[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Открытое письмо по срокам и соц. объектам в Северном Кучино (Открытое письмо по срокам и соц. объектам в Северном Кучино)
Открытое письмо по срокам и соц. объектам в Северном Кучино
tandjoДата: Среда, 14 Ноября 2012, 11:40:28 | Сообщение: 151
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А я вот не хочу никого раздевать догола. Я хочу ключи от своей квартиры, и забыть все это как кошмарный сон! Мы шли на определенный риск, покупая недостроенное жилье и существенно экономя на этом. И я не хочу ни с кем судиться, не хочу забирать деньги, на которые я ничего не куплю готовое…..
Разговаривала тут с одним знакомым (тоже в прошлом «дольщик», покупали они в районе Котельники, рядом с Икея Белая Дача): он рассказывал, что ему сдачу дома задержали на 4 года…. 4 ГОДА! Так что мои 9 месяцев (или меньше, или месяцем больше) человека рассмешили просто.

Наталия я тоже так думаю, и раньше писал если сдадут до 30 июня на месте подпишу допник с радостью и с миром
 
experimentatorДата: Среда, 14 Ноября 2012, 12:51:33 | Сообщение: 152
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю что мало где еще так оперативно и сплоченно мешают строить
Так что думаю, что в случае сдачи в начале-середине следующего года - это будет вполне оптимальное время
хотя конечно я бы желал жить в своей квартире уже прямо сейчас biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:02:59 | Сообщение: 153
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Так что думаю, что в случае сдачи в начале-середине следующего года - это будет вполне оптимальное время

собирались в Мортон на автомоторную, не сходили?
 
БорисовичДата: Среда, 14 Ноября 2012, 23:21:59 | Сообщение: 154
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кто может дать ответ куда делся мамаев со своей командой?Самоустранился-также как и самовозглавился.где хоть какая-то информация о последнем собрании?
 
NataliaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 23:32:02 | Сообщение: 155
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

гы, они с командой ушли в глубокое подполье suspicious
Пароли, явки, конспирация! cool


Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 14 Ноября 2012, 23:44:50
 
gruffДата: Среда, 14 Ноября 2012, 23:36:27 | Сообщение: 156
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот! наконец то увидел вменяемых людей! корректный ход мыслей!
радует! определенно р а д у е т!

а то все секес с резиновой зиной предлахають:
то толики-парнасы- (рифма),
то комитеты-жилтоварищи-организаторы.

классику читать надо smile н а д о! smile

в России есть только два выхода из текущей ситуации:
либо сами все исправим, либо прилетят инопланетяне и
все организуют. второй вариант более реален smile
 
experimentatorДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:27:34 | Сообщение: 157
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo
собирался - на работе пока аврал
у меня есть ощущение что "караван идет" несмотря ни на что
хотя сходить конечно не помешает, пока комитет изобретает закрытые каналы обмена информацией


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 12:37:13 | Сообщение: 158
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
собирался - на работе пока аврал
у меня есть ощущение что "караван идет" несмотря ни на что
хотя сходить конечно не помешает, пока комитет изобретает закрытые каналы обмена информацией

ок, если все более менее хорошо, то и комитету делать нечего) но он все равно нужен нам (и не только нам) в критические моменты, как это было в августе - сентябре.


Сообщение отредактировал tandjo - Четверг, 15 Ноября 2012, 12:38:56
 
damirДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 14:19:10 | Сообщение: 159
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас на работе и у меня завал, т.ч. особо ни писать, ни читать форум времени нет. Результат предыдущего собрания в общем-то был описан в предыдущих постах.
Дата следующей встречи обозначена - 1 декабря.

Если у кого-то "плачь" по поводу комитета, утрите слезы - всё хорошо smile


kuchino.com
 
jiofuДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:08:57 | Сообщение: 160
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

любые текущие комитеты - полная чушь, т.к. не имеют никако юр. силы...

В домах порядка 2000 квартир а комитет собран из междусабойчика из 20 человек :-)

Когда будет общее голосование большинства участников собственником жилья тогда будет о чем говорить..

Так что это "не о чем" happy ^_^

только воду мутять...


Сообщение отредактировал jiofu - Суббота, 17 Ноября 2012, 14:48:54
 
IrishkaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:39:53 | Сообщение: 161
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Месяца 2-2,5 назад я отправляла письмо в министерство строительного комплекса и жкх московской области, сегодня пришел ответ
Прикрепления: 9462922.jpg (204.3 Kb)
 
SweetcoupleДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:52:36 | Сообщение: 162
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

СПАСИБО, ДЕЛО ХОРОШЕЕ...

ВОДА!!! КАК ВСЕГДА, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ... sad


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Среда, 21 Ноября 2012, 17:53:05
 
IrishkaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:57:14 | Сообщение: 163
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

написано,что наш проект находится на контроле у администрации, может быть благодаря письмам, что радует
 
experimentatorДата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:23:11 | Сообщение: 164
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конечно обращения имеют свое действие - они заставляют аппараты шевелиться изнутри.
Комитеты в основном предназначены для того чтобы бюрократические движения не ограничивались этим внутренним шевелением и отписками... то есть в основном для внешнего воздействия... массовых стояний там... коллективных судов... создания сообществ самоуправления и т.д.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
udilschikДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21:54:15 | Сообщение: 165
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот вам как раз и официальный ответ о форс-мажорных обстоятельствах переноса сроков, поэтому суды с выбиванием неустойки бесполезны!
 
SweetcoupleДата: Среда, 21 Ноября 2012, 22:17:07 | Сообщение: 166
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

udilschik,

в Ваших словах правда, НО на момент ввода в эксплуатацию:
не завершен монтаж домов(окна), не завершен ремонт в квартирах для военных, не благоустроена территория, не завершен монтаж подъездов, нет никаких социальных объектов и т.д.

по Вашему мнению этому тоже помешала отмена строительства котельной?

(если бы только она мешала вводу в эксплуатацию, я думаю здесь никто бы претензии не высказывал, все бы сказали просто спасибо Шойгу, нагадил и ушел)

А также не построена сама котельная, но это можно в счет не брать это форс-мажор(пусть и застройщика), тут без претензий к нему, хотя он это мог предусмотреть,(риски Мортона) чьи то мечты, типа подчиненных господина Ручьева которые ищут территории для будущей застройки рухнули в один миг, а кто теперь должен лишний год квартиру снимать?! Несправедливо..
(повторю будущей и разрешения на строительство Северное Кучино 2 НЕТ, поэтому есть все основания, считать что данная котельная была не более чем неподтвержденным проектом)

Хотя я бы тоже посудился, т.к. это проблема затройщика а не наша, это его личный форс мажор, за который я скажу честно он уже начинает судиться с Администрацией города Балашихи за постановление об отмене строительства котельной....причем
обоснования этому мы с Вами, дольщики, которым он постарается ни дать не рубля, а содрать с государства постарается...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Четверг, 22 Ноября 2012, 11:00:26
 
experimentatorДата: Среда, 21 Ноября 2012, 22:45:08 | Сообщение: 167
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"
Хотя я бы тоже посудился, т.к. это проблема затройщика а не наша, это его личный форс мажор, за который я скажу честно он уже начинает судиться с Администрацией города Балашихи за постановление об отмене строительства котельной....причем
обоснования этому мы с Вами, дольщики, которым он постарается ни дать не рубля, а содрать с государства посторается...
"
ухты! не зря я про суды выше упомянул... организованное сообщество дольщиков может пригодиться biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 08:56:41 | Сообщение: 168
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ДА, конечно же пригодится, вопрос только нужно ли оно... biggrin

проблема в том, что если будет коллективный иск, то ЗАО "АМБ Инвест" завтра перестанет существовать, а если единичный то можно попробовать "единицам" что-то выбить из него biggrin


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Четверг, 22 Ноября 2012, 08:57:35
 
Ol_ShaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:15:38 | Сообщение: 169
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

насколько я понимаю, говоря про "буду судиться" - у вас на руках договор с обозначенной датой - 30 сентября? Верно? в вашем случае, наверное, посудиться можно, попробовать доказать, что стройка была незакончена к этому времени. но у нас в договоре стоит 30 декабря 2012 г - нам уже придраться будет не к чему - дома стоят, отделка будет, только котельная останется.
исходя из этого, можно предположить, что недовольных людей, с обозначенным сроком - 30 сентября, будет не очень много, всего лишь часть от всех жителей комплекса. и вот тогда наши коллективные жалобы будут неуместны.


Ольга
 
SweetcoupleДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:44:36 | Сообщение: 170
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol_Sha,
да верно, именно так, никакие допники даже при получении ключей я не подпишу.... даже если пригрозят ключами, могу сказать, что если без подписанного допника не выдадут ключи с первого раза, подам в суд на УК, достало честно говоря это уже все happy причем соберу доказательства и свидетелей на вручение приглашу, хотя подписать допники задним числом предложат всем без исключения, и тут кто-то писал правдивую информацию, что те кто посмелее получат ключи без допников...

да, там есть пункт в договоре про подписание допника, но так же есть пункт про сроки, которые застройщик не выполнил, и для того чтобы отказ был обоснованным нужна претензия, скорее всего она будет безответной, это ничего не изменит, но у Вас будут основания не подписывать его. Хотя это Ваше право не зависимо не от чего...

хотя если ключи выдадут в марте - апреле прощу нашего многоуважаемого застройщика happy для меня это не так критично, мне жаль людей которые снимают квартиры и рассчитывали на сроки, хотя документы уже все почти подготовил...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Четверг, 22 Ноября 2012, 13:54:41
 
MeldisaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 02:52:37 | Сообщение: 171
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
tandjo
Quote
Сроки перенесли на декабрь т.е на три месяца продлили (у меня срок был 30 сентября 2012)

сроки сдачи домов 30 июня 13г, просрочка на 9 мес. а не 3.


Кто видел своими глазами допниик, говорят, новая дата срока сдачи домов в эксплуатацию стоит 31.12.12.
Тоже самое мне сказали по телефону (офис авиамоторная)

т.о. По моему договору дата перенесена на 3 месяца.

даже если бы они сдали дом в эксплуатацию 30.09.12, ключи бы выдали не ранее чем через 3-6 месяцев с этой даты.
т.е. весной 2013 г.

т.о. если верить "сказкам" то могут все же уложиться в план выдачи ключей.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Пятница, 23 Ноября 2012, 02:53:19
 
tandjoДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 09:56:24 | Сообщение: 172
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Стороны пришли к соглашению изменить и изложить п.2.3. и п.2.4. Договора в следующей редакции:

«2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – до 31 декабря 2012 года.

2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2013 года. Данный срок может быть изменен по соглашению Сторон, в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.»

2. Остальные положения Договора сохраняют свою юридическую силу и применяются с учетом настоящего Дополнительного соглашения.

3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 4 (четырех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

вот допник
 
SolДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:14:02 | Сообщение: 173
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Sweetcouple,
"на момент ввода в эксплуатацию:
не завершен монтаж домов(окна), не завершен ремонт в квартирах для военных, не благоустроена территория, не завершен монтаж подъездов, нет никаких социальных объектов и т.д.
по Вашему мнению этому тоже помешала отмена строительства котельной? (если бы только она мешала вводу в эксплуатацию, я думаю здесь никто бы претензии не высказывал"


Это не имеет никакой юридической силы, что они не успели построить остальной объект до 30 сентября. Было постановление администрации,что котельную строить нельзя. Застройщик руководствуясь этим, сдвигает срок ввода на 3-6 месяцев. Основания для этого у него есть и полное право. И уже не важно, возведет ли он дома к 30 сентября или нет, покрасит их и вставит окна... Теперь это его дело, как планировать свою работу в течение времени, которое у него официально появилось.
 
КотикДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:25:43 | Сообщение: 174
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а юридическое подтверждение этим словам есть?

kuchino.com
 
damirДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:45:54 | Сообщение: 175
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я поддерживаю Sol-а.
Застройщик не коммитился раньше на дату завершения отдельных элементов стройки (такие как застекление, отделку и проч.), у него стояла дата полного завершения строительства. Соответственно, "благодаря" котельной дата завершения отдельных элементов могла быть сдвинута без дополнительных согласований, до даты пока котельная не введется в эксплуатацию.


kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 12:59:09 | Сообщение: 176
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи,
исходя из того что Вы здесь пишите, получается, что любую стройку можно превратить в долгострой и по любой причине, то есть застройщик может списать срыв сдачи объекта сославшись на любую подрядную организацию(собственно говоря это и есть его же компании для отмыва денег), которая не выполнила свои условия перед затройщиком по договору с ним, а застройщик сошлется на форс-мажор и перенесет сроки и скажет мы ни в чем не виноваты...это подрядная организация нас подвела, поверьте так и есть, я разговаривал с ними, только на бумаге Вам никто это не покажет...

на самом деле наши законы можно трактовать по разному, я буду трактовать их по справедливости, другое дело взятки которые дают судам, и они судят в своих интересах, как говорится у всех свои мысли по этому поводу...

кто-нибудь видел это постановление об отмене?
Если у кого то есть, скинте пожалуйста сюда, обсудим что там написано, могло ли быть это предусмотрено застройщиком, и вообще какое оно имеет отношение к нашей котельной...

Sol,

получается, если котельную построят и введут в эксплуатацию 25 декабря этого года, то дома должны будут готовы к сдаче 25/12/2012, а оказывается что еще куча работы не сделано.... что Вы скажите на это? Как Вы потом будете на застройщика давить?

Наверное застройщик потом скажет, мы не успели все силы на котельную перебросили, а теперь будем лоджии стеклить и подъезды делать, и ремонт военным доделывать happy


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Пятница, 23 Ноября 2012, 13:17:23
 
SolДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 15:25:14 | Сообщение: 177
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
получается, что любую стройку можно превратить в долгострой и по любой причине, то есть застройщик может списать срыв сдачи объекта сославшись на любую подрядную организацию

Это не так. СОславшись на подрядную организацию, они нарушат договор с нами. А сославшись на администрацию, имеют на это полное право. Если почитать договор, то становится ясно, что это форс-мажор по их мнению. Ну и нашему, естесственно. То, что какая-то бумага об отмене существует, это точно. То, что Шойгу приезжал и отменял это безобразие - это общеизвестно. И на сайте Балашихи или Желдора об этом говорилось, я видел. когда искал. И по-моему, совершенно не важно, увидим мы эту бумажку или нет именно сейчас. Дойдет до суда и нам ее покажут. После этого останется отстегнуть деньги адвокату, развернуться и уйти.
Quote
получается, если котельную построят и введут в эксплуатацию 25 декабря этого года, то дома должны будут готовы к сдаче 25/12/2012, а оказывается что еще куча работы не сделано.... что Вы скажите на это? Как Вы потом будете на застройщика давить?
Тогда им придется присылать нам допсоглашение о следущем переносе. И чем-то его аргументировать. Постановление об отмене строительства котельной уже не прокатит, тк. они этой возможностью воспользовались, отправив допсоглашение на перенос до декабря. В этой связи я считаю нужным подписать допник, чтобы этот факт узаконить.
 
SweetcoupleДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 15:52:36 | Сообщение: 178
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol,

какой пункт договора они нарушают(может я что упустил)? В договоре прописано, что форс-мажор это обстоятельство независящее от застройщика, подрядная организация это сторонняя организация, на которую можно сослаться в любой момент при нарушении договора между застройщиком и этой организацией, здесь не нужно путать ответственность, застройщик берет ответственность на себя перед нами, что гарантирует сроки передачи объекта, мы с Вами не знаем и знать не хотим какими средствами он будет строить и вводить наши дома, у него есть договор с нами, на который мы будем опираться.

Эту бумажку очень важно видеть сейчас если Вы хотите развивать стратегию развития судебного процесса... (Вы правы, ткнут потом и ничего не скажешь, зря потраченное время)

Лично для меня аргумент о отмене постановления не форс-мажор, я считаю что застройщик это должен был предусмотреть и мог это сделать..

на самом деле здесь нюансов много, очень много.. конечно чтобы во всем разобраться и хорошенько засудить застройщика нужны неплохие связи, в противном случае у Вас и у меня не будет доступа к важной части документов, нужно понимать какие там даты, есть ли вообще эти документы, шансы выиграть процесс конечно снижены к нулю...но даже если попробовать ничего не потеряешь, только нужно подготовиться, если только драгоценное время...

Скажу честно если ключи дадут в марте - апреле, не буду судиться не критично..., все будет зависить от того когда дома введут в эксплуатацию...

Тогда им придется присылать нам допсоглашение о следущем переносе. И чем-то его аргументировать. Постановление об отмене строительства котельной уже не прокатит, тк. они этой возможностью воспользовались, отправив допсоглашение на перенос до декабря. В этой связи я считаю нужным подписать допник, чтобы этот факт узаконить.

Было бы тогда логично просто не достраивать ее пока не будет все остальное готово, кстати существуют нормативы строительства объектов, на которые тоже можно опираться в суде...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Пятница, 23 Ноября 2012, 15:55:09
 
SolДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:24:36 | Сообщение: 179
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
какой пункт договора они нарушают(может я что упустил)? В договоре прописано, что форс-мажор это обстоятельство независящее от застройщика

пункт 11. Освобождение от ответственности (форс-мажор)
Стороны освобождаются от ответственности...если оно явилось следствием форс-мажора.
11.2 Под форс-мажором понимается:
1. Указ или распоряжение гос органа.
2. Резкое изменение курсов валют
3. Аналогичные события, выходящие за рамки контроля сторон.

Здесь нет возможности уйти от ответственности по причине подрядчика.

Quote
Лично для меня аргумент о отмене постановления не форс-мажор, я считаю что застройщик это должен был предусмотреть и мог это сделать..

Форс-мажор - это не то, как каждый из нас его понимает, а четко прописанные пункты в договоре. Один из них- именно постановление госоргана.

Quote
Скажу честно если ключи дадут в марте - апреле, не буду судиться не критично..., все будет зависить от того когда дома введут в эксплуатацию.

Аналогично:)

Quote
Было бы тогда логично просто не достраивать ее пока не будет все остальное готово, кстати существуют нормативы строительства объектов, на которые тоже можно опираться в суде...


Им желательно уложиться в срок все-таки. То, что они "не успели" достроить котельную к обещанному сроку уже не притянуть к решению госоргана. После постановления Мортон выслал допники, где установил новые сроки, проанализировав ситуацию и рассчитав время на ее решение. То, что он ошибся и не успел - уже не форс-мажор.
 
SweetcoupleДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:03:55 | Сообщение: 180
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообщем, судя по фоткам, я предполагаю что все-таки они введут наши домики в эксплуатацию до 31.12.2012, и мы получим наши ключики в апреле,

и пойдем всей компанией пить воТку biggrin
 
SnikДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 21:55:08 | Сообщение: 181
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для того, что бы получить участок под строительство "Северного Кучино-2", котельной и может быть школы, Мортон взялся достроить долгострой по Леоновскому шоссе. Дом достроил(вложил туда более 300 лимонов), а участок, чинуши с Балашихи, с помощью местных активистов, руками губернатора, увели. angry
Поэтому они наверняка и судятся. А денежки-то вложенные были дольщиков Мортона, да и строители работали скорее всего с наших домов, т.к с мая по сентябрь их было на нашей стройке намного меньше чем сейчас. Отсюда и все задержки по сдаче домов.
А чиновникам наплевать на все наши письма. У них уже давно заготовлены отговорки(не волнуйтесь, все под контролем) и отписки(этими вопросами мы занимаемся).
Желаю Мортону удачи в суде!
 
TKIДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 22:15:30 | Сообщение: 182
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот получил ответ из Администрации
Прикрепления: _1.pdf (547.9 Kb) · _2.pdf (556.7 Kb)
 
reebakДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 22:29:00 | Сообщение: 183
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поздравляю вас, уже второе полугодие
 
SnikДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 22:58:12 | Сообщение: 184
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ответ сочиняли целых пять месяцев. И на том спасибо. Все коротко и понятно. Но вот только и здесь соврали. Строительство домов не окончено до заявленного в ДДУ срока. Даже подъемники еще не убраны, подъезды не сделаны. И котельная здесь не причина. Эх, чинуши!
И в суды наверняка поступят нужные указания.
 
DariaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 23:00:43 | Сообщение: 185
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насчет "второго полугодия" на сайте мортона информации новой пока нет... То есть, либо нас ждет сюрприз, либо какая-то путаница (что впрочем сложно себе представить).
 
NataliaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 23:05:49 | Сообщение: 186
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria, в ответах чиновников еще и не такая путаница бывает, уж поверьте........... .   Но этот - вполне грамотный, а главное, что там говорится, что ВСЕ У НАС ЗАКОННО! И НИЧЕГО ЗАМОРАЖИВАТЬ И ЗАПРЕЩАТЬ больше не собираются!!!! Наш объект не является проблемным -  вот это меня по-настоящему радует.
 
ЕленушкаДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 23:10:16 | Сообщение: 187
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Похоже нашим домикам уже адреса присвоили
 
DariaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 23:56:56 | Сообщение: 188
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про адреса я даже не сразу заметила - кинулась про котельную и ход строительства читать. Интересно ещё, у какого корпуса какой номер дома будет. Тогда прям домашний адрес уже полностью известен станет. smile

Сообщение отредактировал Daria - Пятница, 01 Марта 2013, 00:00:04
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Открытое письмо по срокам и соц. объектам в Северном Кучино (Открытое письмо по срокам и соц. объектам в Северном Кучино)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: