[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
Ol_ShaДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:07:26 | Сообщение: 2751
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вроде с 9 до 18, обед с 13 до 14

Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Четверг, 28 Ноября 2013, 14:07:54
 
Pavel-GromДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:37:26 | Сообщение: 2752
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

т.е. ничего не изменилось angry
 
Ol_ShaДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:46:29 | Сообщение: 2753
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну да... по телефону сказали, что они до 19-00 работают, вчера пораньше отпросилась, прибежала к ним в 18-40, закрыто, только носом в табличку уперлась.

совсем неудобный график!!!


Ольга
 
NataliaДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 20:23:17 | Сообщение: 2754
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Посты про интернет тут
smile
 
светДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 10:28:36 | Сообщение: 2755
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас окна не отрегулированы, щели, дует. Уже несколько дней подряд ловлю "Артура" который от Мортана поставлял окна. Ни чего не делает, только одни обещания. УК бездействует.
 
Ol_ShaДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 10:36:09 | Сообщение: 2756
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

свет, а к нам ребята от него приходили в среду, в 19-00. У нас на стекле царапина была, муж месяц назад с ним договаривался, на этой неделе позвонила - сказал, что стекла привезли, установили в этот же день, минут 15 все заняло

Ольга
 
светДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 10:40:37 | Сообщение: 2757
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Он мне не отказывает в услуге, обещает, от него приходили но у них нет запчастей и все.
 
Ol_ShaДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 10:47:24 | Сообщение: 2758
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да уж... мы месяц ждали. он не говорит, когда у них следующая поставка будет? звоните каждый день - может и забыть.
Как я поняла, что у них стекло оказалось - это просто счастливое стечение обстоятельств


Ольга
 
filДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 11:10:19 | Сообщение: 2759
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у меня есть его мобильный
 
asserДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 08:34:59 | Сообщение: 2760
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Больше 50% жильцов - упоротая гопота. Мне говорит об этом интуиция



Это скорее общая статистика по стране
 
HaholДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 13:16:53 | Сообщение: 2761
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В доме 15 с пятницы на субботу был какой то инцидент с участием таджиков.
В субботу утром приходили из УК товарищи проверяли где кто ведёт работы.
С субботу вечером новая наша консьержка проверила даже меня на наличие заявления на вход в дом.
Сегодня утром жена сказала что консьержка опять заходила в поисках места где ведутся работы, откуда шум...
Речь идёт о 6 подъезде дома №15.
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:36:05 | Сообщение: 2762
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

посты про парковку тут
А про антенну и ТВ (которых так и нет до сих пор) - ТУТ
 
Ol_ShaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 11:35:44 | Сообщение: 2763
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера вернулись домой поздно. Открываю кран с водой, а там пусто. Начали звонить в диспетчерскую - они не в курсе. Как потом выяснилось, в 26 квартире сорвало краны, весь стояк отключили. Вот так и ночевали без единой капли воды в квартире, утром тоже не дали. Благо, что есть добрые соседи с 6 этажа, угостили водичкой)))

Как мы поняли, пока не объявится хозяин 26 квартиры, воды нам не видать.
Уважаемые соседи, 26 квартира, 14 дом, если вы меня читаете, обратитесь пожалуйста либо в УК, либо в диспетчерскую. Пока сантехники не в курсе, отремонтировали вы свои краны или нет всему стояку воду не дадут, дабы не заливать квартиры снизу


Ольга
 
PeterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 12:10:54 | Сообщение: 2764
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы на пороге по-настоящему человеческого общения biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 17:01:46 | Сообщение: 2765
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про магазины рядом...
Обнаружили еще один отличный магазин на другой стороне Носовихинского шоссе от нас. Там небольшой рыночек есть, и в конце этого рынка есть магазин "Свежее мясо". Так вот! Мясо там просто потрясающее! Баранину купили по 345 р за кг - удивительная просто! Говядина шикарная! Все парное! Сказали, что недалеко тут бойня есть - там все оттуда! Очень понравилось мясо!
 
PeterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 17:33:40 | Сообщение: 2766
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наташка, дык пост же сейчас! biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 17:56:16 | Сообщение: 2767
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пост? Peter соблюдает пост???
 
PeterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 21:40:02 | Сообщение: 2768
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Пост? Peter соблюдает пост???

Да-да. Картошечка, да солёные огурчики/грибочки, - наше всё.

Может и в прорубь в эту зиму полезу, не решил ещё...:)))


Сообщение отредактировал Peter - Пятница, 06 Декабря 2013, 21:48:08
 
NataliaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:05:49 | Сообщение: 2769
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Может и в прорубь в эту зиму полезу, не решил ещё...:)))

ой... cry . зачем же так радикально! Все еще будет хорошо! Ключи Вам дадут, суд выиграете.... biggrin
 
PeterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:08:40 | Сообщение: 2770
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Ключи Вам дадут,

Хех! biggrin Я уже при ключах, и черновые работы мои арбайтеры закончили, к новому году планирую заехать.
 
NataliaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:15:49 | Сообщение: 2771
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На той неделе Peter был у нас спортсменом в поисках тренажера... На этой неделе Peter - постящийся праведник! А вообще я поняла! Peter у нас - Штирлиц по жизни... cool
Колитесь уже! biggrin Вы как заехали-то? Через суд? или подписали все? biggrin
 
SnikДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:17:18 | Сообщение: 2772
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter!!! За мной согревающее! Только скажите куда подходить. Во МУЖИК! biggrin
 
PeterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:21:04 | Сообщение: 2773
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как настоящий гроссмейстер я сделал ход конём biggrin biggrin biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:22:34 | Сообщение: 2774
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

дык которым из "коней", загадочный Вы наш! biggrin Ну, не томите! Признавайтесь! biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:29:15 | Сообщение: 2775
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

К Новому году переезжаете? Вот вместе с военными с телевидением и оркестром въезжать в ремонт свой готовый будете! Тут говорят, что заезд военных как раз перенесли с сегодня на 14 декабря! biggrin
А ансамбль МВД к новоселью-то уже приготовился! smile http://www.youtube.com/watch?v=P08B_lBUL0E

Гы, и вот этот тоже хороший! Партизаны, прям как Вы! http://www.youtube.com/watch?v=xX6KGPqGNnM
 
SnikДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:30:50 | Сообщение: 2776
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, моя партия еще не закончена.
Но по запискам на форуме у нас наберется добропорядочная компания соседей без каких-либо лишних предрассудков. Чисто добрые человеческие отношения. Шашлык, вотка, селедка и никакой политики. biggrin
 
ViVaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 11:56:51 | Сообщение: 2777
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
К Новому году переезжаете? Вот вместе с военными с телевидением и оркестром въезжать в ремонт свой готовый будете! Тут говорят, что заезд военных как раз перенесли с сегодня на 14 декабря! biggrin


Блин , откуда вы всё знаете, нам выдачу ключей переносят постоянно и не говорят на когда, а вы всё знаете happy blink
 
NataliaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 12:26:14 | Сообщение: 2778
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Viva, ну это тоже только "по слухам" очередной обещанный рубеж... Может и еще перенесут. А мы просто любопытные... при случае спрашиваем!
А вы про корпус, где Вам квартиру дадут, тоже не знаете? Вам предлагают доплачивать, если не секрет? А сколько?
Тут говорят, что доплачивать предлагают только в 17 доме, так как трешки там получились больше, чем в остальных корпусах, с двумя санузлами, и якобы по площадям больше. Странно конечно, вроде одинаковые дома, а там, как говорят, больше метров и другие планировки. wacko
Вот в 3 корпусе (16 дом) меня как-то пустили глянуть одним глазков в трешку напротив меня. И там никаких санузлов двух я не видела! А ремонт простенький такой, линолеум, обои, пара плиток на кухне рядом с мойкой - но чистенько так, довольно приятно внутри, арочка такая в коридоре....

Но я надеюсь, что больше Вам не будут переносить выдачу ключей... Как раз подарок к Новому году был бы просто отличный для всех военных!
 
ViVaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:14:51 | Сообщение: 2779
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Viva, ну это тоже только "по слухам" очередной обещанный рубеж... Может и еще перенесут. А мы просто любопытные... при случае спрашиваем!
А вы про корпус, где Вам квартиру дадут, тоже не знаете? Вам предлагают доплачивать, если не секрет? А сколько?

Но я надеюсь, что больше Вам не будут переносить выдачу ключей... Как раз подарок к Новому году был бы просто отличный для всех военных!


У нас будет корпус 1 , 1й подъезд - повыше biggrin Доплачивать мы будем, сколько - пока не известно, ещё нам не придумали, сколько платить sad
А переехать к Новому году очень хочется, у нас ведь дети, и срывать их с половины четверти тоже не хочется, особенно в выпускных классах. Вот и сидим в подвешенном состоянии, то ли вещи собирать, то ли сидеть и не рыпаться. wacko
 
ZewsДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:29:07 | Сообщение: 2780
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ViVa пишет
Цитата
...Доплачивать мы будем, сколько - пока не известно...


Чем мотивируют доплату?
Вы пишете, что у Вас дети (во множественном числе, а это значит, что ребенок не один у Вас...)
То есть, как минимум Вас туда въезжает четверо (Вы, муж Ваш, и пара детей минимум...)
Если по московским нормативам считать, то Вам положено около 80 метров бесплатно...
По каким нормативам Вас должно обеспечить бесплатно жильем Ваше министерство? (сколько метров на человека положено бесплатно?... отсюда можно будет рассчитать доплату и ее схему...)


достал ремонт...
 
ViVaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:40:46 | Сообщение: 2781
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Чем мотивируют доплату?
Вы пишете, что у Вас дети (во множественном числе, а это значит, что ребенок не один у Вас...)
То есть, как минимум Вас туда въезжает четверо (Вы, муж Ваш, и пара детей минимум...)
Если по московским нормативам считать, то Вам положено около 80 метров бесплатно...
По каким нормативам Вас должно обеспечить бесплатно жильем Ваше министерство? (сколько метров на человека положено бесплатно?... отсюда можно будет рассчитать доплату и ее схему...)


Нас четверо, нам положено 81кв.м, а дают, грубо говоря 82,5, вот 1.5 м.кв нам надо доплатить, по какой цене - неизвестно.В продаже сейчас, одна стоимость, когда квартиры закупались Министерством, была совершенно другая, вот и думают- какую цену нам придумать. sad
 
NataliaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:56:02 | Сообщение: 2782
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Viva! У меня вопрос возник! По каким ценам Вам предлагают доплачивать за метры?
Вот мы покупали 2 года назад двушку, то у меня метр стоил 57000, в однушке примерно 60 000, в трешке - около 55000 кажется... Ваше министерство купило, думаю, еще раньше меня, и заплатили, наверное, еще дешевле, так как выкупили почти половину комплекса! Но они, как я понимаю (это мое ИМХО) купили определенное количество метров!
Просто рыночная цена сейчас в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем мы платили... А Ваше министерство и того меньше.... А вот тут люди хотят сейчас вообще по 97-98000 за метр в однушках и двушках у нас! http://www.avito.ru/moskovs....4339707 (Миц недвижимость - это солидное агентство, которое от балды цену ставить не будет в своих объявлениях)
или вот...
http://www.avito.ru/moskovs....1751226

Так Вам предлагают доплачивать по стоимости той, что два года назад была, или по рыночной сейчас?
Просто это что же получается тогда... Вам государство должно бесплатное жилье, а из расчета Зевса 4*18 = 72 метра, трешка у нас 85 метров... Это Вам доплатить по рыночной стоимости почти лям! Не может такого быть, чтобы за то, что государство должно бесплатно, они с Вас по ляму еще хотели! Это же жесть просто!

ой, Вы ответили уже, не видела Ваш пост... то есть у Вас норма по 20 метров на человека!
Вообще 1.5 метра Вам могли бы и подарить! Безобразие просто!
 
ViVaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:12:32 | Сообщение: 2783
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Так Вам предлагают доплачивать по стоимости той, что два года назад была, или по рыночной сейчас?


Вот в этом то и весь секрет заключается, по каким ценам нам платить.

Цитата
ой, Вы ответили уже, не видела Ваш пост... то есть у Вас норма по 20 метров на человека!
Вообще 1.5 метра Вам могли бы и подарить! Безобразие просто!


Государство никогда , никому ещё ничего не дарило.Зачем дарить если можно заработать biggrin
 
NataliaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:13:11 | Сообщение: 2784
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И вообще... Viva! А не развести ли Вас хочет Ваше министерство? Вот тут закон нашла о предоставлении жилья военным! Там норма от 18 ДО 25 МЕТРОВ! бесплатно! И в эту норму ВЫ ВПИСЫВАЕТЕСЬ! Почему доплачивать Вам вообще предлагают??? По этим нормативам Вам ни копейки не надо доплачивать ПО ЗАКОНУ даже за квартиру в 100 метров! Вы и в нее вписываетесь! http://www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/15.1/
Цитата
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 15.1]

1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.

3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.
 
NataliaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:25:28 | Сообщение: 2785
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я конечно не профи в этом, но я вижу, что из той нормы, что Вы указали при расчете в 20 метров - это СРЕДНЕЕ между 15 и 25 по закону. То есть они закупили оптом у Мортона исходя из средней цифры в 20 метров! Но как я понимаю, теперь и доплачивать за Вас они должны сами! Так как Вы в законную норму до 25 метров ВПИСЫВАЕТЕСЬ! А остальное - это проблемы министерства Вашего.
Может можно не вставать в позу - взять и доплатить (но с чеками, квитанциями там), а потом с этим всем обратиться в прокуратуру... И доплату Вам вернут? Раз должны бесплатно....
 
ViVaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:51:09 | Сообщение: 2786
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia читаем вместе соотв. статью:
Цитата
8. Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, военных кафедр при государственных образовательных организациях высшего образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.

По всем пунктам - мы в пролете...
 
NataliaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:01:24 | Сообщение: 2787
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но тогда и под 20 метров норму Вы не подпадаете... норма-то 18 метров! 18*4 = 72 Почему Вам тогда они не предлагают доплатить до 85 метров целых 13 метров! То есть они трактуют эти нормы по-своему! Я тогда просто не понимаю, из чего они считают норму Вам в 20 метров.. В законе такой нет! Там 18!
А вот сюда Вы тоже не подпадаете?
Цитата
8. Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, военных кафедр при государственных образовательных организациях высшего образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.
 
NataliaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:14:15 | Сообщение: 2788
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я конечно понимаю, что все, что мы тут пишем Вам вряд ли поможет....
Но вот я знаю несколько ситуаций с очередниками обычными, достоявшимися до квартир... И еще пару ситуаций с переселенцами из сносимых пятиэтажек...
Там никому не предлагали доплачивать ни за что при излишке.

Вообще эти нормы - это очень мутная тема... Вот почитайте хотя бы первый пост вот тут http://www.snos.info/forum/2-632-1
То есть можно семье из 5 человек выехать из 1 комнаты в жутчайшем районе Люблино (коммунальная квартира аварийного дома! в 104 метровую квартиру района Академической без всяких доплат! Это на 14 метров БОЛЬШЕ положенной нормы в 18 метров (то есть 90 на пятерых), а можно той же семье предложить однушку более чем в два раза меньше... Видимо, тоже исходя из какой-то нормы....
Но вот предложение в 104 метра под какую норму подпадает ? Разницу никто не доплачивает при этом!
 
ViVaДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:24:14 | Сообщение: 2789
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Hорма предоставления площади жилого помещения дифференцирована в зависимости от состава семьи:
— на семью из одного человека (одиноко проживающим военнослужащему — гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего — гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы) — 36 квадратных метров. Следует обратить внимание на то, что п. 2 ст. 15.1 на указанных лиц не распространяется. Однако если указанные лица имеют право на дополнительную площадь, то предоставление должно осуществляться с учетом этого права. Напомним, что из числа военнослужащих дополнительная общая площадь жилого помещения не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров предоставляется командирам воинских частей, офицерам в воинском звании полковника (капитана первого ранга) и выше. Такое же право предоставляется военнослужащим — преподавателям военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях профессионального образования, научным работникам, имеющим ученые степени или звания, и другим гражданам (п. 8 ст. 15 Закона о статусе военнослужащих);
— на семью из двух и более человек полагается по 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого человека. Однако при этом действуют правила п. 2 ст. 15.1, т.е. в зависимости от конструктивных особенностей жилого помещения норма предоставления может быть увеличена на 9 квадратных метров. Так, на семью из двух человек может быть предоставлена квартира площадью 18 + 18 + 9 = 45 квадратных метров.
Все предоставляемые излишки должны быть оплачены вышеперечисленными гражданами «из собственного кармана». При этом также учитывается право граждан на дополнительную жилую площадь.

И вот здесь: http://www.voen-pravo.ru/forum/viewtopic.php?f=135&p=4238 почитайте. (очень доходчиво)


Сообщение отредактировал ViVa - Суббота, 07 Декабря 2013, 18:30:02
 
PeterДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 20:23:57 | Сообщение: 2790
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Разрешено всё, что явно не запрещено. Нужно исходить из этой плодотворной доктрины при общении со столоначальником.
И побольше цинизма, - людям это нравится!(с) biggrin
 
ZewsДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:56:32 | Сообщение: 2791
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня привезли КУЧУ бетонных плит к котельной.
Весь день (практически до ночи...) монтировали бетонный забор вокруг соляркохранилища для котельной. Забор капитальный. Метра два с половиной в высоту, а то и все три... Из толстенных железобетонных панелей (такие раньше ставили вокруг режимных объектов, и колючку на них натягивали...)
Странно, что решили огородить именно сейчас...

Добавлено (08 Декабрь 2013, 13:11:11)
---------------------------------------------
Вот такой заборчик делают.

Наверное, боятся новогодней пиротехники cool

Добавлено (08 Декабрь 2013, 13:18:11)
---------------------------------------------
Вчера в 16 доме в 3 подъезде выключали электричество (не было его часа три вечером...)
Вся правая часть подъезда отключилась со 2 по 17 этажи...
В темноте сидели тут.
Звонили диспетчерам...
Все-таки ОЧЕНЬ ПЛОХО, когда нет своего дежурного электрика, сантехника, и лифтера в таком огромном жилом комплексе, как наш...
Надо КАЖДЫЙ РАЗ ждать, пока эти службы придут к нам из Южного Кучино (а на это уходит часа три...)
Тягостно сидеть без света всем по 3 часа... (а застрявшим в лифте тем более..., ждать по 3 часа...)
при любой аварийной ситуации, которая случается не в рабочие дни с 9-18, наш огромный жилой комплекс оказывается СОВЕРШЕННО БЕСПОМОЩНЫМ, так как в нем не предусмотрели круглосуточные дежурные службы...

Добавлено (08 Декабрь 2013, 15:56:32)
---------------------------------------------
Как много висит объяв на "Авито" про продажу квартир в нашем ЖК СК...
Собственность уже почти у всех получена... (если верить объявам)
http://www.avito.ru/moskovs....1751226


А цена практически просто удвоена по сравнению с той, по которой у "Мортона" покупали два года назад люди...
Понятно, что подобным "инвесторам" никакие консьержи и системы видеонаблюдения не нужны вообще...
Им бы скинуть поскорее квартиру и свалить в новый баблонакопительный "проект"...
Людей даже не пугает то, что им придется заплатить налог при продаже (так как собственность меньше 3х лет...)
Интересно, - чем мотивируют продажу...?
Наверное, таким образом люди монетизируют бесплатно полученные городские субсидии на жилье...
Другого мне что-то даже на ум не приходит (зачем сразу продавать...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:57:54
 
ТамДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:43:28 | Сообщение: 2792
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia

Наталья, а откуда информация, что цены вырасли в 2 раза с 2011 г.? На сколько я могу судить рост цен составил не более 20%
 
NataliaДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:09:30 | Сообщение: 2793
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Взяла это из найденных объявлений о продаже квартир в наших домах на авито! Я покупала метр по 57 тысяч два года назад в двушке. Думаю, что министерство это ( о чем у нас собственно и шла речь в тех постах) покупало эти метры тогда еще дешевле, чем я smile . А сейчас люди хотят за метр в наших домах от 95-98 тысяч. http://www.avito.ru/moskovs....1751226
http://www.avito.ru/moskovs....4339707
 
JajaДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 18:16:34 | Сообщение: 2794
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Живу в 15м доме, окна на сторону железной дороги. Сейчас подключил кусок провода к телевизору - поймал около 10-ти цифровых каналов в идеальном качестве и около 10ти обычных каналов в качестве похуже. Буду отказываться от антенны и ставить свою на балкон, думаю для меня хватит... =)
 
ZewsДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:14:50 | Сообщение: 2795
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Везет Вам в 15 доме sad , там и мобильник МТС у людей работает...
А вот у меня в 16 доме на нижнем этаже не то что с проводом..., даже с антенной бытовой телевизионной только 2 канала с трудом ловит... (окна на возводимую автостоянку выходят...)
И телефон МТС работает только у самого окна... и то, если подпрыгнуть повыше... sad

Добавлено (09 Декабрь 2013, 22:38:26)
---------------------------------------------
По всей видимости, именно Ваш 15 дом сигнал перегораживает нашему 16... wink
Надо его снести cool , чтобы телек нормально работал и телефон в 16 доме..., так как от Мортон-Телекома услуг мы не дождемся bash

Добавлено (09 Декабрь 2013, 23:14:50)
---------------------------------------------
Сейчас компас в айфоне включил. и определил, что восходу солнца (чтобы увидеть его вовремя и отчетливо...) angry мне мешает 17 дом, он мне свет по утрам перегораживает... wink (а я всегда думал, почему мне люстру включать надо до 12 дня wacko ..., а это потому. что свету мешает 17 дом..., а антенне и сигналу МТС 15 дом мешает...
Так что, чтобы мне жилось комфортно и светло (с антенной и телефоном МТС) надо снести к чертям 15 и 17 дом admin cool tongue

14 воткнули весьма удачно, мне он жить пока не мешает... biggrin



достал ремонт...
 
NataliaДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:19:34 | Сообщение: 2796
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Н-да... biggrin
 
ZewsДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 19:03:55 | Сообщение: 2797
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пошли военные вселяться!
Сегодня, как сказали в УК, получили ключи и вселились 19 военных.
Каждый день теперь планируют по столько же вселять (больше сложно пропустить по бумажкам...)
То есть, теперь КАЖДЫЙ день будет прибавляться в наших домах по 20 семей военнослужащих (за неделю, почти на 100 квартир оживет наш комплекс).
И так дальше!
К новому году заселяться все.

Добавлено (10 Декабрь 2013, 19:03:55)
---------------------------------------------
по поводу поликлиники на 1 этаже.
Как говорят в УК, В ТРЕХ корпусах (из четырех) будет кабинет семейного доктора (это по типу участкового врача). Именно в этих помещениях сейчас активно идет ремонт.
Так что, миниполиклиника будет почти в каждом корпусе. cool


достал ремонт...
 
ViVaДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 20:14:08 | Сообщение: 2798
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Пошли военные вселяться!
Сегодня, как сказали в УК, получили ключи и вселились 19 военных.
Каждый день теперь планируют по столько же вселять (больше сложно пропустить по бумажкам...)
То есть, теперь КАЖДЫЙ день будет прибавляться в наших домах по 20 семей военнослужащих (за неделю, почти на 100 квартир оживет наш комплекс).
И так дальше!
К новому году заселяться все.

Первый пошел! Сегодня ключи получили! Как и не было 18 лет съемных квартир...
 
asserДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 20:21:53 | Сообщение: 2799
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пра-здра-вляю!!!
biggrin biggrin biggrin
 
NataliaДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 20:22:55 | Сообщение: 2800
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, я тоже видела военных сегодня! Заходила в УК, и при мне вечером солидный мужчина такой, подполковник, получал ключи! Спросила про доплату - очень вежливо объяснил мне и про нормы предоставления, и про доплаты, что никто их не обижает вроде, доплачивают не по рыночной цене, а, видимо, по закупочной еще двухгодовалой давности (дешевле, чем я покупала! Озвучивать не буду тут - вдруг это тайна военная smile ). Но это вполне адекватно, на мой взгляд. Как я поняла, у нас военные вообще приедут со всей России, а не из одной какой-то части.
Короче! Защитники нашего Отечества! С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!! УРА!
Надеюсь, что в случае чего Вы и нас тут защитите, а то вдруг у нас тут тоже какой-нибудь "кучинский майдан" начнется.... biggrin
Будет у нас в Кучино самый безопасный район! smile
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: