[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » И это все о нем....о Мортоне » Полезные ссылки » Котельная в Северном Кучино
Котельная в Северном Кучино
СоседкаДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:02:46 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот что нашла на сайте Мортона про котельную-объявили тендер, 20.02.2012 заканчивают прием заявок
http://zakupki.morton.ru/tender/review


Beregite sebya!
 
PeterДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:35:00 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Можно прикупить и печь-буржуйку, в преддверии кризиса http://www.splyse.ru/offer/photo/9324/photo_1.html
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:01:06 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон объявил победителя по тендеру на «ИТП и ВНС, корп.2.мкр. «Северное Кучино

http://zakupki.morton.ru/tender-na-stroitelstvo-331/
 
новокучинецДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:04:45 | Сообщение: 4
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера этого небыло. Хорошая новость! Кажется там было 2 тендера. Будем надеяться что и по второму пункту скоро будет информация.

Сообщение отредактировал новокучинец - Четверг, 30 Августа 2012, 15:07:38
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:17:43 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вид работ по тендеру:
Монтаж технологической части ЦТП, ИТП и ВНС

от того что такое именно
"Монтаж технологической части ЦТП"
будет зависеть - входит ли в работы - строительство самой котельной
могут сделать только "подводку" вблизи домов для ЦТП

НО получается что в принципе с котельной особенных проблем нет


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
semyaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:37:52 | Сообщение: 6
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может с котельной проблем и нет, но из объявления непонятно будут ли ее строить.
ЦТП - это центральный тепловой пункт - это не котельная, если проще это просто теплообменник. ВНС - скорей всего что-то типа водная насосная станция. В ЦТП насосы обязательны для подъема воды на верхние этажи. ИТП - что имеется ввиду под этой абревиатурой? Возможно какая то сборка приборов учета воды и тепла.
Ничего про котельную мы не замечаем. Надо посмотреть у Мортона расшифровку (в энергетике, как в малой так и в большой возможны значительные, по смыслу, расхождения в расшифровке одинаковых абревиатур.
 
UkNikДата: Четверг, 30 Августа 2012, 16:57:56 | Сообщение: 7
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ИТП - индивидуальный тепловой пункт.

Осенью прошлого года представитель мортона на объекте говорил, что будет подключение к существующим тепловым сетям с установкой дополнительных электрокотлов на каждый дом.


Сообщение отредактировал UkNik - Четверг, 30 Августа 2012, 17:02:54
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:43:15 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

чем дальше тем чудесатеее happy

котельная? нет - будет холодный термоядерный синтез в каждой квартире! biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Четверг, 30 Августа 2012, 17:43:46
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:52:11 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

happy happy happy
 
новокучинецДата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:37:29 | Сообщение: 10
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По этим трубам дома должны подключить к отоплению они подходят к 3 корпусу.
Прикрепления: 4925152.jpg (229.9 Kb) · 8202447.jpg (237.6 Kb)
 
UkNikДата: Пятница, 31 Августа 2012, 11:49:10 | Сообщение: 11
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator, я видел такие индукционные котлы в живую, и посчитал ответ тогда вполне правдоподобным. В ЦТП для 4х корпусов можно установить электрокотлы ( чтобы подогревать, а не греть полностью ) теплоноситель приходящий от котельной. Это будет гораздо эффективнее ( в плане затрат на обслуживание ), чем обслуживание котельной + ЦТП.

новокучинец, это скорее всего временное подключение.
 
IrishkaДата: Пятница, 31 Августа 2012, 15:36:48 | Сообщение: 12
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Это будет гораздо эффективнее ( в плане затрат на обслуживание ), чем обслуживание котельной + ЦТП. "
А бывает сразу и ЦТП и котельная? Мне казалось, что должно быть что-то одно?
 
новокучинецДата: Пятница, 31 Августа 2012, 16:08:27 | Сообщение: 13
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да скорее временные, но у нас нет ничего постоянее чем временное. Трубы доходят до середины 3 корпуса, т.е М планировал подключение к ним изначально? Или планы были другие, так зачем тянулись трубы? Тема котельной у нас появилась после нашей активизации, после продления М сроков предполагаемой сдачи домов.
 
новокучинецДата: Пятница, 31 Августа 2012, 23:03:08 | Сообщение: 14
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На сайте м объявлен победитель по монтажу технологической части ЦТП, ИТП и ВНС (центральных и индивидуальных тепловых пунктов, водо напорная станция) 2 корпуса. Лед тронулся господа присяжные! Окончательно или нет?

Сообщение отредактировал новокучинец - Пятница, 31 Августа 2012, 23:12:34
 
artamashaДата: Пятница, 31 Августа 2012, 23:13:54 | Сообщение: 15
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

новокучинец, эти трубы там были гораздо раньше, чем начали строить наши дома.
 
новокучинецДата: Пятница, 31 Августа 2012, 23:27:22 | Сообщение: 16
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Трубы может и были раньше начала строительства. Но монтаж тепловых пунктов во 2 корцусе не может осуществляться без подключения к сетям существующим?
 
semyaДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 10:21:54 | Сообщение: 17
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы уже писали в другой теме - трубы раньше были заведены под 3-й корпус, а теперь их обрезали снаружи.
 
СергейДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 16:04:51 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ответ Мортона на форуме его сайта:

Отправлено Сегодня, 15:16
Уважаемые посетители форума!

В настоящий момент мы делаем все возможное для ускорения завершения проекта «Северное Кучино».

Срок выдачи ключей по проекту – 2 кв. 2013 года.

Перенос сроков связан с вопросом обеспечения домов теплом. Сейчас работы по котельной происходят на стадии согласования акта выбора земельного участка.

Планируемый пуск тепла на резервном топливе (дизель) - 25 декабря 2012 года.
Конструкция котельной модульного типа, собирается крупными узлами на предприятии изготовителе, далее на платформах доставляется на стройплощадку и выполняется крупноузловая сборка. Принятая конструкция позволит смонтировать и пустить тепло за пару месяцев.

К существующим тепловым сетям г. Железнодорожный подключение невозможно.

Благодарим вас за использование форума.
 
IrishkaДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 16:48:53 | Сообщение: 19
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

значит это не цтп у наших домов? будет все таки котельная и проект не согласован.Получается, что у Мамаева достоверная информация
 
UkNikДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:02:37 | Сообщение: 20
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Невозможно может быть только по одной объективной причине - не хватает мощности. Может быть еще не объективная причина - размер отката превысил ожидаемый М в несколько раз, поэтому отказались.

На счет ЦТП и Котельной. ЦТП - это всего лишь распределитель тепла. Тепло он все равно берет от котельной. Существующие тепловые сети г. Железнодорожный - это проводник тепла от котельной, расположенной где-то в г. Железнодорожный. Раз не дают подключения к ней, значит ... читаем сообщение с форума Мортона.
 
UkNikДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:05:45 | Сообщение: 21
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
Как я уже написал котельная и цтп - это не одно и то-же. Другое дело что локальная котельная может содержать в себе цтп.
Но на мой взгляд возможно 2 варианта - либо котельная будет обслуживать не только Сев.Кучино, но и новые дома Ю.Кучино, либо стоимость жил-ком услуг у нас будет существенно выше, чем могла бы быть без котельной.
 
semyaДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 12:10:10 | Сообщение: 22
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, и я, считай, о том же писал ранее. Люди! Если давно не были на форуме, читайте хотя бы на 3-4 страницы назад, чтобы не "мусолить" одно и тоже. smile
 
experimentatorДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:52:40 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не знаю в "тренде" мы или нет, но вот какие веяния

"
В Подмосковье изменится система теплоснабжения жилья

Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что власти региона намерены постепенно отказываться от схемы теплоснабжения жилья крупными ТЭЦ и отапливать его с помощью современных газовых и электрических котлов, расположенных непосредственно в многоквартирных жилых домах.

Речь идет об индивидуальных газовых и электрических котлах для домов на 150-200 квартир, сказал Шойгу в понедельник на встрече с представителями компании General Electric.

"Сегодня у нас есть очень большие ТЭЦ, которые распределяют тепло по всей сети на город, независимо от индивидуальных потребностей каждого. Мы хотим начать переводить некоторые микрорайоны, а потом города, на такие котлы. Речь идет о десятках и сотнях тысяч домов" - сказал Шойгу.

Только на ремонт теплосетей необходимо больше 20 миллиардов рублей, пояснил Шойгу причину перехода на новую систему теплоснабжения. Он сказал, что это те деньги, которые могли бы быть направлены на установку и производство котлов. К плюсам данного метода отопления и горячего водоснабжения он отнес низкую потерю тепла при доставке в квартиры, а также возможность использовать эти котлы в качестве инструмента борьбы с монополизмом управляющих компаний.

Он отметил недопустимость ситуации, когда в квартире в тепле никто не нуждается, а его все равно подают. В свою очередь, население не хочет оплачивать подобные услуги, поэтому перестает за них платить, заключил губернатор.
"

http://www.zakonia.ru/blog....-zhilja


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
КотикДата: Среда, 12 Сентября 2012, 01:15:31 | Сообщение: 24
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

тогда, выходит (according to Шойгу), эту котельную мортон пробивает?
не очень понятно, как это поможет бороться в монополией УК...


kuchino.com
 
experimentatorДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 20:57:11 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот похоже проясняется такая явная "необходимость" в котельной

"
Провести публичные слушания по проекту планировки (корректировка) комплексной многоэтажной жилой застройки по адресу: Московская область, город Железнодорожный, Леоновское шоссе, владение 2
"

http://www.zheldor-city.ru/power/acts/postanovleniya/15589/

То есть совсем рядом с нами некто будет строить еще дома и тогда точно нужна котельная
Вопрос - так ли уж она нужна НАМ и хотим ли мы затягивания сроков для решения вопроса о том где выгоднее поставить котельную не только для наших домов?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 09:53:16 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Губернатор предложил отапливать новостройки Подмосковья с помощью газовых котлов

Губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил оснащать все новостройки региона газовыми котлами, что позволит избежать перебоев в подаче тепла во время ремонта теплосетей.

Ранее Шойгу заявил, что власти региона намерены постепенно отказываться от схемы теплоснабжения жилья крупными ТЭЦ и отапливать его с помощью современных газовых и электрических котлов, расположенных непосредственно в многоквартирных жилых домах.

«Мы намерены оснастить многоэтажные дома индивидуальными газовыми котлами. И в этой связи было бы целесообразно принять некоторые поправки по всем новым стройкам: на многоэтажных домах устанавливать индивидуальные газовые котлы, дабы не привязывать себя к ремонту огромной протяженности тепловых сетей, тепловых пунктов", - сказал Шойгу в четверг во время выступления на первом в осеннюю сессию заседании Мособлдумы.

Губернатор в начале сентября, поясняя причину перехода на новую систему теплоснабжения, отметил, что только на ремонт теплосетей необходимо больше 20 миллиардов рублей. Это те деньги, которые могли бы быть направлены на установку и производство котлов, добавил он.

К плюсам данного метода отопления и горячего водоснабжения он отнес низкую потерю тепла при доставке в квартиры, а также возможность использовать эти котлы в качестве инструмента борьбы с монополизмом управляющих компаний. Шойгу также отметил недопустимость ситуации, когда в квартире в тепле никто не нуждается, а его всё равно подают. В свою очередь, население не хочет оплачивать подобные услуги, поэтому перестаёт за них платить, заключил губернатор.

http://www.zakonia.ru/blog....-kotlov


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
новокучинецДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 18:44:20 | Сообщение: 27
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За 3 корпусом. метров 500 построен дом лесные поляны 19, к которому пристроена 2 этажная пристройка.Что это - котельная или нет?
 
experimentatorДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 19:27:55 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почитываю форум по этому дому
http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=33594&st=1470


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
новокучинецДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 19:46:38 | Сообщение: 29
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Возникает проблема, разные административные образования одного района?!
 
filДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 09:54:14 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

про дома с собственными котельными это уже не нам - котельные находтся на верхнем чердачном этаже и дом должен быть по спец проекту. В наших такое просто не предусмотрено.
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:30:58 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Переговорил с куратором строительства Александром
Обещал на следующей неделе передать утвержденный план котельной и ее спецификации
Котельная по его словам будет пристроенной к торцу 2-го корпуса,
то есть НЕ отдельно стоящим зданием, то есть вплотную к стене
Газ обещают провести с "севера" но не сразу
земля под котельную выкуплена "мортоном-амбинвестом"
после строительства может быть передана как на баланс города так и другому собственнику
Тарифы обещали что будут установлены согласно установленным общегородским тарифам

форум почитывают smile


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 25 Сентября 2012, 12:33:55
 
udilschikДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 19:00:02 | Сообщение: 32
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня прокатился по району Куркино СЗАО, так как точно помню что видел трубы котельных на торцах домов именно там. Это наиболее новый район Москвы, граничит с Химками. Если честно то сбился со счета сколько пристроенных котельных к домам, но как минимум 15. Так же наблюдал крышные котельные и подвальные (так как трубы были а пристроек нет) в некоторых домах. Есть так же котельные которые стоят близко, буквально через дворовый проезд от домов. И это только малая часть которую я смог увидеть с дороги, возможно их больше. Если сказать в общем то треть домов а может и больше отапливаются индивидуальными котельными. По поводу шумов и вибрации сказать не могу, но скажу одно что Куркино не из дешевых районов, и думаю что люди имеющие деньги не стали бы жить с этим.

Плюсы: Минимальные издержки по ремонту теплосетей! Минимальные потери тепла при передачи потребителям!

Так что лично я ЗА такую котельную, потому что если будем добиваться другой, то въедем в свои квартиры неизвестно когда.

Единственное необходимо точно знать что котельная будет находиться на участке выкупленным АМБортоном, что бы потом никаких сюрпризов не было! А так же что подведут газ и она будет работать на нем. Ну и конечно тарифы по отоплению.
happy


Сообщение отредактировал udilschik - Вторник, 25 Сентября 2012, 19:01:03
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:49:30 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересная информация насчет пристроенных котельных
Еще бы статистику отзывов об их работе от жильцов увидеть

Я думаю пока рано вступать в коалиции с местными жителями касательно НЕ строительства этой котельной
Нужно посмотреть документы которые обещал передать Александр


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:04:37 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

собственно у меня такие соображения что на слово верить конечно никому нельзя
но в качестве некоторой гарантии может служить то что под боком строиться южное кучино-2
и на продажи куча пикетчиков типа "Поддайте газку!" или "Куплю беруши!" не скажется положительно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
udilschikДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:10:18 | Сообщение: 35
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я на днях постараюсь сфотографировать дома, и постараюсь поговорить с местными, благо подрабатываю в одном из таких!
 
experimentatorДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:24:18 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Желательно переговорить с жильцами примыкающих к котельной
квартир... и про ее работу в ночное время


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:00:08 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Балашихинских новостройках много таких котельных, коллега рассказывал что на предыдущей работе несколько таких котельных запустил в работу.
Повторяюсь, важен вопрос подключения к магистрали, насколько я знаю это дорого и очень не просто в плане оформления всяких там разрешительных документов.
 
SweetcoupleДата: Среда, 26 Сентября 2012, 16:43:10 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Здесь есть инфа о строительстве в Сев.Кучино котельной в планах развития города

http://www.zheldor-city.ru/docs/8.doc


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Среда, 26 Сентября 2012, 16:46:42
 
experimentatorДата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:01:27 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собственно из документа

По планировочным районам города для преодоления дефицита тепловой энергии в разделе теплоснабжения на перспективу предусматри-вается:
- «Северное Кучино»
Увеличение тепловых нагрузок в связи с новой многоэтажной застройкой предположительно составит 8,0 Гкал/час. Для обеспечения теплоснабжением новой застройки предусматривается строительство блочной котельной тепловой мощностью 10,0 МВт. Как вариант, возможна реконструкция котельной № 4 ООО «Тепловые сети г. Железнодорожный» с увеличением тепловой мощности для жилой застройки ул.Лесные Поляны.
Строительство пристроенных котельных к жилым домам для жилой застройки Леоновское шоссе владение 2.

На 2012 год
Для обеспечения теплоснабжением планируемой застройки предлагается в районе
Северное Кучино расширение котельной № 4 с увеличением тепловой мощности на 6 МВт

На 2020 год
Сценарием развития городского округа предполагается значительное развитие жилой застройки в планировочных районах Северное Кучино, Южное Кучино, Павлино и Саввино для теплоснабжения которых предлагается строительство новой котельной тепловой мощностью 10 МВт в Северном Кучино

Ну и в таблице по городу мало строителей котельных за счет бюджета
в основном - инвесторы


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Среда, 26 Сентября 2012, 18:08:45
 
СоседкаДата: Среда, 26 Сентября 2012, 20:50:12 | Сообщение: 40
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так, если смотреть часть 3 видео со встречи 22 сентября, представитель мортона говорит, что на дизеле котельная будет работать один отопительный сезон, т.е. зиму 2012-2013 г. А ключи в апреле-мае, соответственно и подписание акта приемки, когда отопительный сезон уже закончится и дом сдадут на дизеле. А когда газ? Когда Северное Кучино-2 построят? Нет конкретики. Хотелось бы увидеть хоть план, хоть проект и сроки подключения или строительства газопроводной трубы к нашему комплексу, согласованный с Администрацией Железнодорожного, которая будет принимать дом на баланс. Хотя у нас наверное всё-равно нет другого выхода, мортону надо скинуть с себя сей проект и тихо удалиться. А там новые выборы Главы города, депутатов и т.д. и т.п. На собрании правильно сказали-надо писать письмо срочно Путину и Шойгу и в Администрацию Железнодорожного: не принимать дом без четкого согласованного по всем инстанциям плана по газу-тут будет хоть призрачная надежда, что нас не оставят на дизеле. Не давать расслабляться Мортону и Администрации Желдора с Шойгу, пока не примут совместный с Газпромом, Мособлгазом проект газификации наших домов!

Beregite sebya!
 
новокучинецДата: Среда, 26 Сентября 2012, 21:28:59 | Сообщение: 41
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Построить котельную интереснее, + купить (арендовать) кусок земли+ подведение газа (обычно газовчики подключают в зимнее время) + согласования (от полугода)! Для чего это все. По словам М., подчеркиваю по словам ни как не подвержденным документально Мортоном, по другому ни как нельзя. А может можно? По лесным полянам 19. где пристроена котельная к дому, почитайте их сайт.

П.С. По поводу отоплене форум сакраменто (проект Мортона), + встреча инциативной группы в офисе Мортона с руководством оного.


Сообщение отредактировал новокучинец - Среда, 26 Сентября 2012, 21:32:23
 
semyaДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:34:55 | Сообщение: 42
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера на месте котельной бурили грунт - наверно какие то геодезические изыскания. Подошел, спросил у мужиков. Сказали бурим под котельную. Также лежали с два десятка недавно выгруженных полиэтиленовых толстостенных труб по прим. 6 м. - видно под воду.
 
udilschikДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 21:58:36 | Сообщение: 43
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати такие же трубы сейчас применяют и под газ! Под землей их прокладывают!
 
ЛемурчикДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 22:55:13 | Сообщение: 44
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А где именно Вы видели работы по котельной? Все-таки рядом со вторым корпусом?
Вот редиски в этом Мортоне! Вчера мне сказали, что котельную будут строить в Южном кучино, а до Северного трубы проведут.
Врут все. Я отправлю 30.09.12 письмо заказное в АМБ с просьбой предоставить всю инфу по котельной, посмотрим, что ответят
 
semyaДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 12:17:50 | Сообщение: 45
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видел вот где.

Северный торец 2-го корпуса. Метров 15 от него. Не в березовой роще. На этой стороне разбитой дороги. По сути получается между корпусом и котельной должна быть дорога - выезд со двора и с внешней стороны 3-го корпуса.
 
gruffДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:37:25 | Сообщение: 46
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видел 4 штыря по периметру где то 5 х 9 м возле северной части 2 корпуса.
Трубы тоже видел возле дет сада.
 
gruffДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:47:05 | Сообщение: 47
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Вчера мне сказали, что котельную будут строить в Южном кучино, а до Северного трубы проведут. "

в Южном Кучино действительно строят котельную (из окна вижу это), но мне кажется это только на два микрорайона мортона:
Южное Кучино 1 и 2. До нас вести целое дело ....
 
damirДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:47:06 | Сообщение: 48
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Только что был на нашей стройке - есть разметка под котельную - в 1,5 метрах от дома, фактически сразу за входом в подвал. Т е проезда и прохода между котельной и 2м корпусом не будет.
Фото чуть позже моя супруга выложит.


kuchino.com
 
tansyluДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:50:46 | Сообщение: 49
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вот собственно и фото
Прикрепления: 1740522.jpg (136.0 Kb)


Сообщение отредактировал tansylu - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:55:46
 
damirДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 13:56:27 | Сообщение: 50
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я прокомментирую: видны 2 тонкие арматурины - это и есть границы котельной.

kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » И это все о нем....о Мортоне » Полезные ссылки » Котельная в Северном Кучино
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: