[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Управляющая компания » Управляющая Компания
Управляющая Компания
asserДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:53:22 | Сообщение: 251
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спалилась biggrin
 
NataliaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:54:41 | Сообщение: 252
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Показания лектросчетчиков снимаются автоматически. Они подключены к централизованному серверу, они в любой момент могут увидеть их показания, по этажам никто не ходит показания смотреть. А Вы сами выходили, показания сравнивали с теми, что в квитанции?
А соседи ведь могут и не знать, что кушают Ваше электричество. Если им ремонт делали джамшуты какие-нибудь, то они, увидев так удобно лежащие на полу провода, вполне могли какой-нибудь теплый пол к ним и подключить, заголив проводок и сделав розетку, думая, что это их проводка.
 
SabavaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:59:12 | Сообщение: 253
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталия! купив квартиру более чем за 2 млн. манипулировать со счетчиками водяными?? по мне это смешно...Кстати вчера на счетчике холодной воды ужо больше 1 куб. метра было biggrin Я ж вам говорю- ремонт делаем САМОСТОЯТЕЛЬНО и ООоочень медленно. только только "побороли" стяжку. Короче начали ремонт самими первыми закончим одними из последних......

Добавлено (16 Декабрь 2013, 13:59:12)
---------------------------------------------
Нет не смотрела конечно, как то не до этого было.. ужо теперь буду все фиксировать


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:01:03 | Сообщение: 254
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тогда это вдвойне странно... Такие показания электросчетчиков... Вам надо с ними обязательно разобраться.... Что-то явно не так, если у Вас и на самих электросчетчиках такие же показания, как в квитанции.
 
SabavaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:04:31 | Сообщение: 255
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и я же об этом- столько электроэнергии не могло быть израсходовано в принципе - особено ночью- ночью там никто никогда не оставался-................ а может я чегото не знаю wacko

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:04:42 | Сообщение: 256
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Выйти и проверить - это минутное дело. Там на счетчике последовательно мигают 3 цифры: T1, T2 и сумма. Может Вам просто вписали показания от другой квартиры???
Такие цифры являются показателем постоянно работающих потребителей, таких как калориферы, теплые полы и пр....
 
SabavaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:09:00 | Сообщение: 257
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати чайник не кипятим лапшу не завариваем- термос и бутерброды biggrin

Добавлено (16 Декабрь 2013, 14:09:00)
---------------------------------------------
поэтому мне и хочется знать- платежка формируется автоматически или с участием человека??


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:22:17 | Сообщение: 258
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насколько я знаю, показания воды - с участием человека (мы сами их вносим), электричество - автоматически. Все счетчики подключены к единому центру. Но все равно нужно проверять. Посмотрите, действительно ли там у вас на счетчике такие цифры. Если нет - то выясняйте, почему эти цифры попали в платежку.

А если на своем счетчике Вы увидите ТЕ ЖЕ показания, за которые Вам предлагают заплатить, и Вы уверены, что столько электричества не потребляли..... то придется идти к соседу наверх, так как есть большая вероятность того, что их бригада посчитала лежащие на полу провода СВОИМИ и все подключили к ним.

Я когда доставала своего соседа сверху по поводу протечек стяжек разных и пр... То он мне сказал, что он был НА СТО ПРОЦЕНТОВ УБЕЖДЕН, что на полу идет ЕГО проводка... Мне пришлось его долго переубеждать, что это МОЯ проводка и подключать ничего к ней НЕ НАДО, тем более ее вырубать топором. biggrin
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 12:36:13 | Сообщение: 259
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Убирают двор у нас, кстати, - очень хорошо!
после вчерашнего снегопада разгребли уже и у подъездов все до асфальта, а сечас заканчивают уборку внутри территории (где детская площадка)
отряд из семи дворников тщательно сгребает снег с асфальта и пешеходных дорожек



Если в целом оценивать деятельность различных служб ЖКХ в нашем комплексе, то я бы выставил следующие оценки по пятибальной шкале.
Дворники - 5 (отлично работают)
Консьерж (в моем конкретном 3 подъезде 16 дома) - 5 (отлично)
Сантехники - 4 , замечание у меня к ним только одно... После замен полотенцесушителей у соседей на других этажах моего стояка, постоянно остается завоздушена труба. Но на вызовы сантехники очень быстро реагируют, и все оперативно продувают.
Электрики местные - 3 (долго идут из Южного Кучино, ждать надо в выходные дни по три часа, когда электроэнергия вырубается во всем подъезде)
Мастер участка (Нехочин) - 4 (прекрасно работает Валерий Палыч...., и быстро решает проблемы..., но только в рабочие дни и рабочие часы...) В ночное время и в выходные дни ЖК остается вообще без дежурных мастеров, что КРАЙНЕ плохо (ждать в случае аварийных ситуаций помощи из Южного Кучино приходится по 2-3 часа)
Энергопоставляющая компания - 3 (очень тяжело их достать... месяц назад ВЕСЬ комплекс сидел практически целый день без света)
Котельная - 5 (очень хорошо топят)
Вывоз мусора - 4 (хотелось бы, чтобы почаще его вывозили, так как часто контейнеры стоят под завязку забитые мусором и все это разлетается из-за ветра по окрестностям)...
Интернет - 3 (долго надо ждать мастеров, когда что-то приключается с линией...., но сам интернет хороший, когда работает...)
Телефония - 3 (отключалась уже два раза, когда в щитовой ковырялись и забывали потом воткнуть в розетку в щитовой их телефонное оборудование)
Антенна - 1 (кол) Сделать ее эти раздолбаи так и не смогли, хотя обещали.
Домофон - 2 Постоянно ломается. причину этого установить сложно..., либо система на входных дверях некачественная, либо обслуживают ее как-то не так... (но с таким домофоном жить НЕЛЬЗЯ). И если бы не консьерж, то войти в подъезды свои мы бы ВООБЩЕ НЕ МОГЛИ в большинстве случаев, так как у домофона постоянно что-то ломается (то основная входная дверь, то дополнительная на лестничный марш..., то карточки перестают считываться...) С этим домофоном что-то не так явно.
Работа "Домуса" (расчетного центра и кассы) - 5 (хорошо работают)
Работа сотрудников УК (директора, инженера, делопроизводителей) - 4 (да..., они вежливые, много обещают, но решить хронические многомесячные проблемы с домофоном, антенной им, к сожалению, так пока и не удалось..., с телефоном и интернетом решили правда)

Добавлено (23 Декабрь 2013, 12:36:13)
---------------------------------------------
телевидение заработало (антенна) в 16 доме.
Сегодня в полдень появилось в прекрасном качестве 18 каналов.
УРА!


достал ремонт...
 
NataliaДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 20:46:37 | Сообщение: 260
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, двор наша УК убирает отлично просто.... И деревьев много высадили на газонах вокруг детской площадки. Молодцы. Вчера вот поразилась просто разницей вида двух СОСЕДНИХ дворов. 1 фотка - это двор соседних домов слева от музыкальной школы этой (если от станции идти), ну а 2 фотка - это наш двор. Снимала вчера в районе 7 вечера. По-моему, разница между качеством предоставляемых услуг видна невооруженным глазом.....

Это соседний двор с какой-то местной-городской УК


А это наш двор, который убирает наша мортоновская УК


И это в соседнем дворе безобразие такое уже давно! Снегопада не было уже неделю, а эта городская УК за целую неделю даже не соизволила почистить эти глыбы льда с дороги перед подъездами ....
Прикрепления: 4954311.jpg (287.1 Kb) · 2082989.jpg (171.1 Kb)
 
SabavaДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 10:53:27 | Сообщение: 261
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нас на газ перевели?? раньше такого шума не было от труб, а сейчас слышно как газ идет под давлением ! Или я ошибаюсь??

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
PeterДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 11:51:10 | Сообщение: 262
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

раньше такого шума не было от труб

Самое время начать тотальную борьбу с шумом и заразить идеей местных маргиналов. biggrin
 
ZewsДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:41:36 | Сообщение: 263
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня шел от станции (час назад 31.12.2013 в 15.00)
Сфоткал этот же двор Смельчак 10, обслуживаемый городской УК, которую нам тут Мелдиса навязать хочет. Три дня назад тут размещали уже фотографии этого двора, который ВООБЩЕ не убирается. Там сплошные льдины...
За три дня ситуация там не поменялась (а снегопада уже почти две недели не было...)




Мне вот такого говна у нас во дворе совсем не хочется, а если придет городская УК, то будет именно так.
Наша нынешняя УК убирает нашу территорию просто ИДЕАЛЬНО, по сравнению с тем, как убирается в 100 метрах от нас городская УК.

Добавлено (31 Декабрь 2013, 16:19:08)
---------------------------------------------
Пока шел из "Перекрестка", еще пофоткал городскую "красотень", которую тут развела нынешняя "жирковская" администрация (у них не только городские УК так убираются, как выше сфоткали..., у них прямо у выхода со станции так всё загажено, что не заткнув нос пройти без рвотного рефлекса сложно)
Сейчас еще снежок это всё скрашивает немного, а когда снега не было, то это вообще АТАС. Народ приезжает на станцию, сходит с платформы и это ПЕРВОЕ, что вновь приехавшие видят в населенном пункте с говорящим названием wink Кучино. wink



Добавлено (31 Декабрь 2013, 16:41:36)
---------------------------------------------
Чуть не по теме...
Город этот вообще производит тягостное и гнетуще-удручающее впечатление, если тут прогуляться...

Вот пешеходный мост через речку Пехорка (за постом ГАИ).
Ну что это такое...?
Почему нельзя убрать деревья, поваленные в эту речку уже не один год назад...?
Что это за ужасная труба там над речкой...
Вот чуть подальше речки мужчина идет по дороге к себе в жилые дома советской постройки.
По такой дороге просто страшно ходить... cry





Я смотрю на наши "мортоновские" дома в Северном Кучино (и на "мортоновские" дома в Южном Кучино), и отчетливо понимаю, что ЛУЧШЕЕ, что есть в этом страшном городе на данный момент - сделал именно Мортон.
И я ну совершенно не понимаю людей, которые всеми силами пытаются сделать так, чтобы все наши новенькие аккуратненькие кварталы отдали под городское управление, и превратили из чистых и аккуратных домов в ТИПИЧНЫЙ для этого города гадюшник...
Вам это надо?


достал ремонт...
 
asserДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:44:59 | Сообщение: 264
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Нас на газ перевели?? раньше такого шума не было от труб, а сейчас слышно как газ идет под давлением ! Или я ошибаюсь??

Кстати да, мы что так и будем слушать этот противный гул постоянно?
Это не безобидное тихое сопение angry , этот шум вообще может свести с ума тех кто на нижних этажах живет
 
ZewsДата: Среда, 01 Января 2014, 21:17:48 | Сообщение: 265
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
этот шум вообще может свести с ума тех кто на нижних этажах живет

Ходил вчера ночью мимо котельной.
Действительно шум появился совершенно конкретный от окрашенных желтым цветом железных ящиков (по всей видимости там насос какой-то что-то качает в них...)
Даже не шум, а свист какой-то слышен (может, им просто смазки не хватает в новых насосах...) Раньше (когда на дизеле мы были) у этих желтых ящиков вообще тишина была полная. Похоже, что действительно газ подключили (да и бензовозов я на этой неделе не видел вроде...)


достал ремонт...
 
SnikДата: Пятница, 03 Января 2014, 23:01:58 | Сообщение: 266
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Был сегодня в нашем районе. По сравнению с другими - у нас чистота. Нет претензий и всё! Даже лифты все работали. Для выходных и праздников - это люкс. Посмотрим, что будет до 09.01.14.
 
ZewsДата: Четверг, 16 Января 2014, 16:07:14 | Сообщение: 267
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Снегопад прошел сильный.
Все дворы в районе просто завалены снегом, и никто из городских УК даже не думает его чистить. По Лесным полянам не проехать, машина вязнет в снегу...
А у нас во дворе все ИДЕАЛЬНО убрано!
У нас в нашем ЖК на данный момент вообще единственный во всем районе полностью убранный двор и придомовая территория.

Добавлено (16 Январь 2014, 15:51:22)
---------------------------------------------
Ходил сейчас в Южное Кучино в Сбербанк (единственный в этом городе... cry )
Пришлось отстоять там почти 50 минут в очереди (единственный пожилой сотрудник-мужчина не спеша обслуживал очередь из 30 человек...). Через слово повторял желающим что-то сделать со своими московскими картами (поменять их, продлить и пр.), что "Москву мы тут с вашими московскими картами вообще не видим, поезжайте туда, где их Вам дали, там Вам еще дадут, у них там в Москве новые карты, с чипами, а у нас тут мы ничего московского не видим... не видим... не видим"
biggrin Вот такой тут Сбербанк России! cool
Сбербанк местный - это вообще что-то с чем-то...
Эдакий... "привет из советских восьмидесятых"
Вот сфоткал это чудище под названием Сбербанк России Кучино

(в углу там, на фотке плохо видно, электрощиток их, как на дачах, с вывинчивающимися пробками без всяких отсекателей и автоматов... и гирляндой болтающихся старых-престарых проводов... такие сейчас даже на дачах уже не используют люди..."
Это просто позорище какое-то wacko , а не главный банк россии (и ЕДИНСТВЕННОЕ отделение его тут...)

Добавлено (16 Январь 2014, 16:07:14)
---------------------------------------------
Да..., еще забыл сказать.
Пока стоял 50 минут в этой очереди в Сбербанке, пару раз выходил подышать из очередины этой на улицу.
Вплотную к банку стоит ДЕЙСТВУЮЩАЯ церковь, специально спросил у бабки в очереди, работает ли она, или нет..., бабка сказала, что "работает, но обдираловка еще та..." (цитата дословная)
cool Вот выложу вам фото этой церквушки... cool

Опять-таки, очень хорошо характеризует нравы местных обитателей и властей (в Москве НИКОМУ бы даже в голову не пришло обмотать ДЕЙСТВУЮЩУЮ церковь рекламой, как шаурму лавашем у станции... да еще какой tongue ...:
"покупай ботинки, покупай автомобили Фольксваген с пакетом, покупай квартиру в ЖК... ну...и просто шедевр наверху всего этого... biggrin в перевернутом виде - звёзды ближе, чем Вы думаете... biggrin "
Я просто офигеваю от этого города... lol


достал ремонт...
 
SolДата: Пятница, 17 Января 2014, 00:36:01 | Сообщение: 268
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сбербанк в городе не единственный. Есть приличный около станции Железнодорожная по улице пролетарской. Там современный офис. А кучинский это действительно ужасное убожество.
 
Pavel-GromДата: Пятница, 17 Января 2014, 09:18:34 | Сообщение: 269
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

посмотрел на сайте в Железнодорожном 9 всп Сбербанков, видимо этот просто ближайший.
 
SabavaДата: Пятница, 17 Января 2014, 10:23:08 | Сообщение: 270
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наверное не совсем в тему, но в продолжение к уже написанному:
Приличный , но не большой по размерам сбербанк есть в Салтыковке, в административном здании-он по пути очень удобно.

ХРАМ в Кучино конечно не действующий- он очень долго строится, действующая рядом с ним маленькая церквушка.

Если дальше пройти за поликлинику, по ул. Южная д.9 - есть стоматология- не бесплатно и не дешево, но не плохая на мой взгляд.

Но все недостатки покажутся мелочью, если связаться с местной медициной- вот где начинается настоящий ужас- бесконечные очереди, врачи совсем не профи (клятва Гиппократа ушла в небытие?), и кроме того все «узкие» врачи-специалисты «разбросаны» по всей Железке. Сейчас конечно можно найти способ получения достойной мед. помощи, и в Москве можно прикрепиться к любой поликлинике и страховку купить, но просто хочется что бы все было и рядом и по-человечески.


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
Ol_ShaДата: Пятница, 17 Января 2014, 10:27:01 | Сообщение: 271
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ближайший и со странным графиком работы, работающему человеку в него точно не попасть, а в выходные он закрыт. нам в выходные как-то нужно было деньги снять, так пришлось до Керамической идти - там ближайший оказался (без использования общественного транспорта)

Ольга
 
DariaДата: Пятница, 17 Января 2014, 11:08:11 | Сообщение: 272
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сбербанк, по-моему, вообще один из самых ужасных банков в смысле обслуживания. "Спасает" его только самая большая сеть (неработающих) банкоматов.
У меня з/п карта в нем, пользуюсь только чтобы наличные снимать, для остальных нужд - карты др. банков. Ну и кстати многое что можно сделать в интернет-банке, банкоматах самому, а не стоять в очереди в отделении.
 
Pavel-GromДата: Пятница, 17 Января 2014, 15:33:00 | Сообщение: 273
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
для остальных нужд - карты др. банков.

а что это за нужны? smile
 
daiv095Дата: Вторник, 21 Января 2014, 09:40:17 | Сообщение: 274
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конверты вскрыли по отбору Управляющей компании. Кому какая фирма больше нравиться?

http://kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Вторник, 21 Января 2014, 10:27:43 | Сообщение: 275
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что может нравиться? название?

Ольга
 
DariaДата: Вторник, 21 Января 2014, 23:29:14 | Сообщение: 276
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Оффтоп про банки и карты:
Pavel-Grom
Ещё можно платить картой в магазинах, делать покупки в интернете, бронировать гостиницы и покупать билеты, оплачивать мобильный телефон, откладывать деньги на депозиты и т.д., и все это не отрываясь от стула. Вот для всего этого сбером стараюсь не пользоваться, ну просто личный опыт моего общения с ним такой, что из каждой мелочи возникала проблема с ними. wacko
 
Pavel-GromДата: Среда, 22 Января 2014, 09:27:41 | Сообщение: 277
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да не, ну, что можно делать картой я знаю, не понимаю отличие карты Сбера от карты другого Банка:)
 
DariaДата: Среда, 22 Января 2014, 13:37:20 | Сообщение: 278
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О, отличия есть)) Как я уже сказала, в первую очередь мне просто фатально не везет с обслуживанием в сбере, на этот счет есть 100500 историй, но это из серии "не повезло на тупых операционисток". Как говорится, такое может случиться где угодно, если бы не завидная регулярность, с которой это происходит со мной в сбере..

А глобально отличия, чего есть у др банков:
- есть карты (classic, gold, platinum) с бесплатным обслуживанием (не только для з.п. проектов)
- есть карты с кешбеком 1-5%, начисляемыми за покупки - аналог сберовского спасибо, только деньгами и сразу)
- есть карты с % начисляемыми на остаток собственных средств, лежащих на карте
- есть карты с бесплатными (или условно бесплатными, типа 10р) внешними переводами - можно оплачивать все, что угодно, по реквизитам без комиссий
- есть вклады с более высокими (раза в 2) процентами по депозитам

Успешно пользуюсь всем вышеперечисленным biggrin .
 
Pavel-GromДата: Среда, 22 Января 2014, 17:53:32 | Сообщение: 279
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну, вклады это из другой оперы, тут согласен:)

и да, все таки у сбера есть и плюсы, для меня например самый большой, это большая сеть банкоматов:)


Сообщение отредактировал Pavel-Grom - Среда, 22 Января 2014, 17:54:33
 
PeterДата: Среда, 22 Января 2014, 23:20:16 | Сообщение: 280
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сбер не предоставляет возможность(думаю, сознательно) Вам распорядиться своими деньгами по своему усмотрению! Это выражается в том, что Вы не можете перевести свои деньги со своей карты на счет произвольного банка.

В цивилизованном государстве такие "номера" должны быть запрещены законодательно.

Во всём остальном - Сбербанк следует рыночным тенденциям.

Так и хочется обуть этот "банк" по судебному иску моральный ущерб с прицелом на миллионы вкладчиков biggrin


Сообщение отредактировал Peter - Среда, 22 Января 2014, 23:26:01
 
Pavel-GromДата: Четверг, 23 Января 2014, 09:28:48 | Сообщение: 281
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да можно перевести деньги куда хотите, только не забывайте, что комиссия будет и у Сбера и у Банка куда переводите деньги
 
daiv095Дата: Четверг, 23 Января 2014, 10:04:52 | Сообщение: 282
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня администрация города выберет Управляющую компанию для наших четырёх домов. Ура !!! Наконец то будет нормальный договор !!!

http://kuchino.com
 
Pavel-GromДата: Четверг, 23 Января 2014, 10:45:57 | Сообщение: 283
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

давайте лучше радоваться когда он будет
 
filДата: Четверг, 23 Января 2014, 12:52:23 | Сообщение: 284
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Администрация города это жирков? я думаю у мортона вес схвачено и будет если не наша УК, то все равно мортоновская какая то. Мортон не сдается, не видел, что бы он сдался. 1,5 года судебных разбирательств за один долбаный рекламный плакат, все равно проиграли, но заседаний было пипец.
 
ZewsДата: Четверг, 23 Января 2014, 13:34:37 | Сообщение: 285
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Мортон не сдается, не видел, что бы он сдался. 1,5 года судебных разбирательств за один долбаный рекламный плакат...

Мортон - упёртая компания.
Что очень хорошо! (поэтому они столько лет на рынке...)
И всякие лающие тявки им особо не мешают.
Наоборот!
Тявки полаяли, Шойгу приехал, встал (по слабоумию) на сторону тявок, не просмотрев внимательно все документы)..., а Мотрону через год миллиард обвалился по суду за это дело...


достал ремонт...
 
Pavel-GromДата: Четверг, 23 Января 2014, 13:39:51 | Сообщение: 286
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нам в квитанцию за январь указали неверные показания счетчиков, завысили в несколько раз...Перед оплатой проверяйте квитанции!!!
 
NataliaДата: Четверг, 23 Января 2014, 13:43:05 | Сообщение: 287
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это Вам в квитанцию показания счетчиков другой квартиры были занесены, наверное?
 
daiv095Дата: Четверг, 23 Января 2014, 14:05:05 | Сообщение: 288
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да у меня тоже в квитанции сначала были номера счётчиков соседней квартиры. Сообщил, на следующий месяц всё поправили.

http://kuchino.com
 
Pavel-GromДата: Четверг, 23 Января 2014, 15:03:38 | Сообщение: 289
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Это Вам в квитанцию показания счетчиков другой квартиры были занесены, наверное?

не знаю не разбирался еще, просто когда увидел квитанцию смутила сумма за свет, вот и обратил внимание
 
NataliaДата: Четверг, 23 Января 2014, 18:01:17 | Сообщение: 290
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

4.4. Победителем конкурса признан ООО "УК "Домсервис-Балашиха", почтовый адрес:
4.5. Решение комиссии: Признать победителем конкурса ООО "УК "Домсервис-Балашиха"
http://torgi.gov.ru/docview....:2:0:::
Ну вот!!!!
Искренне поздравляем Алексея Андреевича, инженера Дмитрия, Софию, Руслана и всех других сотрудников нашей УК!
Молодцы! smile
 
daiv095Дата: Пятница, 24 Января 2014, 11:30:45 | Сообщение: 291
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Через 10 дней должен быть готов у них новый договор на 3 года. Который и был в конкурсной документации. И который смело можно подписывать!
p.s То что они выиграют конкурс, я лично не сомневался.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 24 Января 2014, 11:31:29
 
filДата: Пятница, 24 Января 2014, 15:24:04 | Сообщение: 292
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дэйв, а ты разве не против нее был? я чо то запутался. И еще проясните мне - договор изменился?! И как подписать нормальный новый договор?
 
ШушаДата: Пятница, 24 Января 2014, 17:52:00 | Сообщение: 293
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

IX. Заключение договора управления многоквартирным домом
по результатам конкурса
90. Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса
представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным
домом, а также обеспечение исполнения обязательств.
91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее
чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет
подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в
многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в
порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2012 N 909, от 10.09.2013 N 796)
92. В случае если победитель конкурса в срок, предусмотренный пунктом 90 настоящих Правил, не
представил организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным
домом, а также обеспечение исполнения обязательств (нотариально заверенную копию договора о
страховании ответственности или договора о залоге депозита либо безотзывную банковскую гарантию),
он признается уклонившимся от заключения договора управления многоквартирным домом.
93. В случае признания победителя конкурса уклонившимся от заключения договора управления
многоквартирным домом организатор конкурса предлагает заключить договор управления
многоквартирным домом участнику конкурса, который сделал предыдущее предложение по наибольшей
стоимости дополнительных работ и услуг. При этом заключение договора управления многоквартирным
домом таким участником конкурса является обязательным.
В случае признания участника конкурса, который сделал предыдущее предложение по наибольшей
стоимости дополнительных работ и услуг, уклонившимся от заключения договора управления
многоквартирным домом организатор конкурса вправе обратиться в суд с требованием о понуждении
этого участника заключить такой договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от
заключения договора.
КонсультантПлюс
надежная правовая поддержка www.consultant.ru Страница 15 из 27
Документ предоставлен КонсультантПлюс
Дата сохранения: 24.01.2014
Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75
(ред. от 10.09.2013)
"О порядке проведения органом местного самоуправления
открытого конкурса по отбору управляющей организации для
управления многокв...
В случае если единственный участник конкурса признан уклонившимся от заключения договора
управления многоквартирным домом, организатор конкурса вправе обратиться в суд с требованием о
понуждении его заключить такой договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от
заключения договора.
94. В случае уклонения от заключения договора управления многоквартирным домом средства,
внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, не возвращаются.
95. Средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются
победителю конкурса и участнику конкурса, который сделал предыдущее предложение по наибольшей
стоимости дополнительных работ и услуг, в течение 5 рабочих дней с даты представления организатору
конкурса подписанного победителем конкурса проекта договора управления многоквартирным домом и
обеспечения исполнения обязательств.
Прикрепления: h122be37.doc (102.5 Kb)


:-))
 
NataliaДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:06:07 | Сообщение: 294
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пересчитали мне антенну за полгода (с августа по декабрь)
Спросили еще про доп. услуги за счет УК. Так вот! "Аквариум с крокодилом" в подъезде (или о чем там еще мечтали зеленые остряки smile ) отменяется! А речь идет про ограждение газонов, ограждение пешеходных дорожек, тротуаров и т.п., чтобы на них машины не ставили, за счет УК.
Если они это сделают, то... будет у нас тут образцовый двор просто! Я в округе ни одного двора не видела с огороженными газонами и пешеходными тротуарами.
Посмотрим, что у них получится smile
хотя как по мне... так лучше бы они сделали парковок больше бесплатных..... за их счет...
 
Pavel-GromДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:34:53 | Сообщение: 295
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

и будет у нас вот так


Сообщение отредактировал Pavel-Grom - Понедельник, 27 Января 2014, 13:35:12
 
Pavel-GromДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:35:18 | Сообщение: 296
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

лучше и правда парковочных мест добавили

Сообщение отредактировал Pavel-Grom - Понедельник, 27 Января 2014, 13:36:04
 
NataliaДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:40:30 | Сообщение: 297
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошая картинка biggrin :D biggrin да... почти как на кладбище... все в оградках.... надо еще поперек оградки понаставить на самих газонах и внутрь вазоны с цветочками.. smile
 
ZewsДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:44:31 | Сообщение: 298
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это точно...
Парковочные места были бы лучше...
Меня и в Москве всегда бесили эти "кладбищенские ограды" во дворах жилых домов...



достал ремонт...
 
ZewsДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:56:42 | Сообщение: 299
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне нравится вот такой вариант ограждения дорожек cool
Надо, также выложить дорожки biggrin biggrin biggrin
И флаг Мортона вывесить у входных групп smile



достал ремонт...
 
NataliaДата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:04:16 | Сообщение: 300
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin ага...ну щассс.... разбегутся и аллею звезд выложат.....

Прикрепления: 8205306.jpg (182.3 Kb)
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Управляющая компания » Управляющая Компания
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: