[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 28.10.12
Собрание дольщиков 28.10.12
daiv095Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:30:18 | Сообщение: 51
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Был на сегодняшнем мини собрании. Мамаев предоставил ДДУ, точнее договор о переуступке прав от Д-М. Я ему верю. Действительно бьёт себя в грудь.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:34:28
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:45:39 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не озвучивалось почему проигнорили часть народа ?

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:33:32 | Сообщение: 53
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы собранием не довольны, было 19 человек. собрание сорвалось из-за малой явки людей. Не выложили место, чтобы не рвались местные жители, как нам сказали. Было в музыкалке. Но сегодня были люди, которые пришли первый раз. Михайлов проигнорировал звонки в течение недели Мамаева, один раз взял трубку, сказал что занят и перезвонит. Строительство котельной заморожено. Мамаев общался с пиар-директором Е.Вертячих по поводу остановки строительства котельной, она сказала, что идет согласование проекта новой котельной.Ни Балашиха, ни Железка не могут разобраться на чьей территории будет котельная , по её словам. Следующ собрание 1 декабря в 12 часов, пригласят телевидение, нужно подготовить сценарий
 
IrishkaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:35:27 | Сообщение: 54
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

экспериментатор, а что, на форуме уже можно матом писать?
для связи можно предложить людям из комитета оставить свои номера телефонов,чтобы все могли встречаться.


Сообщение отредактировал Irishka - Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:38:54
 
NataliaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:55:40 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
Quote
Строительство котельной заморожено. Мамаев общался с пиар-директором Е.Вертячих по поводу остановки строительства котельной


А вот другой пользователь пишет иное - что строительство идет сегодня, ничего не остановлено http://novsevkuchino.my1.ru/forum/2-76-5386-16-1351421851 почитайте внизу и фотка есть..... зачем сеять панику?


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:59:43
 
IrishkaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:11:10 | Сообщение: 56
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что сказали на собрании, то сообщила. на стройке не была
 
TKIДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:36:14 | Сообщение: 57
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka привет.
Очень жаль что ты так ничего и не поняла. <цензура>
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:50:34 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Однодольщики - если уж отпочковались то не нужно здесь заниматься самоуничижением
так как кроме вас никто не знает что там было
предлагаю всем заинтересованным открыть закрытый сайт - мамаевстройкару и там упражняться
кстати неясно как там оказались новенькие если про место знали не все а только комитет...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:54:03 | Сообщение: 59
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
чисто логически рассуждая - если руководитель проекта не идет на контакт,
а вертячих еще паранаса с рощей игнорила
то скорее всего фактов насчет котельной значимых нет
остальное так - интриги, скандалы, расследования...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
TKIДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:09:45 | Сообщение: 60
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вопрос experimentator у. Я так и не понял при чем здесь цензура ????? Ничего оскорбительного сообщено не было. А слово пурген ,,,? очень жаль, что еще один сайт стал под контрольным МОРТОНу. Да как говориться У НАС ДЛИННЫЕ РУКИ. Очень жаль, но придется уходить с этого сайта ??????????
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:13:38 | Сообщение: 61
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Троллинг в действии
 
jiofuДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:52:14 | Сообщение: 62
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да вообще не понимаю что за ерунда происходит)))

какие то комитеты, еще что-то... явно что то мутное как ни смотреть на это все..

 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:56:45 | Сообщение: 63
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

TKI
не нужно воспринимать слишком близко модерирование, тем более настолько мягкое
просьба не продолжать обсуждение действий модератора - по правилам это запрещено


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:01:28 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То что часть дольщиков организовались, это конечно ооо-чень мутно.
 
ArsДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:05:48 | Сообщение: 65
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Слушайте,
это все ерунда какая-то, кто-то с кем-то встретился, что-то решили, что-то говорили.
Попахивает враньем!
Почему не пригласили все желающих?? Вот главный вопрос!
Все эти междусобойчики - полная лажа!!
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:09:06 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

то что организовались - не плохо
плохо то что это стало закрытое даже для дольщиков собрание sad
ну и ладно - в конце концов действующие лица известны
а исход ожидаемый... про форум Александр знает и по никам даже отличает людей
но вот после первого собрания мне тоже предлагалось пообщаться с вертячих
как я уже говорил это переговорщик мортона в том числе и по рощинской проблеме
кому интересно мнение о ней паранаса можно почитать в его блоге если не удалил
как я уже говорил только пикеты двинут дело в нужное русло
заседания наверное тоже хорошо но для других целей


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
jiofuДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:09:23 | Сообщение: 67
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Точно. согласен с последний сообщением.

Возможно изначально цель была благородная, но скатилось все куда-то в тарта-ра-ры..

Могли бы и других пригласить на шашлычок :-))
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:17:01 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ждали всех, для того что бы приехать нужно всего то позвонить, это охренеть как сложно, чем больше народу тем больше вес наших интересов, а так вроде ни кому особо ничего и не надо.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:17:07 | Сообщение: 69
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ждали всех, для того что бы приехать нужно всего то позвонить, это охренеть как сложно, чем больше народу тем больше вес наших интересов, а так вроде ни кому особо ничего и не надо.
 
svetlankaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:22:13 | Сообщение: 70
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кому позвонить!Комитет должен был всех известить!!!А там уже каждый сам решит сможет он приехать или нет!!!Почему то это все настораживает не правда ли??? dry
 
PeterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:30:10 | Сообщение: 71
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю комитет распустить. biggrin
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:31:55 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ни кто ни кому ни чего не должен, если вам лень элементарных телодвижений, зачем возмущаться и качать права? Как обычно собрание прошло, а потом налетели комнатные орлы на форуме.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:32:01 | Сообщение: 73
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ни кто ни кому ни чего не должен, если вам лень элементарных телодвижений, зачем возмущаться и качать права? Как обычно собрание прошло, а потом налетели комнатные орлы на форуме.
 
PeterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:54:17 | Сообщение: 74
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дело идет к импичменту..
 
SweetcoupleДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:58:47 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет всем!

на сколько я понимаю с Господином Михайловым А.А. никто встречу заранее не обговаривал, собственно как и со мной. Перед фактом поставить никого не получилось.
Вы верите в то, что Мортон купил за нереальные деньги(без откатных happy ) участок без окончательного согласования???
Вас не настараживает что, если есть до сих пор вопросы по территории застройки котельной, тогда что купил Мортон за 19 500 000руб. Мне не верится, что слова: «Строительство котельной заморожено» были сказаны Катей Вертячих. Это чье-то избыточное воображение для оказания морального давления на нас с Вами.
1 декабря на сколько мне помнится должны будут проводится пуско-наладочные работы котельной, если этого не будет сделано, то Мортон «попадает» еще на десяток миллионов за сделанный ремонт.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:06:28 | Сообщение: 76
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы упустили маленькую деталь, чаще всего "попадает" не застройщик, а дольщик.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:06:40 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы упустили маленькую деталь, чаще всего "попадает" не застройщик, а дольщик.
 
SweetcoupleДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:19:56 | Сообщение: 78
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser,
Вас никто не заставлял заключать договор с монополистом на рынке, в Москве 200 застройщиков. Если как говорится Вы "попали", то прямая дорога в суд отстаивать свои права, а также требовать компенсацию морального вреда, за то, чем мы с Вами тут занимаемся, хотя должны уже все заниматься ремонтом. happy
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:28:10 | Сообщение: 79
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не надо приписывать то чего я не говорил, и домысливать мои слова в интересном для вас свете, это правила базара, а не нормального общения.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:28:16 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не надо приписывать то чего я не говорил, и домысливать мои слова в интересном для вас свете, это правила базара, а не нормального общения.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:33:37 | Сообщение: 81
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прошу прощения за двойные посты, opera mini мать её!
 
SweetcoupleДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:33:47 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser,
значит мне показалось, что Вы высказываете свое личное недовольство, а не обсуждаете интересы всех участников долевого строительства.
Извините.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:34:23 | Сообщение: 83
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Чисто мое мнение что комитет пока своего существования не оправдывает
Хотя повторюсь что как сам факт - его создание - хорошее начинание
Также хочу уточнить что если кто-то коллективно будет за меня принимать важные для меня решения
Будет принимать эти решения только локально в пределах своей кухни
спасибо за внимание


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:53:51 | Сообщение: 84
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конечно личные, а как иначе, вопрос всем ли попути. Мне лично нужна квартира моя и побыстрее, а о всех остальных моральноэтических и прочих экологических я буду разглогольствовать позже сидя у себя на кухне с вкусным чаем на ул. Смельчак д.2.
 
СоседкаДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:56:39 | Сообщение: 85
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, и мои пять копеек! TKI-Авторитетно заявляю, что к Мортону не имею никакого отношения, кроме как через посредничество его фирмы покупала квартиру. Почитайте правила форума. Уходить из-за этого с сайта я думаю, не придется, подумайте над выражениями, которые пишете.
Ничего удивительного, что собрание не собралось-на мой вопрос о том, где ещё размещены объявления, кроме нашего сайта, никто не ответил. Ни на один вопрос, ни один из комитетчиков. Конспирация. Тайная "квартира". Видимо все-таки в первый раз ситуация вышла из-под контроля, местные все-таки психологически продавили собрание. Теперь боятся их выражения несогласия. Жаль, что в ущерб другим. Ну здесь ведь лучше, когда каждый сам за себя, не так ли?
asser, в следующий раз, когда будете хвастаться полученной смс и собираться на собрание, сообщая об этом на нашем форуме, не сочтите за труд, набрать ещё несколько цифр и букв русским шрифтом для интересующихся куда и когда им прийти! Я так понимаю, Вы участник того комитета, раз Ваш телефон в списке тех, кому можно знать о координатах собрания? Видимо гордость распирала о причастности к таинству...Простите, если что, это я так, ерничаю biggrin
Друзья, не торопитесь, анализируйте происходящее. Наверное, надо извинить тех, кто на эмоциях сказал что-то лишнее.
Вопрос "Почему?" не конструктивен, он обращен к эмоциям. Иногда гениальное просто, согласитесь. Главный вопрос везде и всегда "Зачем?" biggrin Если есть четкий ответ и понимание, то тогда я иду. Нет-нет. Не надо скоропалительных решений под влиянием эмоций, ведь прежде чем купить квартиру раз двадцать подумали...
Дальше можно продолжить: "ЧТО ПЛАНИРОВАЛИ И ЧТО СДЕЛАНО на 28 октября 2012 года?". Протокол собрания где, что там записано?
Нагнетание обстановки происходит от того, что пытаются слушать местных с их "а вот докажите нам, что вы не верблюд! и Купи слона!" и ещё почитайте первый пост мамая http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-115-1 - ему надо до нового года ключи во что бы то ни стало получить (личные интересы) . Ну всем надо! Так давайте цивилизовано собираться. А то никто никому не верит (ведь недавно такая игра пошла!) и ну по подпольям собираться...Самим-то не смешно?
Ну так может песни пойдем петь "Суровые годы настали..." как Швондер из "Собачьего сердца" и научим Шариковых кричать "А чевой-то Вы меня, папаша, притесняете!? Я на своих шести аршинах как сидел, так и сидеть буду...", разруха в головах настанет! Вам такая картинка ничего не напоминает?
...Эх! Не читайте за обедом советских газет, а если нет никаких, то вот ничего и не читайте...
Котельная ведь начала строится, где-то даже фотоотчет есть? До 1 декабря 1 месяц практически остался.
Какой процент % готовности котельной запланирован на 30 ноября 2012? Будет остановка: увидим, всполошимся, на пикет соберемся, телевидение позовем.


Beregite sebya!
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:17:07 | Сообщение: 86
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не член комитета, на прошлом собрании списывались телефоны пришедших. Я бы может и погордился только поводов не вижу, как их увидели вы мне не понятно. Я поделился информацией и предложил кому интересно позвонить Мамаеву, сам сообщать не стал так как организатор не я и возможно не знаю всех условий встречи, сообщать об этом не являясь инициатором это хамство. Надеюсь это понятно?
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:17:14 | Сообщение: 87
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не член комитета, на прошлом собрании списывались телефоны пришедших. Я бы может и погордился только поводов не вижу, как их увидели вы мне не понятно. Я поделился информацией и предложил кому интересно позвонить Мамаеву, сам сообщать не стал так как организатор не я и возможно не знаю всех условий встречи, сообщать об этом не являясь инициатором это хамство. Надеюсь это понятно?
 
damirДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:17:28 | Сообщение: 88
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Странно, а эта тема ж была закрыта... Или сообщения можно было таки добалять. Ну да ладно. Я всю прошлую неделю провел в другой тайм-зоне, так что с какого-то времени не следил за новостями на форуме. Конечно, надо было сообщить всем ДДУ-шникам. Но в то же время совсем не хочется слышать крики и вопли обманутых legacy жителей smile В этот раз получилось с организацией - не удачно, но поучительно. Примем к сведению.

Что касается проведенного собрания: протокол будет, всё увидете. Но каких-то серьезных шагов сделано не было:
1. Мамаев А.А. отчитался о деятельности коммитета: а. подписанный и утвержденный протокол с прошлого собрания, б. подписьмо Шойгу, подписанное коммитетчиками, отправленное с входящим номером т.д.
2. Обсудили что нужно для следующего собрания: письмо Путину (будут привлечены все форумчане), подготовка к телевидению - если удасться их вытащить на наше мероприятие.
3. Следующая встреча запланирована, как я уже где-то писал, на 1 декабря 2012 (суббота). В 12-00. Давайте в максимальном составе попробуем там быть. Собираемся у здании музыкальной школы.

Что касается предъявления ДДУ - ни у кого ни какие ксерокопии не изымаись, да и в договора не вчитывались - это ваш входной билет - предъявили, в листке отметились - всё, велкам.

Коллеги, есть одно дельное предложение:
Давайте как в армии организуем способ оповещения - "по кусту": т.е. каждый коммитетчик возьмет на себя несколько (до 10) участников ДДУ, которым обязан будет позвонить и сообщить необходимую информацию о встрече. Каждый остальной участник тоже может иметь до 10 других дольшиков, кому обязательно нужно будет позвонить и сообщить о встрече. И так далее - в результате получаем "куст" или "дерево". Но в армии называлось почему-то именно "кустом".

Я готов взять пару человек - пишите в личку.


kuchino.com
 
СоседкаДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:30:24 | Сообщение: 89
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser, ну как же так? smile между вашим сообщением о том, что вам прислали смс и следующим, о том, что надо позвонить прошло 8 часов! В 9 выяснить, что надо оказывается самим было звонить мамаю ( в посте ведь четко написано-о месте сообщим дополнительно! И люди ждали этого "дополнительно"!), в 10 утра бегом выезжать, что бы к 12 попасть на встречу, а потом оправдываться, что не успел? Прелестно...
Так что уж сами на себя пеняйте.


Beregite sebya!
 
PeterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:51:11 | Сообщение: 90
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Комитетчики путаюцца в показаниях happy
 
experimentatorДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:52:40 | Сообщение: 91
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

давай третью серию! теперь в 3D!

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:57:27 | Сообщение: 92
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пенять на себя не буду ибо не о чем, и вообще прекратите кидаться "пожеланиями" . Вы видимо плохо видите или плохо читаете, еще раз повторяюсь я не организатор, тел. Мамаева на форуме есть, что бы ждать 8часов моего поста "о позвонить" можно было просто включить мозг.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:57:33 | Сообщение: 93
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пенять на себя не буду ибо не о чем, и вообще прекратите кидаться "пожеланиями" . Вы видимо плохо видите или плохо читаете, еще раз повторяюсь я не организатор, тел. Мамаева на форуме есть, что бы ждать 8часов моего поста "о позвонить" можно было просто включить мозг.
 
СоседкаДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:21:33 | Сообщение: 94
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Чей? happy happy happy

Beregite sebya!
 
damirДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:23:39 | Сообщение: 95
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, а кто в чем путается? Процитируй, плиз.

Эксперементатор, надеюсь в 3д нас снимут 1 декабря и покажут на каком-нибудь телеканале. Пока что только было только 2д - как в Марио - пришло людей мало, головами об стену (забор) побились - ничего не увидели.

На самом деле, по поводу строительства котельной всё не так хорошо:
Сосну целый месяц пилили, установили только 3 каких-то опорных столбика, должно быть, как мне видится еще минимум 3 (может их сегодня и заливали). Но в какую погоду: в дождь, в слякоть, в холод - какого качества будет фундамент?! Надеюсь там есть специальные присадки...
Уже становится холодно - уже ночью минус, а котельной и не пахнет, как не пахнет ни гарью от салярки, ни тем более газом. У нас, как всегда неожиданно выпадает снег, а мы еще не готовы: окна не все застекленны, квартиры не отапливаются.
Что же будет дальше? Думаете за месяц успеют собрать и подключить котельню - я уже сомневаюсь, даже если сборка крупноузловая. Вот и проморозятся наши квартиры, вздуется отделка во всех подъездах и срок сдачи домов отложится еще на {цензура} (Сам вырезал :))

Так что, сейчас самое время начинать очень активно суетиться, а не бунт поднимать.


kuchino.com

Сообщение отредактировал damir - Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:24:47
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:28:04 | Сообщение: 96
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это очень сложный и глубокий вопрос. Ответ может не войти в рамки нашего форума.
 
asserДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:28:10 | Сообщение: 97
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это очень сложный и глубокий вопрос. Ответ может не войти в рамки нашего форума.
 
ArsДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:38:14 | Сообщение: 98
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Явонил я Мамаеву, 2 раза утром. У него телефон был выключен.

Добавлено (28 Октябрь 2012, 22:38:14)
---------------------------------------------
звонил

 
MeldisaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:23:19 | Сообщение: 99
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Столько шума.
Ну не пришли вы на это собрание, ничего страшного. Кто и что от этого потерял?
Кто-то пришел, теперь у него болит голова и вообще нервы не в порядке.

Ну пусть учатся организовывать совещания.
Когда научатся, когда организуют все правильно и будет реальная проблема, которую можно разрешить с моей помощью я на это совещание прийду, послушаю, подумаю...


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:24:35
 
tandjoДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:29:13 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Явонил я Мамаеву, 2 раза утром. У него телефон был выключен.

Не было никакой секретности в организации собрания, как и ассеру и мне звонил Мамаев и пригласил на собрание. Хотя я его, как и вы, абсолютно не знаю, лишь пару раз созванивались. Мамаев сказал, что из Мортона никого не будет. По этому не пошел, меня в первую очередь интересует позиция, мнение и отчет нашего партнера, исполнителя договора Мортона!
С Мамаевым или без нам обязательно необходимо добиться уважения от Мортона. Почему несмотря на грубого нарушения условий "поставки товара" Мортон даже не старается объяснить ситуацию. Ведь ясное дело, что к декабрю у нас не будет тепла.
Активистам комитета, не хочу сидя дома подсказывать что делать, и так все отлично знают. Но хочу добавить, необходимо организовать встречу с руководством Мортона у них в офисе. и это надо делать регулярно. Мы ведь партнеры по ДДУ они обязаны отчитываться регулярно о ходе дел на стройке! Я сам звонил в Мортон просил о встрече, но не получил положительного ответа. Здесь вот на деле пригодился бы наше единство.
Ведь прежде чем жаловаться на партнера надо узнать его положения, если не будет добросовестно исполнять свои обязанности и откажется от встречи тогда у нас будет на руках еще одно доказательство его недобросовестности!
Не дело, думаю, до этого не пойдет. если цивильно организуемся и потребуем встречу, то оно должно состоится.


Сообщение отредактировал tandjo - Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:36:04
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 28.10.12
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: