[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 00:15:49 | Сообщение: 3001
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто нибудь видел отчёт нынешней временной УК о проделанной работе за 6 месяцев?

http://kuchino.com
 
ПЛЮСИКДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 07:25:51 | Сообщение: 3002
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи что с водой в 16 корпусе 4 подъезд? до этого по утрам и вечерам была как летняя, вчера вечером 22-00 была холодная, с утра сегодня 7-00 горячей воды нема тоже полотенце сушитель холоднючий, это только у меня так? и кому жаловаться? Злая до невозможности, какие на фиг тут выборы чего-то там если у меня воды нет, придти приду, но только для того чтобы познакомится с соседями
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:07:56 | Сообщение: 3003
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ПЛЮСИК! Ну про отсутствие горячей воды (холодную надо долго сливать) и холодный полотенцесушитель уже столько раз Зевс писал.... Раз 15 уже... и как это лечится и из-за чего происходит! smile
Значит у ВАС ПО СТОЯКУ КТО-ТО МЕНЯЛ полотенцесушитель с батареями и НЕ ПРОДУЛИ СТОЯК ПОСЛЕ ЭТИХ РАБОТ! ЗВОНИТЬ В УК И ЖАЛОВАТЬСЯ НА ХОЛОДНЫЙ ПОЛОНЕТНЕСУШИТЕЛЬ и то, что надо долго сливать воду.... Как только Вам продуют стояк - сразу будет идти горячая вода без всяких сливов. и полотенцесушитель будет как утюг.
Но до тех пор, пока Вы не снимете трубку и не вызовете сантехников продуть трубу свою, ВЫ ТАК И БУДЕТЕ ПО УТРАМ СЛИВАТЬ ТОННЫ ВОДЫ горячей.
Для того, чтобы решить эту проблему ВАМ ДАЖЕ НЕ НУЖНО БЫТЬ ДОМА! smile Проблема решается, кажется, на чердаке smile Но для этого их надо позвать, сообщив о проблеме в Вашей квартире....
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:53:02 | Сообщение: 3004
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ПЛЮСИК, по всем вопросам мы вот по этим номерам звонили
8-498-500-34-60 - УК
8-498-500-26-66 РЭУ по Северное Кучино
8-498-505-41-91
8-926-912-28-66 - диспетчер.

Позвоните, они там дальше сориентируют


Ольга
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:54:40 | Сообщение: 3005
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Заходил в УК и поинтересовался - сколько платят жители Южного Кучино за шлагбаум и дежурного на нем.
АА при мне позвонил-спросил и ему сказали в тамошней УК, что стоит это для жителей Южного Кучино 92 рубля в месяц (у них два поста въездных-выездных)

Добавлено (23 Декабрь 2013, 13:54:40)
---------------------------------------------
но там комплекс жилой больше, если по квартирам считать...
Но ориентировочно прикинуть можно по их примеру.


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:01:02 | Сообщение: 3006
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin Zews'у опять наобещали низкие цены и высокое качество. Во дворах встанет 50 машин максимум, остальные куда ставить будут? Когда люди покупали дешёвые панельки, то наверное понимали, что во дворе у них не будет ЭКОпарковок и бассейна открытого с подогревом. Зачем теперь пытаться что то надстроить.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:12:51
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:53:42 | Сообщение: 3007
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

опять дурдом. Я сегодня часам к 6 приеду домой по поводу ремонта, может быть смогу попасть на собрание, только св-во о собственности не с собой.
Кто-то может мне объяснить ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ на этом собрании, если я не вникал пока что в платежки и пр и мне все равно кто будет брать деньги за комм услуги, лишь бы не много и что бы работало все?
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:20:18 | Сообщение: 3008
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вырубили свет опять из-за школы ( стройка висит на нашей щитовой... Что-то там коротнуло и два корпуса обесточились) в 15 электричество дали 10 минут назад, в 16 нет до сих пор, лифты стоят, в моем подъезде человек застрял даже в лифте) света нет уже больше часа ..

достал ремонт...
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:28:41 | Сообщение: 3009
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Свет дали минуту назад!
Стоило натыкать с "Айфона" сообщение, как дали сразу свет...
Плохо конечно сидеть на одной линии со стройкой, так как у них там постоянно сварка работает, стрела башенная и пр.
А получается так, что кабель толстенный к ним от нашей щитовой идет поверху... (по столбам фонармым и через котельную...)


достал ремонт...
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:30:12 | Сообщение: 3010
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вы, мелдиса, на работе? Хочу такую работу biggrin
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:30:59 | Сообщение: 3011
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Зевс а вы все время дома?
не работаете?

В том понимании, как Вы себе это представляете (сидеть с 9.00-18.00) мне действительно не надо cool (что хорошо...)


достал ремонт...
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:31:13 | Сообщение: 3012
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс, я просто из интереса хочу спросить, а то, что они строят школу через наш щиток, это кто будет платить за электричество? dry
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:33:39 | Сообщение: 3013
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они просто подключены к нашей линии ("мортоновской") от своего поставщика через нашу щитовую во дворе. Мы платим по своим счетчикам.

достал ремонт...
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:34:46 | Сообщение: 3014
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нас это касается только в плане того, что вырубаемся мы все вместе от электроэнергии, если у них там что-то приключается на стройке...

достал ремонт...
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:37:14 | Сообщение: 3015
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

такое колличество постов и эмоций лично для меня и правда - труд biggrin
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:50:04 | Сообщение: 3016
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, а вы зачем собственность через суд получали? Если вам всё пофи.. и вы всё подписали и с УК и с Мортоном.

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:50:32 | Сообщение: 3017
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv095
Цитата
Zews'у опять наобещали низкие цены и высокое качество. Во дворах встанет 50 машин максимум, остальные куда ставить будут? Когда люди покупали дешёвые панельки, то наверное понимали, что во дворе у них не будет ЭКОпарковок и бассейна открытого с подогревом. Зачем теперь пытаться что то надстроить.

Daiv, ну зачем же переиначивать каждое слово на свой лад... Вам человек назвал РЕАЛЬНУЮ цену, которую люди платят за шлагбаум в Южном Кучино. Или Вы думаете, что гораздо правильнее называть ВЫМЫШЛЕННЫЕ 2000 тысячи, которые озвучены на зеленом форуме в целях посеять панику?
92 рубля в месяц и 2000 в месяц - это ведь большая разница!
А про бассейны с подогревом и экопарковки вообще речи не идет никакой... Вы либо пишите что-нибудь адекватное, либо не вводите людей в заблуждение. Вы же мужчина, а не истеричная женщина, которой эмоции, не подкрепленные никакими фактами, простительны.

Хотя лично я считаю, что шлагбаум нам не нужен....
Но если БОЛЬШИНСТВО решит иначе - так тому и быть. я заплачу и скандалить не буду.
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:56:00 | Сообщение: 3018
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, у меня 5 секция во 2 корпусе. Как думаете, мне нужен забор со шлагбаумом? )))

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:56:18
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:58:19 | Сообщение: 3019
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да его, скорее всего и не будет.... Он по ходу особо никому и не нужен.... Если не нужен, значит и не будет его... Дело УК - предложить, а наше дело все решить, надо или не надо.... Мне тоже не нужен... А в нем смысла не вижу. Но если решат люди, что нужен, то 92 рубля в месяц - это не так и страшно...
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:59:32 | Сообщение: 3020
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О! моя любимая тема. Я посчитал, что у меня есть голова, как говорит Мелдиса, и на определенной стадии общения с юристами я посчитал стоимость аренды квартиры, размер компенсации и шанс ее перевода на мой счет, узнал, что подписание допника не лишает меня прав на компенсацию, посмотрел на размер аванса в УК 19002р - Т.Е. взвесил все "за" и "против". Подписал всё, получил ключи, доделываю ремонт, перееду - буду бегать по поводу перерасчётов, интернета, холодных стояков, буду ходить с плакатами "мортон-козел" и тп, но уже живя у себя дома.
Конкретно по св-ву о собственности - с момента его выдачи начинается отсчет трехгодичного срока, после которого можно не платить 13% при продаже квартиры, что мне важно.
Судиться за компенсацию я буду, но опять же уже живя у себя дома.
То есть лично я лично для своей ситуации решил поступить так. У всех свои доводы, мортон - козел, при чем еще какой, судиться буду. Но нельзя, я писал, сравнивать человека, купившего полгода назад такую же квартиру в ипотеку за 3,5млн и человека, купившего за 2,3млн наличных 2,5 года назад. Также кто-то снимает, кто-то вообще приезжий - у всех свои дела и я надеюсь я никому не навредил своим решением.
Коммуналка по сравнению с арендой квартиры и стоимостью ремонта это гулькины слезы, при чем время и тысячи жильцов имеющих больше инициативности( biggrin ), сил и времени могут проложить тропу и может вообще мне просто будут приходить "правильные" квитки сразу.
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:01:41 | Сообщение: 3021
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

о, дэйв, так мы в одном подъезде еще! смотри в окошки на 2м этаже, правда у моего соседа такая же однушка на 2м этаже и почти та же стадия ремонта - квартиры очень похожи с улицы сейчас - гипсокартон, шпатлевка, провода висят biggrin
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04:10 | Сообщение: 3022
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ПРостите за мультипост, просто не работает "редактирование".
Так вот я заметил как отличить того, кто живет или делает ремонт уже у нас в сев кучино, от того, кто пока дерзает - жильцы уже называют 5ю секцию вторым подъездом, тк сто раз доставки всяких леруа мерлен и тп их материли "ну вот я стою - 5й подъезд, синяя газель!", а во втором корпусе подъезды в обратную сторону пронумерованы и не совпадают с секциями. выходит я покупал в 5й секции, но жить буду во 2м подъезде happy
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04:43 | Сообщение: 3023
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И вообще... КАК Я ПОНИМАЮ, если они будут огораживать что-либо, то они будут огораживать ВМЕСТЕ С ДОРОГОЙ мимо 15 Вашего дома! И потока машин там таким образом НЕ БУДЕТ! Территория-то это мортоновская, насколько я понимаю... Дорогу эту вокруг дома вроде тоже Мортон делал... А сейчас получается, что жители Лесных полян поставили кирпич у своих домов и весь трафик, объезжающий Носовиху, направился мимо Вашего 15 дома по этой дороге! Либо через наши дворы они выезжают на свои Салтыковские дачи.
Вот если так огораживать, чтобы они тут не ездили, так как у нас будет много детей, там школа - то куча машин на этой дороге с Носовихи нам совершенно не нужна... А сейчас она именно здесь...... Вот тогда имеет смысл огораживать, наверное.....

Вот когда тут не дай Бог кого-нибудь задавят в наших дворах и на этой дороге, то думаю, что все будут за то, чтобы огородить.... Так как эти жители Лесных полян ведь тоже не просто так знаки эти выбивали... Что-то, видимо, приключалось у них из-за трафика этого....
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:06:48 | Сообщение: 3024
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, вы же понимаете, что судится с мортоном с подписанным доп. соглашением, что вы не против переноса сроков сдачи дома будет гораздо сложнее. А если вы всё подписали, то почему вам Мортон не дал АКТ ПП?

http://kuchino.com
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:09:32 | Сообщение: 3025
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

92р единоразово или кажд месяц?
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:10:40 | Сообщение: 3026
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

пока там мортон со своими актами разберется, я уже давно сам все сделаю и компенсирую судебные издержки + услуги мортона по оформлению собственности.
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:11:33 | Сообщение: 3027
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, эту дорогу вдоль дома точно не дадут отгородить соседи наши с Лесных полян, да и остальные люди, которые ходят теперь в берёзовую рощу вдоль этого дома. Не думаю,что всем им понравится ходить в обход школы.

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:13:30 | Сообщение: 3028
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Fil, в Южном Кучино они платят 92 рубля в месяц, так как там 2 шлагбаума (въезд и выезд) и соответственно два КПП с охранниками... А за саму УСТАНОВКУ этого всего РАЗОВЫЙ платеж конечно будет большой.... если жители решат, что нужно огораживать....
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:14:22 | Сообщение: 3029
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv, а если это мортоновская земля, то их никто и спрашивать не будет... Мало ли что им нравится.... smile
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:17:52 | Сообщение: 3030
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, с собственником этих земель всё ясно. Забор, который будет отгораживать 2 корпус и будет являться забором школы. Очень уж большой обход делать придётся. Не думаю, что всё пройдёт мирно.

http://kuchino.com
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:20:10 | Сообщение: 3031
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, желаю вам успехов. Но повторюсь, случай не из простых в борьбе за компенсацию.

http://kuchino.com
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:28:10 | Сообщение: 3032
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вам тоже удачи, дейв. Надеюсь правда восторжествует, не важно каким путем кто ее добьется.
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:34:58 | Сообщение: 3033
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я какбы еще как считал. По максимум моя компенсация со штрафом будет порядка 500 000р(тк покупал квартиру заметно дешевле многих и она ОЧЕНЬ маленькая). Надеяться на то, что суд присудит 100% я не стал, тем более надеяться на то, что суд будет не дольше полугода. Аренда квартиры за полгода - 150 000р, судебные издержки - процент от присуженых денег, но не менее что то там чего то и не более 50 000. Госпошлина о взыскании денежных средств я считал вроде у меня на мою квартиру порядка 24-27 тысяч. Вот как бы все и решилось.
Так же есть момент - у меня нет регистрации 2,5 года. Я продал квратиру в москве, выписался в никуда, купил в кучино и хожу все время с последним штампом в паспорте "выписан от туда то тогда то". Без регистрации нельяз сделать ничего - ни кредит, ни загран, ни работу поменять и не дай бог уволят. Вот все в сумме меня навело на такие действия.


Сообщение отредактировал fil - Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:35:55
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:40:38 | Сообщение: 3034
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Fil, а зачем Вы оправдываетесь перед кем-то? Вы правильно для СЕБЯ все решили, как ВАМ удобнее и лучше в данной ситуации...
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:48:49 | Сообщение: 3035
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не оправдываюсь, не люблю быть неправильно понятым. Плюс на зеленом форуме я вел что то типа своей темы, если можно так сказать - находил всякие вопросы, которые не учитывались "радикально настроенными дольщиками" и писал про них, что бы люди читали и тоже могли еще раз обдумать свои действия, а не винить потом виртуальные ники на форуме.
Я сам считаю себя жовольно эмоциональным и импульсивным человеком, потому стараюсь сто раз думать, прежде чем что то сделать, ну а публикуя свои мысли, получается дискуссия, в которой можно найти непродуманные вещи и добиться оптимального результата.


Сообщение отредактировал fil - Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:51:59
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:56:47 | Сообщение: 3036
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вообще, Fil, Вы - отчаянно смелый человек! Продавать квартиру и выписываться в никуда... 2.5 года ходить без регистрации - это смелость на грани безрассудства, конечно... Хорошо, что все хорошо в итоге закончилось с этим строительством! Вам собственность и эта квартира действительно была нужна как никому другому..... Редко кто решается так сделать... А Вы уже зарегистрировались?
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:02:13 | Сообщение: 3037
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да что такое регистрация? никаких прав она не дает, просто отметка о месте пребывания. Работа у меня стабильная (8,5 лет уже как на одном месте, надеюсь наконец перееду, долги отдам и поменяю). Что до милиции - они видят, что регистрирован с рождения в Мск и дальше я им не интересен. Ну и выгляжу я нормально, и потом что делать, если размениваешь квартиру, покупаешь недострой, а негде зарегистрироваться? Нормально все вышло, сам думал, что будет больше проблем.
 
daiv095Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:03:52 | Сообщение: 3038
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, если б ваш любимый мортон строил дома, а не занимался вырубкой рощи, то fil и все остальные на 1.5 года раньше бы получили то, за что заплатили 2.5 года назад.

http://kuchino.com
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:08:00 | Сообщение: 3039
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да да! помимо катания моих наличных денег год под неплохой процент, они меня обрекли на год аренды квартиры, что равно 300 000р в моем случае))) да что то я уже блин так рад, что вот-вот буду у себя дома первый раз за 10 лет жить, что мне вообще пофигу, если честно. Хотя компенсация бы неплохо помогла отдать долги на ремонт.
 
filДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 18:13:45 | Сообщение: 3040
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

строители - крайне не пунктуальные люди. Не смогу быть в 8 на собрании, в 8 только домой приеду. Расскажите потом что куда делать, пожалуйста dry
 
NataliaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 19:16:15 | Сообщение: 3041
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Fil, что значит
Цитата
"расскажите потом, что куда делать".
... biggrin Это уже сейчас можно сказать: кворума они ясное дело не соберут, значит будет заочное голосование - что тоже честно... Мы же самим выбираем, за или против.
Берете письмо из ящика почтового в Вашем доме (тут в Кучино) smile , там листок вложен для голосования... заполняете свои данные.... Читаете его внимательно и выбираете по каждому пункту "Да" или "Нет"... ставите галочки. Решаете сами, как считаете нужным - никто никого не заставляет ничего делать. Там все просто и согласно ЖК...
Хотите управляться УК - ставьте галочку, хотите ТСЖ - туда ставьте галочку... Хотите "самоуправляться" - туда галочку...
Если хотите УК, то предлагается как вариант выбрать существующую - если она Вас устраивает - то ставьте галочку, если не устраивает - то есть соответствующая графа - ставьте галочку туда... smile
И так по каждому пункту.... Все просто! Отвечайте, что сами считаете, и что думаете... и никого не слушайте smile
 
daiv095Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:33:45 | Сообщение: 3042
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia,
Цитата
у меня это 80 из 652

а 652 это вы с чего решили? Может вам больше известно, чем другим собственникам. Поделитесь тогда!


http://kuchino.com
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:20:50 | Сообщение: 3043
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С самого утра стоит очередь асфальтовозов. Укладывать начинают асфальт на платной парковке у котельной.

Добавлено (25 Декабрь 2013, 11:30:16)
---------------------------------------------
Не обманула на собрании женщина в шубе...
Я ее несколько раз просил убрать (или переделать нормально) кабель идущий от нашей основной щитовой во дворе на стройку школы. Именно из-за неполадок этого кабеля выключалось несколько раз электричество во всем нашем комплексе. (его часто "коротило", и сверкало от него при этом, как от молнии, когда нагрузку большую давали на стройке...)

Так вот.
Сейчас приехала вышка, и кабель этот меняют (или снимают даже... увидим позже...)



Может, нам сюда на новогодние каникулы и круглосуточных электриков с сантехниками пришлет она (я ее на собрании тоже просил об этом и она на обещала рассмотреть данный вопрос)

Добавлено (25 Декабрь 2013, 12:20:50)
---------------------------------------------
вышка уехала.
Теперь вместо одного кабеля к школе-стройке, пустили аж три.
Может, теперь вышибать не будет (по трем кабелям нагрузку можно дать намного больше, чем по одному...) ИМХО, так как от электрики я далек...


достал ремонт...
 
asserДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:38:27 | Сообщение: 3044
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А еще, сегодня заметил, у нас во дворе посадили несколько взрослых елей smile
Каждая около 2 м высотой, так что к новому году у нас своя живая елка, нарядим ее старыми вещами с чердака smile
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:47:49 | Сообщение: 3045
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, а Алексея Андреевича уже кто-то из жителей за деревья высаженные упрекнул, типа "на что Вы тратите наши деньги"... А они действительно высадили несколько деревьев, которые положено сажать в такую погоду и в это время, не только эти ели. Так вот! АА сказал, что деревья эти куплены и высажены не на те деньги, которые платят жители, а на средства компании из других фондов.
 
filДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:25:18 | Сообщение: 3046
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да да да.... сладко поют. прямо представляю: рабочий будний день АА в офисе. Кричащие инициативщики за дверью, налоговые проверки, телефон разрывается от звонков Громовержца, что бы ему продули стояк(простите, я каждый раз смеюсь от того, как это звучит biggrin ) и тут его осиняет - А ДАВАЙТЕ ПОСАДИМ ЁЛКИ, БЕСПЛАТНО! пусть люди радуются, красиво же, Новый Год же! Так, закажите доставку 2х ёлок, на яндекс маркете только цены посмотрите, а то отчитываться потом xD

Сообщение отредактировал fil - Среда, 25 Декабря 2013, 14:26:39
 
filДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:29:08 | Сообщение: 3047
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, разрешение на сруб ели(под строительство парковки или другой недвижимости), как я слышал, сложнее всего получить. Значит таки будет у нас зеленый двор, а не бетонный
 
Ol_ShaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:31:05 | Сообщение: 3048
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да уж, зелени там точно не хватает.... все как-то голо

Ольга
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:32:20 | Сообщение: 3049
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, у них там дурдом целый день... biggrin Что за работа такая.... biggrin
Fil, А Вам не нравятся ели? тем более, если это не за наши деньги... Еще кстати рябин несколько посадили и еще что-то... Не, то все прыгают на деревья их защищая вместе с газонами... То не нравится, что их высаживают... Прям не угодишь никому... Дурацкая у них работа... Всегда все недовольные ходят, что не сделай....
 
asserДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:44:14 | Сообщение: 3050
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin Продуть стояк это даа tongue tongue tongue
Елки это отлично, двор озеленить надо, у нас постоянно ветер, прям аэродинамическая труба какаято
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: