[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:57:25 | Сообщение: 2951
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
а входить тогда как?

а входить туда не нада, это пожарная эвакуационная лестница, дверь для выхода
у консьержа должна быть кнопка разблокировки для вноса чегото крупногабаритного что в лифт не влезает или если лифт сломался
я сейчас с такой вечно закрытой лестницей живу
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:00:04 | Сообщение: 2952
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как это не надо входить??? А если я ХОЧУ там ходить? Вы хотите ущемить меня в правах и нарушить мое законное право пользоваться при желании лестницей??? biggrin dry
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:01:20 | Сообщение: 2953
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья
вонь из-за мусоропровода
если все желания хвостатых активистов будут учтены, будет как там в Новокосино
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:01:55 | Сообщение: 2954
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, че-то у Вас прям дом такой... Все заварено, лестницы закрыты... biggrin А дышать Вам там разрешают?
Нет, Asser, вонь там была из-за изгаженных стен... Если я пишу "изгажены" - я то и имею в виду.... smile
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:05:35 | Сообщение: 2955
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дышать можно полной грудью
чисто и не воняет smile
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:05:38 | Сообщение: 2956
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, если что то на лестнице "изгадится", то смело можно фирме консьержей предъявить. Они же не бабок поставляют, а чистоту и порядок
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:09:47 | Сообщение: 2957
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Кстати, если что то на лестнице "изгадится", то смело можно фирме консьержей предъявить. Они же не бабок поставляют, а чистоту и порядок

Что бы на лестнице не гадили ее надо закрыть
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:11:23 | Сообщение: 2958
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

другого способа не вижу, но не получится, тк щас опять начнутся препирания и тп...
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:12:02 | Сообщение: 2959
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я даже готов пожертвовать своей неожиданной возможностью незаметного проникновения к себе в жилище happy
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:13:42 | Сообщение: 2960
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и я о том же... Но только при условии наличия ключа... Те, кто хотят ей пользоваться, должны иметь возможность ей пользоваться! А вот если там "нагадят" - то значит это кто-то из "своих".... И ловить "гада" тогда...
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:16:10 | Сообщение: 2961
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Фил Вы правы актив не оценит такого блага

Сообщение отредактировал asser - Пятница, 20 Декабря 2013, 16:17:04
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:17:41 | Сообщение: 2962
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот такой еще довод есть! У многих жителей, как я думаю, будут собаки, часть из которых будут БОЛЬШИЕ собаки... Коллективная поездка в лифте с которыми не доставит особого удовольствия.... Уж поверьте...
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:21:03 | Сообщение: 2963
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вот и я о том же... Но только при условии наличия ключа... Те, кто хотят ей пользоваться, должны иметь возможность ей пользоваться! А вот если там "нагадят" - то значит это кто-то из "своих".... И ловить "гада" тогда...


у нас большинство людей рождены в метро,
не приучены за собой закрывать двери
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:22:00 | Сообщение: 2964
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я думаю большие собаки таки отстоят свое право ездить на лифте с 15го этажа например biggrin
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:24:44 | Сообщение: 2965
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin biggrin biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:26:19 | Сообщение: 2966
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin н-да... Мне даже нечего возразить! biggrin
Хотя нет... Как же! Пока БОЛЬШИЕ собаки будут между собой отстаивать по утрам и вечерам право ездить на лифте, то все остальные люди будут пользоваться лестницей! Вот.... smile
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:29:22 | Сообщение: 2967
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ВО! я придумал! короче надо убрать наружний блок открывания этой двери, оставить только кнопку внутри и поставить такую же кнопку консьержу, надо тебе фойти - звони консьержу и она откроет.
Блин, только бдительность консьержей это как честность чиновников и потом я не знаю почему, но меня прямо сильно раздражает, что мне надо что то делать каждый раз когда хочу попасть к себе домой. Я и ночью могу прийти или например купить что то дорогое и вот я, опять же таки не пойму почему, не хочу, что бы это кто то контролировал.
но на самом деле сейчас я сильно изменил отношение к консьержам у нас - во-первых они сидят там нормально, а не как на пропускном пункте, во-вторых пока не заселились люди могут хоть как то контролировать рабочих - шум ночью, возможные кражи и тп и плюс район у нас вечерами прямо таки призывающий к тому, что бы пойти вечером в подъезд новостройки и устроить там "вечеринку"
 
filДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:32:52 | Сообщение: 2968
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

проектировщик идиот. сделал бы дверь лестничную не снаружи, а в холл с лифтами... да мало ли решений
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:39:14 | Сообщение: 2969
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Фил у нас прям уравнение Менделеева-Клапейрона получилось,
одно решение к которому пришли два разных человека в одно и то же время,
но я был маленько раньше http://novsevkuchino.my1.ru/forum/2-2-12077-16-1387540128
 
HaholДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:08:32 | Сообщение: 2970
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews грозит недоделками Мортона (какими?). Которые наша УК так и не доделала? Есть надежда что доделает? О каких недоделках речь? biggrin
Natalia грозит грязными подъездами cry , если не будет консьержей. А сей час можно подумать у меня в подъезде чистота и порядок? ))) Я понимаю что идёт ремонт, но в пассажирский лифт же зайти страшно... wink У всех моих знакомых у кого был в гостях нет консьержей, нет! И чистота не хуже. smile И не воняет и не изрисованы стены, удивлён был этому факту в приведённом примере. Единственный плюс от консьержей который вижу - отсутствие рекламы в почтовых ящиках.
По поводу шлагбаума и парковки - я однозначно против. Плату брать будут, а какую вы в курсе? surprised И куда нам ставить машины если она будет высокая непомерно? surprised Вариантов то поблизости нет. wink
 
PeterДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:10:41 | Сообщение: 2971
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Гарантийные обязательства при любом УК никто с застройщика не снимает.
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:15:49 | Сообщение: 2972
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Hahol, по поводу неудовлетворительной работы консьержки в Вашем подъезде жаловаться надо не мне тут на форуме, а в УК. У меня консьерж свои обязанности выполняет на отлично!
По поводу парковки.... Так ее до стройки этой вообще не было!!!! И всех это УСТРАИВАЛО! Когда я поднимала этот вопрос тут на форуме весной, видя как они засаживают огромные пространства травой, вместо оборудования мест для жителей - меня любители газонов закидали гневными постами и предложили продать машину и ездить на электричке! smile Так любите теперь газоны! smile А я значит буду платить за место на этой парковке! В чем проблема?
АА говорил, что около 3000 - 3500 в месяц, из ЮК тут кто-то писал, что у них на такой же парковке место без навеса стоит 3500, кажется, а под навесом - 4500, если не ошибаюсь... Сейчас найду пост этот.
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/46-48-11708-16-1386164009
 
tim069Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:36:53 | Сообщение: 2973
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В моем подъезде консъержки отвратительны, дверь всегда открыта, ходят-выходят и в лифт, и на лестницу без всяких проблем. На площадке не убираются по ходу принципиально...Так что я категорически против консъержей в существующем виде
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:42:36 | Сообщение: 2974
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Tim069, тут уже Daria как-то писала, что любое обсуждение консьержей превращается в "я за хороших", "а я против плохих"....
Я - за хороших! biggrin
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:27:16 | Сообщение: 2975
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По кругу обсуждение вертится на обоих форумах!
Каждый раз появляется кто-то, кто начинает вопить, что "даже в Москве я плачу меньше" (ему поддакивают истерично еще парочка пользователей). Потом им В СОТЫЙ раз объясняют, что в Московской Области НЕТ субсидий, как в Москве на оплату ЖКХ, и что тут ВСЕ платят по ГОРОДСКИМ тарифам 100% оплаты... Далее начинают искать какие-то старые квитанции и доказывать, что их обирают и что тарифы не те... Потом им все-таки доказывают, что ТЕ тарифы. Тогда они начинают орать (в качестве последнего аргумента), что за вывоз своего строительного мусора они платить не хотят, мусоропровод заварен и тариф поэтому не тот..., консьерж им не нужен вообще и пр. Потом их немного приведут в чувство, и они уже орут, что не нужен им такой дорогой консьерж и что они в нарушение закона хотят платить "в руки бабке" черным налом 300 рублей с квартиры (и это, как правило, предлагают те же люди, что во всех ветках орут, что готовы действовать только по закону..., а в этом случае сами же предлагают его нарушать...)...
Далее приходит опять новый крикун, и выдвигает снова первый тезис, что "я даже в Москве плачу меньше...." И так по кругу... wink


достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:38:36 | Сообщение: 2976
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну... это, наверное, прекратится только тогда, когда Эксп у нас дорвется-таки до власти... и в итоге сформирует нам в точности такую же по стоимости квитанцию, сэкономив рублей 300 на нелегалах.... biggrin Интересно, какая будет реакция у жителей - молчание, или дикий вопль... только уже не в адрес злодея -Мортона, а в его с Мельдисой... smile
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:45:21 | Сообщение: 2977
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А смысл мне с Вами разговаривать? Я с Вами разговариваю уже больше года... biggrin
Вы даже сами не понимаете, на что Вас подбивает этот человек!
 
PeterДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:46:09 | Сообщение: 2978
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

По кругу обсуждение вертится на обоих форумах!

Эту тему не задушишь-не убьешь! biggrin Пройдут годы, и все забудут про мортон, а эта тема - будет жить всегда.

В моем понимании хороший консьерж тот, от которого хоть и разит перегаром, но который всегда на позитиве и с улыбкой. Как говорится: с утра выпил, - весь день свободен!


Сообщение отредактировал Peter - Пятница, 20 Декабря 2013, 18:50:29
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:49:35 | Сообщение: 2979
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня СОВЕРШЕННО нет желания знакомиться с Вами лично! Я и так уже поняла, что вы за человек - как себя ведете в разных ситуациях, как реагируете и что говорите!
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:53:12 | Сообщение: 2980
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а так Вы не понимаете? biggrin
Чтобы что-то рушить, особенно там, где проживают 960 семей, надо ТОЧНО ЗНАТЬ, что ВЫ сделаете лучше!
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:59:54 | Сообщение: 2981
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa пишет
Цитата
давайте я с вами лично встречусь и вы со мной лично поговорите?


О чем...?
Приходите на собрание!
Там послушаете то, что скажет руководство УК... (я так понял, что там будут руководители нашего АА, а не сам он)
Выскажете им все свои недовольства там.
Кворума естественно не соберут они в понедельник.
Но, получите листик для заочного голосования.
Там нарисуете свой протест! angry

А после 12 числа, у вас появится новая возможность идти судиться cool (Вам же так нравится суд и все, что с ним связано...)
Вы еще не усыновили ваших адвокатов...? biggrin
Судя по вашим рассказам, львиная доля бюджета у вас (и у второго "зеленого" админа) должна уходить именно на них...


достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:01:52 | Сообщение: 2982
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот собрание нам собирают именно для этих бесед!
Это Вы все никак не поймете, что я беспокоюсь исключительно за СВОЙ КОМФОРТ! Мне нужен быстрый сервис! Мне нужны совершенно конкретные УСЛУГИ! И я буду разговаривать с теми людьми, от которых зависит их получение! А от бесед с Вами толку вообще нет никакого, так как Вы там не живете, разговариваете лозунгами и совершенно оторваны в своих фантазиях от реальности!
 
PeterДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:05:23 | Сообщение: 2983
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Северном Кучино всё решать будет закон джунглей, который гласит - сильный поедает слабого! biggrin
 
PeterДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:09:18 | Сообщение: 2984
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

подписывая протоколы

Кстати о протоколах. Есть протоколы сионских мудрецов, - весьма поучительно творение! biggrin Быстренько находим, впитываем, и берем на вооружение biggrin
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:10:58 | Сообщение: 2985
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Киса быкует tongue
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:11:40 | Сообщение: 2986
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...вы по своей глупости потом создадите проблемы всем другим жильцам, подписывая протоколы и т.п. от УК которая временная и не выиграла еще конкурс не удивляйтесь, что лично на Вас как раз обрушиться всеобщий гнев...

Блин...
Как же надоели Вы со своей бредятиной... wacko
Вам Мортон предоставил РАБОТАЮЩИЙ механизм жилого комплекса (да..., есть недостатки, но ОН РАБОТАЕТ...)
Разломать что-то и превратить рабочий механизм в НЕРАБОЧИЙ пытаетесь именно Вы Мелдиса своими действиями.
Вы можете привести ХОТЯ БЫ ОДИН пример свежей "мортоновской" новостройки, где удалось успешно воплотить в жизнь то, что вы предлагаете...?
Люди живут в Южном Кучино уже МНОГО ЛЕТ с "мортоновской" УК и все их устраивает.
А Вам революцию подавай... angry


достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:13:57 | Сообщение: 2987
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, Meldisa, smile проголосовав по этим листкам, я выберу ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ вариант, который уже существует и отработан на многих объектах. И это ЛИЧНО МОЕ ДЕЛО, что я выбираю.
Вы обрушились на меня с резкой критикой, когда я решила получить ключи... Я прекрасно помню все те реплики, высказанные Вами... Вы критиковали вообще всех "ключников", кто решил вселиться и начать делать ремонт, не спросив у Вас.... Каждый наш поход в УК, любая проблема, которую мы решали там, вызывала у Вас бурю негатива!
Ну почему Вы все время пытаетесь навязать людям, что и как им надо делать и что выбирать или не выбирать! smile Займитесь лучше собой!
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:21:28 | Сообщение: 2988
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А почему я должна что-то не подписывать, если смысл мне ясен? Вы можете не подписывать - это Ваше лично дело.
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:25:21 | Сообщение: 2989
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я же говорю, что разговор этот бесполезен с Вами. Все люди взрослые и сами могут разобраться без Ваших советов в том, что и как им делать, куда ходить и что подписывать или не подписывать, что их устраивает, а что нет... Рот у всех тоже есть - могут высказать свое недовольство, написать претензию или что там еще... Каждый свободен делать что считает нужным.
 
asserДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:01:28 | Сообщение: 2990
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот киса убежала cry
наверна обиделась
 
NataliaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:03:41 | Сообщение: 2991
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

флуд туда перенесла... http://novsevkuchino.my1.ru/forum/61-149-12161-16-1387555205
 
ZewsДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:41:37 | Сообщение: 2992
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa пишет
Цитата
разломав?))))
кто говорит долой УК?
такого НИКТО не говорит)
мы говорим о то,что надо дождаться конкурса.
мы говорим о том, что вместо того, чтобы хвалить УК, которая работает за зарплату, надо требовать выполнения их обязательств и Не подписывать листы голосования и т.п.


Я долго жил в ЦАО Москвы и немного знаком с тамошней системой ЖКХ.
Так вот...
Главы управ в одном конкретном округе перемещаются исключительно по горизонтали в последние лет шесть-семь.
то есть... глава какого-нибудь Басманного района (когда достанет окончательно жителей), перемещается в Таганский, а тот из Таганского наоборот, в Басманный (условно)... потом эти же лица перемещаются через годик в какую-нибудь Якиманку либо Замоскворечье, потом ЭТИ же люди перемещаются в управу Арбат или Якиманку. Рокировочка у них такая постоянная... И так много лет происходит. Руководство меняется внутри управ, но в целом в округе все фамилии одни и те же...
Но, есть одна существенная вещь при этом!
Перемещаются они по управам не одни, а вместе со своими управляющими компаниями.
То есть, вышибают одного главу управы в другую..., и уже через неделю ВСЯ управляющая компания, а точнее ее внутренности ( руководство ГУП ДЕЗа), включая директора, главного инженера, и всех прочих тоже перемещаются вслед за главами управ..., по типу банды мобильнол-передвижной...
Вот так и тут, как я вижу...
Есть "городские"..., а есть "пришлые мортоновские"...
Зачем мешать мухи с котлетами...?
Эти механизмы разные, и одни запчасти к другим не подходят...
"Банды" могут перемещаться только целостной структурой, чтобы механизм остался при этом рабочеспособным.
Так сложилось, что мы вляпались в "мортоновский" механизм, и надо к нему привыкать..., а не ломать его... (ведь мы, как жители комплекса, заинтересованы именно в РАБОТОСПОСОБНОСТИ механизма этого, так как он сейчас обеспечивает нам жизнь тут...)
А Вам революцию подавай...
Купили бы у "Скопы" квартиру свою изначально, был бы у Вас другой механизм...


достал ремонт...
 
PeterДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 21:14:18 | Сообщение: 2993
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тонко подмечено. Аналитег biggrin
 
ПЛЮСИКДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 07:32:15 | Сообщение: 2994
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в 16 доме у всех нет горячей воды? или только у меня?
 
ZewsДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 09:16:13 | Сообщение: 2995
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня горячая вода есть ( на 9.14 утра). 16 дом 3 подъезд.
Труба - как утюг горячая полотенцесушителя.


достал ремонт...
 
SnikДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 12:48:51 | Сообщение: 2996
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews, про живую связь УК и администраций Вы безоговорочно правы. Что касается нашей УК, то думаю, что большинство жителей(нынешних и будущих) района не против, чтобы она осталась. "Своя рубаха ближе к телу".
Все возникающие вопросы решаются в спокойной обстановке. Не надо истерить.
А может им вообще объединиться с Южным Кучино (это так, мысли в слух).
 
DariaДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:50:41 | Сообщение: 2997
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я что-то пропустила про парковку. Расскажите, пожалуйста, где там собираются делать шлагбаум и платную стоянку?
 
ZewsДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:55:54 | Сообщение: 2998
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они хотят (предлагают) оградить комплекс, как в Южном Кучино.

Про стоянку платную - это другое...
Платная стоянка будет рядом с котельной за территорией комплекса.
А у нас будет все тоже самое, только огороженное...
Машиномест (бесплатных) естественно на всех не хватит внутри территории ЖК (их УЖЕ не хватает, хотя заселена только треть домов...)
Надо было меньше идиотских газонов строить, а больше делать парковочных мест, тогда бы этой проблемы не было...


достал ремонт...
 
NataliaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:04:23 | Сообщение: 2999
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да и эта платная парковка очень маленькая.... там она машин на 25-30 от силы, если не меньше.... Народ уже бросает машины колесами на тротуарах пешеходных перед подъездами... уже даже видела пару раз, как просто тупо на дороге поперек бросают перед своим подъездом и уходят, все перегораживая.
 
SnikДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 20:42:54 | Сообщение: 3000
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Таких надо и будем лечить. Скоро они на газоны ставить будут или прямо под подъезды. Правильно о них Peter сказал - упоротая гопота.
А вообще район обживается. Большинство ремонтом занимаются, а кто-то уже и технику с мебелью затаскивают. Шумно однако, но приятно, что люди получили то, чего так долго ждали.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: