[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Для жарких споров
reebakДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 13:11:34 | Сообщение: 301
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А клумбы не нужно поливать? а полы в подъездах мыть?на это и идет общедомовая вода. Вопрос, как она считается. Есть общедомовой счетчик. Есть индивидуальные квартирные счетчики. Показания общедомового счетчика минус индивидуальные показания, минус индивидуальное потребление без счетчика, которое считается по нормам == домовой расход УК. соответственно, если у кого-то в квартире течет кран без счетчика свыше нормы, это будет отнесено на домовые расходы, и поделено на всех собственников

Сообщение отредактировал reebak - Четверг, 21 Февраля 2013, 13:44:35
 
PeterДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 13:21:10 | Сообщение: 302
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

reebak, не надо ничего и никуда относить. Нужно не допускать расхода воды мимо счетчика. Для общедомовых нужд тоже должен стоять счетчик. Ни капли воды мимо счетчика! angry
 
KLAUSДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:07:04 | Сообщение: 303
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://riarealty.ru/news/20130221/399731517.html
http://riarealty.ru/news/20130221/399730779.html
 
experimentatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:39:55 | Сообщение: 304
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Печально, что у нас только "головы" менять умеют sad
типа выпустили пар а дальше что...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
reebakДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:53:01 | Сообщение: 305
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как что дальше? Написано же:
"потребовал доработать генплан города и запретил строительство жилья, потребовал от застройщиков заняться возведением в городе социальной инфраструктуры"
как это он интересно запретит строительство жилья?
 
NataliaДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:59:45 | Сообщение: 306
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По поводу репортажа http://www.youtube.com/watch?v=ep2k1xA04SU&feature=youtu.be про грабительские квитанции в "мортоновских" домах Балашиха-Щитниково.
Это не разовый случай!
Это ПОВСЕМЕСТНАЯ практика бандитской мортоновской управляющей компании.
Вот аналогичные репортажи про астраномические счета жителям "мортоновских" домов района Лобня Катюшки

репортаж канала РТР

http://www.youtube.com/watch?v=XvYFwBGpMJs

Репортаж канала "Подмосковье"

http://www.youtube.com/watch?v=wrTfc7m99c0&feature=youtu.be

В репортаже канала "Подмосковье" под названием "тарифный план - грабительский" отчетливо видны "мортоновские" дома НАШЕЙ "кучинской" серии РД 90.
То есть, это фактически репортаж про то, что нас ждет через год... даже дома наши...


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 21 Февраля 2013, 16:04:46
 
jiofuДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:35:33 | Сообщение: 307
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я например согласен оплачивать общедомовые расходы воды, но мне не понятно как такое может быть:

если допустим в среднем по дому 1 квартиры потребляет горячей воды 5 куб. метров в мес., то как может быть что общедомовые расходы так же +5 или +6 куб. метров с каждой квартиры приписываются.

Т.е. куда сливается горячая вода зимой? (клумб нет, подъезды моют явно не тоннами воды? ) smile

вот это для меня загадка.
 
experimentatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:37:40 | Сообщение: 308
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

reebak
тото и оно что нет номеров и дат приказов ни на увольнение ни на прочие распоряжения
по роду службы (аналитическая) приходится часто иметь дело с разгильдяйством,
потому что допустим нормы и правила нигде не закреплены
а значит требовать соблюдения нет чего

это как включить свет в ночи... опять воруете?.. ну мы исправимся!..
выключил свет... проходит время... опять включил... опять воруют теже или пришедшие им на смену...
а надо "не выключать свет"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:49:56 | Сообщение: 309
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Т.е. куда сливается горячая вода зимой?"

горячая вода есть на островах куда отправляется зимой верхушка


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:02:17 | Сообщение: 310
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот еще одна тема для споров:
Ну что же творит эта с...ка:
Жалоба и.о. губертнатору:
Или другой приграничный пример. В Железнодорожном рядом с Кучинской березовой рощей «Мортон» возвел квартал Северное Кучино. Всадив многоэтажки методом точечной застройки на земельный участок недостроенной школы. И вместо того, чтобы подключаться к коммуникациям в Железнодорожным – к котельной, к канализации, «Мортон» купил прилегающий к кварталу дачный участок в Балашихе, спилил там десяток вековых реликтовых сосен, и теперь строит там дизельную котельную и канализационный отстойник, несмотря на активные протесты жителей. Обе администрации заявляют, что разрешений не давали, а строительство идет полным ходом. Местные чиновники самоустранились. Жители настаивают, чтобы «Мортон» подключал дома к действующим городским коммуникациям Железнодорожного, а не уничтожал экологию района. Вопрос, почему Администрация Балашихи не запретит строительство котельной и автономной канализации?
http://lui-parnas.livejournal.com/
 
daiv095Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:23:04 | Сообщение: 311
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кто ещё не прочитал  http://zheldor-nah.livejournal.com/8855.html то толик отчитывает о своей работе, за что и получает деньги.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 21 Февраля 2013, 17:23:30
 
experimentatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 18:06:11 | Сообщение: 312
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей
а ему отступать некуда... ведь мы понаедем знакомиться с местной элитой непременно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 19:30:16 | Сообщение: 313
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей, ну зачем же вы его так "с...ка",
он капитан звездолета, настоящий п...ас.
 
svetlankaДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 19:34:15 | Сообщение: 314
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Здравствуйте!!! Когда будут обмеры 3 корпуса Северного Кучино???Это безобразие!!! Какие новости по ходу стройки?
19:18 Здравствуйте, с Вами на линии оператор Юлия .
19:19 Как только бумаги с обмерами по 3 корпусу придут, информация будет опубликована. Что именно по стройке Вас интересует?
Все!!! После сдачи домов УК будет навязанная Мортоном! Мы уже наслышаны о платежках в Катюшках и в Щитниково!!! Какие действия предпримет
Мортон ,чтобы такой ситуации не было в Северном Кучино????
19:25 Платежи по всем мкр. стандартные для Подмосковья, согласно тарифам. УК выбирается путем тендера. К слову, после оформления собственности,
жильцы могут ее сменить или организовать собственно ТСЖ.
По строительству. Сами
корпуса готовы, идут работы по благоустройству территории сделана дорога вокруг
3 корп., вдоль 2 корп. По котельной фото можно посмотреть на сайте, они
обновляются каждые 2 недели. Запускается она в марте на дизеле, в мае будет
переключена на газ.


Сообщение отредактировал svetlanka - Четверг, 21 Февраля 2013, 19:35:58
 
SolДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 20:23:24 | Сообщение: 315
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подтверждаю, что в Южном Кучино таких проблем нет. Управляющая компания - та же, что и в ролике. Счет на оплату однушки - порядка 3,5 т.р. включая воду. По статьям расхода примерно:
1400р - текущее обслуживание и ремонт
1000р -отопление
600р - консьерж.
Остальное - вывоз мусора, вода,  шлагбаум и т.д.
Так что паниковать не стоит) Скорее всего действительно им в платежку вписали "долги".
 
СергейДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 10:07:42 | Сообщение: 316
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я извиняюсь,а не дохрена ли за консьержа плата?А сколько за двушку и трешку?

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 22 Февраля 2013, 10:09:07
 
asserДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 10:38:36 | Сообщение: 317
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Воробьев запретил многоэтажное строительство в Балашихе. Не удивлюсь если Мортон опять перенесет сроки сославшись на это решение, как с рощей.
 
ЛанаДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 10:51:33 | Сообщение: 318
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошо бы если это действительно были долги! а то у меня глаза на лоб вылезли после такого видео!
 
NataliaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:24:24 | Сообщение: 319
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, Сергей! Интересно, с нас тоже по 600 р за это брать будут? Просто если эти 600р умножить на 960 наших квартир, то выходит нехилая такая сумма в 576,000!!!!! И это в месяц!???? Хорошая работа, скажу я вам............. Мне с двумя высшими образованиями нужно почти целый год эту сумму зарабатывать, а они столько консьержу, да в месяц платят?!!! ВАУ!!!!
 
asserДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:37:23 | Сообщение: 320
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно вы считаете, один консьерж на 4 дома с 15-ю подъездами.
600х4х16=38400, а если две смены то 19200 на смену, не так уж и много.
 
NataliaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:48:03 | Сообщение: 321
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

так нам, скорее всего, выставят счет еще больше! Интересно, сколько подъездов в Южном Кучино? И сколько там всего людей работают.... Не думаю, что больше десяти человек этим там занимаются.... а зарплата для человека, который исключительно сидит на стуле и почти ничего не делает больше 50 тысяч - это такую работу еще поискать надо.....................
 
СitizenДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:49:04 | Сообщение: 322
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это дорого! Мы сейчас платим 200 рублей.
 
Ol_ShaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:52:35 | Сообщение: 323
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно вы считаете, один консьерж на 4 дома с 15-ю подъездами.
600х4х16=38400, а если две смены то 19200 на смену, не так уж и много.

так по 600 рублей собирают не с подъезда, а с квартиры... вот и получается, что 576.000 руб./мес.
у меня вот только вопрос - консъерж в каждом подъезде сидит или нет?
тогда получается, что 17 этажей в подъезде*4 квартиры на этаже*600 руб. с квартиры = 40800 руб./м или 20400 в смену


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Пятница, 22 Февраля 2013, 12:54:26
 
PeterДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 13:02:56 | Сообщение: 324
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня есть сомнения в нужности консъержа, который просто скучающий человек-кивала biggrin Не лучше ли консъержей вообще не иметь, а поставить соответствующую систему видеонаблюдения, в этом случае все будет скрупулехно регистрироваться на видео, выбор систем большой.
 
Ol_ShaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 13:06:18 | Сообщение: 325
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

наверное да. я согласна. мы сейчас живем в доме, где нет ни консьержа, ни системы видеонаблюдения. только домофон и видеофон. понятно, что с человеком надежнее. но можно же и без него обойтись

Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Пятница, 22 Февраля 2013, 13:06:54
 
SolДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 14:11:54 | Сообщение: 326
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну конечно консьерж один на подъезд, а не на микрорайон:)) Так что расчет 600*4*16=38400 р/месяц - верный. И смены у них две. Так что действительно получается 19700 на лицо, что не так уж и много.
Живя с консьержем в ЮК тоже считаю, что это бесполезно. Кому нужно - тот все равно сможет зайти в подъезд с кем-нибудь из  жильцов. Особо никого не спрашивают к кому и куда. Это лишняя трата на мой взгляд.
 
Ol_ShaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 14:56:38 | Сообщение: 327
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насколько я поняла, про услуги консьержа, как и про телефонию и интернет нашего мнения вряд ли кто спросит. К этому нас, мягко говоря, "подведут" в управляющей компании. Во многих новостроях Мортона так и было

Ольга
 
NataliaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:00:49 | Сообщение: 328
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошо, неправильно я посчитала, признаю! НО! В моем понимании консьерж – это сонная бабушка, от которой действительно мало пользы. И что толку, что такая будет сидеть в каждом
подъезде???Вот от нормальных охранников было бы больше толку, даже если их было бы на наш жилой комплекс всего три (каждый работает смену 8 часов)…
Можно было бы действительно вывести камеры на мониторы им там, где сидят,
организовать железные ворота открывающиеся с пульта (у нас во дворе сделали
такие, где я живу – классная штука!)…. Вот нашла тут стоимость охраны в час – 80 рублей. Предлагаю следующий подсчет, поправьте, если что не так:80*24 = 1920р в сутки1920*31 = 59520р в месяц Даже если мы наймем трех охранников и будем им КАЖДОМУ платить столько за смену в 8 часов, оклад в 59520 р,  то нам понадобится 178560 р в месяц! Далее: делим эту сумму на 960 квартир и получаем – 186р в месяц с квартиры…… больше чем в три раза дешевле, чем спящая бабушка в
подъездах…. Пусть и в каждом…..А толку, на мой взгляд, от них будет больше!


Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 22 Февраля 2013, 15:01:40
 
jiofuДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:08:58 | Сообщение: 329
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в наших домах не будет консержа, там отдельно вход к лифтам отдельно на лестницы.

Его некуда там садить.

Относительно телефона - в мортон-телекоме вообще не выгодные тарифы, лучше подключить скайлинк с городским номером за теже деньги.

Интернет в Мортон-телекоме - с этим да.. проблема будет... будут навязывать только его. У них кстати ( пользовался раньше в юж. кучино) абонентская плата за интернет взимается независим наличия денег на счету... т.е. если уехал в отпуск на месяц с балансом 0 рублей, за месяц набежит -500 рублей ( в зависимости от тарифа).

А чтоб разорвать договор и отказаться от обслуживания, нужно писать заявление и отнести в специально окошко... потом его рассмотрят, а потом только отключат smile
 
SolДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:45:10 | Сообщение: 330
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а что это за охрана такая на весь комплекс с железными воротами? Значит, нужно всю территорию обнести неприступным заборром? Это слишком сложно.
Навязанные услуги мы вправе не оплачивать, я надеюсь:) Если мне консьерж не нужен и я не подписывал бумагу в согласие его найма, то почему должен платить?
Насчет навязанного телефона и интернета - все разрешаемо. Если жильцы подадут заявку, например, в домолинк, и заявок будет достаточное количество, то дом подключат к нему.


Сообщение отредактировал Sol - Пятница, 22 Февраля 2013, 16:46:03
 
experimentatorДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:17:09 | Сообщение: 331
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol
я тоже считаю что многие проблемы надуманы
просто от незнания своих прав и от лени
не все готовы что-то менять


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:32:46 | Сообщение: 332
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, зачем неприступным забором обносить? Я не об этом пишу! Я всего лишь рассматриваю альтернативу сонным бабушкам в подъезде за 600 рублей с квартиры за деньги в три раза дешевле.... Я имею в виду ворота железные вместо шлагбаума можно было бы поставить, которые с пульта открываются (тут многие помнится собирались въезд во двор закрывать),   - они намного практичнее и надежнее шлагбаума, который разломать ничего не стоит. Но тут проблема в том, что эти ворота кто-то должен открывать для скорой и милиции, круглосуточно. У нас во дворе установили такие - самые простенькие, но надежные! (причем установка вышла в довольно небольшие деньги, 170 тысяч вместе с установкой, скидывались тремя небольшими домами), поставили 2 камеры слежения, но единственная проблема -  кто эти ворота ночью скорой и полиции открывать будет. Днем вывели камеры эти в магазин на первом этаже, а вот ночью следить некому, поэтому приходится оставлять их открытыми..... а жаль!
Я вообще была раньше противником всех этих шлагбаумов и ограждений (да и сейчас мне лично они мало помогают, так как я приезжаю с работы поздно очень и мне места все равно во дворе не остается...), но вот днем они просто спасают от офисников - двор РЕАЛЬНО ПУСТ!!!!! Просто фантастика.......

http://www.youtube.com/watch?v=ZN3gEfC7DjU&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 23 Февраля 2013, 00:11:19
 
ViksboyfriendДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:58:38 | Сообщение: 333
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас в доме тоже стоят ворота на пульте, видеонаблюдение и охрана. Очень удобно и безопасно. Никаких лишних людей во дворе нет. Если кто-то захочет пройти во двор, то охрана расспросит цель визита , в какую квартиру, фамилию и имя,позвонит в квартиру и спросит ждем ли мы посетителей. Все занимает несколько минут. И обносить забором территорию не сложно и не очень затратно ( если учитывать сколько людей будет жить в домах). Другой вопрос,что всегда найдутся люди,кто не будет скидываться на это дело ( и таких будет большинство). А пользоваться воротами будут всё равно.
 
experimentatorДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:58:49 | Сообщение: 334
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обнести весь двор будет невозможно так как часть первоэтажных коммерческих помещений имеет вход\выход во двор
Если обносить то как-то так


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 18:11:23 | Сообщение: 335
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

шлагбаум или ограждения нужен именно для ограничения Авто посетителей в эти помещения, болница, стоматология, магазин, чтоб там не было.. пускай ходят пешком 10-15 метров, а ограждения только для АМ. если бы не они, вообще не вижу смысла шлагбаумов для жителей, не станет же водитель из другого дома парковаться в наш колодец.

Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 25 Февраля 2013, 18:15:25
 
SolДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 12:11:37 | Сообщение: 336
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В ЮК у нас тоже стоит шлагбаум от посторонних машин. Стоимость порядка 60 р/месяц. Очень полезно. В отличие от консьержа.
 
MasBelДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 16:02:41 | Сообщение: 337
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но у нас же все-таки планируются магазины всякие на 1 этаже, нельзя закрывать забором, насколько я понимаю, эту территорию.
А вообще круто было бы еще нормальную площадку детскую сделать (как в европейских городах) - со скаладромчиками, гамаками, сетками для лазания. Можно было бы сделать, но вот как раз ее надо будет охранять, чтобы там не собирались нарики.
Так посмотришь - с площадками детскими в кучино не очень
 
levochkaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:36:43 | Сообщение: 338
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так проход в магазин (больницу) останется, но только для пешеходов, а забор как раз оградит от чужих авто. Я думаю 10-15 метров пройти каждый сможет и пешочком.
А нариков гонять надо, я уверенна, что можно приучить аморальных граждан не гадить именно в нашем дворе.


Сообщение отредактировал levochka - Среда, 27 Февраля 2013, 17:39:13
 
experimentatorДата: Пятница, 01 Марта 2013, 22:28:43 | Сообщение: 339
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Немного не понял - лесные поляны,3 межуют для нашего корпуса или новый дом воткнут?
http://www.zheldor-city.ru/power/acts/postanovleniya/16537/


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Пятница, 01 Марта 2013, 23:01:55 | Сообщение: 340
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А если вдруг если под нашими домами(не на ночь будь сказано), обнаружат нефтеносную жилу? Что тогда будет с нами?
 
experimentatorДата: Пятница, 01 Марта 2013, 23:07:42 | Сообщение: 341
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

будем пить благородную вотку до конца жизни

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 11:44:41 | Сообщение: 342
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Абм чист. радует!
По нашему объекту подряды подписаны с мортоном. Иски подают к мортону
Прикрепления: 8996881.pdf (203.3 Kb) · A41-4596-2010_2.pdf (170.9 Kb)
 
tandjoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 11:45:41 | Сообщение: 343
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

2
Прикрепления: A40-36693-2012_.pdf (161.5 Kb) · A40-36693-2012_.pdf (150.0 Kb)
 
PeterДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:33:57 | Сообщение: 344
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С самого утра тянет на броневик, а сказать нечево..
 
PeterДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:49:51 | Сообщение: 345
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, в Кучино вотку нормальную продают или палёную?
 
gruffДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:46:14 | Сообщение: 346
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

metro несколько восточнее от мест заселений, но здоровье дороже smile
 
semyaДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 22:28:25 | Сообщение: 347
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter опять про вотку вспомнил.
Паленую или нет - приезжай, наконец, проверим. biggrin
 
experimentatorДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 22:34:28 | Сообщение: 348
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Есть у меня примета
"Петер вспоминает про вотку когда хорошо или плохо"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
bastet911Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 17:33:31 | Сообщение: 349
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет всем! У меня подруга купила в Катюшках в Лобне квартиру, сдали день в день! Зато сейчас она за однушку платит столько, что мама негорюй. консьерж по 600 р. (хотя у него спрашивали он получает 15 тыс.), интернет только от Мортона, батареи ледяные, балкон скотчем заклеяли (вьехали в зиму- там же пластик), дуло ото всюду даже из розетки. И оплата за однушку более 3000 руб. Так что ждем, надеемся и верим....
 
DariaДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 11:11:05 | Сообщение: 350
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хм, почему-то с форума Мортона пропала целая тема - в "Этапах строительства проектов" было же что-то типа "Завершение строительства" с кучей сообщений в январе-феврале-марте?
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Для жарких споров (Флудилка)
Поиск: