[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Перепланировка (Законная и не очень...)
Перепланировка
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:36:24 | Сообщение: 51
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser
Цитата
Вот причина кошкосрыва

biggrin Да... Я тоже поняла, что с ней вчера было "что-то не так".... С ней постоянно "что-то не так", но вчера ночью - особенно.... biggrin
Я себе очень живо представляла, как же ей плохо было в таком состоянии пытаться еще что-то писать, попадая мышкой вместо любимой кнопки редактирования в колокольчики biggrin biggrin biggrin
 
filДата: Четверг, 16 Января 2014, 14:45:39 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а чо там было? у меня не открывается sad
 
NataliaДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 00:23:25 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

НУ... что там было... то, скорее всего, там уже отсутствует... Как и ее прошлогодние посты в этой теме, которые она вдруг 17 января решила затереть и отредактировать.
Но кто хочет, могут ее эти посты, которые она тут затерла, почитать в оригинале тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-269-12832-16-1390075977
А то тема все-таки про перепланировку... законную и не очень..... smile
 
NataliaДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 22:47:45 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По теме...
У нас тут опять наблюдается выброс несущих стен в ЖК! В 14 доме недавно выносили, в 16 еще заметили на помойке....Люди, что же Вы делаете!
Вот... полезное чтение любителям посносить и ПОШТРОБИТЬ.... Может хоть чуть-чуть задумаются...
http://cs-cs.net/ubijcy-....hrevato
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22:32:46 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перенос поста Viva про перепланировку
 
ViVaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22:32:56 | Сообщение: 56
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера (08.02.2014) опять были обнаружены в мусорном контейнере у дома №14 выпиленные куски арматуры от стен!!!
Как только были сделаны фото - джамшуты быстренько утащили металлолом за дом...
"Славик, чё-то я очкую." (с)
Не ссыт народ совсем... Пока единицы согласование пытаются делать.
Стучать в Жилинспекцию что ли?
Прикрепления: 0240105.jpg (243.0 Kb)
 
Старый_циникДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:11:20 | Сообщение: 57
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я точно знаю на помойке у 16-го, ночью часа в 3-4 выносили среднеазиатские гости из 1-го подъезда!!

Ох настучал (Сделал гадость на душе радость!()


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
NataliaДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:23:04 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

все-таки странные люди. неужели не понимают, что сложимся в итоге как карточный домик. Пока что-нибудь не рухнет - не успокоятся. Дорвались до стен с молотками.
 
Старый_циникДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:26:18 | Сообщение: 59
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну делают те кому пофиг они глину в кишлаках месят и выше 2-го этажа ничаго не строили. А те кто заказывает - половина даже не понимают ничего, это мы с Вами Наталья - умные, гениальные люди - куда ж большинству до нас)))

А я им пальчиком погрозил, со словами АЙ ЯЙ ЯЙ!!!

Какое настроение у меня хорошее - понедельник - всем тяжело а мне от этого хорошо на душе))))


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:41:35 | Сообщение: 60
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Щас бы еще выпить, да не с кем! (((((

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
PeterДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 00:55:12 | Сообщение: 61
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Щас бы еще выпить, да не с кем! (((((

Хех! Тоже мне проблема, да со мной можно - 24х7х365 !
 
Старый_циникДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 12:53:03 | Сообщение: 62
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, поздно написали решил эту проблему - напишу как в закрытом (в общении для заерегенных (правда выпить пришлось одному)

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
NataliaДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 00:37:34 | Сообщение: 63
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я смотрю, "зеленые" совсем стыд потеряли на своем форуме! Что рекламируют и за ЧТО благодарят!
Эй! Любители закона! Согласно пп. 3 п. 1 «Мероприятий по переустройству» Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.) перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления на лоджии, балконы и веранды ЗАПРЕЩЕН. Чем там занимается Ваш разрекламированный "ПрофиСтрой"? Вот туда и надо вызывать Жилинспекцию и бить по рукам за такое, а не бегать и следить за листочком А4 в подъезде, при этом рекламировать на своем сайте явное нарушение законодательства.
И это согласовывается не с БТИ, как Вы там рекламируете, а с Жилинспекцией! Да и вообще ТАКОЕ законно согласовано быть не может! Судя вот по этому закону и вот по этому сайту! Читай в разделе "Чего нельзя делать. Не допускается:!!!!!

http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/


http://kuchino.com/index.p....2#25926
Прикрепления: 5260230.png (588.3 Kb)
 
NataliaДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 00:57:58 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мало того! Судя по этой фотке, они еще и "укоротили" стену проема балконного - чего ТОЖЕ делать нельзя! И таких крушителей у нас в домах МНОГО! И они еще теперь и хвастаются этим на форумах! Мы же под обломками окажемся скоро! За такое надо бить по рукам и штрафовать, а не бахвалиться этим на форумах.
 
КотикДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 03:15:36 | Сообщение: 65
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Согласно пп. 3 п. 1 «Мероприятий по переустройству» Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.) перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления на лоджии, балконы и веранды ЗАПРЕЩЕН.
... Вот туда и надо вызывать Жилинспекцию и бить по рукам за такое...
Да и вообще ТАКОЕ законно согласовано быть не может!


Ну так вызывайте.


kuchino.com
 
asserДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 09:28:07 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Дата: Пятница, Сегодня, 03:15:36 | Сообщение # 65

Афигеть wacko


Сообщение отредактировал asser - Пятница, 21 Февраля 2014, 09:28:51
 
ZewsДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 10:33:56 | Сообщение: 67
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно АФИГЕТЬ... wacko
Эту их "организацию" правильно было бы называть не "профистрой", а "БАНДАстрой"... (... и в своей рекламе этот "профистроевец" пишет через букву "А" - "звАните и рекомендуйте"... ну точно "хачбандастрой")

Понятно, почему "зеленые" не хотят менять батареи и полотенцесушители через Нехочина и Мортон.
Мортон им точно тут такой беспредел (с незаконным переносом радиаторов отопления на балконы) творить не позволит...
Эта зеленая банда под предлогом того, что не хотят они платить Мортону, притаскивает на объект всякий "хачстрой" и приводит в негодность общедомовую систему отопления (перетаскивая радиаторы общедомового отопления на балконы,объединяя отапливаемую зону с холодной, вытаскивая балконные блоки и круша несущие стены...).
Сначала разрушат все то, что Мортон построил им, перетащат батареи на улицу, а потом вопят там на своем хренозеленом форуме, что "батареи плохо греют..."


достал ремонт...
 
SabavaДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 13:05:33 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот мой сосед сделал шикарный ремонт, а батареи и полотенец не стал менять и - правильно сделал. И батареи новые и полотенчик все это красиво конечно. Но все этоj красивое оно совсем не надежное и недолговечное. Очень высока вероятность , что батареи потекут через 10, а то и раньше лет, и за полотенчиком тоже надо следить, его просто может разорвать при резких перепадах давления. Можно предположить во сколько обойдется потом - их сегодняшняя замена. И вообще- чем проще ремонт , тем крепче здоровье… biggrin

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
daiv095Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 15:21:36 | Сообщение: 69
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На фото этаж выше пятого и если бы это был наш дом, то были бы следы от пожарной лестницы или замурованного люка. К тому же явно балконы в окне виднеются полукруглые, а такой серии домов нет по соседству.

http://kuchino.com
 
SabavaДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 15:34:21 | Сообщение: 70
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Даже если предположить, что это возможно сделать, в начале наверное балкон должен утеплиться , а потом уже и отопление монтировать-

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
KLAUSДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 16:03:06 | Сообщение: 71
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Без утеплителя (пеноплекс+пенофол) любое отопление там не имеет смысла. Нужно сначала утеплять, потом обогревать. Разорвёт ему трубы, а верхние этажи будут получат холодный теплоноситель в батареи.
 
Старый_циникДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:04:45 | Сообщение: 72
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Господа, что тут говорить, во первых в окне на заднем плане дом из кирпича, причем еслия не ошибаюсь П44, у нас таких просто нет - ЭТО РАЗ!

Во вторых - потерю тепла - а это серьезная потеря зафиксируют датчики а если таковых нет - устройство сбора данных на чердаке(которое просто обязано быть) - а иначе они не смогут контролировать потребление тепла и ее потерю и тогда от датчиков в квартирах толку как от штатных входных дверей)))) ЭТО ДВА

Ставить стеклопакет на такую тонкую стенку как балконная перегородка не утолщая ее хотя бы в 1/2 кирпича бессмыслено - она рано или поздно лопнет и вся эта конструкция е...тся причем с хорошей высоты. - ЭТО ТРИ!

+ как сказали ранее без утепления данная процедура приведет к разрыву батареи (нет стыку трубы с батаереей) и все потечет вниз причем неплохо. - ЭТО ЧЕТЫРЕ!

Ну и снос несущих конструкций на нашем и так подвижном грунте приведет к обрушению балконной конструкции точно - ЭТО ПЯТЬ!

Все это конечно кощунство, но судя по исполнению - по ребятам которые это делают плачет не только ФМС но и УФСИН!

А хозяин за то что допустил такое попадет на большой щтраф + за ущерб дому и ремонтам нижних соседей - еще на бабло влетит + ну а если че посерьезней поедет варежки вязать. Так что ждем любое дейтсвие влечет за собой последствия. А вот эти ссоры и распри - а тем более игра в детективов (бессмысленная затея). Вот увидите откуда выносят - обломки конструкций - не поленитесь зайдите разбудите консьержа (обычно это делают ночью) и узнайте откуда данные товарищи и в каком кишлаке они месят глину ну а дальше в УК - и писец!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:07:38 | Сообщение: 73
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А ну да и всех с наступающим праздником))))

Улыбайтесь чаще, люди любят идиотов)))))


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
NataliaДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:23:32 | Сообщение: 74
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да какая разница, где они это делают! Факт остается фактом - ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ! И рекламируют!
Никаких проектов законно на ЭТО одобрить не могут! Если такое одобрили - значит там еще и за взятки сажать надо. Эти виды работ не зря находятся в списке "что делать нельзя" на сайте жилинспекции (ссылки я уже приводила выше) - они запрещены. Зачем рекламировать то, что запрещено законом? Знаете как говорят: не искушай! У нас в домах вынос несущих стен наблюдается чуть ли ни каждый день. УК хозяева этих квартир посылают. Войти и проверить на предмет перепланировок может только жилинспеция с полицией. По-хорошему, проверять надо вообще все квартиры, так как что там эти шайтан-бригады творят, воплощая дизайнерские фантазии заказчиков - неизвестно. А тут еще и фирмы эти рекламируют и вываливают, что готовы сделать что угодно за Ваши деньги! И их еще сами жители и оправдывают! Значит, когда им надо - они законы читать умеют, а когда не надо - то и фиг с ним с законом. Какая разница, что там на сайте жилинспекции написано! Это же не касается "сноса" УК. Да и ПрофиСтрой сказал, что все можно - "яндекс в помощь" biggrin
Я считаю, что надо быть последовательными в своих суждениях! А не разводить тут двойные стандарты.
 
NataliaДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:24:56 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А ну да и всех с наступающим праздником))))

Да! Всех защитников Отечества - с наступающим ПРАЗДНИКОМ!
 
filДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:08:40 | Сообщение: 76
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На фотографии со срезанной арматурой в контейнере видно: тонкие штыри - из стен санузла, толстые - несущие стены, и, что меня больше пугает КРЮКИ, на таких крюках только и держатся наши плиты! они друг с другом ими сцепляются, я даже не знаю, что будет, если их убрать. surprised

Я думаю стоит об этом поговорить с жильцами(без УК) и такие серьезные переделки несущих стен вернуть в исходное состояние. Если обратиться к УК, то они или забьют или будут придираться ко всем что бы денег срубить. Я имею ввиду, что если кто то на балконе срезал пожарную лестницу у себя, то мне лично пофигу, а вот УК докапается.

Давайте что то придумаем, что бы восстановить крепость наших и без того не самых мощных домов и что бы предотвратить подобное в будущем
 
ZewsДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:32:43 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот эту фотографию я показывал и "мортоновскому" прорабу, и Нехочину, и в УК.
И это не перегородка туалета, (которая В ТРИ раза тоньше этой стены)



Мне все, кто ее видел, сказали, что это часть центральной поперечной несущей стены, которая идет по центру дома)
Все, у кого квартира-распашонка на обе стороны дома, эту стену способны разглядеть в деталях и померить...
Уроды срезали именно часть этой несущей стены в 16 доме...
За такое надо руки отрубать...


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:38:09 | Сообщение: 78
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Она и весит наверное не мало. Как её такую несли.

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:58:43 | Сообщение: 79
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Их было даже не одна, а две...
С одной из этих стен (со слов консьежки, которая заменяла нашего основного консьержа в тот день) ремонтники в грузовом лифте застряли, когда ее спускали вниз...


достал ремонт...
 
filДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:34:12 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я и не спорю. Я лишь говорю, что на фотке еще видны крючья, которыми плиты сцепляются. больше как бы они ничем и не соединяются, кроме штукатурки потом)))

Мы будем что то решать, или так оставим?
 
NataliaДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:00:04 | Сообщение: 81
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как решать, предложения есть? Я знаю лишь один способ! Поскольку УК туда не пускают, надо организовать массовую проверку квартир Жилинспекцией вместе с прокуратурой. Только они с разрешения прокуратуры могут зайти в квартиры. Результатом будет следующее:
выявят нарушения - оштрафуют серьезно и устроят много неприятностей - как результат, тот, кто станет инициатором этого, наживет себе много врагов среди соседей.

Я считаю, что инициировать подобные вещи должна УК, но они, кажется, не собираются этим заниматься, так как берегут свой и так нехороший имидж, получившийся благодаря зеленому форуму. ругаться с жителями и наживать себе еще недовольных они, кажется, не собираются. Хотя проверять на переустройство в домах, где массово идут ремонты - просто НЕОБХОДИМО! И то, что они не проверяют ничего, и показывают себя абсолютно беззубыми в этом отношении, ссылаясь на законы, - это не есть хорошо! Дома крушат - а они молчат! Пусть идут и отлавливают нарушителей! Выясняют кто и куда вынес эти стены, на каком основании и пр - организуют проверки! Механизм для этого есть! Но тогда поднимется жуткий вопль.........................
 
filДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:48:33 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вопль будет непередаваемый, при чем много от кого, кого нет тут на форумах.
Я думал ка кто решить без "органов", тк "органы" задолбают всех, кто люк заварил, лестницу спилил, вентиляционную дырку перенес на 10см и пр не трогающие конструкцию дома вещи.
Про отношение людей - мне главное знать, что я прав, остальное... Извините, я как бе не готов ждать столько лет эти 33 квадратных метра, что бы они мне мавзолеем стали как нибудь из-за какого то горе инженера. Тут блин гвоздь забьешь в 13:01 и уже пьяные вояки несутся морду бить, а это ОБРУШЕНИЕ ДОМА.
 
filДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:49:24 | Сообщение: 83
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут так же, если не еще более важно предупредить новые сносы стен. Не устраивать же каждый день проверки всех квартир
 
filДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:53:15 | Сообщение: 84
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В таких делах обычно устраивают показательную порку одного, а потом, думаю, везде распечатать и повесить результаты, что бы не повадно было. Главное успеть, пока массово новоселы не стали сносить все подряд.

Нужно серьезно, но не официально пока, поговорить с одним из таких нарушителей(я даже знаю с кем:)))). Предложить вернуть все как было, при чем не то что там цементику накидать, а именно укрепить обратно снесенный оконный блок, отопление и тп. Или же согласовать и укрепить уже существующую конструкцию(если ему так прямо это надо) по снипам, гостам и тп. А дальше уже понятно же что делать, ну если не понимает человек. Только, конечно, надо говорить не одному, а жильцов 5-6. Но самых спокойных.


Сообщение отредактировал fil - Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:57:06
 
DariaДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 19:19:36 | Сообщение: 85
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется это малореальной задачей, уговорить кого-то вернуть все как было.

У человека был "дезайн-проехт", он кучу денег отвалил, чтобы это все снести-перенести, а вы предлагаете его разговором убедить потратить не меньшую кучу бабла на то, чтобы этот "проехт" угробить? К запретам в нашей стране относятся пофигистично, тем более, что некий запас прочности у домов имеется, и человек видит, что от сноса 1 стены ничего не обвалилось.
А уж что касается присоединения лоджии/выноса отопления на балкон/теплых водяных полов/переноса кухни в зону спальни, тут вообще у людей включается "квартира моя что хочу то и творю". wacko
 
Старый_циникДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 20:43:50 | Сообщение: 86
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Господа, массовая жалоба в Жилинспекцию, они вместе с ментами приходят и вопросы решаются.

Готов взять на себя составление жалобы, единственное что было очень даже желательным, хотя бы 1 пример который стоит указать - но я со своего окна вижу один такой - щас чтобы ни на кого не поклепывать точно сказать не могу: Одно точно 2-й корпус - 17 этаж толи 3-й толи 4-й подъезд - завтра светло убдет увижу сразу - там сделали арку на балкон (снесли окна и как я понял скорее всего стену под окнами.

Но нужно много живых люде чем больше тем лучше которые готовы подписаться и устроить инквизицию!!!

Крови дайте мне крови))))))


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 20:57:18 | Сообщение: 87
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А любителям пелепланировки надо было вот где покупать цена такая же - но немного квадратаж меньше, да и сдался он я в мае 2011 эту покупал он уже в сентябре 2011 заселялся

http://maps.yandex.ru/-/CVfZ60Ya

Но извините там вообще ничего нет, там даже двери входные картонные, балкон по ширине влезают шины только в 1,5 ряда тоесть даже в 2 не влезут, заходишь на балкон и не можешь боком повернуться.

+ на площадке 7 или 8 квартир - такое путешествие в коммунальный СОЮЗ.

Зато для творчества разгул полный - делай что хочешь))))
Прикрепления: 8453152.jpg (105.0 Kb) · 4067502.jpg (103.6 Kb) · 8597697.jpg (129.2 Kb)


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
daiv095Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 08:42:28 | Сообщение: 88
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Консьержа уволить, за то что выпустила людей с уликами. biggrin

Если это 17 этаж, то есть люк на балконе. В комнате иметь такой люк не захочет никто, получается, что просто его замуровали. Наличие пожарных лестниц тоже легко увидеть с улицы.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Вторник, 25 Февраля 2014, 08:43:21
 
asserДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 10:49:00 | Сообщение: 89
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как сказал наш лохматый друг:
- Упоротая гопота.
 
DariaДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 17:57:18 | Сообщение: 90
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пришла рассылка с зеленого форума, что завтра в нашем районе будет жилинспекция "из-за многочисленных жалоб".
Думаю: о! круто! Неужели кого-то все-таки тоже волнует судьба наших домиков.
Фигвам! sad В повестке дня - обсуждение перерасчетов, консьержей, домофонов и прочее. dry
 
MeldisaДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 18:14:10 | Сообщение: 91
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну так Вы приходите и обсудите незаконную перепланировку.

Сообщение отредактировал Meldisa - Вторник, 25 Февраля 2014, 18:16:21
 
PeterДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:29:27 | Сообщение: 92
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Пришла рассылка с зеленого форума, что завтра в нашем районе будет жилинспекция "из-за многочисленных жалоб".
Думаю: о! круто! Неужели кого-то все-таки тоже волнует судьба наших домиков.
Фигвам! sad В повестке дня - обсуждение перерасчетов, консьержей, домофонов и прочее. dry

И снова в бой! Покой нам только сницца...
 
MeldisaДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:34:32 | Сообщение: 93
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

wink

Сообщение отредактировал Meldisa - Вторник, 25 Февраля 2014, 19:50:39
 
DariaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 00:13:27 | Сообщение: 94
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa,
Я не приду, т.к. для себя не вижу никакого смысла туда идти.

Меня устраивает наличие консьержа, я считаю, что в ближайший год он необходим, и готова за это платить сумму, которую сейчас собирает УК. С хамством и неисполнением своих обязанностей конкретным сотрудником, я считаю, надо бороться не методом отказаться вообще, а методом замены её на тех, кто может и хочет выполнять свою работу.

Про домофон аналогичная ситуация. Я могу себе позволить платить 40 рублей в месяц за личный комфорт и не превращать свой подъезд в проходной двор.

Все обсуждения законности одного, юридический оснований для другого и т.п. меня никак не интересуют. Может я технарь по складу ума, или мне просто не достает юриста, который заливал бы мне в уши что-нибудь эдакое. dry Но смысл в том, что я хочу пользоваться рядом услуг УК, хочу чтобы они оказывались нормально, готова за них платить и не готова влезать в разнообразные бюрократические баталии.
 
MeldisaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 01:25:42 | Сообщение: 95
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

т.е. на снос несущих стен Вам плевать значит?
 
Старый_циникДата: Среда, 26 Февраля 2014, 02:27:21 | Сообщение: 96
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria, а я приду, не могу себе отказать в удовольствии полюбоваться этим действом ( я бы даже дал более точное опредление ШАБАШ), меня почему то это веселит.

И когда и где слет несостоявшейся нечистой силы?


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
DariaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:46:21 | Сообщение: 97
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, а вам? smile Как-никак почти через стенку живем!

Перепланировок даже в "повестке дня" и близко не было, а слушать склоки по поводу квитанций и счетов УК мне не в радость, извините.
Кстати, кто-нибудь был, как все прошло?
 
MeldisaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:50:44 | Сообщение: 98
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дарья, вот вас это волнует так задайте этот вопрос ЖИ сами.

или только на форуме чернила переводить привыкли?


Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 26 Февраля 2014, 17:51:09
 
DariaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:05:50 | Сообщение: 99
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для того, чтобы послушать беспричинное хамство от незнакомых людей, ну, типа такого:
Цитата
или только на форуме чернила переводить привыкли?

мне совсем не обязательно идти на организуемые вами встречи с жилинспекцией. biggrin
 
MeldisaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:14:10 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

так вы в ЖИ письмо напишите. Сами инспектора вызовите.
Сделайте хоть что-нибудь сами)

Сделаете?


Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 26 Февраля 2014, 18:18:44
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Перепланировка (Законная и не очень...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: