[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:04:17 | Сообщение: 2901
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

После таких объявлений нашу временную УК даже к конкурсу не допустят. А сразу дело на неё заведут )))

http://kuchino.com
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:07:27 | Сообщение: 2902
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

???
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:12:47 | Сообщение: 2903
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот напримерТаких примеров полно.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 20 Декабря 2013, 11:17:18
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:14:09 | Сообщение: 2904
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Интересно, а в 14, 16 и 17-м домах висят такие обьявления
или только 15-й собирается ?

Когда я уезжала оттуда вчера, то никаких объявлений не было.... Сегодня не знаю - меня там нет.
Мельдиса! Кажется инициатором собрания в ВАШЕМ доме является Gosmoking, Вы от меня что хотите? smile
Я тоже не вижу смысла сейчас в собраниях, так как вроде же конкурс идет.... Вот после конкурса и надо собираться.... Кто же приедет туда к 20.00 в понедельник.....
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:29:11 | Сообщение: 2905
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
После таких объявлений нашу временную УК даже к конкурсу не допустят. А сразу дело на неё заведут )))


Цитата
Вот напримерТаких примеров полно.

простите, не понял вашего ответа
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:31:01 | Сообщение: 2906
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вы обвиняли ИГ в планах создания ТСЖ,

Я и сейчас так считаю! Вы же сами там обсуждаете в теме своей план по срыву собрания, завладению голосованием и подсчетами, даже если там собственники все-таки соберутся, хотя выбранное время жутко неудобное. Я так понимаю, что если Вам это удастся, то честных подсчетов мы точно не увидим - вы это все спрячете в закрытые от несогласных с Вами разделы, отредактируете как Вам захочется.... и будете показывать только Пирожинкам.
Вы-то сами понимаете всю "серьезность" Вашей деятельность?
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:37:29 | Сообщение: 2907
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья
Никакой серьезности там нет
есть стадо пирожинок
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:40:33 | Сообщение: 2908
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
И хватит писать бред. Вы со мной не знакомы лично, на зеленом форуме вы не видите большую часть общения.

Ну, заочного знакомства мне лично (да думаю что и еще паре жителей) вполне хватило... Я знаю на своем опыте, как Вы с Экспом и компанией будете обращаться с жителями, которые вам перечат.
Я УК доверяю больше чем Вам. К ним можно прийти в любое время, они решают возникающие проблемы, а не захлопывают передо мной дверь.
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:45:41 | Сообщение: 2909
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser.

1.5. Требования к претендентам на участие в конкурсе.
в) деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

Вам рассказать о нарушениях?


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 20 Декабря 2013, 11:46:22
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:46:35 | Сообщение: 2910
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Я УК доверяю больше чем Вам


+1
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:56:44 | Сообщение: 2911
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дэйв
мы видимо друг друга не понимаем
я спрашиваю: Который час?
вы отвечаете: 38 попугаев

Что криминального в том что действующая УК по инициативе собственников предлагает провести собрание? (хотя и непонятно зачем его проводить сейчас?)
За это могут снять с конкурса?
Могут завести дело? какое дело?
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:04:04 | Сообщение: 2912
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser. Кворум не наберётся. И что либо сейчас проводить не вижу смысла. Единственное временная УК сейчас может провести собрание и отчитаться за бабло, которое уже 6 месяцев собирает. Гарант

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 20 Декабря 2013, 12:06:32
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:10:14 | Сообщение: 2913
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уверен даже при 100% заселении, 51% собственников в одном месте не собрать
За это же дела не заводят?
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:12:54 | Сообщение: 2914
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Интересно, а в 14, 16 и 17-м домах висят такие обьявления
или только 15-й собирается ?


Объявления висят во всех четырех домах.
Инициаторы собрания тоже в каждом доме разные (по 3 собственника квартир от каждого дома).
Кворума, как я понимаю, собрать не получится в понедельник в такое время.
Поэтому, скорее всего, голосовать будем заочно до 12 января.
Я пока только одного не могу понять в этом до конца... Собственников пока не так много...
А голосовать, как я понимаю, все-таки будут все квартиры... (вот именно этого я понять пока не могу..., по ДДУ часть будет голосовать, или как...?)
Еще с военными такой же вопрос. Ключи они все уже вроде как получили, и их голоса тоже должны как-то учесть (а их почти половина жилого комплекса). Они пока тоже не являются собственниками (квартирами пока владеет их министерство...). Но голоса этой военной половины части комплекса тоже как-то учтут.


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:13:14 | Сообщение: 2915
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а вот если она от имени людей понесёт листочки в Администрацию с просьбами на установку забора и прочего, то это уже не законно!

http://kuchino.com
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:13:58 | Сообщение: 2916
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Только вот своей лояльностью или согласием с нарушением закона, если вы сделаете мне хуже и я из-за вас буду платить больше чем в среднем в городе за комуналку, не ждите благодарности!

Киса, не кипятись
страсти на пустом месте
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:16:57 | Сообщение: 2917
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser
Цитата
Уверен даже при 100% заселении, 51% собственников в одном месте не собрать
За это же дела не заводят?

Думаю, что не заводят smile , особенно если собрание инициировано жителями-собственниками....
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:23:14 | Сообщение: 2918
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс, спасибо
я так и думал что во всех и что инициаторы разные
предполагаю что основная цель собрания это выбор комисси из числа собственников для подсчета заочных голосов
а по всему остальному голосовать будем заочно
Наталья, выдвигайтесь в члены комиссии!


Сообщение отредактировал asser - Пятница, 20 Декабря 2013, 12:24:28
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:24:10 | Сообщение: 2919
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Уверен даже при 100% заселении, 51% собственников в одном месте не собрать


Это совершенно однозначно!
Главное, что попытаются это сделать...
А потом заочно проголосуем!

Я так уже много раз писал, что на данный момент меня нынешняя УК устраивает полностью!
Достроят дома, настроят системы все, запустят котельную на газу, достроят обещанную школу, детсад "мортоновские" компании...
Вот тогда, когда мы увидим, что ВСЕ обязательства Мортона по нашему району выполнены..., вот тогда можно будет вести речь о смене на что-то иное.
Но для этого ВСЯ структура района и сети должны быть полностью достроены и РАБОТОСПОСОБНЫ.
Этого нам еще ждать года два, как я вижу...
Поэтому пусть управляют на данный момент именно структуры Мортона! (они строят, они исправляют все ляпы, они пускай пока и руководят...)


достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:28:14 | Сообщение: 2920
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На зеленом они уже ведут расследования! Фамилии и адреса инициаторов Экспу в личку! Видимо, уже к ним выезжают.... biggrin
Люди, в целях безопасности... не выкладывайте фотки и сканы объявлений на своих домах... biggrin
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:48:51 | Сообщение: 2921
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если честно, то мне кажется что нынешняя временная УК просто боится здоровой конкуренции! Очень она скатилась в моих глазах.

http://kuchino.com
 
HaholДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:51:19 | Сообщение: 2922
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Платить ещё 2 года по 1500 в месяц (и это однушка!!!)непонятно за что не очень хорошая перспектива...
Лично меня сильнее всего беспокоит этот вопрос. Вторым вопросом будет отказ от консьержа по весне, когда домофоны установит большинство жителей.
Поскольку консьерж моего подъезда ничего не контролирует, а вымыть полы раз в месяц не стоит по 600р. с квартиры.
Не верите, привожу доводы: её постоянно нет на месте, ходят все кому не лень, на лестничной клетке уже 2 недели лежит соседский мусор, лифты оба дико грязные. Не понимаю за что тут я должен платить?... А так УК да нормальная, кабельное не подключила, антенну не пересчитала, видеонаблюдение не пересчитала, за консьержами не следит, сантехник дерёт с нас нереальные суммы за оказание услуг и документов платёжных не выдаёт, мастеров дежурных на нашем участке своих до сих пор нет, газ не подключили за пол года. Уборка территории друзьями из средней азии не стоит 1500р в месяц. Это по меньшей мере 1500*900=1350000р. в месяц. А ЗП 5 таджиков 30000*5= 150000р. в месяц. Где справедливость?
 
Ol_ShaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:56:23 | Сообщение: 2923
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А почему бы не использовать это собрание в своих целях? Многим не нравятся графы в платежке, многим они не понятны... Так можно придти и обсудить, поставить свои условия... Думаю, что там-то вас точно услышат

Ольга
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:57:38 | Сообщение: 2924
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А Вы жаловались на все это? Заявления писали на перерасчеты?
А по поводу стоимости 37.71 (из которой и складывается Ваши 1500р) Вам уже отвечали выше... Это будет с любой УК.
А по поводу соседского мусора на площадке - так это не консьержка Ваша убирать должна, а Ваш сосед за собой должен САМ ВЫНОСИТЬ!
Интересные люди, все-таки.... Это по Вашему мнению консьерж должен за 64 квартиры в подъезде мусор выносить от квартир до помойки? ОДнако.....
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:00:43 | Сообщение: 2925
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Человек пять сейчас из Мортон-Телекома ходят по щитовым и антенну делают (два настройщика, которые ставили тут все, и еще трое человек...)

На возводимой платной автостоянке кучкуются с утра бетоновозы (заливают бетоном площадку)


Вывозят скопившийся снег самосвалами (снега пока не так много, но его все равно грузят и вывозят от площадки топливохранилища)


достал ремонт...
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:03:43 | Сообщение: 2926
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обязательно буду на собрании и потребую отчёта от этой временной УК.

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:30:03 | Сообщение: 2927
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Уборка территории друзьями из средней азии не стоит 1500р в месяц....


Я каждый день хожу к станции и обратно через дворы кирпичных домов.
У них дворы там ВООБЩЕ не убирают от снега.
Ледяные глыбами у них весь асфальт покрыт (вот так городская УК работает в 300 метрах от нас всего...)
А вот у нас в ЖК все до асфальта прочищено. Льда нет вообще на асфальте, все аккуратненько убрано. Консьерж в моем подъезде хорошо работает, кстати...
Он всегда сидит на своем месте и каждый раз выпрыгивает оттуда на "чужих"...
Так что, это Вам не "повезло" с конкретной консьержкой (раз вы пишете, что нет ее постоянно у вас...)

Добавлено (20 Декабрь 2013, 13:30:03)
---------------------------------------------
Военные массово переезжают.
Даже в данный момент две машины стоят-разгружаются с мебелью и вещами военных у моего корпуса.

Вчера до ночи тоже привозили вещи военные (даже в 1 ночи приехали разгружаться грузовые фургоны с вещами одной из военных семей...)
Ночью парковка со стороны двора ВПЕРВЫЕ была полностью занята автомобилями (раньше такое было только днем...)
На военных стояках (где "трёшки") вчера вечером в моем корпусе горели окна уже в нескольких квартирах.
Заезжают семьи!


достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:38:58 | Сообщение: 2928
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересная зависимость наблюдается среди собственников,
чем меньше площадь кв. тем они крикливее и злее
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:41:40 | Сообщение: 2929
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В 15 доме тоже два фургона прямо сейчас стоят-разгружаются с вещами военных.

Такими темпами к концу выходных тут битком все забито будет вообще biggrin


достал ремонт...
 
HaholДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:43:52 | Сообщение: 2930
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отвечаю по пунктам:
Заявление на перерасчёт средств за видеонаблюдение писал.
Заявление на перерасчёт антенны в УК сказали писать не нужно, сами всё пересчитаем...
За чистотой подъезда должен следить консьерж, мусор выносить за всеми не должен, а вот следить за порядком -должен, иначе зачем он там.

До этого я тоже жил в подмосковном Королёве и есть c чем сравнивать.
Так вот, при отсутствии консьержа и наличии домофона и уборщицы из УК раз в две недели в подъезде было чище, а платили в разы меньше - 20 рублей в месяц за уборку и 40 за домофон, всё. Ни о каких 600 р. речь не шла.
Двор убирала городская служба, да не всегда идеально чисто, но убирала. Проходил трактор и пара таджиков и конечно столько это не стоило. Не было никаких 1500 с квартиры. Я не пытаюсь никого переубедить, просто привожу факты. Я не против чтобы нас взяла под крыло уже действующая и хорошо показавшая себя в Железнодорожном УК. Наша УК доверие к себе теряет стремительно, на глазах, и началось это это задолго до декабря, когда ещё делал ремонт и пообщался и с директором и с сантехником, это одна шайка. К Мортону доверия нет и подавно, а рыба гниёт с головы. И если не проявить свою позицию сей час, то нас и дальше будут доить. А все согласные будут бодро нести деньги и нахваливать, странная мазохистская позиция...
Я постараюсь быть на собрании в понедельник. Но судя по всему голоса иметь не буду, документы все на оформлении права собственности.
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:47:30 | Сообщение: 2931
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У большинства людей сейчас документы в стадии оформления. Быть нужно всё равно! Нужно отстаивать свою позицию!

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:49:36 | Сообщение: 2932
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser пишет
Цитата
Интересная зависимость наблюдается среди собственников,
чем меньше площадь кв. тем они крикливее и злее


слово "злее" я бы заменил на "невменяемее".
Люди эти просто не хотят видеть (так как они пока вообще тут не живут), что без Мортона и его структур мы тут пока еще не обойдемся своими силами... cry , так как очень многое еще предстоит выбивать из застройщика.
И совсем не хорошо станет нам тут, если они сейчас все (структуры Мортона) отсюда слиняют при такой куче проблем, связанных напрямую с застройщиком и недостроем... и возникнет тут какая-то новая УК "с чистого листа"...


достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:53:14 | Сообщение: 2933
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Hahol, Ваше мнение - Ваше право... Тут все равно все останутся при своем.... спорить бесполезно. Эти споры про консьержей уже возникали не раз.... На очереди еще мусоропровод! Эй, Asser! Я ЗА него.... biggrin Это действительно должно решить общее какое-то голосование... Отдельно по домам, по подъездам - не знаю, как еще. Но при любом исходе останутся недовольные: кому-то жалко 600 р в месяц, кому-то не жалко, кто-то видит пользу, а кто-то всегда считает, что его все вокруг обворовывают.... Все мы разные... smile
 
HaholДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:54:08 | Сообщение: 2934
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Товарищ по работе купил квартиру в новостройке в Островцах. Первые месяцы платили УК по 6 т.р. с однушки, тоже за всякое обслуживание и прочие непонятные услуги. Потом создали ТСЖ(кажется так называется) на дом. Платят зп узбеку который собирает платежи и убирает двор и подъезды, следит за порядком около 45000р. Включили счётчики тепла (наподобие наших), батареи греют на всю катушку. Суммарно в месяц выходит 4-4,5 т.р. с однушки. И таких примеров думаю масса. Нужно просто не платить молча не понятно за что, а хотя бы немножко спрашивать с УК.

Кстати живу в своей квартире с 16 октября. Тоже заметил что соседние дворы убирают хуже. Но у нас во дворе такой ветродуй, что мне кажется выдует любой снег и мусор.))) По поводу шлагбаума, он наверняка окажется платным, стоянка во дворе подозреваю тоже. Так что подумайте дважды где потом будете оставлять машины. Стоянок по близости нет.


Сообщение отредактировал Hahol - Пятница, 20 Декабря 2013, 14:00:26
 
daiv095Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:01:43 | Сообщение: 2935
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zewsу УК только ОБЕЩАЕТ и ОБЕЩАЕТ а она ему не перестаёт нравится ))) Любитель лапшу с ушей снимать )))

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:02:15 | Сообщение: 2936
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Hahol, насколько я понимаю, у нас за однушку сейчас тоже платят около 4000-4500 тысяч... Раньше было дороже, так как считали по нормативам, а не по показаниям... Сейчас считают жителям по показаниям... То же самое у Вашего друга...
Если разобраться в тарифах и его платежах, то будет то же самое, что у нас сейчас. за исключением этого одного несчастного узбека, конечно, и отсутствия нанятых на законных основаниях консьержей и дворников. Нанимая таким вот образом работников Вы хотите нарушать законы РФ? smile Или руководитель ТСЖ будет их таким вот образом нарушать... Неуплата налогов - это преступление! smile
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:07:06 | Сообщение: 2937
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А стоянка действительно будет платная......
А шлагбаум я пока не очень представляю там.... и как будет огораживаться территория...
 
PeterДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:34:22 | Сообщение: 2938
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Наталья
Никакой серьезности там нет
есть стадо пирожинок

Бешенно плюсую!!! biggrin
 
Ol_ShaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:39:50 | Сообщение: 2939
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Последняя платежка

Пересчитали СКУД. По антенне пересчет сделают потом, когда ее наконец-то подключат ( и в этом есть логика).Все остальное по тарифам. После Нового года, когда жителей станет больше, и когда мы поставим домофон, я бы от консьержа отказалась. Они, конечно, милые женщины, отзывчивые - но платить им столько я не готова. Я за мусоропровод!!! Кроме того, тариф по содержанию и ремонту 37,71 - для домов с мусоропроводом, мы за него уже заплатили, и когда его разварят - попросим сделать перерасчет.

Больше ничего из ряда вон выходящего в платежке я не заметила. Поправьте меня, если неправа.

По счетчикам в УК сказали следующее: как только город примет решение, тогда нам отопление будут считать по счетчикам.

P.S. Может я чего-то не понимаю, но откуда взялась истерия. Вот всегда у нас так - не нравится что-то - давай сломаем, свергнем, сожжем!!! А может попробовать пообщаться? К тому же, УК сейчас в нас заинтересована. Это такой отличный способ сказать, что нам не нравится, что мы хотим изменить, и УК вынуждена будет прислушаться. Нужно обсуждать работу консьержей, техники, специалистов, того же Палыча... Надо идти и общаться, предлагать.
Прикрепления: 4857460.jpg (213.5 Kb)


Ольга
 
Pavel-GromДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:53:19 | Сообщение: 2940
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а собственники по чьей инициативе будет проводится с wacko обрание вообще в курсе дела?
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:54:30 | Сообщение: 2941
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там Ваша фамилия что ли?
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:18:59 | Сообщение: 2942
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обращаюсь к тем кто считает что домофон это лекарство от всех болезней и консьерж не нужен.
У нас двери в подъезд отвратительного качества и электрозамок на них долго не протянет,
у шестого подъезда уже дверь до конца не закрывается, что бы притянул замок надо с силой надавить на дверь, в итоге хоть домофон/замок и включен дверь постоянно открыта.
Что бы домофон нормально работал надо менять дверь, адназначна
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:26:40 | Сообщение: 2943
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я что то не понял, вот у меня есть свидетельтво о собственности, ну приду я на собрание, но как я блин буду кого то выбирать, если никого незнаю? президент какой то... wacko у кого то есть правильные ответы на те "тесты" что по ящикам будут кидать?
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:29:04 | Сообщение: 2944
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А еще домофон может ломаться из-за морозов и пр.... У нас уже глючил.... Тогда вообще все будет открыто.... Но Asser, тем, кто против консьержей - им же все равно, лишь бы 641 рубль не платить... Видимо жизнь в дерьме и изрисованных подъездах стоит такой экономии... Или они рассчитывают на то, что они откажутся, а все остальные, будут за них оплачивать... А они будут нам законами потрясать...
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:30:38 | Сообщение: 2945
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И ассер, меня вот другйо вопрос волнует. вот сидит консьерж, но блин дверь на лестницу то она ваще никак не видит! я лично просто из удобства всегда по лестнице хожу, второй этаж и дольше лифт ждать. Таким макаром у нас вообще проходной двор! Я блин уже на этой лестнице видел банки от коктейлей.... angry
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:32:21 | Сообщение: 2946
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надо ее на ключ еще запирать... Но тогда у всех жителей он должен быть...
А чтобы он у всех был - все должны заселиться...
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:48:48 | Сообщение: 2947
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Надо ее на ключ еще запирать... Но тогда у всех жителей он должен быть...
А чтобы он у всех был - все должны заселиться...

На ключ запирать низзя, по пож. нормам она должна автоматически разблокироваться при пожаре
Можно считыватель снаружи снять, оставить только кнопку выхода внутри
но думаю Фил будет не в восторге от такого решения biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:49:41 | Сообщение: 2948
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а входить тогда как?
так при пожаре ее сможет открыть консьерж ключом или любой из жителей...
Впрочем и замок этот автоматический не так плох со считывателем... Лишь бы работал...
А они выключают из-за рабочих, постоянно таскающих что-нибудь по лестнице...
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:50:19 | Сообщение: 2949
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

можно я назову проектировщика рд90 идиотом? ощущение, что взяли простые панельки и внесли небольшие изменения типа лестничной двери, полотенцесушителя и стояков таких кривых...
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:57:10 | Сообщение: 2950
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Плохо, конечно, что консьерж не видит лестницу... Хотя бы камеры им установили что ли...
А вообще... Мне нравятся наши подъезды! Большие, светлые, большие приквартирные тамбуры... Заходила тут на прошлой неделе в панельку конца 80-х начала 90-х постройки.... Рядом с метро Новокосино........ Вот это ужас просто! Консьержа нет, вонь на весь подъезд, лампочки не работают, стены все изгажены... Хотя домофон рабочий! Потом вернулась в СК наше - какая у нас пока красота там..... smile Мне будет очень жалко, если испортят подъезды наши. sad
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: