[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ВСЁ О РЕМОНТЕ » Ремонт новой квартиры » Ремонт сообща...
Ремонт сообща...
СоседкаДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:35:31 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На форуме поступают предложения :"...ближе к сдаче обязательно откроем отдельную страничку 2к 2секции.. выгодно делать ремонт сообща.. например заказать всем близким соседям стяжку пола и тп.. что скажите?"

Beregite sebya!
 
tandjoДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:35:41 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

2к 2с 2э 2 кв, Сергей.. близкий сосед лучше дальнего родственника.. пока активность сайта не очень.. ближе к сдаче обязательно откроем отдельную страничку 2к 2секции.. выгодно делать ремонт сообща.. например заказать всем близким соседям стяжку пола и тп.. что скажите?
 
PeterДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:35:51 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я собираюсь узбеков из Тамбова выписать для ремонтных работ, тамошний знакомый(строитель) мне их пообещал. Они у меня за неделю управятца, а дпльше могу по суседям их направить..
 
tandjoДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:36:01 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уважаемый, полезная инфо.. я готовь обсудить их дальнейшего трудоустройства.. так как пока никаких планов у себя
 
СергейДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:50:47 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

так же готов рассмотреть вопрос дальнейшее трудоустройство тамбовских таджиков)))
 
tandjoДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 21:32:24 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

узбеки и таджики думал люди разные) или нет? но все равно приятно иметь единомышленников..
наберу только на бюджетный ремонт.. так что необходимо оптимизировать во всем.. в закупке. доставке , установке..
 
СергейДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:19:20 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Извиняюсь,Узбеков конечно же.
 
ViksboyfriendДата: Среда, 23 Ноября 2011, 09:59:30 | Сообщение: 8
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А сухую стяжку не рассматривали? гораздо удобнее чем холодный бетонный пол,на мой взгляд. пока рассматриваю именно этот вариант.
 
tandjoДата: Среда, 23 Ноября 2011, 10:31:36 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

глубоко не изучал, но могу сказать, что сухая дороже и см. больше съедает.. а так, у нас есть время.. найдется хорошее предложение, то я за
 
CumaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:43:27 | Сообщение: 10
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отличная идея покупать материалы сообща, на больших обьемах и скидка будет и за доставку можно скинуться.
biggrin
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 11:09:55 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, господа это вариант, при черновом ремонте, материалы одни и те же скорее всего будем использовать, можно даже на доставке экономить!
 
CumaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:27:29 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Именно wink
 
PeterДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 17:18:20 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня рановато, но к весне будет не вредно четко скоординировать объединенные усилия по двум видам ремонтных работ:

1. Покупка, доставка, и подъем на этажи материалов для бетонной стяжки пола.
2. Покупка, доставка, и подъем на этажи ванн.

Это лучше всего делать тогда, когда лифт может быть включен(после дредварительной договоренности) на конкретное время и в конкретный день.

В индивидуальном порядке делать эти 2 пункта труднее и дороже.
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 17:36:11 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так, на ванны предлагаю таджиков зарядить на весь рабочий день! happy

Сообщение отредактировал Sweetcouple - Понедельник, 12 Декабря 2011, 17:36:31
 
СергейДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 17:41:17 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я только ЗА!
 
CumaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:41:35 | Сообщение: 16
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тогда сейчас можно составлять предварительные списки желающих и предлагать варианты по оптимизации процесса закупки (материалы и т.д.)
 
Olga11Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 21:33:08 | Сообщение: 17
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы тоже за smile
 
tandjoДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:41:41 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

peter прав пока рановато,, но что есть такие соседи радует.. я тоже за обсуждать свою смету
 
PeterДата: Среда, 14 Декабря 2011, 17:29:09 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я думаю, что солидный продавец ВАНН сделает доставку за свой счет, если скажем, у него покупают сразу 40 ванн! angry
Но сразу нужных и в нужном количестве может не быть, значит нужно договариваться(от имени многих покупателей) ЗАРАНЕЕ, наверное где то за месяц. Т.е. получается, что сначала нужно выбрать у кого покупать, потом люди из "нашего" подъезда, скажем, в течение месяца, выберут себе нужную ванну и присоединят ее к общему(коллективному) заказу. Продавец приготовит нужный товар в нужном количестве, после чего его потребуется доставить в конкретный день и час и разнести по квартирам. Мне кажется, у нас еще есть время неторопясь перетереть этот вопрос, в спешке решать ненуно.. happy

Добавлено (14 Декабрь 2011, 17:25:32)
---------------------------------------------
Ну а если уж мы пришли выбирать ванну, то почему тут же не выбрать унитаз и раковину на кухню?

Добавлено (14 Декабрь 2011, 17:29:09)
---------------------------------------------
Выбор унитаза - дело архиответственное! Если он будет неплотно закрывать воду, то счетчик воды много денег насчитает! happy

 
Joli-soleilДата: Вторник, 24 Января 2012, 10:16:05 | Сообщение: 20
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поддерживаю=))

Добавлено (24 Январь 2012, 10:16:05)
---------------------------------------------
А вы не знаете что предлагает мортон по ремонтным работам? Видела на сайте ремонт аля под ключ у мортона.

 
СергейДата: Вторник, 24 Января 2012, 12:54:18 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон комфорт,я им звонил где-то в сенябре по поводу стоимости ремонта,выходило 8-10 т.р./м2 с материалами.Думали с женой может заказать у них,но ума хватило понять что не надо.Ремонт хороший будем делать где-то через годик после сдачи и явно не уних.
 
semyaДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 17:27:02 | Сообщение: 22
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поддерживаем доставку и ремонт до стадии чистовой отделки сообща. Только ванные и унитазы мы захотим иметь разные, так что продавец должен иметь в наличии большой ассортимент. И не забыть подписать, а то кому нибудь вместо простой ванны джакузи занесут - вот радости будет!
 
jiofuДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 21:39:42 | Сообщение: 23
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, писал уже в другой где то тему, но оказывается что есть специальна тема про ремонт :-)

Я не знаю как вы, но я покул без отделки, тоже думаю как бы выгоднее сделать ремонт.

И! когда учился в академии, с нами товарищ учился у него свой магаз строй материалов был на МКАДЕ ( помойму 32-ой км .. если не ошибаюсь)
Я еще год назад заранее спрашивал, что можно будет дешевле на 5-7-9% ( точно нужно узнавать) закупиться практически всем. Всем имеется ввиду для черновых работ, а чистовых обоев у него помойму мало было, это придется в другом месте брать, ламинат и сантехники не было, а так в принципе все основное можно подешевле купить.

Ближе к дело я думаю с ним свяжусь :-) Ну и тем кому интересно тоже можно будет.. :-) т.к. ему только плюс от этого я так понимаю
 
MosnalogДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 23:27:56 | Сообщение: 24
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Непосредственно в г.Железнодорожный имеетсям 3 знакомых предпринимателя, занимающиеся плиткой, обоями и ламинатом. Скидки ощутимые. Ближе к заселению предлагаю порадовать товарищей оптовыми заказами, а себя приличной экономией wink
 
СitizenДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:00:02 | Сообщение: 25
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, уважаемые соседи, по поводу стяжки! Читаю и приходит мысль, что большинство планирует ограничиться просто бетонной стяжкой.
Сам живу в панельном доме где на полу (и у меня и соседа сверху) выполнена стяжка. Думаю, вы понимаете, что разговаривать друг с другом мы можем не выходя из квартиры.
Посему, настоятельно всех прошу задуматься о вопросе шумоизоляции
Я, честно говоря, еще не был в квартире, но судя по тому, что применяются крупнопанельные блоки, полы должны быть ровными. Тогда зачем делать стяжку вообще. Может потратить эти сантиметры на защиту от шума?

http://www.youtube.com/watch?v=N3kM9oraXYg

Один из множества вариантов. Думаю, в разы быстрее, проше и ДЕШЕВЛЕ бетонной стяжки.
Жду комментариев и конструктивной критики.
 
PeterДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:35:56 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Стоит и это посмотреть http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=bMGHPEnmrkI
 
PeterДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:50:40 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Стекловата, - вспомнил, чем славен славный город Железнодорожный! happy

В России существует два завода компании Rockwool – Железнодорожный (город в Подмосковье) и Rockwool Выборг (Rockwool СПб). Rockwool Железнодорожный – это не только Rockwool-завод, но и университет компании Rockwool.

http://rockwool.st-i.ru/
 
PeterДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:53:28 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подумал: как бы не сделать себе такой ремонт, чтобы не захотелось на стенку вскакивать, а из видов спорта - только литроболом занимацца! dance
 
PeterДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:55:24 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может под полом стекловата и ничего, но вот в матрас ее я не рискну! scared
 
PeterДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:31:29 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По поводу половых проблем http://www.youtube.com/watch?v=wtgQ2JlbEl0&feature=related
 
СitizenДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:31:59 | Сообщение: 31
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Начнем с того, что стекловата - это что-то СОВЕРШЕННО другое smile . И полистирол зачем Вы сюда вставили... smile
Я говорю о минеральной вате! И где она произведена, на заводе Rockwool или где-то еще - не столь важно.
Я просто не хочу слушать телефонные разговоры моих соседей сверху и снизу. Задумайтесь об этом, пожалуйста!
 
LenaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:07:32 | Сообщение: 32
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если по плите перекрытия перепады будут небольшие, а судя по всему так и будет (ну по крайней мере теоретически должно быть так), то "наливной пол" вполне бюджетное средство для выравнивания поверхности под финишное покрытие. Соответственно необходимость цементно-песчаной стяжки отпадает.
Подозреваю, что под наливной пол существуют и шумоизоляционные материалы, ну это по желанию. На крайний случай, можно ограничится шумоизолирующей подложкой под ламинат/паркет и т.д.


Сообщение отредактировал Lena - Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:19:02
 
jiofuДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:26:56 | Сообщение: 33
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да что париться насчет стяжки??

Я когда ходил смотреть квратиру во втором корпусе, так там идет 1 плита = 1 пол/потолок на все комнату/кухню.
И причем никаких там перепадов я не заметил... Конечное с уровнем не мерил, но лежит обычна плита небольшие зазубрины есть на ней ( см. фотки на сайте, там кто-то выкладывал фотографии бетонных стен квартиры, вот пол - тоже самое)

Поэтому посмотрев, я задумался - а зачем стяжку то делать? толку и плюсом никаких! Лучше положить утеплитель т.к. от балкона будет дуть полюбому, и ламинат(паркет) нормальный. Для паркета можно фанеру еще специальную привентить..
стяжка тут лишняя, либо как развод от мортон-комфорта :-)
 
СitizenДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 08:26:31 | Сообщение: 34
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемая Lena, Вы представляете себе плиту из тяжелого бетона толщиной 160 мм на которую Вы планируете нанести еще примерно 2-5 мм наливного пола, и все это покрыть финишным полом, применив так называемую "шумогасящую подложку" толщиной 2-5 мм.
Поверьте, мы это уже проходили cry
Ваши соседи внизу скажут Вам большое спасибо...
Да и Вам, поверьте, будет слышно ВСЕ происходящее внизу.
 
СергейДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 10:24:48 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тааак,вот и я задумался насчет стяжки,нужна ли она?Ладно,как получим ключи будем смотреть и слушать с соседом снизу/сверху,думаю все решиться на месте.Но я уже склоняюсь ближе шумке))).
 
LenaДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 11:32:44 | Сообщение: 36
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

for CITIZEN
Первое на что хотелось бы обратить внимание, упоминание о 2мм. слое наливного пола не было. Толщина наливного пола возможна до 30мм., а это уже не 2мм. Мною было высказано предположение, что возможно существуют какие либо современные материалы, укладываемые под слой наливного пола (естественно не под 2 мм.).
Второе, было указано, что шумогасящая подложка возможна в самом крайнем случае, когда существуют какие то веские причины не поднимать уровень пола, ввиду укладки минераловатных плит и последующего устройства стяжки.
Третье, живём в настоящее время в панельном доме, без какой либо шумоизоляции (100%) и абсолютно не испытываем дискомфорта от посторонних звуков, но это чисто субъектино.


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 14 Февраля 2012, 12:02:15
 
СitizenДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:00:24 | Сообщение: 37
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вам повезло, наверное. Я живу в доме серии ГМС. Слышимость необыкновенная. Реально слышно каждое слово соседей angry .
 
LenaДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:10:42 | Сообщение: 38
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жесть!!!
Есть ещё вариант шумоизоляционного "пирога". Слой полистиролбетона от 30мм., а поверху слой стяжки, тоже от 30мм. (желательно армированной), но опять упираемся в стяжку и увеличение толщины пола (единственное точно не знаю применим ли он в квартирах в качестве стяжки, но технология такая точно существует) happy
В целом вариант с минватой наверняка эффективен, но есть непонятки. В ролике укладывается два слоя фанеры в разбежку и крепятся они друг к другу саморезами. Есть сомнение в жёсткости данной конструкци и в том, что фанера заскрипит через определённое время.


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 14 Февраля 2012, 12:16:55
 
СitizenДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:16:42 | Сообщение: 39
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кроме фанеры можно использовать и другие материалы. Например ЦСП. Она, наверное, скрипеть уж точно не должна. А так, думаю, и с фанерой стоять будет без скрипов долгие - долгие годы.
 
LenaДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:20:06 | Сообщение: 40
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Могу сказать точно, что устройство пола с слоем минеральной ваты и ЦСП (фанеры) уж точно проще, чем любой тип пола связанный с мокрыми процессами. Только вот толщина его увеличивается.... (
 
Uils28Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:29:18 | Сообщение: 41
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и я по наивности думал про наливной пол... Теперь однозначно минвата с какой ни будь плитой. Главное что бы не было перекоса этой идеально целной плиты)
 
PeterДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:45:56 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пол должен быть не просто твёрдым, а очень твёрдым. Минвата обеспечит нужную твердость?

Набрался теоретических знаний по устройству пола! dry Тут: http://www.maxioma-stroy.ru/buildin....5

Короче говоря, после прокладки электрики, кладется на пол изолирующий материал(я ваще собираюсь его в 2 слоя намазать biggrin )
http://www.maxioma-stroy.ru/buildin....5
После этого кладется армирующая сетка (для гарантированной прочности при самых жестоких условий эксплуатации):
http://www.maxioma-stroy.ru/metal/grid/
После этого делается, собственно, сама стяжка(наливной пол):
http://www.maxioma-stroy.ru/buildin....g_floor

А уж потом - покрытие по вкусу: ламинат, паркет, и т.д.
Паркет, кстати, у этой конторы есть и недорогой: http://www.maxioma-stroy.ru/finishi....oup1730
700 рублей за кв.метр


Сообщение отредактировал Peter - Пятница, 17 Февраля 2012, 00:20:52
 
СitizenДата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:59:03 | Сообщение: 43
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin Более чем
http://www.youtube.com/watch?v=sSN2D2ff0Yc&feature=related
 
SabavaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:30:48 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже за звуко гидро тепло и всяку разну изоляцию- а вот только после всех этих "пирогов" высота квартиры какой будет??

А я мечтаю о деревянных полах


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:34:15
 
СitizenДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:35:43 | Сообщение: 45
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут уже нужно идти на компромисс. Хороший пол "съест" сантиметра 3-5, ну а что делать.
 
SabavaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:41:34 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Хороший пол "съест" сантиметра 3-5
- если так - то это ерунда-
а 10-20 см- это уже заметно


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
СitizenДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:42:27 | Сообщение: 47
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, а почему пол должен быть "не просто твердым, а очень твердым"? Вы что на полу делать собрались?
Вы в деревянных домах были? Там пол какой?
 
SabavaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:53:36 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У моих знакомых соседи этажом ниже после ремонта, на кухне решили поменять светильник, ну соответственно сначала вкрутили сам крюк, на котором должна висеть люстра, и после этого в том месте где у соседей люстра на потолке ,у моих приятелей образовалось на полу вздутие и сам пол в этом месте стал теплым, наверное от проходящего где то близко электричества, вот наверное

Quote
пол должен быть "не просто твердым, а очень твердым
happy


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
СitizenДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:59:13 | Сообщение: 49
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin ну это соседи что-то еще, кроме люстры, туда повесили

Сообщение отредактировал Сitizen - Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:59:45
 
PeterДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 23:12:30 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Форум мне не нравится - не вижу кнопки, чтобы можно было ответить на конкретный пост! Без этого, форум - разговор слепого с глухим! tongue smile happy biggrin angry
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ВСЁ О РЕМОНТЕ » Ремонт новой квартиры » Ремонт сообща...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: