[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
asserДата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:57:13 | Сообщение: 2851
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Петер
Все верно, проемы больше, я написал ширину полотна двери, а не проема
Двери имеют стандартные размеры 60, 70, 80, 90 так Вы и будите их заказывать
а проемы надо будет подготовить под двери
Если Вас устраивает дверь на кухне 80 то оставьте как есть(я уменьшал на 10см)
Еще Вам потребуется знать точную толщину оштукатуренных стен у каждой двери что бы заказать добор для дверной коробки
 
asserДата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:01:48 | Сообщение: 2852
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если проем 90 то полотно двери 80, остальные 10см для коробки
 
PeterДата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:03:46 | Сообщение: 2853
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Если проем 90 то полотно двери 80, остальные 10см для коробки

Спасибо, asser, теперь буду знать.
 
HaholДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:03:34 | Сообщение: 2854
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Получил первую платёжку ЖКХ. Вопрос: с нас так и будут драть по 1500 с однушки за содержание и ремонт? У знакомых у кого не спрошу все офигевают и смеются, люди платят за это какие то копейки. Оно и понятно, что в новом доме можно делать за 1500 с квартиры, это же миллионы на выходе... Кстати антенну обещали убрать из платёжки и пересчитать что брали за антенну раньше, не заметил изменений. Плюс за видеонаблюдение тоже не пересчитали...
У всех так?
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:08:55 | Сообщение: 2855
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да у всех так! В январе будут официальные выборы УК наших домов по конкурсу. Будет новая УК и всё пересчитает, как положено. Эта просто деньги гребёт. Даже если эта останется, то будет у неё уже совсем другой договор с собственниками. Будут отчитываться перед нами за каждый потраченный ими рубль из пункта СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 19 Декабря 2013, 15:10:57
 
Ol_ShaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:17:56 | Сообщение: 2856
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

насколько я понимаю, графа СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ не зависит от срока службы дома. Т.е. не важно, старый дом или новый - сумма будет одинаковая, поскольку эти средства (в идеале) должны складываться на резервный счет, с которого потом списываются в случае, предусмотренном под "содержание и ремонт". это что-то вроде графы ОТОПЛЕНИЕ, которая в течение года неизменна, зимой и летом.
Поэтому, лично меня, не пугает эта графа... А вот по сумме - я точно не знаю какой она должна быть. Тут нужно консультироваться, если это утвержденный городской тариф, то ничего не поделаешь... А в ЮК какая сумма взимается?


Ольга
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:18:57 | Сообщение: 2857
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Опять двадцать пять... biggrin Обсуждали это уже много раз. Но снова и снова срабатывает функция "сброс с очисткой" и все заново...
37.71 (из которого и складывается эта столь нелюбимая всеми строка в платежке) - это тариф г. Железнодорожный для дома с лифтом и мусоропроводом....
С нас за все берут по тарифам, установленным не Мортоном, а Администрацией Железнодорожного! И при любой УК этот тариф, скорее всего, и останется!

http://www.erczd.ru/index.php?menu=normativ13

То, что Вам ЖИТЕЛИ МОСКВЫ или иных городов могут сказать, что они платят за это меньше - это либо из-за того, что МОСКВА СУБСИДИРУЕТ почти ПОЛОВИНУ от городского тарифа, а в области НИКАКИХ субсидий по оплате НЕТ! Либо из-за того, что в ДРУГОМ ГОРОДЕ администрацией установлен ДРУГОЙ ТАРИФ!
Это уже много раз обсуждали ТУТ
 
ZewsДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:19:40 | Сообщение: 2858
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Будет новая УК и всё пересчитает, как положено...


Фантазии это всё...
Эта УК с нами будет еще года 3, как минимум...
Вот через три года, когда все доделают, подключат газ к котельной, коммуникации подключат, разберутся с подрядчиками, заставят переделать все ляпы, построят и введут школу, достроит АМБ-Инвест детский сад..., короче, все доделают и запустят (как надо..., а не "как всегда"...)..., вот ТОЛЬКО ТОГДА кому-то из городских УК станет интересен наш объект (уже полностью готовый и работоспособный...)
А пока наш ЖК - это полуфабрикат недоделанный, на обслуживании которого надо терпеть БЕШЕНЫЕ убытки на одном только дизеле к котельной..., не говоря уже про все остальное...

Через годика три - это да..., действительно кто-то этим заинтересуется.
А сейчас город, как мне кажется, не станет пытаться оттяпать у Мортона "недодел"...


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:25:05 | Сообщение: 2859
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Школу и сад строит не УК. А на предыдущем конкурсе было 9 заявок. Наверное всё таки чем то притягивает наш ЖК.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 19 Декабря 2013, 15:28:36
 
PeterДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:30:21 | Сообщение: 2860
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тариф, кем бы он не был утвержден, я щитаю - должен быть обоснован! Я пока не понимаю на что идут эти деньги. Скорее всего прямиком в чейто загребущий карман biggrin
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:34:54 | Сообщение: 2861
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv, ну неужели Вы действительно думаете, что сервис улучшится от того, что придет кто-то, кто совсем не разбирается в структуре и работе подрядчика и застройщика? Они год только будут разыскивать телефоны и адреса тех, кто по гарантии должен в случае чего налаживать работу, заменять или чинить вышедшие из строя узлы.... Если сейчас можно-таки ЛЮБУЮ проблему решить обратившись в УК эту, так как они знают, кто и за что в Мортоне отвечает и кого надо доставать... Но любая другая УК будет нас просто посылать САМИХ искать эти отделы, занимаясь исключительно подметанием двора, в лучшем случае. Они с чистой совестью будут отвечать, что не отвечают ни за электричество, ни за воду с отоплением и котельной..... И это действительно будет именно так!
 
ZewsДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:47:00 | Сообщение: 2862
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

.
Цитата
..А на предыдущем конкурсе было 11 заявок. Наверное всё таки чем то притягивает наш ЖК.


притягивать сейчас может он только фирмы однодневки, которые действительно хотят сорвать бабки и слинять...
Я уже не раз высказывал свое мнение, надо Мортону дать доделать то, что он построил...
Пускай наладят работу всех своих систем и коммуникаций "мортоновских".
Пускай договорятся с городом уже наконец, и подключат газ...
И я считаю, что наладить это должны именно они (застройщик) и его УК.
Вы же им доверили свои деньги, покупая у них квартиру...? То есть, Вас Мортон устраивал, когда вы заключали договор и платили... так не надо теперь им мешать все доделать окончательно и настроить.
Любая сторонняя УК (не поставленная застройщиком) - это на данный момент зло!
Вот на полностью работоспособный и работающий механизм... - тогда уже можно рассмотреть такие варианты других УК...
А пока на явный недодел менять УК застройщика (которая хоть концы пока знает где найти в своем механизме застройщика...) на другую, не имеющую отношения к застройщику - это идиотизм...
Сэкономим копейку, а потеряем в итоге в десять раз больше потом на непонятных фирмах-однодневках...
Надо дожать застройщика и его УК и привести наш жилой комплекс в ПОЛНОСТЬЮ работоспособное состояние..., а потом уже вести разговоры про "найти других дешевле..."

Добавлено (19 Декабрь 2013, 15:47:00)
---------------------------------------------
Не было у меня интернета вчера, но размещу сегодня тут эту фотку.
Вчера привезли на стройку школы новый огромный башенный кран (видимо, того крана. что у них сейчас устанговлен, им уже не хватает...)
Протискивалась эта спецтехника через двор 16 дома на протяжении четырех часов (даже часть машин эвакуатор переставил), контейнеры мусорные переставили на землю с асфальта, чтобы протиснулась стрела эта башенная.
Автопоезд был размером почти от первого до третьего подъезда, как два вагона электрички...
сфоткал его, когда он пытался вывернуть к школе... (так и не смог он туда завернуть), они его расцепили и разгружали прямо в этом месте в итоге...



достал ремонт...
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:48:58 | Сообщение: 2863
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ZEWs вы сами не так давно писали, как "хорошо" работает интернет. А вас не смущает, что в квитанции есть Антенна, а она уже 6 месяцев не запитана. Куда УК смотрит?

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:57:14 | Сообщение: 2864
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daiv, а Вас не смущает, что Зевс уже много раз и подробно описывал всю эту эпопею с антенной, телефоном и интернетом в другой теме! Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО... и не надо цепляться к пользователю.
Вам пишут о другом вообще... Если уж на то пошло, то УК эта хотя бы смогла добиться установки этого оборудования в 16 дом (где его не было вообще, как оказалось). Я не думаю, что возникнут какие-нибудь проблемы с перерасчетом пары сотен рублей за антенну. Главное, чтобы ее включили уже.
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:01:06 | Сообщение: 2865
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

75 рублей на 960 квартир 72000 в месяц. Тут уже не пару сотен.

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:01:18 | Сообщение: 2866
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
ZEWs вы сами не так давно писали, как "хорошо" работает интернет. А вас не смущает, что в квитанции есть Антенна, а она уже 6 месяцев не запитана. Куда УК смотрит?


Мои конкретно проблемы они сегодня все решили! (даже обещали деньги вернуть ошибочно взятые ими...)
ТВ они обещали подключить всем к концу недели (18 аналоговых и 40 цифровых каналов). Писал про это в другой теме...
Плату за антенну обещали ВСЕМ перерасчитать тоже (уплаченное ранее вернут обратно, как я понял, а взимать будут только с момента, когда заработает...)
Вот это и есть (касательно антенны) - одна из частей наладки не полностью работоспособно механизма ЖК... И будет очень хорошо, если мы найдем концы и нам все доделают - как надо...
А помимо антенны еще куча проблем есть, где тоже надо концы искать... (а если новые придут, так они первое что скажут, что мы все начинаем с чистого листа... и какие-то там поиски концов предидущего механизма - это уже не их задача..., за весь недодел и недострой нас в итоге ЗАНОВО платить заставит сторонняя (не застройщика) УК...

Вот поэтому я на данный момент выступаю за мортоновскую УК!
Пускай все приведут в работоспособный вид и настроят, раз за это уже один раз было заплачено и они даже знают - кому конкретно, и где их можно достать и "взять за яйца"...


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:06:58 | Сообщение: 2867
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews, вы меня конечно извините, но у вас в каждом предложении есть слово такое ОБЕЩАЛИ, которое по вашему и является решением проблем? Другого я от этой УК не вижу!

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:10:08 | Сообщение: 2868
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конечно не видите... Вы же там полгода (как я, Зевс и еще куча народа) не живете... Зато являетесь сюда и начинаете нас всех поучать и говорить, что нам лучше...
 
Ol_ShaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:21:09 | Сообщение: 2869
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

daiv095, я как всегда со своими пятью копейками... Исходя из ситуации обещают сделать те кто есть, и непонятно что будут делать те, которых нет, я бы выбрала первое. Журавль в небе хорош, но синица лучше...
Если посмотреть, то эта УК уже многое сделала, единственное, что возмужает - все очень долго, из ЮК идут специалисты... Но я точно знаю, что если у меня нет воды или света, мне нужно звонить в диспетчерскую и они объяснят ситуацию, придут и исправят. Однажды вечером не было воды - у соседа сорвало краны - отключили весь стояк, правда пришлось подождать до следующего дня (искали владельца квартиры), но вечером уже все было.
Нам бы в район своих мастеров: лифтер, электрик, сантехник, чтобы быстрее все делалось


Ольга
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:25:44 | Сообщение: 2870
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что-то я слышала, что лифтер вроде как есть уже свой. Про дежурных электрика и сантехника (особенно в выходные дни) мы им тоже уже говорили. В будние дни в рабочее время, когда Нехочин на месте - все быстро решается, а вот в выходные приходится долго ждать, когда дежурные дойдут до нас.... Нельзя бросать такой огромный комплекс, где в каждой квартире по ремонтной бригаде, на выходные без дежурных сантехников и электриков
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:28:49 | Сообщение: 2871
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol-sha, вы всё правильно говорите, про специализированных рабочих. А что сейчас мешает их держать где то поближе? Или у нас слишком маленький ЖК?

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:31:13 | Сообщение: 2872
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мешало то, что было мало жителей. Но сейчас с заездом военных, надеюсь, что этот вопрос решится...
 
SabavaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:45:13 | Сообщение: 2873
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

окройте плиз тарифы Южного Кучино- у меня не открываются-
http://ykuchino.mobltsj.ru/?p=592
еще у них ветка в форуме по их тарифам есть


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Четверг, 19 Декабря 2013, 16:45:52
 
Ol_ShaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:49:20 | Сообщение: 2874
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sabava, спасибо. Вечером сравню с платежкой

Ольга
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:49:22 | Сообщение: 2875
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения

- содержание и текущий ремонт (для первого этажа) – 31,63 р/м2
- содержание и текущий ремонт (со 2-го по 17 этаж) – 37,65 р/м2 37,71

- содержание и текущий ремонт (для нежилых помещений) – 33,53 р/м2

2. Коммунальные платежи
• отопление (норматив) – 19,27 р/м2 (1204,66 руб./Гкал) 1460,13
• ХВС (норматив) – 145,55 р/чел
• ХВС – 31,71 р/м3 33,67
• Водоотведение (норматив)– 216,67 р/чел
• Водоотведение – 28,51 р/м3 30,30
• ГВС (норматив)– 298,50 р/чел
• ГВС – 99,17 р/м3 115,44
• Электроэнергия
двухставочный:
День – 2,88 р/кВт.час (с 07.00 до 23.00)
Ночь – 0,97 р/кВт.час (с 23.00 до 07.00)
одноставочный – 2,51 р/кВт.час 2,81
• антенна -75 р/квартира 75

3. Контроль доступа
• консьерж -641 р/квартира 641

•Обслуживание СКУД (запирающие устройство + видеонаблюдение) - 120 р/квартира 40 домофон

Тарифы УК "Домсервис-Балашиха" жирным


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 19 Декабря 2013, 16:56:37
 
SabavaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:50:39 | Сообщение: 2876
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мой "больной вопрос" электроэнергия а почему у нас дневной тариф 3.23?

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:55:29 | Сообщение: 2877
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А разрешилась ситуация у Вас со счетами и счетчиками?
Тариф у нас другой, возможно, из-за того, что у нас поставщик, кажется, иной: компания Мосжилстройэнерго.
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:57:03 | Сообщение: 2878
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот целиком этот южнокучинский "прайс"
Прикрепления: ---2013-c-01.01.doc (64.5 Kb)
 
SabavaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:59:14 | Сообщение: 2879
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

наверное разрешится- в моей платежке были показания НЕ МОЕГО счетчика- у меня всего то 65 кват нагорело- показания они внесли, а вот в самой платежке на сайте не поменялось пока

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:00:48 | Сообщение: 2880
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вывод сделался сам собой. Чем эта УК хуже чем УК в Южном Кучино, тоже кстати мортоновская.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Четверг, 19 Декабря 2013, 17:01:35
 
SabavaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:15:06 | Сообщение: 2881
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я хочу другого поставщика электрической энергии tongue

Добавлено (19 Декабрь 2013, 17:15:06)
---------------------------------------------
Там же написано с 1 января 2013 года, а разве тарифы не менялись с 1 июля 2013 года??


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:17:56 | Сообщение: 2882
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может и менялись... может это старый файл какой. Вы его нашли! smile Вот тут тарифы с июля 2013 http://www.erczd.ru/index.php?menu=normativ13
скорее всего у них сейчас то же самое....
Мы про электроэнергию выяснили, когда у нас месяц назад наш ЖК Северное Кучино обесточенный стоял целый день, а отремонтировали (запустили резервную линию) только к ночи.
Во всех домах вокруг был свет, а у наших 4 домов все свои линии... И занимается их ремонтом и обслуживанием вот эта контора.
В том и проблема, что наш комплекс, как оказывается, полностью автономен... Переподключать его к городским сетям вряд ли кто-то будет....
Мечтать можно о чем угодно, но ситуацию все-таки надо как-то трезво оценивать.....
 
SabavaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:35:21 | Сообщение: 2883
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://ykuchino.mobltsj.ru/?page_id=373 да вот эти последние
неправильный у них сайт biggrin

Добавлено (19 Декабрь 2013, 17:35:21)
---------------------------------------------
и всеж наш тариф на электроэнергию не тот что надо


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Четверг, 19 Декабря 2013, 17:35:54
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:48:52 | Сообщение: 2884
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, все только путают на этих сайтах-форумах! У нас все соответствует! Вот он 3.23 этот для двухтарифных счетчиков. Смотрите в таблице тарифы с 1 июля по 31 декабря 2013 года дневную зону Т1
http://energominimum.ru/tarify-na-elektroenergiyu-2013/191-moskva.html
Все верно у нас! Соответствует.
А тарифы из южнокучинского файла этого, которые Sabava нашла, - старые! До июля были такие цены.....
 
ZewsДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:23:24 | Сообщение: 2885
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В УК ёлку поставили новогоднюю (небольшая, но красивая biggrin )
Над столом АА тоже ёлку поставили на подоконник, и звезду на окно приклеили прямо над его головой...
cool Так что, когда директор сидит, то над его головой звезда... cool
biggrin Как певец украинский смотрится biggrin , если от двери входной смотреть biggrin ...



biggrin


biggrin

Еще стекла затонировали они в УК (раньше они там сидели, прямо как в аквариуме, biggrin и можно было за ними наблюдать с улицы, как за рыбками...
wink теперь ничего не видно wink


достал ремонт...
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:31:48 | Сообщение: 2886
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin biggrin biggrin Надеюсь, что с чувством юмора у него порядок...
 
ZewsДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:18:14 | Сообщение: 2887
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

cool Новый год на носу... biggrin
Поэтому - надо верить! biggrin

biggrin Гимн нашего жилого комплекса biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=ZVBnWUNv6lA

Цитата
"Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!..."


достал ремонт...
 
SnikДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:36:16 | Сообщение: 2888
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да всем понятно, что первыми быть трудно. И всем понятно, что они сейчас выступают в роли буфера между жильцами и Мортоном. Виноват и Жирков, что подписал разрешение на ввод в эксплуатацию домов с кучей недоделок. Так почему я должен платить за то, что уже оплачено. Ведь за наши деньги (содержание и ремонт) устраняются "тяп-ляпы" Мортона.
Zevs и Natalia Вы больше всех знаете про нашу УК. Объясните, пожалуйста, на каком основании с меня берут разовый платеж в 3000р. и, не спросив моего согласия, за ту же антенну.
Около 8500р за двушку без учета электроэнергии, это.... . Предполагаю, что в месяц будет выходить около 6000р. Как и было уже показано здесь на форуме.
В целом, после посещения УК, негатива никакого не осталось. Вполне нормальные ребята, управляемые Мортоном.
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:45:32 | Сообщение: 2889
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
разовый платеж 3000 рублей

За вывоз строительного мусора что ли? А разве не нужно его вывозить? Я не очень в этом разбираюсь, но предполагаю, что это авансом за 3 месяца, по 1000 р за строительный мусор, пока люди делают ремонт и действительно выбрасывают в эти контейнеры куски стен, цемент и пр.... Контейнеры вывозятся часто, полностью забитые....
У меня в платежке этого уже нет.... И ремонт как раз закончился за это время, и я выбрасываю теперь исключительно бытовые отходы.... и не плачу больше за вывоз строительного мусора... что не так?
А кто должен платить за вывоз Вашего строительного мусора? Предполагается, что он у Вас будет... Не будут же они бегать за Вами потом и следить, выбрасываете Вы его или нет...
 
SnikДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:22:00 | Сообщение: 2890
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Взимание авансовых платежей пока запрещено.
Вывоз мусора относится к счету на содержание и ремонт. Контейнер для крупногабаритного мусора должен присутствовать всегда, даже когда ремонт все сделают.
Кстати в Железке на 01.07.13г. по 75р с человека.
Так за что 3000р.?
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:30:34 | Сообщение: 2891
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Один контейнер? 75 или сколько там рублей за вывоз? smile Это в только что сданной новостройке, где больше половины квартир в бетоне? Думаю, что с этим вопросом Вы можете обратиться в администрацию Желдора... Интересно, что они Вам на это скажут. Ну, Вы сами подумайте....
Слушайте, Вы же там такие продвинутые с юристами своими.... Если считаете, что это несправедливо - не платите... Спорить тут бесполезно. Я думаю, что если поспрашивать особо возмущающихся новоселов, то они откажутся вообще за все платить, считая, что им еще должны. smile

А вообще... ей-богу, мне надоело уже переубеждать то и дело всплывающих недовольных с их "тарифами", которые уже не действуют (это же надо доказательства все время искать, что они ошибаются и других вводят в заблуждение своими представлениями о ценах)...
Идите в суд, что ли... В УК, в администрацию - пусть Вам там объясняют. У Вас даже теперь есть целый форум, где подобные вещи приветствуются... Теперь, правда, у них там Сбербанк неправильно работает... smile
 
daiv095Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:46:29 | Сообщение: 2892
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я для себя уже тоже многое уяснил. Жалко только Софью, симпатичная девушка. Кстати, а текущая временная УК не хочет провести какое нить собрание. Отчитаться по деньгам, которые получила уже. Чтоб уж всё было как положено.

http://kuchino.com
 
SnikДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:02:49 | Сообщение: 2893
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. 75р. с человека, а не за один контейнер.
2. Хочу и буду платить только за то, что потребляю.
3. В данный момент мне домой приносят нормальные, понятные, квитанции и возле дома убираются, и мусор контейнерами вывозят. И все без юристов и истерики. Хочется, что бы и в Северном Кучино так было.
4. Если поменяется посредник, т.е. УК, жить лучше не будем, если не захотим этого сами.

Вы прогоняете меня с этого форума?
А где же обещанная свобода слова?

Не уйду!!!!


Сообщение отредактировал Snik - Четверг, 19 Декабря 2013, 23:11:25
 
NataliaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:12:15 | Сообщение: 2894
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И мне в СК сейчас приносят НОРМАЛЬНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ квитанции, которые я, кстати, тут уже выкладывала. Про тарифы в квитанции мы уже обсудили - они законные. За мусор я сейчас тоже плачу по законному тарифу. За вывоз своего строительного мусора я заплатила (и считаю это справедливым!).... Разговор этот просто бессмысленный. smile
И кстати... скоро мы все по закону будем платить авансом... вперед... По всей стране... smile Просто Мортон чуть-чуть опережает время... smile http://argumentiru.com/economics/2013/11/298291

Snik! Что Вы! Я никого не гоню! Я просто за сегодня уже устала отбиваться от "чудесных цен", тарифов годовалой давности и прочих домыслов.
 
SnikДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:15:30 | Сообщение: 2895
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лучше бы он со сдачей дома опередил все сроки, а не с обдиранием народа.
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 08:42:21 | Сообщение: 2896
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Скоро будут выборы УК от города и считаю сейчас бессмысленно что то говорит про нынешнюю временную УК. Проведение конкурса взято под особый контроль со стороны одного министерства )))

http://kuchino.com
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:02:06 | Сообщение: 2897
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А почему вы так уверены что нынешняя УК обязательно проиграет конкурс?
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:09:41 | Сообщение: 2898
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не уверен. Даже больше, я уверен что она выиграет. И это будет честно. И будет нормальный договор с собственниками. И тогда уже можно будет начинать с ней общаться. Но чтоб ей выиграть, нужно предложить конкурирующие цены по сравнению с другими УК в городе Железнодорожный, а не тыкать в постановления где городом указан МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф в 37,71 за содержание и ремонт

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 20 Декабря 2013, 09:14:13
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:15:29 | Сообщение: 2899
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за разъяснения, я думал Вы что то другое имеете ввиду
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 10:56:39 | Сообщение: 2900
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно, а в 14, 16 и 17-м домах висят такие обьявления
или только 15-й собирается ?
Прикрепления: 3827420.jpg (100.2 Kb) · 0180959.jpg (102.0 Kb)


Сообщение отредактировал asser - Пятница, 20 Декабря 2013, 10:58:49
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: