[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 28.10.12
Собрание дольщиков 28.10.12
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:40:24 | Сообщение: 101
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мортон на авиамоторной волей случая пару месяцев как в десяти минутах от моей работы
на неделе посещу Александра по нашим вопросам
но ничего не обещаю - сильно загружен мозговой деятельностью


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:49:19 | Сообщение: 102
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
мортон на авиамоторной волей случая пару месяцев как в десяти минутах от моей работы
на неделе посещу Александра по нашим вопросам
но ничего не обещаю - сильно загружен мозговой деятельностью

Спасибо,
Я осуждал данный вопрос с Мамаевым, но он подозрительно сильно был против нашему встречу с Мортоном.
Опять не удобно подсказывать, но если можно постарайтесь от имени нас (многие дольщики с вами лично знакомы и доверяют) обсудить возможность организовать встречу с руководством Мортона.
Дамир, как на счет идеи организовать встречу 1 декабря, ни как "встречу дольщиков", а как "клиента" который оплатил за товар и "исполнителя" который не соблюдает сроки поставки в офисе у "исполнителя", с конкретными требованиями, и получить гарантийное письмо об озвученных сроках.


Сообщение отредактировал tandjo - Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:54:33
 
PeterДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 00:05:27 | Сообщение: 103
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне представляется, что все эти собрания и унизительные попытки затащить чиновника от мортона на эту сходку, на самом деле ничего кроме вреда не несут. Нужно оставаться в юридическом поле,и, если уж кого то к себе звать из чиновничества, то прокурора! happy Наши порушенные чаяния - в компетенции прокуратуры.
 
tandjoДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 00:18:39 | Сообщение: 104
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Мне представляется, что все эти собрания и унизительные попытки затащить чиновника от мортона на эту сходку, на самом деле ничего кроме вреда не несут. Нужно оставаться в юридическом поле,и, если уж кого то к себе звать из чиновничества, то прокурора! happy Наши порушенные чаяния - в компетенции прокуратуры.

Несмотря на все критики комитет сделал огромное дело, получил почти что письменный ответ от Михайлова о сроках. Но видимо эти сроки соблюдаться не будут, просто мы должны быть готовы к такому повороту, а то все критикуем комитет. сразу в прокуратуру тоже не правильно, надо все таки услышать объяснения мортона. Даже юридичесоке поля требует\допускает активное участие сторон в самостоятельном решении спорных вопросов между собой


Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 29 Октября 2012, 00:22:33
 
NataliaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 00:37:33 | Сообщение: 105
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Несмотря на все критики комитет сделал огромное дело, получил почти что письменный ответ от Михайлова о сроках.

По-моему, эти же сроки были в "письменном виде" представлены уже давно на сайте Мортона в проектной декларации (в дополнениях) еще летом кажется. При чем тут комитет? в письменном виде там все есть в общем доступе...............
 
PeterДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:33:07 | Сообщение: 106
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лучшая защита, это нападение. Для напоминания о себе, не мешало бы накатать заяву в прокуратуру на мортон.
 
tandjoДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:43:39 | Сообщение: 107
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
"письменном виде" представлены уже давно на сайте Мортона в проектной декларации (в дополнениях) еще летом кажется.

Согласен, в декларации сроки есть, конец второго квартала если не ошибаюсь. Но, застройщик не выполнил первый установленный срок. Можно, ждать или ходить вокруг дома фоткать и самим делать прогнозы. Еще можно получить точный ответ от Мортона и регулярно контролировать ход исполнения договора. Принципе этим и хочет заниматься комитет как я понял. Но почему это многим не нравиться.
 
PeterДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:48:56 | Сообщение: 108
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Комитет нужно распустить, уж больно он тёмен. Предлагаю скинуться и нанять адвоката, который зарядит судебный процесс к мортоновской однодневке, со всеми возможными видами ужерба для нас. Возможно в нашем случае будет некий прецедент, когда мы слупим своё.
 
ArsДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 10:08:09 | Сообщение: 109
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, надо в прокуратуру заявление писать, и чем больше людей под ним подпишется тем лучше.
Может тогда-то мортон выйдет на связь и будет регулярно информировать дольщиков о текущем положении дел.
 
tandjoДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 10:08:57 | Сообщение: 110
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Комитет нужно распустить, уж больно он тёмен. Предлагаю скинуться и нанять адвоката, который зарядит судебный процесс к мортоновской однодневке, со всеми возможными видами ужерба для нас. Возможно в нашем случае будет некий прецедент, когда мы слупим своё.

вы это все серьезно?
Застройщик, старается завершить проект, работа идет. Зачем жалобы?
 
PeterДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 10:13:02 | Сообщение: 111
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, для укрепления нашей дружбы и взыскания ущерба.
 
PeterДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 21:43:20 | Сообщение: 112
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Даже если отсудить только лишь один моральный ущерб, скажем, в размере 10 тыс с носа, то получим 10 миллионов рублей, это может мортон быстренько отрезвить.
 
AnnaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:58:31 | Сообщение: 113
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже считаю, что собрания нужно устраивать не на стройке, а в офисе "АМБ-Инвест" на Авиамоторной. Ну или у их дверей, если руководство откажется встречаться с дольщиками. Им антиреклама не нужна, тогда они пошевелятся с решением вопроса. Действительно по договору Мортон обязан оповещать нас о ходе строительства и предоставлять нам всю документацию для ознакомления, в противном случае это еще одно нарушение как со срывом сроков. В кучинском лесу нас никто не услышит, а если мы будем суетиться около их главного офиса , да еще и с привлечением СМИ это будет более действенно. К тому же многим форумчанам проще приехать в Москву, а не в Железку.
 
serjДата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:08:40 | Сообщение: 114
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

поддерживаю. собираться нужно у входа в офис на авиамоторной. это будет сильная антиреклама, там постоянно покупатели крутятся. если бы я пришёл в офис для покупки квартиры, а возле него митинг "обманутых дольщиков", я бы вряд ли что-то купил в этой конторе, поскольку основным решающим фактором покупки первички, это репутация застройщика.
 
filДата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:29:09 | Сообщение: 115
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Несмотря на все критики комитет сделал огромное дело, получил почти что письменный ответ от Михайлова о сроках. Но видимо эти сроки соблюдаться не будут" happy happy happy
 
GoSmokingДата: Вторник, 30 Октября 2012, 15:18:30 | Сообщение: 116
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну с местом следущего собрания мы вроде решили)))
 
tandjoДата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:11:27 | Сообщение: 117
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
поддерживаю. собираться нужно у входа в офис на авиамоторной. это будет сильная антиреклама, там постоянно покупатели крутятся. если бы я пришёл в офис для покупки квартиры, а возле него митинг "обманутых дольщиков", я бы вряд ли что-то купил в этой конторе, поскольку основным решающим фактором покупки первички, это репутация застройщика.

какой митинг, антиреклама?? Мортон активно строит наш проект, отсрочка на 6 мес. не делает из нас "обманутых дольщиков". И не обязательно собираться толпой, у нас ведь комитет есть, нам достаточно участия лидеров комитета (кто не согласен, можно реорганизовать комитет, переизбрать лидеров). Нужна встреча/диолог с Мортоном, и все.
 
tandjoДата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:13:49 | Сообщение: 118
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Ну с местом следущего собрания мы вроде решили)))

Это тоже лучше чем ничего, хотя бы будут свежие сводки и фотки из стройки)
 
LenaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:16:01 | Сообщение: 119
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы за Авиамоторную!!!
За одно и претензию передадим...
 
tandjoДата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:39:38 | Сообщение: 120
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Мы за Авиамоторную!!!
За одно и претензию передадим...

претензию лучше сразу отправить, кстати и я отправлю с требованием/просьбой ответа,
скорее всего ответе не будет)
 
ArsДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:13:56 | Сообщение: 121
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вобщем пора транспаранты рисовать happy happy happy
Ну а если серьезно, надо собраться и поехать в офис мортона, и потребовать чтобы хоть кто-нибудь что-то внятное нам сказал и подтвердил документами.
А то комитеты какие-то создаюся, которые "почти получают письменные ответы от Михайлова" - ерунда это все.
 
tandjoДата: Среда, 31 Октября 2012, 13:08:45 | Сообщение: 122
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А то комитеты какие-то создаюся, которые "почти получают письменные ответы от Михайлова" - ерунда это все.

именно так, и этот почти письменный отчет, где сказано что в декабря котел заработает, дает многим надежду и заставляет ждать не принимая никаких мер.
Значит не ерунда это.
 
КотикДата: Среда, 31 Октября 2012, 14:02:00 | Сообщение: 123
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"почти получают письменные ответы от Михайлова"- очень доставляет формулировка, конечно.
Ars, это не ерунда, это ржака)
тем более, "видимо эти сроки соблюдаться не будут"

почти получают почти письменные почти ответы от почти Михайлова (ведь Михайлов говорит, что первый раз слышит о собраниях, так?). а на деле- никаких фактов.
я Вам сейчас таких "почти письменных" ответов от "почти президента" навыдаю, что закачаетесь. Давайте ориентироваться на факты.


kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 31 Октября 2012, 14:08:26 | Сообщение: 124
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик,

давайте начнем с того, что Вы вообще ничего не сделали, какое Вы имеете право осуждать здесь кого-то.

Сидеть здесь критиковать и писать чушь каждый сможет. Только делом никто не хочет заниматься, одни писари...

Вы ведетесь на любую глупость, Михайлов был на первом собрании, как он может не знать...

Я вот читаю порой, люди уже с ума сходят, фантазии как у ребенка... happy


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Среда, 31 Октября 2012, 14:50:45
 
КотикДата: Среда, 31 Октября 2012, 14:57:05 | Сообщение: 125
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple, ну почему же. я не критикую никого конкретно и раскол, который есть, поддерживать не хочу.
я спрашиваю объективные вещи: факты есть?
а Вы вместо ответа в оскорбленных чувствах пишете: ты кто такой? (ну условно)) мои мысли несколько не соответствует Вашим и образу мыслей комитета. точнее: я опираюсь не сроки, прописанные у меня в ДДУ (а это 31 декабря), а не на филькин "почти письменный ответ". поэтому в соответствии со сроками я ничего сделать пока не могу. могу только думать)

моральное право быть несогласным и писать об этом у меня есть хотя бы потому, что я дольщик и могу принимать участие в обсуждении.

ну и еще один вопрос: а Михайлов публичная личность? Вы его в лицо знали до собрания? Вы вообще уверены, что это он, мортоновский чиновник, на собрании был? ведь его просто представил Мамаев, так?
не-не-не, я не издеваюсь, я совершенно серьезно спрашиваю, простите мою неосведомленность.
Выводы сами делайте.
и еще вопрос: если не затруднит, объясните пожалуйста, пресловутый "почти письменный ответ"- это протокол прошлого собрания, подписанный не после собрания, а через пару дней, да?


kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 31 Октября 2012, 15:14:59 | Сообщение: 126
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик,

я никого не хотел обидеть...., но в Вашем сообщении вопросов нету, видел "придирку" к слову "почти", которое кто-то когда-то обронил, кто опять же ничего не знает...

факты есть, и когда за этими фактами мы ходили к Михайлову, здесь никого и слышно не было.

у меня сроки 31 сентября. Вы критикуете комитет, о котором толком ничего не знаете и никогда его не видели, причем сами ничего не предпринимаете для решения данных вопросов.

Да, обсуждать имеете, а критиковать у Вас нет прав. Тут предполагаю большинство дольщиков.

Михайлов А.А. руководитель проекта "Северное Кучино", нашей с Вами общей скажем так проблемы.

Этот протокол со сроками и указанием ответственных лиц подписан не только Михайловым А.А. При несоблюдении сроков исполнения можно будет идти в более высшие структуры исполнительной власти.
 
serjДата: Среда, 31 Октября 2012, 15:21:33 | Сообщение: 127
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

и все равно, если собираться, то в офисе мортона, может быть плакаты и митинг это лишнее, но собраться и большой толпой завалиться в офис, и потребовать комментариев, это сделать нужно. мне так кажется.
я почти уверен что сроки опять перенесут....
 
КотикДата: Среда, 31 Октября 2012, 16:19:19 | Сообщение: 128
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

serj, согласен по поводу места.
Sweetcouple, не надо мне говорить, что я имею право делать, и чего нет. когда я захочу это узнать, я спрошу уголовный кодекс. повторяю: в рамках срока своего договора я не могу пока сделать ничего, кроме митинга. и не надо себе медаль вешать за то, что вы пошли за Мамевым, а потом вопрошать в стиле демотиваторов "а чего добился ты?" и затыкать рот тем, кто не согласен.
я считаю, что комитет имеет обратный эффект, хотя вполне возможно, в комитете достойные люди. подписанный протокол (который на самом ничего не значит) снимает напряженность и дает успокоение, то есть то самое, что нужно Мортону.
Вы не ответили ни на один вопрос (или вопросы переформулировали себе по-другому, и на них ответили). у нас так диалога не получится


kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 31 Октября 2012, 16:29:24 | Сообщение: 129
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик,

я не в коем случае Вас не ущемляю в правах, просто прошу не заниматься "пиз...ством" здесь...

Люди все занятые, кто-то может выделить время и быть инициатором, а кто-то нет. С Вашей стороны как минимум неуважительно критиковать комитет, о котором Вы толком ничего не знаете...

только одни согласия: да, да все делаем и идем митинговать, только толку никакого, все как дома сидели так и сидят... здесь пишут...

В этом случае думаю лучше молчать...

Похоже на стадо без лидера.... знаете как со Сталиным... народ нужно вести в нужном направлении... happy


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Среда, 31 Октября 2012, 16:32:56
 
КотикДата: Среда, 31 Октября 2012, 16:36:09 | Сообщение: 130
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple,
да-а-а-а-а, похоже мои сообщения Вы вообще не читаете... ну не получится диалога, так не получится, ладно.
Вы правы, для себя Вы конечно правы.
до свидания, Sweetcouple


kuchino.com
 
damirДата: Среда, 31 Октября 2012, 17:11:34 | Сообщение: 131
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик, serj, к вам несколько вопросов по поводу инициативы идти в офис к мортону:
1. Когда?
2. К кому?
3. С какими вопросами?
4. Сколько на ваш взгляд должно быть достаточно народу?

Давайте соберемся и у мортоновского офиса, только Котик и serj, вы инициативу на себя возьмете?

Ведь нужно чтобы, наверное, и в Мортоне нас ждали, и нужные люди были на месте, и потом надо как-то запротоколлировать собрание.


kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 31 Октября 2012, 17:18:06 | Сообщение: 132
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик,
мне их и читать не нужно, я и так вижу Ваши пустые перспективы... happy
 
damirДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:30:39 | Сообщение: 133
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи, пожалуйста, прекратите какашкаметание - в этом нет ни какого смысла.

Я согласен с тем, что наш комитет доверие еще должен заслужить, но без поддержки со стороны остальных участников он сразу обречен на провал. Поэтому убедительно прошу если и критики в адрес комитета - то конструктивной. Если предложений по улучшению работы - тоже конструктивной. Будьте проактивны, а не реактивны.

Сейчас сделать каждый, даже сидящий только за компом, может многое - с учетом развития технологий.

Например из текущих открытых задач комитета:
1. Необходимо написать письмо В.В.Путину. Отправлять его будем ближе к концу ноября - с учетом ответа от Шойгу (если ответ будет). Желательно привлечение юриста для этой задачи.
2. Необходимо написать сценарий - если будем приглашать телевидение, то нужно знать кто со стороны дольщиков будет выступать, что будет говорить (или на чем будет акцентировать внимание), и т.д. Т.е. нам необходима стратегия, чтобы в четко и ясно донести наши проблемы до общественности, укзать на наши ожидания и потребовать от застройщика, руководства города и правительства максимальной вовлеченности в процесс строительства и сдачи домов. Проявите пожалуйста фантазию, выделите время и напишите первый вариант - это самая тяжелая задача. Потом все вместе его подкорректируем.

А по поводу визита в офис Мортона - тоже почему бы и нет: только эта акция должна быть хоть как-то подготовлена. И на организацию этой задачи тоже нужно выделить время, причем личное.


kuchino.com
 
MasBelДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:36:31 | Сообщение: 134
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья по несчастью, давайте жить дружно. Кто-то хочет Авиамоторную - пусть собираются там, кто-то хочет писать Шойгу - супер. Это же вообще не взаимоисключающие вещи. Думаю, что от этого будет больше эффекта. Я вот к примеру, хотела предложить попытаться узнать, что сейчас с котельной у Михайлова. В зависимости от этого писать в администрации. Хорошо бы получить на руки все отписки. У кого просрочка - лично отправлять заказное письмо. Чем больше отписок - тем оперативное решит вопрос губернатор. Именно он может помочь. Ситуация должна решиться.
 
MasBelДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:43:20 | Сообщение: 135
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не друзья по несчастью, а будущие соседи! Так точнее...

Кто-то из комитета - узнайте у Михайлова о котельной - какое состояние. Могу сама набрать или встретиться с ним - нужны контакты в ЛС. Есть ли вообще проблема хочу понять. Пока не ясно, вроде на стройке движение есть


Сообщение отредактировал MasBel - Среда, 31 Октября 2012, 19:45:00
 
tandjoДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:47:26 | Сообщение: 136
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дамир, не ужели комитет от имени всех дольщиков не может выйти на руководства проекта? а чтобы написать жалобы комитет то и вообще не нужен.
 
damirДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:57:10 | Сообщение: 137
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, так мы это и делаем - выходим на руководство мортона и руководство проекта, и пытаемся узнать о текущем состоянии дел.

kuchino.com

Сообщение отредактировал damir - Среда, 31 Октября 2012, 19:58:57
 
новокучинецДата: Среда, 31 Октября 2012, 21:09:50 | Сообщение: 138
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот какие вопросы должны стоять перед Мортоном, или перед господином Ручьевым
1) О состоянии объектов инженерной инфраструктуры, проблемы, которые влияют на перенос сроков сдачи домов и соответственно оформлением собственности.
3) Обеспечения дольщиков информацией о состоянии дел по этому вопросу.
 
tandjoДата: Среда, 31 Октября 2012, 23:04:08 | Сообщение: 139
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Вот какие вопросы должны стоять перед Мортоном, или перед господином Ручьевым
1) О состоянии объектов инженерной инфраструктуры, проблемы, которые влияют на перенос сроков сдачи домов и соответственно оформлением собственности.
3) Обеспечения дольщиков информацией о состоянии дел по этому вопросу.

конечно, встреча и диалог с мортоном. может комитет знает то что мы не знаем, потомучто письмо Путину это шаг уже отчаянного человека, обманутого дольщика..
 
SweetcoupleДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 12:30:30 | Сообщение: 140
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

damir,
прошу не нужно оправдываться даже от лица комитета...
тут уже столько грязи написано было в нашу сторону..., да хоть бы на кого-нибудь посмотреть кто на попе дома сидит и что-то тут восклицает...

tandjo,
не нужно показывать, что Вы самый начитанный, от Вас толку тоже нет, одни восклики и пожелания... Письмо Путину пишется исключительно для контроля со стороны властей, а не для показа, что мы такие бедные обманутые дольщики...
Ваша позиция ясна, но неделая ничего, Вы ничего не добъетесь... аналогичная позиция у Котика!
Так же Вас никто сюда не звал, чтобы решать нужен комитет или нет. Это решать инициативной группе, в которой от Вас ничего нет. Советов куча, дела нету...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Четверг, 01 Ноября 2012, 12:39:48
 
ArsДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:32:40 | Сообщение: 141
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Товарищи, веся наша переписка на форуме на самом деле ни чего не значит.
Письма президенту писать не надо, они все равно до него не дойдут, это потеря времени.
Чтобы добиться чего-то от мортона надо коллективное заявление в прокуратуру писать, пускай прокурор обяжет руководство мортона отчитываться перед дольщиками о текущем реальном положение дел.
 
tandjoДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:29:12 | Сообщение: 142
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
тут уже столько грязи написано было в нашу сторону..., да хоть бы на кого-нибудь посмотреть кто на попе дома сидит и что-то тут восклицает...

я тоже не оправдываю критиков, от комитета даже если не будет большой пользы вреда точно не будет,
Quote
не нужно показывать, что Вы самый начитанный, от Вас толку тоже нет, одни восклики и пожелания...Ваша позиция ясна, но неделая ничего, Вы ничего не добъетесь... аналогичная позиция у Котика!


Я надеялся со своей позицией действовать вместе с комитетом, но еще раз убедился что внутри комитета сильно Мортоновское лобби (еще раз повторяю, это не значит плохо, главная цель мортона и наша одна - завершить проект)
 
SweetcoupleДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:45:29 | Сообщение: 143
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo,
теперь я с Вами полностью солидарен...
 
damirДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:56:17 | Сообщение: 144
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И опять диалога не получается, ни какого конструктива. Есть личные суждения, основанные на слухах. Это печально.

Sweetcouple, я не оправдываюсь перед соседями за наш комитет, нам и не нужно оправдываться. Мы отчитываемся о состоянии дел перед теми кто ходит на собрания. Но не нужно столь категорично отзываться о всех остальных - они еще присоединятся к нам, и потом нам будет работать со всеми гораздо сложнее.

Ars, письмо в администрацию президента писать надо и я объясню почему (мы об этом говорили на собрании). Что сейчас происходит: Мортон бегает с проектами котельной то к руководству г. Балашиха, то к руководству г. Железнодорожный - каждый из которых отфутболивает к соседу. Т.е. нет единства мнения, кто должен брать на себя ответственность за проект. Почему Мортону нужно бегать подписывать: первоначальный проект котельной был согласован в роще, но волевым решением Шойгу все принятые договоренности были отменены. Сейчас же, пусть господин Шойгу берет на себя ответственность за принятое им решение и назначит со стороны Балашихи или Железнодорожного ответственного за согласование и строительство котельной. Такое письмо было написано и отправлено. Но если администрация Шойгу не предпримет должных мер, то нам необходимо идти еще выше - в администрацию президента. Т.е. цель письем не то чтобы президент лично приехал и проконтролировал ход стройки, а чтобы назначил ответственное лицо со стороны города Железнодорожного и тем самым ускорил подписание всех документов.

tandjo, поясните, пожалуйста, что есть "Мортоновское лобби"? Очень желателен развернутый ответ.


kuchino.com
 
tandjoДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:44:24 | Сообщение: 145
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Ars, письмо в администрацию президента писать надо и я объясню почему (мы об этом говорили на собрании). Что сейчас происходит: Мортон бегает с проектами котельной то к руководству г. Балашиха, то к руководству г. Железнодорожный - каждый из которых отфутболивает к соседу. Т.е. нет единства мнения, кто должен брать на себя ответственность за проект. Почему Мортону нужно бегать подписывать: первоначальный проект котельной был согласован в роще, но волевым решением Шойгу все принятые договоренности были отменены. Сейчас же, пусть господин Шойгу берет на себя ответственность за принятое им решение и назначит со стороны Балашихи или Железнодорожного ответственного за согласование и строительство котельной. Такое письмо было написано и отправлено. Но если администрация Шойгу не предпримет должных мер, то нам необходимо идти еще выше - в администрацию президента. Т.е. цель письем не то чтобы президент лично приехал и проконтролировал ход стройки, а чтобы назначил ответственное лицо со стороны города Железнодорожного и тем самым ускорил подписание всех документов.

это и есть Мортоновское лобби,
 
damirДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:58:21 | Сообщение: 146
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Разница в следующем между мортоновским лобби и нашими с вами интересами (ДДУ-никами):
На текущий момент, интересы Мортона и наши совпадают по ускорению строительства котельной и согласованию всех документов. Но наступит момент, когда наши интересы разойдутся: например, когда заявленные сроки без причин будут срываться и мы пойдем продавливать руководство Мортона всеми доступными способами.

Только если сейчас мы окрестим нас и нашу инициативную группу как лоббистов интересов Мортона, то этот стикер потом будет сложно отклеить, и доверие наших же ДДУ-шников возвращать будет гораздо сложнее.


kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:31:24 | Сообщение: 147
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Инициаторы,
готовьте текст, отправить не долго...

http://www.mosproc.ru/ipriem/
 
jiofuДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 07:58:30 | Сообщение: 148
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера был в офисе мортона, разговаривал с манагерами...

Вообщем сказали что ключи вы поулчите скорее всего к след. НГ smile

(т.е. сейчас проектный срок 31 июня 2013 срок сдачи довом + пока то се + ремонт получается НГ)
 
GoSmokingДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 10:51:46 | Сообщение: 149
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ваще жара.
 
ДимсДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 11:43:36 | Сообщение: 150
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да уж, а все надеялись получить ключики к этому Н.Г. Всего лишь срок сместили на 1 год.. подумаешь ))).. учитывая, что средняя продолжительность жизни в России у мужчин 60 лет, а у женщин 75 лет. Так, что можно не волноваться - еще успеем пожить
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 28.10.12
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: