[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Для жарких споров
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:40:30 | Сообщение: 501
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

так во всех новостройках, не только у мортона... Вы можете надеяться и рассчитывать на что угодно, но у всех так. никого не встречает полный состав обслуги, выстроившись у подъездов. Надеяться на это было довольно наивно.
 
ViksboyfriendДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:48:06 | Сообщение: 502
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Меня не волнуют другие новостройки. Если застройщику необходимы еще несколько месяцев,чтобы наладить систему подачи воды,электричества и тд,то зачем давать ключи сейчас, когда ничего этого нет? Потому что застройщику зачастую все равно в каких условиях будут жить люди,он не думает об этом.
 
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:53:55 | Сообщение: 503
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

там есть вода, просто никто не хочет отвечать за ее включение. УК считает, что этим должны заниматься строители, так как они устраняют все недоделки, а строители видимо считают, что сданный корпус должны обслуживать службы УК, которых там пока нет, так как строители работают. этот бардак, думаю, прекратится уже через неделю... но пока так! еще, как я считаю, это мое мнение, УК не хочет устраивать дежурства служб этих так как нет жильцов - это сейчас в убыток работать, если держать как минимум двоих сантехников и электриков дежурными круглосуточно сменами. Им же платить надо! А ремонты делают только 6-7 человек пока..... Думают, что мы потерпим! А МЫ ТЕРПЕТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ! Мы будем добиваться включения всего того, что там ЕСТЬ! ВОДА ТАМ ЕСТЬ! НАСОСЫ РАБОТАЮТ! Это просто БАРДАК!!!!! нет элементарного - человека, который пойдет и откроет вентиль в подвале! Вот и все... коммуникации работают!
 
ViksboyfriendДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:57:37 | Сообщение: 504
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это не убыток,а экономия средств или как там в договоре написано )) интересно почему так не много людей начали делать ремонт? Судя по заявлениям УК уже около 100 квартир подписали бумаги.
 
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:59:06 | Сообщение: 505
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Люди долго собираются, не все такие шустрые...
 
ViksboyfriendДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:00:52 | Сообщение: 506
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Итак уж ждали 2 года квартиры(лично я) ,могли бы подготовиться ))
 
NataliaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:04:46 | Сообщение: 507
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я считаю, что им надо обязать дежурных из Южного Кучино пока обслуживать и нас. Там пока делов-то вентили ходить включать на стояках. Тем более, что у них в Южном Кучино есть один точно такой же дом РД90, то есть они (местные службы эксплуатации) прекрасно знают, что там и где находится. Просто нужно приказ чтобы им сверху спустили это делать!!!!
 
MeldisaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:12:20 | Сообщение: 508
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дешевая провокация

П.с сайт обновляется (без паники)
 
NataliaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:15:38 | Сообщение: 509
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, к чему эта ваша реплика? biggrin Вы думали, что я его отсюда "забанила" весь? biggrin biggrin biggrin
 
MeldisaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:28:54 | Сообщение: 510
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кого забанила весь?

Добавлено (08 Август 2013, 00:28:54)
---------------------------------------------
ааа...вы про сайт)))) да нет вообще это моих рук дело)))) сейчас очнется

 
PeterДата: Четверг, 08 Августа 2013, 01:09:23 | Сообщение: 511
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а ведь вы на это пошли сознательно biggrin Мортон родил УК, которая чисто прокладка-посредник между соответствующими службами и фирмами по части ЖКХ. У этой УК никаких интересов, кроме стрижки бабла - нет, об этом говорит и "договор". Всё, чем вы располагаете, - это плачь и вопль! Прав у вас никаких нет(разве не это вы хотели?)/ А они то уж дурочку включать умеют, ох как умеют! biggrin

ЗЫ Ничего личного, чиста философские обобщения и наблюдения. Примите мое сочувственное участие.
 
NataliaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 01:27:44 | Сообщение: 512
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня как раз нет ни плача ни вопля! Мы и воду нашли, и все остальное сумеем сделать. Однако я считаю, что Вашей ИГ не следует критиковать и комментировать в том тоне, что принят у них на форуме, людей, чьи действия сейчас гораздо в большей степени влияют на "комфортность" вселения в наши дома, чем вся их показная писанина и угрозы судами. Мы каждый делаем свой выбор сами. Ну а коли мои посты и материалы, выложенные здесь мною же , копируются и обсуждаются там, я вправе на это отреагировать соответственно.
 
MeldisaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 01:49:40 | Сообщение: 513
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья вообще-то Зевсу и всем, кто в домах сейчас огромное спасибо.
не надо утрировать.

все кто еще не в домах, совершенно искренне переживают за Вас.
и понимают, что им тоже скоро предстоит присоединиться, так же надо будет бороться со всеми косяками.

не надо делить на Ваших и наших, сами же обсасываете эту тему.... пора бы прекратить уже это....детские игры какие-то

без обид.


Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 08 Августа 2013, 01:50:43
 
NataliaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 02:03:14 | Сообщение: 514
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Правда? как я рада это от Вас слышать! еще пару дней назад я читала Ваши же посты совсем в ином тоне обо мне. Еще могу посоветовать вашему модератору-экспериментатору, чтобы он прекратил копировать мои посты и писать гадости обо мне и о тех, кто с ним не согласен на Вашем форуме. Если хочет подискутировать со мной, то пусть идет сюда! cool В конце концов не много пользователей сейчас из тех, кто получили ключи, решаются рассказать об этом! Не задумывались почему??? Дабы прекратить этот вал критики мы можем вообще все замолчать, а Вы узнаете что да как только когда сами будете (или не будете smile ) получать ключи!
 
PeterДата: Четверг, 08 Августа 2013, 02:19:36 | Сообщение: 515
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья, я сторонник, как гранёный стакан, идеи, пусть восторжествует правосудие, даже если всё остальное - сгорит синим пламенем! Пусть так и будет! biggrin
 
PeterДата: Четверг, 08 Августа 2013, 02:22:13 | Сообщение: 516
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все прогнувшиеся - нанесли ущерб всем нормальным в силу незаконности происходящего и соответствующего поражения в правах;)
 
NataliaДата: Четверг, 08 Августа 2013, 02:28:34 | Сообщение: 517
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, лозунги -это конечно хорошо, однако Вы хоть раз в суде вообще были? Правоту свою отстаивали? Или телевизор просто пересмотрели... ? Хотя... Бог Вам в помощь при отстаивании своих прав! Мы все будем держать за Вас кулачки!
 
asserДата: Суббота, 17 Августа 2013, 21:28:10 | Сообщение: 518
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто нибудь знает что случилось с тем зеленым сайтом?
Неужто бабахнули!?
Или только у меня он не работает?
 
MeldisaДата: Суббота, 17 Августа 2013, 21:38:24 | Сообщение: 519
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

щаззз))) бабахнули)))) почту глянь, рассылка была.
на сайте тех.работы


Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 17 Августа 2013, 21:38:44
 
asserДата: Суббота, 17 Августа 2013, 21:47:41 | Сообщение: 520
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ааа, все понял.
Спасибо за ответ.
 
svetlankaДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 17:48:40 | Сообщение: 521
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кучино ком опять не открывается?В чем дело?Кто знает?
 
МатильдаДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:19:26 | Сообщение: 522
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там всё переезжают, обновляют и т.д. Тех.работы!

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:20:20
 
MeldisaДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:49:09 | Сообщение: 523
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не переживайте. все нормально. это надо было сделать...и это всегда не вовремя.
вчера поменяла хостинг, сегодня оптимизирую.
Все нормально.
заработает ближе к позднему вечеру.

и все. больше трогать его не будут в ближайшее время.
всем хорошего вечера воскресенья)))


Сообщение отредактировал Meldisa - Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:50:12
 
Anton_spiderДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 16:55:51 | Сообщение: 524
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На этой неделе в среду 18 сентября будет проведен пикет у стен Мортона. Документы в мэрию Москвы о проведении пикета поданы на прошлой неделе (Все официально)

Пикет.
Авиамоторная 19
18 сентября с 19:00 до 21:00

Так сказать цели... :

Чтоб нас заметили, чтоб Мортон перестал врать. Чтоб была правдивая информация по этапам строительства выдачи разрешений, заселений и т.д.

Если у вас есть свои претензии к Мортону. Рисуем плакат и приходим на пикет, или можете прийти поддержать остальных.

Например по нашему объекту:
Сначала полгода просто переносили сроки из месяца в месяц. В августе сказали что все за квартирами можете идти 2-го сентября...
В сентябре начали появляться странные оправдания (то списки, то УК, ...) Каждому звонившему разное.
В середине сентября вообще сказали, что ничего не подавали, ждите октября и возможно в декабре, январе дадим квартиры...
И такая ЛОЖЬ повсеместно... Хотим добиться правды от Мортона.

Приходите на Пикет и приводите друзей.
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 03:25:19 | Сообщение: 525
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, отпишусь и на родном форуме о моем кратковременном пребывании на форуме ОО "Смельчаки" или как их там звать, где я все-таки решила высказаться, так как считаю неправильным, что на публичном ресурсе, который читают люди, навязывается только одна позиция, причем факты коверкаются, все подтягивается за уши, и при этом все выдается как общее мнение ВСЕХ дольщиков и уже жителей нашего района.

Не буду копировать сюда разные пассажи, высказанные в мой адрес и считающиеся там при этом приличными. Однако за горой разных оскорблений в мой адрес и в адрес тех, кто получил ключи, от руководителей того ресурса (это было ожидаемо), параноидального настроя по отношению ко всему, что делается у нас Мортоном и УК, - меня ОЧЕНЬ сильно насторожило то, что Experimentator ведет себя таким образом и говорит уже открыто о том, что оказывается ему и его обществу "Смельчаки" дольщики ДЕЛЕГИРОВАЛИ ПОЛНОМОЧИЯ выступать от лица нас. Я помню эту ситуацию, однако честно раньше считала, что это относится только к походу в суд за компенсацией и меня не касается! Однако, видимо, это не так! Человек уже раздает рекомендации направо и налево и выражает ПОЗИЦИЮ ОТ ЛИЦА ДОЛЬЩИКОВ ПО ПОВОДУ ВСЕГО!!!! А вот мне указали на то, что негоже в своих постах употреблять слово МЫ и НАС, так как полномочий у меня на это нет. Каюсь, грешна! Действительно в своих постах я столь опрометчиво пользовалась этими местоимениями, говоря от лица себя и еще некоторых вселившихся, хотя полномочий мне собранием действительно никто не давал.... smile Уж простите меня за это!

Короче, Вы, наверное. все знаете, что они там очень громко все кричат, что хотят все по закону, и боятся СФАБРИКОВАННЫХ ТСЖ ДО заезда всех собственников, однако их организация в лице 5 человек с "полномочиями", которые, со слов экпериментатора, им ДЕЛЕГИРОВАЛИ, уже ведет себя как-то странно!
Вот и получается то, чего мы все боялись, когда пришел к нам Мамаев: мы вселяемся в дома с уже существующим каким-то "обществом", которое ведет себя совершенно по-хамски по отношению к другим дольщикам, не желая никого слушать!


Вместо того, чтобы дождаться вселения всех и выбрать "по закону", они себя уже обличили какими-то полномочиями, которые теперь, видимо, распространяются не только на поход в суд!
Возникает вопрос, а Мортона ли нам надо бояться? Люди! Нас 960 квартир! Скажите! Вы им делегировали хоть что-нибудь? Меня не интересует поход в суд - это их и Ваше личное дело, но меня волнует то, что они начинают вмешиваться и во все остальное! До собраний жильцов нам еще далеко! Однако заочно у нас уже сформировано и ОФОРМЛЕНО!!!! НЕЧТО, что лично я не выбирала! Может я действительно что-то пропустила, и их уже все дольщики официально назначили главными??? И это НЕЧТО весьма агрессивно и совсем не по-соседски настроено ко всем несогласным с их политикой!

Вот Experimentator волнуется почти в каждом посте как бы Злодей-Мортон не подтасовал нам результаты общего собрания

Experimentator пишет:



И даже после того, как уважаемый на форуме юрист развеял опасения experimentatora по поводу возможности создания ТСЖ таким вот образом, пост сей не был отредактирован автором, и мысль о том, что вместо опроса там фальсифицируется что-то все равно навязывается читающим.



Забавно, но прошу заметить, что уже сейчас Смельчаками воспринимается в штыки и как заранее незаконное создание любого ТСЖ из лиц не входящих в их компанию, даже если они и будут собственниками.

Там писалось еще про важность собраний и пр... и тут ВНИМАНИЕ!!!! Выходит, что СМЕЛЬЧАКИ ТАКОЕ СОБРАНИЕ УЖЕ ПРОВЕЛИ??? Может у них и протоколы уже имеются, ГДЕ ИМ в количестве ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЬЩИКИ СК ДЕЛЕГИРОВАЛИ ПОЛНОМОЧИЯ??? Может я и утрирую сейчас :), но вот такие вот ответы и дальнейшие их действия как-то странно выглядят:





Интересно, это какой такой "поезд" от меня ушел, если я его не про суд спрашиваю? Может это у меня уже паранойя возникла после двух дней нахождения на том форуме, но не зря они так настойчиво собирали данные и ДДУ! Кто на собрании не был - сам виноват, со слов руководителя сего общества
Неужели их полномочия, судя по тому как они себя ведут, будут распространяться не только на суд?

Как они будут нами управлять уже видно по поведению модераторов и администраторов на их форуме kuchino.com. И ей-богу, Мортон кажется разве что не ангелом в сравнении с ними. biggrin
Ветки затираются, сообщения, которые им не нравятся, удаляются, пользователи банятся за позицию! Свои сообщения они редактируют до неузнаваемости, матерная ругань разрешена и приветствуется, но в адрес несогласных с политикой форума.... Видимо, это они демонстрируют нам стиль руководства, который нас ожидает в их лице. Печально.... Я бы не хотела, чтобы то, что будет происходить в наших домах, определялось этими людьми, так как в их речах я не вижу ни уважения к чужому мнению, ни адекватной оценки происходящего, ни желания сотрудничать и налаживать контакт с теми, кто сейчас непосредственно влияет на жизнь нашего микрорайона, а при этом у них НЕТ НИ ОДНОГО конкретного предложения по УЛУЧШЕНИЮ того, что мы сейчас имеем, лишь призывы бойкотировать все то, что нам может сделать застройщик и нынешняя УК.....

А на мои многократные вопросы об их конкретных предложениях по смене УК, провайдерах услуг более хороших и сроках, КОГДА они смогут все это организовать в нашей новостройке - ответом мне были лишь едкие замечания и то, что [b]закон им когда-нибудь поможет, думать они вообще об этом не должны - главное сейчас все бойкотировать
... А город когда-нибудь нас выставит на конкурс... по закону.. И будет нам, видимо, счастье после этого.
Ну, этом вкратце я изложила smile А кто так не делает, тот дурак, "чудак" (только с другой буквы должно по их мнению начинаться) и пр... Кстати, после этого мне smile администратор форума Meldisa приписала в профиле, что я - "наивная женщина".... Ну, может быть... smile [/b]

Однако потрясать кодексами хорошо в судах и красиво писать о законах, а на деле ВОТ ЧТО ПИШЕТ ярый сторонник Смельчаков о тех проблемах, которые сейчас волнуют тех, кто получил ключи. Я понимаю, что молодая активистка написала это не подумав, но ее все "по-соседски"поддержали:



А их всего лишь просили не призывать к бойкотированию опросов о нужности услуг, проводимых УК, так как у нас все-таки есть люди, которым ВОЗМОЖНО эти услуги нужны уже сейчас, а не когда они выйдут из судов и соизволят принять свою квартиру.



Вот как-то так.... Я не хочу нагнетать, но вот лично мое мнение, что на данном этапе ЛУЧШЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не идти на поводу у не пойми откуда взявшихся ОО.... Нам может и не нравится Мортон, но как-то нужно адекватно оценить, что они предлагают сейчас НАМ исходя из НУЖНОСТИ этого НАМ СЕЙЧАС, а не полагаться на такое однобокое мнение сей организации, которой мы оказывается делегировали какие-то полномочия... и какой-то поезд у нас уже ушел... А выбрать ТСЖ и руководителей мы сможем тогда, когда все там соберемся... Но это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
[/size][/size]
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 03:37:56 | Сообщение: 526
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еще хотелось бы поблагодарить тех пользователей, которые отважились за меня там заступиться!
ILIA, Daria и, конечно же, пострадавший и забаненный из-за меня Asser. Это было смело! Спасибо!
smile
 
tandjoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:06:37 | Сообщение: 527
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Еще хотелось бы поблагодарить тех пользователей, которые отважились за меня там заступиться!
ILIA, Daria и, конечно же, пострадавший и забаненный из-за меня Asser. Это было смело! Спасибо!

Наталия, люди немного оторваны от реальности, озлоблены. А вы занимаетесь делом, делаете ремонт, зачем Вам эти виртуальные споры)?


Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:14:42
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:23:19 | Сообщение: 528
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дело в том, что эти споры уже переходят из разряда виртуальных и ничего не значащих в нечто иное. Общества, ТСЖ пр - это довольно серьезная штука! Интересно, сколько наших пользователей-дольщиков все-таки повелись на замануху их и агитацию, и прислали им свои данные и номера ДДУ, которые они так настойчиво собирают, заманивая в тайные закрытые разделы "соседи" и пр на их ресурсе. Ведь именно это было тогда главным поводом нашего "раскола" на два сайта! Я лично ничего никому не отсылала! А Вы?
Они так часто пишут о фабрикации собраний, протоколов... как это легко сделать... Так данные дольщиков у них уже есть, и им их САМИ дольщики и прислали, чтобы попасть там в разные разделы на форуме... И видя такое их поведение по отношению ко всем остальным на ПУБЛИЧНОМ ресурсе, который они назвали вполне себе официально Kuchino.com, а не Meldisa + experimentator +pirojnka,com.... Меня теперь терзают смутные сомнения.... biggrin
Я говорю, что после двух дней там у меня начали проявляться те же симптомы, что и у Экспериментатора по отношению к Мортон и УК, но только уже по отношению к их группе.... biggrin Это ЗАРАЗНО!!! biggrin
Как бы их "благими намерениями" не была бы выложена дорожка в наш с Вами коммунальный ад"..... Шучу конечно.... smile
Нет, я хочу верить, что на самом деле, наверное, ничего такого нет, и действительно сейчас эти люди просто на взводе находятся... и поэтому забывают часто, что они не на кухне своей разговаривают... и из-за такого "эмоционального подъема" и возникает все это....
 
tandjoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:32:41 | Сообщение: 529
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я прагматик, виртуальным "движением" не верю. А вы кажется переоцениваете возможности этого движения или не правильно понимаете. Люди выражаются агрессивно, но это не больше чем просто личные мнения. Вы брали у кого Монолит или Мортон? Я конечно, свой ДДУ им не отправлял. Не изза того что опасался, нет просто не захотел.

Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:34:22
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:35:38 | Сообщение: 530
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У них есть какие-то документы, переписка официальная и, кажется, какой-то протокол какого-то собрания.
И это уже получается не совсем виртуальное движение...

Мы у Мортона покупали
 
JiggaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:44:37 | Сообщение: 531
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator, забегал по чужим стройкам - от соседей уже не ждёт поддержки http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=59&id=8071&p=20#439115
 
tandjoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:48:50 | Сообщение: 532
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
У них есть какие-то документы, переписка официальная и, кажется, какой-то протокол какого-то собрания.
И это уже получается не совсем виртуальное движение...

Мы у Мортона покупали


что есть у ОС я могу судить только по сообщениям из форума, если не ошибаюсь была встреча в основном о сроках строительства. И какие могут быть серьезные документы об этапе строительства?) Не хотелось бы дальше обсудить прошлые ваши споры.
Если у вас ДДУ и Вы можете вступить в ряды "мы судимся" почему и бы нет)?
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:52:05 | Сообщение: 533
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, интересные они... Главное Экспериментатор, помнится мне, первый еще на этом форуме накидывался на появившегося примерно год или полтора назад активиста-дольщика Мамаева, пытавшегося тоже организовать нас на митинги разные и "действия"... Они даже, кажется, подрались на одной из их встреч, и Мортону, кажется, даже пришлось вызывать полицию biggrin
Все-таки СТРАННО они себя ведут....
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:57:30 | Сообщение: 534
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Tanjo, по-моему, чтобы пойти в суд, не нужна особо группа... Судья будет рассматривать всех отдельно ведь... и компенсацию назначать и выплачивать ее будут КАЖДОМУ дольщику... и у нас есть такие, которые с успехом кажется решают эти проблемы и без помощи experimentatora... Суды закончатся... а "общество" может и остаться! И такая бурная его реклама везде, по-моему, подтверждает то, что с судами все не закончится. ИМХО.
 
tandjoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:05:46 | Сообщение: 535
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наташа, нет тут у нас у них) .. даже наоборот. нормальные, толковые люди уже давно ушли и оттуда и отсюда) и правильно сделали. Кто принял кв и спокойно делает ремонт, кто судится или готовится к судам периодически заглядывая в форумы.

Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:08:09
 
asserДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:06:31 | Сообщение: 536
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и забанили меня там и массу моих сообщений затерли, даже совсем давнишних, чтоб и духу не осталось, а кошка даже из друзей выкинула.
Вот это я понимаю борьба за демократию!
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:10:04 | Сообщение: 537
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, держитесь!
 
tandjoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:11:34 | Сообщение: 538
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вот и забанили меня там и массу моих сообщений затерли, даже совсем давнишних, чтоб и духу не осталось, а кошка даже из друзей выкинула.
Вот это я понимаю борьба за демократию!

ясно, что можем сказать, не расстраивайтесь))
 
asserДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:11:54 | Сообщение: 539
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ничего другого не отается biggrin
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:13:38 | Сообщение: 540
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Tanjo, Вы абсолютно правы по поводу людей... И меня бы тут не было... Однако мне кажется, что основная функция форума - информативная. Все должны знать, иногда заходя и почитывая, с каким "багажом" мы въезжаем в наши дома, чтобы это потом не стало для нас сюрпризом.
По крайней мере я, например, уже знаю, как могут вести себя некоторые соседи - тоже очень полезно! smile
 
tandjoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:15:04 | Сообщение: 541
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я выхожу, заеду в офис Мортону. У меня встреча с их адвокатом. Есть у кого, что передать?
 
SlothДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17:08:16 | Сообщение: 542
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вот и забанили меня там и массу моих сообщений затерли, даже совсем давнишних, чтоб и духу не осталось, а кошка даже из друзей выкинула.
Вот это я понимаю борьба за демократию!

Я тоже попал под "горячуу руку правосудия" ) А я лишь пытался узнать, а меня отправили в бан sad
 
asserДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17:13:22 | Сообщение: 543
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А какой у Вас там ник?
 
светДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:18:17 | Сообщение: 544
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да меня на том форуме давно за банили, но живу. Читаю все и меня как разумного человека больше всего интересует текущее состояние дел, а не полемика на счет консьержек. Только не дальновидный человек может отказаться от консьержек, мусоропровода, лифтов и т.д. Или человек который не собирается жить в данном доме, или не имеющий квартиры в данном доме.
 
PeterДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:27:35 | Сообщение: 545
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

свет, покупайте жилье в более дорогих районах, здесь же - самый что ни на есть - эконом класс. Нафига консьерж, например, пенсионеру, получающему 15 000 рублей пенсии в месяц?
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:34:35 | Сообщение: 546
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, может и эконом, но и не хрущоба... или барак какой... это мы как раз вместе и решим... Если такой пенсионер, кому не нужно, будет один, то, наверное, это не очень справедливо, если именно он будет определять жизнь всем остальным своими желаниями и возможностями. У нас МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом... Спор об этом между парой пользователей тут не поможет. Мы, например, уже заполнили листки эти. И в УК показали уже штук 60 этих опросников ОТ КВАРТИР, где только 4 вроде высказывались против чего-то.... Это можно будет проверить потом, пройдясь по этим же квартирам и спросив так ли люди голосовали, или нет... для того и опрос! Ничего незаконного в этом лично я не вижу - люди идут "высказываются"... Как будет - так и будет!
 
asserДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 21:58:42 | Сообщение: 547
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я то же проголосовал, консьержка сказала, что в нашем подъезде пока что все голосовали ЗА по всем пунктам.
 
светДата: Вторник, 01 Октября 2013, 08:36:00 | Сообщение: 548
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Питер, я пенсионер и моя пенсия еще меньше чем ты указал, но я за достойное жилье, а не за трущобы.
 
ПродобрейДата: Вторник, 01 Октября 2013, 14:58:03 | Сообщение: 549
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мои симпатии на стороне Наталии. Она старается организовать жизнь в новом доме, не теряя при этом чувство собственного достоинства не уходя от повседневных реалий smile

Сообщение отредактировал Продобрей - Вторник, 01 Октября 2013, 15:01:57
 
NataliaДата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:17:11 | Сообщение: 550
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо, Продобрей. Ответила Вам в личку.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Поиск: