[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
Собрание дольщиков 22.09.2012.
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:12:28 | Сообщение: 151
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

semya
Если вам так проще то делайте так
Но не нужно призывать закрыть форум
Чем больше информационных источников - тем лучше и сложнее скрыть правду и факты

Прошу всех быть аккуратнее с призывами, так как все не так просто как возможно кажется
Пытаюсь разобраться...

Snik
Марьино не самый старый район - съездите и поищите у нас трубы котельных рядом с домами
А если вдруг найдете то спросите как людям живется - после этого возможно полученные данные применять и на наш случай


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
TKIДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:19:31 | Сообщение: 152
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Со слов местных жителей котельная около дома на Ул. Лесные Поляны потребляет привозной газ, и рядом с этим районом газовых магистралей нет. Во всех домах только электрические плиты. Таким образом, на отопление четырех наших домов сколько потребуется машин в день, неделю??????
 
SnikДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:22:01 | Сообщение: 153
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это уже не хорошо.
 
IrishkaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:24:34 | Сообщение: 154
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

тогда еще больше вопросов возникает, почему нам сразу не топиться на привозном газе и какое разрешение тогда выбивать, если газа нет
 
MeldisaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:24:50 | Сообщение: 155
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообще-то газовые плиты могут быть только в домах высотой не более 9 этажей.
Так, что у нас будут электро-плиты.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:26:12
 
LenaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:27:02 | Сообщение: 156
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если это так, то это слишком дорогое удовольствие. И естественно, что Мортону неважен этот факт, потому что за это удовольствие будем платить мы, будущие жильцы. Где то уже отмечалось, что реконструкция старой котельной в сравнении с строительством модульной, много дороже. Всё логично.....
 
БорисовичДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:28:31 | Сообщение: 157
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для привозного газа необходимо большое подземное хранилище .
 
SnikДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:30:45 | Сообщение: 158
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Правильно, много дороже и дольше ввод домов в эксплуатацию. Так что выбираем???
 
IrishkaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:30:52 | Сообщение: 159
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Борисович,а для дизеля нужно хранилище?
 
MeldisaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:31:59 | Сообщение: 160
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отдельная котельная выгодна городу. Застройщику быстрее и дешевле подключится к уже имеющейся сети.
Видимо администрация города не разрешает. Почему не увеличивает мощность имеющейся котельной не известно.


http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:36:40 | Сообщение: 161
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если предположить что дело происходит в похожей на нашу стране
то можно было бы сказать что не договорились о размере отката

надо кстати спросить у мортона на чьем балансе будет котельная после сдачи домов
наверное у какой-то дружественной мортону УК


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SnikДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:38:40 | Сообщение: 162
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, Мортону не хочется заниматься не своим имуществом, нет выгоды.
Ему проще сделать отдельную мини-котельную на каком угодно топливе и быстренько сдать объект, а что будет дальше начхать.
 
БорисовичДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:40:37 | Сообщение: 163
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для любого вида топлива необходим резервуар.
 
IrishkaДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:42:02 | Сообщение: 164
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А как же нет газа на Лесных полянах,если 16.02.2012 года произведена подача газа к котельной дома. С 22.02.2012 года начнутся пуско-наладочные работы с поэтапной подачей тепла в дом.

http://www.grad-realty.ru/zhilaya....xa.html
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:45:38 | Сообщение: 165
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

резервуар - считай - бомба - даже если под землей
начнут рыть еще = может дом поплыть
заправочные станции не разрешают строить рядом с жильем, больницами и т.д.
по причине опасности взрыва\возгорания

я бы принял котельную рядом при условии что она сразу будет на газу
и газ будет поставляться по трубам из внешнего источника

я думаю что первоначально была договоренность подключаться к существующим
вроде договорились а потом каждый начал прогибать свои интересы
как обычно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БорисовичДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:46:49 | Сообщение: 166
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кто из дольщиков интересовался о сложившейся ситуации у ДРУЖБЫ-МОНОЛИТ?
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:51:29 | Сообщение: 167
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
как бы нам точно выяснить что там газ?
я знаю что жильцы еще не въехали а написать в нете могут что угодно
в-принципе газовые трубы видел проводят над поверхностью земли
если они там есть и есть специальные предупреждающие знаки
то половина дела - главное чтобы по ним газ ТЕК


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
алексДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 01:03:59 | Сообщение: 168
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Главное чтобы земельный участок под строительство котельной Был и разрешение на застройку, а насчет объединение с местными дело хорошое, только не надо идти у них на поводу "сытый голодного не разумеет" у них есть квартиры, а у нас только бумажка.
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 08:29:32 | Сообщение: 169
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собрание 22.09.2012
Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=A4B1QmzKiIc
Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=TwCnxfWcUBE
Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=5kTWi3svNto


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:40:40 | Сообщение: 170
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пообщался с Александром - инфу поместил в тему про котельную
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/40-54-4775-16-1348561858

поступали жалобы на разброс информации на форуме
может быть не все знают

СВЕРХУ МОЖНО НАЖАТЬ "Новые сообщения"

тогда все новые сообщения будут одним списком и можно будет читать и участвовать в обсуждениях
не бегая по форуму
разделение на темы будет все также поддерживаться
чтобы не было все в одной куче - в одной теме


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
filДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 13:57:23 | Сообщение: 171
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

экспериментатор, вы знаете хоть один случай взрыва газовой-дизельной котельной? газового/дизельного хранилища для котельной? Автозаправки? Я - нет. Может и рвануло пару раз за десятки лет, но какой это процент? Я что то не могу никак понять, здесь есть и геологи и инженеры строители и инженеры технические, но ни у кого нет возможности просто глянуть на карту кучино и окресностей и узнать какой дом чем топиться? Далее я думаю мортону не дадут сдать дом на какой то временной системе обогрева или как то накосячив сильно. Возможно будет дороже стоить для нас тепло, но какова разница в деньгах? С точки зрения безопасности и работоспособности не думаю, что мортон, устраивающий выставки какие то в европе допустит взрыва 4х своих домов или отключения отопления зимой.

Вопрос только один - отопление. Кто то блин просто может УЗНАТЬ ЧЕМ ТОПЯТСЯ СОСЕДНИЕ ДОМА и разницы в стоимости между 3мя вариантами - дизель, газ, магистральный газ до котельной. Газовых плит у нас не может быть, но котельная на 4 дома много что ли газа ест? Другое дело если там будет "новое северное кучино" от мортона, как он в южном планирует сейчас - плюс 8 семнадцатиэтажек.

на нашей стороне ЖД есть только наши 4 дома, 5 старых и муз школа. Чем они топятся, может их хотят перевести на нашу "так необходимую нам" независимую котельную? Будут ли поблизости еще новостройки и чем топиться будут они? Мортон, администрация железки и т п знают намного больше о планах на эту местность и я не думаю, что им надо возле каждых 4х домов строить свою котельную.

ВОТ! первая ссылка в гугле про тепло в РФ!! http://marker.ru/news/521402

МОРТОНУ НАДО И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕГО ПОДДЕРЖИТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОТДЕЛЬНОЙ КОТЕЛЬНОЙ и чем дороже будет котельная тем больше будут тарифы и тем больше прибыль мортона. если по-русски и кратко: чем больше мортон потратит бабла на строительство объектов производства тепла, тем больше людей будут платить за тепло мортону, тем выше будут тарифы у мортона. с этого угла все строительство мортона может походить просто на мега план по зарабатыванию бабла не продажей жилья а продажей тепла в своем жилье)))))
З.Ы. А если Мамаев - представитель мортона, то неужели мортон ему липовые доки на квартиру в сев кучино не даст? Как я понял мы будем ему платить за наше тепло, вроде так получается пока? wink
З.Ы.Ы. про поликлинику в 3м корпусе я читал на сайте мортона. сейчас не нашел.
З.Ы.Ы.Ы березовая роща это уже балашиха и разрешение на сруб дала балашиха, жители железки тут при чем? конечно, глянул на план - я буду жить в железке, а с балкона плевать уже в балашиху...


Сообщение отредактировал fil - Вторник, 25 Сентября 2012, 14:59:57
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:34:16 | Сообщение: 172
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добавил 2-ю и 3-ю заключительную части видео
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-126-4772-16-1348547372


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Uils28Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:37:50 | Сообщение: 173
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет всем легальным долёвщикам!
Сейчас сложилась ситуация, когда именно мортону, а не нам, срочно нужна котельная.
Лично мне все равно чем будет отапливаться дом (уворачиваюсь от летящих тапков) это проблема мортона А НЕ МОЯ!!!
Предлагаю всем сознательным 01.10.2012 дружно идти в мортон и писать:
1. претензии о нарушении сроков строительства по ДДУ (у кого 30.09.2012, а таких не мало)
2. требовать предоставление документов ставших причиной переноса сроков сдачи домов
3. идти на почту, и далее плагиат: пишите официальное письмо(запрос) АМБ о причине не выполнения ДДУ. Сделайте копию этого запроса, и обязательно возьмите квитанцию на почте об отправке письма. Далее, через месяц(+7 дней на почтовые издержки), если нет ответа, прямой путь(в зависимости от возможностей) в комитет по защите прав потребителей(нарушены права потребителя) или еще лучше в прокуратуру с просьбой проверить факт мошеничества, т.к юридическое лицо, путем недостоверной информации и т.п.
И главное сделать это всем!!!
И мне каж-ся после этого мортон будет более откровенен и открыт для диалога.
 
artamashaДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:39:50 | Сообщение: 174
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что за бред? кто сказал, что в кучино нет газа??? Тут во всех пятиэтажках газ, если кто не в курсе! В остальных домах его нет, потому что по правилам безопасности в 9-этажных домах и выше газ запрещен!
И, кстати, в новом доме на Лесных полян уже живут семей 5, и уже их дети пошли в 8 школу учиться.
 
NataliaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 01:18:02 | Сообщение: 175
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Uils28
Quote
Предлагаю всем сознательным 01.10.2012 дружно идти в мортон и писать.....

Поддерживаю! Мы так и собирались сделать! У нас срок 30.09.2012. ничего не приходило, никаких приглашений на допники и предупреждений о переносе сроков. А мы регулярно ходим на почту и получаем все письма по уведомлениям, которые кидают в ящик. ПИСЕМ НЕ ПРИХОДИЛО! ДАЖЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ!!!!! Если бы не было интернета и форума этого, то вообще ничего не знали бы. Поэтому мы пойдем туда после 30 и послушаем, что они скажут лично нам. Здесь они явно нарушили условия договора..........................
 
filДата: Среда, 26 Сентября 2012, 16:03:27 | Сообщение: 176
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот-вот, оказывается теперь и газ есть в кучино. мне интересно где там 5ти этажные дома теперь. Судя по генплану там или частный сектор или выше 5ти этажей.

В мортон бесполезно идти к менеджерам. Также я считаю бесполезно, а может и вредно даже писать в прокуратуры и тп лично, я думаю проблем для мортона расторгнуть договор нет. Вообще ускорить строительство дольщики врядли могут, другое дело, что потом иск коллектиынй подать лучше, чем по одному индивидуально. Лично я на баррикады не полезу, полгода задержки при известных случаях это вообще норма.

МОртон всегда прикроется проблемами с местными жителями, кризисом, олимпиадой в сочи, выставкой в париже и прочим. Это вообще ерунда для такой компании, я уж молчу про "проинформировать дольщиков". Сколько там штраф за слабую память им могут выписать? 1000р? 1500?


Сообщение отредактировал fil - Среда, 26 Сентября 2012, 16:08:04
 
artamashaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 19:21:32 | Сообщение: 177
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, вы бы доехали да посмотрели, где в кучино пятиэтажки. Их достаточное количество. Например все дома с 1 по 11 на проспекте Жуковского - пятиэтажки, где газовые плиты. Уж поверьте на слово, сама живу в таком.
 
СоседкаДата: Среда, 26 Сентября 2012, 19:37:43 | Сообщение: 178
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Смотрю внимательно часть 1 собрания, и отмечаю нестыковки по участку:
-представитель АМБ Инвест про участок сначала говорил, что он ВЫКУПЛЕН (видимо ему сказали, что участок-территория АМБ-инвест).Его беда в том, что он конкретно не выяснил у руководства: участок в аренде (может быть это собственность города Балашихи и они его сдают Мортону) или все-таки выкуплен ?, т.е. должна быть собственость предыдущих хозяев и должны быть торги! Дальше интереснее...
- далее он же проговорил, что на з/у заключен ДОГОВОР АРЕНДЫ (это значит, что он не был оформлен в собственность, по крайней мере, сгоревшим хозяином)!!! А вот это уже легальный способ избежать торгов и конкурентов, к тому же стоимость аренды здесь не маленькая, т.е. сам участок не интересен крупным игрокам из-за размера, а мелким не потянуть цену покупки или аренды-все равно.
-далее громко выступила Дама (Ольга Очеленко, про прошлым видеорепортажам с "броневичка"), которая кричала про сгоревшего хозяина участка, его наследников, она же следом проговаривается, что он не успел ПРИВАТИЗИРОВАТЬ(!!!) участок, т.е. з/у не был оформлен в собственность. Тогда какие нафиг права могут иметь наследники на неоформленный участок!
-представитель АМБ Инвест говорит, что документы сейчас проходят оформление, и действительно, на карте Росреестра этого участка нет вообще, значит, он действительно не оформлялся предыдущими хозяевами, либо было выдано в стародавние времена какая-нибудь книжка садовода или Постановление о выделении под дачу-огород участков группе граждан такого-то предприятия (это ищется в городском архиве по запросу), возможно, наследники пропустили срок вступления в наследство 6 мес, теперь только суд восстановит их права. И если они не хотят этим заниматься, не вступали в наследство, то могла вполне вероятно быть процедура оформления выморочного имущества (при условии, что земля в собственности, если нет, то это земля государственная, её нужно только описать-сделать кадастровый план и привязать участок к местности). Учитывая, что земля в Подмосковье на вес золота, думаю, что местные власти и Мортон договорились все-таки на аренде (лет на 49 так).
Платить аренду мы им можем помочь своими платежами, если они, построив котельную, не передадут её на баланс города и откажутся от аренды. Возможно другой вариант, но маловероятен, не думаю, что бы АМБ Инвест, как организация для постройки нашего микрорайона, вешала себе на баланс ещё и котельню на 4 дома, они строители, им это не надо (обслуживание, текущий и кап ремонты, персонал и т.д.).


Beregite sebya!
 
Uils28Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 20:28:03 | Сообщение: 179
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, не согласен с вашими цитатами:
///В мортон бесполезно идти к менеджерам. /// полезно, и нужно писать претензии!!! Но некоторые сидят на форуме и ничего не делают
///Также я считаю бесполезно, а может и вредно даже писать в прокуратуры/// Обязаны принять жалобу о факте мошенничества т.к. юридическое лицо, путем недостоверной информации и т.п.
///я думаю проблем для мортона расторгнуть договор нет/// ничего личного, но я быо о Вас более высокого мнения
///Вообще ускорить строительство дольщики врядли могут/// его нужно дисциплинировать массовыми жалобами в прокуратуру
///другое дело, что потом иск коллектиынй подать лучше, чем по одному индивидуально/// лишним не будет
///Лично я на баррикады не полезу, полгода задержки при известных случаях это вообще норма. /// Не ходите, но имея на руках претензию, меня будет гораздо сложнее шантажировать на подписание допника задним числом. Или еще на что то.

Искренне жаль если Ваш пост побудит других формучан не отстаивать свои права. А сложив лапки ждать очередной лапши от мортона, новых липовых собраний без документов и без доверенностей. У меня будет подтверждение того что я КРАЙНЕ НЕ СОГЛАСЕН с действиями мортона, а у Вас нет...
 
asserДата: Среда, 26 Сентября 2012, 21:12:29 | Сообщение: 180
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Uils28
Подозреваю по вашему горячему посту что вы человек дела
1. и естественно не смогли приехать на собрание, по своим убеждениям
2. и на другие собрания то же ездить не будете по тем же причинам
Вы своим неприездом выражаете протест? Боритесь с Мортоном?
Отстаиваете свои права?
Простите, что ерничаю, не удержался
по пункту 1 и 2 я угадал ?


Сообщение отредактировал asser - Среда, 26 Сентября 2012, 21:29:17
 
semyaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 21:36:15 | Сообщение: 181
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласен с asser.
И вообще то "липовое собрание" потому и работало и создан комитет, чтобы писать претензии, выражать интерессы дольщиков перед властями и т.д. А самое удивительное, что в комитете как раз почему то самые настоящие дольщики. wink
Один в поле не воин.
 
filДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 09:41:52 | Сообщение: 182
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да, в общем у меня пессимистичные взгляды и, как говорил Sol: "буду рад ошибаться". Просто вспоминаю лицо и слова менеджера, когда он отвечал на мои вопросы при покупке квартиры. Врал в лицо. С друой стороны кучинцы же отстояли рощу...
про пятиэтажки и газовые плиты я неправильно понят - если там есть газ, зачем строить дизельную котельную)))
В целом ситуацию я вижу так. Мортон начал ремонты, соответственно тепло будет до зимы. Сейчас вопрос стоит только о том, какое это будет тепло. так?
 
Uils28Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 12:34:30 | Сообщение: 183
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые asser & semya. У всех свои причины не появления на собрании. Вы можете собираться на "липовое собрание" , создавать комитеты, и прочее и прочее что не закреплено законадательно как имеещеее хоть какую то силу. Я собираюсь действовать и получать гарантии в правовом ключе, закрепленными законом способами.
На все комментарии: ДА, ОТСТАИВАЮ СВОИ ПРАВА!!!
И повторюсь, У меня будет подтверждение того что я КРАЙНЕ НЕ СОГЛАСЕН с действиями мортона, а у Вас нет...
01.10.2012 собираюсь идти в мортон, и далее по тексту:
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-126-4792-16-1348598270
Тут каждый решает сам. Или каждую неделю жертвовоать своим временем и ездить на липовые собрания, читай бегать за мортоном.
Или сделать 1 - 2 шага, и спокойно ждать. А отрезвленный застройщик пусть сам за мной бегает и объясняет что он имел ввиду тем или иным действием или без действии.
 
experimentatorДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 14:23:01 | Сообщение: 184
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Uils28
попробуйте - но обязательно расскажите здесь о своих похождениях


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 23:15:44 | Сообщение: 185
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собрание состоялось, все комментарии были учтены, сроки подправлены, протокол подписан.
Следующие шаги обозначены.


kuchino.com
 
СергейДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:27:44 | Сообщение: 186
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем доброго дня!Ну наверное в эту тему:
http://www.nash-zheldor.org/2012....oroshie


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28 Сентября 2012, 11:27:59
 
damirДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:56:35 | Сообщение: 187
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик, сообщение от mosnalog-а я видел. Но почему-то вопрос о предоставлении доверенностей от представителей Мортона ни кто не додумался задать на собрании. Вопрос: где же вы были? Постфактум махать чем либо - поздно, сейчас нужно зафиксировать сказанное. Но на будущее - учтем.

Uils28, 68 человек из 960 - все-таки мало. Это всего 7%, а где же остальные 93? Отвечаю - они дома (на работе), сидят в И-нете и критикуют, молодцы! это очень эффективно!
На вопрос, как осуществлять контроль: в протоколе обозначены сроки и определенные даты. Мы (я надеюсь вы присоединитесь), будем каждый месяц собирать представителя Мортона и администрации Жел-дора, заслушать текущий статус работ. Мы будем, вместе с представителем Мортона и администрации посещать строй площадку, чтобы лично убедиться в статусе строительства.
В случае если, будет существенное отклонение от плана, будем согласованно действовать:
1. фиксировать отклонения на бумаге с подписью присутствующих, записывать видео.
2. готовить и послылать письма руководству страны и области, обращая внимание на происходящее, с требованием принять меры.
3. например, созывать дольщиков, для организации митингов и пикетов

Т.о. будет достигнуты следующие цели:
1. осведомленность о текущем положении дел на стройке. Знание - сила. А мы все очень хорошо видим, как Мортон нас игнорит, включая "дурачка" - если не верите, позвоните вашему менеджеру и спросите.
2. у нас получилась организация с понятной жесткой структурой, которая в случае необходимости сможет оперативно собраться и решить вопросы. Мы должны быть мобильными.
3. мы внутри себя сможем ставить задачи по выяснению и проработке некоторых сложных вопросов, в том числе и с привлечением юристов. Конечно может каждый все сам изучить, конечно, каждый может оплатить юристу, и конечно он может всем всё рассказать. Но вместе дешевле, а это тоже важно.

Сейчас может быть это громкие слова, но именно от нас зависит реализация всего сказанного.


kuchino.com
 
КотикДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:14:37 | Сообщение: 188
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

по поводу, где я был- на работе. я готов приехать в воскресенье во второй половине дня, если нужно.
теперь, разумеется, будем осведомленнее, по поводу новых собраний. надо все по фен-шуй устроить)
доверенность, протокол, подписанный там, а не задним числом, отсутствие неадекватных представителей местных.
не их это вообще дело. надо будет- по школе скооперируемся.

мое мнение- подписывать и что-то посылать в администрацию лучше после следующего собрания, результатом которого будет адекватный протокол, подписанный не каким-то чуваком, а представителем мортона.

неплохо бы еще запросить документ, который гласит, что подключение к действующим сетям невозможно.

а откуда цифра 960? количество квартир? ну, ессно, не будет столько. сколько перекупщиков, сколько квартир минобороны.
главное, что сдвинулось дело.


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Пятница, 28 Сентября 2012, 13:20:16
 
experimentatorДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:03:57 | Сообщение: 189
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"3. например, созывать дольщиков, для организации митингов и пикетов "

вот это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный действенный метод
местные пикетчики это убедительно доказали
но к сожалению метод опять же не в правовом поле - надо разрешение которое легко не получить или получить но потом платить штрафы и\или посидеть

местные активисты грамотно в роще просто устраивали посиделки за костерком
мы чего будет делать?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:08:50 | Сообщение: 190
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

960 - да, по количеству квартир. Но, даже если исключить вояк и перекупщиков, цифра должна быть больше чем 68, при чем на много.

Пикеты и митинги - крайняя мера, я надеюсь, что до этого не дойдет.


kuchino.com
 
КотикДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:11:54 | Сообщение: 191
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"3. например, созывать дольщиков, для организации митингов и пикетов "

вот это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный действенный метод

пока еще рано. во- первых, только-только наступает первый срок- 30 сентября. у большинства нет мотивации сейчас идти. а во-вторых, какие требования? объяснить, почему задержка? да это норма, увы.


kuchino.com
 
semyaДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:19:53 | Сообщение: 192
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Вы полагаете что наличие подписей на каком то протоколе заставит этого человека мычать эфективнее? или заставит мортон махнуть волшебной палочкой? Конечно, протокол какого то собрания имеет большую Юр.силу чем наш ДДУ и последующие офиц.жалобы

Uils28! Протокол не какой то, и собрание не какое то. Мы, подписавшие протокол вчера - дольщики, будующие жильцы нашего ЖК. На собрании присутствовали тоже дольщики. И комитет состоит также из одних дольщиков. Мамаев тоже дольщик. Мы хотим поскорее въехать в наши квартиры, поэтому мы вчера работали над протоколом (конечно со спорами и со своим мнением) с 19-00, и разъехались из Железки уже затемно в одиннадцатом часу, "потеряв" много личного времени после работы. Потому что действительно именно собрание и протокол и последующие за этим письма заставляют и застройщика и администрацию шевелиться и "мычать эфективнее", а не писульки на форуме. Здесь можно хоть исписаться (ударение ставь куда хочешь), но без реальных дел - все пустышка.

Вчера на месте котельной бурили грунт - наверно какие то геодезические изыскания. Подошел, спросил у мужиков. Сказали бурим под котельную. Также лежали с два десятка недавно выгруженных полиэтиленовых толстостенных труб по прим. 6 м. - видно под воду.
 
SnikДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 19:47:43 | Сообщение: 193
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Damir, я видел Вас на собрании, Вам еще многое надо понять в этой продажной жизни. Это не упрек и не оскорбление, это надо воспринимать как жизнь.

Uils28, действуйте, Вы не одни. Через месяц-полтора обменяемся результатами. Больше по собранию добавить НЕЧЕГО! ПУСТЫШКА, кроме подготовки к созданию УК или ТСЖ ничего не содержит.
 
Uils28Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 19:52:55 | Сообщение: 194
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Semya, я и большинство форумчан очень надмся на ваш положительный опыт в данном вопросе: ///Потому что действительно именно собрание и протокол и последующие за этим письма заставляют и застройщика и администрацию шевелиться///
Я не выступаю радикально против протоколирования собраний в любой их форме. Меня удивляет игнорирование состороны образованного и экономически активного сообщества дольщиков возможностиотстаивать свои права с наименьшими время и нервозатратами. Зачем ТРАТИТЬ СВОЕВРЕМЯ НА ДОВОДКУ ПРОТОКОЛА, на которыймортон чихал??? Раз он чихал на сроки в ДДУ. А наше собрание для мортона, это как день самоуправления в школе: "Ну ладно. Нусть эти дольщики потешат себя иллюзией хоть какого то контроля над мортоном"
Тут помогут только жалобы в мортон и прокуратуры или публичные выступления. За последние, не имея опыта их проведения, как уже упоминалось, можно сесть:)
Прошу прощения за орфографию. Осваиваю планшет
 
NataliaДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 02:37:13 | Сообщение: 195
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik
Quote
Больше по собранию добавить НЕЧЕГО! ПУСТЫШКА, кроме подготовки к созданию УК или ТСЖ ничего не содержит.


Н-да… Вот, наконец, посмотрела видео собрания……. Не была там сама, так как работаю в выходные, и возможности посещать мероприятия в Железнодорожном, не живя там, не имею.
Но все-таки выскажусь….
Мне показалось все достаточно странным… Заинтересованность жителей Железнодорожного в «разборе наших домов» понятна, и бардак, устроенный ими на собрании, я обсуждать не буду - все и так ясно. Однако Мамаев производит впечатление человека, у которого явно имеется БОЛЬШОЙ опыт проведения «подобных» собраний. Может у него и есть там квартира, но мне он больше напомнил, уж извините, провокатора, интерес которого заключается именно в создании «общества», которое впоследствии перерастет видимо в ТСЖ и пр, руководить которым, скорее всего, будут люди из созданного сейчас «комитета».

Это «общество», что бы оно не писало, и куда бы оно не писало….. на строительство НИКАК не повлияет – я просто уверена, что все произойдет именно по тому сценарию, как рассчитывает Мортон и АМБ-инвест, и никак иначе! Потому что именно они решают вопросы с администрацией, платят за участки и пр…. Но я не удивлюсь потом, что именно эти люди, которые сейчас там так умело и профессионально (и видно, что они это делают не впервые!!!) пытаются организовать нечто, в итоге станут МНЕ потом присылать квитки и таким же КОМАНДНЫМ тоном, каким они пытались построить местных, будут указывать МНЕ сколько и за что платить, обосновывая это тем, что мы их сами выбрали, и только благодаря им там все построилось, что скорее всего будет лукавством, которое проверить невозможно. А уже даже сейчас эти суммы, заявленные Мортоном, которые нужно будет платить управляющей компании, - просто астрономические. Они больше, чем в Москве почти в 3 раза… ( я сравниваю со своей квартплатой за родительскую трешку в центре Москвы сейчас…. А там только двушка далекоооооо за мкадом!!!! И дороже в 3 раза получится по оплате!). И эти 4 дома – это настоящее золотое дно для управляющей компании, ТСЖ и что там еще может быть организовано…… . ИМХО

Может я и не права, и все честные и бескорыстные, но вступать ни в какие комитеты и пр я не собираюсь.
 
semyaДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 11:51:34 | Сообщение: 196
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Зачем ТРАТИТЬ СВОЕВРЕМЯ НА ДОВОДКУ ПРОТОКОЛА, на которыймортон чихал??? Раз он чихал на сроки в ДДУ.


Уж на что Мортон точно чихал, так на пустомельство в форуме.

"Приезжайте на собрание дольщиков!" - Нет, не приедем - нам некокда.
"Вступайте в комитет решать проблемы!" - Нет, не вступим - нам кажется оно подстроенным.
"На основе протокола мы напишем письма в соответствующие инстанции!" - Да кому это надо? Кто вас слушать будет?

Определитесь, наконец, вам ключи нужны вовремя или нет? Или просто интерессен ПРОЦЕСС писанины в форуме. Похоже на кухонные разговоры о политике на пьянную голову.

Странные, право, люди!
 
NataliaДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:16:11 | Сообщение: 197
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Semya
Quote
Определитесь, наконец, вам ключи нужны вовремя или нет? Или просто интерессен ПРОЦЕСС писанины в форуме. Похоже на кухонные разговоры о политике на пьянную голову.


Вот-вот, я о том и говорю….. то есть Вы считаете, что без «комитета» нам ключи не дадут?
А если дадут, то спасибо «комитету»?

На слово ВОВРЕМЯ, Ваш комитет уже повлиять никак не может. Мое ВОВРЕМЯ уже завтра наступает. Всем придется подождать… и подождать пока МОРТОН достроит, а не «комитет» допишет «протокол собрания»….
Что ж тут поделаешь!
А ключи нам дадут, так как мы заплатили деньги за это.
Все Ваши заявления, которые Вы собираетесь отправлять, в инстанциях этих как раз рассматривать будут по месяцу, потом пересылать друг другу и еще рассматривать по месяцу. Писать Вам отписки и успокаивать, что все хорошо. Комитет создает видимость бурной деятельности, а срок, нужный для достройки так и выйдет! А если у вас есть время и желание разводить и поддерживать эту самую бурную (но на мой взгляд, к сожалению, по сути бесполезную) деятельность – то занимайтесь писанием протоколов. Но вот с «комитетом» этим, нам всем еще придется жить потом долго……………..
А уже началось «Спасибо партии за то, спасибо партии за это» …. biggrin
 
tandjoДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:53:02 | Сообщение: 198
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Люди (инициативная группа) хоть как то действуют, ищут пути решения.. поможет не поможет это другой вопрос, если у вас свои планы действуйте.. но не надо других обзывать или демотивировать со своими подозрениями.. собрание это большинство, это и есть вы и мы, всех призывают, пишут протокол, есть видео, уведомляют, по всем вопросам советуются..
Мамаев не дольщик, это уже всем понятно, ни один дольщик не будет столько стараться как он,
но у Мамаева, у нас дольщиков и у Мортона одна цель.. сдать объект и получить ключи..
 
MasBelДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 14:03:30 | Сообщение: 199
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, в точку.
И вообще, не кажется, что форум стал больше напоминать не общение и обмен мнениями, советами и информацией, а поединок с целью обличить кого-то?
Если внимательно посмотреть видео, станет ясно, что люди, вступившие в комитет, отнюдь не за геройством последовали.
Да, признаюсь, странная форма этот комитет и его секретарь, очень уж потягивает коммунистическим прошлым.
Но еще раз - вступили туда дольщики, те самые люди, которые хотят получить ключи. А если это потеря времени, и все решено за нас, тогда это дело каждого - тратить его. Все взрослые люди, надо уважать друг друга.
Если кто-то проконсультировался с юристом и считает, что такой комитет станет помехой к скорому заселению - напишите. Думаю, те самые комитетчики первыми же и выйдут из игры.

А так, пусть играют - никому же не мешают, верно?
 
tandjoДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 14:16:12 | Сообщение: 200
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
И вообще, не кажется, что форум стал больше напоминать не общение и обмен мнениями, советами и информацией, а поединок с целью обличить кого-то?
привет модератором) скоро на этом форуме не останутся ни один нормально мыслящий человек))
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 22.09.2012.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: