[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Интернет (о подключении и провайдерах)
Интернет
Ol_ShaДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 12:11:52 | Сообщение: 201
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja, спасибо.. альтернатива не помешает. я сама уже оформила заявки в нетбайнет и ростелеком... чем больше выбора, тем лучше. не знаю, правда, поможет ли это, но попробовать стоит))

Ольга
 
ZewsДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 12:26:31 | Сообщение: 202
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...чем больше выбора, тем лучше....

"От добра добра не ищут"!
Мортон-Телеком по скорости отлично работает! (сервис да...,, оставляет желать более быстрого реагирования...)
А по скорости, они выдают значительно быстрее заявленной в тарифе (у меня "популярный" подключен 20 МБ), и даже через роутер (где сигнал делится) выдает почти 33МБ, а если напрямую кабель воткнуть без роутера, то все 50МБ выдаст...
Оборудование у нашего "Мортон-Телекома" очень даже шустрое установлено. cool
Вот скрин скорости через роутер
Прикрепления: 8185295.jpg (57.0 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 12 Апреля 2014, 12:27:31
 
JajaДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14:06:30 | Сообщение: 203
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не знаю, откуда такие скорости у вас. Я проверял через торренты и через speed test
http://www.speedtest.net/result/3434266469.png
20Мбит - предел.
Тарифы довольно таки дорогие, а сервис вообще хуже не встречал. Личный кабинет не работает уже месяц. Обратился - сказали, что нужно оставлять заявку на новый личный кабинет пришлось диктовать свою почту, которую с первого раза правильно не удалось записать, и ждать 3 дня. В итоге новый кабинет тоже не работает.
У ростелекома хотя бы бесплатное телевидение за такую же цену и с такой же скоростью
 
ZewsДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14:24:25 | Сообщение: 204
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жажа пишет
Цитата
В итоге новый кабинет тоже не работает.


Новый кабинет РАБОТАЕТ!
Надо только жать на кнопку "войти в новый кабинет" (в старый войти действительно не получается сейчас, а вот в новый кабинет biggrin через окно в старом wacko войти удается...)
Сделано конечно "через задницу" (что нужно идти в новый кабинет через старый..., и еще добавлять исключение в браузере, так как без сертификата нормального он у них..., но войти можно в него, сделав пару лишних телодвижений пальцами по клавиатуре)
Цитата
Не знаю, откуда такие скорости у вас. Я проверял через торренты и через speed test

"зелёные" бы сказали, что biggrin меня лично таким образом с потрохами Телеком купил, сняв мне ограничитель, cool чтобы я их тут хвалил...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 12 Апреля 2014, 14:28:55
 
ZewsДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 15:15:29 | Сообщение: 205
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жаже на зависть
cool размещу скрин скорости без роутера (по кабелю) мерил 4 апреля cool
Прикрепления: 4710919.jpg (78.7 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 12 Апреля 2014, 15:16:06
 
Pavel-GromДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 17:58:32 | Сообщение: 206
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс как вы в новый кабинет через старый входите, если старый в принципе не грузится
Код
"Веб-страница недоступна

Перезагрузить"
 
NataliaДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 19:20:11 | Сообщение: 207
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не через старый...... нажимаете у них на сайте "личный кабинет", добавляете все "исключения", в окошке появившемся не сразу вводите логин и пароль (это как раз старое окошко - через него нельзя теперь войти- не работает), а нажимаете чуть ниже "новый личный кабинет", у меня после этого опять надо добавить все "исключения" и потом появляется окно, где логины и пароли вводить надо. И там уже все работает.
Надеюсь, понятно объяснила wacko biggrin Но войти в личный кабинет можно вот таким образом теперь biggrin
 
JajaДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 20:32:17 | Сообщение: 208
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новый кабинет находится по адресу https://lkn.mtel.ru:36321/
Только вот когда на него заходишь - то выдаёт "Сервер lkn.mtel.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
Код ошибки: DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN"

Выяснил хитрыми путями костыли для личного кабинета - можно пробовать заходить так "https://192.168.147.74:36321"
Работает только из внутренней сети.


Сообщение отредактировал Jaja - Воскресенье, 13 Апреля 2014, 20:35:36
 
NataliaДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:21:12 | Сообщение: 209
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что-то очень сложно у Вас все. У меня такого не выдает. И ошибок таких не показывает. Заходила с разных компов из разных мест. Правда я не пользуюсь Google Chrome. У меня Mozilla. Короче, у меня пока (или уже smile ) Личный кабинет новый работает.
 
ZewsДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:36:02 | Сообщение: 210
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Павел Гром пишет
Цитата
Зевс как вы в новый кабинет через старый входите, если старый в принципе не грузится

Кабинет работает.
https://lk.mtel.ru/mtel/passwreminder
Вот скрин, только что сделал окна входа, внизу "вход в новый личный кабинет"

Чтобы попасть в окно как в нового, так и старого ЛК, надо в браузере добавить исключение просроченного сертификата безопасности (он у них так и остался просроченный в новом личном кабинете).
Вхожу в него из Вин8 SP1 64-битного.
И из Эксплорера входит, и из "Мозилы" спокойно (если вбить исключения и нажать на кнопку, что "я понимаю риск и полностью доверяю этому сайту"
Ни "Мозила", ни "Эксплорер" без этого (добавления исключения) дальше не пропускают в личный кабинет, и блокируют вход...
Прикрепления: 7619349.jpg (41.7 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:37:01
 
ZewsДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:41:24 | Сообщение: 211
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

при нажатии на вход в новый ЛК выкидывает вот такое окно


Надо жать на кнопку "я понимаю риск", далее, и потом добавить исключение, потом пропускает
Прикрепления: 3292637.jpg (78.9 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:49:00
 
JajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 14:08:45 | Сообщение: 212
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Надо жать на кнопку "я понимаю риск", далее, и потом добавить исключение, потом пропускает

Пропускать то пропускает, только вот потом и выкидывает ошибку "Сервер lkn.mtel.ru не найден из-за ошибки поиска DNS"
 
Pavel-GromДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 17:13:52 | Сообщение: 213
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да у меня в принципе не грузятся, если нажать на сайте на "личный кабинет" или пройти по прямой ссылке, просто пишет "Веб-страница недоступна", пробовал из разных мест открывать
 
NataliaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:28:41 | Сообщение: 214
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja
Цитата
Пропускать то пропускает, только вот потом и выкидывает ошибку "Сервер lkn.mtel.ru не найден из-за ошибки поиска DNS"

Pavel-Grom
Цитата
у меня в принципе не грузятся, если нажать на сайте на "личный кабинет" или пройти по прямой ссылке, просто ]пишет "Веб-страница недоступна", пробовал из разных мест открывать

Странно, у меня работает. Вот скрины сделала
Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4
Прикрепления: 3230409.jpg (114.1 Kb) · 7646849.jpg (59.7 Kb) · 7873900.jpg (21.6 Kb) · 5681387.jpg (102.4 Kb)
 
daiv095Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 20:20:00 | Сообщение: 215
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня личный кабинет lkn.mtel.ru доступен только из внутренний сети по адресу 192.168.147.74. С работы адрес не резолвится. Не знаю фича это М-Тела или баг )))

http://kuchino.com
 
JajaДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 21:01:42 | Сообщение: 216
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну видимо у кого то работает, а у кого то нет... Вот такие профессионалы...
 
Pavel-GromДата: Среда, 16 Апреля 2014, 10:20:51 | Сообщение: 217
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как вариант и правда с внутренней сети попробовать
 
JajaДата: Среда, 16 Апреля 2014, 11:53:34 | Сообщение: 218
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так я из внутренней и пробую. У них некорректно настроены DNS сервера.
 
NataliaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:23:43 | Сообщение: 219
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так! Вчера Мортон-Телеком поменял оборудование (или что-то там поменял) в нашем районе. Поэтому вырубался интернет. Цель - хотели улучшить...................

Теперь !!!!! роутеры НУЖНО ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ на режим ДИНАМИЧЕСКОГО IP !!!!!! Всех с этим поздравляю, особенно пользователя Ol_Sha! Держитесь!!!!! biggrin
У меня (занималась тут перенастройкой роутера) помимо динамического режима, еще поменялась в маске третья цифра, еще изменился ip-адрес шлюза (тоже 3-я цифра). И еще изменился DHCP сервер (тоже 3-я цифра). Это я для тех пишу, кто собирается вбивать эти настройки вручную. У кого пройдет автоматический режим - достаточно просто изменить статический режим на динамический, вбить название своей сети и пароль.
Так что - соседи! Вперед! Ваши роутеры ждут Вас! biggrin :D biggrin

Кстати! У кого стоят еще и телефоны - тоже могут не работать. Гудок идет, но телефон при этом занят. после звонка в службу поддержки мне все вернули в рабочее состояние.
 
daiv095Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:39:24 | Сообщение: 220
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новые настройки это не так хреново! Хреново то, что Мортон-Телеком не предупредил пользователей за ранее, sms или рассылкой на почту.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Вторник, 22 Апреля 2014, 15:39:48
 
Старый_циникДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 17:14:03 | Сообщение: 221
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia,
За Ol_Sha не переживайте, у них настраивал профессионал - так что у них как работало так и будет работать))))) Мы не халтурим!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Вторник, 22 Апреля 2014, 17:14:18
 
ZewsДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 18:19:14 | Сообщение: 222
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
За Ol_Sha не переживайте, у них настраивал профессионал - так что у них как работало так и будет работать))))) Мы не халтурим!


По-любому придётся ей перенастраивать его!
Настроенный роутер на режим "статического IP", в режиме "динамического" работать без перенастройки не станет... (тем более, что поменялись еще маска, шлюз и пр... на одну цифру всего, но это всё равно... даже на одну - это уже другой адрес...)


достал ремонт...
 
Pavel-GromДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 18:48:06 | Сообщение: 223
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

напишите хоть на какую цифру поменялось
 
Старый_циникДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:18:47 | Сообщение: 224
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews, Вот знаете что больше всего поражает, каждый считает себя умнее другого и пытакется убедить что этот другой идиот - встречный Вашему высказыванию вопрос: "А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО У НИХ БЫЛ НАСТРОЕН СТАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ? ДИНАМИКА ПОДДЕРЖИВАЛАСЬ ЕЩЕ ТОГДА! РОУТЕР АБСОЛЮТНО ПОДКЛЮЧАЛСЯ И НАСТРАИВАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ САМ!"

Маска, шлюз все автоматически выдавалось сервером!

Не зрите в каждом ближнем своем дураков и не попадете в дурацкое положение сами!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Вторник, 22 Апреля 2014, 19:19:51
 
NataliaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:24:09 | Сообщение: 225
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да? Не знаю, но у меня ничего само не настраивалось. И они всем про этот статический IP постоянно вещали, и рекомендации по настройке у них на сайте висели в режиме именно статического IP. Но если все работало и так, и у людей проблем не будет - то здорово! Вот у меня после их "улучшений" все вырубилось, пока не поменяла со статического на динамический. До этого в режиме динамического не настраивалось ничего.

Цитата
Не зрите в каждом ближнем своем дураков и не попадете в дурацкое положение сами!

Циник, Вас никто никак не называл и не обзывал. Не начинайте снова. Написала я пост свой, как и Зевс потом, чтобы помочь тем, у кого так же как и у меня, например, все перестало работать.
Если у кого-то все работает и так - никто и не будет ничего перенастраивать. А вот если НЕ работает теперь - то, возможно, мои рекомендации кому-нибудь помогут.
 
Старый_циникДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:29:42 | Сообщение: 226
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, )))) Ну написал по русски что у Ol sha ничего перенастраивать не надо. Ответный пост: полюбому придется настраивать.

Я без претензий просто человек который написал этот ответный пост ставит себя сам в дурацкое положение со стороны! Мне то плевать, ну считает человек себя замым умным и знающим, пусть считает - со стороны это смешно выглядит!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
NataliaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:34:50 | Сообщение: 227
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Циник! Вам написали
Цитата
Настроенный роутер на режим "статического IP", в режиме "динамического" работать без перенастройки не станет... "
Такое придется, скорее всего, перенастраивать, как и мне. Спорить с этим не стоит.
Я очень рада за Ol_Sha, если Вам ей тогда удалось настроить роутер не в режиме статического IP, а в режиме динамического. Это странно - но я спорить с Вами не собираюсь по этому поводу.

Главное, держите себя в руках и в рамках адекватного общения и адекватного реагирования на написанное ............
 
MeldisaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:47:40 | Сообщение: 228
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да, циник поосторожнее, а то обидишь Зевса и он уйдет, тебе то все равно, а вот Наталии не с кем будет поговорить...

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:53:46 | Сообщение: 229
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет
Цитата

да, циник поосторожнее, а то обидишь Зевса и он уйдет, тебе то все равно, а вот Наталии не с кем будет поговорить...

И Вам не с кем будет! Вы со мной и Зевсом приходите сюда "разговаривать" даже вечером в свой собственный День Рождения........ smile
 
MeldisaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:01:01 | Сообщение: 230
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

аааа...задела за живое....рыдаю((((

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:01:40 | Сообщение: 231
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня лично было два настроенных роутера (один Д-Линк 615, второй Асус).
Оба были настроены раньше в расширенном режиме в режим стат. IP (так как на обоих автоматическая настройка отказалась работать...)
Роутер вчера вечером прекратил работать вообще (который стоял). заменил его на запасной Асус (который тоже гарантированно работал раньше и был уже настроен про запас...)
ОБА роутера не работали ни вчера, ни сегодня утром...
Потом я пошел выяснять к мортонтелекомовцу (который сидит в 17 доме в РЭПе).
Он объяснил - что к чему, что поменяли они, и что надо менять в настройках роутера.
Ему, кстати, прямо при мне (пока я с ним разговаривал) пришло аж 3 заявки на перенастройку роутеров в нашем ЖК... (так что, роутеры перестали работать не только у меня... wink )
Мне самостоятельно удалось настроить роутер сегодня. "Асус" схватил настройки даже в автоматическом режиме, и благополучно перезагрузился уже рабочий.
А вот D-Link пришлось опять в ручном режиме лечить (автоматические не проходили, вис постоянно при попытке сохранить финальные настройки...)
Так что, если у кого-то роутеры продолжают работать (без перенастройки), то я за них очень рад.
У меня оба отказались вчера!


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Вторник, 22 Апреля 2014, 20:02:44
 
NataliaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:34:35 | Сообщение: 232
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Pavel-Grom пишет
Цитата
напишите хоть на какую цифру поменялось

Pavel-Grom, это можно посмотреть в "свойствах сети", если воткнуть шнур напрямую в комп без роутера.
А вообще, если у Вас роутер не работает, то сейчас с их настройками есть большая вероятность, что все увидит автоматически. Просто нажмите на Reset на роутере и попробуйте настроить его в автоматическом режиме с динамическим IP. Вручную, возможно, Вам вводить ничего и не надо будет.
А если у Вас и так все работает - то и трогать ничего не надо - повезло! smile
 
asserДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 22:14:49 | Сообщение: 233
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То же пришлось менять настройки роутера
Просто поменял режим со статического на динамический
И все заработало , больше ни чего не менял
О том что надо поменять настройки узнал из форума
Спасибо Наташе smile
 
Старый_циникДата: Среда, 23 Апреля 2014, 03:10:02 | Сообщение: 234
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, вы цитировали что мне написали - не так!
Вот:
Я написал:
Цитата
Natalia,
За Ol_Sha не переживайте, у них настраивал профессионал - так что у них как работало так и будет работать))))) Мы не халтурим!


Мне написали:
Цитата
По-любому придётся ей перенастраивать его!


И не надо исключать из контекста ключевые фразы - ЭТО РАЗ!

Ответил я Зевсу также как ответил бы любому, у нас с ним вроде как внегласное перемирие и я к нему больше не цепляюсь. ЭТО ДВА!

И ТРИ не надо из меня делать какого то психа срывающегося по каждым мелочам, я конечно неадекватен в силу своего высокого интелекта и неординарного мышления но не так как Вы меня пытаетесь себе представить. Чтобы объяснить, приведу простой пример: Все люди разные и для каждого провоцирующими фразами могут оказаться совершенно разные выражения. Самый яркий - много кто на фразу "козел" не обратит внимания и употребляет ее в постоянной речи. А есть категории людей которые очень оскорбятся этой фразе и можно даже не остаться в живых.

Далее хотел объяснить, но да Вам это не интересно!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Pavel-GromДата: Среда, 23 Апреля 2014, 09:26:08 | Сообщение: 235
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Pavel-Grom пишет
Цитата
напишите хоть на какую цифру поменялось

Pavel-Grom, это можно посмотреть в "свойствах сети", если воткнуть шнур напрямую в комп без роутера.
А вообще, если у Вас роутер не работает, то сейчас с их настройками есть большая вероятность, что все увидит автоматически. Просто нажмите на Reset на роутере и попробуйте настроить его в автоматическом режиме с динамическим IP. Вручную, возможно, Вам вводить ничего и не надо будет.
А если у Вас и так все работает - то и трогать ничего не надо - повезло!

компа нет, роутер не работает, если увидит хорошо, попробую, но не думал, что изменившиеся цифра большой секрет
 
ZewsДата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:43:57 | Сообщение: 236
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут уже выше писали, что поменялось...
Точные и конкретные цифры вы можете увидеть только в своих свойствах сети...
У меня, конкретно, поменялись четыре вещи.
Первая (и основная, без которой даже при смене всего остального не работает) - это поменять режим роутера со "статического" на "динамический".
Скорее всего, уже этого хватит, чтобы всё заработало
(так как остальные цифры роутер автоматически обновит).
Но, если при смене режима он так и не заработает, то вбивайте вручную и остальное, что будет видно в свойствах сети при воткнутом кабеле в компьютер напрямую.
У меня вручную пришлось вбивать только на Д-Линке со старой прошивкой.
IP остался у всех прежний
DNS-серверы (оба) остались также прежними.
Маска поменялась
Была раньше 255.255.255.0
сейчас стала 255.255.0.0
Основной шлюз поменялся (третья цифра, которую я обозначил "Х", смотрите на свою в своих свойствах сети)
Был 10.144.ххх.254
Стал 10.144.ххх254
DHCP сервер поменялся
Был 10.142.ххх.ххх
Стал 10.144.ххх.ххх


достал ремонт...
 
IrisДата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:26:14 | Сообщение: 237
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а если соединение напрямую через кабель,без роутера, то что нужно поменять , чтобы заработал интернет?

от Мортон-телеком ответа добиться уже 3 дня не могу angry dwarf
сервис действительно ужасный!
 
ZewsДата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:34:08 | Сообщение: 238
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

напрямую должен работать без всяких манипуляций.
про свой случай могу сказать правда, что навороченный комп на Вин8 64 при прямом втыкании в него сетевого шнура (который в квартиру входит) почему-то тоже не захотел позавчера вечером работать (нет сети и все тут писал...), а вот ноутбук на старом Вин XP сразу заработал при втыкании в него напрямую сетевого кабеля (собственно из его свойств сети я и увидел разницу, которая приключилась с новым оборудованием М-Т), и перенастроил роутер свой.


достал ремонт...
 
IrisДата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:40:21 | Сообщение: 239
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"напрямую должен работать без всяких манипуляций. "
а у меня не работает напрямую cry cry
 
asserДата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:17:18 | Сообщение: 240
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Iris
По моему говорили что у нас теперь постоянно присутствует на объекте
специалист как раз по проблемам работы интернета
попробуйте позвонить в УК или БЭК
 
IrisДата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:32:51 | Сообщение: 241
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а БЭК - это что за организация? УК разве связана с мортон-телеком?
спасибо за совет, попробую позвонить в УК smile
 
daiv095Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:49:25 | Сообщение: 242
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

clap clap clap

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:09:24 | Сообщение: 243
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
УК, Мортон-Телеком, консьержи всё это выкидыши одной организации.

И чем это может помочь Iris решить проблему с интернетом?
Iris, дежурный телекомовец есть у нас в Северном Кучино. Сервис у МТ по телефону тот еще. До них заявки не доходят - им их можно вечно оставлять под разными "приоритетами", а мастера о них даже и не узнают........ Если хотите решить проблему, то лучше к нему самой подойти. Сидит он там же, где и служба эксплуатации (БЭК - 17 дом). Входите, направо, потом еще раз направо и в тупике его кабинет.
Если у Вас даже по кабелю их нет сигнала, то эту проблему могут решить, скорее всего, только они.
 
daiv095Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:25:36 | Сообщение: 244
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Viksboyfriend, на этом форуме нельзя осквернять слово "мортон"

http://kuchino.com
 
IrisДата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:30:14 | Сообщение: 245
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо, Natalia.
через заявки действительно сложно все у них получается и без результативно smile
 
asserДата: Среда, 23 Апреля 2014, 15:33:28 | Сообщение: 246
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Viksboyfriend, на этом форуме нельзя осквернять слово "мортон"

Зачем Вы пользуясь этим форумом пытаетесь всячески его дискредитировать?
Ваша задача только троллить здесь?
 
daiv095Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:09:39 | Сообщение: 247
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser, как вы могли такое подумать. Мне "М" дом построил, сдал всё во время, ключи выдал без всяких условий и доп соглашений, предложили заключить отличным договор с УК без всяких доп услуг.

http://kuchino.com
 
asserДата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:37:49 | Сообщение: 248
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Рад за Вас, Вам повезло
 
Старый_циникДата: Среда, 23 Апреля 2014, 21:41:40 | Сообщение: 249
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Iris, если не решите вопрос обращайтесь. Я настрою не вопрос благо уже есть положительные отзывы и довольные соседи!

Это будет и быстрее и бесплатно и без нервов


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Среда, 23 Апреля 2014, 22:41:47 | Сообщение: 250
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, да кстати инфа из первых рук - решил перепроверится спросить у Ол_ша - ВСЕ У НИХ РАБОТАЕТ САМО! НИЧЕГО ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Интернет (о подключении и провайдерах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: