[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Интернет (о подключении и провайдерах)
Интернет
NataliaДата: Среда, 23 Апреля 2014, 23:10:30 | Сообщение: 251
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Циник! Я очень рада за Ol_Sha! biggrin Это, наверное, награда ей за прошлые многонедельные муки с настройкой ее роутеров! В этом конкретно случае ничего больше сказать не могу, кроме как - Вы молодец!
 
Старый_циникДата: Среда, 23 Апреля 2014, 23:15:54 | Сообщение: 252
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У кого трабля с инетом, там или еще какие нить НЕРЕШАЕМЫЕ проблеммы с компом - обращайтесь! Я не АйТишник как многие здесь, просто плотно общаюсь с компами с 92 года (да да с 9 лет, когда люди электронные калькуляторы то еще не видели я уже работал с ДОСом). Так что нет нерешаемых проблемм, есть плохой коньяк который Вы предложили взамен решения Вашей проблеммы))))))))) (шутка юмора)

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
IrisДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15:13:57 | Сообщение: 253
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Старый_циник, спасибо большое за предложение помощи.
Вчера ночью после третьего звонка в мортон-телеком дождалась ответа и интернет заработал напрямую через шнур smile
но роутер настроить так и не получилось sad
 
Старый_циникДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15:33:52 | Сообщение: 254
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наше дело предложить Ваше дело отказаться! Предложение в силе - в принципе для всех! И абсолютно безвоздмездно, так что обращайтесь если что!

Роутеры - в нашем мкр моя "узкая" специализация )))))))

"Делай добро и бросай его в воду!"


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Четверг, 24 Апреля 2014, 15:42:57
 
IrisДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15:54:48 | Сообщение: 255
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

тогда я обращаюсь к Вам за помощью в настройке моего роутера :)))
 
Старый_циникДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:05:56 | Сообщение: 256
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

iris, все в ЛС!

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
ZewsДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:58:00 | Сообщение: 257
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новый Личный Кабинет Мортон-Телекома оказался намного хуже старого!
В нем вообще исчезла возможность контролировать платежи за телефон (в старом ЛК такая возможность была... и можно было увидеть все платежи... как за интернет, так и за телефон городской)
А в новом ЛК они телефон вообще отрезали, как будто такой услуги нет вообще у меня.


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 25 Апреля 2014, 00:58:41
 
ZewsДата: Среда, 07 Мая 2014, 22:54:51 | Сообщение: 258
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня с утра куча работников с надписью на спине "Ростелеком" открывала все колодцы у наших домов и тянула какие-то кабели.
Человек 7 работало.
По всей видимости, скоро появится у Мортон-Телекома первый конкурент на объекте.

Меня пока устраивает Мортон-Телеком smile

Скорость у меня пока просто космическая интернета (почти в два раза выше заявленной в тарифе)
И телефон работает без проблем городской.


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Среда, 07 Мая 2014, 22:55:14
 
Pavel-GromДата: Четверг, 08 Мая 2014, 09:12:36 | Сообщение: 259
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это отлично если появится конкурент
 
JajaДата: Четверг, 08 Мая 2014, 19:24:24 | Сообщение: 260
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Скорей бы отвязаться от мтела!!!
 
gruffДата: Четверг, 08 Мая 2014, 23:00:27 | Сообщение: 261
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что не так с мтелом?
 
Ol_ShaДата: Пятница, 09 Мая 2014, 14:31:07 | Сообщение: 262
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все хорошо, все работает. Более того, забыл за интернет заплатить, а он все равно работает. Уже не первый месяц такое замечаем. Мы, конечно, не наглеем,оплачиваем, но удивлению нет предела:-)

Ольга
 
ZewsДата: Пятница, 09 Мая 2014, 21:25:45 | Сообщение: 263
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они действительно не выключают на неуплату, как другие провайдеры (реально можно по два-три месяца сейчас долг копить...)
С чем это связано - не совсем ясно...
Либо нет у них такой технической возможности... (сразу вырубать за неуплату...), либо они понимают, что сервис их очень "длинный", и включить после оплаты смогут только через неделю...
Еще вариант такой мне в голову приходит - что они и сами точно не знают сейчас, кто платит, а кто не платит... (так как у них на данный момент меняется биллинговая система с одной на другую...). Я вон свой платёж за стационарный телефон вообще НИКАК не могу посмотреть в ЛК (в старой их системе "Onyma Billing" это можно было сделать за 10" секунд, а сейчас это сделать вообще нельзя НИКАК...)
Я задавал этот вопрос в техподдержку М-тел".
Мне сказали, что такая возможность появится только через 3 месяца, когда они полностью поменяют эту старую свою "Onyma Billing" на новую систему...
А до этого, как понимаю, они и сами точно и однозначно ничего найти не могут... (платежи...)


достал ремонт...
 
Атол1979Дата: Среда, 16 Июля 2014, 07:02:34 | Сообщение: 264
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Доброго времени суток! Вчера позвонил специалистам с Южного Кучино (ссылка была указана в этой ветке), чтобы настроили мой DIR-615. Они мне пояснили, что это практически нереально, так как МТ использует какие то там "туннели" и простенькие роутеры их не тянут. Блин я эти роутеры раз 10 настраивал и себе, при смене провайдеров, и друзьям, а тут неделя в пустую. Зачем тогда на сайте МТ подробная инструкция по настройке сего девайса. Есть здесь кто небудь, кто сумел таки настроить подобный роутер под МТ?
З.Ы. Вот какие у меня настройки.
Прикрепления: 7977080.jpg (118.0 Kb) · 5267934.jpg (156.4 Kb)
 
ZewsДата: Среда, 16 Июля 2014, 12:32:21 | Сообщение: 265
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

там какие-то прошивки работают, а какие-то не работают с нашим провайдером у 615 Д-линка.
У Ассера работает 615, у меня тоже, даже на динамический IP настроился в автоматическом режиме (на статический раньше только по-ручному удавалось его настроить...)
 
daiv095Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 19:53:30 | Сообщение: 266
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Атол1979, что за туннели у МТЕЛ? У меня сейчас самый простой TP-Link проблем совместимости с МТЕЛ нет. dir-615 уж очень распространённая модель и кучей прошивок, в том числе и DD-WRT. Вот для прочтения. http://habrahabr.ru/post/107896/
 
Атол1979Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 07:10:11 | Сообщение: 267
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот блин, мою ревизию К1 не ddwrt не OpenWRT не поддерживают wacko .
 
ZewsДата: Среда, 30 Июля 2014, 00:42:18 | Сообщение: 268
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон-Телеком сделал наконец-таки рабочеспособный личный кабинет, в котором можно увидеть !отдельно! состояние ВСЕХ своих счетов, как интернета, так и местного телефона, и междугороднего тоже отдельно! (у меня в личном кабинете три счета выскакивает, которые можно менять и просматривать подробно..., месяц назад доступен был только один к просмотру).
Теперь можно контролировать помимо интернетсчета поступление денег на каждый из двух счетов "мортон-телефона".
Актуально для тех, у кого установлен стационарный телефон в квартире.
Работает всё!
 
daiv095Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 19:37:21 | Сообщение: 269
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нашем ЖК уже работает РОСТЕЛЕКОМ. clap
 
asserДата: Четверг, 31 Июля 2014, 20:54:40 | Сообщение: 270
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне лень заниматься этими переключениями, как столкнусь с супер сервисом от Мортона
тогда и переключусь
 
ZewsДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:12:09 | Сообщение: 271
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Меня тоже пока Мортон-Тенлеком устраивает во всём.
Мне когда надо что-то от них, то я иду в БЭК в соседний дом, и там сидит в крайней справа комнате со всем своим оборудование "мортонтелекомпарень" Павел, очень продвинутый технически..., любую проблему решает за 5 минут...
А писать в службу поддержки - это откладывать Ваше знакомство с Пашей на 4 дня... (проще сразу туда идти пешком)
 
ZewsДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 00:23:47 | Сообщение: 272
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поменял себе сегодня тариф интернета в Мортон-Телекоме на один из новой линейки.

У меня раньше был тариф "популярный" 20 МB за 450 рублей.
В новой линейке тарифов у Мортон-Телекома за те же деньги в месяц (450 рублей) теперь тариф со скоростью 40 МВ ("онлайн 40")
http://severnoe-kuchino.mtel.ru/internet-mkrn-severnoe-kuchino.html
А тариф с моей прежней скоростью 20МВ теперь у них в новой линейке тарифов на 100 рублей дешевле стоит (350р)
Так что, рекомендую менять тариф, если хотите за прежние деньги скорость в два раза быстрее, чем была до этого.

Менять ходил на Речную в офис их, так как сказали, что если поменять из личного кабинета, то поменяется тариф только с 1 октября (так как у меня срок списания денег - 1 число).
А в офисе их поменяли сразу (буквально в течении часа появился новый тариф в ЛК)


Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 06 Сентября 2014, 00:25:32
 
asserДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:53:10 | Сообщение: 273
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поменял на Ростелеком, случайно, подошел во дворе менеджер, сказал сможет прийти в пятницу, я согласился.
Пришел, настроил роутер (бесплатно), переподключил кабель всего делов на 5-10 минут.
Особой разницы в скорости нет, но уж очень не хочется сталкиваться с супермега сервисом от м-телекома.
 
ZewsДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 23:44:33 | Сообщение: 274
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Поменял на Ростелеком, случайно, подошел во дворе менеджер, сказал сможет прийти в пятницу, я согласился...


biggrin Нет в вас упёртости Ассер... cool
Как это так...
Шел во дворе, подошел кто-то, и переманил... tongue
Вот так в секты и попадают. biggrin
Верил в одно, потом подошел во дворе "адвентист восьмого дня", запудрил мозги, и Ассер резко поверил в другое... cool
Чем "Мортон-Телеком" Вас не устраивал...?
Вроде, ничего у Вас не ломалось...
Теперь, по закону подлости (раз до этого у вас всё было хорошо, а Вы метнулись в сторону, в надежде на лучшее), у Вас по этой теме должно резко стать хуже... smile wink (что-нибудь ломаться начнёт скорее всего...)
 
asserДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:17:35 | Сообщение: 275
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет в вас упёртости Ассер...

Зато есть упертость у Мортона, я за ними два месяца бегал чтобы тырнет подключили,
Еще раз сталкиваться (если че сломается) с их супермега сервисом не хочется

У них был хороший интернет и у ростела то же не плох.

П.С. Зевс, создается впечатление, что Вы к Мортону относитесь как к женщине
ревнуете, защищаете, ...
dry
 
Pavel-GromДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 18:52:42 | Сообщение: 276
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в феврале оставил более 15 запросов в службу поддержки, деньги не приходили на счет. В июле проблема решилась, но ни одного звонка с февраля мне не поступало, поработав недельку интернет вырубился, оказалась какая-то задолженность на счету, естественно оставил заявку в сп и в тот же день позвонил в ростелеком, мне его на след. день подключили. И только недавно позвонили из мортона, вроде как у меня интернет не работает (прошел месяц, они реально думают, что я буду сидеть месяц без интернета и ждать их звонка?), но вот незадача мне то от них уже ничего не надо...
 
ZewsДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 23:08:58 | Сообщение: 277
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...деньги не приходили на счет...


Я тут уже несколько раз писал, что единственно рабочий вариант дохождения денег до счета - это оплата через терминалы "Связного" (комиссии там нет, и деньги оказываются на счету практически сразу, единственное неудобство, что "Мортон-Телеком там у них на 12 странице, листать долго...) А вот через "Домус"! я и сам попадал !ДВАЖДЫ! при оплате счета "М-тел" (деньги не доходили почти месяц, и приходилось сканировать чек и нести в офис на Речную, только потом их зачисляли на счет, постоянно надо было проверять в личном кабинете, что неудобно...)
С тех пор я оплачиваю их только в "Связном", там очень легко выбирается оплата по номеру договора (только надо не промахнуться, там три счета выскакивает: интернет, телефон городской, и телефон междугородний... - а это всё разные счета внутри "Мортон-Телекома", у кого подключен московский телефон, их все можно видеть в личном кабинете одновременно и контролировать)

Цитата
в феврале оставил более 15 запросов в службу поддержки

Это бесполезно! (как звонить Путину на телек в ежегодный эфир на 1 канале...)
Надо было идти в БЭК, брать за руку мастера, и пытаться решить проблему *если она техническая)
А если деньги не доходили - надо было идти на Речную с оплаченным чеком и писать заяву.

Ассер пишет
Цитата
П.С. Зевс, создается впечатление, что Вы к Мортону относитесь как к женщине
ревнуете, защищаете, ...

Я жертва рекламы! cool



biggrin Не зря Мортон голых баб развешивал по всему городу значит... tongue


Сообщение отредактировал Zews - Вторник, 09 Сентября 2014, 23:23:44
 
Pavel-GromДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:19:18 | Сообщение: 278
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс от вас я ничего другого не ожидал...На речную я ходил, без толку...Вам не кажется, что когда качественный сервис вы не должны никуда ходить? Вы же за продавцом или парикмахером не ходите...

ps вы достоверно знаете как я оплачивал?
 
ZewsДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 00:56:07 | Сообщение: 279
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Мортон-Телеком до конца месяца акция длится (может, не видел кто...)
Можно подключить городской телефон (если интернет уже подключен их) за 1 тыс. рублей всего (без акции стоит подключение телефона 6 тыс. рублей)

Цитата

http://severnoe-kuchino.mtel.ru/action....ino-zhk
Акция "Осенняя Арифметика" в г. Железнодорожный: мкр. "Южное Кучино" и Северное Кучино, ЖК на ул. Юбилейная

Акция "Осенняя Арифметика" в г. Железнодорожный: мкр. "Южное Кучино" и Северное Кучино, ЖК на ул. Юбилейная
Подключение телефонного номера – 3000 руб.
Подключение телефонного номера – 1000 руб., при наличии подключенной услуги интернет*

*В период с 01 сентября 2014 года по 30 сентября 2014 года
 
asserДата: Суббота, 04 Октября 2014, 09:37:15 | Сообщение: 280
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Теперь приходится 2-3 раза в неделю перезагружать роутер, у Мтела такого не было.
Как совсем надоест, обратно перейду, договор я не расторгал
 
ZewsДата: Понедельник, 06 Октября 2014, 00:51:42 | Сообщение: 281
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По стабильности соединения (и по скорости) Мортон-Телеком значительно лучше всех провайдеров. что я видел в Москве. ( в Москве у меня последними были МТС-домашний интернет, и Корбина-Билайн).
По реакции сервиса на обращения М-Тел очень тормозит.
Но и от этого можно найти выход (например, достать телефон их начальника местного cool )
Кстати.
Если у кого в квартире прописаны льготники (ну, к примеру ветераны труда), то местная соцзащита компенсирует 50% оплаты за стационарный телефон. За электроэнергию тоже оплачивают и еще за некоторые услуги..Если считать за год в итоге, то набегает весьма существенная сумма.
К примеру, если оформлять выделенный безлимитный стационарный телефон на льготника, то он будет стоить всего 200 рублей в месяц ( а не 500, как для всех остальных...)
 
daiv095Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:09:43 | Сообщение: 282
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ростелеком: 232 рубля со 100 минутами для всех желающих. clap
 
ZewsДата: Понедельник, 06 Октября 2014, 12:02:07 | Сообщение: 283
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У м-тел тоже есть лимитный телефонный тариф за такие деньги (там вроде 300 минут включено)

Я писал про безлимитный тариф (на котором можно круглосуточно !бесплатно! висеть на трубке)
Для пенсионеров 100 минут - это вообще ничто..., они могут по два часа трепаться без перерыва (а это уже за лимит месячного тарифа выходит). Так что, безлимитка на домашнем телефоне - это самое удобное предложение, если в квартире проживают пожилые люди.
 
ZewsДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 01:09:30 | Сообщение: 284
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто-нибудь подключил себе местный городской телефон от "Ростелекома" по акции (по которой, судя по рекламе, нет больше платы за абонентскую линию в 200 рублей, что была развешена в метро Москвы...)???
Что, действительно взимают плату только за тариф??? (без 200 рублей ежемесячно за линию...?)


Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 21 Июня 2015, 01:15:07
 
ZewsДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 11:29:07 | Сообщение: 285
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У Мортон-Телекома акция хорошая действует до конца декабря (для изменников, ушедших к Ростелекому) cool

http://severnoe-kuchino.mtel.ru/action/vernis-ya-vse-proshchu.html

Предлагают 50Mб/с за 250 рублей в месяц (бессрочно)
Это в два раза дешевле, чем у конкурентов.



Еще у них новая линейка тарифов.
Так, например, у них подешевел безлимитный тариф 20Мб/с (раньше стоил 350 ("онлайн-20", теперь 250 рублей аналогичный тариф "синий", имеет смысл поменять, так как экономите 100 рублей в месяц... если не нужна больше скорость)
Еще у них появились в линейке фантастически быстрые тарифы ("красный" - 500Мб/с, и "оранжевый" 200Мб/с), но они дорогие.

http://severnoe-kuchino.mtel.ru/internet-mkrn-severnoe-kuchino.html
 
КотикДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 13:20:26 | Сообщение: 286
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо, полезная инфа
 
asserДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 23:02:52 | Сообщение: 287
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Синий, оранжевый.
Под Теле 2 косят smile
 
ZewsДата: Среда, 23 Декабря 2015, 00:05:56 | Сообщение: 288
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser пишет
Цитата
Синий, оранжевый.
Под Теле 2 косят


Самый прикол в том, что Мортон-Телеком наиболее популярную скорость 50MБ/с (если не по акции, то 500 рублей в месяц) назвал biggrin "ГОЛУБЫМ" тарифом gossip ...
Наверное, - это маркетинговый ход, чтобы покупали более дорогие тарифы...
Ведь grog "настоящие мужики" grog на самый дешевый общедоступный тариф тариф 20Мб/с (250 рублей в месяц) будут брезгливо смотреть только потому, что он САМЫЙ дешевый, а от 50мб/с точно откажутся, так как он "ГОЛУБОЙ"... (а они ведь тут все военные живут,... настоящие мужики... из дивизии Железного Феликса cool )
Этак, спросит у него сослуживец на работе в столовой - какой у тебя тариф..., и придётся отвечать... wink голубой apple wink
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Интернет (о подключении и провайдерах)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: