[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 28.10.12
Собрание дольщиков 28.10.12
mamay333Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:02:16 | Сообщение: 1
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые участники долевого строительства, приглашаем Вас в обязательном порядке принять участие в очередном собрании общества участников долевого строительства Северного Кучино которое состоится 28.10.12 в 12.00. Место проведения будет объявлено дополнительно.
Повестка дня:
1. Контроль за ходом выполнения решений протокола расширенного совещания от 22.09.12 докладчик Верочкин А.А.
2. Состояние дел по строительству котельной. Докладчик руководитель проекта Северное Кучино Михайлов А.А.
3. Избрание новы членов Комитета

Просьба участников собрания иметь при себе постарта и копии договоров долевого участия для регистрации.
Без копий договора УДС участники собрания допускаться не будут.
 
MeldisaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:16:41 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А чем старые члены не устроили?

http://kuchino.com
 
PeterДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:25:50 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

mamay333, думаете с лрганизацией управляющей компании у вас взлетит? biggrin
 
PeterДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:37:13 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тема криминала в ЖКХ все больше будоражит страну:
В Омске начался переход многоквартирных домов на самоуправление
http://www.novayagazeta.ru/news/60429.html
 
GoSmokingДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:28:31 | Сообщение: 5
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне кажется на собрании будет меньше народу чем в прошлый раз
 
experimentatorДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:08:36 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конечно взлетит УК, если только собственники жилья не решат заняться самоуправлением
Тут планы мортона по всяким полугодовым вперед выплатам могут неожиданно порушиться
вроде бы по закону собственники еще могут и не выбрать способ управления своей собственностью в виде УК
это я так - теоретизирую

из рощинских активистов никого еще не мочканули - фиг знает может имеет смысл нам заняться самоуправлением??


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:10:42 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa
кворума нет - надо больше участников, чтобы решения были легитимными


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:32:17 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Самоуправление - штука привлекательная в нашем случае. Дома пока новые, реальных расходов - мало. Можно было бы накапливать деньги на специальном счёте, а тратить их только по факту реально необходимых покупок, тогда мы были бы зажиточными жильцами и могли бы позволить себе некоторые излишества в плане благоустройства прилегающей НАШЕЙ территории, охраны и прочее..
 
PeterДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 19:13:16 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В свободном доступе(через интернет) должны быть все документы, чтобы каждый жилец в любой момент мог видеть: куда, на что, и в каком количестве потрачены деньги, которые он заплатил в последний месяц и за все предыдущие, а также текущий остаток на счете.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 20:04:18 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну вот мортон предлагает за полгода вперед внести сумму некой УК перед выдачей ключей
и я так понимаю что обоснование будет выражено общими фразами а не документами


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
LenaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:44:08 | Сообщение: 11
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почему с копией договора?
Оригинал, с отметкой о государственной регистрации!!!!!
 
svetlankaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:07:13 | Сообщение: 12
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я знаю такие дома,жильцы которых практически не платят коммунальные услуги!В их доме несколько магазинов и денег от аренды хватает на содержание дома!Я думаю,что в наших домах тоже будут разные магазины и организации!Если бы у нас нашелся человек,который понимает в этом деле!Мы бы все были в шоколаде! smile
 
MeldisaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:34:47 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот это очень интересно.
Мы бы могли сами решать кому сдавать в аренду помещения. Например приличный магазин а не алко-ларек. Или художественная школа, а может фитнесс-клуб...


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:35:30
 
GoSmokingДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:31:45 | Сообщение: 14
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

такие помещения, как цокольный этаж либо продают или сам застройщик сдает. мы можем сдать только подвальное помещение.
 
PeterДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 09:23:25 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новые дома наиболее привлекательны для мафиози, просто кормушка. Раходы минимальны, все остальные деньги можно сразу положить в карман. Выше приводился пример, как в омской области с жильцов слупили 6 миллиардов рублей за неоказанные услуги.
 
СоседкаДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:31:54 | Сообщение: 16
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ребята, мне кажется или вы на самом деле опять пишете не в ту тему??? Где собрание дольщиков 28 октября , а где УК?
Про помещения в нашем доме: почитайте, не поленитесь, проектную декларацию и свой договор: что является общедомовой собственностью? Лестницы, площадки и т.д. И на 1м этаже уже отдельно всё выкуплено, как коммерческая недвижимость. У неё свои собственники и кому захотят сдадут, это их доходы. И, кстати, решать как сдавать поверхность стен для размещения рекламы они будут вместе с нами как одни из собственников, пропорционально своей доле в общей площади. Если у меня однушка, то пропорционально своим метрам я буду иметь количество голосов, примерно так.
А теперь серьезно. Что вы хотите обсудить на собрании 28 октября, если собираетесь приехать или не собираетесь?
mamay33, вы ещё где-то собираетесь разместить объявление о собрании, кроме нашего сайта?


Beregite sebya!
 
СоседкаДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:41:09 | Сообщение: 17
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Lena, именно копии. Разовью мысль....Копии договоров, как мне думается, нужны для сдачи их комитету, не иначе. Так очень просто получить сведения о вас. Ведь недоверие все-таки присутствует ещё, мне думается. Потому как место ещё неизвестно, а вряд ли найдут ещё и с арендой ксерокса....А так вы им сами с вашего согласия без затрат на ксерокс все принесете. Потому как просто посмотреть кто пришел им (зачинщикам собрания) не интересно, нужны доки, бесхитростно, правда?
Сразу пишу для интересующихся: я опять не приеду, не вижу смысла пока ехать в воскресенье для поговорить. Уж извиняйте, если что не так, далековато мне.
А насчет документов: я как УДС, имею право знать о том, что происходило на собраниях УДС angry , иначе все эти собрания - посиделки. И, уж будьте любезны, mamay333, выложите поподробнее повестку дня и кто будет из официальных лиц присутствовать. Это раз. Два: Вы призываете в обязательном порядке всех прийти на собрание, но не объясняете причин, почему это так необходимо, для чего конкретно нужен лигитимный комитет? Пока я не получу ответа, который по полочкам разложит и будет понятен даже школьнику малолетке, для чего Вам нужен на данном этапе комитет, я никуда ездить не буду. Время политсобраний СССР прошло, с чего Вы решили, что пойдут за Вами? Научитесь, наконец, отвечать на поставленные народом вопросы или так и будете играть в "Ленин на броневике". Ферштейн?
Может и грубо, но ,надеюсь, доходчиво...


Beregite sebya!
 
СоседкаДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 14:08:28 | Сообщение: 18
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня предложение. Надеюсь, идею можно воплотить в жизнь.
Надо использовать Скайп. Предлагаю Тансылу и Дамир (или любым другим участникам собрания) изыскать возможность выхода в Скайп на собрании в самом помещении, может быть с нескольких ников( с разных углов и точек съёмки). Если хотите зарегистрируйтесь по другим ником, например, собрание2810. Может потребоваться несколько ноутов.
Всем желающим участвовать в собрании, но не имеющим такой возможности, предоставить имя ника в Скайпе.
В реальном времени при хорошей связи, я думаю, всё удалось бы. biggrin Ведь проводят же совещания в Скайпе? Почему бы и нам не пропробовать? Речь идет только о пробе!


Beregite sebya!
 
IrishkaДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 15:20:25 | Сообщение: 19
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Из официальных лиц написано, что будет руководитель проекта Михайлов А.А. Я например никому копию своего договора сдавать не собираюсь и приду с оригиналом. Насчет того, что кто-то не может быть на собрании, кто кого заставляет? едут те, кто может. Понятное дело, может кто-то живет очень далеко, например, даже не в Подмосковье. А Мамаев после собрания всегда выкладывает подробный протокол встречи и кто-то из дольщиков выкладывает видео. Насчет скайпа, кому это нужно, везти с собой несколько ноутбуков, ради чего? если кто-то не может приехать, это вроде как его проблемы? кому нужно заморачиваться? может я и ошибаюсь.
 
MasBelДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 15:45:59 | Сообщение: 20
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если есть вопросы к руководителю проекта или просто интересно проконтролировать вопрос с процессом стройки, то собрание полезно.Оно еще и тем полезно, что у нас есть протокол предыдущего собрания - было бы занятно сравнить то, что обещано, и что воплощено.
 
GoSmokingДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:53:18 | Сообщение: 21
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я вот лично не поеду, не вижу смысла.
дома строят и все это видят, люди выкладывают фото и т.д.
а вот на следущем ближе к 1 декабря нужно собраться полюбому всем, там будет видно что сделано и узнаем время ввода домов.
как сказали 1 декабря котельная уже будет.
 
СоседкаДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:52:44 | Сообщение: 22
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Каждому своё, и наши высказывания иногда здесь напоминают бормотание себе под нос, Irishka, я всего лишь высказала своё, как многие здесь, никого никуда не призываю и вопрос задаю именно мамаю333, пусть ответит,я действительно не понимаю зачем "явка строго обязательна", так сказать. На собрании 1 декабря уже более реально что-то увидеть, котельная должна уже стоять, наверное...(не примите за утверждение, я размышляю).
Кучу ноутов одному действительно не довезти, да видно каждого дело - не доводить до других информацию, до тех, кто не может мотаться в выходной за .......км, так же как и этот форум создавался для того, что бы языками почесать (это ведь кому-то снимать надо, часы отдавать, чтобы в инет выложить, то что снял, резать, париться, чтоб другие увидели...Вы правы, Irishka, надо каждому за себя, так вернее, никому ничего не должен!Браво!)


Beregite sebya!
 
IrishkaДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:58:04 | Сообщение: 23
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

смысла я не вижу встречаться, а скайп мне нужен biggrin
 
СоседкаДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 22:05:19 | Сообщение: 24
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ещё раз браво! Читаем как удобно...Я не сказала, что не хочу встречаться. Я говорю о том, что ни к чему ехать за кучу километров, что бы проголосовать или поговорить. К сведению, Скайп это и есть встреча "в прямом эфире" (он-лайн, называется). И есть возможность высказаться, в конце концов и увидеться тоже!
Да ради Бога, как хотите читайте и улыбайтесь-всё ваше.


Beregite sebya!
 
MeldisaДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 23:56:22 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ой, да было бы из-за чего переживать.
Ну гордиться Кто-то, что идет на митинг. Счастлив, что знает немного больше нас. Не хочет делиться инфой, а хочет обвинять других в "бездействии" это его право.
Кто-то не отвечает на вопросы, а кто то не выкладывает скан документов, ну может в их деревне так принято. wink

Дурная голова ногам покоя не дает!

П.с Иришка, что Вы всех прогульщиков ругаете? Вам же в кайф, что кто-то из форумчан не пришел. Вы же удовольствие от своего "превосходства" получаете.
А вот мы все заселимся, да еще и по-раньше вас и вы наверно расстроитесь))))


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Вторник, 23 Октября 2012, 00:02:47
 
damirДата: Вторник, 23 Октября 2012, 07:01:53 | Сообщение: 26
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

скайп дело хорошее - можно провести собрание вообще удаленно, каждый из дома - обсудить насущие вопросы.
кстати, мой скайп: makhmudov.d - обычно всегда там (кроме этой недели).

Но для организации он-лайн трансляции нужно иметь мобильный интернет, чего у нас нет, а покупать только для этого дела - не вижу смысла.

На счет ходить/не ходить на подобные мероприятия - дело каждого. Так же как и отвечать на всякие пренезии по делу и нет. Если вам интересно узнать кто есть кто - приходите, если интересно увидеть соседей - приходите, если вам интересно увидеть кто дольщик, а кто нет - велкам. Только вот не надо потом громко вопить о заговорах и ЖКХ, о том что не понятно кто что-то делает, и с вами информацией не делится. Не надо.

Есть еще одна идея, которую очень хочется реализовать, только она требует много-много времени: создать для каждой квартиры почтовый ящик, например на гугле. Создать (она уже есть) закрытую гугл группу - куда будут иметь доступ только жильцы квартир. И выкладывать копии документов, письма и прочие артефакты для обозрения и обсуждения. Форум, к сожалению, не безопасная площадка.

Всё, я спать - завтра тяжелый день....


kuchino.com
 
IrishkaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 18:31:41 | Сообщение: 27
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Иришка, что Вы всех прогульщиков ругаете? Вам же в кайф, что кто-то из форумчан не пришел. Вы же удовольствие от своего "превосходства" получаете.
А вот мы все заселимся, да еще и по-раньше вас и вы наверно расстроитесь))))


Это к чему вообще? Каких прогульщиков? Мы не в школе! Кто кого ругает? Бред какой-то. Мне вообще по барабану кто из форумчан не пришел, я иду слушать застройщика, пообщаться с соседями, с которыми познакомилась, а не разглядывать форумчан.Господи.
Какого превосходства? Да спрячьтесь хоть под диван, чтоб вас никто не увидел. Может Вам покоя не даёт, что Вы как белая ворона? Я никуда не пойду, все равно всё прочитаю потом и всех обосру. Всё вы смысла ни в чем не видите, да у нас вся страна не видит смысла куда- либо ходить, чего-либо требовать, поэтому мы и живем так.
А заселимся мы, к Вашему расстройству в одно время, если Вы еще не в курсе biggrin


Сообщение отредактировал Irishka - Вторник, 23 Октября 2012, 18:46:13
 
СоседкаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:19:00 | Сообщение: 28
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот наверное наши недоброжелатели радуются, глядя-читая на нашу перепалку!
"Разделяй и властвуй!" народная мудрость.
Как-то неуютно стало на форуме. Ругани среди своих же прибавилось. Из тех, кто писал раньше, теперь даже не заходят, читают как гости. И всё началось из-за мамая333-есть история, проследите...Грустная история. ball


Beregite sebya!
 
asserДата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:48:08 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Во всем виноват Чубайс smile
 
experimentatorДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:06:10 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я тоже заметил что нас стали разделять больше чем объединять
как ни парадоксально
а вот в комитет не могут войти ВСЕ дольщики ??
я понимаю конечно что в комитете наиболее активные товарищи
но нельзя им просто обменяться контактами и озвучить кто чем занимается ??
или список надо кому-то показывать чтобы "уважали" ??

вопросы простые у меня не с подвохом или издевкой на самом деле


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:59:59 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ой да ладно вам) без форума было бы совсем кисло.

Но Тут живы лишь две темы. Споры и комитеты непонятные.

Меня лично интересует как мебель в будущей квартире расставить, но тут это не модно обсуждать. А жаль.


http://kuchino.com
 
svetlankaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 23:18:28 | Сообщение: 32
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А меня Медлиса очень интересует как-бы сделать ремонт,потому что денег в обрез!Пока это самое главное получить ключи и начать делать ремонт!!!А мебель и все остальное мы расставим!Я готова пока спать на матрасе лишь бы в своей отдельной квартире,потому что 25 лет прожила в коммунальной!!!Так что , у кого какие приоритеты!!! dry
 
MeldisaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 23:43:25 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Печально наблюдать но все же огромное кол-во людей мыслят негативно а не позитивно. Все прям заточены на негатив.

Ну Ок, собрание, но почему так все негативно, с надрывом, с истерикой. Почему явка обязательна, почему "кто со мной-тот герой. кто без меня-тот сопливая свинья"????Изначально уже понятно, что на собрании все будут нервничать, местные если прорвутся будут рваться в бой.
Вот именно на такие собрания нет желания идти.

А вот если бы мы на этом сайте, на встречах не скандалили, а обсуждали прекрасное будущее и не ныли, что спать на голом полу надо, было бы куда приятнее.
Многие приходят сюда помечтать, виртуально пожить в квартире. А на деле грызем друг другу глотки.

Ну Ок, перенесли сроки. Так бывает. Надо принять и жить дальше, стараться думать о хорошем а не о том, почему никто под танки не бросается и голодовку из-за продления срока не устраивает. Не обвинять всех в бездействии и не думать только о том, что зальют соседи сверху, что спать на полу надо и т.п и так понятно, что все это ЕСТЬ

Негатива хватает.
Давайте лучше о хорошем)


http://kuchino.com
 
PeterДата: Вторник, 23 Октября 2012, 23:43:27 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Комитетчики были правильным решением в 1917 году. А сейчас, во времена тырнета, когда можно тесно сплотиться или наоборот участвовать в кровопролитных битвах, - и все это не отрывая своей задницы от стула. happy Но тем не менее они собираются, влекомые опытным пастырем. Зачем?!
 
damirДата: Среда, 24 Октября 2012, 04:01:40 | Сообщение: 35
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Попробую ответить, правда предупреждаю: я после тяжелого дня и уже под вИски.
Даже в век информационных технологий у нас в стрне старый добрый принцип работает:
"Без бумажки ты какашка". Сорри за пафос - но это факт. А бумажку соорудить с подписями, с хоть какой-то лигитимностью, без собраний, увы, не получится.

По поводу: "а вот в комитет не могут войти ВСЕ дольщики ??"
Хотел я изначально вовлекать всех в процесс принятия решений: например используя эту площадку можно создавать опросники. Например используя гугл докс - создавать совместные документы, писма. В результате ВСЕ дольщики были бы вовлечены в процесс принятия решений. Так наверное и будет, в ближайшем будущем, но только на другой (закрытой) площадке (ну или тут, просто в разделах, куда только авторизованные смогут пройти). Пока же, слишком много негатива льется не понятно от кого.

Эксперементатор, я не понял вопроса:
"но нельзя им просто обменяться контактами и озвучить кто чем занимается ??"
Что вы имеете ввиду? Контактами мы на собрании обменялись, да и тут постепенно налаживаем связи. А кто и чем занимается - всё очень просто: включаем мозг, выделяем время и работаем smile Надеюсь что во благо. Каждый крутиться как может, подключая свои контакты для решения общих проблем. Что-то получается, что-то нет.

А это что: или список надо кому-то показывать чтобы "уважали" ??
Это о чем? - Если о том, что нужен список людей, кто был на собрании - то это безусловно правда. Капитан очевидность, что письмо Шойгу подписанное 1 человеком, не возымеет такого эффекта, как подписанное коммитетом, представляющих 60 человек. Лучше больше, но нету.

А выкладывать здесь, в открытом доступе, что-то интересное вряд ли кто-то из нас будет - это ведь может быть использовано против нас. Вы почитайте Парнаса, который все интерпретирует по своему - вот дайте ему больше ран, так он же нас не только обманутыми дольщиками назовет в китайском квартале, так еще и сиротами сделает, он может - фантазия работает чуть-чуть... В итоге, ну нафиг )

Поэтому, активисты на форуме - приходите на собрание - там будем договариваться. А воду мутить на форуме да совращать остальных участников - ну не надо, пожалуйста.


kuchino.com
 
experimentatorДата: Среда, 24 Октября 2012, 10:39:53 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

damir
вполне развернуто получил ответы на свои вопросы
спасибо


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СоседкаДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:09:11 | Сообщение: 37
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо Медлиса, я с Вами согласна. Больше позитива. Я понимаю людей, что сейчас ходят на форум смотреть только свежие темы, а их опять только две. И только раздрай в душах поселили. И люди в "нервозе" от переноса сроков, вот только этот нервоз постоянно подогревается слухами как все плохо и мы стали похожи на этом форуме на "защитников каждый чего-то своего".
Все ищут-ждут новостей, сенсаций, громкого чего-то! Зачем?! Отсюда и "выкрики с места"-любое не осторожно сказанное слово превращается в перепалку....не эффективно... Надо остановится....И просто пока забыть эту тему, про собрания, про проталкивание чьих-то идей, ведь в реальности это никак не ускоряет строительство, а только создает всеобщий психоз и делит нас только на врагов, даже не на соседей!
Люди, копите денюжки на ремонт, на коммуналку за 6 месяцев, на разницу обмеров БТИ, ну на всё, что в договоре прописано, можно спать пока на матрацах, так даже лучше, смена обстановки, зато потом будете радоваться новой мебели и вспоминать всю жизнь! Просто готовьтесь к заселению. Мечтайте, планируйте, живите и перестаньте ныть, в конце концов! Всё у нас будет хорошо! Новостройка это всегда риск и как правило затягивание сроков, смертельного пока ничего нет! Панику и истерию прекратить. Пояса затянуть. Берегите нервы, они нам ещё понадобятся. Тема закрыта.


Beregite sebya!
 
artamashaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 21:47:34 | Сообщение: 38
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

28 это уже завтра, а где будет проходить собрание - никто так и не написал. ?
 
asserДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:09:45 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне прислали смс с местом и временем
 
LenaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 02:17:41 | Сообщение: 40
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

куда и во сколько приезжать? Место сбора засекречено?
 
ArsДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 08:15:47 | Сообщение: 41
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи,
кто-нибудь знает, где будет проходить это собрание???
Кого-нибудь уведомили о место проведения,????
Мне кажется, что нас всех за нос водят. Кто такой Мамаев и откуда он взялся??
Я предлагаю писать коллективное заявление в прокуратуру московской области, пускай проверяют сложившуюся ситуацию.!!!
Пусть прокуратура разбирается!!!
Все желающие пишите мне в личку, составим вместе заявление и направим его в прокуратуру!!
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:01:36 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На форуме есть тел. Мамаева, позвоните и спросите.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:01:41 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На форуме есть тел. Мамаева, позвоните и спросите.
 
ArsДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:09:34 | Сообщение: 44
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а Вы не можете сообщить, где оно будет??
это , что секрет?
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:52:04 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сообщить об этом должны организаторы встречи, а не я.
 
svetlankaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:32:07 | Сообщение: 46
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Безобразие!Назначают собрание и не говорят где?Почему?Получается только избранным людям прислали по смс место!Какой-то маразм!Господин Мамаев ау!!!Прошу прояснить ситуацию!!!Нас много и мы хотим знать правду,что за игры вы ведете??? angry
 
ArsДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:54:43 | Сообщение: 47
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья, нас реально обманывают!
Мамаеву я дозвониться не смог,
в колл-центре мортона узнал номер мобильного Михайлова А.А. -руководителя проекта "северное кучино", который по сообщению Мамаева должен быть на собрании. Михайлов сказал, что ни на какое собрание не собирается и вообще ни чего не знает, не про собрание не про наш форум.
Короче говоря они что-то мутят без нас!
 
СергейДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:57:08 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что-то мне не совсем понятно.Я тоже собирался сегодня с женой посетить данное мероприятие,живу недалеко.
Уважаемые форумчане и однодольщики начинается непонятная тема,деление на избранных и т.д. меня не устраивает.
Если целью данной темы было стравить две группы,то скорее всего она достигнута.
и у меня вопрос:Какого <цензура> тогда здесь писали о собрании,берите и переписывайтесь смс между собой.
Жестко,но логично.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 28 Октября 2012, 11:01:56
 
NataliaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:06:39 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
...в колл-центре мортона узнал номер мобильного Михайлова А.А. -руководителя проекта "северное кучино", который по сообщению Мамаева должен быть на собрании. Михайлов сказал, что ни на какое собрание не собирается и вообще ни чего не знает, не про собрание не про наш форум...


Супер...
А кто тот человек, кто на первом собрании был под видом руководителя проекта "Северное Кучино"... раз он ничего про наш форум и нас не знает и впервые слышит...
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:28:39 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Большой ошибкой было не фильтровать на первом собрании собственников жилья от местных жителей
Ведь Александр приехал общаться с дольщиками а не с местными активистами

Насчет собрания - привыкайте как говорится...
хотя надеюсь что непреодолимые препятствия встали на пути оргкомитета


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 28.10.12
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: