[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Перепланировка (Законная и не очень...)
Перепланировка
asserДата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:20:51 | Сообщение: 101
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Бери пример с кошки!
Стань стахановцем по доносам!
 
asserДата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:28:44 | Сообщение: 102
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот меня зеленые братья почему то не включили в список рассылки о прибытии жил инспектора dry
 
DariaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:38:26 | Сообщение: 103
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что это вы так по поводу доносов и ЖИ оживились? biggrin Никак сами несущую стеночку сломали? Смотрите-смотрите, напущу на вас инспектора, в рамках борьбы с мировым злом в каждом отдельном его проявлении. biggrin biggrin biggrin
 
MeldisaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 18:46:47 | Сообщение: 104
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дарья вы сами выше писали:
Цитата
"Пришла рассылка с зеленого форума, что завтра в нашем районе будет жилинспекция "из-за многочисленных жалоб".
Думаю: о! круто! Неужели кого-то все-таки тоже волнует судьба наших домиков.
Фигвам! sad В повестке дня - обсуждение перерасчетов, консьержей, домофонов и прочее. dry"


Так это вас ЖИ волнует и перепланировка в т.ч.
Что лично вы то сделали?
 
asserДата: Среда, 26 Февраля 2014, 19:30:40 | Сообщение: 105
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса
Жил инспектор был или сплыл?
Ты лишила микрорайон консьержа, домофона и антенны?
 
MeldisaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:01:00 | Сообщение: 106
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет
 
DariaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:05:58 | Сообщение: 107
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa,
Вы ту фразу про оживление и жилинспектора на свой счет что ли приняли? Она относилась к ассеру, сорри. biggrin Но если вспомнить известную поговорку про горящую шапку на воре - придется к вам обоим жилинспектора направить! biggrin biggrin
 
MeldisaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:15:54 | Сообщение: 108
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет.

Мне Дарья не понятно, почему Вы так переживая за чужие незаконные перепланировки ничего не делаете, а только на форуме пишите?
Почему Вы лично сами, не напишите в ту же ЖИ по этому вопросу?

почему?
 
DariaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:12:48 | Сообщение: 109
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Во-первых, я переживаю не за "незаконные" перепланировки. Мне (наверное, в отличие от вас, белых, пушистых и всегда правильных) наплевать, если кто-то сделал в принципе разрешенную перепланировку (объединил санузел, или снес ненесущую стену и т.п.), но не узаконил её. Я переживаю за те перепланировки, которые грозят комфорту остальных жителей. Даже скорее, не абстрактных остальных жителей, а моему личному комфорту. По факту, из того, что есть по слухам - это снос несущих стен, водяные теплые полы, вынос батарей на балкон. Не понимаю вашего удивления, что меня волнуют возможные трещины в стенах/обрушения или холодные батареи.

Что касается второй части - почему я никуда не пишу. Во-первых, что писать? Что по слухам с форума cool у нас кто-то, не знаю кто, cool снес стены? И что дальше? Я не знаю действующего механизма, чтобы это регулировать. Более того, я не верю, что даже коллективное письмо 100 жителей дома хоть как-то поможет в этом конкретном вопросе, не говоря уж о единоличном заявлении.
 
MeldisaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:21:22 | Сообщение: 110
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дарья, может Вам стоит разобраться в этой теме, на кого и куда писать жалобы.
Ну раз вы так переживаете за абстрактные трещины у абстрактных соседей.

Новые знания Вам пойдут на пользу и на пользу всему мкр.
Уверенна вам многие скажут спасибо.

Желаю вам удачи в жалобах на соседей.

Думаю вам стоит начать читать в интернете что-то отличное от розового форума...
 
КотикДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:33:39 | Сообщение: 111
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Что касается второй части - почему я никуда не пишу. Во-первых, что писать? Что по слухам с форума cool у нас кто-то, не знаю кто, cool снес стены? И что дальше? Я не знаю действующего механизма, чтобы это регулировать. Более того, я не верю, что даже коллективное письмо 100 жителей дома хоть как-то поможет в этом конкретном вопросе, не говоря уж о единоличном заявлении.


Жилинспекция сегодня приходила по заявлению одного человека. так что поможет заявление. да и не только Вас это беспокоит. Вас поддержат, поверьте smile
кто снес несущие стены? да выйдите вечером на детскую площадку, арки видно невооруженным глазом. можно и со внешней стороны посмотреть.


kuchino.com
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:55:01 | Сообщение: 112
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик - поддерживаю, у меня окна во двор все и всех видать - кто срезал лестницу, кто сломал балконные перегородки.

Я вот предложил - я Вам настрочу коллективное письмо - подпишите - оказывается опять это никому не надо.

Я тут девочку подключал к инету Мортона, из дома напротив, она могла только в один день и только с 10-13, а по понедельникам меня заверили что наш район не подключался. 3 письма на имя директора нашего ЮК филиала, зам ген. директора всего Мортон Телеком, и на имя Ген. директора Мортон телеком с обоснованиями и просьбой - пришли и подключили моментально ( хотя некоторые еще ждали подключения те кто раньше подавал - так что люди входят в положение - главное это грамотная речь и действительно неоспоримые доводы! И ВСЕ!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
DariaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:34:47 | Сообщение: 113
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик,
Очень смешно читать ваши нелогичности. Тут вы пишете, что и 1 человек может организовать процесс борьбы с незаконной перепланировкой, а в соседней теме объясняете, что 1 в поле не воин. biggrin biggrin biggrin И чтобы актуальный тариф найти в интернете, вам аж два человека потребовалось. biggrin

Как в анекдоте, так сколько же нужно соседей, чтобы поменять лампочку?
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:38:56 | Сообщение: 114
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дашенька!!! (вЫ ИЩЕТЕ НЕЛОГИЧНОСТИ?) Все что нужно именно мне - я смогу решить сам - уж поверьте

А то что должно быть коллективно против коллектива - это так и должно быть!

Вам надо зацепиться наслаждайтесь! Вам нужны факты - свои проблеммы я могу решать сам! Но это не моя проблемма моя квартира до декабря 2014 простоит хоть тут все стены снесите - я сталкиваясь с подобными вещами предложил помошь - не нужна? Да и флаг Вам всем!

Потолок на уши не давит? Просто болт я клал на Ваши проблеммы! А теперь давайте накажите меня)))))


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:40:46 | Сообщение: 115
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не заметил про Котика! Но я встану на его сторону)))) так что с его молчаливого согласия - прошу считать мой ответ ЕГО!))

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
DariaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:41:16 | Сообщение: 116
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa,
Я все поняла. Вряд ли мне вас удастся переубедить, а вам меня, так что пожалуй закончим дискуссию. smile Если бы вы отвлеклись от увлекательного занятия бросания какашками в Наталью и ко и почитали, что пишут инженеры-проектировщики про снос стен, да или просто новостные сводки погуглили, то поняли бы все масштабы "абстрактности" трещин.

Я это ещё лет 15 назад осознала, когда ещё на заре евроремонтов в доме недалеко от нас два этажа в совсем не старой панельке сложились уголком - в квартире снизу решили что комнаты мелковаты, надо объединить.
 
DariaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:44:10 | Сообщение: 117
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Старый_циник,
не пишите больше за Котика.
Он-то хотя бы по-русски пишет.
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:46:55 | Сообщение: 118
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну давайте пусть это будет он решать!

Уж точно не синее подобие женщины ))))


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
DariaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:49:15 | Сообщение: 119
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

... сказало трехпальцевое подобие зеленого кузнечика biggrin biggrin biggrin
 
MeldisaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:51:54 | Сообщение: 120
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Meldisa,
Я все поняла. Вряд ли мне вас удастся переубедить, а вам меня, так что пожалуй закончим дискуссию. smile Если бы вы отвлеклись от увлекательного занятия бросания какашками в Наталью и ко и почитали, что пишут инженеры-проектировщики про снос стен, да или просто новостные сводки погуглили, то поняли бы все масштабы "абстрактности" трещин.

Я это ещё лет 15 назад осознала, когда ещё на заре евроремонтов в доме недалеко от нас два этажа в совсем не старой панельке сложились уголком - в квартире снизу решили что комнаты мелковаты, надо объединить.


а с чего вы взяли что я одобряю?
я вот вас лично спрашиваю, вот вам это уже 15 лет как не нравится и все на что вы способны это писать об этом на этом форуме?
вы что вообще сами то сделали, чтобы подобное не происходило?
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:52:33 | Сообщение: 121
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну юмористка .... ухахахаха...

прям не в бровь а в глаз..... ухахахахаха

жаль - очень жаль


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:54:45 | Сообщение: 122
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, на майских напьемся пойдем бить ненавистных)))

Вы к Дарье, я к Зевсу в 3-й подъезд на 3-й этаж - квартиру знаю.


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
MeldisaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:59:13 | Сообщение: 123
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я к Дарье не пойду...она наверное милая все же девушка, просто из принципа со мной спорит, не понимая что я за добро и справедливость
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20:01:47 | Сообщение: 124
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а к кому тогда?

Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
DariaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20:03:41 | Сообщение: 125
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я и не пишу, что вы одобряете, т.к. не знаю. Но вы уже который раз писали "абстрактные трещины", так вот, для меня это вполне себе реальная вещь.

А ответственность я несу за себя, и за свои действия, за происходящее в моей квартире.

И да, если вы не поняли, я ничего не сделала, и, возможно, не сделаю, чтобы кто-то другой не сносил стены, чтобы в маршрутках выдавали билеты, чтобы гаишники не брали взяток,чтобы в стране не было коррупции, а во всем мире был бы мир и покой. Потому что я считаю, что эти проблемы того уровня, который я лично не могу решить. Однако это не мешает мне видеть эти проблемы или переживать об их существовании, обсуждать их с родными, друзьями, на форумах.
 
MeldisaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20:07:08 | Сообщение: 126
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дарья, я Вас поняла.
спасибо за Ваше мнение.
 
Старый_циникДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20:10:18 | Сообщение: 127
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне весело))))

А про ядерное оружие почему умолчали, не ровен час и ребята из Пентагона зашлют к нам своих крылатых друзей - Вы тут в теплой Москоу сити - уверены что у нас супер вооружение!! Спешу Вас разачаровать - оно только в НИИ. Если пошлют - будет откуривать большой и железный))) А эта проблемма Вас не тревожит?


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
filДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 21:15:35 | Сообщение: 128
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс хороший мужик, бывают у всех странности, но я лично думаю, что он и мухи не обидет. Я вообще за спокойствие и дружбу, не понимаю как вышло так, что мы, соседи, с общими интересами, делим что то.
 
NataliaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 22:43:45 | Сообщение: 129
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Зевс хороший мужик, бывают у всех странности, но я лично думаю, что он и мухи не обидет.

Fil, а Вы внимательно читали посты Зевса и реакцию Циника? Реакция была, на мой взгляд, совершенно неадекватной и продолжается в том же духе................ Там еще много Циник поудалял. Они даже и не обсуждали-то ничего. Зевс ни одного поста не удаляет своего, и почему он должен все это читать в свой адрес - я не понимаю.
Я всегда защищала пользователей этого сайта - сделаю это и в этом случае.
Циник! Будете продолжать писать в таком тоне и угрожать пользователям типа " я знаю, где ты живешь и прочее" - будет бан. Вам тогда на зеленый форум - там таких много.
 
asserДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 23:10:36 | Сообщение: 130
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс работяга!
Мы все в августе его посты читали с упоением happy
 
PeterДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 15:28:54 | Сообщение: 131
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я - за петушиные бои! Нам нужно место, где мы сможем делать ставки.
 
filДата: Суббота, 01 Марта 2014, 01:12:23 | Сообщение: 132
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

все я прочитал и понял, похоже на пьяное проявление давно накопившейся агрессии адресованной кому угодно, только не вирутальному соседу(мош на работу проблемы или жена). Все понятно, я же и говорю - зевс да, часто тоже и хамит и странно ведет себя, но я думаю ему просто непривычно все это вот такое хамство у нас тут. Предлагаю просто всех банить за переходы на личности ну и как там во всех нормаьных общественных онлайн местах, это работает - ни мата, ни хамства. нахамил - месяц бан, захочешь еще придти назамить - еще месяц бан. Есть какие то ПРЯМО СЕРЬЕЗНЫЕ ВОПРОСЫ то мы же соседи - приходите, обсудим, но форум это не то место
 
NataliaДата: Суббота, 01 Марта 2014, 14:22:40 | Сообщение: 133
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все. Хватит ругаться. Будем наказывать за это - решили уже. Никакого бардака на форуме не допущу больше.
Тут у нас перепланировка обсуждается.
Я согласна с Daria по поводу того, что от "просто поговорить с соседом и попросить все вернуть обратно" - не будет никакого толку. Люди столько денег в ремонты вкладывают не для того, чтобы по просьбе соседа вкладывать еще столько же, чтобы все восстановить.
Это надо писать заявления и разговаривать через Жилинпспецию. Единственный способ, к сожалению. Возможно им и придется пользоваться.
Для желающих проявить гражданскую сознательность
http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
Там есть контакты - можно писать о своих "подозрениях и страхах" в свободной форме, можно продублировать заявление в УК. Пусть разбираются. А то Жилинспекторы у нас в домах бывают чуть ли ни каждую неделю, а проверяют хрень разную типа перегоревших лампочек и листочков в подъездах. Так пусть заодно проследят и за чем-нибудь действительно важным и непосредственно угрожающим безопасности людей.
 
ZewsДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 11:32:39 | Сообщение: 134
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Для желающих проявить гражданскую сознательность
http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/


Обращаться в Жилинспекцию на незаконные перепланировки со сносом несущих стен должна УК!
Частным лицам этого лучше не делать, так как придет жилинспектор в квартиру со снесенными стенами, и первое, что он сделает - это покажет заявление с адресом и фамилией подавшего жалобу.
Обращаться в Жилинспекцию должно юр. лицо (Управляющая Компания). Но они пока не торопятся это делать...


достал ремонт...
 
lellisДата: Пятница, 07 Марта 2014, 23:16:52 | Сообщение: 135
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

интересно а кто-то оформлял законно перепланировку, подскажите с чего наачинать, техпаспорт оформлен в бти на жилгородке, дальше куда двигаться? сама хочу без фирм
 
lellisДата: Пятница, 07 Марта 2014, 23:17:02 | Сообщение: 136
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кто-то делал перепланировку официциально?, есть опыт?, после архитектуры дальше как действовать?, не собираюсь ломать реально несущие стены , но в двушке 63,7 на 40 см увеличить ванну и туалет за счет корридора реально?
 
lellisДата: Пятница, 07 Марта 2014, 23:17:12 | Сообщение: 137
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

тему о перепланировки надо открыть для тех кто реально законно это делает, для облегчения войны с бюрократизмом, больше инфориации, легче бороться
 
NataliaДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 16:46:27 | Сообщение: 138
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
после архитектуры дальше как действовать?,


А там вам не объяснили? Вроде эту услугу по согласованию перепланировки они и должны оказывать. Вот тут нашла порядок предоставления этой услуги в Желдоре. (в прикрепленном файле, на 3 странице, и там в самом конце Блок-схема) Правда документ 2012 года - может устарел уже и изменилась процедура. По-любому, Вас там должны направить и порядок действий рассказать. А Вы тут нам потом отпишите, пожалуйста. А то действительно - тема важная.
Прикрепления: 3760847.doc (159.0 Kb)
 
ZewsДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 23:04:36 | Сообщение: 139
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.cian.ru/sale/flat/3185558/

Разместила Мелдиса ссылку на «зелёном» форуме…
Это просто ЖЭЭЭсть какая-то…
Как же уроды сумели уничтожить в хлам несущие стены в своей квартире, и даже не стесняются открыто размещать это безобразие с фотками…
Переделали двушку в трёшку, снесли полностью несущую стену перед балконом (остекление у них от пола до потолка (батарею естественно при этом тоже вынесли на балкон, иначе некуда…)
Вырезали в несущей стене кухни целый кусок, прорубили вход из туалета на кухню и окно, кухню вообще переместили в другое место, мокрых зон на своем месте тоже не видно…

Попробуйте узнать в этом разгроме типовую двушку РД-90 (какую нам продавали изначально…)
Это просто УУУжас…
Почему эти раздолбаи не купили себе «монолитку», для экспериментов со сносом стен…? (делали бы в ней, что хотели с планировкой)
Но зачем покупать и крушить !!!панельку!!! на 5 этаже, где над тобой еще 12 этажей построено, и так громить несущие стены…?
Бедные жители выше пятого этажа в 14 доме.
sad Скоро их панелька сложится.
И куда только смотрит УК наша…?
Хотя, они, скорее всего кто-то в этой УК сам этим и занимается, скорее всего… так как узаконить такой разгром несущих стен просто нереально, без «волосатой» лапы

Цитата
Московская область, Железнодорожный, улица Смельчак, 14
7 000 000 руб
109 375 руб за м²
Общая информация:
Этаж: 5 / 17
Тип дома: панельный дом
Тип продажи: свободная
Общая площадь: 64 м²
Площадь комнат: 16 15 10 м²
Жилая площадь: 41 м²
Площадь кухни: 12 м²
Санузел: 1 разд.
Балкон: 1 лодж.
Лифт: 1 пасс. + 1 груз.
Вид из окна: двор
http://www.cian.ru/sale/flat/3185558/
Представитель: DOKI Меховская Анастасия. Возвращаем всем клиентам 7 процентов от комиссионных! Северное Кучино. Новый дом, серии РД-90, 2013 года постройки, находится в тихом месте. Ремонтные работы в доме закончены. На этаже на полу плитка. 2-х комнатная квартира переделана в 3-х комнатную. Кухонная зона перенесена в холл. Вместо кухни комната - 10 кв.м., вход через сан.узел. При входе слева находится сан.узел, гостиная. Справа от входа спальня - обои бамбук. В гостиной остекление до пола. Везде натяжные потолки, на полу кварцвиниловая плитка, под плиткой наливные полы. Двери Италия. По-желанию могут оставить мебель. Двуспальная кровать, прикроватные тумбы, стол, стулья - массив Гевеи (Малайзия). Сан.узел 8,5 кв.м.: душевая кабина с гидромассажем + сауна, подвесная раковина, одна стена зеркальная. Вход в сан.узел единый, но туалетная комната комната изолирована. Застекленная лоджия 4 кв.м., из гостиной. Окна выходят во двор. Красивый подъезд. Консьерж. Благоустроенный двор, детская площадка. Рядом школа, детский сад, огромный Салтыковский лесопарк. С Курского вокзала на электропоезде время в пути 30 минут. Лот 14000106911
Телефоны: +7 910 483-23-42, +7 495 215-16-81







Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 18 Сентября 2014, 23:07:57
 
NataliaДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 13:38:49 | Сообщение: 140
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это шутка что ли такая??? blink Фотошоп??? dry
Кошмар cry Это они двушку-распашонку так раздолбали? Прям не узнать.... Они вообще что ли ВСЕ стены вначале посносили, а потом возвели нечто по своему вкусу и нужным им размерам? Такого широкого коридора ведь нет между комнатами, то есть - помимо всего перечисленного (стены балконного блока, стена санузла, граничащая с кухней), еще снесли и потом отодвинули как минимум одну из стен целиком в центре квартиры (а может и обе!!!) .
Как же так можно.......
Получается, если нет денег на трешку, то покупаем самую дешевую двушку в панельке-новостройке, ждем, потом под ноль все НЕСУЩИЕ стены в ней сносим, "делаем" на соплях 3-4-5 комнат (да сколько хочется), а потом пора бежать - а то рухнет ведь - продаем ее за цену трешки (то есть в данном случае в 2 РАЗА ДОРОЖЕ того, за что купили). Бизнес однако......
То есть, они в своей "перепланировке" даже и жить-то не собирались! изначально. Все для того, чтобы продать двушку как "трешку". Все разломать - и бежать оттуда, впарив уже по сути криминальную в плане безопасности проживания квартиру кому-нибудь за огромные деньги.
Их соседям с 6 этажа и выше, если они собираются жить в своем 14 доме и дальше, просто необходимо жаловаться в жилинспекцию и прокуратуру (вдруг какой-нибудь чудо-решальщик сумел ЭТО "узаконить"). Хотя вряд ли. Ни один здравомыслящий взяточник отсутствие ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА несущих стен узаконивать бы не стал. Это просто реально опасно стало находиться людям в квартирах, которые расположены НАД этой. 12 вышерасположенных квартир ни на чем теперь не держатся........... Вообще НИ НА ЧЕМ, судя по этим фоткам! death
Если это не шутка, то соседям сверху просто необходимо эту квартиру вычислить ради своей же безопасности. Там в объявлении есть номера телефонов агентов - можно ведь прикинуться покупателем, позвонить и договориться о просмотре - Вас и отведут в сию квартиру, и сами расскажут про разрешающие документы на такую "перепланировку".
А точнее - это уже называется РЕКОНСТРУКЦИЯ! Так как манипуляции произведены именно с несущими стенами.
 
PumaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:45:38 | Сообщение: 141
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут и вычислять нечего, судя по виду из окна - это первый подъезд, 5-й этаж, значит 13-я квартира... очень символично... вэлком на экскурсию. Блин, это ж сколько надо было денег отвалить, чтоб такое согласовать, неужели оно того стоило(((
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Перепланировка (Законная и не очень...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: