[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Для жарких споров
СоседкаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 19:59:23 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как только Вам захочется с кем-нибудь пофлудить, ангажируйте его сюда, плиз!!!

Beregite sebya!
 
PeterДата: Среда, 20 Июня 2012, 21:47:09 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Товагищи!!!

Землю - крестьянам! Море - матросам! Кучинскую рощу - шанхайцам!!! happy
 
PeterДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:18:38 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если вдруг окажется много собаководов, то все кругом будет засрано. Я считаю, что для жителей многоэтажек, должен быть введен запрет на собак, кроме маленьких , декоративных. angry
 
СергейДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:29:24 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не согласен,хоть у меня и нет собаки.
 
СоседкаДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:55:03 | Сообщение: 5
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Моё мнение: это как с детьми, ответственность нужна - раз завёл собаку, будь добр убирать за ней, причем, пожизненно для собаки. Сейчас совки и бумажные пакетики не в дефиците, мусорные контейнеры рядом. Окружающие скажут спасибо за такое к ним отношение.

Beregite sebya!
 
НовоселыДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:10:37 | Сообщение: 6
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter почему вы так котегорично настроенны против собак и собачников!?Я думаю что если человек ответственен и ничем не мешает окружающим людям своей любовью к собакам так не надо строго судить! Я думаю не вам решать вопросы о запрете на приобретение животных если человек вменяем и может позволить содержание животного не ущемляя права других людей то он вправе иметь собаку не важно каких размеров!! И вы не сможете с этим поспорить! В свою очередь я имею двух прекрасных больших собак служебной породы ротвейлер и мои собаки обсольтно не доставляют дискомфорта моим соседям ни шума ни грязи ничего и еще прошу заметить на моих собаках катаются уличные детишки нажимают им на хвост как на кнопку ввиду его отсутствия, и мило просят поводить собачку на поводке, на что собаки реагируют обсалютно спокойно так как они полностью воспитанны и имеют две степени дрессировки плюс росли и воспитывались все свое детство с детьми!!!
 
experimentatorДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:29:07 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

абсолютно все что говорят хозяева о своих собаках можно смело делить на 10
аналогично когда общество осуждает маньяка-насильника его мать
практически всегда вступается за него и расписывает какой он хороший
для нее хороший - для окружающих потенциальная угроза и точка

так что собаки типа ротвеллеров только в наморднике на коротком поводке
возможно в строгаче, а его хозяин с совочком и пакетиком
и будет счастье и никого не надо будет убеждать какая собачка хорошая

еще пример
разгуливает дядя с битой рядом с детской площадкой
объясняет всем что бита - это спортивный инвентарь
что сам он человек добродушный, мастер спорта и никому вреда не причинит
вроде бы и хочется верить этому дядьке но напряженность какая-то остается
а вдруг врет, собака


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:32:27
 
НовоселыДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 01:25:19 | Сообщение: 8
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи я не могу понять причем сдесь дети? Собаки и дети это разные вещи- дети отдельно собаки отдельно, собаки не должны выгуливаться там где гуляют дети это во первых не гигеенично, далее вы сами при контакте видите где адекватный владелец и собака а где нет соответственно в сторону адекватных людей и их питомцев наверное не целесобразно отпускать какие нибудь нелестности, и еще я тоже в свою очередь не потдерживаю сопливые нюни с такими собаками как ротвейлер если заводишь собаку такой породы ей обязательно нужно заниматься но господа соседи и вообще люди не нужно ставить на какой либо породе клеймо только лишь из за того что эта собака выведена с какими либо более выраженными качествами охраны - поведение (нападение) собаки и в целом вообще животного зависит только от человека в данном случае хозяина повторюсь если хозяин адекватен то собака тоже, если человек изначально покупает (а покупают обычно таких больших собак как ротвейлер или стаф) собаку для травки то результат соответственный, чему собаку научишь то она и будет делать так что господа все зависит от человека, бывают конечно исключения но это всего лишь малая доля того что происходит в целом, мои собаки никогда повторю никогда не нападали и даже ухом не вели в сторону человека или уличной кошки, собаки весом в 50 кг. играют на улице с породами мини весом в 3 кг., они полностью психически здоровы и нацелены на человека, я не преукрашиваю и не завышаю оценку своим собакам но люди которые уже знают меня и моих любимцев они знаю чего ожидать какой реакции!!! Так что не судите строго лишь по породе!!
 
experimentatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 08:41:46 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Содержание, правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Москве и по России
http://www.walkservice.ru/Rights.aspx

Конечно частично это для Москвы, но можно жильцам попросить Шойгу распространить и на МО
Так что если хотите выгуливать не по правилам, то готовьтесь к штрафам


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
НэджмаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 08:41:53 | Сообщение: 10
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новоселы, скажите, а зачем вам 2 ротвейлера, вы занимаетесь разведением этой породы?
 
DariaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09:11:22 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новоселы,
Quote
далее вы сами при контакте видите где адекватный владелец и собака а где нет
... если хозяин адекватен то собака тоже
... бывают конечно исключения но это всего лишь малая доля того что происходит в целом,

Когда я гуляю, еду на велосипеде, иду с ребенком, то мне совершенно не хочется оценивать какие-либо вероятности, задумываться о том, адекватна ли вот эта конкретная собака или нет. Хочется просто быть уверенной в том, что она не набросится, вот и все.

И, может быть, высказанные здесь претензии не конкретно к вам обращены. Но если даже из 100 собак набросится одна, а десять нагадят и хозяева за ними не уберут, то отношение в целом сами понимаете какое формируется. dry
 
ЭллисДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:41:58 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ребята! На лбу ваших собак не написано хорошие они или плохие, я к собакам хорошо отношусь. Но считаю, что выгуливать вы их должны на специально отведенных для этого местах, а если таковых у нас пока нет, то уж по крайнем мере ни в коем случае не на детской площадке. И вообще ротвейлер-большая собака и в мозги какая бы она любимая и хорошая ни была вы к ней не влезете - все может быть. Так вот я лично уважаю хозяев, кот очень любят своих домочадцев, но выгуливают их на поводке, в наморднике и с совочком. А все эти рассказы про целование детей собаками-мутно-щас они лижат, а потом пол-лица ребенку оттяпают-сколько таких примеров. Собака-есть собака-не обижайтесь любители собак. Вон у нас кот был-любимый, домашний, а если не дай Бог на улице случайно его что-то пугает-он и глаза хозяевам выцарапать мог - совершенно случайно - потому что он, как и все животные непредсказуем.
 
experimentatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:55:38 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

был случай
мы с маленькой дочкой стоим внизу ждем лифт
лифт приезжает и из него выпрыгивает огромная собака и громко лает прямо в лицо дочке
мы оба в шоке, хозяйка тоже... собака скорее всего от неожиданности тоже испугалась и проявила
первое что ей пришло в башку от испуга - инстинктивно проявила агрессию - благо не вцепилась девочке в лицо
времени среагировать ни у кого не было - в пару секунд все произошло
благо что дочка быстро отошла от этого и играет со всякими собаками (эта собака кстати обычно спокойная)
но я этот случай запомнил - животное всегда остается животным и его поведение в ряде случаев инстинктивное
и от воспитания не зависит (!!!) как бы не расписывали хозяева... потом не обижайтесь


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
НовоселыДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 12:51:43 | Сообщение: 14
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы конечно в праве считать как угодно но я вам могу сказать только одно собака собаке рознь! Я думаю у нас с вами не будет никаких споров и негатива если никаких нарушений со стророны собак и владельцев не будет и будут соблюдаться правила выгула и содержания и не будет никакой угрозы для здоровья людей то и с вашей стороны не будет неодобрительных взглядов и разговоров!!

Сообщение отредактировал Новоселы - Понедельник, 25 Июня 2012, 12:52:45
 
PeterДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:44:08 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дело, собственно, не совсем в самих собаках, дело в факте проживания в МНОГОКВАРТИРНОМ доме! Вот из этого и нужно исходить.
Собака может нанести и психологическую травму малышу, напугав его, собака может быть опасна своими аллергенами/канцерогенами, которые от нее остаются в лифтах.

Добавлено (25 Июнь 2012, 13:44:08)
---------------------------------------------
Если для человека крайне важно иметь собак, особенно больших, то ему нужно жить в частном доме, - это радикальное решение собачьей проблемы! biggrin

 
experimentatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:26:34 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они таки наверное разводят ротвеллеров
то есть материальная выгода им превыше спокойствия окружающих


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
НовоселыДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:32:52 | Сообщение: 17
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Никогда мне материальная выгода не была дороже здравого смысла, мы не разводим собак а занимаемся ими непосредственно дрессурой мой старший пес 3 года отслужил в милиции на проверке пассажирских поездов на провоз запрещенного багажа а младшая заняла второе место по курсу ОКД так что прежде чем дать какую либо оценку подумайте!!! Я не хочу негатива я полностью адекватный и понимающий человек я и мои питомцы никогда не были следствием какой либо проблемы ибо они выгуливаются всегда на поводке а без поводка они бываю в местах лишенных людей на специально оборудованной площадке или на поляне и остаточне явление (фикалии) регулярно мною собираются и отправляются в урну!!!
 
experimentatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:37:06 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы почему-то не отвечали на вопросы касательно того КАК Вы выгуливаете собак
если так как Вы говорите то волноваться особенно не о чем smile
просто не игнорируйте вопросы и народ не будет рисовать себе страшные картинки


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
НовоселыДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:49:32 | Сообщение: 19
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не игнорирую вопросы людей я не всегда могу зайти на форум и ответить на какой либо вопрос а по поводу выгула собак я и не скрывалы что я только за порядок он должен быть везде в том числе и в содержании животных!!! Я в свою очередь гарантирую Вам порядок чистоту и безопасность со стороны меня и моих собак, так что давайте закроем эти споры и будем ждать сдачу своих долгожданных домов! biggrin
 
МарусяДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:36:24 | Сообщение: 20
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Люди, будьте людьми, зачем столько негатива по поводу Новоселов, они вас поняли по поводу собак.
Разводить или нет ротвейлеров/рыбок/хомяков - личное дело.
Новоселы вас услышали и примут к сведению ваши пожелания и рекомендации.
Лично меня больше пугают люди. ЗАходишь на форум, а тут иной раз в такие штыки воспринимают информацию будущие жильцы.
Давайте жить дружно, а?
 
PeterДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:47:17 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надо бы средствами форума сделать голосование по основным принципиальным вопросам. Голосование должно быть обязательно открытым, персональным, т.к. тайные голосования - источник подтасовок и дезинформации. Вот тогда и будет ясна картина, как соотносятся "МОИ" интересы, с интересами окружающих людей.
 
experimentatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:11:04 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Маруся
личный опыт зачастую провоцирует эмоции выплескиваемые на страницы форума
по отношению к собакам у меня 50\50 плохого и хорошего
но когда речь идет о здоровье и жизни человека я считаю что удобства питомца и его владельца вторичны
кроме того владелец может прислушиваться а может забить на эмоции окружающих
но на всякое действие всегда находится противодействие - это мой опыт


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:42:37 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator, я думаю, Маруся в горящую избу войдёт, и вынесет нас из огня, если что! biggrin Это тоже надо учитывать..
 
МарусяДата: Четверг, 28 Июня 2012, 18:43:48 | Сообщение: 24
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надеюсь, из горящей избы не придёцца вас выносить (не допустим возгорания изб) suspicious
 
PeterДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23:05:06 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но коня на скаку останавливать, время от времени надо biggrin
http://img-2004-06.photosight.ru/25/532910.jpg
http://img.sunhome.ru/UsersGallery/112005/12110019.jpg

Добавлено (01 Июль 2012, 23:05:06)
---------------------------------------------
Засела в голове навязчивая идея: придти втихаря заполночь в рощу с бензопилой, и устроить там резню! На радость Мортону и нам happy

 
semyaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 23:03:28 | Сообщение: 26
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А собаки часто писают в лифтах - нам это не нравится. noway Надеемся, что такого не будет.
 
experimentatorДата: Среда, 04 Июля 2012, 09:09:54 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

semya
наговариваете вы все! собаки в лифтах писают организовано и имеют на это образование)))


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БорисовичДата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:46:23 | Сообщение: 28
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ещё не заселились а переругались. Что будет когда заселимся ? НЕ КУПИ ДОМ-КУПИ СОСЕДА!
 
experimentatorДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:51:23 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

все нормально - люди притираются друг к другу
и только "упертые животные" могут не найти консенсус и взаимопонимание
я вот не против собак в-принципе и даже люблю по своему
и не буду против их поездок в лифте
но гулять им лучше в отведенных местах и не рядом с ни в чем неповинными людьми


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
semyaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:22:28 | Сообщение: 30
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
наговариваете вы все! собаки в лифтах писают организовано и имеют на это образование)))


Чушь какая то. Если хозяева собаки нерадивые и хотят спать по утрам, то потом собаки точно писают в лифте. Мы хотим, чтоб у нас таких хозяев не было. Завел питомца - люби и отвечай (и подтирай если надо).
 
PeterДата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:38:35 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если любофь начинается с кастрации - это не любофь! happy
 
semyaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:46:29 | Сообщение: 32
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Начитанный наш! Никак дохтор? biggrin

Сообщение отредактировал semya - Четверг, 05 Июля 2012, 23:47:30
 
PeterДата: Пятница, 06 Июля 2012, 00:32:32 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

semya, когда своё гипертрофированное ЭГО выдают за любовь - не могу молчать! angry
 
СоседкаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:00:38 | Сообщение: 34
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Выступлю и я на бъроневичке!
Считаю ответственность держателей собак и родителей детей практически одинаковой.
У родителей должно быть шестое чуство настороженности и просчитывания ситуаций (без паранойи) по отношению к своим и чужим детям, всяческого предупреждения нехороших моментов, учебы своих детей по избежанию нехороших ситуаций-тогда будет толк. А говорить гадости про людей, которых ты не знаешь- много смелости не надо, голова отключена и начинаем жить с ругани.
Подумав о том, что лифт не персональный и оттуда может вывалиться незнамо что, а мой ребенок ещё маленький и не умеет отскакивать в приёме кун-фу (или как-то так) от двери лифта и одновременно поражать "незнамо что" насмерть от испуга, я возьму его, маленького на руки, отойду в сторонку от двери лифта, а если руки заняты, то поставлю позади себя закрывая от "незнамо что" собственным телом.
Ну должна же быть в родителе какая-то настороженность по отношению к детям (не только своим), моделирование ситуаций в собственном мозге и самое главное предпринятие усилий для её предотвращения! Осторожничайте и это сбережет вам жизнь.
Смею предположить, что experimentator сам боится собак (это нормально, не обижайтесь за слово "боится", мы все чего-нибудь боимся) или испугался от неожиданности (собака испугалась не меньше его) и потому была такая реакция-животное уезжая со своего этажа видело, что за дверьми никого нет, двери раскрылись, и ОП! возникли человеки! прямо перед носом! Первая реакция собаки испуг, а затем, по природе, лай от этого испуга! Бежать назад она не может-там замкнутое пространство, а тут вы ей путь преградили, она пыталась вас прогнать таким лаем, что бы выбежать из западни-лифта! Инстинкт самосохранения!).
Хозяин собаки тоже должен предусмотреть ситуации с испуганными людьми и главное, детьми! Зная свою собаку, но и уважая своих соседей (в том числе и тех, кто не проявляет любви к его псу), надеть намордник, хотя бы по пути к месту выгула, и придержать на поводке, зная, что на выходе могут оказаться дети-собаку тоже нужно воспитывать! Заикание у ребенка от страха при неожиданной встрече с собакой с хозяином-повод для обращения к врачу, а потом и в полицию, суд. Правила содержания и выгула собак никто не отменял. И ошибки как родителей, так и собаководов тоже никто не отменял.
В Москве очень много агрессивных людей, незнакомых людей, как в джунглях-опасностей, их надо обходить стороной. Здесь - наш будущий дом, попробуйте сначала познакомиться, поговорить, договориться, потому что писать в безликий интернет всегда легче, чем высказать в лицо живому человеку. А этот человек, возможно, будет с вами каждый день видеться в электричке, магазине, в детском саду, школе и просто во дворе. Зачем превращать свою жизнь в неприятные воспоминания-кто кому что сказал? Опять таки коръректнее, товарищи, коръректнее... hug


Beregite sebya!
 
PeterДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:12:17 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С моей точки зрения вопрос не может и не должен рассматриваться в психоаналитическом ключе. Он должен рассматриваться в сугубо правовом аспекте, тем более речь идет о многоквартирном доме. Фактом многоквартирности все и определяется. Если кто то не хочет собак у себя в доме, - он не обязан объяснять даже причины. Домашние животные(за исключением декоративных) должны быть уделом частных домовладений. Имхо.
 
СоседкаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:03:04 | Сообщение: 36
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Понятно, что в юридическом плане всё как раз и урегулировано, но мы живём и общаемся не с бумажками и законами (а в России удивительно плюют на законодательство, Вы не можете отрицать сей факт), а с реальными людьми, у которых собственное ЭГО (как Вы выразились) превыше всяких законов, кроме себя.
У Вас, Peter, видимо пока нет собственных детей, но это не беда, когда-нибудь они появятся и ,наверняка, как многие из многих родителей, Вы предпочтёте проводить время своей жизни в приятном общении со своими маленькими детьми (а они очень быстро вырастают, поверьте), а совсем не в судах и дрязгах и попытках заставить кого-то нехорошего соблюдать законодательство (на это уходит столько времени и нервов!). И у Вас появится родительский инстинкт, поверьте! Идти на весь мир войной Вам не захочется и Вы начнёте оберегать своё дитя и себя от этого мира. И избегать неприятных ситуаций и оберегать своего ребенка от них. Зачем ему терять папу в судебных спорах, когда лучше побыть вместе и пообщаться, узнать от папы что-то интересное, но уж никак не о соблюдении законодательства собачниками....Потому что настанет время, когда Вы захотите общаться с Вашими детьми, только у них не будет на это времени...Вот такая вот психология родителей. И анализ не помешает.


Beregite sebya!
 
vvlДата: Среда, 11 Июля 2012, 18:16:04 | Сообщение: 37
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Приведу пример. У нас на этаже огромный корридор на 4 квартиры, в квартире находящейся примерно в 10 метрах от моей живет семья, которая держит двух лабрадоров, (хорошие короткошерстные собачки и не кусаются). Влажная уборка в корридоре происходит раз в неделю. Собачья шерсть в моей квартире все равно клубиться постоянно, неговоря уж о том времени когда у псинок линька... Мы вынуждены пылесосить 2 раза в неделю... И вонь на весь корридор если у них дверь в квартиру открыта... Вопрос: зачем мне это надо? Я люблю собачек кошечек и других линяющих зверушек, но считаю, что ты можешь завести себе псинку если все соседи на этаже не против... или живи в отдельном доме...
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 19:46:16 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

про собак
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi9605


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Среда, 11 Июля 2012, 20:59:42 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я не согласен.Хоть у меня и нет собак,но я их люблю,конечно понимаю что нельзя их в квартире держать,но у каждого свой выбор не нарушающий закон.Или у нас демократия?Каждый человек личность и каждому не угодишь.
А если соседям не нравится как ребенок маленький кричит,то что, кто решит завести ребенка должен спросить соседей?
Я понимаю сравнение не очень уместное,но у кого есть собака,то это член семьи.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11 Июля 2012, 21:00:19
 
НовоселыДата: Среда, 11 Июля 2012, 21:07:08 | Сообщение: 40
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! О чем идет речь? experimentator, при чем сдесь выложенная вами передача? Речь шла о том- кто как относится к собакам! Я подняла этот вопрос, хотела узнать ваше мнение ввиду того что сама являюсь хозяйкой собак, тема поднималась при условии надлежащего выгула содержания и поведения собак, если уж пошла такая пляска то могу вам сказать одно, что заводить собаку или нет это дело каждого личное и не важно какой породы, будь то карликовая или большая порода, если собака никак не мешает людям и не наносит вреда то наличие собаки у вашего соседа грубо говоря не ваше дело, а вот если вам доставляется какой либо вред или неудобства тогда и надо разбираться с неродивыми хозяевами, поднимая эту тему хотелось послушать мнения людей а на деле получилась ругань что все собаки людоеды и в идоге отгрызут что-нибудь, некоторые просто так против собак, просто не из за чего просто им так хочется- где логика, по какой такой причине человек имеющий собаку не должен жить в квартире и в социуме а должен находиться изолированно от человечества мол есть собака живи в деревне! evil Если смотрите телевизор и смотрели пусть говорят про собаку отгрызшую руки женщине то наверняка видели выпуск новостей как девочка 6 лет убивает всех кошек и котят в округе и получает нездоровую радость, как мужчина будучи в чинах по главной улице привязав позади своей машины собаку, тащит ее через весь город, как в Питере живодер убил 200 собак- ЗА ЧТО? Отсюда следующий ворос объясните деяния людей? Где гарантия что какой-нибудь Вася Пупкин не застрелит мою собаку при выгуле я же не знаю что в голове у людей! Так что не гребите всех под одну гребенку бывают и люди похлеще животных, а животные человечнее чем люди!
 
НовоселыДата: Среда, 11 Июля 2012, 21:10:28 | Сообщение: 41
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей ваш единственный позитывный отзыв который был озвучен в данной теме! Радует что есть люди которые могут оценить ситуацию здравомысляще
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 22:30:55 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новоселы
ссылка размещена только для информирования граждан
и не направлена против всех собаководов и против всех собак
вместо того чтобы 100 раз услышать иногда достаточно один раз увидеть


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Четверг, 12 Июля 2012, 00:47:26 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Господа собаководы! Не можете без собак - продавайте свои квартиры и покупайте частные дома!
До некоторых кажется не все пока дошло.
 
НовоселыДата: Четверг, 12 Июля 2012, 02:59:12 | Сообщение: 44
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter где мне жить в квартире или в частном доме это мое личное дело!!! Не надо судить до кого и что доходит, если я купила квартиру, зачит мне нужна была квартира а не дом! Не надо так негативно относится к людям, по моему негатива достаточно с другой стороны и от других людей, а вместо того чтобы указывать людям где и какое приобретать жилье лучше подумайте о существующей проблеме (сроки сдачи дома)!
 
НовоселыДата: Четверг, 12 Июля 2012, 03:07:42 | Сообщение: 45
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experemintator я была бы рада если бы эта ссылка носила бы чисто информационный характер но это можно воспринимать и как агитцию против собак ведь люди один раз увидят ужас и будут думать что все собаки наровят набросится, и будет лишняя паника и негатив! Я не хочу ругаться и поливать негативом так же не хочу негатива в свой адрес я просто хочу жить и не ловить косых взглядов в свою сторону, чтобы все было по человечески а не настырное фи без причин!
 
SabavaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 09:47:44 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давайте сначала получим ключи, а потом будем спорить на подобные темы... biggrin
За год многое может измениться!! Сейчас ни к чему эти споры!!
Не забывайте, вы будете жить рядом с лесом, может эти собаки кого и от беды спасут, если они дрессированные.


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
ЕленушкаДата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:07:09 | Сообщение: 47
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новоселы
Я люблю животных и соглашусь с Вами, что очень и очень многое зависит от хозяев. На моих глазах милиционер застрелил немецкую овчарку из-за того, что она начала напрыгивать, ставить лапы ему на грудь (я вообще решила, что собака признала знакомого вот и радуется встрече), а хозяйка сидела рядом на скамейке на детской площадке (!!!) спиной и никак не реагировала на происходящее. Обернулась лишь после хлопка, заблажила на весь двор. Собаку добили, т.к. от одного выстрела она не умерла. Зрелище жуткое! Хозяйке надо было накостылять - из-за неё погибло животное. И еще была история, когда я гуляла с маленьким сыном, к нам понеслась собаченция, не разбираюсь в бойцовых породах. Я схватила ребенка на руки и крикнула хозяйке, чтоб та забрала собаку. Так на меня посыпались оскорбления, что я истеричная мамаша, детей таким доверять нельзя и т.д. и т.п., мол собачка просто понюхаеи и уйдёт. Думаю, со многими происходили подобные истории, поэтому это не просто "фи". Собак я побаиваюсь и не хочу входить в подъезд или лифт и думать, не напугаю ли я своим "внезапным появлением" какую-нить собачку, что она будет лаять и кидаться на меня.
Вы уж меня простите, но ведь Вы нас не спрашиваете, а ставите перед фактом, что с нами будет пользоваться тамбуром, лифтом и подъездом ваш питомец.
Меня успокаивает, что по-видимому Ваши собаки воспитанные и Вы оч дисциплинированные хозяева.
 
СергейДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:00:26 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter
Откуда такая ненависть к собакам?
Так же можно ответить кому не нравятся жильцы с собаками-продавайте квартиры и ищите застройщиков,которые специализируются на домах,которые вам необходимо.
Хочется надеятся,что когда все познакомимся,будем позитивнее.
Человек всегда опаснее собаки!
 
МарусяДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:46:02 | Сообщение: 49
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, не надо указывать, кому где жить, покупать дома или квартиры, чтобы жить-поживать там с собаками или без. Мы все в той или иной степени в равных ситуациях, раз приобрели квартиры не на Кутузовском проспекте и далеко не в пределах МКАД. Никто не обязан перед вами отчитываться, ЧТО человек будет делать в собственном жилье - растить ему детей, разводить рыб или хомяков. Есть правила содержания животных, правила внутреннего распорядка и прочие правила, которые рекомендуется соблюдать. А вы заранее, по цыгански тапками закидываете ни в чем не повинных людей. Бежать хочется от такого соседства.
Сколько в вас ненависти и злости… а когда заедете – будете уже полноправно плевать в сторону собак и их хозяев?
P.S. Зачастую на детских площадках рядом с гуляющими детьми сидят полноправные жители прилегающих территорий, харкают семечками, громко рыгают и пьют пиво… Вот такие морально разложившиеся чудаки пострашнее собак.
 
НовоселыДата: Четверг, 12 Июля 2012, 13:29:04 | Сообщение: 50
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я думаю сдесь выход один если есть животноненавистники (собаконенавистники) просто игнорировать высказывания данных людей, а люди делающие разумные и целесообразные замечания и высказывания нужно прислушиваться и делать выводы ну и предпринимать какие либо меры! Спасибо огромное всем кто высказал свое мнение будь оно позитывным или негативным я сделала выводы я думаю не одна я у кого есть собаки остальные собаководы тоже почерпнули что-нибудь для себя! Будем с радостью дружить со всеми собаководами и с людьми у кого нет животных, все мы люди и у всех есть свои тараканы в голове не судите строго!
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: