[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Перепланировка (Законная и не очень...)
Перепланировка
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:16:05 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обсуждаем варианты, плюсы и минусы, необходимые документы. И возможные последствия незаконной перепланировки тоже обсуждаем......
Сейчас перенесу сюда скопившиеся посты по этой теме....
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:16:15 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

народ (долбохрюндели) начали стены несущие ломать в панельке нашей...
На помойку вынесли (валяется) кусок толстенной стены спиленной (см. фотку).
И это не перегородка туалетная, судя по толщине. Спиленный кусок намного толще. (по толщине... - это именно кусок стены несущей..., скорее всего от перегородки по центру дома)
Не понимаю я таких людей...
На кой черт они ломают то, на чем стоят над ними этажи...?
Ну, тесно Вам с такой планировкой, так не покупали бы вообще в панельке жилье...
Надо таких отлавливать и наказывать!

bangin
Прикрепления: 7916452.jpg (156.9 Kb)


достал ремонт...
 
filДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:16:25 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я полностью согласен. В подтверждение того, что это несущая стена, говорят камни, вмешанные в бетон. В перегородках временных у нас только тонкая обрешетка.
Я надеюсь, что это всего лишь балконная эта... Ну уголок, который некоторые спиливают когда утепляют. Блин, страшно жить в таких домах. Ну ладно на себя им пофигу..
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:16:35 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня утром опять приезжали бензовозы под разгрузку.



Это значит, что все-таки пока еще на данный момент дизель нас греет.
Что-то (или кто-то...) им пока мешает газ подключить...

Добавлено (29 Ноябрь 2013, 21:21:06)
---------------------------------------------
Fil пишет
Цитата
Я полностью согласен. В подтверждение того, что это несущая стена, говорят камни, вмешанные в бетон. В перегородках временных у нас только тонкая обрешетка.
Я надеюсь, что это всего лишь балконная эта... Ну уголок, который некоторые спиливают когда утепляют. Блин, страшно жить в таких домах. Ну ладно на себя им пофигу...


Сегодня зашел в УК, сказал им про эту стену на помойке... Особого интереса от них по этому поводу не наблюдал. Предложил им пойти посмотреть на нее к помойке, но они пошли все обедать (а я в Москву уехал). Вечером спросил у консьержки, приходили ли они из УК смотреть на нее, и выясняли ли - кто спилил ее....
Консьержка ответила, что не приходили, и ничего не выясняли работники УК у нее (то есть, им все равно...).
А вот я спросил ее.
Стены эти спилили в 3 подъезде 16 дома на 6 этаже, как говорит консьержка. Мало того, они когда везли эти две стены в лифте, то вроде как застряли даже...
Вот поподробнее сфоткал одну из этих спиленных двух стен на помойке (для истории).
А то помойку завтра увезут, работники из УК так и не пришли это документировать, а нам теперь предстоит жить в панельном доме с отсутствующей стенкой (или даже двумя...)



Вот там на "зеленом" форуме люди пишут доносы в Жилинспекцию на всякую мелочевку, типа щелей между окнами...
Вот на ТАКИЕ вещи надо реально жалобы туда писать.
Такие переустройства без разрешительных документов Жилинспекции (со сносом несущих стен) караются сейчас штрафами минимум в 500 тыс. рублей и распоряжениями о восстановлении все в исходном виде согласно изначального проекта.
Прикрепления: 6498548.jpg (279.1 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 29 Ноября 2013, 21:23:36
 
tandjoДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:16:45 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вот на ТАКИЕ вещи надо реально жалобы туда писать.

таких надо поймать и устроить самосуд!

не думайте что даю советы, но так как вы уже ходили к УК, полагаю надо было написать проверить данную кв на факт взлома стены. Ведь речь идет о нашей безопасности. Таких придурков надо показательно разоблачить.


Сообщение отредактировал tandjo - Пятница, 29 Ноября 2013, 21:49:01
 
PeterДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:16:55 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Панельные дома при обрушении складываются в одну большую кучу..
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:17:05 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут вообще не совсем понятно - НА КАКИХ основаниях ремонтники на данный момент сейчас такие жуткие операции вытворяют со сносом НЕСУЩИХ стен дома...
В Москве, чтобы сделать что-то подобное, надо соблюсти ДЕСЯТКИ муторных процедур. Это ОЧЕНЬ сложно в столице сделать законно.
1. Надо быть собственником квартиры для этого.
2. Надо обратиться в лицензированную проектную организацию и разработать (это стоит больших денег) проект переустройства с элементами реконструктивных работ (снос несущих стен - это именно реконструкция, а не переустройство). проект разрабатывается на основе схем БТИ, технического заключения, специально подготовленного проектной организацией для проекта и пр.
3. Потом это ТЗК и Проект относится в Жилинспекцию (в одно окно), и Жилинспекция месяц рассматривает возможность произведения описанных в проекте работ. И после этого Жилинспекция либо выдает распоряжение на их проведение, либо отказ.
На все это надо НЕСКОЛЬКО месяцев и КУЧА денег.

А тут нет ни собственника пока (поэтому подавать такие вещи законно просто НЕКОМУ в Жилинспекцию).
И контроля за такими вещами тут практически нет НИКАКОГО сейчас... ( а распоряжения инженера Димы из УК, как мне кажется, для проведения подобных работ ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО...).
Тем более, что мне сегодня в УК они сказали, что они даже зайти в квартиру законно посмотреть не могут факт переустройства...
Поэтому, с этим надо что-то РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ!
УК приходят разные и уходят...
А дома наши без стен останутся! (и пока это происходит даже без участия собственников, так как нет документов пока у людей...просто самоуправство чье-то...)
Такие вещи должны происходить ТОЛЬКО ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ЖИЛИНСПЕКЦИИ! (в каждом отдельном случае)
В Москве по закону это именно так и должно быть!


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 29 Ноября 2013, 22:12:44
 
PeterДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:17:15 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Больше 50% жильцов - упоротая гопота. Мне говорит об этом интуиция biggrin
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:17:25 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну, зачем так категорично... smile Просто это безответственность так проявляется... Люди думают, что в своей квартире они могут вытворять все, что угодно, и никто и ничто им не указ. И даже если они у себя одну стенку снесут несущую, воплощая свою дизайнерскую мечту, то ничего не случится...
Однако в одной квартире снесут, их соседи еще что-нибудь порушат, еще сверху кто-нибудь сотворит подобное... так и рухнем... angry
Конструкция-то весьма хлипкая у нас... и держится все вот как раз на этих несущих стенках...
Надо унять фантазии свои и прекратить разбирать дома... Если Вам жить надоело, то это не значит, что всем остальным в 17-этажном доме охота валяться потом под руинами....
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:17:35 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://ria.ru/incidents/20061121/55842324.html

http://www.interfax-russia.ru/Center/view.asp?id=207177

http://www.pravda.ru/news/accidents/31-01-2011/1065167-dom-0/

http://www.pravda.ru/news/accidents/17-05-2011/1077170-stena-0/

Ну и в Рио безобразие это случилось в 2012 году... Из-за того, что рабочие снесли несущие перекрытия, рухнул целый офисные центр....
http://www.rg.ru/2012/01/27/rio-site.html
http://www.ridus.ru/news/19360/
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:17:45 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter пишет
Цитата
Больше 50% жильцов - упоротая гопота. Мне говорит об этом интуиция biggrin


Этот вопрос стоило поднять раньше, так как я и раньше на помойке (у других корпусов) МНОГОКРАТНО видел стенки отпиленные..., но не волновался особо... (по принципу : "моя хата с краю..."), пока сегодня у своего подъезда не обнаружил это безобразие...
Тут давно уже разбирают дом, воплощая в жизнь свои безумные "архитектурные бредни" (мусор вывозят практически через день, и там в контейнерах постоянно куски стен валяются...).
Пора реально создавать комиссию и идти проверять наличие стен на своем месте в квартирах ЖК!
Вот только..., - кто этим заниматься будет и на каких основаниях...?


достал ремонт...
 
SnikДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:17:55 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Срочно пишите заяву в УК. Пусть узнают чья это квартира, вызывают представителя застройщика, приглашают участкового и в эту квартиру с проверкой.
Безмозглых хозяев показательно на кол в центре района.

Ладно там совместить кухню, ванную и туалет, но стены несущие ломать - это ....(не могу культурно выразиться).
 
DariaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:18:05 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хозяевам разбираемых квартир явно не хватает мозгов, а рабочим, особенно таджикам, пофигу, что сносить, платили бы деньги.

Не хочется жить в собственной квартире и крестить пальцы, чтобы снесенные "милыми" соседями несущие стены, выпиленные порожки и т.д. аукнулись трещинами или ещё чем похуже. cry Интересно, можем ли мы что-то сделать вообще с этим? Организовать какие-нибудь проверки и т.п. - это реально или из области фантастики?


Сообщение отредактировал Daria - Суббота, 30 Ноября 2013, 19:10:38
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:18:15 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется, что из области фантастики... Так как тут уже писали на форуме люди, что не собираются никого из проверяющих пускать в квартиры, отмахиваясь от проверок (между прочим тоже законных!) кажется 25 статьей Конституции.... smile
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:18:25 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И потом... Писать жалобы на Мортон и УК - это вызывает у большинства поддержку и одобрение... А вот вызовет ли те же самые чувства, когда сосед начнет катать кляузы на соседа в Жилинспекцию? Вы бы написали на соседа "донос"? smile Вам ведь потом жить рядом с этим соседом...
По-хорошему, это должны работники УК идти и ставить на место, но люди их "посылают"... Высказывают недовольство контролем (как со стяжкой у кого-то было в 15 доме)
Поэтому они к этому относятся весьма индифферентно.

Расскажу из опыта чуть-чуть... У нас в доме в Москве есть пара человек, которые уже 12 лет борются с незаконной перепланировкой в подвале нашего дома, которую учинил собственник нежилых помещений. Он украл кучу метров общего имущества, снес кучу несущих стен... и еще много чего сотворил... И жители прекрасно знают и видели, как это все происходило, и помнят, как все было до того, как он это все сделал... Однако за исключением 3 человек, которые заняли принципиальную позицию, и хотят вернуть в общее имущество украденные метры и восстановить несущие стены, остальным все до лампочки, так как они не хотят портить отношения с "соседом - собственником", который не пускает на свою территорию ни главу управы, ни жилинспекторов - НИКОГО вообще. И ничего ему за это не делается... Пишут всем (включая Президента), жалуются - все как от стенки отскакивает ...
А это горе-собственник в это время спаивает местных алкашей бесплатной водкой и натравливает на этих активистов этот невменяемый люмпен, готовый за бесплатную бутылку перебить всех вообще....
 
DariaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:18:35 | Сообщение: 16
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да я в принципе согласна, что наверное из области фантастики. Но кстати по поводу жалоб. У меня нет пунктиков насчет "законности" - "незаконности", пока последствия не касаются меня лично. Т.е. например, пофигу, что там у кого-то в принципе разрешенная перепланировка не оформлена, или ещё что. Но если в результате подобной жизнедеятельности в стенах появляются трещины, или из горячего крана вода чуть теплая идет, считаю, что имею полное право с этим бороться, если разговоры не помогают. Правда, очень хочется надеяться, что как можно дольше не придется с этим сталкиваться. sad
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:22:02 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Позволю себе скопировать сюда интересную инфу, размещенную Экспом в разделе "слухи", касающуюся незаконной перепланировки! Суд лишил владельцев квартиры СОБСТВЕННОСТИ!!!! cry
http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20131204/269985408.html

5:05 04/12/2013
МОСКВА, 4 дек - РАПСИ. Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосжилинспекции о лишении прав собственности хозяев жилого помещения, выполнивших незаконную перепланировку, которая поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосжилинспекции Алексей Сенченко.

Он подчеркнул, что решение о лишении права собственности на квартиру в связи с ее незаконной перепланировкой впервые было принято судом в России.

"Владельцы квартиры в жилом доме по улице Бирюлевской во время ремонта разрушили несущую стену между комнатами. Инспекторы выдали собственникам обязательное для исполнения предписание о ликвидации угрозы обрушения и приведении помещения в первоначальное состояние. Однако в течение трех лет попытки инспекторов проверить исполнение предписания владельцы помещения неоднократно игнорировали", - пояснил Сенченко.

Исчерпав все возможные средства добиться исполнения законных требований, в мае 2013 года Мосжилинспекция обратилась в Нагатинский районный суд, который вынес беспрецедентное для Российской Федерации решение, отметил представитель Мосжилинспекции.

Он пояснил, что по решению суда владельцы квартиры лишены права собственности на жилое помещение, теперь квартира будет продана, а вырученные от продажи средства перечислены бывшим собственникам за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

"На нового собственника будет возложена обязанность по приведению квартиры в прежнее состояние", - добавил Сенченко.

P.S. До этого поста - перенос ранее написанных сообщений из других тем... Не обращаем внимание на даты - это "особенности" этого форума....
 
NataliaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 14:25:43 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:


Вот люди у нас в стране все-таки такие непоследовательные в своих суждениях.... smile
Помнится мне, как именно Sevkuch в начале еще эпопеи с ремонтами очень громко и аргументировано возмущался по поводу того, что УК пытается контролировать хоть как-то различные вещи типа замены и переноса труб, батарей и полотенцесушителей (это тоже своего рода "перепланировка", требующая контроля... так как затрагивает общедомовое имущество...
Потом все возмущались, что УК не имеет права вообще в квартиру входить и что-то контролировать, будь то даже и снос стен, так как любая перепланировка - это не их дело, а дело собственника и других органов, узаконивающих подобные перемены. Кажется именно Sol (или Roman) писали вместе с Матильдой, что им пофигу, что думает УК по поводу обрубания пожарной сигнализации в квартире (так как "некрасиво" на потолке все это смотрится)... а это тоже своего рода "перепланировка"...
Потом люди стали возмущаться, что застройщик через УК до выдачи собственности вроде как пытался контролировать перепланировки и сносы разные, путем осмотра квартир и выдачи справок, что таковых нет - все разобрались в этом (не без помощи юристов, наверное!) и радостно обнаружили, что УК этим не имеет права заниматься!
Единственное, что они могут делать - это раз в год или полгода ходить проверять счетчики внутриквартирные по предварительной договоренности с владельцем. ВСЕ! На другое у них прав нет! И пускать в квартиры Вы никого из них не будете даже в этом случае, так как неприкосновенность Вашего жилища защищает 25 статья Конституции! неужели Вы не помните этих бесед на этом форуме и на зеленом???
А теперь у ВАС УК опять виновата, что Ваши соседи сносят стены несущие, а они их не "контролируют"??? Значит, когда Вы что-то делаете - Вас контролировать не надо, а вот когда сосед что-то затеял, то УК должна его контролировать? Это как-то странно! Вы уж определитесь как-нибудь....

Люди... Вы же добились отсутствия этого контроля с их стороны! Теперь напрямую пишем в жилинспекцию на соседей... если конечно захотим. Это наше ЗАКОННОЕ право! biggrin
Я тоже видела в своем доме выкинутые куски несущих стен..... ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ! У меня теперь дилемма! Накатать ли жалобу в жилинспецию со своими подозрениями на соседа, или нет? Одно дело писать на ДЕЗ, УК или что-то там еще, и совсем другое дело писать на соседа! Вы как думаете?
 
SnikДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 20:20:50 | Сообщение: 19
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, не штопайте мозги нормальным людям. Если у Вас столько энергии и злости - пойдите, найдите этих ушлепков, которые ломают наши дома и по полной программе их ...... Все Вас поддержат. И если будут сопротивляться - соседи Вам помогут. Мы пока приехали-уехали, ну физически не можем проконтролировать и остановить беспредел.
Был сегодня в нашем районе, такое чувство, что опять попал в "горячую точку", только оружие забыли мне дать. Какой то джип поперек тротуара стоит, консьержа нет, "заходи не хочу". Во дворе, в домах - одна речь "братских народов". Что хотят - то и делают. И ЭТО ПРИ ПОЛНОЙ БЕЗКОНТРОЛЬНОСТИ ХОЗЯЕВ КВАРТИР. Я в шоке.
УК здесь ни при чем. Виновны только хозяева квартир.
 
ZewsДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 20:45:12 | Сообщение: 20
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...не штопайте мозги нормальным людям. Если у Вас столько энергии и злости - пойдите, найдите этих ушлепков, которые ломают наши дома и по полной программе их ...... Все Вас поддержат. И если будут сопротивляться - соседи Вам помогут...


Какой хитренький... cool
Предлагает ДРУГИМ стучать, а сам не хочет... angry
Человек вам пишет о другом!
О том, что этот контроль должен либо КО ВСЕМ применяться (и делать это должна !организация!, а не соседи..., чтобы мстить потом обиженные шли организации, а не частным беззащитным лицам).
Выйдите вечерком во двор и посмотрите на окна внимательно!
Вы ЛЕГКО даже вечером увидите отсутсвующие несущие стены (даже НЕ ЗАХОДЯ в квартиры)
Например, если взглянуть со стороны двора (детской плащадки) вечером на 17 дом, то на 2 этаже отчетливо видна арка, вместо несущей стены)
То есть, люди разобрали подоконный и надоконный проем у балкона, и боковые стенки к нему, и таким образом увеличили себе комнату на ширину балкона, застеклив его ПОЛНОСТЬЮ тройными стеклопакетами.
Это СОВЕРШЕННО ЯВНОЕ нарушение!
И по отопительным нормам, они теперь будут отапливать непредусмотренное для этого ранее помещение.
И по строительным нормам, так как разобрана НА ВТОРОМ этаже НЕСУЩАЯ боковая стена дома (разборка этой стены совершенно ТОЧНО нарушает прочность ПАНЕЛЬНОГО дома, ведь над этим горе-собственником висит еще !!!15 этажей!!!, а он разобрал стену себе, чтобы увеличить комнату за счет балкона...)
По нормам Жилинспекции такая перепланировка вообще не относится к перепланировкам, а называется РЕКОНСТРУКЦИЯ, которая должна выполняться строго по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ проекту..., и разрешениям (на панельный дом собственник указанной квартиры бы вообще никогда таких разрешений не получил...)
А тут на все насрали, и просто разобрали стену перед балконом, и 15 этажей теперь висят непонятно на чем вообще (а человек даже не смущается..., хоть шторки бы повесил, чтобы прикрыть свою наглость и безнаказанность angry ).
И всем по фигу... (в том числе и УК, так как зайти в эти помещения для проверки они не могут законно)


достал ремонт...
 
SnikДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 21:18:07 | Сообщение: 21
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот как раз завтра давайте и поговорим на эту тему. А не будем делегировать полномочия неизвестно кому. Надеюсь "стрелка" не отменяется.
А Наталию я не ругаю. Просто упрекать не надо. Одно дело пожарную лестницу замуровать, а другое - стену снести. Человек не равнодушен к безобразию и это хорошо. Думаю, что наши взгяды совпадают.
 
NataliaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 21:37:05 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, взгляды совпадают, однако лично я буду писать что-либо только если разберут что-нибудь ПРЯМО надо мной. А касательно "упрекать", так Вы опять, скорее всего, просто не помните (или не читали) постов людей (и этих в том числе!) в той же теме Зевса на зеленом, да и в других, где их жутко раздражала даже сама идея, что кто-то из УК может прийти и посмотреть, что они срезают, замуровывают или сносят в своей квартире! Люди (не только они - много других тоже!) искали любые основания и законы, чтобы эту контрольную деятельность УК прекратить, мотивируя тем, что перед УК они не обязаны отчитываться, что пускать их в свои квартиры они тоже не обязаны ЗАКОНОМ (и в этом они ПРАВЫ!), и вообще В СВОИХ квартирах они будут делать то, что считают нужным! Кто-то считает нужным вырубить пожарную сигнализацию с потолка в коридоре, а кому-то мешает несущая стена! Это все взаимосвязано! И все это подпадает под "перепланировку". Я лишь отметила, что странно, что теперь эти же люди начали писать, что УК до этого нет дела... ну да! Все же уже знают, что надо ответить и на что сослаться, чтобы не пустить проверять в квартиру. Делай теперь что хочешь! smile А так значит когда им удобно, то не имеют права ходить проверять... буду делать, что хочу - не их дело. А когда не удобно, сосед делает, что хочет... то почему не ходят не проверяют соседа.... smile Я лишь об этом пишу...
 
SolДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 22:25:52 | Сообщение: 23
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообще, Вы тут правы, Natalia. Ко всем законы должны применяться одинаково. Пожарную сигнализацию убрать полностью - это беспредел. Поэтому это дело не буду ее ПЕРЕносить.
По крайней мере не собираюсь ничего делать из того,что может навредить соседям.
Я тут по-моему уже писал, что жутко против того, что люди срезают лестницы, хоть и сам не в восторге от них.
Но это не дело УК. А самосознания жильцов. Если оно отсутствует вместе с мозгом - то штраф и предписание от органов в помощь.
Так что здесь согласен с Вами.
 
ZewsДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 23:19:30 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Одно дело пожарную лестницу замуровать, а другое - стену снести. Человек не равнодушен к безобразию и это хорошо...


Самое вопиющее в этом, что до безобразий этих даже дела никому нет...
Вот я выкладывал выше фотки стены несущей, которая на помойке валялась...

В УК ходил, просил их пойти посмотреть на нее, акт составить... Так они даже не захотели "три шага" до контейнера мусорного сделать, а ушли обедать... (а стенки вывезли с мусором...)
Вон, писал сегодня выше, что в 17 доме на 2 этаже (прямо над РЭПом "нехочинским") совершенно очевидно отсутствует стенка и снят балконный блок... Для этого даже в квартиру ходить не надо, достаточно просто взгляд поднять на 2 этаж и увидите арку и распаренное все остекление... (человек поснимал окна, обгрыз несущую стену, соорудив арку, и греет улицу фактически...) Вот сфоткал вечером...


Где стенка то...?
Блок где балконный...?
А потом люди на верхних этажах удивляются, что холодно им там...
Вон оно все тепло где теперь остаеьтся... парник просто себе товарищ устроил...
Ну не безобразие...?
Это так каждый себе вырубит такую арку в несущей стене и станет улицу греть.
Никакой котельной не хватит, не говоря уже про несущую способность дома после таких манипуляций с панельными стенами многоэтажки.


достал ремонт...
 
PeterДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 23:35:13 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

(человек поснимал окна, обгрыз несущую стену, соорудив арку, и греет улицу фактически...)

Такие если распускают пальцы веером, то даже ботинки трещат biggrin

Надо как то инициировать судебное разбирательство,ну, чтобы судебные жернова завертелись. За удовольствия надо платить...

Человек человеку волк товарищь и брат! biggrin


Сообщение отредактировал Peter - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 23:39:56
 
NataliaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 23:59:10 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну, вот живущие НАД дизайнерским чудо-проектом (их там аж 15 как минимум квартир заинтересованных должно быть)... и работающие ПОД НИМ, которые явно должны были быть в курсе происходящего, так как если там действительно спилили эти стены (знать мы точно не можем - мы лишь видим часть со стороны двора - видим арку, запаренные стекла того места, где раньше был балкон... и предполагаем, что там может быть сделано)... Так вот! Если это действительно было сделано, то ТАМ ЖЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕНЕСТИ БАТАРЕЮ в другое место! А для этого надо было отключить стояки... Кто у нас занимается переносом батарей??? Люди, которые работают ПОД этой квартирой! Интересно, вот тут они "рассчитывали тепловую мощность батарей" по этой заявке biggrin wacko То есть в этом случае УК как раз должна быть в курсе... или по крайней мере те люди, которые занимались батареями.... wacko
Если УК не в курсе... То у меня остается одно единственное предположение - оно весьма логично! Поправьте меня, если ошибаюсь.

На зеленом форуме несколько человек ОТКАЗАЛИСЬ от пользования услугами Нехочина и ОБРАЩАЛИСЬ В НЕПОНЯТНЫЕ КОНТОРЫ, которые предоставляли лицензии и прочие документы в УК, дабы сэкономить пару тысяч рублей. А службе эксплуатации платили только за отключение стояков. Навряд ли "человек с аркой" позвал УК делать ему батарею.... Для этого и нужны были иные работники, которые за денежку сделают все, что угодно.
УК как-нибудь ходит потом проверять проделанные работы по батареям и полотенцесушителям, если не они этим занимались?
А вообще.... Это не наше дело.... Пусть сами разбираются. Может там все хорошо, по проекту, с подписями - ЗАКОННО короче.... smile
Но чтобы сделать это законно.... то вначале надо было стать собственником, так как с ДДУ обратиться в проектную организацию и Жилинспекцию нельзя. Далее проектная организация разрабатывает проект (месяц минимум) - проект здесь нужен, так как затронуты несущие стены, увеличена площадь... ну и с отоплением эта фигня...
далее надо было обратиться с разработанным проектом в Жилинспекцию. Она рассматривает такие заявление не менее месяца, а чаще больше...
И только потом, если выносится положительное решение, то можно приступать к таким работам..... То есть на разрешения нужно было потратить не менее 2-3 месяцев... Но у нас же первые собственники появились ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОЗЖЕ в жилом комплексе - к концу октября в 2 и 3 корпусах... а в 17 доме еще позже! И поэтому, думаю, что данные работы, скорее всего, были произведены без всяких разрешений, судя по срокам с собственностью и пр....
вот это все и должна выяснять, на мой взгляд, УК и Жилинспекция... А вот все эти крики на зеленом форуме про "поддувает", они оказывается вызывали Жилинспекцию к кому-то в связи с этим расковыривать межпанельные швы перфоратором - это все такая фигня по сравнению с тем, что САМИ жители вытворяют в своих квартирах... и к чему это все может привести...
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 00:12:32 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Если это действительно было сделано, то ТАМ ЖЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕНЕСТИ БАТАРЕЮ в другое место! А для этого надо было отключить стояки... Кто у нас занимается переносом батарей???

Наталья, вы в совершенстве владеете дедукцией! Вам надо повести нас за собой! biggrin
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 00:21:35 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вам надо повести нас за собой

Нет уж... biggrin Это дорожка в никуда... biggrin Там у нас ведь есть желающие поруководить всем этим... Вот и займутся! Флаг им в руки! biggrin Меня волнует исключительно мой домофон, моя парковка (для моей машины), моя антенна для МОЕГО телевизора, мой интернет и телефон. Если такую вещь вытворят над моей или под моей квартирой - то я, конечно, возмущусь и напишу, куда надо... А 17 дом - это не моя проблема. smile
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 00:31:54 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Эх...Натали-Натали...в Вас говорит эгоизм а не способность и желание к самопожертвованию. Наверное как раз это и есть путь в никуда. Закон джунглей, когда сильный поедает слабого - уже отжил своё! Мы - организованное и цивилизованное стадо 21-го века! biggrin
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:07:34 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter пишет
Цитата
Такие если распускают пальцы веером, то даже ботинки трещат...


тут размещали уже эту фотку вроде где-то..., но в тему можно повторить, что данному собственнику квартиры на втором этаже можно предложить вот такой вариант расширения площади еще cry
Человеку ведь всегда не хватает того, что имеет... wink



достал ремонт...
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:21:44 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошо всё-таки, что этот остряк слив от своего унитаза на улицу не вывел biggrin

Сообщение отредактировал Peter - Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:28:35
 
MeldisaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:29:45 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

54545

Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 17 Января 2014, 00:04:14
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:30:13 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, там все продумано! Гараж, наверное, тоже его под "балконом"... Пилить придется вместе гаражом! biggrin
А вообще прикольно... Так можно от 17 дома дотянуть.... до 15 "переход".... biggrin Кто-нибудь, наверное, так и сделает! biggrin
Мельдисонька, кисонька, не хамите! smile У меня просто ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ! Я помню вообще все, что когда-либо было прочитано мной или сказано мне...
И потом... Вы что, считаете, что это правильно что ли несущие стены рушить?

PS Оригинал поста Мельдисы, на который ей отвечают тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-269-12832-16-1390075977
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:32:41 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пирожинка, тебя сегодня кто-то обидел?
 
MeldisaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:34:35 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

7878

Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 17 Января 2014, 00:04:02
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:36:56 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я умоляю, девочки - не ссорьтесь! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:37:21 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я уже давно это пишу и говорю! Вы только заметили? Тогда Вы очень невнимательны.... Мало того! Открою Вам секрет... ВСЕХ на самом деле волнует только ИХ интернет, парковка и телефон.... smile Такова жизнь! biggrin
PS Оригинал поста Мельдисы, на которые ей отвечают тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-269-12832-16-1390075977
 
MeldisaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:39:31 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

362655

Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 17 Января 2014, 00:04:32
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:42:28 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пирожинка, простите за банальность, но вам надо принять успокоительного.
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:42:46 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса! Так в чем проблема! Сходите и разберитесь с соседом из 17 дома... А еще с другими соседями из 15 и 16! Интересно, Вы с ними уже познакомились? Они, наверное, будут очень рады Вам, когда Вы Жилинспекцию на них натравите из любви к социальной активности! Они, наверное, просто будут счастливы! А этим ведь как раз и должны заниматься радеющие за дом, район и всеобщее счастье люди-активисты-руководители ТСЖ и пр управленцы.... Вам не все равно? вот и займитесь! Или Вы думали, что будете только с безликим Мортоном разбираться в своей погоне за правдой?
PS Оригинал поста Мельдисы, на которые ей отвечают тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-269-12832-16-1390075977
 
MeldisaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:49:48 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

36254

Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 17 Января 2014, 00:04:44
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:55:41 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Н-да.... Мельдиса... Мы тут вообще-то перепланировки обсуждали... пока Вы к нам не заглянули... smile У Вас есть, что по теме сказать? biggrin
PS Оригинал поста Мельдисы, на которые ей отвечают тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-269-12832-16-1390075977
 
PeterДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 02:02:29 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давайте лучше поговорим о том, как хорошо было бы вновь начать прирастать этажами несмотря ни на что! biggrin
 
MeldisaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 02:02:45 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

модератор этого форума Nalalia:
"Меня волнует исключительно мой домофон, моя парковка (для моей машины), моя антенна для МОЕГО телевизора, мой интернет и телефон. Если такую вещь вытворят над моей или под моей квартирой - то я, конечно, возмущусь и напишу, куда надо... А 17 дом - это не моя проблема. "

*подфартило кому-то с дамой сердца. biggrin


Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 17 Января 2014, 00:05:00
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 02:14:24 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter!
Цитата
хорошо было бы вновь начать прирастать этажами несмотря ни на что!

biggrin Ну, если кто-нибудь додумается себе 18 этаж к 17 пристроить... То продолжим и эту тему! Им там вообще удобно сверху - люк на крышу и вперед.... biggrin можно пентхаус себе там организовать... biggrin :D biggrin
А вообще... Это, конечно, не тема для шуток.... Но инициировать разбирательства и проверки должны соответствующие организации, а не соседи друг с другом разбираться.

PS Оригинал поста Мельдисы, на которые ей дальше отвечают тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-269-12832-16-1390075977
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:56:31 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О... Ночами людям не спится wink
Мелдиса тут, как смотрю, учинила ночью пьяный дебош в теме и разборку, по типу angry "ты меня уважаешь..." cool


достал ремонт...
 
asserДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:02:45 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

surprised Киса-огонь
Видать вчера чаю перебрала
Нежнее, киса wink
 
asserДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:16:06 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://kuchino.com/index.p....2#22195

Вот причина кошкосрыва
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:22:08 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, вы бесспорно правы - сносить стены абы как - это не дело... И в этом я вас полностью поддерживаю!!!
У нас та же делема, наш сосед практически ни одной стены на месте не оставил - делали мортоновские ремонтники, и насколько я поняла при первом знакомстве - сосед не из простых людей. И что мне теперь, на него заявку писать? Мне с ним жить бок о бок несколько лет, видеть его каждый день, возможно даже слышать за стенкой. Люди сами по себе очень милые, приятные в общении, не хочется ругаться в первый же день. Поэтому, тихонько радуемся, что они живут не под/над нами, и что они все грамотно укрепили.

Это я писала про законные основания не пустить к себе в квартиру, но имела нечто другое Тут палка о двух концах: с одной стороны - не хочется, чтобы абы кто шастал к тебе в квартиру, с другой - по другому проконтролировать практически невозможно. Мне кажется, что не УК должна проверять состояние стен, а Жилинспекция по предварительной жалобе, претензии. А просто так в гости зайти (будучи одна в квартире) я бы не пустила кого-то незнакомого, просто из соображений безопасности. Вечером будет муж - заходите, или на каком основании вы хотите ко мне зайти, кто такой, зачем.

Судите сами...


Ольга
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:31:40 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про "одна дома, страшно и опасно" - это я понимаю... Тут спору нет.
Но чтобы Жилинспекция пришла проверять что-либо, им нужна жалоба... Они приходят ВМЕСТЕ с этой жалобой и показывают ее владельцу, типа "на Вас жалуется такой-то на то и это".... Без жалобы Жилинспекция ни к кому не придет.... Разговор о том, что лучше бы в этой жалобе было написано, что жалуется УК, а не сосед "Иванов"..... А у них нет прав сходить проверить... Замкнутый круг получается...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Перепланировка (Законная и не очень...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: