[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Кто подписал Дополнительное Соглашение?? (Пишите свои комменты по ДС)
Кто подписал Дополнительное Соглашение??
ArsДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:21:06 | Сообщение: 1
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи,
кто-нибудь уже подписал Доп. Соглашение?
Кто не собирается подписывать? Какие настроения и мысли на этот счет?
 
Uils28Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 22:45:50 | Сообщение: 2
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://novsevkuchino.my1.ru/forum/2-109-5078-16-1349288885
 
ArsДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 11:51:44 | Сообщение: 3
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ваша позиция ясна.
А много ли людей поступило так же?
 
filДата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:11:42 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

тема про допдоговор уже есть, там я про себя писал.
 
filДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 09:32:11 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

какие новости с доп. соглашениями у кого? у мен яполная тишина - доступа к почтовому ящику, куда бы должны были прислать уведомление нет, оба контактных телефона молчат, ну в смысле никто не звонил из мортона. кто-то что-то подписал? (у меня срок получения ключей 30 сентября 12го)
 
ViksboyfriendДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 10:12:38 | Сообщение: 6
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я ничего не подписывал и пока не собираюсь. На самом деле просто не хочется ехать к ним в офис,не приятно мне там находиться. Вообще с Мортоном дел иметь больше не хочу и никогда не буду ( и всем знакомым тоже самое буду советовать). Совершенно не клиентоориентированная компания. А допники всё равно потом все подпишем,в этом я уверен.
 
MeldisaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 02:57:12 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а зачем его подписывать то?
ну по крайне мере зачем сейчас подписывать?
Вы что квартиру в лотереею выиграли, думаете что это халява и ее так легко у вас отнять?
кто вас заставляет то подписывать еще что-то?
по-моему всем все равно)


http://kuchino.com
 
filДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:59:57 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я спросил, потому что слабо понимаю в этом и, может, уже все подписали. Отобрать что угодно у кого угодно в нашей стране не проблема, а так как я платил деньги, а не брал ипотекуи жить мне больше негде, то имею повод волноваться. Кстати, слева на форуме логотип туту.ру с электричкой, у которой машинисты курят, при чем либо сигары либо одно из двух..
 
SolДата: Суббота, 15 Июня 2013, 18:56:23 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что в итоге делать-то с допсоглашением и с получением компенсации? Кто-то будет заниматься этим вопросом или с получением ключей все претензии к Мортону на радостях растворятся?
На форуме kuchino.com пользователь ILIA заявил, что уже получает исполнительный лист на предмет компенсации. На вопросы не отвечает... Это шутка или получение взыскания действительно возможно? Хотелось бы, чтобы те, кто занимается этими вопросами поделились опытом, как это сделать. Многим это будет полезно.


Сообщение отредактировал Sol - Суббота, 15 Июня 2013, 19:01:22
 
tandjoДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:29:26 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сол, у вас есть ДДУ по гарантии ФЗ 214? Если есть, то в чем проблема? только на этом сайте никто не поможет с этим вопросам.
 
SolДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:41:31 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И в 214 ФЗ прописано, что застройщик имеет право кидать участника долевого строительства заранее его предупредив.

Сообщение отредактировал Sol - Понедельник, 17 Июня 2013, 10:41:46
 
experimentatorДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:56:32 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

где-то на форуме писали что застройщик сказал что по доброй воле платить не будет
мы можем спросить на собрании в офисе мортона на эту тему


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 11:05:53 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

вот статья из ФЗ 214 - но здесь не говориться что позволено кидать.
Экспериментатор, верно говорите надо спросить, ведь мы партнеры не хорошо пойти в суд исподтишка не предупредив. Лично я предупредил и письменно и устно.
 
SolДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 12:32:50 | Сообщение: 14
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а тогда за что неустойка положена? Застройщик всех нас предупредил о переносе. Правда в срок направления информации нам не уложился.

Сообщение отредактировал Sol - Понедельник, 17 Июня 2013, 12:33:19
 
tandjoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 12:48:18 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой "ставки рефинансирования" Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального "закона" от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"

предупредить о переносе и предложить варианты по ФЗ входят в обязанности застройщика, так написано в части 3 статье 6. Варианты они предложили никакие, просто приходите подпишите, выдумали форс мажор с отменой котельной. а на требование некоторых о нормальных условиях доп. соглашение для дольщиков ответили угрозами). Хотя они частично достигли свои цели, большинства поверили в форс мажор, другие испугались от непонятного слово третейский суд и вообще забыли о компенсации. Некоторые на этом форуме пошли еще дальше начали открыто призывать отказаться от этого "абсурдного" дела). ILIA это я. Но пока не готов делиться с результатами и нарушить равновесия на форуме.
деньги они нам должны по части 2 статье 6.


Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 17 Июня 2013, 12:53:30
 
filДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 13:40:40 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мда, что то я уже сам ничего не понимаю что делать. вообще ничо не понимаю - у меня адрес изменился и я ни одного письма вообще от мортона не получал. на телефон никто не звонил, то есть я купил квартиру и все - тишина. 1 раз сам звонил, мне сказали, что менеджер мой изменился и теперь на речном вокзале и все. wacko
 
filДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 13:46:45 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не более ли результативно было бы обратиться сразу группой? ну всем дольщикам в суд?
 
MeldisaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 19:23:48 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

фил, я тоже думаю, что группой было бы эффективнее.
Но надо суметь договориться, как это сделать.
 
новокучинецДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:02:23 | Сообщение: 19
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если вы не против я тоже в теме.
 
leha7426Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:40:20 | Сообщение: 20
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я тоже за только давайте это сделаем после получения ключей и проще будет собраться.....

Добавлено (17 Июнь 2013, 21:40:20)
---------------------------------------------
Только прежде чем судиться надо послать застройщику коллективную претензию.....

 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:20:52 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А можно вообще весь план действий огласить.
получается, что сначала:
1. Мы получаем ключи
2. Пишем коллективную претензию
3. а что потом?

или пункт 1 и 2 можно поменять местами?


Ольга
 
leha7426Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:58:05 | Сообщение: 22
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А потом иск в суд или вы как то иначе себе представляли этот процес? Вы конечно же можете в одиночку попробовать это сделать только шансы не велеки....

Добавлено (18 Июнь 2013, 10:58:05)
---------------------------------------------
Под коллективной притензией подразумевоется письмо застройщику, на которое он должен дать ответ. Поэтому пунет 1 и 2 предлагаю не менять местами)

 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:15:31 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я согласна сделать это коллективно, просто не очень понимаю всех юридических тонкостей.
у меня еще несколько вопросов:
1. Насколько я понимаю, при передачи нам ключей и подписании акта приемки/передачи нас будут заставлять подписать допник. как этого избежать? если человек уже подписал допник - имеет ли он право подать претензию?
2. написание претензии - процесс, который должен быть совершен только после получения ключей? почему так? почему нельзя выразить свое ФИИИИИ заранее.

P.S. извиняюсь, что задаю глупые вопросы, просто хочу разобраться во всем.
Кстати, когда звонила в офис Мортона спрашивала о добровольном возмещении денежных средств, мне сказали, что сейчас они этим занимаются и просят приехать в офис для составления претензии. в чем подвох??? не привычно от застройщика, который столько нас динамил, слышать, что нам идут навстречу себе же в убыток


Ольга
 
SolДата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:22:21 | Сообщение: 24
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я считаю, что претензию нужно писать исключительно ДО получения ключей и подписания допника. Чисто логически. Если подпишем допник, значит с точки зрения суда претензий у нас нет. А ключи без допника не дадут))
А так как просрочка уже имеет место быть, то самое время писать претензию.
Я считаю, что нужно поступить так:
1. Письменная претензия от дольщиков с изложением наших условий подписания допника (будет прописана компенсация)
2. Дожидаемся офиц. ответа Мортона, где: а) мы будем посланы б) будет согласен выплатить пеню.
3. В зависимости от развития событий а) В суд б) в офис подписывать допник.


Сообщение отредактировал Sol - Вторник, 18 Июня 2013, 11:22:52
 
SolДата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:26:13 | Сообщение: 25
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А насчет добровольного возмещения - вполне возможно.
Давайте подъедем в офис послушать их новые условия?
Сегодня позвоню и постараюсь съездить.
 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:28:45 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в этом есть логика! тогда этим нужно заниматься уже сейчас.
опять таки вопрос: к примеру сегодня мы пишем претензию, подписываем ее все кто хочет, отправляем застройщику - сколько ждать от него ответа? и как быть, если вдруг приглашение получить ключи придет раньше, нежели ответ?


Ольга
 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:30:25 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, я могу присоединиться к вам. нужно только определиться с офисом - я покупала на Охотном ряду

Ольга
 
leha7426Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:50:54 | Сообщение: 28
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я честно понять не могу кто вас может заставить подписать допник, ведь подпись допника дело добровольное...если хотите подписывать допник?! То старайтесь продать свою подпись по дороже...., а ключи они вам так и так дадут , ну если конечно же вы примите квартиру.... и вообще прежде чем ехать в офис подсчитайте сколько вам должны по 243 ФЗ , а потом дальше можно плясать), как вам будет выгодно....

Добавлено (18 Июнь 2013, 11:50:54)
---------------------------------------------
Я честно понять не могу кто вас может заставить подписать допник, ведь подпись допника дело добровольное...если хотите подписывать допник?! То старайтесь продать свою подпись по дороже...., а ключи они вам так и так дадут , ну если конечно же вы примите квартиру.... и вообще прежде чем ехать в офис подсчитайте сколько вам должны по 243 ФЗ , а потом дальше можно плясать), как вам будет выгодно....

 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:01:16 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

leha7426, цена нашего вопроса 400-500 тыс. Это для нас очень ощутимо!!!
к вопросу о подписание допника, я думаю что шантаж будет точно. что-то типа, вот ключи, вот допник - нужно только поставить подпись. Понятно, что все это незаконно, но от застройщика я другого и не жду. не хочется лишний раз трепать себе нервы, лучше подумать об этом заранее.
вопрос компенсации для меня принципиален, теперь я только выбираю варианты его выполнения.

попробую сегодня пообщаться с знакомыми юристами, как они посоветуют поступить


Ольга
 
tandjoДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:18:47 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

соседи, всему миру объявляете что у вас нет опыта, плана, понимание в судебных делах. После этого пойдете торговаться с мортоном? Что вам скажет мортон после этого - извините за грубость но скажет следующие- "вот пришли эти дураки"
 
PeterДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:26:01 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, - не согласен с вами совершенно. Мы не воры, это воры пусть ""стесняются" biggrin
 
PeterДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:27:30 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol_Sha, мне кажется нужно полазить по форумам юристов.
 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:28:24 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как раз в обсуждении и родятся опыт, план, понимание в судебных делах.
tandjo, в любом случае, есть много людей, которые вообще не знают о возможности взыскания компенсации. и не в курсе того, как это делается. У Вас это получилось, но опытом делиться вы не хотите. Не критикуйте, пожалуйста, предлагайте, объясните по какому плану действовали вы. Может вашему примеру последуют многие.


Ольга
 
filДата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:07:51 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да. Послушайте, как вам такой план:
1. составить офиц бумагу-притензию к мортону с максимальным числом подписей
2. поехать с ней в мортон и набиться на переговоры и их предложения
3. когда будут давать ключи(прямо в тот же день думаю можно) отправить притензию в прокуратуру(или суд или куда там), я думаю мортон читает этот форму, но все же - если представители компании будут заставлять подписать допник перед получением ключей - просто снять это на мобильник(я могу, тут главное что бы на видео было ясно КТО с вами говорит, что не какой то вася из какой то левой конторы и не дворник в мортоне. имя, должность) - это уже в убэп или куда то туда
4. profit

важны все пункты - большим числом людей официально спросить мортона, что он нам сам предложит; подать в суд одновременно с получением ключей или за пару дней, приложив доказательство насильственного подписания допника.

Я считаю это разумным и прошу администраторов или кто тут у нас есть - если вы считаете план рабочим, то удалить (перенести) это сообщение в закрытую тему как только так сразу на всякий случай.

кстати можно еще послать коллективные притензии кандидатам в мэры подмосковья, им это быо бы как раз вовремя - разрешить проблемы неск тыс будущих избирателей.


Сообщение отредактировал fil - Вторник, 18 Июня 2013, 13:13:51
 
PeterДата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:19:26 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, тот случай, когда на все 100% с вами согласиться не могу.

Какие либо переговоры с мортоном - глупость. Они только поухмыляются после такой встречи, возможно кто то сострит, что мол "дурная голова и ногам покоя не даёт, всё ходят и ходят" biggrin

Имеет смысл только официальная переписка и судебные иски. А если уж и приходить к ним, то только гремя наручниками biggrin
 
tandjoДата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:31:43 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

напишите претензию и сразу готовьте иски. Потомучто ответа или не будет или будет отрицательным. Через 14 дней после отправки претензии подайте иски. Суд сообщит мортону о поступлении иска против него, и мортон сам прибежит к вам. Вообще то всем этим должен заниматься ваш юрист а не вы, составлять претензию и иск дело опытного юриста.
 
SolДата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:41:14 | Сообщение: 37
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, лично это сделать будет очень сложно неподготовленным людям.
Если у кого-то на форуме есть контакты грамотных юристов, давайте все обратимся к нему/ним на этой неделе.


Сообщение отредактировал Sol - Вторник, 18 Июня 2013, 13:41:27
 
PeterДата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:42:18 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, если я укажу Вам в личном сообщении своё мыльце, сможете скинуть свою претензию и свой иск (можете предварительно убрать что то) мне в качестве некоего шаблона?
 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:08:52 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, а как закончилось ваше общение с Мортоном? на каком этапе вы сейчас?

Ольга
 
filДата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:09:24 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я был непонят. В мортон надо идти чисто символически, а так же не ОДНОМУ, а с бумагой с 20-50 подписями, тут уже мортон может быть подумает.
 
leha7426Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:20:59 | Сообщение: 41
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И я про это говорю... надо создать почву для дальнейшего разговора с мортоном, а для этого нужно создать коллективную претензию, на котрую мортон должендать официальный ответ и уж после этого разговаривать с ним и поставить перед выбором либо суд либо мирно как нибудь решаем.... хочу сказат еще, что по одному у нас шансов маловато, так что надособираться для оформления и дальнейшего подписания письма....
 
SolДата: Вторник, 18 Июня 2013, 18:48:39 | Сообщение: 42
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol_Sha, Довольно странно, что они зовут оформлять претензию и согласны на возмещение)) Только что звонил по этому вопросу - сказали, что только в судебном порядке.

Сообщение отредактировал Sol - Вторник, 18 Июня 2013, 18:48:57
 
leha7426Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 19:10:40 | Сообщение: 43
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, ну то что мортон ничего добровольно возмещать не будет это факт, а можно узнать что странного в оформлении претензии? Ведь насколько я знаю ни один суд у Вас не рассмотрит иск без официального ответа застройщика на Вашу претензию по строительству , ну и ряда других документов который на руках у участников долевого строительства...... у
Может вы какой то другой механизм по компенсации за просроченное строительство знаете? Если да то поделитесь пожалуйста.
 
Ol_ShaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 19:47:29 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, действительно странно. потому что звонила им неделю назад в офис на Тверской/Охотном ряду, со мной общалась Ольга, не помню ее фамилии, если не ошибаюсь, она что-то типа начальника отдела. Спрашивала у нее про документы на котельную, хотела их лично посмотреть и по поводу добровольной компенсации...

Получается, что в каждом офисе свои байки?!


Ольга
 
SolДата: Вторник, 18 Июня 2013, 20:30:09 | Сообщение: 45
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет, других механизмов не знаю. И действительно формально нужно дождаться ответа застройщика на нашу претензию.
А странно то, что зачем Мортону нам помогать составлять претензию к нему же? Сами составим с помощью знающих людей, он только ответит.
 
leha7426Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 20:42:45 | Сообщение: 46
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, а речь не идет о том что Мортон нам будет в чем то помогать, это нужно делать самим, либо нанимать грамотных юристов...., другого не дано
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Кто подписал Дополнительное Соглашение?? (Пишите свои комменты по ДС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: