[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Управляющая компания » Управляющая Компания
Управляющая Компания
KLAUSДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:11:44 | Сообщение: 301
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Можно начать с того, что УК окажет доп. услуги по предоставлению БЕСПЛАТНОЙ гостевой парковки для жителей ЖК. (которая у котельной)
 
NataliaДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:28:04 | Сообщение: 302
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне почему-то кажется, что у этой земли, где парковку они делают, есть собственник (Мортон или кто-то еще)... и к нашим домам эта территория не относится... Поэтому УК и мы ею распоряжаться не можем, скорее всего. Хотя я не знаю точно и могу ошибаться. Это мои догадки. Но пока там и так все бесплатно ставят. А доп. услуги за свой счет они вроде окажут только те, которые обязались на конкурсе этом оказать. Если обещали они администрации оградки - значит должны сделать оградки... будем жить с оградками....
 
NataliaДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:32:58 | Сообщение: 303
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотя вариант с оставлением этой парковки у котельной бесплатной и для всех - был бы просто идеальным. А платную сделали бы где-нибудь еще поблизости.
 
daiv095Дата: Вторник, 28 Января 2014, 12:00:24 | Сообщение: 304
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А подписание нового договора с УК на три года будет массовым событием? Или только тем, кто захочет?

http://kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Среда, 29 Января 2014, 10:47:00 | Сообщение: 305
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я думаю, что массовым. Не может же быть такого, чтобы у всех разные договоры были

Ольга
 
daiv095Дата: Четверг, 30 Января 2014, 17:26:12 | Сообщение: 306
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

УК что то молчит по поводу этого договора (((

http://kuchino.com
 
СветланаДата: Пятница, 31 Января 2014, 12:38:07 | Сообщение: 307
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи,скажите пожалуйста, квитанция за январь пришла на оплату, в которой указана сумма за содержание и ремонт, которая больше коммунальных платежей- всех это устраивает? angry
 
Ol_ShaДата: Пятница, 31 Января 2014, 12:55:25 | Сообщение: 308
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

daiv095, спрашивала в УК по поводу договоров, сказали, что в течение месяца пригласят всех для переподписания. пока точных дат нет

Ольга
 
NataliaДата: Пятница, 31 Января 2014, 13:01:15 | Сообщение: 309
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Светлана пишет:
Цитата
Уважаемые соседи,скажите пожалуйста, квитанция за январь пришла на оплату, в которой указана сумма за содержание и ремонт, которая больше коммунальных платежей- всех это устраивает?

Светлана, этот тариф в 37.71 помноженный на Ваши метры за содержание и ремонт уже много-много раз обсуждали... Нас это может устраивать.. или НЕ устраивать, но сделать с этим тарифом что-либо крайне тяжело, так как он назначается не УК, а ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ Железнодорожного! И он един для всех домов нашего типа с мусоропроводом и лифтом в городе Железнодорожный.
 
Ol_ShaДата: Пятница, 31 Января 2014, 13:11:06 | Сообщение: 310
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот здесь городские тарифы
http://uk.sakramento.org/severno....yj.html
37,71 - с мусоропроводом
35,05 - без мусоропровода

Единственное, что поможет сейчас снизить этот платеж - это попросить сделать перерасчет по мусоропроводу, поскольку сейчас он заварен. Но потом, если подъезд примет решение разварить мусоропровод - тогда от тарифа не уйти...


Ольга
 
PeterДата: Пятница, 31 Января 2014, 22:37:39 | Сообщение: 311
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наверху движуха на тему УК
http://realty.rbc.ru/articles/31/01/2014/562949990422053.shtml
 
daiv095Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:45:58 | Сообщение: 312
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто нибудь видел отчёт о деятельности УК? Прошло уже много времени и они нам его обещали подготовить!

http://kuchino.com
 
ЛеленаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:00:20 | Сообщение: 313
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уваажаемые формучане! Подскажите провинциалам,как начисляется квартплата? Неужели содержание жилья в трешке обходится почти в 6 тыс рублей? Или нас где-то дурят? Приехать разобраться никак не можем сами.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:08:47 | Сообщение: 314
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. Вам нужно написать заявление на перерасчёт пункта содержание и ремонт. Т.К мусоропровод не действует (заварен) а с вас берут плату как за действующий мусоропровод.
2. Антенну должны начислять только с декабря месяца, когда она реально заработала.
3. На все доп услуги УК должна подписать с вами соглашение, если УК этого не сделала, можете их не оплачивать.


http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:15:59 | Сообщение: 315
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лелена. Вот Вы приезжайте жить в свою квартиру, зайдите в УК, Вам сделают необходимые перерасчеты, которые всем уже сделали по заявлению. Но вот не советую Вам слушать советы Daiva по поводу дополнительных услуг. Из них у нас ПОКА (но скоро из-за активистов некоторых отменят, видимо) консьерж (который необходим в полупустых домах) и СКУД (домофон!). Если Вы не будете за это платить, то их срежут ВСЕМ. И далеко не всех соседей это порадует. Мы ведь тут живем уже и этим пользуемся. А в остальном у нас тарифы полностью соответствуют тарифам города Железнодорожный. Тут все платят по этим тарифам.

А вообще, на форуме этом уже МНОГО всего написано по этому поводу. Это уже много раз обсуждалось.
 
ЛеленаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 12:07:32 | Сообщение: 316
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Большое спасибо за ответы. Будем разбираться...
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:53:55 | Сообщение: 317
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья вот только стесняется поблагодарить ИГ за эти самые перерасчеты, которыми она воспользовалась)
Какая не принципиальная Наталья.
Ругает ИГ а сама плодами их труда пользуется с удовольствием))))
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:11:30 | Сообщение: 318
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За что благодарить то ? За сэкономленную сотку?
То же мне заслуги!
Вас еще отблагодарят за то что Вы консьержей из ЖК убрали
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:21:23 | Сообщение: 319
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот есть же люди на свете(
Сколько зла в людях.

Ассер ну молодец, что написал, хоть понятно кому сдачи давать если конечно придется.


http://kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:24:34 | Сообщение: 320
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что мне вам за то что у меня консьержа убрали цветы подарить?
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:29:32 | Сообщение: 321
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, может хватит?
Вы же взрослый человек....врооде


http://kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:33:41 | Сообщение: 322
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот ведь индивид!!! Лишила весь ЖК охраны подъездов и еще хватает совести обвинять ассера в злобном нраве facepalm
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:36:43 | Сообщение: 323
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

:/

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:42:12
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:42:33 | Сообщение: 324
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Натворила дел, а теперь шапку-невидимку хочет, очень удобно
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:46:53 | Сообщение: 325
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну как всегда,
написала, ей ответили, а потом удалила что писала
Киса, зачем ты постоянно удаляешь и редактируешь свои сообщения???
Ну как возможно вести тобой диалог?
 
MeldisaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:49:49 | Сообщение: 326
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Только лично, за чашкой чая wink

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:06:48 | Сообщение: 327
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Наталья вот только стесняется поблагодарить ИГ за эти самые перерасчеты, которыми она воспользовалась)
Какая не принципиальная Наталья.
Ругает ИГ а сама плодами их труда пользуется с удовольствием))))


Я не пользуюсь результатами Вашего труда и никогда не пользовалась! Это Вы тут навязываете всем, что без ИГ у нас тут солнце не встает и не заходит, а на самом деле, Вы тут вообще ни при чем. Мне УК сделала перерасчеты те, про которые еще 30 июля, при выдаче ключей, они мне говорили. По воде и по всему остальному. За антенну по заявлению сделали КАК И ОБЕЩАЛИ! И ТОГДА, КОГДА ОБЕЩАЛИ! А именно - как только ее включили - в том же месяце по заявлению. Мне про это говорили еще ЛЕТОМ, что будет именно так! И ИГ тут совершенно ни при чем - Вы просто вопили параллельно, а теперь приписываете себе какие-то заслуги (я об этом всегда писала). А на самом деле Вы налаживание антенны ни ускорили, ни замедлили НИКАК. Единственное чего Вы добились - это смешного перерасчета за мусоропровод. Но мне действительно это НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО!
А вот отмена консьержей из-за Вас - это вредительство. И это принесет гораздо больше убытков для всех, чем Ваша мнимая и такая принципиальная "экономия". Надеюсь, что Вам действительно сильно не хватает 641 рубля в месяц на жизнь. Поздравляю Вас с прибавкой к месячному бюджету.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:16:33 | Сообщение: 328
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а вы видели отчёт от УК о проделанной работе, который она каждый раз обещает предоставить. На каждом собрании говорим об этом, получаем ответ в следующем квартале и так длится всё время существования её.
Вы не думаете, что она может в убыток себе работает? Может нам скинуться на зарплату сотрудникам УК?


http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:33:36 | Сообщение: 329
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Natalia, а вы видели отчёт от УК о проделанной работе, который она каждый раз обещает предоставить. На каждом собрании говорим об этом, получаем ответ в следующем квартале и так длится всё время существования её.
Вы не думаете, что она может в убыток себе работает? Может нам скинуться на зарплату сотрудникам УК?

Дейв, чем больше я читаю Ваши посты, где Вы все время одно и то же уже в течение года пишете, тем больше мне кажется, что Вы просто какой-то провокатор, а не житель нашего ЖК. Вас по-моему вообще ничего не волнует в ЖК, кроме этого отчета, который Вам так необходим.
Вы уже как, переехали? Вот для меня, например, не важны бумажки, я вижу каждый день, как работает наша УК, так как я ЖИВУ в ЖК, и уже давно! Меня больше волнуют конкретные действия по уборке и чистоте, наличие консьержей меня волнует, СКУД меня волнует. Работа антенны и интернета меня волнует - короче те вещи, которыми я тут ежедневно пользуюсь. А Вам до всего этого и дела нет! Вы только и делаете, что придираетесь к жителям, которые нашли общий язык с УК и в целом не имеют к ее работе претензий, и ищете, за что бы зацепиться. И этот вот отчет - это, конечно, важнее всего.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:05:38 | Сообщение: 330
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я живу в ЖК. У меня всё работает, кроме видео в домофоне (звук есть). Вы не уходите от ответа.

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:10:08 | Сообщение: 331
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я ухожу от ответа??? Я же говорю, что Вы либо специально троллите, либо вообще не читаете, что я пишу. Скажите, может для Вас в моих постах слишком много предложений? Внимание рассеивается? Вот я же пишу:
Цитата
Вот для меня, например, не важны бумажки, я вижу каждый день, как работает наша УК, так как я ЖИВУ в ЖК, и уже давно! Меня больше волнуют конкретные действия по уборке и чистоте, наличие консьержей меня волнует, СКУД меня волнует. Работа антенны и интернета меня волнует - короче те вещи, которыми я тут ежедневно пользуюсь.
 
NataliaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:12:32 | Сообщение: 332
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня в домофоне все работает - и звук и видео. Никаких проблем пока нет.
 
daiv095Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:20:14 | Сообщение: 333
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ещё раз : "Вы не думаете, что она может в убыток себе работает? Может нам скинуться на зарплату сотрудникам УК?
"


http://kuchino.com
 
ZewsДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:42:39 | Сообщение: 334
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дэйв 095 пишет
Цитата
Я живу в ЖК. У меня всё работает, кроме видео в домофоне (звук есть).


У меня домофон работает!
И видео, и звук.
Вам надо доставать этих двух установщиков, чтобы настроили нормально..., они это в состоянии сделать!
Видеокамера в домофоне, кстати, очень достойно работает.
Даже проезжающие мимо подъезда машины видны в цвете в деталях.


достал ремонт...
 
asserДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:42:59 | Сообщение: 335
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Модераторы форума прочтите эту статью
https://lurkmore.to/%F2%F0%EE%EB%EB%FC
 
daiv095Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 09:19:30 | Сообщение: 336
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser, если вы не глядя подписали договор с УК и для вас в нём пункт 6.1 это троллинг? А если УК и отчёт о проделанной работе это две несовместимые вещи, можете переместить мой пост во флуд. Просто если отчёта не увидят собственники, то уж точно его увидят другие (более компетентные в этом вопросе) службы.

http://kuchino.com
 
daiv095Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 09:34:30 | Сообщение: 337
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
У меня домофон работает!
И видео, и звук.
Вам надо доставать этих двух установщиков, чтобы настроили нормально..., они это в состоянии сделать!
Видеокамера в домофоне, кстати, очень достойно работает.
Даже проезжающие мимо подъезда машины видны в цвете в деталях.

Когда они мне установили видео домофон, то видео сразу не заработало, они сказали, что это уже их проблема, она не в домофоне и что решат они её без моего участия (что то там в их оборудовании). Я и подписал акт о выполненных работах, поверив на слово. Прошло уже недели три и так и не решат. Наверное нужно постоянно туда звонить и как вы выразились "доставать этих двух установщиков". Спасибо за совет. Буду обрывать им телефон.


http://kuchino.com
 
daiv095Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 12:08:13 | Сообщение: 338
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если кто то сомневается в моей правоте и принимает это за троллинг вот.
Согласно пункту 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах
и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации от 23.09.2010 г. № 731.

Каждый делает выводы сам.


http://kuchino.com
 
JajaДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 15:18:40 | Сообщение: 339
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Когда они мне установили видео домофон, то видео сразу не заработало, они сказали, что это уже их проблема, она не в домофоне и что решат они её без моего участия (что то там в их оборудовании). Я и подписал акт о выполненных работах, поверив на слово. Прошло уже недели три и так и не решат. Наверное нужно постоянно туда звонить и как вы выразились "доставать этих двух установщиков". Спасибо за совет. Буду обрывать им телефон.

При чём тут домофонщики? Вы с ними заключали договор? Почему вы должны заставлять их работать? Вам нужно идти в УК и писать на них претензию, что бы УК контролировала их работу.
 
SnikДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 22:44:03 | Сообщение: 340
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спор здесь ни о чем. Домофон не заменит консьержа и наоборот. Только вместе. Поверьте - это опыт многих многоэтажек. УК многократно наплевать на безопасность наших квартир. Этот вопрос предлагаю решать индивидуально (как уже предлагалось неоднократно) по подъездам, при заселении хотя бы 60% квартир. А в данный момент можно поспорить с УК по правомерности взимания платы за консьержей.
Мое мнение - сейчас они нужны. Но порядок оплаты за эту услугу - похоже на мошеничество.
Наташу и "Зевса" за подсобничество - тоже к ответу. biggrin
 
ZewsДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 11:28:32 | Сообщение: 341
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В чем мошенничество...?
Вы же сами пишете, что консьержи нужны на данный момент!
А как еще деньги собрать на них (как не по квитанциям УК) в домах, где на этаже из четырёх квартир заселена только ОДНА...?
А остальные три квартиры пустые (балласт из инвесторов). И найти этих отсутствующих людей может только УК, так как у нее есть подписанные при получении ключей договора с этими людьми и их контактные данные.
По квитанциям эти собственники обязаны оплатить будут в итоге свои долги за коммуналку (иначе им не продать свои квартиры без справок об отсутствии задолженности из УК)


достал ремонт...
 
JajaДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14:12:15 | Сообщение: 342
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
По квитанциям эти собственники обязаны оплатить будут в итоге свои долги за коммуналку (иначе им не продать свои квартиры без справок об отсутствии задолженности из УК)

А кто платит за тех, кто не получил ключи?
А так же любой человек может подать заявление на исключение графы за консьержа из платёжки и потребовать перерасчёт за все месяцы имея на это все законные основания! Кто будет покрывать эту недостачу?
 
daiv095Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:00:12 | Сообщение: 343
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Никто не в курсе, где УК планирует разместить парковочную зону для велосипедов?

http://kuchino.com
 
JajaДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 13:57:28 | Сообщение: 344
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто нибудь в курсе, почему подняли в апреле цены на отопление (+150р) и горячую воду (+8р/куб), а так же сделали какой то перерасчёт в размере +500 рублей? Платёжки лежат в личном кабинете домуса
 
daiv095Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:55:18 | Сообщение: 345
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас такая УК, что то узнать, собственник должен сам туда идти, а информационные стенды только для рекламы кухонь!

http://kuchino.com
 
MeldisaДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 17:35:31 | Сообщение: 346
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс и Наталья, объясните почему в платежках повышение за отопление и нет перерасчета за мусоропровод?

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 21 Апреля 2014, 17:35:44
 
NataliaДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18:47:53 | Сообщение: 347
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Зевс и Наталья, объясните почему в платежках повышение за отопление и нет перерасчета за мусоропровод?

А почему Вы МНЕ эти вопрос задаете? biggrin Спросите об этом тех, кто Вам должен делать этот перерасчет. Они и про причины повышения цен, наверное, расскажут biggrin
 
MeldisaДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:05:49 | Сообщение: 348
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет уж, это вы мне ответьте почему надбавка.
Вы же все знаете про тарифы и защищаете УК постоянно. Объясните мне на каком основание повышение.
и почему разобрали парковку!

из-за вашей лояльности мне повысили плату за комуналку!
это вы вечно пишете заявления в УК, что со всем согласны и вот теперь нам всем придется платить из-за вас!


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:06:16
 
daiv095Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:18:00 | Сообщение: 349
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что теперь Natalia и Zews надо благодарить за то что УК хорошо работает? Свой убыток в три миллиона будут покрывать за счёт повышения тарифа на отопления в летний сезон?

http://kuchino.com
 
ZewsДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:20:46 | Сообщение: 350
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
нет уж, это вы мне ответьте почему надбавка.
Вы же все знаете про тарифы и защищаете УК постоянно. Объясните мне на каком основание повышение.
и почему разобрали парковку!...

Вы же были на собрании...
Там же НЕСКОЛЬКО раз они говорили, что тарифы повысятся со следующего месяца...
Еще говорили, что с мая вроде как (или с июня) еще по 500 рублей ежемесячно придется платить в общегородской фонд капремонта...
Тарифы ВСЕГДА меняются только в одну сторону... sad (в сторону повышения...)
Вы же не вчера родились, и наверняка это уже много раз видели...
А про отопление...
Так это сам Экспериментатор доказал на собрании, что "мало ещё берёт наша УК за тепло..." (так как общегородской тариф за отопление выше нашего, а тариф воинской части местной чуть ниже..., а в городе всего ДВА источника тепла...)
Нам ставили раньше тариф средний, между городским, и воинской частью...
Но ИГ ведь сама раскопала и выясняла, что в городе тепло стоит дороже...
И что теперь удивляться, что подняли нам... cool
Молчали бы, не "занимались раскопками"...
А то САМИ накопали, ткнули носом (что у нас даже дешевле тепло было), а теперь удивляетесь... sad


достал ремонт...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Управляющая компания » Управляющая Компания
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: