[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Собрание 23.12.2013 (результаты......)
Собрание 23.12.2013
ШушаДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:39:58 | Сообщение: 51
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Но это же будет МНЕНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ! Вы не хотите сделать так, как хотят ВСЕ? А по поводу 51 процента для заочного голосования я Вам уже писала... Думаю, что с долями МВД и нежилья + жители, которые уже получили - этот процент есть..... Но даже в этом случае все равно ЧЕСТНО не только опрашивать этих людей (или тех, кто владеет их долей в случае с военными!), но ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ! ТАК КАК ВОПРОСЫ в этом листке КАСАЮТСЯ ВСЕХ!!!!!! ВСЕМ ТУ ЖИТЬ! ТАК ВЫСКАЖИТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, раз Вас спрашивают! заметьте - Вас ведь спрашивают! Вы можете написать, что Вы против УК - там есть такой пункт! Что Вы против вообще всего! И ВАШ ГОЛОС УЧТУТ!


Я уже высказала свое мнение, мнение не собственников не имеет юридического значения. А собрание собственников это не просто опросник.
Я предлагаю проводить такие собрания ближе к марту, имея на руках список собственников.
Это мое мнение и Вы меня не переубедите.


:-))
 
NataliaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:40:08 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вообще, касательно долей и собственников... Вот если Вы возьмете свое письмо, то там можно увидеть, сколько их было разослано! у меня это 80 письмо из 652 разосланных писем, как я понимаю... На конверте стоят такие цифры. И письмо, между прочим, ЗАКАЗНОЕ! То есть остаток, как я думаю, - это доля МВД, за которых будут голосовать как-то иначе..... Но я могу ошибаться...
 
daiv095Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:40:18 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Код
у меня это 80 из 652
а 652 это вы с чего решили?


http://kuchino.com
 
NataliaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:40:38 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса! Идите со своими тирадами на свой форум! Мы Вас вчера все слышали! И позицию Вашу поняли. Идите обсудите ее ТАМ. Я с ВАМИ ничего обсуждать ВООБЩЕ больше не желаю. Вы - хамка! И можете делать и думать, что хотите. Только не навязывайте свое мнение больше никому. ПРАВ НА ЭТО У ВАС НЕТ!
 
HaholДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 14:49:44 | Сообщение: 55
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне агитлистовка Дэйва понравилась. biggrin Даже несколько пунктов добавил бы.)))
Собрания такого формата проводить бессмысленно. Результатов ноль. А люди даже специально приезжали...
 
ZewsДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:48:19 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

видел сейчас на зеленом форуме запись с собрания.
Первое, что бросается в глаза, что общее время записи там всего 40 минут..., но собрание шло В ДВА раза дольше по времени...
Я туда пришел в 19.50, и уже орали все..., и вернулся оттуда в 21.30 (идти мне 1 минуту 100 метров до дома). Точно помню во сколько я пришел обратно, так как программа "Время" уже закончилась на 1 канале...
То есть, время собрания должно быть общее суммарно около полутора часов (но никак не 40 минут...) То есть, вырезали (или не записали) более половины где-то (существенно исказив смысл...) Все, что было в остальное время вообще осталось за кадром.
Собственно, они так и на форуме своем модерируют...
Да и даже в том, что есть на записи, не слышно и половины, так как человек с регистратором стоял за кучей людей..., и слышно только то, что говорит сам этот человек с камерой и рядом стоящие (а о чем шел разговор в основной толпе собравшихся - вообще не слышно ничего..., только общий гвалт какой-то...)
Так писать нельзя!
надо было взять нормальную камеру с мощным АКБ, поставить камеру в центре на штатив (или самому там встать, чтобы слышно было ВСЕХ И ВСЁ, что говорилось и на что реагировали люди. А так просто какая-то лажа получилась с репликами человека со спрятанным регистратором (да еще и отрезал половину записи куда-то...)


достал ремонт...
 
ZewsДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:00:46 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То есть, у него батарея села скорее всего... вот поэтому половины и нет...
Надо в следующий раз взять камеру на штативе с нормальной батареей и хорошим микрофоном (чтобы на 2-3 часа гарантировано ее хватило...)


достал ремонт...
 
SnikДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:28:56 | Сообщение: 58
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На встрече показалось, что УК этой акцией только навредила себе. Явный ход "конем" перед конкурсом может и поможет, но вот уважения не добавило ей.
Эти письма - результат бездумного подписывания договоров. Нам одевают петлю на шею, а Мы с этим должны согласиться. Потом, когда нас нагреют на кругленькую сумму, и мы пойдем жаловаться, нам ответят - сами этого захотели.
Те представители УК, кто был на собрании - это простые исполнители указаний тех, кому мы заплатили за квартиры. Они ничего не решают. Но сейчас именно МЫ, ВЛАДЕЛЬЦЫ (нынешние и будущие) должны знать за что мы платим, почему такие тарифы, а также решать кому платить за дополнительные услуги. Вот именно это и интересовало, по задаваемым вопросам, большинство собравшихся.
А остальное - базар.
 
JajaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 22:13:35 | Сообщение: 59
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот всё истерите - УК плохая, УК плохая. А хоть раз вы предлагали альтернативу? Где хорошая УК?
 
JajaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 22:40:33 | Сообщение: 60
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лично меня устраивает и текущая УК и я буду за неё голосовать.
На счёт собрания - это не было бы балаганом, если бы там не было вас - орущих и истерящих без повода - на меня вы произвели впечатление неуравновешенного психически человека. Я хотел узнать, что хотела сказать УК, хотел задать им вопросы, но из за ваших воплей - это было не возможно. Раньше я был о вас лучшего мнения, а именно никакого)
 
desconocidoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 22:58:19 | Сообщение: 61
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Ты им про законы и правила про их же права а они в ответ "бе-ме"
Ну зайдите в офис к АА он ответит Вам на вопросы.
А мнение ваше (ника на форуме) меня не особо расстраивает.

А мне не нравится эта УК.
У меня столько же прав как и у всех.
Так что смиритесь."

Реально невменяемая) Удались ты уже с этого форума, вещай на зеленом, в каждой теме ты что-то пишешь.. уймись уже..
 
NataliaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:36:26 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

эй! Вас пока этот пользователь не оскорбил! У нас на форуме нет дискриминации ни по количеству сообщений, ни по тому, "оступался" ли пользователь в прошлом. Мы рады всем!
Когда Вас матом пошлют, то я обязательно приму надлежащие меры! А пока - пользователь со сложным ником - любитель испанского языка! Добро пожаловать обратно! smile
 
desconocidoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:50:28 | Сообщение: 63
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я вовсе не скрываюсь)) до сего дня я был более читателем чем писателем.. но излияния личности под вышесказанным ником, превращают форум исключительно в трансляцию речей этого персонажа.. Уважаемая, ну пожалей ты людей, в какую тему не зайди ну везде ты.. может у тебя мания величия?
 
JajaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:30:30 | Сообщение: 64
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотите учиться на своих ошибках учитесь, но не надо экспериментировать за счет других людей.
Если у вас претензий к УК нет, это не значит, что их не может быть у других.

А может это вы ошибаетесь? Почему не может быть так? В таком случае получается, что это вы экспериментируете за счёт других людей и агитируете их без явных оснований.

Блондинка в шубе соврала, что соседка наша, а на деле зам ген.дира УК
вы это тоже не хотите замечать?

Я прям смотрю вы на каждом шагу гордитесь этим и счастливы прям как ребёнок).
 
PeterДата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:36:21 | Сообщение: 65
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Настоящая блондинка в шубе должна была рвануть на груди тельняшку! Как вас оказывается легко провести. Стыдно мне за вас biggrin
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:42:44 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Блондинка в шубе соврала, что соседка наша, а на деле зам ген.дира УК
вы это тоже не хотите замечать?...


Эта женщина несколько раз повторила, что у нее есть доверенность от собственников (!что законно! , и такая форма доверенности на представительство интересов собственника на вот таких общих собраниях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ).
Да и как Мелдиса с Экспом могут знать что-либо про эту женщину и чем она реально владеет тут...? (она может и должность иметь в компании, и параллельно владеть чем-то в своей компании...)
Может она действительно (будучи очень солидной на вид , и ПРЕКРАСНО одетой дамой) купила себе тут или квартиру, или нежилое помещение... Или представляет интересы Мортона, как владельца огромной доли собственности в наших домах...
Ничему не удивлюсь!
Поэтому, мое мнение, что эта солидная дама совсем не обманывала никого, просто не хотела конкретизировать - чем она владеет тут (видя невменяемую реакцию на любые свои ответы), или чьи конкретно интересы представляет по доверенности о которой она НЕСКОЛЬКО раз повторила (но из-за воплей Мелдисы на это почти никто не обратил внимание..., а перекрикивать кого-то явно не в стиле этой солидной дамы...) ИМХО


достал ремонт...
 
SosedkaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 07:31:57 | Сообщение: 67
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa! Подскажите, сколько в других УК берут за содержание жилья, за вывоз мусора? Надо сравнить с нашими расценками.
 
daiv095Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 08:19:19 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sosedka, уже писали об этом вот тут это УК в Южном Кучино и тоже кстати мортоновская.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 25 Декабря 2013, 08:20:01
 
SabavaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 08:40:50 | Сообщение: 69
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дейв! а почему ж Вы не поправили тарифы ЮК. Я ошиблась когда дала эту ссылку, с 1 сентября там другие тарифы , поправьте пожалуйста и не надо вводить людей в заблуждение.
И кстати Вы больше других требуете отчета о работе УК, а за какой период заплатили Вы коммунальные услуги??

Добавлено (25 Декабрь 2013, 08:39:29)
---------------------------------------------
Мелдиса! На собрании я Вас слушала , вчера Вы тут пометили, сегодня опять! Ну достали уже , ну сколько можно одно и то же одно и тоже, как дятел, уже давно все все поняли и решили для себя, как и что им лучше. Письма заказные получили, галочки поставили. Давайте спокойно ждать конца уже этой истории.

Добавлено (25 Декабрь 2013, 08:40:50)
---------------------------------------------
Кстати, кнопка "правка" у меня доступна, если ее открывать в новой вкладке


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:42:02 | Сообщение: 70
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa пишет

Цитата
Ваш любимый АА умеет общаться только по понятиям.
он кайф от скандалов ловит и сам их провоцирует, мальчик играет в "начальника"

не понимаю,почему за свои деньги я должна им в ножки кланяться, да на их место тут очередь других УК выстроиться в ряд. Чего вы с них пылинки сдуваете, хотя они об этом даже не просят.

их работа работу работать а не морочить людям голову и играть в войнушку и перетягивание одеяла. Реально сами провоцируют.

Ваш АА, когда мне ключи отдавал по решению суда сказал:
"ну Вам я ключи отдам, но после вас больше никому по решению суда не дам. только со свидетельством о собственности!"

вот сидит и придумывает себе развлекалово, условия какие-то.
Реально доиграется и иск получит за такие выкрутасы.

у меня есть запись всего общения с ним в этот день!

он сам сидит и придумывает условия получения ключей. Да суд уже все решил, а этот мальчишка тут в царька сыграть решил!


Как же Вас несет... angry
Вы все, что с Вами происходит по жизни, на диктофон пишете...? wacko
А потом слушаете ночами запись снова и снова, проживая это в очередной раз...? (и еще других заставляете так делать...)

Блин, Asser действительно прав, это же явно клиника...


достал ремонт...
 
filДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:41:16 | Сообщение: 71
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

приходил на собрание где то в 8:30-9:00 вечера. увидел знакомые лица, спросил первого попавшегося выглядящего вменяемым человека "что то подписывали, голосовали?", он сказал "нет, только болтовня". и пошел под прощальные возгласы мелдисы "это собрание только для собственииков! какое право!" и тп. Ничего не пропустил, я считаю. Что тетки в норках мне не понравились, что "активисты" кричащие.
Я не понял, это собрание что то изменило? Надо ли голосовать или не надо по итогу и за что?
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:44:07 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Fil, в ящике почтовом письмо это с опросным листком для заочного голосования.
 
filДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:46:44 | Сообщение: 73
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я видел, этот листок все ще в силе? до какого числа его надо сдать и куда?
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 12:53:14 | Сообщение: 74
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

там же написано... Вроде все в силе. В УК или консьержу до 12 января включительно...
 
daiv095Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:13:47 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sabava, я оплатил с момента вступления судебного решения в законную силу, хотя ключи на руки получил позже. Тарифы ровно те, которые открываются по вкладке ТАРИФЫ на сайте УК. Ещё вопросы?

http://kuchino.com
 
ШушаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:16:33 | Сообщение: 76
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А на собрании хоть определились кто будет считать голоса в каждом из корпусов?
По идее инициаторы должны считать?
Как-то все через 1 место у нас делается. Ничего толком непонятно.


:-))

Сообщение отредактировал Шуша - Среда, 25 Декабря 2013, 13:18:18
 
PeterДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:18:06 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

А на собрании хоть определились кто будет считать голоса в каждом из корпусов?

Важно не как голосуют, а как считают.(с) biggrin
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:19:52 | Сообщение: 78
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю, что пригласят инициаторов от домов последить за подсчетом... А на собрании не было кворума, как выбирать-то... да еще и сквозь вопли активистов ...
 
ШушаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:24:49 | Сообщение: 79
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Думаю, что пригласят инициаторов от домов последить за подсчетом...


Кто пригласит инициаторов? Судя по опроснику счетная комиссия у нас в 1-м корпусе состоит из 2-х собственников - инициаторов, которых я даже не знаю. Видимо им нужно отдавать листы голосования?
Надо будет у консьержки узнать хоть кто это


:-))
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:29:30 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, Шуша, отдавать надо в УК или консьержу... Инициаторы ничего собирать не будут... И бланки эти будут храниться в УК, и Вы можете в любой момент прийти и проверить, достать эти листы и посмотреть... Я так понимаю...
 
ШушаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:39:17 | Сообщение: 81
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

странно, зачем тогда утверждать счетную комиссию?

А кто вообще может объяснить весь порядок подсчета, оглашения результатов?
А главное почему сдавать в УК?
По идее когда инициаторы посчитаю, тогда сдать на хранение в УК как написано в опроснике

Добавлено (25 Декабрь 2013, 13:39:17)
---------------------------------------------
Ol_Sha, а Вы знаете инициаторов нашего дома? Если можно № квартир в личку


:-))
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:48:01 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А главное почему сдавать в УК?...

А где это еще хранить...
Любой здравомыслящий человек откажется хранить у себя что-то подобное...
В руки активистам это давать опасно..., Мелдиса сразу проглотит эту пачку бумаги... biggrin (считать тогда врачам придется в больнице...) biggrin

Вот УК в принципе заинтересовано во всем этом, вот пусть и хранят...
Все эти инициаторы - это формальность, и все разумные люди это понимают... (просто взяли список собственников, и спросили у них про возможность организовать от их имени, так как организовать от себя УК не может...вот и все...)
Практически все инициаторы там были на собрании (но стояли молча), и никто не отказывается и сейчас (за исключением одного..., чью тему мы все внимательно читаем и радуемся за его успехи в ремонте...)
Причины его отказа понять совсем не сложно biggrin

Ему, по всей видимости, учинили семейную сцену evil


достал ремонт...
 
sevkuchДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:48:45 | Сообщение: 83
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Fil,я бы посрветовал вам пока вообще не голосовать и не относить никуда никаких листков.по крайней мере сами так поступим как минимум до 16 января пока не будет результатов конкурса от алминистрации.Собранием конечно это назвать было сложно,да и в таких условиях на снегу как это все происходило.Многие разделись на два лагеря За и Против,по своему опыту скажу тем кто так яростно сейчас поддерживает ук -через год,полтора после предоставления отчетности подробной можно будет судить о их работе нормальная она или нет,так как в моем случае посое двух лет работы ук за домами образовался огромный долг в неск миллионов передгородом за тепло,воду и электричество,ук смылась вместе с ген.директором,выбрали новую,прокурорские проверки и т.д.и хочу сказать все три лагеря людей кому было параллельно,кто был против и за ук оказались в одном дерьме-долге.И еще к нашему удивлению,хотя чему там можно было удивляться cool под многими протоколамииголосования и опросными листами стояли левые подписи и галочки...Эту бабу в шубе с ее наглым выражением лица можно сразу было выставить,лично мое мнение,а про ее доверенности и т.д. это все сказки.Хоть иине был на всем собрании от начала и до конца,но неск раз,отвечая на вопрос,собственница она или нет,все время как я говорю на работе "Путалась в показаниях" то блин она соседка,то представитель собственников с доверенность,то зам.ген.директора управляющих компаний,и дорогие мои,кто защищает ук ,в частности Зевс,не кажется ли вам что вас просто пытаются объ....ать???люди которые нагло врут в лицо,хамят надо их гнать паршивой метлой.
 
ШушаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:53:36 | Сообщение: 84
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

полностью согласна с постом выше!!!
Кстати, я больше доверяю неизвестным инициаторам-собственникам чем УК. УК заинтересованное лицо. Что захотят, что и насчитают, а потом скажут что результаты нам покажут в след. году.
Отчетность-то не захотели показывать в конце года, так и тут будет я уверенна


:-))

Сообщение отредактировал Шуша - Среда, 25 Декабря 2013, 13:56:06
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:58:57 | Сообщение: 85
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...в частности Зевс,не кажется ли вам что вас просто пытаются объ....ать???...


Надоело...
В Южном Кучино живут с аффилированной "мортоновской" компанией очень много лет, и всё у них нормально.
И чем наша аналогичная "мортоновская" хуже в этом отношении...?
А вот какая-нибудь однодневка с городского конкурса (которая вообще непонятно откуда возьмется, и никакого отношения ни к Мортону, ни к нам иметь не будет...) - действительно может свалить через год, оставив нас с долгами...
Я уже писал много раз, что по мне... аффилированная "мортоновская" УК сейчас лучше, чем непонятный кот в мешке с конкурса.
Тут мы точно сейчас знаем, откуда ноги растут...


достал ремонт...
 
Ol_ShaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:03:24 | Сообщение: 86
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шуша, я этих людей не знаю. А если бы и знала, то точно бы не сказала.
Сомневаюсь, что и консьерж вам что-либо подскажет, уж больно большая ответственность - бросать кролика в клетку к питону. Сомневаюсь, что людям понравится орущая толпа под дверьми их квартиры...


Ольга
 
ШушаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:10:10 | Сообщение: 87
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Шуша, я этих людей не знаю. А если бы и знала, то точно бы не сказала.
Сомневаюсь, что и консьерж вам что-либо подскажет, уж больно большая ответственность - бросать кролика в клетку к питону. Сомневаюсь, что людям понравится орущая толпа под дверьми их квартиры...


Нормально. Т.е. тех людей которые нам должны считать никто и не знает? А если и знает то не скажет? wacko

Надо бы всех инициаторов под роспись ознакомить как минимум с правилами проведения таких собраний. Или на что они вообще соглашались?


:-))
 
filДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:22:27 | Сообщение: 88
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, я что-то тоже склоняюсь к тому, что если ине знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. А инициаторы это очень интересно. ОТкуда они взялись? как они додумались что то инициировать, как они сорганизовались, связались друг с другом и тп? Кто и где печатал эти объявления? Думаю, если это реальные собственники СК, то их подобрала УК из числа тех, кто купил квартиры недавно(кого мортон не обманул со сроками) и за наличность без ипотек - такие думаю более спокойны и стабильны для УК. Хочется знать того, кто хочет что то изменить в управлении моим домом. Особенно интересно посмотреть на этих людей из нашего злосчастного инициативного 15го дома. Смельчаки, реально biggrin
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:23:44 | Сообщение: 89
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шуша, А что они такое устраивают? Это Вы устраиваете идиотизм какой-то... Цепляетесь к людям, пытаетесь доказать им, что они не имеют права высказать свое мнение по поводу жизни в наших домах... Хотите проводить расследования ... Вы возьмите этот листок и выскажите свое мнение, раз Вас спросили. Отметьте, что не согласны по всем пунктам (или с чем Вы там не согласны).. ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Отнесите его в УК, потом можете прийти и посмотреть, есть ли он в общей куче, если не верите. А Вы все ищете причины, чтобы запретить людям высказаться... Вот ВЫ что делаете??? И зачем, главное... А Ваши тирады про законность - это демагогия и вода. Мнение жителей не может быть незаконным. Это наше мнение! У всех оно разное, но все вправе его озвучить.
Вам это уже писали МНОГО РАЗ..... Что ту не ясно???

Я буду заполнять этот листок... Меня не волнует, признают ли это законным или нет - меня спрашивают, что я думаю по этим вопросам, я отвечаю.
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:41:52 | Сообщение: 90
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Хочется знать того, кто хочет что то изменить в управлении моим домом...


Фил!
Вы так ничего и не поняли из того, что Вам объясняют... cool
Менять как раз инициаторы-то почти ничего не хотят! Их устраивает в целом, ну или почти в целом... все - как есть сейчас...
Менять Вам хочет что-то тут Мелдиса с Экспом, не проживая при этом в наших домах НИ ДНЯ (они правда пока так и не знают на что менять, но почему-то считают, что будет лучше, если придет любая другая УК, но только не "мортоновская"...)

Вам уже несколько раз повторили, что инициаторы - это формальность. Просто УК сама не может инициировать собрание. Поэтому взяли список собственников (кто уже имеет свидетельство на данный момент), обзвонили их, и попросили инициировать собрание от их имени. Естественно, собрание организовала сама УК, и письма заказные (которые ДЕНЕГ стоят немалых) о собрании Вы именно от УК получили. и опросные листки свои потом туда же в УК отнесете...


достал ремонт...
 
SabavaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:47:32 | Сообщение: 91
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А меня прям удивляет, когда некоторые из наших соседей пишут, что наша УК обязательо сворует все и сольется через какое то время, с чего вы это взяли? хоть одна мортоновская УК слилась??

"Держи вора обычно кричит тот, кто сам че-нить спер"


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
PeterДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:50:33 | Сообщение: 92
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошей кампашке закон мешать не должен по определению. Закон должен соблюдаться неукоснительно. Это красная черта, за которую переступать не должен НИКТО, даже трижды хороший
 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:54:32 | Сообщение: 93
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Петер!
Ну они ведь и не отказываются выходить на конкурс.
Просто у них на городском конкурсе появится (или не появится) еще один аргумент, чтобы выиграть этот конкурс, имея опросные листки (там же эта женщина в шубе сказала. что провести данное собрание им посоветовала именно ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ...)


достал ремонт...
 
СергейДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:55:58 | Сообщение: 94
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Значит, мое мнение всего того что происходит.
Конкурс-ведь если выиграет наша УК,то она обязана заключить с нами договора в соответствии с законодательством.Так же то, что граждане начали проявлять свою активную позицию дает нам плюс в общении с УК,т.е. ей надо будет договариваться с нами и будут две равные стороны.
Что не нравится:
У нашей УК нет своих рабочих,только субпродряд,т.е. она по сути не нужное звено.
По поводу переживания Zews о поставщике услуг и недоделках Мортона.
А какие услуги нам будет поставлять Мортон?Никаких,кроме нагрева воды,которые оплачиваем мы,завышений не будет,т.к. УФАСом быстро лечится это.
недоделки устраняются по гарантии.
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:18:25 | Сообщение: 95
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса
Цитата
Обманули собственников "инициаторов собрания" от их лица провели его. разослали листы з/о голосования. этих людей могут пригласить в прокуратуру. И там одни будут защищаться сами.

Вы собираетесь писать в прокуратуру на жителей-соседей? Жители ничего не нарушают и противозаконного не делают... И в чем Вы их собираетесь обвинять? Вас с таким же успехом тоже могут пригласить в прокуратуру, если уж на то пошло... Вообще бред какой-то устраиваете и пишете... угрожаете всем опять!
 
filДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:21:55 | Сообщение: 96
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А, теперь ясно, а то уже шизофрения на фоне стадного синдрома начинается.
 
MeldisaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:22:20 | Сообщение: 97
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья я про УК
читайте внимательнее
 
NataliaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:25:17 | Сообщение: 98
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я читаю внимательно... ! Вы то же самое говорили и на собрании...
 
MeldisaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:31:29 | Сообщение: 99
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот и чудесно.

Добавлено (25 Декабрь 2013, 15:31:29)
---------------------------------------------
работники УК по собственной инициативе, в нерабочее время,превышая свои должностные обязанности, организовали встречу с собственниками.
Обманули собственников "инициаторов собрания" от их лица провели его. разослали листы з/о голосования.

сотрудников УК могут пригласить в прокуратуру. И там они будут защищаться сами.
Мортон напишет письмо, что знать их не знает и прав на такую деятельности им не давал.
Что было уже на примере с Чигиревой.

В суде защищать этих "соседей" в шубе (сотрудников УК) не будет.
Сами работники УК не понимаю, что делают.

 
ZewsДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:36:16 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
работники УК по собственной инициативе, в нерабочее время,превышая свои должностные обязанности, организовали встречу с собственниками.
Обманули собственников "инициаторов собрания" от их лица провели его. разослали листы з/о голосования.

сотрудников УК могут пригласить в прокуратуру. И там они будут защищаться сами.
Мортон напишет письмо, что знать их не знает и прав на такую деятельности им не давал.
Что было уже на примере с Чигиревой.

В суде защищать этих "соседей" в шубе (сотрудников УК) не будет.
Сами работники УК не понимаю, что делают.


Мелдиса!
Вам не надоело...?
Вы постоянно всем угрожаете жалобами, кляузами, судами, какими-то диктофонами, видеозаписями...?
Как Вы жить после этого в комплексе собираетесь с людьми...? На Вас же постоянно пальцем тыкать будут...?
Что вы, что Эксп...., произвели на меня впечатления не совсем здоровых людей... Эксп. хватал меня постоянно за разные части тела, и несколько раз произносил странную по смыслу, но очень показательно характеризующую его, как человека тираду, что я, с его слов, "стою тут где-то раком и подставляю попку Мортону и Ук". Постоянно ТЫКАЛ мне, хотя я его несколько раз попросил обращаться на "Вы"... И так несколько раз. Я ему один раз ответил (после его реплики про "в попку имеют тут тебя"), что он, наверное, - больной, либо чем-то нездорово озабоченный... а он опять и опять про свою "попку Вы все тут подставляете..."..."Ты..." "Всех найдем"...
Хорошо хоть с ним женщина разумная была, и его постоянно пыталась оттащить в сторону...
Не удивляюсь, что именно он (Эксп) устроил драку на собрании в прошлый раз. Будь человек на моем месте более эмоциональным и агрессивным, то после ПЕРВОЙ такой явно оскорбительной фразы в адрес человека - ему бы СРАЗУ разбили рожу... (а он бегал и повторял это много раз, как зацикленный...)
А теперь опять Вы про жалобы, прокуратуры и пр...
Надоели уже...!
Уймитесь наконец, и не позорьтесь...


достал ремонт...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Собрание 23.12.2013 (результаты......)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: