются два интереса
один интерес на котельную вплотную к домам - это "+" для будущей УК
и другой интерес на котельную в другом месте и с другим хозяином - это "-" для будущей УК

вот и увидим скоро - хуисху


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:08:14 | Сообщение: 110
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Торец - это 1-я секция
http://www.morton.ru/object.php?sobj=skuch


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:08:37 | Сообщение: 111
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Первая секция второго корпуса. Если смотреть на север - левый дальний угол нашего микрор-на.
 
tim069Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:09:59 | Сообщение: 112
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

экспериментатор, спасибо!! т.е. между 1 секциями второго и 3 корпусов будет котельная?? это уже точно решено
 
tim069Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:11:48 | Сообщение: 113
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а почему у нас у всех 236 дней с момента регистрации??
 
КотикДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:59:21 | Сообщение: 114
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tim069, это Ваши дни с момента регистрации пишут. Да, у Вас на каждом пользователе пишут Ваши 236 дней. а у меня на каждом пишут мои 60 с фигом. если интересно посмотреть кого-то конкретно, то можно это сделать в профиле пользователя

kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:59:42
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:05:00 | Сообщение: 115
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю ориентироваться на коллективный судебный иск к Мортону.

Наша самая сильная позиция в данном вопросе, помимо разумеющейся неустойки по просрочке передачи нам квартир, заключается в следующем:

1. Мы будем требовать через суд возместить нам ущерб и риск, который связан с грубейшим нарушением строительства фундаментов на данном площадке(необходимо любыми путями откопать документ).
2. Судебная тяжба и огласка - перечеркивает репутацию компании Мортон, как надежную, что всегда тут же сказывается на продажах.
 
Joli-soleilДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:05:07 | Сообщение: 116
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Выкладываю чертеж с планом строительства котельной.
Выслал местный житель.
По его словам, красная штриховая линия обозначает границу строительных работ, за ней - запрещено.
Недалеко от торца второго корпуса, растет сосна. говорят что древняя, и срубать нельзя!
Прикрепления: 3862260.jpg (148.8 Kb)
 
MasBelДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:28:13 | Сообщение: 117
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

откуда чертеж?
получить бы его от мортона...
с ним можно в администрацию.

торчит кусок-то котельной
 
asserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:51:06 | Сообщение: 118
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Этот чертеж сфотал на мобильник местный житель по имени Константин, после того как покинули собрание представитель Мортона и администрации Жел-дора, чертеж предоставлен руководителем проекта С.К.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:59:45 | Сообщение: 119
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видео скачал. Качество хорошее. Завтра с утра поставлю заливаться. Даже с моими 32 мегабитами будет не быстро.
Так что на ютюбе все завтра ближе к вечеру.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БорисовичДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:09:04 | Сообщение: 120
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

посетил данное собрание.полностью поддерживаю высказывания Sol.Для решения нашего вопроса нам необходимо объединиться с местными жителями.Это даст более эффективный результат.ВМЕСТЕ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛА!НАМ С НИМИ ЖИТЬ .За то что МАМАЕВ пригласил неподготовленных представителей от застройщика и администрации.большой ему за это неуд!А ведь это второе для него собрание.Почему МОРТОН и администрация сами не решают создавшуюся ситуацию самостоятельно? Данный вопрос возник(форс-мажор)не без ихнего участия.МАМАЕВ продвигает не наши интересы.Единственное что удалось этим ребятам-собрать подписи для предварительного создания ТСЖ.Котельная не должна находиться рядом с корпусами.тем более газовая.
 
asserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:09:33 | Сообщение: 121
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В ЖЖ у Луи был пост от 22.09 про нашу встречу, а теперь нет.
Интересно зачем удалил?
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:12:16 | Сообщение: 122
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

там у него половины постов нет
такое ощущение что его аккаунт сломали или что-то с ним случилось


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:13:09 | Сообщение: 123
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

даа судя по схеме газовая бомба будет рядом с домами :((( незачет

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:45:30 | Сообщение: 124
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Около рощи Ул. Лесные Полян построили новый дом и он тоже со своей котельной у торца. На Ул. Центральной новый дом и тоже с котельной. Т.е не мы первые.
Ок пусть будет своя котельная, главное, чтобы работала и зимой было тепло.
И ключики бы в апреле дали (на ДР особенно приятный подарок, тем более мне будет 30 лет!)

Это я к тому, что раз действительно нет других вариантов то значит быть котельной.
Пусть будет около дома. А то и правда не хватало еще и долгостроя из-за котельной.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:54:06
 
Joli-soleilДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 09:38:57 | Сообщение: 125
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Начала читать нормы по строительсву котельных

вот что нашла -->
СНиП II-35-76

1.7. Размещение котельных, встроенных в многоквартирные жилые здания, не допускается.
Для жилых зданий допускается устройство пристроенных и крышных котельных. Указанные котельные допускается проектировать с применением водогрейных котлов с температурой воды до 115° С. Тепловая мощность котельной не должна превышать потребности в теплоте здания, для теплоснабжения которого она предназначена, а тепловая мощность крышной котельной не должна быть более 3 МВт.
Не допускается проектирование пристроенных котельных, непосредственно примыкающих к жилым зданиям со стороны входных подъездов, и участков стен с оконными проемами, где расстояние от внешней стены котельной до ближайшего окна жилого помещения по горизонтали менее 4 м, а расстояние от перекрытия котельной до ближайшего окна жилого помещения по вертикали менее 8 м.
Не допускается размещение крышных котельных непосредственно на перекрытиях жилых помещений (перекрытие жилого помещения не может служить основанием пола котельной), а также смежно с жилыми помещениями.

Из выше перечисленого можно сделать вывод, что здравому смыслу котельная противоречить не будет...


Сообщение отредактировал Joli-soleil - Понедельник, 24 Сентября 2012, 09:53:46
 
damirДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:55:16 | Сообщение: 126
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За исключением этого: "а тепловая мощность крышной котельной не должна быть более 3 МВт."

На сколько я помню, мощность котельни будет 9 МВт. Так что, нарушение имеет место быть.


kuchino.com
 
Joli-soleilДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:06:30 | Сообщение: 127
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у нас не крышная котельная.
 
SolДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:15:53 | Сообщение: 128
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, у нас нет никаких оснований для иска о просрочке сдачи, как это ни прискорбно:) Для Мортона мы бесправные хомячки, собственноручно подписавшие договор дду, где написано (на память, дословно не помню):
- застройщик не несет ответственности за просрочку по причине форс-мажора.
следующий пункт:
- под форс-мажором понимается в числе прочего: какие-либо решения местных властей (запреты и отмены постановлений).
О как!
То есть все он прекрасно знал, чем ему грозит стройка в роще, но надеялся, что успеет порезать там деревья и возвести фундаменты, чтобы местные больше не смогли пищать. Но подстраховался за наш счет и в любом случае выиграл.
Поэтому подпишем мы допсоглашение или не подпишем (а 99% подпишут, а остальные получат 5 т.р. на руки в качестве компенсации), это вообще не важно. Поимели всех.
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:28:48 | Сообщение: 129
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

СНИПы надо читать внимательно и имея на руках точные характеристики котельной
и чтобы эти характеристики были закреплены подписями и печатями


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
KLAUSДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 12:30:34 | Сообщение: 130
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мамаев отличный организатор, огромное ему спасибо за то, что все проблемы этой стройки озвучены и он сделал условия для реального движения в сторону их решения – собрав нас в группу. Руководящим органом этого объединения (общественная организация или ТСЖ и тп.) будет председатель, его зам, они точно будут дольщики, он собственно и сам просил, что бы на места предлагали именно участников прописанных в ДДУ. Всякие решения (письма, запросы) будут подписывать именно эти люди (реальные дольщики). По котельной – это вопрос денег, всегда можно, что-то расширить, модернизировать, построить. Застройщик всегда будет выбирать самый наименее затратный способ. Хотя по логике кажется, что присоединится к действующим сетям вариант наименее затратный – это может быть не так. Я предлагаю в ближайшую повестку собрания надо обязательно включить вопрос о документальном подтверждении возможности (или невозможности) подключения к действующей котельной в Кучино, тепловым сетям.
 
GoSmokingДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 14:42:22 | Сообщение: 131
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если администрация ЖД предлагала другое место под застройку котла и Мортон отказался от него, нужно объединятся с местными и не допустить трубы возле окон, и добиваться модернизации или строительства котла, поскольку мы можем влететь потом по платежкам за ЖКХ, и мы будем платить за тот дым,пар, и все что исходит из труб к нам в окна, а больше всего будет страдать 3 корпус поскольку ветер обычно в их сторону. И на другом собрании нужно требовать у Мамаема его ДДУ и Пасспорт, не стесняясь)
Еще если есть у кого то возможность чаще выкладывать фотки того места где будет котел.
 
SolДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 14:49:00 | Сообщение: 132
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

KLAUS! Согласен на все сто.
У Мамаева отличные организаторские способности, что бы про него не говорилось. На данный момент он единственный, кто смог сдвинуть дольщиков с места, что заставило нас начать что-то делать. Это большое дело. Но к решению вопроса необходимо подходить комплексно, прорабатывая все возможности и старясь осветить все вопросы. На собрании местные жители им затыкались. Будет видео, посмотрите, что на спокойные вопросы местных (а вопросы, как мне кажется, задавались правильные и нужные) была совершенно неадекватная реакция с переходом на фамильярность и оскорбления. Остается восхищаться выдержкой тех людей, которые пришли помочь,а к ним так отнеслись, не пожелав выслушать и внести их замечания к представителю Мортона в протокол.
Я убежден, что используя информацию от местных жителей, можно пряснить ситуацию с котельной, например:
- предлагалось ли Мортону со стороны властей место под строительство или модернизацию.
- если не предлагалось, то рассмотреть и другие существующие возможности по строительству котельной (в другом месте, например) на случай очередного форс-мажора с настоящим выделенным участком.
Также местный житель Ольга на собрании сказала, что оставляла свои контакты Мамаеву с предложением, что они поспособствуют организации собрания долщиков, местных с представителями местных властей (что было бы весьма полезно в сравнении со встречей с неподготовленным Михайловым А.А.), но ей было отказано... Причина?
Можно также включить эти вещи в повестку - консолидироваться с местными жителями для поиска решения общей проблемы. Мы обязаны рассмотреть и использовать максимальное количество возможностей, а не отмахиваться от них.


Сообщение отредактировал Sol - Понедельник, 24 Сентября 2012, 15:05:38
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 15:00:30 | Сообщение: 133
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На другом собрании каждый предьявит ДДУ + Паспорт
так мы отличим местных от "неместных"
своих от тех кто "так постоять пришел"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
GoSmokingДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 15:10:34 | Сообщение: 134
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol базарит! нам нужно использовать все варианты, нужно сотрудничать с местными, если они реально предлагают выходы на администрацию. Труба возле окон это самый крайний вариант который может сложиться, но пока этого нету МЫ можем все изменить.
 
asserДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:27:50 | Сообщение: 135
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В ситуации с котельной у 2-го корпуса меня беспокоит только одно, гарантии что с дизеля переключат на газ.
Выхлоп от газа минимален, все же пользовались газовой плитой, вряд ли будет что то чувствоваться, консультировался по этому поводу на работе у специалистов по котлам.
А вот дизель это действительно плохо. Как бы временная схема не стала постоянной.
Разоблачить тов. Мамаева не получиться, наверняка у него есть и договор и паспорт, слышал многие сотрудники застройщика покупают квартиры для последующей продажи, да и долго ли Мортону состряпать договор своему сотруднику?
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:35:02 | Сообщение: 136
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати вполне рабочий вариант что человеку надо быстро построить и продать квартиру
то есть ускорить оборачиваемость вложенных денег
думаю что таких людей тут достаточно

ИМ НЕ ЖИТЬ ПОТОМ С НАМИ И С ДЫМЯЩЕЙ КОТЕЛЬНОЙ
У НИХ ТАКИЕ ЖЕ ИНТЕРЕСЫ ЧТО И У ЗАСТРОЙЩИКА
ПОБЫСТРЕЕ ОТМАХАТЬСЯ

Так что тем кому жить не один год в своих квартирах надо тщательно
фильтровать призывы на форуме
то кому-то школы не надо, то садика, то коптящая в окна котельная им пофигу


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
semyaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:56:19 | Сообщение: 137
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Читаю форум и не перестаю удивляться! Как будто глухие общаются. Линия темы не держится - стоит гвалт, как в начале собрания (ну там понятно местные истерили). Как будто никто не был на собрании и не в курсе его решений. Давайте работать сообща! Кулаком, а не растопыренными пальцами! Сообщество дольщиков СОЗДАНО. Теперь надо работать в его рамках. Надо сосредоточиться на главном: необходимо подключние тепла, получение свидетельства и ключей. И если мы пойдем на поводу у местных жителей и наших активистов с лупой smile , и начнем проводить "скрупулезную экспертизу всего и вся - никуда и через 2 года НЕ ВЬЕДЕМ!
Как теплоэнергетик могу сказать, что при соблюдении технических условий эксплуатации работа данного вида котельных абсолютно безопасна, в т.ч. в экологическом плане. В части шума, возможно, услышать ее работу в ночную тишину - что то вроде работы трансформаторной будки. Вообщем мяуканье котов в 10 раз шумнее. Для примера скажу - подобная котельная работает в жилом комплексе во дворе! моей тещи, в окружении 3-х 12-ти этажек уже на протяжении 17 лет. Все отлично - ни запаха, ни шума, только вид сероватый здания - о красоте раньше особо не заботились. И это модификация 20-ти летней давности! - без современной электроники и интеллектуальных систем блокироки, защиты и сигнализации.

И повторюсь:
Создан инициативный комитет дольщиков, пока из 11 человек. Должно быть 21. Остальных выберем на следующем собрании. У нас сложилось прекрасное сообщество будующих жителей северное кучино. Я убедился ,что собрание это не фарс, а самый настоящий работающий орган (здесь можно пошутить, главное что он работает) самоуправления ,возможно в будующем ТСЖ.
Котельная собирается на заводе. Земельный участок выделен - мортон обещал представить разрешительные документы. К 1 декабря будет стоять. Также к этой дате будут закончены работы по благоустройству территории. Вопросы подключения к эл сетям и канализации сняты. Лифты стоят. Почтовые адреса присвоены. Ремонт военным сделан и без тепла в зиму входить нельзя (слова представителя мортона).
Мамаев действительно старается, и если кто еще сомневается (в основном кто не был на 2-х собраниях), то теперь есть комитет из других 10 дольщиков - и мы за ним присмотрим . Ключи будут в апреле (мортон по настоянию дольщиков мог даже обсудить выдачу в декабре - противоречит законодательству, но в целях исключения, так как собравшиеся имели желание приступить к ремонту пораньше ). За дизель платить никто заставлять не будет - это расходы и риски мортона (думаю как нить договорятся с областью и городом). Оплата за ЖКУ на полгода вперед оговаривалась еще при покупке квартиры.

Что волнует? Пока не вижу выложенного Протокола собрания на обсуждение. Там записаны все волнующие нас, дольщиков, вопросы и к администрации и к Мортону.


Сообщение отредактировал semya - Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:03:02
 
KLAUSДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:09:41 | Сообщение: 138
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут нужно ещё понимать, что тем кому жить, нужно оплачивать ипотеку как минимум 12% в год. Да и те кто покупал на свои тоже несут убытки от простоя, так как бесплатных денег нет даже в банке (деньги как минимум можно пустить в депозит). Чем дольше мы останемся в состоянии решения ввода в эксплуатацию дома, тем больше каждый из нас завесит на себя убытков, инвесторы в виде «золотых» квадратных метров которые по текущим ценам для окупаемости капитала невозможно будет продать. Жителям в виде прямых убытков от простоя денег, оплате ипотеки, платы за съемное жильё ! (как раз жителям тут и достанутся огромные убытки)
Считаю, что наша выгода будет от скорейшего ввода в эксплуатацию и уже потом можно буде спокойно вне временных рамок проводить дискуссии, собрания, переписки…
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:11:12 | Сообщение: 139
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Semya,

http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-127-1

протокол собрания.
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:16:09 | Сообщение: 140
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не надо передергивать
Волнует не какая-то котельная а именно та что будет стоять ДО и ПОСЛЕ сдачи
Волнуют ее параметры и их соответствие СНИПам
Не нужно истерить и пороть горячку
Всем хочется скорее въехать но жить придется потом с тем что и как будет построено

п.с.
хотелки перепродажников интересуют в последнюю очередь
в приоритете те кто купил чтобы жить самим


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:33:30 | Сообщение: 141
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator
Вроде никто никому не передергивал
и вроде не истерил
люди высказывают свое мнение, которое не совпадает с вашим
Вы считаете так не должно быть?
так подарите бан на недельку, вы же можете.
 
KLAUSДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:46:44 | Сообщение: 142
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давайте вопрос конструктивно решать. Запросим на следующим собрании документы по этой котельной, технические параметры договора между заказчиком и продавцом ?
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:47:39 | Сообщение: 143
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Часть призывов повторяются как будто их раньше не читали (называется мультисамоцитирование и т.д. 2gun )
Баны последуют только если будут жестко нарушаться правила форума
Пока такие явных нарушений я не вижу

Я еще раз повторяю что решения нельзя принимать поспешно на эмоциях
Можно наломать дров и потом тяжело будет исправлять ситуацию
Тут предлагались варианты получить побольше официальной и задокументированной информации
Я с такими мнениями согласен потому что это разумно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:50:03 | Сообщение: 144
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надо получить какие то гарантии что она будет отапливаться именно газом.
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:56:24 | Сообщение: 145
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

первой гарантией будет документальное подтверждение что горелки могут работать на обоих видах топлива
проще говоря нужна копия технического паспорта котельной и копия договора с производителем на эту модель
именно на ту что будет предположительно собрана у 2-го корпуса

мне показалось странным устанавливать разные котлы для дизеля и газа когда на сайте одного из производителей написано что горелки могут быть универсальны или заменяться
котлы то НАФИГА менять??


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:04:32 | Сообщение: 146
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Меня волнует не конструкция, а проблемы связанные с подключением к газовой магистрали.
Или газ будет привозной?
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:15:47 | Сообщение: 147
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не хочу сейчас подсказывать возможные отмазки насчет газа biggrin
Выше я намекал что застройщик "путается в показаниях"
Я не спец но предполагаю что котел есть емкость с водой
которую каким-то образом подогревают теплом горелки
горелка не вступает впрямую во взаимодействие с водой
а поджигает горючую смесь
при смене горючего не нужно менять котел или дополнительно
его устанавливать на каждый вид топлива
я так вот представляю
может кто на форуме неверно передал информацию
посмотрю видео и скажу точно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:01:39 | Сообщение: 148
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentatorЯ еще раз повторяю что решения нельзя принимать поспешно на эмоциях
Можно наломать дров и потом тяжело будет исправлять ситуацию
Тут предлагались варианты получить побольше официальной и задокументированной информации
Я с такими мнениями согласен потому что это разумно

asser Надо получить какие то гарантии что она будет отапливаться именно газом.
это действительно правильные мысли. Мы можем въехать раньше, а потом если не сможешь оплачивать счета по жкх, что тогда делать? продавать квартиру? У меня тоже ипотека и снимаю квартиру и хочу быстрее въехать в нее. Что мортону мешает подключиться сразу к газу, ведь до планируемого пуска дизеля 3 месяца еще. А руководитель говорил, что на подключение к газу у них уйдет 2-3 месяца. Просто они могут сказать, когда выдадут ключи, что к газу подключиться невозможно и всё на этом.
 
semyaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:04:11 | Сообщение: 149
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sveetcouple, спасибо. Ждал протокол в этой же теме. Другие заголовки и не смотрел. Как то уже удивлялся, что одну тему размазываем по всему форуму. В результате фиг поймешь кто где о чем - каждый о своем.
Наверно надо взять у всех коллег из инициативной группы телефоны и общаться по старинке, а форум забросить, как бестолковое пустомельство. sad
 
SnikДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:11:40 | Сообщение: 150
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А зачем на следующем собрании запрашивать техническую документацию? Комитетчики, попросите Мамаева, он напрямую затребует их у Михайлова. Это же не секретная документация, не коммерческая тайна, а то хорошее, в чем они нас хотят убедить. Среди нас есть люди разных профессий - оценим. Иначе, пока мы запросим, пока предоставят(зная Мортон) - котлы уже будут пыхтеть. Плюс документы на участок.

А с другой стороны, такие схемы отопления в Москве уже давно практикуют.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: