[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Телевидение и телефон в СК
Телевидение и телефон в СК
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:28:26 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обсуждаем... smile
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:28:36 | Сообщение: 2
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно, а телевизионная антенна уже у кого-нибудь работает?
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:28:46 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ни у кого антенна не работает! (в стояках сигнала НЕТ и делать его не торопятся, хотя в квитанциях 75 рублей за антенну выставляют...)
Тут только у пользователя Tim69 чудесным образом сигнал антенный идет с 20 каналами... (по всей видимости, ему из космоса напрямую антенный кабель проложили в квартиру biggrin , а вот до остальных жителей забыли довести...)


достал ремонт...
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:28:56 | Сообщение: 4
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а как-то можно ускорить процесс получения сигнала?
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:29:06 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
а как-то можно ускорить процесс получения сигнала?


Я про это писал уже...

НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИТЬ В "МОРТОН-ТЕЛЕКОМ" по тел (495)7410070 и оставлять заявку гневную на то, что мы С АВГУСТА платим за их услугу, которой до сих пор (!!!декабрь!!!) они не предоставляют по факту. И в их отдел контроля качества потом после двух-трех заявок писать жалобу.
Я их подобным образом через день достаю (они мне даже теперь не перезванивают уже...)
Если их будут доставать так ВСЕ ЖИТЕЛИ ЖК (а не только я один), то они наконец-таки сделают антенну и телефон...


достал ремонт...
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:29:16 | Сообщение: 6
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо, Zews smile
позвонила - оставила заявку, должны прийти и все подключить.
 
Pavel-GromДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:29:26 | Сообщение: 7
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
позвонила - оставила заявку, должны прийти и все подключить.

рано радуетесь biggrin
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:29:36 | Сообщение: 8
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это еще почему? smile
может и правда - подключат
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:29:46 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
то еще почему? smile
может и правда - подключат


Потому, что ПОДКЛЮЧАТЬ ИМ ПОКА НЕЧЕГО!
У них в стояках нет антенного сигнала в проводах антенных.
Ваша заявка позволит Вам завтра-послезавтра позвонить в отдел качества и поднять тему (которую я давно уже поднимаю...) - ПОЧЕМУ они (Мортон-Телеком) за 5 месяцев после сдачи домов так и не смогли подключить в домах антенну и телефон... и сколько еще ждать, пока они начнут чесаться по этому поводу...?

И чем больше им будет звонить с таким вопросом жителей - тем быстрее они сделают в итоге...


достал ремонт...
 
natamovaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:29:56 | Сообщение: 10
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже не раз уже звоню. Звонили на южную сторону по поводу тв. только завтраками кормят. почитав здесь что это бесполезно. уже позвонила в мортон телеком.
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:30:06 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Рано радуетесь

biggrin
Да уж. biggrin Мне вообще жизнь в СК пока напоминает занимательную игру-бродилку, где нужно побегать и победить обязательного раздолбая в конце каждого уровня (получить-таки ту услугу, которой добиваешься), чтобы перейти на следующий уровень и начать доставать их уже по иному поводу.
Первый уровень: получи ключи
второй уровень у нас был "найди холодную воду у себя в стояке ( поймай и победи сантехников)
третий уровень уже сложнее: "победи злодея-прораба и найди отопление"
четвертый уровень: "включи грузовой лифт!"
пятый уровень: "получи собственность"
шестой: "победи Мортон-телеком и найди свой интернет"
седьмой: "допрыгни и забери свой домофон"
По мере перехода на новые уровни игра становится все разнообразнее, так как начинают одновременно с "новой задачей" вдруг выключаться "старые"!
Теперь я тоже уже на восьмом уровне под названием "еще раз победи Мортон-телеком и найди свои антенну и телефон", который у меня пока пройти не получается!!! biggrin
Ну, ничего.... gunsmilie
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:30:16 | Сообщение: 12
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin biggrin biggrin biggrin у меня еще все уровень, связанный с отоплением и одновременно с получением антенны
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:30:26 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin я еще забыла!!! У некоторых еще есть доп уровни "найди свою балконную дверь", ну и вообще просто вклинившаяся "стратегия" - "убери дерьмо с балкона" biggrin biggrin biggrin
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:30:36 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
"убери дерьмо с балкона"

tongue :p tongue
еще в игре есть опущенные на самый-самый начальный уровень "бродилки-стрелялки"..., из племени "подай в суд".


К ним в квартиры по ночам ходит специально обученный "фекальный монстр" и справляет нужду исключительно на их полы и стены, чтобы пропахло на долгие годы...



Объем справляемой нужды измеряется суммой иска!


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:11:54
 
filДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:30:46 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Блин, я не хотел бы, что бы мешали просто неадекватных людей с теми, кто отстаивает свои права. Ну считают они, что для них ира стоит свеч, пожалуйста - как вообще можно судить людей за их мнение и поступки, которые не мешают никому кроме них, тем более что по закону они правы.
Другое дело хамы, психи и другие неадекваты, которых с лихвой хватает в любой ячейке человеческого общества.
Я так же через суд получаю св-во о собственности, а решение подписать все у мортона было вызвано лишь арендуемой квартирой и пониманием, что подписав все я не лишаюсь права на компенсацию. Я бы не хотел и считаю что не заслужил насмешек будущих соседей. МОжно сказать уже настоящих соседей, просто пока идет ремонт.
Но неадекваты меня раздражают наверное даже больше чем других)))
 
PeterДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:30:56 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, это называется - ход конём. Решение мудрое в данном историческом контексте.
 
daiv095Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:31:06 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто скажет, датчики пожарные подключены и работают? Куда сигнал приходит? На пыль реагируют или только на горение пробкового дерева?

http://kuchino.com
 
filДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:31:16 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

просто наш менталитет подсказывает, что в суд обращаются либо кляузники либо психи, тк мы живем в роиссе. это не так. Сможет ли человек, кто купил квартиру на поздних сроках скажем за 3,5млн и прождал не 3 месяца как обещали а 4 или 5 или 6 месяцев понять того, кто купил такую же квартиру за 2,3 млн, но вместо года ждал ровно два(РОВНО ДВА ГОДА! в договоре от 27.08.2011 написано "обязуется передать квартиру собственнику не позднее 30.09.2012"). При чем ждать можно по-разному. Без истерик и психозов я узнал, что за этот год задержки мне должны денег. Я не прав?
По такой логике, если вы купили телевизор, он на сл день сломался - вы должны его выкинуть, тк это же россия!
Если утрировать, то смешны как раз КЭПСЛОКИ по поводу задержки подключения домофона за 6000р на неделю или сколько там, 75р в месяц за неработающую антенну и тп, когда люди свои собственные деньги не могут получить, не говоря про квартиры
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:31:26 | Сообщение: 19
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

подскажите, пожалуйста, а где у нас поблизости аптеки?
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:31:36 | Сообщение: 20
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Аптек тут много, почти в каждом магазине есть... но вот от отсутствия чувства юмора smile (и от синдрома "каждый пост про меня" там, к сожалению, ничего не продают biggrin ) ... biggrin
Fil, не нужно так нервничать... smile
 
SolДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:31:46 | Сообщение: 21
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
подскажите, пожалуйста, а где у нас поблизости аптеки?

В северном Кучино, к сожалению, не помню. Но если что - есть через переход:
Выходите в Южное Кучино, переходите через дорогу и там прямо напротив есть 36.6. А если повернуть от дороги левее и подойти к красному кирпичному дому - там Ригла.
 
Ol_ShaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:31:56 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я нашла пока только одну аптеку, через дорогу, на стороне Южного Кучино, небольшая аптека в красной каменной стене. Вроде она без опознавательных признаков, написано просто "Аптека"

Ольга
 
filДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:32:06 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не нервничаю, просто развернуто пишу обычно happy
 
IrisДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:32:16 | Сообщение: 24
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо за ответы про аптеку smile чтобы самой все найти в округе нужно время, поэтому хорошо,что есть соседи,которые делятся информацией smile
 
natamovaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:32:26 | Сообщение: 25
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообщем звоня на протяжение 10 дней в телеком.Мне сказали,что к новому году подключат.Так что ждите господа.
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:32:36 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natamova пишет:
Цитата
Вообщем звоня на протяжение 10 дней в телеком.Мне сказали,что к новому году подключат.Так что ждите господа.

ага..... мне то же самое говорят, но это значит, что к Новому году они не подключат, потом начнутся праздники... будут говорить, что после праздников... потом еще чуть-чуть потянут - глядишь к 8 марта будет нам "праздник"...... Остается только пойти и с досады оторвать антенну у Tim69 biggrin (шучу, конечно) У него она каким-то чудом работает! Может и телефон есть?

А вообще действительно встает резонный вопрос: если они не могут сами предоставить и подключить эти услуги уже столько времени, то почему бы не пустить на объект тех, кто может.
Если не пускаете никого, то предоставьте это все сами! Как собаки на сене - ни себе, ни людям. Главное МЫ ЖЕ ГОТОВЫ у них это все КУПИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЗАПЛАТИЛИ, ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧИЛИ! Идиотизм просто какой-то.
 
PeterДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:32:46 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Если не пускаете никого, то предоставьте это все сами! Как собаки на сене - ни себе, ни людям.

Наталья, но у жуликов есть и положительная черта, - они предсказуемы! biggrin
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:32:56 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, но ведь интернет они сделали... Вот только на этом и успокоились, видимо.... Типа это тот сервис, который делает телефон стационарный и антенну уже не так важными.... Хочешь позвонить - Skype! Хочешь телевизор посмотреть - online TV и вперед. Вместо того, чтобы доделать линии и закрыть уже эти вопросы в нашем районе.
 
natamovaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:33:06 | Сообщение: 29
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natamova пишет:
Цитата
Вообщем звоня на протяжение 10 дней в телеком.Мне сказали,что к новому году подключат.Так что ждите господа.

ага..... мне то же самое говорят, но это значит, что к Новому году они не подключат, потом начнутся праздники... будут говорить, что после праздников... потом еще чуть-чуть потянут - глядишь к 8 марта будет нам "праздник"...... Остается только пойти и с досады оторвать антенну у Tim69 biggrin (шучу, конечно) У него она каким-то чудом работает! Может и телефон есть?

А вообще действительно встает резонный вопрос: если они не могут сами предоставить и подключить эти услуги уже столько времени, то почему бы не пустить на объект тех, кто может.
Если не пускаете никого, то предоставьте это все сами! Как собаки на сене - ни себе, ни людям. Главное МЫ ЖЕ ГОТОВЫ у них это все КУПИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЗАПЛАТИЛИ, ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧИЛИ! Идиотизм просто какой-то.

Если честно то обидно новый год и без телека ни как.Я тут когда в садик ребенка виду,заметила,что люди уже сами самодельные антенны делают.Думаю и нам пора этим вопросом озадачиться.
 
ZewsДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 00:00:42 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Месяц прошел с момента заключения мной договора с этим "Мортон Телеком" (а с антенной прошло уже ПЯТЬ месяцев с момента начала сбора оплаты за нее УК...)
Сегодня решил начать выяснять отношения с этим "Мортон-Телекомом" на форуме Мортона (так как все мои обращения на протяжении двух недель в службу поддержки самой компании Мортон Телеком остались без ответа...)
Вот скрины Вам неудавшегося "общения" выкладываю, которые "заботливые" модераторы Мортон Телекома СРАЗУ УДАЛИЛИ отсюда http://forum.morton.ru/topic/118/page-4 ... (там в разделе этом сидит именно "мортонтелекомовский" модератор и обсуждают они в этом разделе только сериалы и сопли, а все остальное сразу удаляют ленивые сволочи..., что по теме как раз...)
Почитайте! (добраться до молодого начальника Мортон Телекома
http://www.mtel.ru/webform....om.html
при таком фильтре ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО... они его оградили от назойливых мух... потребителей его услуг..., чтобы они его не покусали случайно...)
Так что..., будем сидеть мы тут без антенны и телефона еще долго, пока эти дебилы все сериалы не обсудят там у себя... (в теме про антенну и телефон...)
Раскройте спойлер! (там скрины "общения" неудавшегося...)


пришлось сегодня им лично заяву тащить на бумаге ( и заставить расписаться о приеме ее...), так как писать !в телекоммуникационную! компанию через интернет на себя жалобы своему начальнику они сделали НЕВОЗМОЖНЫМ...


достал ремонт...
 
NataliaДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 00:12:07 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да...... censored может их руководитель испытывает какое-нибудь особое удовольствие, когда собирает "пазлы" из отдельно присланных букв в обращениях пользователей, весом в 2 байта, через их сайт? Приличных слов по этому поводу у меня чесссно нет............
 
Pavel-GromДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 09:22:50 | Сообщение: 32
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вы еще не поняли, что МТел ужасная компания и их хобби издеваться над клиентами. Это вам еще повезло, у вас еще интернет есть... biggrin
 
NataliaДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 11:20:17 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да.... не думала, что собственность получить будет гораздо проще, чем антенну и телефон от Мортон Телеком! Антенна - это, видимо, просто какая-то запредельная технология для них! Все равно, что в космос полететь. А установку телефона по сложности они, наверное, рассматривают не иначе как миссию на Марс или Луну. Видимо, специалисты, которые могут это все у нас в домах настроить, у них просто отсутствуют. Все главные силы были брошены на настройку той директорской страницы, а сообщения в 2 байта - это высший пилотаж от Мортон Телеком.

Монополисты? Ну так я же не против! Но услуги-то предоставлять хоть как-нибудь, но надо???
Они КОТЕЛЬНУЮ для наших домов за ПЯТЬ месяцев сумели построить, а вот какую-то антенну, оказывается, за те же ПЯТЬ месяцев включить нельзя??! В таком случае уже действительно хочется чьей-нибудь "крови и революции"! smile
Если они не в состоянии сами предоставить эти услуги, то пусть пустят тех, кто может!
 
ZewsДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 15:27:41 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наши вопли не прошли мимо ушей... cool

Сейчас позвонили из центрального офиса Мортон-Телеком и сказали, что стационарный телефон мне придут устанавливать завтра с 14.00-18.00.
cool
Надеюсь, что не обманут.
Завтра отпишусь, как установят!

Добавлено (12 Декабрь 2013, 15:33:18)
---------------------------------------------
А кому-нибудь уже установили в комплексе из жителей телефон...?
Или я снова буду первым...?

Добавлено (13 Декабрь 2013, 15:13:20)
---------------------------------------------
Ура!
Мне подключили телефон! (только сейчас ушли "мортон-телекомовцы")
И он РАБОТАЕТ! :D



Телефончик выбрал с большими кнопками (базовый который на стенке висеть будет). К нему можно подключить до пяти радиотелефонов (один уже продавался с ним в комплекте).
С большими кнопками удобно cool
Если руки трястись будут после нового года, легко попадать в цифры tongue biggrin cool

Добавлено (13 Декабрь 2013, 15:16:30)
---------------------------------------------
по поводу антенны спросил у них.
Они ответили, что оборудование в 3 корпусе (16 доме) они установили в среду (раньше его не стояло вообще...)
Теперь должны прийти его настроить какая-то подрядная организация.
Сказали, что в ближайшее время они его настроят (антенну)

Добавлено (13 Декабрь 2013, 15:27:41)
---------------------------------------------
Еще "телекомовцам" очень понравился мой красивый короб в предбаннике перед квартирами (который я прибил к потолку в подъезде для их кабеля и для домофона...)
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/17-249-10776-16-1385654965
Увидев его, они заулыбались, biggrin и предложили мне сделать такие же на всех этажах biggrin :D biggrin :D biggrin


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 13 Декабря 2013, 15:29:22
 
NataliaДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 01:13:16 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, еще чуть-чуть осталось..... Телефон - это хорошо.... biggrin еще бы антенну доделали...
А вот интересно, половину стоимости за подключение они вот уже по этой акции вернут? Ведь только сейчас подключили... Под "новогоднюю суету" как раз подпадает такое подключение. А 3000 - это весьма существенно, если рассматривать телефонный тариф, - почти годовая оплата!
http://severnoe-kuchino.mtel.ru/action....ta.html
 
ZewsДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:46:33 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ни хрена они не вернут...
У них там в центральном московском офисе сидят мечтатели ("розовые поросята"), совсем оторвавшиеся от реальной жизни, и сочиняют всякие там акции http://severnoe-kuchino.mtel.ru/action , на местах о которых исполнители вообще слыхом не слыхивали... В реальной жизни приходят два запыхавшихся мужичка, которые высунув язык бегают по комплексу, пытаясь подключить десятки абонентов за пару часов, а потом им надо ехать в другой "мортоновский" район и там так же бегать запыхавшись по этажам...
Я, когда писал заявление на подключение телефона, интернета и антенны, то там на сайте "Мортон-Телекома" вообще висела ДЕЙСТВУЮЩАЯ на тот момент акция (я даже тут скрин ее оставлял),

что подключение телефона бесплатно при подключении интернета... (потом они ее убрали с сайта и написали новую, что 50% скидки...)

А с меня все равно взяли 100% оплаты в размере 6000 рублей (за подключение телефона).
Так что, любые акции от Мортон-Телекома - это ОБМАН в действительности!

От них со скандалом надо добиваться, чтобы они за полную стоимость подключили... (не говоря уже про исполнение каких-то там ими же заявленными акций и скидок..., которых на самом деле не существует на местах...)
Антенну, кстати, пока так и не сделали...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:59:15
 
PumaДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:07:03 | Сообщение: 37
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А подскажите, пожалуйста, процесс подключения домофона? Сам аппарат покупается нами любой (или может как с роутером для интернета история-у мортона дороже, но проблем меньше)? Подключить самим реально?
 
asserДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:38:40 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет не любой, только из перечня совместимых с вызывной панелью на первом этаже.
Самому подключить скорее всего реально, надо знать свою распред. Коробку в щитке или определить ее с помощью тыка, но!!! если Вы в этих делал не копенгаген, лучше не суйтесь, а то может случиться так что из-за Вас у кого то другого не будет работать
Домофон, а поиски причин будут долгими и мучительными.
 
ZewsДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:28:30 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Антенну так и не сделали (хотя обещали к выходным)
На сегодня 21.12 2013 23 часа антенного сигнала НЕТ в стояках электрощитков 16 дома.
Обманули опять...!
Домофон, кстати, опять сломался на вход лестничного марша (только в пятницу был мастер и починил его, но проработал он чуть больше одного дня, и опять сломался...)

Добавлено (21 Декабрь 2013, 23:28:30)
---------------------------------------------
Кому-нибудь в комплексе антенну сделали вообще...?
Ведь копались они с ней целый день в пятницу...
Что..., получается напрасно прокопались они целый день? (ведь у меня так и не появился сигнал...)
У кого-нибудь хотя бы сигнал появился...?


достал ремонт...
 
NataliaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:20:28 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

КПД работников этих, которые антенну делают.... просто на нуле...
Даже засланные сюда начальством после всех скандалов, потратив кучу времени и проковырявшись целый день в этом оборудовании, настроить так и не смогли....
Все-таки антенна для них - это просто запредельная космическая технология .... Будем отказываться. Интернет они могут сделать, телефон - с горем пополам, совместная работа того и другого - это уже рискованное мероприятие..... А работающую антенну от них получить вообще просто нереально. Они НЕ МОГУТ ее подключить! Видимо, просто не знают КАК... Не способны, не умеют...
Может они ее где-нибудь в подвале подключают, а по стоякам пройтись и проверить уже лень? От них ведь на самом деле не просят каких-то наворотов и цифровых каналов... От них просят стандартную услугу! Неужели нельзя поставить на крышу общую антенну, как во времена СССР делали, и от нее разводили во все квартиры кабели... Ну хоть простейший вариант бы сделали какой-то.... Неужели надо добиваться того, чтобы все себе устраивали нагромождение на балконах с этим уродством в виде антенн и тарелок.....
 
PeterДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 13:01:50 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Любопытная инфа с форума Пирожинки

Может кто не помнит историю со сменой мортоновской ук после нескольких лет ее НЕработы
в "1 мая" (мкр.Мортона на МКАД) сменили "Мортоновскую" УК на другую
forum.1-may.ru/showthread.php?t=4781&page=81

там вообще все в принципе полезно почитать
и как мортоновская ук "работала" и как она соблюдает законы РФ
и ничего - собственники одного ПОКА дома собрались и дали мортоновской ук пинка под зад

чем навязанная нам ук лучше других пока не видно - ПРОШЛО ПОЛГОДА уже.
кстати по стечению обстоятельств на нашем конкурсе который проводит адм-я
kuchino.com/index.php?option=com_kunena&...limitstart=120#17749
участвует ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" которая сменила мортоновскую в "1-м мае"
уж не ее ли боится мортон если будет участвовать в конкурсе как все - т.е. боится ей проиграть еще и в СК :))

http://kuchino.com/index.p....mid=242
 
ZewsДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 13:52:35 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но это пока !первый! эксперимент такого рода (внедрения чужеродной УК в "мортоновский" механизм..., да еще ее чужеродность необходимо проверить, так как на деле это может тоже оказаться "мортоновской" троюродной cool дочкой )
Как там написано, к управлению она приступила с пятницы 20 декабря (с этой пятницы...)
Поэтому, чем все это закончится (хуже станет, или лучше...) ясно станет только к лету.
Существует такой вариант, что дочерние "мортоновские" поставщики (а именно так на всех построенных ими объектах...) вообще заблокируют работу новой УК различными способами (если это действительно НЕ ИХ организация пришла...)
К лету будет ясно, счастливее ли стали жители, и получили ли они то, чего хотели...
Я бы..., лично..., не хотел быть подопытным в таких экспериментах...

Добавлено (22 Декабрь 2013, 13:52:35)
---------------------------------------------
Про домофон, кстати... (выше писал, что чинили его в пятницу, и он опять вчера сломался... (карточка не считывается, дверь не открывается на лестничный марш...)
Так вот...
Сейчас ходил к консьержу и просил его открыть эту дверь.
Оказалось, что сделать он этого теперь не может ВООБЩЕ (после работ, произведенных мастером под именем !Вася! в пятницу...)
Что же такое сделал мастер "Вася" в пятницу.
Со слов консьержа, Вася пришел под конец рабочего дня, сказал, что неисправен, якобы, выключатель домофона (у консьержа есть выключатель домофона, который включает-выключает магнитный замок...) И вместо того, чтобы поменять этот выключатель на другой (работоспособный)... подобный выключатель стоит около 30 рублей всего на рынке..., мастер "вася" открутил провода от этого выключателя и замкнул их на скрутку.
Вот так это выглядит в комнате консьержа


То есть, теперь в случае блокировки домофона, консьерж вообще его отключить не может (при таком произведенном "васей" ремонте...)
Как в данный момент вчера вечером и произошло (дверь заблокирована, карточка не считывается и дверь не открывается, а консьерж при этом выключить магнитный замок не может, так как выключатель "вася" отключил вообще...)
Пришлось нам сейчас вместе с консьержем разматывать эти "васины" скрутки, чтобы разблокировать дверь на лестницу... (так как если что-то нести надо крупногабаритное, если пожар не дай Бог, или если еще что...) - ДВЕРЬ ДОЛЖНА ОТКРЫВАТЬСЯ...
А мастер "вася" сделал так, что отключить глючный горе-домофон после его ремонта стало вообще невозможно...
Домофон, кстати, начинает глючить постоянно, когда на улице резко меняется температура и влажность... (он вообще полностью перестает работать...)


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 14:12:09 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А УК все еще хорошая да?
У вас дверь заблокирована, нормальный такой эксперимент.
Если бы лично вы все не чинили сами то было бы вообще все плохо. УК повезло, что есть Зевс.
 
PeterДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 14:20:42 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поддай им, Пирожинка, всем! biggrin
 
PeterДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 14:23:58 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как то смотрел вакансии мортона, так они всегда предлагают зарплаты ниже рынка. Персонал регулярно "перетрахивают"(с) biggrin Вот и работают там кто нипопади...
 
ZewsДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 16:12:52 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa пишет
Цитата
А УК все еще хорошая да?...


Нельзя работу УК только в черно-белом цвете...
Я попробовал оценить работу УК по разным позициям (со "своей колокольни") тут
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/19-131-12187-16-1387708950


достал ремонт...
 
PinkyДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:35:16 | Сообщение: 47
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Антенну уже вчера подключили. Не прошло и трёх лет smile
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:45:11 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Pinky, вам подключили? Какой у вас дом?
У нас 14, первый подъезд - сигнала нет...


Ольга
 
ZewsДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 12:19:45 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

16 дом сигнала на данный момент тоже нет!
С утра по щитовым ходят люди с приборами какими-то...
Может, все-таки сделают...

Добавлено (23 Декабрь 2013, 12:19:45)
---------------------------------------------
Ура!!!
Пять минут назад по этажам прошлись с приборами какими-то "телекомовцы".
Вытащил телевизор, при них отсканировал.
Появилось 18 каналов!
Видно отлично!
То есть 16 дом подключили к антенне сегодня в полдень! cool


достал ремонт...
 
PinkyДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:00:04 | Сообщение: 50
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас 14 дом, 1 подъезд, всё работает. Может у Вас телевизор не настроен?
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Телевидение и телефон в СК
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: