[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ВСЁ О РЕМОНТЕ » Ремонт новой квартиры » Ремонт наших квартир
Ремонт наших квартир
ViksboyfriendДата: Среда, 05 Октября 2011, 10:15:54 | Сообщение: 1
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет! Возник вопрос,каким образом Вы планируете делать ремонт в квартире? Точнее сами или через фирмы? Мортон предлагал нам ремонт квартир сразу после сдачи дома ГК, но ведь это очень рискованно,дом в течении года-двух дает усадку и весь ремонт может обернуться боком... Но ведь так хочется заехать в новую квартирку как можно скорее! Кто что думает по этому поводу?
 
DimaДата: Среда, 05 Октября 2011, 10:41:13 | Сообщение: 2
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

обычно, на стадии ГК, можно договорится с начальником участка о проведении ремонта его силами но за ваши средства и материалы. По поводу цены и дизайна можно договорится))))
 
ViksboyfriendДата: Среда, 05 Октября 2011, 10:53:06 | Сообщение: 3
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я люблю чтобы всё по договору было в письменном виде и тд.
 
LenaДата: Среда, 05 Октября 2011, 11:07:14 | Сообщение: 4
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Усадки будут однозначно. Но делать то всё равно нужно. На счёт выполнения работ местными силами, то это не всегда успешный вариант. Вряд ли на этапе ГК вы сможете проконтролировать ход работ в квартире, в нужном объёме. Эту работу нужно доверять проверенным людям. Наверняка у всех есть знакомые, которые когда либо делали ремонт в квартире и могут порекомендовать приличных рабочих.
 
ViksboyfriendДата: Среда, 05 Октября 2011, 11:18:18 | Сообщение: 5
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да,но пустить этих "проверенных" рабочих в квартиру могут только после сдачи дома ГК и выдачи ключей. А вот застройщик обещал сделать ремонт сразу (!) после сдачи дома ГК и обмеров БТИ, а то и даже до сдачи tongue ( чем,конечно же,насмешил меня). Сомневаюсь,что делать ремонт можно до обмеров БТИ
 
DimaДата: Среда, 05 Октября 2011, 12:08:41 | Сообщение: 6
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как только возникают договоры так сразу ценник подрастает wink
Ремонт действительно можно будет успеть сделать до выдачи ключей.... и потом сразу переезжать
И ещё у вас будет VIP пропуск на стройку.... вместе с начальником участка........ это плюсы
Минусы:
Надо подписывать акт приёма передачи досрочно
И договариватся об оплате ремонтных работ после сдачи..... без авансов
 
LenaДата: Среда, 05 Октября 2011, 12:48:29 | Сообщение: 7
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Начальники участков бывают разные.... Если это будет субчик (в нашем случае это Дружба монолит), то всё зависит от того насколько прочно они будут находится на объекте в период ГК и после. А то можно по VIP пропуску пойти за ворота вместе с этим начальником и работягами, которых он туда затащит.
Поэтому лучше выходить на генподрядчика и слушать их условия.
 
DimaДата: Среда, 05 Октября 2011, 13:20:03 | Сообщение: 8
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вот и их условия: http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=2&vid=191
 
ViksboyfriendДата: Среда, 05 Октября 2011, 13:57:57 | Сообщение: 9
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нам Мортон озвучил около 6000 рублей за квадратный метр квартиры. Причем сюда входит всё: материалы,работа,транспортировка,вывоз мусора,сантехника, вплоть до электроплиты. более подробно мы не спрашивали, возможно будет дешевле. т.е. Вы просто заезжаете в квартиру с ремонтом.
 
LenaДата: Среда, 05 Октября 2011, 16:56:18 | Сообщение: 10
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Черновые материалы?
 
DimaДата: Среда, 05 Октября 2011, 17:33:59 | Сообщение: 11
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кухонная мебель и холодильник тоже входят? wacko
 
ViksboyfriendДата: Четверг, 06 Октября 2011, 08:58:36 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет,конечно же мебель и техника в эту сумму явно не входят. ну вот Вы когда-нибудь были в квартире,которая продавалась с ремонтом от застройщика? обои везде одинаковые,ламинат и тд. но я думаю,обои можно самим выбрать и не представлять их на выбор строителей. на сайте застройщика есть варианты отделки квартиры с фотографиями. у меня вообще появились мысли,чтобы они сделали отделку ( стены,пол) т.е. подготовили квартиру к косметическому ремонту, а обои,ламинат,плитку я и сам сделаю со временем. главное чтобы была сантехника. а вообще золотое правило,надо дождаться пока соседи сверху ремонт закончат,тогда можно приступать к ремонту у себя. А то если они будут делать стяжку пола,то точно затопят.
 
СергейДата: Четверг, 06 Октября 2011, 10:26:29 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы планируем сделать минимальный ремонт,а потом через 1.5 годика когда дом просядет,то можно и сделать гораздо лучше.
 
ВакулаДата: Четверг, 06 Октября 2011, 10:32:38 | Сообщение: 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

здравствуйте...немного не такая сумма за квадрат в Мортоне... сегодня звонил и мне сказали что элоном вариант стоит ну ни как не 6 тыс. как пишут на форуме...а 8.600 за кв. метр...при этом потолок покрашен эмульсионкой, а если натяжной , то уже индивидуально цена... ванна и рукомойник с сортиром все это есть и плитка в ванной, в жилой комнате ламинат, а на кухне линолеум.на кухне электроплита и посудомоечная раковина...и все за это 8.600 за кв.метр.....
 
DimaДата: Суббота, 08 Октября 2011, 01:21:58 | Сообщение: 15
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И это еще не придел за год цена явно вырастет
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 12:22:50 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не знаю как все, а я скорее всего буду сам делать ремонт и при помощи знакомых рабочих! По времени нужно понять, что можно делать до усадки дома, что после и как лучше сделать! Если кто подскажет скажу огромное спасибо? Вариант от мортона это далеко не проэкт, это фактически черновой ремонт - двери, обои, потолки и т.д. если не собираетесь делать потом по вотрому разу как Вам удобнее, это лучший вариант!
 
SabavaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 11:56:20 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уже где- то было написано, что эти дома холодные. Если во время ремонта поменять радиаторы отопления или что там будет(скорее всего что-то хиленькое) на более мощные ,от которых тепла больше, чем это может грозить в последствии - штраф, за тепло больше придется платить, и надо ли это согласовывать с кем -то??
И еще , жители южного кучино поначалу жаловались на конденсат на окнах - это: некачественные окна, плохая вентиляция, или из-за того, что холодно в квартиах?? Кто знает- ответьте пож.! builder


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Пятница, 18 Ноября 2011, 11:57:44
 
SweetcoupleДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 13:43:28 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По окнам 100% это качество окон и качество установки, пакеты самые дешевые, однокамерные! У меня сейчас стоят 2 камерные, в одной комнате было тоже самое, переделывали! По сути на них тоже должна распространяться гарантия, которую тоже можно потребовать от застройщика! На счет радиаторов отопления точно не знаю, могу сказать то, что есть радиаторы с хорошей отдачей тепла и большими размерами, в итоге если получаетсмя отопление идет снизу, то если на нижних этажах будут стоять такие, на верхних будет приходить совсем холодная вода! Знаю внизу стоят счетчики на эту воду тоже! На счет установки других, ну если они соответствуют стандартам, думаю за это никто штраф не выпишет!
 
PeterДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 14:34:58 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Окна придется выкинуть и поставить нормальные, иначе - не жисть!
 
светДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:11:58 | Сообщение: 20
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подскажите как делать полы, надо -ли изолирующий слой (например керамзит, что бы соседям не мешать) или что-то можно другое? И еще, раз дом холодный, то нужно будет утеплять стену, вопрос чем можно утеплить, что бы не было плесени, если вдруг протечка. Если кто что знает напишите, будем рады подсказкам.

Сообщение отредактировал свет - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:18:17
 
АндрейкаДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 15:51:50 | Сообщение: 21
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

чтоб не было плесени - нужно всего-то, чтоб помешения проветривались. чтоб не было конденсата на окнах и стенах - нужно, чтоб помещение проветривалось и в холодное время года хорошо отапливалось батареями (можете сами прочитать что такое "Точка росы" в инете)

Сообщение отредактировал Андрейка - Четверг, 01 Декабря 2011, 15:53:49
 
filДата: Вторник, 10 Января 2012, 14:03:16 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

замена радиаторов по разрешительной документации приравненна к перепланировке. так же остекление балконов и установка кондиционера, как бы это не было смешно, сам удивился, когда узнал. Плюс разрешение на перепланировку сильно зависит от вашего этажа - чем ниже, тем выше нагрузки на стены и тп и сложнее получить, не говоря о том, что в рд-90 вообще все стены, кроме перегородки в с\у несущие. это плохо. лестница пожарная с 6го этажа в каждой лоджии - срезать, муровать люки и тп - категорически запрещено. если хотите извратиться и поменять комнат у с кухней - тоже реально, но за сумму, соотносимую со стоимостью квартиры. Окна менять - тоже согласование необходимо - какие. Почитал про разрешения на перепланировки и поначалу был взбешен, потом понял - снесет кто то стену, кто то соединит балкон с комнатой и уберет батарею, кто то окна поставит тонкие и весь дом, как единая система, развалится. Дома, например, у су-155 имеют двойные плиты несущие - то что в рд-90 состоит из 2х панелей - там одна, в 2 раза длинее, что позволяет сократить число несущих стен, соответственно больше свободы для ремонта. в рд90 невозможно даже дверной проем в однушке между комнатой и кухней сделать. любые отверстия в несущих стенах, изменение их толщины и тп не предусмотрено.
 
SabavaДата: Вторник, 10 Января 2012, 14:34:45 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ой,батюшки, а жить то в этом РД- 90 не опасно для жизни?? happy
а по поводу кондиционеров- вроде бы все упростилось уже ??


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
filДата: Вторник, 10 Января 2012, 15:40:42 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ага, это я всё в кашу намешал. кондеи имеют отношение к внешнему виду - архитектуре дома, но про радиаторы посмотрите в сети, я люблю нестандартные решения и когда прочел, что даже радиатор не заменить без разрешения и что за любую переделку возможен большой штраф и меры вплоть до выселения с потерей права собственности, то был растроен. немного. Вообще, я читал, что РД-90 это эконом класс, что его сравнивать стоит с П44-Т по свойствам, что это один из наиболее дешевых, если не самый дешевый вариант панельной многоэтажки на сегодня и что их строили пока только в подмосковье, в мск таких нет. по тех характеристикам, толщине стен, мусоропроводы и тп вроде как все хорошо. вот одним из первых въехал в новостройку в Ю Бутово, было холодновато(но и зима в том году была не в сравнение), дуло, муниципальный ремонт нормальный - жить можно, но надо понимать - бабушке, дяде Васе - сантехнику этого достаточно(никому не в обиду), но лично мне - все надо переделывать, даже потолки переделывать, перегородка в С\У скорее всего заново ставить - пеноблоки полые и когда делали дыры под трубы, под крепления раковины, душа и тп все покрошили и там ее пальцем можно проткнуть. Зашел перв раз ну и недельку пожили - крутота, по сравнению с хрущевками чувствуешь себя человеком, а потом пригляделся и: линолеум, что одинаковый во всей квартире - очень тонкий. я такого не видел - на нем остаются сначала вмятины, а потом дыры от стульев кухонных, чуть подвинул холодильник - зацепил линолеум и порвал(!) его. Я как бы не валуев, но даже для меня не составило труда не заметить, что тащу вместе с ножкой холодильника с собой линолеум))) обои отслаиваются, потолок крашен только на кухне и в С\У, говорят у соседа ночью в спальной на голову упало "небо" - отслоилось пара листов обоев с потолка))) окна неплохие, кое где поддувает, но не сильно, тоже 2 камеры, 3 стекла.

Это все к тому, что судя по фоткам на сайте мортона их ремонт один в один муниципальный, что был у меня, обои, плинтуса, линолеум, разве что потолки в комнатах крашенные а не клееные. Лично я планирую оч красиво все и необычно сделать, но потом) пока год-два плитку не положить нигде(разве что на полу в с\у), денег собирать и геморроится суетится все сразу делать не охота, а жить как бы где то надо, ну и в общем минимальный ремонт планирую. то есть муниципальный, считай, но своими силами(не мортоном) и покрасивее - обои думаю под покраску клеить, линолеум, простой с\у, стандартная разводка электрики и тп и въехать поскорее, а там уже обживется немного и решится что как делать и что этой квартире больше подходит внешне)
 
SweetcoupleДата: Вторник, 10 Января 2012, 15:52:24 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кондиционеры по-моему с 2011 года можно ставить без разрешения на перепланировку! Радиаторы отопления можно менять без разрешения на перепланировку при неизмененой теплоотдаче нового радиатора, при наличии разрешения на отключения стояков! И желательно это делать не самому, а организации у которой есть лицензия на производство данных работ, иначк можно конкретно вляпаться в случае последствий! Стеклить можно тоже и менять окна без всяких разрешений! С пожарной лестницей действительно ничего не сделаешь, даже разрешения такого не получишь, а если сам срежешь придет пожарник и выпишет штраф тыщ 200, или денег каждый раз ему придется давать...

Бедный форумчане, так они с ума сойдут....
 
filДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:37:10 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мб, но вот:

Если следовать букве закона, то замену радиаторов необходимо согласовывать в соответствующих инстанциях. Например, жители Москвы должны испросить разрешение в районной проектной организации, контролирующем органе «Мосэнерго» и местной ДЕЗ (распоряжение мэра Москвы «Об упорядочении проведения переоборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах г. Москвы»).

http://www.umeltsi.ru/kvartir....re.html

Аналогичные правила действуют и в Москве. Согласно постановлению Правительства Москвы от 14 сентября 2006 года № 1135 «Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Москве», для замены окон необходимо получить разрешительное письмо горкомитета по градостроительству и архитектуре (ГКА). Однако на практике, если новые окна не отличаются от старых по конфигурации и цвету, вероятность возникновения претензии властей крайне мала.
 
SweetcoupleДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:41:00 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Из Вашей логики, на все дома(5 этажки), в которых были заменены окна по поручению правительства Москвы и просто по нужде обитателей, есть разрешения в соответствующих инстанциях...

Да, этот сайт научит делать большие ошибки, как замена радиатора самостоятельно...

Я честно говоря вообще не понимаю зачем новый радиатор менять, есть декоративные насадки, абсолютно любые на вкус и цвет, а от замены окон вид фасада здания не изменится...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 10 Января 2012, 16:43:43
 
filДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:41:55 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

хотя кучино то это уже не москва... wacko короче это все надо узнавать, лично я лучше экран другой повешу, окна если не дуют и норм работает все то и хрен бы с ними, двойной пакет меня вполне устраивал
 
SweetcoupleДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:46:54 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Кучино законы такие же законы как везде в России живем happy
 
filДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:58:38 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну как же - если во всем доме, значит согласование должно было быть, договор и все дела, елси же вы про то, что все жители в разное время сами лично поставили себе окна все разные, то тут как бы то же самое, что "врядли кто то придет в это кучино, зайдет к вам в квартиру и заметит другие окна, спросит разрешение", дело лишь в законе. я вот на своей памяти не припомню, что бы и стены то считать приходили и дверные проёмы) Это же расийа!

Добавлено (10 Январь 2012, 16:58:38)
---------------------------------------------
в том и дело, что в кучино как в рф, но в мск и питере(если читали текст по ссылке) не такие)) ладно. я чо - мое дело сторона, просто был вопрос, у меня был такой же - я что нашел - то написал, щас такое время, последние лет 20, что мало кто что точно знает - для того форумы и создают, иначе какой смысл - в закон глянул и все ясно

 
СоседкаДата: Среда, 11 Января 2012, 08:17:30 | Сообщение: 31
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да уж! Умом Россию не понять...И лестницы эти на балконах?Зачем, если предусмотрены незадымляемые на каждом этаже?Неужели в других сериях домов народ умнее и сразу бежит на незадымляемый балкон и на выход, а в нашей серии все, как идиоты будут протискиваться со своей жилплощади к соседу внизу, а он,бедный, как раз наверх надумал лезть)))?
Не хотелось брать нижние этажи, но из-за лестниц этих решили, что лучше ниже, но без неё...
У нас почти никогда не соблюдаются законы, хотя сами граждане за них и не против соблюдать, но вот писатели этих законов то ли с бодуна постоянно, то ли игра у них такая-кто заморочек побольше для народа выдумает и бабла себе отожмет, лоббируя "свои" законы...
Короче, мы сами придумываем сначала трудности, а потом их же героически преодолеваем!(мы, имеется ввиду,россияне!) И народ-весь в партизаны давно ушел/
Фил, молодец, что пишете, ищете и рассуждаете вслух! Мы же общаться сюда пришли, даже если и с сомнениями.
Я вот тоже во многом сомневаюсь, пишу, думаю, ведь не все так радужно в жизни. И если я где-то не права или чушь несу,поправьте, не обижусь!


Beregite sebya!
 
filДата: Среда, 11 Января 2012, 09:55:34 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кстати, нет ничего невозможного, можно сделать дверной проем или даже снести несущую стену, но для этого нужно устанавливать какой то стальной каркас и горы разрешений. так же есть хитрости,. позволяющие желающим все-таки присоединить лоджию к квартире. Если честно, то я не помню тонкостей, но суть в том, что надо утеплить лоджию, вынуть в комнате окно и балконный выход, но вот эту маленькую перемычку с подоконником бетонную между лоджией и комнатой, к которой крепится батарея, трогать нельзя. В одной из передач по тв про ремонт так было сделано. эту торчащую перемычку стилизовали под барную стойку. Но есть тонкость, что если все же каким то непонятным образом к вам придет проверка, вы должны будете успеть установить на место оконную раму и балконную дверь))) просто вставить на место. Тогда проблем нет. конечно, звучит бредово, но на деле не так сложно, главное найти место для хранения этой балконной двери и окна)) Может потому что я не сторонник легких путей, может еще почему, но я рассматриваю такой вариант как вполне приемлимый для меня, при условии, что у меня маааахонькая однушка(35,7) и лоджия на кухне, где свободное место и барная стойка как раз на месте:) Есть ресурсы, надо поискать, в сети, где всякие архитектурно-строительные фирмы размещают во-первых свои работы(фотографии, есть ооочень прикольные), а во-вторых готовые варианты перепланировок(требующих разрешений и нет) для типовых квартир. это выглядит так - тип дома (например п44-т), тип квартиры (однушка, двушка, трешка, может однушка-распашенка - не знаю есть ли такие в п44-т), оригинальный план до ремонта и несколько вариантов перепланировки - например там из двушки делают трешку, в однушках переносят кухни, присоединяют лоджии и тп, ценность этого состоит в том, что это уже готовые планы для типовых квартир типовых домов. Я для себя почерпнул много интересного. Надо поискать.
 
SabavaДата: Четверг, 26 Января 2012, 09:30:22 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может не по теме - нам тоже это грозит ??? Тогда -ой
см. пост№37
http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=5&id=155&p=2


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
filДата: Четверг, 26 Января 2012, 13:08:50 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да ладно, просто изогнутые трубы, больше креатива и этот минус будет плюсом happy Я вот думаю как в коридоре справиться с воздуховодом. он еще в таком интересном месте, что прямо хоть декоративный водопад там делай wink
 
ИльяДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 15:53:44 | Сообщение: 35
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На днях интересовался в мортоне, муниципальный ремонт у них стоит сделать 8600 р. за кв.м. это с их самыми дешевыми материалами, и любое изменение или дополнение оплачивается отдельно, естественно не дешево тоже. Итого получается по минимуму если ничево не менять в квартире 41,29 муниципальный ремонт будет стоить 360000. помоему для такого ремонта это очень дорого. В Катюшках предлагали такого плана ремонт сделать в пределах 200000 р. Застройщик ДСК.
Поделитесь информацией, может есть у когото бригады строителей на примете, которые сделают подешевле, кто кого будет на работы нанимать???
 
SabavaДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:06:29 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я буду делать все поэтапно и постепенно, у меня есть знакомые - бригада сантехников. Ищу специалистов, которые доведут до "ума" стены.

Некоторые советуют искать таких спецов, чтобы сделали все и сразу под ключ, но мне кажется это будет дороже и намного.


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:13:30
 
ИльяДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:51:02 | Сообщение: 37
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да, определенно, брат в Катюшках сделал ремонт сейчас, очень о многом пожалел (в плане денег переплатил), нанял бригаду строителей далеко не славянской внешности, заказал работу от и до. Помимо того что они материала кучу перепортили, ремонт длился почти 5 месяцев, в итоге так и не доделали ничево, выгнал их, и еще пришлось нанимать специалиста который взялся это все доделывать! Я думаю самый правильный вариант будет делать поэтапно. Сначала стяжку сделать и щели все заделать, выровнять и т.д., потом уже сантехнику с электрикой, ну и отделку на что уже финансов хватит. Это всегда можно будет доделать или переделать по возможности. А одна бригада, еще и аборигенов каких нибудь врядли умеет делать все виды работ, по крайней мере в хорошем качестве. Ну или заказывать ремонт в какой нибудь строительной фирме крутой, такой вариант не всем по карману.

Сообщение отредактировал Илья - Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:54:43
 
Uils28Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:26:12 | Сообщение: 38
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

> В Катюшках предлагали такого плана ремонт сделать в пределах 200000 р. Застройщик ДСК.
Собираем подписи под обращением в ДСК для дешёвого ремонта:)
 
SabavaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 10:20:03 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне кажется надо начинать с сантехнической разводки и штробить стены под провода для бесконечного количества розеток и выключателей- особенно на кухне. Что бы потом все трубы спрятать под цементную смесь, это красиво будет, но практичнее- если ко всем трубам можно будет добраться и поменять если что не так, т.е. они должны быть на виду, а как лучше??

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
ИльяДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 12:27:05 | Сообщение: 40
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да хрен знает как лучше, со строителями надо общаться, ну проводку точно в стены надо) а вот по поводу труб незнаю. Трубы там насколько я понимаю только в сан узле (их убирают в стены и делают крышечки декоративные для доступа), а больше там труб то и нет, ну батареи еще, их в стену не уберешь.
 
semyaДата: Вторник, 06 Марта 2012, 23:10:42 | Сообщение: 41
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот такая вещь. Как бы потом ремонтировать не пришлось. 11 марта съездили посмотрели на стройплощадку.

Кое что не понравилась: через этаж поснимали стеклопакеты для доставки на этажи стройматериалов. А пакеты стояли плотно, запененные со всех сторон. Теперь их на старое место водружать будут - опасаюсь за халтуру. Не снимут старую пену, водрузят на старое место с перекосом - жильцы мучиться потом будут в догатках откуда дует? А это между рамой и панелью. Вот бы проследить как то.


Сообщение отредактировал semya - Вторник, 06 Марта 2012, 23:19:19
 
PeterДата: Вторник, 06 Марта 2012, 23:23:20 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

11-е марта у вас уже наступило? У нас нет пока happy
 
semyaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:04:25 | Сообщение: 43
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да-да! 4 Марта ездили. Я уже в другой теме ответил. Какие мысли по сути то вопроса?
 
MatildaДата: Вторник, 20 Марта 2012, 14:14:03 | Сообщение: 44
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

может был уже вопрос, я не заметила

В Мортоне мне сказали что бетонная стяжка будет по полу, а что вы знаете по поводу стен?
Штукатурку или шпатлевку они кладут?
 
ЭллисДата: Вторник, 20 Марта 2012, 14:19:55 | Сообщение: 45
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насчет стяжки пола. А мне мортоновцы в декабре сказали (мы тогда ездили смотрели в 3 корп пример своей квартиры) что стяжки пола не будет-просто бетонные плиты. Где правда?
 
ЛораДата: Вторник, 20 Марта 2012, 16:17:24 | Сообщение: 46
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Мортоне при мне сотрудник звонила на объект прорабу и еще раз выяснила,что стяжки на полу не будет (потому что при первоначальном посещении мне сказали,что она будет), так же как не будет ни подоконников, ни всего остального.
 
MosnalogДата: Вторник, 20 Марта 2012, 16:53:23 | Сообщение: 47
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В проектной декларации все написано - что будет, а что нет.
 
ЭллисДата: Вторник, 20 Марта 2012, 17:02:18 | Сообщение: 48
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В проектной декларации все написано - что будет, а что нет.

А вы разве не у мортона покупали-могу скинуть ссылку на проектную декларацию мортона. Там ни слова о стяжке пола-как и обо всем остальном-общие фразы только. http://www.morton.ru/proekt_dek/skuch_3_.pdf
 
MosnalogДата: Среда, 21 Марта 2012, 09:59:13 | Сообщение: 49
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поторопился я с заявлением :-) Действительно ничего нет... До Мортона рассматривал объекты СУ-155, там в проектных декларациях подробно все расписано - подоконные доски, стяжки, отопление, электропроводка, канализация и пр. есть, нет, как устанавливаются и т.п.

ЗАО "АМБ Инвест" - однодневка-однодневкой))


Сообщение отредактировал Mosnalog - Среда, 21 Марта 2012, 10:00:02
 
ЭллисДата: Среда, 21 Марта 2012, 11:14:56 | Сообщение: 50
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да уж - плачевно. Меня тоже предупредили, что в ДДУ тоже все указывать должны, но там тоже все обобщено-конкретики мало, но есть фраза забыла как-то звучит - иное, не указанное в данном договоре регламентируется законом о ду. Вода одна... sad
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ВСЁ О РЕМОНТЕ » Ремонт новой квартиры » Ремонт наших квартир
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: