[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
Собрание дольщиков 22.09.2012.
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:32:45 | Сообщение: 51
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Одумайтесь граждане! angry Как можно верить проходимцам на слово и участвовать в их корыстных начинаниях? Кто вас туда гонит?
Пусть инициатор предъявит данные своего договора и паспорта.
 
MeldisaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:33:33 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Даже помечтать нельзя... Ну что за негативное прогнозирование?!!!
Ну пришла толпа психов в лице местных и не местных. Им пообещали ВСЕ построить и все равно все ищут подвох!
Да все будет хорошо! И котельная будет и школа и дет.сад и роща и т.д.
Главное денег никому раньше времени и непонятно за что, не отдавать)


http://kuchino.com
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:36:49 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не дольщик - не должен рулить процессом! Не знаю в какой форме, но будет от этого только плохо!
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:40:02 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, нам вообще то обещал когда то глава государства, что мы будем жить при коммунизме, начиная с 1980-го года. happy
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:42:26 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, женскую половину - обожаю! biggrin
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:51:35 | Сообщение: 56
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мечтать о хорошем - это прекрасно, особенно, когда мечты сбываются. При другом результате - становится грустно как-то. Лучше жить реальностью. А реальность наша - это безразличная к народу исполнительная власть, завравшийся Мортон, непонятно чего желающая местная активбригада и в дополнение какая-то непонятная собственная организация. А результат будет один - мы все равно будем жить в своих новых квартирах.
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:59:21 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да-да. Все там будем biggrin
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:02:47 | Сообщение: 58
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да-да. Все там будем biggrin
Ответ прямо философский. Без коментариев happy
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:02:54 | Сообщение: 59
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня система жкх функционирует таким образом, что часть полученных с жильцов денег просто крадется. Естественно ведется вся липовая отчетность и все это куда то списывается. "Новаторское" ценообразование - тоже источник их дохода. Кто то уже настойчиво ЩУПАЕТ НАС ЗА ВЫМЯ! happy happy happy
 
SnikДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:05:39 | Сообщение: 60
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

От таких слов щекотно становится, а отдавать свое просто так не хочется.
 
damirДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:13:20 | Сообщение: 61
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, Ваши предложения?

kuchino.com
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:15:22 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

damir, Вы видели договор дольщика этого застрельщика перестройки?
 
damirДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:35:14 | Сообщение: 63
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пока не видел, но при этом ничего криминального в действиях Мамаева пока не нахожу.

Цель текущего собрания: держать под контролем продвижение и окончание строительства. По одному такие дела не делаются, да и по одному ни кто слушать не будет - нужно действовать сообща.

Если есть альтернативное предложение, кроме как сидеть и ждать - давайте обсудим.


kuchino.com
 
PeterДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:40:38 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Договора вы значит не видели, но горячо в него уверовали? happy
Так и Остап Бендер призывал уголовный кодекс чтить, и, кстати, чтил. happy
 
damirДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:01:30 | Сообщение: 65
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемый, Peter, вы на вопрос ответьте по существу: у вас предложения есть или нет? (Да/Нет)

Что касается, поверил ли я г-ну Мамаеву - мне он ничего не обещал, мне не во что пока верить. Все что происходило и сейчас происходит, это я знаю и в это мне верить нет необходимости: г-н Мамаев нас собрал, пригласил человека от Мортона, пригласил главного инженера из Железнодорожного, он же провел данное собрание, что требует как минимум нервов. И была выбрана инициативная группа, были определены следующие шаги:
1. завтра должен быть выложен протокол нашего собрания,
2. далее в течение недели должны быть подготовлены письма в различные инстанции (писмьо будет размещено на этом форуме и доступно для обсуждения, о чем было обговорено).
3. инициативная группа должна собраться на следующих выходных, для распределения ответственности - кто куда его понесет, кто что должен будет сделать.
4. дальнейшие шаги будем решать по ходу.

Пока что, ни на какие авантюры нас не подписали и ни каких обещаний нам не давали. Все что будет идти наружу от лица дольщиков - будет прежде обсуждаться тут и на личных встречах.

Давайте лучше все активисты проявят свою позицию не только на форуме, а еще и лично будут присутствовать на подобных собраниях. Я понимаю, что у всех работа, кредиты и нет времени, но это действительно у всех так - но форумом дело не продвинешь - нужно тратить свое время, проталкивать наши идеи, а иначе ни как, увы.


kuchino.com
 
asserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 01:04:15 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Запутанная история. Понять суть происходящего не получается.
Можно вычленить несколько пунктов:
1. тов. Мамаев приятный в общении человек, профессиональный управленец.
2. Если бы не он, то ничего дальше трепа на форуме не развилось бы.
3. Он на отрез отказывается вступить в должность председателя или зама, хотя понятно что он неоспоримый лидер в нашем коллективе.
4. Определить дольщик он или нет, нашими силами невозможно.
5. Если предположить что он не дольщик, его задача организовать нас и свалить со сцены.
6. На данном этапе "местные" враги нашим интересам и следующее собрание надо провести без них.
7. САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ НАДО ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕМ, 65 ГОЛОВ ХОРОШО(столько было на встрече), А 200 ЛУЧШЕ.
И еще, мне все равно ХУ ИЗ mr. МАМАЕВ, он уже сделал для нас много, а дальнейшие действия зависят от нас.
 
MeldisaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 02:28:10 | Сообщение: 67
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хм. Судя по всему, ничего особенного на этой встрече не произошло. Дабы особо активные не устраивали забастовки у гл. офиса или у администации или еще где-то, всех собрали в Пионерии/стройке/роще дали в волю по кричать, помахали перед ними бумажками и разошлись...
В общем создали видимость бурной деятельности.

П.с ну главное, что стоят что-то и на том спасибо)


http://kuchino.com
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 02:30:46 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser, давайте я помогу вам повычленять? Если организатор - НЕ ДОЛЬЩИК, то какой у него мотив?! biggrin
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 02:32:41 | Сообщение: 69
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И этот самый организатор, до сих пор сумел уклониться от ответа на этот-ГЛАВНЫЙ вопрос.
 
SweetcoupleДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 08:41:34 | Сообщение: 70
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так понимаю вот такую котельную хочет построить Мортон в торце 2 корпуса со стороны рощи:

http://www.kotel-modul.ru/boiler/modul/
http://www.kotel-modul.ru/boiler/gas/

они уточнили размер 15*9, а высота трубы я так понимаю у нее в районе 50 метров.
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 12:38:49 | Сообщение: 71
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Опишу свои ощущения после вчерашнего собрания дольщиков. Присутствие представителя АМБ-инвеста и представителя администрации Желдора не добавило в собрание никакого конструктива. Попытки ответов на вопросы дольщиков представителя застройщика сводились к тому, что все хорошо, стройка идет, проекты согласованы, последние окна в 4ом корпусе уже практически вставлены, отделка подъездов ведется, место под котельную выкуплено, остались сущие пустяки – привезти оборудование и собрать. Пустить котельную на дизеле для временного пользования в период зимы, а потом перейти на газ. Все гладко и сладко получалось, пока говорил представитель. Но как только пошли вопросы, он стал мяться и путаться. Оказывается, информация о том, что планировалось подключение к существующим сетям – неверная, и мы что-то не так поняли! Особенно понравился ответ на вопрос «у Вас же были проблемы со строительством котельной? Почему тогда сами дома еще достроены в положенный срок?» - «эмм… так получилось». В общем, если послушать представителя Мортона, то все замечательно, ключи в апреле-мае, стройка полным ходом идет, волноваться не о чем. Когда вопросы стали задавать местные жители, он совсем поплыл. Дело в том, что на месте выкупленного участка под строительство котельной находится дачный участок, принадлежавший некоему Ерешко, у которого никак нельзя было купить этот участок, ибо он был сожжен заживо. А на участок претендуют наследники, и они не в курсе, что этот участок уже кому-то продан. Так что ставится под сомнение законность приобретения земли. О чем и была просьба представителю Мортона предоставить бумаги. Чего он не сделал, так как пришел на встречу с дольщиками даже без копии этой бумаги (хотя ведь знал, что будет идти речь об этом). А как говорят жители, даже если участок и был куплен, то во-первых, никаких общественных слушаний по этому участку не было произведено и даже не запланировано. А строительство пыхтящей котельной с трубой все-таки это должно предусматривать, это ведь не тихий сарайчик на участке. Так что с этим впоследствии возможны проблемы, как уже было с рощей. Во-вторых, сам по себе участок принадлежит к категории земель, отведенных под личное пользование, то есть дачные домики и огороды. Ну это ладно, категорию наверняка можно сменить. На данный момент на том участке идет дежурство местных, которые не позволяют рубить на нем деревья, а там, между прочим, растут вековые сосны. А господин Мамаев подошел к этому участку и показал дольщикам, что вот он, этот загаженный участок с сухостоем и мусором, который совсем не жалко будет порешить и тут построить котельную по его проекту.
Что касается самого Мамаева, то после собрания у меня осталось полное впечатление, что этот человек – подставной из Мортона. Когда местные жители на собрании стали задавать вопросы представителю Мортона и указывать на несостыковки, Мамаев подбежал к женщине и брызжа слюной стал оскорблять и требовать уйти с собрания. Этого я совсем не понял. Мне кажется, местные жители обладают большей информацией, чем кто-либо из нас, и могут нам этим помочь. После их вопросов стало ясно, что ранее рассказанное – не так уж радужно. Но Мамаев предпочел, чтобы местные не мешали, так как они здесь гости и мешают нам. Неужели он владеет той же информацией, что и они, и не хочет, чтобы местные ее озвучивали? Он не хотел их даже пускать на собрание, чего-то боясь. По крайней мере, все его поведение вызвало именно такое впечатление. К тому же человек совершенно невоспитанный и неприятный. С маниакальным стремлением к собраниям, заседаниям, созданиям комитетов и выборам председателей. Обсуждали вопросы о строительстве домов, о канализации и отоплении, а он все норовил перейти к выбору комитета, ему нетерпелось создать это общество как можно скорее. Что тоже очень подозрительно. Это, конечно, необходимо, но когда не все вопросы застройщику заданы и на большинство не получено ответов, то создается впечатление, что это общество дольщиков необходимо создать для того, чтобы мы писали бумаги в администрацию, топтали пороги и давили на власти, чтобы нам было позволено построить котельную именно в том месте! Предложения по поводу расширения существующих мощностей или по строительству котельной в другом месте, где предлагали местные, были моментально встречены в штыки и заранее не прорабатываются на случай форс-мажора (который, как было сказано ранее, весьма возможен). Как мне показалось, Мамаев решает какие-то свои цели (или интерполирует чьи-то чужие через себя). И на прямой вопрос, где конкретно находится его квартира, он так и не ответил. Все эти вещи в купе для меня подозрительны.
А если это просто моя мнительность относительно Мамаева и он не аффилирован Мортоном и действительно так же как и мы хочет, чтобы ситуация разрешилась… Я сомневаюсь, что такой невоспитанный и твердолобый человек, совершенно не ищущий компромисса, не идущий на диалог и подгоняющий все решения под себя поможет нам что-то решить. Мне было стыдно за него на этом собрании.
Это лично мое мнение, и я не навязываю его никому, поэтому просьба не забрасывать помидорами:)
Но приходить на Мамаевские собрания я больше не буду.
 
asserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 12:57:12 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol
тут надо определиться,
Вы за "правду" или вам квартира нужна?
 
IrisДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:05:26 | Сообщение: 73
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А кто что думает по поводу фундамента наших домов? Местные жители говорили, что все дома построены на сваях, т.к. там плохой грунт, а наши дома - без свай и с плохим фундаментом.
Смотрю фотографии с нашего сайта на этапе строительства фундамента:
http://novsevkuchino.my1.ru/photo....3-0-109
это разве не сваи?
 
IrishkaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:13:02 | Сообщение: 74
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На мой взгляд нам нужно:
1. Документ о том, что в расширении текущей котельной Мортону было отказано - дабы проверить достоверность слов представителя Мортона
2. Документы купли-продажи земельного участка с торца 2го корпуса (там где будут строить котельню) и юридическую чистоту данного акта - местные жители настаивают на том что было не возможно честно провести сделку
3. Копию документа экспертизы из Мосгеотреста (надо еще выяснить детали) о местности на которой строятся наши дома - если верить местным жителям у нас болотистая местность и для таких домов фундамент должен забиваться на сваях. Суть в том, что в случае если архивный документ и текущее постановление у мортона будут совершенно различными - будет повод провести независимую экспертизу и обязать застройщика принять необходимые меры по его усилению наших домов.
Я с этим согласна.

Местных жителей начали просить выйти, когда они подняли ор и ничего не было слышно из-за них, слова не давали сказать. Даже Парнас когда мы к нему подошли, извинялся за поведение своих людей.

А насчет того, что платить больше областного тарифа не будем, с чего вы это взяли? Котельная не будет принадлежать городу и все затраты лягут на нас, город ее оплачивать не будет, а тарифы установит УК. И будем платить за тонны солярки.

 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:16:57 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ребята - вы уж определитесь мамаев - отличный руководитель или поставленный хам?
Пока я вижу что сведения ОЧЕНЬ противоречивы
как будто есть казачки засланные на форум с разными мнениями

Кстати насчет присутствия местных
это собрание было не для них в-принципе как я понимаю
(почему я и не хотел бы встречаться там - уж лучше они пусть в москву едут)
и из вежливости нужно было спрашивать разрешения у организаторов
а уж если разрешения не было то не вести себя по-хамски

и про сожжение людей я слышал что-то часто
то там где футбольная поляна пожгли и построили новый дом
то теперь рядом с нами кого-то пожгли
если это не байки и там половина кучино так построилось
то местным должно быть страшно там жить
если только не половина понаехала в новопостроенные на костях дома
парадокс...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:20:20 | Сообщение: 76
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про сваи разговор был уже давно
они не обязательно должны быть с меня толщиной
я видел на ранних фото сваи толщиной с руки \ с две
ну и кроме того вроде дома давно стоят уже и пережили
одну зиму как минимум


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:40:06 | Сообщение: 77
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я всего лишь описал свои ощущения, никого ни к чему не склонял:) Да, мне тоже не понравился ор со стороны местных. И да, собрание было для дольщиков. Но их (местных) присутствие можно использовать для пользы. Почему бы не пустить местных на собрание, где они в спокойной форме ясно и четко зададут вопросы Мортону? От этого кому-то будет плохо? И в самом начале, когда не было еще всего этого балагана, их уже изначально не хотели пускать и слушать. А балаган начался, когда Мамаев стал хамить, узнав, что это местные. Может, я что-то не так понимаю... Но по-моему, взрослые люди должны более спокойно договариваться и решать проблемы.
Конечно не всем словам местных нужно верить и необходимо относиться к ним с определенной долей скепсиса, но по крайней мере можно прислушаться к некоторым вещам, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Sol - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:51:05
 
asserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:59:22 | Сообщение: 78
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Казачки тут не причем просто люди все разные и оценивают происходящее по разному.
Sol-у местные плотно сели на уши (я это видел) и накошмарили провалами, болотами, разрушенной школой, именными березами, белочками, фундаментами, газеты в стыки вместо утеплителя, сгоревшими заживо, полными электричками и т.д. и т.п., а на собрании вообще кто то орал продавайте пока не поздно.
Им не важно где правда где вымысел, они отстаивают свои интересы всеми возможными способами когда не останется аргументов будут просто орать дурниной, пробовать переубедить бесполезно, выключают уши включают глотку.
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 14:08:14 | Сообщение: 79
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемый asser, я в состоянии сам определять важность получаемой информации и отсеивать необходимое от лишнего. Ни о чем Вами перечисленном, как болота и белочки с березками я не упоминал. А ситуация с местом под котельную меня интересует не сколько из-за того, что мне лично жалко деревья, которые там растут, а потому, что прецедент с рощей и отменой разрешения уже был и он может повториться с этим новым участком. А если загруженные электрички для Вас -миф, то попробуйте проехаться с 8 до 9 утра в сторону Москвы. Если влезете.
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 14:12:16 | Сообщение: 80
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, а видео все-таки будет?
 
SnikДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:01:52 | Сообщение: 81
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Делаю все что умею sad .
Част 1: http://youtu.be/F-FpULt6GzY
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:05:05 | Сообщение: 82
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не работает((( пишет "Это видео было удалено из-за своей продолжительности."
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:07:30 | Сообщение: 83
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на ютюбе ограничение на продолжительность 15 минут
его можно снять если пройти процедуру проверки контактного телефона
я как-то прошел и без этого - кликнул в нете ссылку
а так видео можно порезать по 10 минут и залить кусками
залейте лучше файлы на narod.yandex.ru
а я размещу на ютюбе


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:31:54 | Сообщение: 84
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас этим занимаюсь.
 
MasBelДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:36:03 | Сообщение: 85
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не хотелось бы быть многословной и описывать свои ощущения по поводу собрания, но все равно скажу.
Во-первых, для меня все равно кажется странным тот факт, что у г-на Мамаева такие связи...
Вот представьте, ЧТО надо было сделать, чтобы собрать вместе руководителя нашего проекта из Мортона, лицо из администрации города? Не так-то просто, раз даже мы, простые смертные, не смогли собраться вместе в тот день полным активным коллективом. Все равно мелькала какая-то мысль, что все это подстава. Информация о встрече появилась за 2 дня на форуме или около того??? Это тоже было странно, чтобы мы не успели подготовиться как следует. До встречи не было дано имен, как же он мог их не знать, если договаривался. Ладно, подозрений много, но из хорошего - он хотя бы может вытаскивать людей, организовать нас на действия. Но тут важный момент - НАМ решать, что дальше мы планируем делать.

Во-вторых, местные и правда были агрессивны. Я пришла с небольшим опозданием, у дверей была толпа, которая пополнялась. Люди просто напирали. Как мне показалось, их было по количеству не меньше, чем дольщиков. Цель посещения их не совсем ясна - узнать информацию от "обманщиков" Мортона, навести нас на путь истинный, помочь нам? Кто-то хотел и помочь, а кто-то просто ухмылялся и иронически улыбался всему тому, что происходило.
Они реально"задали тон" нашему собранию... Все свелось к ору, гвалту, мы, дольщики, не могли получить ответы, так как не слышали, что же говорили. Вопросы задавались несколько раз одни и те же по той же причине - невозможности ничего расслышать. Это было неуважительно. Видео это покажет.
Были правда, и те, которые говорили правильные вещи, например, о незаконности приобретения земельного участка. Очень удивил ответ Мортона, что у него нет с собой документов или копий. Но простите - а зачем мы тогда собирались?

В-третьих, представьте, было сказано, что котельную установят до 1 декабря этого года, а все документы до апреля-мая подготовят. На вопрос - когда ключи, ответ был - в мае. Опять несостыковка - а как же постановка на учет в УК? По практике это плюс еще 3 месяца после госкомиссии. Получается, руководитель проекта не в курсе.
А как вам обещание - дать нам ключи к концу года без госкоммиссии. Смешно...
Честно говоря, этот момент и заставил меня задуматься о том, что все действительно плохо, так как откровенную чепуху готовы говорить, обещать все, что угодно, чтобы мы успокоились и ждали.
Очень комично вышло: встал вопрос о том, что при покупке квартир нам говорили, якобы дома подключаются к городским коммуникациям, это подтвердил ВЕСЬ зал. Руководителю нечего было сказать, кроме того, что это "недопонимание" и он 1 раз об этом слышит - котельная планировалась всегда на участке Сев.Кучино-2. ))))

В-четвертых, вы когда-нибудь видели, как все-таки стоит котельная рядом с домом? То есть вот дом, а через 3 метра труба такая высокая - на пять метров выше крыши. Что-то сомнительно. У нас в Балашихе построили новый микрорайон, так там котельная стоит на отшибе вдали от домов. Строил Мортон.
В-пятых, и самое важное - мы НЕ получили ответов, но получили много подозрений, вопросов. Но считаю, что ходить все равно на собрания надо, не то наши вопросы будут решаться без нас.
По этим причинам я все-таки вошла в комитет.
Прошу всех предложить, ЧТО нужно обсудить в следующую субботу на собрании комитета. И кстати, было бы неплохо, если бы активные форумчане присоединились к нам. Такие как экспериментатор, например. Я понимаю, что вы возможно очень сейчас заняты, но что если все силы по зарабатыванию денег на оплату покупки квартиры и выплаты ипотеки приведут к тому, что из-за нашей работы это дело не сдвинется, и мы сами продлим период съема жилья и жизни в стесненных условиях... Конечно, я не говорю о том, что надо бросать все и заниматься только этой проблемой. Все готовы помогать - проблема-то одна на всех. На собрании люди предлагали свою посильную помощь.

Пункты, которые, как мне кажется, надо зафиксировать на собрании:
1. Шахматка. Чтобы действовать, надо четко понимать, что все в одной лодке. Пусть г-н Мамаев отметится, где именно его двухкомнатная квартира. Не думаю, что для кого-то этот вопрос будет приватным.

Предложения от damir:
2. Документ о том, что в расширении текущей котельной Мортону было отказано - дабы проверить достоверность слов представителя Мортона. Может, нам поможет представитель администрации города с этим вопросом? Его контакт имеется.
3. Документы купли-продажи земельного участка с торца 2го корпуса (там где будут строить котельню) и юридическую чистоту данного акта - местные жители настаивают на том что было не возможно честно провести сделку
4. Копию документа экспертизы из Мосгеотреста (надо еще выяснить детали) о местности на которой строятся наши дома

5. Запрос расширенного плана строительства от застройщика в лице руководителя проекта.
6. Сбор писем-отписок от чиновников Когана, Чернухи для составления письма в высшие инстанции.

У кого какие предложения?


Сообщение отредактировал MasBel - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:43:09
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:51:13 | Сообщение: 86
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не знаю представился ли представитель мортона
Я звонил контакту-куратору проекта Александру в мортоне в пятницу но не дозвонился
у них номера высвечиваются smile
я неоднократно говорил что этот "мортон" может меня набирать
если есть какая-то важная для дольщиков информация и я им ее передам
делайте выводы обо всей ситуации
на данный момент очевидно что мортону нужна котельная в близости от наших жилых домов


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MasBelДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:53:39 | Сообщение: 87
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, Александр Алексеевич, все верно.
Так его зовут. Мне тоже не перезвонили, хотя просили оставить номер.
 
semyaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:55:47 | Сообщение: 88
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Итак. Подитожим. Котельная собирается на заводе. Земельный участок выделен - мортон обещал представить разрешительные документы. К 1 декабря будет стоять. Также к этой дате будут закончены работы по благоустройству территории. Вопросы подключения к эл сетям и канализации сняты. Лифты стоят. Почтовые адреса присвоены. Ремонт военным сделан и без тепла в зиму входить нельзя (слова представителя мортона).
Мамаев действительно старается, и если кто еще сомневается (в основном кто не был на 2-х собраниях), то теперь есть комитет из других 10 дольщиков - и мы за ним присмотрим wink . Ключи будут в апреле (мортон по настоянию дольщиков мог даже обсудить выдачу в декабре - противоречит законодательству, но в целях исключения, так как собравшиеся имели желание приступить к ремонту пораньше happy ). За дизель платить никто заставлять не будет - это расходы и риски мортона (думаю как нить договорятся с областью и городом). Оплата за ЖКУ на полгода вперед оговаривалась еще при покупке квартиры.
Создан инициативный комитет дольщиков, пока из 11 человек. Должно быть 21. Остальных выберем на следующем собрании. Поэтому тем кто не был собрании (напр. Peter) и тем кто был (напр. Sol), но не пожелал войти в инициативную группу, прошу воду в ступе не мутить, не предполагать чего нет, дабы не волновать лишний раз остальных, а войти в инициативную группу и приступить к решению насущных реальных дел и проблем. Ждем протокол собрания.
У нас сложилось прекрасное сообщество будующих жителей северное кучино. Я убедился ,что собрание это не фарс, а самый настоящий работающий орган (здесь можно пошутить, главное что он работает) самоуправления ,возможно в будующем ТСЖ.


Сообщение отредактировал semya - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:59:27
 
SolДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:01:34 | Сообщение: 89
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Буду рад ошибаться:)
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:15:44 | Сообщение: 90
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ТСЖ - это хорошо
можно будет не строчить жалобы в одиночку smile
а принимать решения на уровне четырех корпусов
первое что захотелось сделать после знакомства с "местными нравами"
это огородить все и поставить у ворот охрану с автоматами или просто матом happy
хотя прогуливаясь с семьей не сильно ощутил неприязни и агрессии
наверное активисты спали - хотя со временем уверен познакомимся и найдем точки соприкосновения
нам все равно вместе жить и в одну школу\сад детей водить


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ингаДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:15:47 | Сообщение: 91
Товарищ в теме
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет Всем! Какой же умница Sol...читаю посты и все по делу!
1)Цель не оправдывает средства.
2)Местные знают больше о том, что происходит на самом деле.
3 Мамаев хамло и человек Мортона 100% (и ежу понятно).
От себя :
1)Крикунов не поддерживаю их было много, когда были собрания по защите рощи и при приезде Шойгу..несут все что попало беспредметно.
2)В основном местные активисты очень солидные, образованные люди ,я сама их знаю,
фигню нести не будут. Не думайте что рощу отстояли кричащие бабушки..за рощу стоят серьезные люди, которые живут в Кучино.
3)Согласна и знаю, что котельная не нужна(это все местные знают)..это только интерес Мортона. Жирков предлагал модернизировать старую.
4) Согласна что новоселам нужно поддержать местных в том, чтобы не строили котельную и строили не школу ,а сад на месте старого садика. Хорошей школы все равно не будет и погоды 350 мест не сделают не надо быть математиком,чтобы расчитать учеников и классы в параллелях. А сад на 350 мест это уже очень круто!
5)Неприязни и агрессии к новоселам нет...неприязнь только к Мортону и жадности его временщиков по жизни.
 
LenaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:24:01 | Сообщение: 92
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Хорошей школы все равно не будет и погоды 350 мест не сделают не надо быть математиком,чтобы расчитать учеников и классы в параллелях. А сад на 350 мест это уже очень круто! "

Вот это дело! А весь этот трёп по поводу школы на 350 человек и сада на 80 человечков это смешно, и всего лишь выполнение обязательств по обременению "для галочки".
 
Uils28Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:40:03 | Сообщение: 93
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне тоже знакомо ощущение присутствия на форуме так называемых "дольщиков". Админы, есть возможность каждому пользователю добавить статус - "отмечен на шахматке"? В посты остальных форумчан можно смотреть сквозь подпись Мамаев.
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:42:02 | Сообщение: 94
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне интуиция подсказывает, что asser, - это и есть Мамаев
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:43:19 | Сообщение: 95
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В профиле вроде можно

в новостройке мкр.Северное Кучино Ваш корпус №:
№ квартиры на площадке:


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
jiofuДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:45:11 | Сообщение: 96
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не получилось по бывать на собрании, приходиться читать посты тех кто был и пишет на форуме.

Я вообще против котельни вблизи корпусов! Я думаю есть нормы строительства таких объектов на определенном удалении от жилых домов.
Представьте жильцов 2-го и 3-го корпуса у которых в окно будет торчать коптильня, да и на соседние дома не меньше раздувать все будет...

Более того, такое временное решение наверняка будет постоянным и никто потом ничего переделывать не будет...

Тут была мысль чья-то, что желательно восстановить(модернизировать) старую котельню. Я думаю это было бы правильнее! Но как вы пишите Мортон против...

Может стоит поддержать местных (а они нас) в этом вопросе? Пусть восстанавливают старую чуть дольше, чем "чё-папло, на скорую руку" ...
 
IrishkaДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:52:16 | Сообщение: 97
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu, я с вами согласна. Луи Парнас даже обещал помочь добиться другого места под котельную, например, написать несколько писем Жиркову, как он сказал. Также предложил сплотиться нам всем, он может предоставить информацию о том, что место предлагалось мортону администрацией, но мортон отказался от него
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:53:06 | Сообщение: 98
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортоновская котельная - способ доить доверчивых жильцов.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:54:48 | Сообщение: 99
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter
если верить айпи адресам то они даже не в одном городе выходят в интернет


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:56:59 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator, IP-адреса тут никакой рояли не играют, если тролль продвинут конечно biggrin
Прочтите это: http://fstud.ru/programmy/145955-tor-browser-bundle-1317-ruseng.html
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: