[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » Оформление ПД в ДДУ
Оформление ПД в ДДУ
gruffДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:44:26 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

МОртон начал оформление предоговоров в договора долевого участия. Скоро поеду подписивать.
 
honorДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 22:30:01 | Сообщение: 2
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кого-нибудь приглашали подписать ДДУ в Дружбу-Монолит?
 
ДимсДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 13:14:19 | Сообщение: 3
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Покупал в Дружбе. На счет ДДУ не звонили еще - интересно почему? Думаю сам позвонить - отпишу сразу как узнаю
 
LenaДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 09:28:42 | Сообщение: 4
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"МОртон начал оформление предоговоров в договора долевого участия."
А что такое преддоговора в договора долевого участия? Что то я первый раз слышу такое определение.
 
gruffДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 22:22:53 | Сообщение: 5
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Когда мы брали у Мортона не было никаких разрешительных документов. поэтому был оформлен пред. договор о заключении в дальнейшем договора долевого участия с регистрацией в палате. сейчас как раз настало время подписания такого договора долевого участия.
 
ВеснушкаДата: Вторник, 04 Октября 2011, 03:23:38 | Сообщение: 6
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто нибудь заверял nfre. доверенность для регистрации Договора?
Полномочия:
Быть моим представителем по вопросу государственной регистрации договора №…..
участия в долевом строительстве многоквартирного дома, дополнительных соглашений к нему,
договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома,
в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Для чего доверяю произвести сбор всех необходимых документов, подавать необходимые документы,
получить зарегистрированный договор и иные необходимые документы после регистрации,
производить необходимые платежи, с правом подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации,
любых других заявлений, справок, расписываться и совершать все необходимые действия,
связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия полномочий.
 
СоседкаДата: Вторник, 04 Октября 2011, 07:15:50 | Сообщение: 7
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, это доверенность на госрегистрацию на нескольких человек, она делается для того, чтобы вам в рег палату не ездить, у мортона такая услуга стоит 15000р для неё и нужна доверенность. Только я пока не знаю ни одного человека, который бы миновал эту услугу мортона-инвеста.Мы делали её у нотариуса, стоит 1000р, по образцу, который нам дали в мортоне.

Beregite sebya!
 
ВеснушкаДата: Вторник, 04 Октября 2011, 19:09:01 | Сообщение: 8
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Приостановка или отказ в гос. регистрации(а это зачем они вписали?) wacko
 
LenaДата: Вторник, 04 Октября 2011, 21:13:55 | Сообщение: 9
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы так поняли, что они в эту доверенность впихивают все возможные формулировки. Вот эта формулировка - "договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома" вам точно не понадобится, если вы не планируете продать квартиру до регистрации собственности.
 
DimaДата: Вторник, 04 Октября 2011, 22:02:18 | Сообщение: 10
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Веснушка - эт если налог на собственность введут... мы резко всё отказались от регистрации...... и тянули до последнего biggrin wink
 
ВеснушкаДата: Вторник, 04 Октября 2011, 22:13:06 | Сообщение: 11
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я сегодня звонила в Мортон,мне сказали,что я могу не вписывать ни про уступку, приостановку, отказ....Ото мало ли где они там могут за меня росписаться....
 
maxДата: Суббота, 08 Октября 2011, 18:10:46 | Сообщение: 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ДДУ подписал в Мортоне в первых числах сентября, 3 экземпляра. Сначала говорили - через 10 дней будет все готово, приеду за своим экземпляром, как окончится вся процедура в Регпалате. Прошло более месяца, но пока говорят в компании, что не готово. Волнуюсь малость. Кто-нибудь знает - это нормально?

Сообщение отредактировал max - Суббота, 08 Октября 2011, 18:39:53
 
DimaДата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:11:54 | Сообщение: 13
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да не заморачивайся главное всё подписанно, цена устаканенна.... не спешите расставатся с деньгами.... для ипотечников вообще даже лучше - чем дольше протянут тем позднее платить за кредит
 
maxДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 10:58:50 | Сообщение: 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну это не мой случай, я еще в июле 100 процентов отдал, и подписывал предварительный сначала договор к ДДУ и кучу всего еще, как и все тут,впрочем. Потому и любые проволочки напрягают. Зачем было про 10 дней говорить, когда это больше месяца. А раскрытие аккредитива происходит именно после регистрации ДДУ.
 
БезМерДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:18:50 | Сообщение: 15
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Ну это не мой случай, я еще в июле 100 процентов отдал, и подписывал предварительный сначала договор к ДДУ и кучу всего еще, как и все тут,впрочем.


Вы, при 100% оплате, подписывали договор страхования за 80000 р.? Мне предложили. Тем, кто здесь общается, я поняла, не предлагали, т.к. ипотека. Не знаю, что делать?
Заранее благодарна всем, кто может, что-нибудь сказать об этом.


Сообщение отредактировал БезМер - Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:20:57
 
DimaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:02:55 | Сообщение: 16
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

возьмите ипотеку на 100-300 т.р.... и погасите через месяц))
 
БезМерДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:45:33 | Сообщение: 17
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
возьмите ипотеку на 100-300 т.р.... и погасите через месяц))

Я слышала, что когда берут ипотеку, то в банке есть страхование тоже. Если это так, то скажите, пожалуйста, какая может быть сумма?

Часто прохожу мимо стройки. Если что-то интересно могу посмотреть и отписать.
 
levochkaДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 12:30:52 | Сообщение: 18
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Сбере обязательного страхования нет, только по желанию Вы можете застраховать свою жизнь. Вроде как на год стоит 14 тыс. руб., но сумма еще зависит от вашего дохода.
 
ViksboyfriendДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:18:49 | Сообщение: 19
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Сбере обязательного страхования нет,НО если Вы соглашаетесь застраховаться,то процент одобряемости выше. нам так во всех отделениях сказали. пришлось соглашаться...
 
БезМерДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 20:10:24 | Сообщение: 20
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем спасибо!
 
gruffДата: Вторник, 18 Октября 2011, 23:39:55 | Сообщение: 21
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Седня позвонили из Мортона и сказали что ДДУ готов, можно забирать. Заняло оформление ДДУ из ПД полтора месяца.
 
Olga11Дата: Среда, 19 Октября 2011, 12:19:58 | Сообщение: 22
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нам тоже позвонили, сегодня едим забирать договор.
 
tandjoДата: Среда, 26 Октября 2011, 02:17:02 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сайт хороший, спасибо автору!
Жду ДДУ от Мортона. Буду рад если подскажите на что надо обратить внимание в Типовом Договоре, соглашаются ли переписать и добавить от себя пункты? Я взял Типовой дог. для ознакомления, там нет пени за просрочку в сдаче домов, удастся ли обязать добавить неустойку в договор.
 
AnnaДата: Среда, 26 Октября 2011, 21:25:05 | Сообщение: 24
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как мне ответили в Мортоне, договор у них типовой абсолютно для всех, никаких корректировок в его текст по требованию покупателей-долевиков они не вносят. На любое возражение по "странным" пунктам договора один ответ: " Если что-то не устраивает - не покупайте!" Такая же ситуация с дополнительными сборами на страховку, услуги по оформлению, выбору и бронированию. Заплатить за все это придется в любом случае, если хотите купить здесь квартиру.
Про неустойку в договоре действительно ничего не сказано, но это положение есть в ФЗ-214. согласно которому ведется строительство. Так что, если по закону неустойка положена при срыве срока сдачи, значит она должна быть выплачена. Другое дело, как будет закон выполняться.


Сообщение отредактировал Anna - Среда, 26 Октября 2011, 21:29:37
 
tandjoДата: Четверг, 27 Октября 2011, 09:06:07 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Аня, спасибо за ценную информацию!
 
honorДата: Четверг, 12 Января 2012, 15:07:45 | Сообщение: 26
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно почему Дружба-монолит до сих пор не заключает ДДУ в обмен на свои векселя?
 
СергейДата: Четверг, 12 Января 2012, 16:35:51 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

К сообщению от Anna:
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ни каких неустоек Мортон платить не будет-это по закону.
Просто ждем когда они за 2 месяца предложат перезаключить договор ,плюс к этому еще денег попросят за новую регистрацию договора.С...ки.
 
SweetcoupleДата: Четверг, 12 Января 2012, 17:57:33 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на каки основании они должны требовать денег за новую регистрацию? А если 5 раз будут переносить сроки? Я думаю регистрировать дду повторно не нужно! Будет просто дополнение к договору, думаю нового не будет!

Сообщение отредактировал Sweetcouple - Четверг, 12 Января 2012, 17:58:22
 
ShikДата: Понедельник, 16 Января 2012, 15:44:35 | Сообщение: 29
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет! Покупал у дружбы - еще в июне. Говорили , что ДДУ будет к концу 2011г. Кто нибудь еще у них покупал? Когда он будет готов
 
MurysyaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 16:00:16 | Сообщение: 30
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В декабре, кажется, в Дружбу звонила, интересовалась сроками. Сказали, в январе начнут вызывать. Думаю, в первом квартале и правда начнут переформлять
 
honorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:28:07 | Сообщение: 31
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Звонил в центральный офис продаж Дружбы-Монолит. Когда будут оформлять договора по 214 ФЗ девушка призналась что не знает. Попросила узнать в юротделе и дала телефон. Три дня по этому номеру телефон никто не берет. Мутная ситуация если учесть что в Мортоне оформляют уже с сентября 2011 года. У кого есть другая информация?
 
asserДата: Вторник, 17 Января 2012, 16:27:16 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день! Звонил сегодня в ДМ с вопросом о ДДУ, менеджер Катерина ответила, что у вас в договоре все прописано, что ДМ заключает ДДУ через 6 мес. после разрешения на строительство, а нам оформляет не позднее чем через 90 дней после этого т. е. 6 мес + 90 дней = апрель.
Видимо будут тянуть до последнего.
А кто нибудь слышал были ли случаи не выполнения ДМ своих обязательств ?
 
honorДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:09:16 | Сообщение: 33
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за информацию.
 
SabavaДата: Среда, 18 Января 2012, 09:33:13 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А какой смысл в том, что бы затягивать оформление ДДУ??

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 18 Января 2012, 09:42:29
 
ИгорьДата: Четверг, 26 Января 2012, 18:27:05 | Сообщение: 35
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дружба-Монолит начали выдавать вексели. Сказали, что ДДУ будет заключаться с "АМБ Инвест" примерно через месяц. В дальнейшем второй стороной по договору будет АМБ Инвест. Интересно, на нас тоже будет распространяться система оплаты регистрации договора проводимая Мортоном или существует более простая схема подписания ДДУ.
 
MurysyaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11:31:26 | Сообщение: 36
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня общалась с Дружбой, сказали, на следующей неделе начнут обзванивать и приглашать на заключение основного договора
 
SabavaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:21:10 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за хорошие новости!

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
ShikДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:08:24 | Сообщение: 38
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет! Звонил сегодня в дружбу. Начали оформлять документы дду. Скинули на почту перечень документов для оформления.
 
SabavaДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:21:52 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Shik! А в каком месяце у Вас был последний платеж? ДДУ наверное будет оформляться в определенной очередности? Т.е. кто раньше оплатил, тому быстрее придут документы на оформление ДДУ??

И еще! Скиньте пожалуйста мне в личку этот перечеь, спасибо!!


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Четверг, 09 Февраля 2012, 17:35:31
 
Leonid321Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:36:49 | Сообщение: 40
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я туда позвонил...сказали прислать им эл.почту на которую они скинут перечень документов
 
DariaДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 21:48:35 | Сообщение: 41
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sabava,
Мне кажется, вам лучше всего позвонить самим им и спросить, когда можно придти (если, конечно, хотите побыстрее).

Из документов, которые нужны кроме пред. договора и векселя - нотариальная доверенность для регистрации ДДУ, нотариальное согласие супруга на покупку (+ нотариально заверенная копия свидетельства), или нотариальное заявление, что вы не в браке.
 
MurysyaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:22:17 | Сообщение: 42
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отвезла вчера в Дружбу доверенности. Как всегда без косяков не обошлось. Они мне скинули "рыбу" доверенности, с прочерками вместо номеров договоров. Я их потом записывала по телефону. Ну и, видимо, не поняли мы друг друга, в номере оказалась ошибка. Решила оставить как есть, вдруг прокатить. Это же доверка, а не договор.
Товарищи, будьте внимательны! Пусть присылают полностью заполненные документы!
 
SabavaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:04:31 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне прислали уже с номером договора , даже выделенного жирным шрифтом!

Murysya, а Ваши доверенности та что от ДМ и от нотариальной конторы - они соответствуют друг другу? Слова, предложения местами меняли? Это принципиально??
Эх, всеж надо было все здесь обсудить, может и у меня вскроется какое недоразумение, я еду к ним в пятницу.


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Вторник, 21 Февраля 2012, 12:08:29
 
MurysyaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:59:18 | Сообщение: 44
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нотариус слова местами менял, это не имеет значения. Это совершенно обычная доверенность, текст которой есть в каждой нотариальной конторе.
А с номером договора они, похоже, на мне обожглись, теперь рассылают как положено
 
DariaДата: Среда, 22 Февраля 2012, 01:06:48 | Сообщение: 45
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас тоже нотариус поменял отдельные слова в тексте и даже как-то переобозвал организации, которые там фигурируют, типа, более правильно. Мы предварительно узнавали в дружбе, это нормально.

А насчет номера договора - он совпадает с номером предварительного, как нам сказали по телефону, так что можете ещё раз проверить, если переживаете. smile
 
ЛенусяДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:58:50 | Сообщение: 46
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день, соседи! Купили квартиру у ДМ, 2 корпус,1 секция, 16 этаж,№2. 3 марта записаны на оформление ДДУ в центральном офисе. Может кто-нибудь прошел переоформление? Отпишите пжл,какой пакет документов остается на руках (только копия договора ДДУ или еще что-то)? Я так понимаю, векселя они заберут(т.е. мы их предъявим к оплате).
 
СitizenДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:18:38 | Сообщение: 47
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не волнуйтесь, все что требуется они Вам оставят. Векселя, конечно же заберут.
 
ЛенусяДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:27:20 | Сообщение: 48
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И за какое же время они обещали зарегистрировать договор?

Добавлено (26 Февраль 2012, 22:27:20)
---------------------------------------------
И сколько же денег за переоформление берет ДМ,как говорит по тел.-7 тыс. или по приезду там другая сумма озвучивается?

 
DariaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:16:43 | Сообщение: 49
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
И за какое же время они обещали зарегистрировать договор?

Нам говорили где-то через 2 мес будет готов.

Quote
И сколько же денег за переоформление берет ДМ,как говорит по тел.-7 тыс. или по приезду там другая сумма озвучивается?

Все правильно, 7 тыс. Либо в Аки-банке внизу платите, либо из любого другого банка по реквизитам.

П.С. На руках остается только копия договора + вроде бы расписка о принятии оригинала (до того момента пока не вернут зарегистрированный оригинал).
 
PeterДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 01:16:09 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А без договора ДДУ обойтись нельзя? Т.е. сразу с предварительным заселиться?
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » Оформление ПД в ДДУ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: