[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ВСЁ О РЕМОНТЕ » Ремонт новой квартиры » Ремонт наших квартир
Ремонт наших квартир
Shashan4ikДата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:55:05 | Сообщение: 151
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет! подскажите, пожалуйста, разводка канализации из туалета на кухню и в ванную есть в квартирах?
 
светДата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:54:59 | Сообщение: 152
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если судить по выложенным в сеть фото - то нет.
 
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 12:14:45 | Сообщение: 153
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет разводки. Там только центральная труба в туалете и на ней установлены две заглушки (большая и маленькая).
 
Shashan4ikДата: Среда, 07 Августа 2013, 12:29:10 | Сообщение: 154
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за ответы)
 
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 13:37:29 | Сообщение: 155
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, если кому надо, я измерила дверные проемы. У меня двушка 63м, где комнаты в разные стороны.
Итак:
Кухня:ширина 89 в узком изнутри, 92 в широком со стороны туалета, высота 210 (дверные проемы наискосок сделаны формы - с одной стороны уже, с другой шире)
Туалет: ширина 78-79 (ровная стена), высота 210 (порога нет)
Ванная: ширина 77-78, высота 210 (если сбивать порог, а он там есть). Если мерить с порогом то высота 200 см.
Комната с балконом: ширина 89 снаружи, 92 изнутри. Высота 208-210
Комната во двор: ширина 128-132, высота 210.
Проем от входной двери направо к кухне и туалету: ширина 90 - 92, высота 210
Входная дверь такая же (90-92, высота 210).
 
MasBelДата: Среда, 07 Августа 2013, 18:34:46 | Сообщение: 156
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, вы уже начали делать ремонт?
Как там с электричеством и водой?
Бригаду запускать можно?
 
светДата: Среда, 07 Августа 2013, 18:49:27 | Сообщение: 157
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У кого двушка площадью 59,9 кв. м. просьба, если можно, напишите размеры ванны, туалета и проемы межкомнатных дверей.
 
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 21:12:15 | Сообщение: 158
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

MasBel, мы тоже, как и остальные получившие ключи, попытались начать ремонт. И нам даже удалось-таки поставить туалет. Все проблемы, с которыми мы столкнулись, уже очень точно описаны на том форуме одним из наших соседей - пользователем Зевсом, благодаря действиям которого (очень упрямый молодой человек! smile ), а также и нашим звонкам в Мортон и скандалам, нам-таки дали воду. Вообще там уже Зевс такой не один - там таких пять - шесть человек, которые уже начали ремонты, завозят сантехнику. Просто они не пишут на форумах (и правильно делают :D). Надеюсь, что скоро там, благодаря нашим совместным стараниям (людей-первопроходцев, начавшим что-то делать там), все-таки появятся сантехник дежурный и электрик. Так как бригаду, если у Вас просто тупо перекрыт стояк в подвале, просто так туда не пустят. Для этого там должен быть человек с ключами и доступом в подвал. Это очень важный организационный момент, который, надеюсь, они как-нибудь решат в ближайшее время, так как "обслуживать" уже есть кого.
 
MasBelДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:16:27 | Сообщение: 159
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И все-таки чистовую отделку лучше начинать в октябре с подачей отопления... А то мало ли какой нас ожидает первый отопительный сезон.
По разводке электрической никто не консультировался с электриками?
Нужно ли полностью перекладывать все провода или можно просто добавить розеток???

Я планирую сначала сделать электрику и сантехнику до черновых работ, пока не под коплю на черновые работы и санузел...

Кстати, как там с уровнем полов? Есть перепады или плиты ровно лежат?
 
NataliaДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:21:02 | Сообщение: 160
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, по поводу перепадов уровня на полу, я могу сказать только про свою квартиру - у меня практически везде ровно, кроме одного места в коридоре где проложен по полу электрокороб. Вот там перепад, думаем, что с ним делать. В остальных местах все ровно. Проводка тоже неплохая! Живя в доме 60 годов сейчас о такой могли только мечтать...... Нормально - нам нравится, менять не будем. Но мы не капризные. Может кому и не понравится, за всех не ручаюсь, только за себя.
 
SabavaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 12:06:22 | Сообщение: 161
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поздравляю всех, кто начал «Великий ремонт». Мы пытаемся делать его самостоятельно. Начали с электричества,
О, блин, толи это задумка МАСТЕРА, толи……Если кто «познакомился» с проводкой и что то пытался видоизменить(ну добавить выключатели или розетки) очень нужна Ваша консультация в т.ч. по пакетникам, спасибки заранее…И еще на стиралку нужен отдельный автомат или узо и провод отдельный для нее надо вести до счетчика??
Кстати основной ввод на электричество находится в комнате под потолком в квартирах- однушках, где санузел слева.
Еще, у нас например в ванной или весь пол поднимать надо или только участок под ванную, что б уклон для слива был.
Снести перегородку в санузле наверное будет не совсем удачным решением из-за стояка с водой и счетчиков,
Вентиляционный короб будем убирать оставим только вентиляционные решетки
И межпанельные швы все надо « вскрывать» и заделывать как надо, у нас их заделывали наверное рабочие, у которых две левых руки biggrin ……….. лучше бы они этого не делали совсем- но я в принципе другого и не ожидала……

А у Вас ?? Ваши идеи , опыт и мысли могут значительно облегчить это трудозатратное мероприятие для каждого.


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 04 Сентября 2013, 13:43:17
 
NataliaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 14:41:14 | Сообщение: 162
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы будем подключать машинку стиральную к электроплите, так как там идет самый мощный кабель от щитка. Вообще электропроводка нас устроила вся... Единственный минус - она вся находится наверху, и те люди, которые могут начать делать ремонт сверху, если они окажутся непрофессионалами или просто "варварами" smile могут нам эту проводку испортить... и Мы уже ничего с этим не сможем сделать. Было бы намного лучше, если наша проводка находилась у нас в квартире, а не у соседей сверху.
По поводу вентиляционного короба: а разве можно его убирать? Мне кажется, что нет... мы его будем "декорировать" теми материалами, которые будут у нас в коридоре..... Вообще мы в своей квартире ничего не будем рушить, разбирать, сносить или переносить. Мы даже заложим один из дверных проемов до стандартных размеров, уже купили блоки для этого дела....
 
SabavaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 14:55:23 | Сообщение: 163
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталия! Эл.ввод, который под потолком находится идет от соседей сверху?????? или только верхний свет в комнате от соседей сверху ???
Вентиляционный короб- я имела ввиду тот из железа- его конечно можно убрать......


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:04:17 | Сообщение: 164
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А как может верхний свет идти сверху, а все остальное нет? Вы посмотрите на короба, которые лежат у Вас на полу... Еще в коридоре в районе порога в сторону туалета - там тоже все идет вниз от щитка... мне кажется, что все идет вниз к соседям.... Там на самом деле сейчас в корпусах тех, которые не введены, работают электрики, которые делают проводку. Можно к ним подойти и подробно все узнать! Там щитовые открыты практически всегда в дневное время и там ковыряются электрики... Надо вообще подойти и выяснить этот вопрос...
А Вы вообще всю проводку собираетесь менять? Там стоят хорошие розетки фирмы "Шнайдер", выключатели этой же фирмы - вроде неплохо, идут медные кабели нормального сечения, везде есть земля. На каждую из групп розеток выведены отдельные пакетники, стоит общий на квартиру Дифференциальный автомат, которые отрубается при малейшей утечке. Что Вы хотите еще сделать? или просто розеток добавить?
 
SabavaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:08:58 | Сообщение: 165
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добавить розеток, сделать верхний свет в прихожей, отдельно выключатели на вануую , туалет и кухню.
а у нас такого нет что бы на каждый пакетник или розетки или выключатели все как зря подключено
Попробуем сегодня к ним подойти спасибо


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:11:55 | Сообщение: 166
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у нас стоит в прихожей выключатель с 3 кнопками, центральная - коридор, левая - туалет, правая - ванная. в коридоре сделать верхнее освещение - достаточно удлинить кабель со стены наверх (можно либо в специально коробе, либо вырезать в потолке канал для него).
Вы хотите из одного тройного сделать три отдельных выключателя?
 
SabavaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:12:47 | Сообщение: 167
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А если стиралку к плите- можно пользоваться одновременно и этим и тем??
да хотим разъеденить этот агрегат-


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 04 Сентября 2013, 15:14:09
 
NataliaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:16:30 | Сообщение: 168
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне кажется, что да... у нас сейчас кабель с меньшим сечением используется одновременно и под стиральную машинку, и под панель плазменную, и под утюг и чайник с СВЧ. Одновременно мы это конечно редко включаем... но... правда у нас в квартире газ сейчас...
Мне кажется, что его достаточно будет.... видя сечение этого кабеля на электроплиту.
 
PeterДата: Среда, 04 Сентября 2013, 17:32:33 | Сообщение: 169
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А для кого то проводка по потолку соседа может стать настоящим открытием! Ну, вы поняли?..! biggrin biggrin biggrin
 
hardnikelДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 13:56:05 | Сообщение: 170
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, не палите контору biggrin
 
SnikДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 20:51:51 | Сообщение: 171
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прочитал страничку(обалдел) и пришел к выводу - надо строго проводить свою проводку иначе погорим братки-соседи. Обязательно познакомлюсь с соседями сверху и снизу и тогда посмотрю что делать, а может договоримся не делать.
Но таких глупостей делать не надо.


Сообщение отредактировал Snik - Пятница, 06 Сентября 2013, 20:59:42
 
PeterДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 13:53:34 | Сообщение: 172
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дверь на балкон меня просто убила!!! cry cry cry
Выходишь на балкон, а прикрыть за собой дверь не можешь, - нет ручки с обратной стороны!
Кто и как поборол это безобразие?
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:45:04 | Сообщение: 173
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin у нас интереснее. Поскольку дверь стоит не по уровню, то она сама прикрывается)))

Ольга
 
hardnikelДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 11:40:40 | Сообщение: 174
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Дверь на балкон меня просто убила!!!
Кто и как поборол это безобразие?


те двери что уже стоят, или меняет застройщик - все равно нифига не герметичны и воет ветер в щелях только в путь и отрегклировать их нельзя. как уже писали складывается ощущение что в одной квартире их снимают, в другой ставят. В итоге я сам вызывл спецов из конторы, занимающейся окнами они меняли дверь на исправную и там было уже 2 ручки - с обеих сторон. всё удовольствие - 7к вместе с порогами и откосами на балкон.
 
gruffДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 22:50:13 | Сообщение: 175
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

проводку полностью перенес smile соседи могут начать
перекусывать провода зубами smile
 
asserДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 08:31:31 | Сообщение: 176
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
проводку полностью перенес smile соседи могут начать
перекусывать провода зубами smile

А у меня сосед сверху хороший,
я ему доверяю cool
 
SabavaДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:24:43 | Сообщение: 177
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ответьте пожалуйста!!
Кто уже сделал стяжку в однушке- сколько мешков смеси ушло у вас и использовали ли керамзит в стяжке?????


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Пятница, 22 Ноября 2013, 10:26:09
 
ТузикДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 14:46:43 | Сообщение: 178
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день! У нас ушло 45 мешков по 20кг, наливной пол от 5-50мм. Подскажите заказывал кто-нибудь натяжные потолки и соответственно можете ли порекомендовать фирму?
 
filДата: Среда, 27 Ноября 2013, 17:31:07 | Сообщение: 179
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ДА, какие то кошмары тут с проводкой.
дверь что бы не свистела ее достаточно отрегулировать а не менять
на стяжку(пескобетон, до 7см) у нас ушло что то я считал порядка 3х тонн смеси))) то ли меньше то ли больше. расход ее написан на мешках, там вроде написано про вес смеси для 1м2 толщиной 1см.
И еще - проводку соседа снизу я у себя на полу не увидел, возможно потому что второй этаж и подо мной коммерчесская недвижимость.
И вот мне интересно, я уже несколько раз писал, может это секрет - Наталья, я не понимаю как вы делали ремонт? Сами? Нанимали? Жить стали там же сразу? Просто интересно.
 
NataliaДата: Среда, 27 Ноября 2013, 17:43:22 | Сообщение: 180
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ох, какие все любопытные! biggrin Fil, мы ремонт делали большей частью сами... И да, мы уже там живем. cool
 
filДата: Среда, 27 Ноября 2013, 17:47:06 | Сообщение: 181
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пффф! ничего себе ЛЮБОПЫТНЫЕ! да мне вообще единственное что интересно было, да и то просто раз уж второй год или третий тут на форуме... Мне кажется уже паранойа началась с этими форумами))) Ну и не надо:p
 
xakangelДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 13:27:13 | Сообщение: 182
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что скажите про установку перил? вот нашел видос. хочу сделать так же, есть мысли по установке нержавеющих перил Хотелось бы получить конкретный ответ более - менее

Сообщение отредактировал xakangel - Понедельник, 23 Мая 2016, 13:29:13
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ВСЁ О РЕМОНТЕ » Ремонт новой квартиры » Ремонт наших квартир
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: