[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Для жарких споров
filДата: Среда, 16 Октября 2013, 16:11:45 | Сообщение: 601
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не тяну, просто не стоило "пугать" мордор, а то он бы, возможно, стал бы апротестовывать иск о собственности. Хотя по идее суд вынес решение, оно вот вот вступит в законную силу.. я еще месяца 3 назад взорвал себе окончательно мозг этими судами, а теперь ремонт, который ничуть не проще для мозга)) разберемся. самое главное, что скоро новоселье, а там по обстоятельствам. Я продумал все возможные варианты действий - вроде как нет ни одного, который бы меня не устраивал. Будем делать smile
 
filДата: Среда, 16 Октября 2013, 16:18:07 | Сообщение: 602
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что, танджио, АМБ так и не явился в суд даже? или что то пытался ответить все-таки? судья не знакомый и тп, есть ли и у простых смертных шанс на 100% размер неустойки?
 
МатильдаДата: Среда, 16 Октября 2013, 16:20:02 | Сообщение: 603
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, а что АМБ даже на апелляцию не подал?
 
NataliaДата: Среда, 16 Октября 2013, 16:38:54 | Сообщение: 604
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот мне тоже это интересно! Неужели даже не пытаются оспорить эти решения?
 
tandjoДата: Среда, 16 Октября 2013, 18:20:26 | Сообщение: 605
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А что, танджио, АМБ так и не явился в суд даже? или что то пытался ответить все-таки? судья не знакомый и тп, есть ли и у простых смертных шанс на 100% размер неустойки?

Мы в России почему-то сами себя принижаем. Считаем запад крут.
Или вокруг нас все крутые. А мы простые русские мужики. Простому смертному русскому мужику просто надо действовать. Что то надо предпринимать чтобы иметь шансы.
 
NataliaДата: Среда, 16 Октября 2013, 18:26:15 | Сообщение: 606
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот! http://novsevkuchino.my1.ru/forum/4-245-1#10174 даже тему создала!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
 
NataliaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 17:30:29 | Сообщение: 607
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так, Мельдиса! Вы не выдержали реакции других пользователей на Ваши с Экспериментатором комменты (что их противно читать) и УДАЛИЛИ тему Зевса? !!! Как только речь зашла о Ваших планах по свержению всего и вся и установки Ваших порядков у нас тут?!!! Судя по реакции, правду написали?! Ну что же! Пусть жители теперь воочию увидят, что их ждет с Экспом и двумя этими женщинами во главе!

Если даже сейчас жителям запрещено Вас обсуждать и критиковать ( причем в весьма культурной тоне!) в то время как Вы допускаете в своих постах массу хамства по отношению к несогласным с Вашей политикой жителям. А как же Вы начнете себя с нами вести, если у Вас действительно появится доступ к управлению домами??!!!
Уже столько раз эту несчастную тему закрывали, переносили.... А теперь и вообще удалили... Лишь потому, что не нравится!
С Мортоном можно решить проблемы. Да, они медлительны и неповоротливы, но уж лучше иметь дело с ними, чем связываться с Вашей ИГ ! Мания величия у вас что-то рановато проявилась.....
 
johnДата: Пятница, 18 Октября 2013, 19:17:02 | Сообщение: 608
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

clap clap clap clap clap
 
MeldisaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:53:10 | Сообщение: 609
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вы я так думаю сейчас рванете сами создавать ТСЖ, активно вылизывая УК, которая нафиг вас шлет.

Вам мортон сколько приплачивает за такую агитацию?

Добавлено (18 Октябрь 2013, 21:53:10)
---------------------------------------------
john
читать противно, значит?
а читаете и пишете все же) на обоих форумах.

как-то не логично))))

 
ZewsДата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:51:43 | Сообщение: 610
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это Вам Мелдиса приплачивают, скорее всего, чтобы Вы всех долбали своими судами, и рассказами про то, как все плохо в ЖК СК...
Сколько Вас раз просили - НЕ ТРОГАТЬ ТЕМУ, а Вы не понимаете...
Всю ее растащили по своим никому не нужным дохлым разделам форума...
А теперь ее вообще снесли вовсе с форума (хоть правил я никаких Ваших форумных не нарушал...)
Вы превратили свой форум Мелдиса в площадку для маниакальной агитации на тему - все в суд...
А всех, кто высказывает какую-то другую позицию, - вы баните, либо сносите контент (который Вас не устраивает)...
Ваш форум напоминает мне тоталитарную секту во главе с дядей в темных очках, и пары истеричных теток, которые начинают биться в истерике, и крушить пользователей форума, темы, посты... при любом наезде на Вашего идола...
Вам надо было свой ашрам ( называть не ИГ "Смельчаки", а как-нибудь иначе..., "адвентисты судного дня Мортона"..., или... "мы вытрясем из тебя все деньги Мортон..." такое бы подошло больше!
Зеленейте там дальше на своем форуме!
Я больше туда не ходок.
Кстати, при переходе на новый хостинг Ваш форум стал работать практически также плохо (с технической точки зрения), как и этот...
Деньги все истратили на суды...?
Экономите на мелочах теперь? cool


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:59:58 | Сообщение: 611
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс зарегестрировался)
Дорогой, для тебя же старалась) видишь у тебя все получилось) а говорил не могу зарегится тут)

Тему снесла случайно, извини. Давай создадим новую, а тебя во главу сайта, с молнией wink


Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 18 Октября 2013, 23:01:27
 
ZewsДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:18:42 | Сообщение: 612
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

..."мяукала она"...
Правильно писать - злобно хрюкала! broken


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:31:22 | Сообщение: 613
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс какой у тебя рост wink
 
asserДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:33:17 | Сообщение: 614
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На том сайте мне то же что то в последнее время писать ни чего не хочется, да и читать то же
 
MeldisaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:36:10 | Сообщение: 615
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ассер может потому, что ни писать ни читать ты там не можешь, из-за того, что я тебя там забанила)))))

Добавлено (18 Октябрь 2013, 23:36:10)
---------------------------------------------
Короче тут у нас будет КАРАНТИН

 
asserДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:47:51 | Сообщение: 616
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не вводите читателей в заблуждения, как привыкли, мой бан прошел как 2 недели
У меня нет желания, превращать этот форум в площадку для троллинга, не буду вс тупать в бессмысленые перепалки
 
MeldisaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:58:43 | Сообщение: 617
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет дорогой ты все еще в бане)))
 
asserДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:59:09 | Сообщение: 618
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс
Давно я вам хотел написать что в покое Вас не оставят
Но не стал, не ожидал что это будет так быстро и так тупо
 
asserДата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:02:32 | Сообщение: 619
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Объявлен был бан до 7 го октября
Ответы писать могу, но в группу Соседи не вернули
 
asserДата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:12:39 | Сообщение: 620
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Довольно таки низко, писать шутливо-оскорбительно о человеке заранее зная что у него нет возможности ответить, я о наивной эН.
Для вас то же есть название: бригада эС ( эС это любое слово на эту букву, но только не смельчаки)
 
MeldisaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:25:28 | Сообщение: 621
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Бригада Сладких пупсиков)
 
ZewsДата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:32:05 | Сообщение: 622
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Зевс
Давно я вам хотел написать что в покое Вас не оставят
Но не стал, не ожидал что это будет так быстро и так тупо


Чего еще ждать от пары истерично-лицемерных теток, и вполне вменяемого хитроумного дяденьки в темных очках у которого, кажется... с его слов много проблем, ипотека, кажется..."...пять юристов, ... вагон времени и... бабосов не хватает"...
Но... много наполеоновских идей при этом...
(удивительно даже... как он оказался в такой странной компании там...).
Человек по жизни влез в долги по уши (раз ипотечник...), и еще пытается теперь свою модель жизни проецировать на других, поучая всех..., и стремясь к руководству и управлению чем-то там инициативным...
На заднем стекле машины часто люди пишут:"хотите похудеть, спросите меня - как"
В этом случае надо изменить слово похудеть на задолжать... cool

А вообще ладно сердиться... это все из-за того, что эти сектанты там тему мою снесли в помойку..., а я ее столько страниц писал (денег кучу на трафик истратил...)
Как говорит главный тамошний "адвентист судного дня" cool - мир Вам, соседи... cool


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:57:23 | Сообщение: 623
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

До слез
 
asserДата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:15:21 | Сообщение: 624
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Имеет ли смысл тот форум? пока еще не знаю, но мне там делать нечего, что пишу, удаляют
 
MeldisaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:23:50 | Сообщение: 625
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ассер личные просьбы напиши в ЛС там
(эти публичные разборки всем надоели)

а смысл имеет, для тех кто в правильных группах.


Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 19 Октября 2013, 01:25:00
 
tandjoДата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:55:22 | Сообщение: 626
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

стало окончательно ясно, что пора завязывать с этими форумами. все превратилось в позорные перепалки админов.
многие соседи, в том числе я ждем от форума конструктивные темя для создания позитивных соседских отношений и движений. надеемся что появятся такие направления, берем тайм аут и ждем.
Спасибо!


Сообщение отредактировал tandjo - Суббота, 19 Октября 2013, 17:00:25
 
NataliaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 18:35:58 | Сообщение: 627
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так именно в спорах рождается истина, проявляется характер, видны методы, которыми люди привыкли реагировать на критику, разбираться с несогласными, что важно знать, прежде чем наделять людей полномочиями. Все очень "познавательно" и "показательно". cool
Игнорировать это сейчас , на мой взгляд, большая ошибка, так как если молчать, то эти люди будут и дальше думать, что так себя вести с соседями можно, навязывая всем мысль, что у нас тут уже и "солнце всходит и заходит исключительно благодаря ИГ", приписывая себе то, что застройщик и так делает... И в том темпе, в каком это ему удобно, ни быстрее ни медленнее. А благодарить за это, оказывается, надо ИГ . Очень удобная позиция! А раз все молчат, значит согласны. smile (и совсем не потому, что вы просто решили игнорировать smile )
Потом они нам это на собрании обязательно "вспомнят", и пошло- поехало.....
 
MeldisaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 20:46:43 | Сообщение: 628
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin
Камеди клаб отдыхает
 
SnikДата: Суббота, 19 Октября 2013, 21:51:04 | Сообщение: 629
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как раз ИГ и хочет доказать, что с нами надо считаться, а не принимать нас "быдлом", которое все "схавает". Пока я не увидел от Мортона ничего позитивного, начиная от покупки и по сегодня:
- при заключении ДДУ(только на их условиях, изменения не допускались);
- при строительстве многократные необоснованные переносы без уведомления дольщиков;
- при передаче квартир - полное игнорирование законов;
- сомнительное качество квартир, плюс "дерьмо" в подарок почти каждому;
- фиктивная сдача домов в эксплуатацию(только на бумаге);
- навязывание УК, которая ни за что не отвечает и вообще там не приделах, только деньги собирает.
Можно было подробнее описать, но все и так всё знают.
У большинства нет времени сидеть в форумах. Кто-то молча делает ремонт и ругает застройщика, а кто-то молча пишет претензии и будет добиваться справедливого решения суда. Каждый по своему прав. И ругаться смысла нет. Очень много полезного на обоих форумах(спасибо всем за конструктивность), но вот эти разборки уже просто достают, даже в этой теме.

Так и хочется сказать: свободу слова - Peterу, отдельную тему - Зевсу, не банить Assera, и т.д.
 
NataliaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 22:21:21 | Сообщение: 630
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Однако Вы же заключили с ними этот ДДУ, вы, наверное, до этого много слышали разных страшных историй о долевом строительстве? И все равно пошли на это? любите рисковать, или прям тогда еще надеялись мир поменять и ожидали, что все будет не так, как у других.
А ИГ ругают не за то, что они "борются за права", суд - это дело ваше личное. Однако чрезмерно нагнетать и утрировать негатив тоже не есть правильно. При этом еще с первого дня выдачи ключей открыто издеваясь над теми, кто смеет им возражать. Здесь не все пишут, однако я далеко не одна, у кого ни дерьма в квартире не было, ни больших проблем во взаимоотношениях с застройщиком, ни с этой УК. Мне лично нужен сервис, чем быстрее, тем лучше. и мне все равно, кто его оказывает. Был ли конкурс и пр демагогическая хрень. И странно :), но я этот сервис получаю! Может дело в отношении??? Консьерж сидит, мусор вывозят практически каждый день, дворник убирает, дежурные службы есть... Недостатки можно найти везде - в вашей работе, уверена, они тоже есть, если копнуть хорошенько. smile Однако надо адекватно оценивать ситуацию!
Все УК на самом деле одинаковые, я не вижу большой разницы между ними и той, что сейчас в Москве у меня. Хотя у меня там государственная ГУП ДЕЗ. И что это ГУП дез вытворяет- это жесть.... Еще не известно, кто окажется бОльшими жуликами...
 
ШушаДата: Суббота, 19 Октября 2013, 22:48:09 | Сообщение: 631
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А сколько у вас с этим ДЭЗом выходит коммуналка в месяц за сколько метров если не секрет smile

:-))
 
SnikДата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:40:43 | Сообщение: 632
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На момент подписания ДДУ я прекрасно знал практически все действующие схемы продажи квартир в новостройках. Учитывая, что:
- Мортон одна из крупнейших компаний по строительству в области;
- строят небольшой микрорайон (всего 4 дома), т.е. быстро построят;
- много крупных банков кредитуют этот проект, значит он реальный, а не "дутый";
- продажа по ДДУ с регистрацией, т.е. снижается риск двойных продаж;
- то, что в этих домах будут закуплены квартиры для силовиков, послужило дополнительной гарантией, что дома построят.
Вот это все вместе и подтолкнуло к подписанию ДДУ на их условиях. На сроки, на разность метража и на третейский суд мне было плевать. Пока не начали разводить с допниками и с приемом квартиры. Полное неуважение со стороны застройщика. Правило такое - "бери, что дают".
А УК не лучше. Почему я сейчас за трешку плачу в два раза меньше, чем требуют за двушку в наших новых домах. Вода, тепло - все вовремя и по утвержденным расценкам. Могу любого провайдера из 4-5 выбрать, или всех к себе в квартиру провести. Аналогичная ситуация и с ТВ. Бегать и уговаривать никого не надо. Тем более времени на это у меня лично нет.

Что касается ошибок, то свои я признаю и стараюсь в кратчайшие сроки исправлять, т.к. от моей работы зависит работа других людей. А в нашем случае ни Мортон(в лице АМБ), ни УК своих ошибок не признают.
 
NataliaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:52:22 | Сообщение: 633
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы в Москве платите в два раза меньше? Тогда это логично. Мортон тут ни при чем. Я за квартиру в Москве 59 метров плачу около 5000 р. Но тут нужно помнить, что Москва субсидирует половину стоимости оплаты, пока. Но через пять лет Москва планирует тоже выйти на стопроцентную оплату, так что не будет такой разницы с МО.
 
ШушаДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 12:54:12 | Сообщение: 634
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мы в Москве за 65 м. квартиру 3500 платим. И у нас нет никакой УК слава богу.

:-))
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 13:11:35 | Сообщение: 635
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я за Вас очень рада! А за сколько зарегистрированных в квартире вы платите 3500? Это включая электричество и телефон? Я считала вообще все вместе.
А когда Москва откажется от 50% дотации этой, то будете платить 7000 р, почти как здесь в Кучино, 100% тариф. Я о том и пишу... Не нужно сравнивать Цены в Москве и стопроцентный тариф в новостройке МО.
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 13:35:00 | Сообщение: 636
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот тут статья про это
http://www.aif.ru/money/23314
а вот еще "планы" нашего правительства для нас...
http://izvestia.ru/news/552444
 
ШушаДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:48:06 | Сообщение: 637
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За 5 зарегистрированных в квартире и коммуналка и телефон и электричество. Все вместе около 3500-4000р.

За содержание и ремонт у нас тариф 15,53р./м. Кстати у нас коммуналка не зависит от количества проживающих. Вода, электричество по счетчикам. Сод. и ремонт по кв. метрам. антенна 135 р. и отопление 0,9 Гкал в месяц


:-))

Сообщение отредактировал Шуша - Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:52:48
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:50:46 | Сообщение: 638
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну хорошо, и живите в Москве! biggrin ... И кстати, Вы как считаете пять человек? У Вас на одном лицевом счете пять человек? Вы столько платите с одного лицевого счета? Или они разделены, как в коммунальных квартирах?
А чтобы платить еще меньше, можно еще вселиться в пятиэтажку сносимой серии, и Вас вообще освободят от уплаты за наем до момента сноса Вашего дома - будете платить только за воду с электричеством... Оплата во многом зависит от категории дома, его местоположения и обитателей, может у Вас там льготники или ветераны прописаны... Это вопрос сложный! И в каждом случае упирается не только в тарифы.
У меня не коммуналка в Москве, льгот нет, лицевой счет один. И стоит это именно столько по тарифам. Мы высчитывали с управляющими нашими... у нас там активистов-недовольных тоже много..... и все на этой сумме и сошлось...
А тут вообще новостройка, никаких дотаций московских и субсидий. Я же об этом пишу! новостройка да еще и в МО! Она никогда не будет стоить так же, как ваша московская квартира. Тут бесполезно спорить. Вам все равно при любой УК или ТСЖ пришлют счет больше по всем позициям.
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:56:19 | Сообщение: 639
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да и в Москве есть дома, где люди платят по 25-30 тысяч сейчас. Рядом с моим домом стоит новостройка Созвездие-Капитал или жилой комплекс над бизнес-центром Конкорд. Там люди платят в месяц больше 30 штук за квартиры свои.... а за машиноместо на паркинге(правда он подземный у них smile ) внизу по 15 тысяч в месяц, если его снимают. А если покупают, то стоит это от 70 тысяч долларов. Просто кусок асфальта внизу....
 
ШушаДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 21:24:40 | Сообщение: 640
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас тоже не коммуналка, счет 1, льгот нет, наоборот за 1/4 квартиры (как второе жилье) берется тариф больше(не помню насколько).
А в новостройке я считаю за содержание и ремонт и того меньше должно быть. Дом весь на пятилетней гарантии застройщика.

И даже если прибавят 33%, которые сейчас за нас доплачивает государство, то больше 6000 никак не будет.


:-))

Сообщение отредактировал Шуша - Воскресенье, 20 Октября 2013, 21:26:27
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 21:41:50 | Сообщение: 641
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, я надеюсь, что и у нас в СК будет поменьше... посмотрим, что там получится после перерасчета...
 
daiv095Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 08:45:24 | Сообщение: 642
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

До перерасчёта не доживёт эта УК. Скоро будем новую выбирать.

http://kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 10:37:43 | Сообщение: 643
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у нас за двушку 40 с лишним метров счет только по платежке 2600. это без учета электричества и телефона. при том, что там никто не прописан и нет счетчиков (за воду не платим).
если у вас прописано 5 человек и сумма платежа 3500-4000, тогда я хочу жить в таком доме!!!

Искренне завидую, потому что таких цен нигде не видела


Ольга
 
asserДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 11:02:35 | Сообщение: 644
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Москве дешевле примерно в 2 раза, коллега в люблино платит за 100 кв примерно 4000,
другой в химках за 80 кв около 8000
в Кучино на Речной 11 (такой же как у нас дом) за 60 кв знакомый платит около 4500
Думаю и у нас за двушку будет 4500-5000
 
NataliaДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 11:49:07 | Сообщение: 645
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv095 писал:
Цитата
До перерасчёта не доживёт эта УК. Скоро будем новую выбирать.

И я "наивная женщина"? biggrin
На Вашем форуме даже Ваш уважаемый юрист выяснил, что в мортоновских домах поставщиками всех услуг так или иначе является именно мортон, а до этого человеку писали (я про Зевса, который об этом еще месяц назад говорил), что он ничего не понимает...
Ну будет другая УК неаффилированная с Мортон, а все котельные и пр ему принадлежат... Мортон тогда наверное и отказался от реконструкции старой городской котельной, чтобы предложить свою, как единственную возможную. И любая УК договора все равно будет заключать в итоге с ними ("мортоновскими" дочками). И это не только про тепло речь. Он их так нагнет по договорам и ценам, что нам будут приходить счета в ДЕСЯТКИ раз больше, чем сейчас.

Вас там юристы подначивают, чтобы потом с Вас денежку за суды иметь.
А хоть в одной мортоновской новостройке удалось от них избавиться?(не в домах, которые по 10 лет стоят уже, а именно новостройках). Они же так и руководят везде, в ЮК вон даже особо недовольных вроде нет, даже судящийся Sol писал, что вроде нормально и цены нормальные приводил, когда его спрашивали про это.

Вы уверены, что своими действиями Вы сделаете нам лучше, а не хуже? Да, наверное, может прийти какая-нибудь городская УК, а ведь может и фирма-однодневка, которая сейчас собьет цены на конкурсе, а потом исчезнет с нашими деньгами... Кто за это отвечать будет? Ведь администрация на таких конкурсах выбирает не по качеству УК, а по деньгам - кто дешевле , тот и выиграл. Собьет какая-нибудь ООО "Ромашка" цены - им нас и отдадут! Опять в суд потом?
Вот мне тут еще называли как вариант Скопу... Я ходила мимо сей организации, и на офисе прочитала, что это СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ! http://www.skopa.ru/ Вы хотите одну УК от застройщика поменять на другую, только от застройщика, который наши дома не строил? biggrin Так Мортон хоть достать можно, если что...
 
ZewsДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 13:07:26 | Сообщение: 646
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прошелся по ссылке "Скопы"... Что-то не очень как-то хочется такое... Я конечно понимаю, что почетный строитель - это круто, наверное ... Но мне как-то более спокойно, когда Алексей Андреевич с Дмитрием руководит УК.., чем хоть трижды почетный и заслуженный Надир Хусаинович... ( не в обиду последнему, так как это мое личное мироощущение...)

достал ремонт...
 
NataliaДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 13:30:30 | Сообщение: 647
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, может они и хорошие, на самом деле... Однако это тоже застройщики, обслуживающие СВОИ дома... В чем разница с Мортон?
 
PeterДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20:41:05 | Сообщение: 648
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вам шашечки, или - ехать, господин мортон-тролль? biggrin
 
NataliaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:22:54 | Сообщение: 649
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Masbel, Вы на зеленом форуме в теме про конкурс разместили инфу про ООО "Белый Парус" biggrin И ИГ хочет пригласить их на конкурс... biggrin :D biggrin
Я вбила в поисковик их, и первое, что мне выкинуло - это микрорайон Щитниково "Янтарный"... это их эксплуатационная служба! Хорошо работают, да? biggrin
Я так чую, что ИГ сейчас на радостях не разбираясь позовет на конкурс вообще всех мортоновских "дочек" и обслугу biggrin :D biggrin :D со всей округи...
http://yantarniy.mobltsj.ru/?page_id=2130
там и прайсы их есть! smile
 
SabavaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 17:27:09 | Сообщение: 650
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Главное - чтоб потом не говорили: хотели как лучше, а получилось как всегда!!

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Вторник, 22 Октября 2013, 17:27:31
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Поиск: