[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Котельная
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:14:31 | Сообщение: 501
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А нас не всё у Мортона не устраивает, да и возможности уже нет её перепродавать, квартира по субсидии.
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:16:44 | Сообщение: 502
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тогда тем более Вам надо ее скорее получать и как можно скорее оформлять собственность! Ваша позиция тогда в еще большей мере странная..........
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:29:09 | Сообщение: 503
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, Nataliчка, теперь то спешка-это отрицательный результат на нас с Вами. Мы тут так долго разбираемся, съездить нужно в офис и посмотреть документы, если они есть(я надеюсь). Если бы дома были в управлении Мортона, то они бы довели 100% , подключили газ ( я думаю), неизвестно сколько бы они это делали, но "марку" они держат! Но они ведь нас передадут и дай Бог не через десятые руки, какой то УК... Вот так, Натали!!!!!!!!
 
БорисовичДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:30:49 | Сообщение: 504
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

любая котельная должна и обязана работать на нескольких видах топлива .не зависимо от её конструкции.наша будет работать как на дизеле так и на газе.сами подумайте если работа только на газе и по определённым причинам перебои с газом-мы повымерзаем как мамонты.благо лес рядом который мортон не весь вырубил.котлы должны работать и на твёрдом топливе.и хватит на форуме нагнетать обстановку.никто ничего не знает не видели никаких документов а нагнали столько страху.дома должны сдаться 30июня...Все устали ждать.
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:35:52 | Сообщение: 505
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

damir правильно написал, подписывать акт приемки, рано или поздно все равно придется! Затягивай сколько хочешь... и котельная не станет этому причиной!
 
reebakДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:49:30 | Сообщение: 506
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Куда смотрят админы?? Natalia не ведитесь на этого тролище!
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:52:22 | Сообщение: 507
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sevkuch, Вы меня напрасно оскорбляете здесь! Вы вообще адекватны??? Я там собираюсь жить, в отличие от Вас, написавшего мне в личку помимо всего "милого и вежливого" о том, что ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ТАМ ЖИТЬ, а будете СДАВАТЬ эту квартиру. Видимо именно поэтому Вам и плевать, когда все это введут и выдадут ключи, а люди здесь ждут этого момента как ничего другого в жизни не ждали! При этом снимают жилье и еще платят одновременно с этим ипотеки!!!!!! Вы представляете эти траты???? Вы хотите, чтобы они продолжили платить это все и ждать? Так они хотя бы жить там смогут (кто-то будет судиться, кто-то нет - это уже дело каждого, но статья расходов за съем жилья уйдет!

А сейчас Вы нам уже предсказывает, что газа не будет 3 года??? Обалдеть! Я еще раз ВАС СПРАШИВАЮ! С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ????? И Мортон оттуда никуда не уйдет, они продолжат там работу - у них много обязательств там.....
 
leha7426Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:40:47 | Сообщение: 508
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давайте 12 го соберемся на стройке
 
artamashaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:44:08 | Сообщение: 509
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, кто Вам сказал, что люди в области платят больше? Вас обманули) Мы живем в Кучино, так же, как и Матильда, в однушке в пятиэтажке с газом и коммуналка 2-2500 в месяц. Цена аналогичная абсолютно. Не смотря на Москву и область.
Но новостройке да, придется платить в два раза больше, это было понятно еще при покупке.. Зато хоть за свое платить! Эх, скорей бы уже все эти распри закончились! И мы все зажили дружно и счастливо!!!)))


Сообщение отредактировал artamasha - Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:53:53
 
СергейДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:48:43 | Сообщение: 510
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья,предлагаю решать проблемы по мере их поступления.На данный момент появился один пресонаж,который явно троллит и уже открыто хамит,не обращайте внимания.
Ждем 30-е число и уже от этого отталкиваемся и вырабатываем позицию,если необходимо встретиться раньше,то давайте так и сделаем.
Пока писал,появилось еще одно сообщение по поводу платежей.
Так вот, живу тоже в Железке:Квартплата за трешку 5 200.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:51:36
 
damirДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:22:09 | Сообщение: 511
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
а как Вы будете с ними судиться и вообще всем этим заниматься, если Вас почти не бывает в Москве?

Да, у меня сейчас жестко со временем... и минимум до августа будет в таком ритме. Эх, надо себе замену искать... Ни кто не хочет в Каир, проект TE Data (tedata.net)? Есть вакансия Project Manager-а...

А теперь по делу: на самом деле по существу вопроса ответили лишь некоторые, остальные прикрываясь большим количеством букв ушли от ответа.
Очень не приятно читать словесный понос, троллинг и оскорбления в адрес друг-друга. Будьте пожалуйста конструктивными.
И что б немного разрядить обстановку, предлагаю вам фотографию сети закусочных (их много в Бельгии).

Небольшая просьба, вот кто-нибудь может опросник здесь на форуме зарядить из вопросов, что я выше писал? У меня И-нет тут полное г..., не получается самому сделать.
Прикрепления: 1900255.jpg (177.5 Kb)


kuchino.com
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:01:16 | Сообщение: 512
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Artamasha, стоимость квартплаты складывается еще и из количества проживающих... У нас в трешке обитает 4 человека (официально прописаны, и стоимость исчисляется из этого количества!), и 2900 + свет 1000 - это стоимость за четверых! Если бы я жила одна - то платила бы вообще копейки.... Вы 2500 за скольких прописанных человек платите? Хотя это опять не в тему, но раз здесь это обсуждают, то.... biggrin
А куда делись сообщения Sevkuchа? как-то резко исчезли.... Он теперь такой вежливый получился! Где его 14 чудных сообщений, на которые ему отвечали???


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:22:45
 
artamashaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:45:44 | Сообщение: 513
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, да, я знаю, что от кол-ва прописанных зависит, у нас двое прописано. Хотя щас это уже не так актуально, у всех же счеткичи теперь, за воду платят по факту. А это основная статья расходов. У меня друзья живут в трешке в Москве, прописано 5 человек. Без счетчиков платили коммуналку около 10-12, а теперь всего 5 штук)
 
sevkuchДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 23:19:42 | Сообщение: 514
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ух ты как,не поленились посчитать сколько их было,я ж говорю,вы неравнодушны ко мне))ну как говорили,меня не было здесь до 8 июня,пусть тогда так и остается,не буду никого напрягать)кому будет что спросить и так спросят в личку,встретимся уже в наших новых корпусах,больше я советовать и предлагать ничего не буду))единственное что могу сказать напоследок,все таки надо раз не хотят многие требовать,хотя бы настойчиво попросить ЗАФИКСИРОВАТЬ АКТ ЛИБО ПРОТОКОЛ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА КОГДА ОНИ ХОТЯ БЫ ОРИЕНТИРОВОЧНО ПОДКЛЮЧАТ И ПЕРЕЙДУТ НА ГАЗ,МЕСЯЦ.ДВА,ТРИ,ЧТОБ ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО НА СЛОВАХ И ОБЕЩАНИЯХ,А ДОКУМЕНТАЛЬНО,а так не будем больше раздражать Вас своим присутсивием)))Простите если что не так,не судите строго,больше сообщений не будет))Вместе мы сила,а порознь нет)Позвольте откланяться сударыни и судари,всего доброго и до встречи) biggrin biggrin biggrin
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 23:35:09 | Сообщение: 515
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ага, милок, теперь неравнодушна! до встречи!!! biggrin
biggrin cool
 
timofei_tДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 23:59:31 | Сообщение: 516
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Damir

Интересный непереводимый сайт :)))
Ps
Как раз искал новую работу как PM
 
NataliaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 02:53:29 | Сообщение: 517
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, вот мне тут писали, что неугомонная я- правду писали... biggrin Затерли сообщения sevkuchа, кажется, не модераторы.... так что надо восстановить контекст дискуссии... все искать некогда, но ясельным способом... и этого вполне достаточно... А то шибко скромный тролль у нас объявился, стесняется того, что сам написал.... dry Хотя достаточно было затереть или отредактировать всего один пост там ближе к концу.... biggrin












Ну и кульминация нашей беседы:
crazy

crazy
 
experimentatorДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 11:15:59 | Сообщение: 518
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Таак, я вернулся...

Sevkuch персонально убедительная просьба не привлекать к себе мое внимание, а то я и так после вашего призвания работать в паре с ИГ отхожу
дело в том что я не считаю что у нас ПОКА общие цели и уровень адеквата с ИГ так что на этом ТОЧКА

Солидарен с Дамиром что надо наконец проявить активность
Согласен встретиться 15,16 числа... все равно планирую посмотреть на сие творение мортона своими глазами
кроме того "толпу" дольщиков не смогут остановить охранники smile
в крайнем случае если куратор стройки не прочитает это сообщение то мы ему позвоним задним числом - как поступают с нами

так что надо определиться с числом 15 или 16-е ????? и временем????

п.с.
немного мыслей по поводу обсуждения... по большому счету встреча дольщиков не катастрофа для сдачи стройки
и встреча дольщиков в офисе тоже не "оттянет конец"
и встреча дольщиков с администрацией тоже не будет концом света
я думаю что все они предполагают в какой-то степени бурление в массах дольщиков

НО какой-то ответ по сути вопроса
КОТЕЛЬНАЯ БУДЕТ К ПРИЕМКЕ ГК НА ГАЗУ и
ЕСЛИ НЕТ - ТО С УЧЕТОМ НАЛИЧИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ ДИЗЕЛЯ КАКИЕ ПЛАНИРУЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ ПО ГАЗИФИКАЦИИ ?
мы должны получить и крайне желательно с подписями ответственных лиц

п.п.с.
по актам действительно мы имеем право подписывать или не подписывать но насколько я помню закон - застройщик в обоих случаях умывает руки
только в случае подписанного акта с недочетами есть шанс юридически потребовать их устранения
если ГК примет котельную в существующем на момент принятия виде то я практически уверен что дальнейшие проблемы будут нашими с МОРТОНОВСКОЙ УК проблемами... собственно для УК это и не проблема... главное чтобы их счета оплачивали, а чем мы дышим это дело десятое

п.п.п.с
я вроде не слышал что миноброны отказалось от квартир в СК хотя и перестанет в будущем давать квартиры вот так
возможно СК станет последним таким проектом
думаю, что заинтересованность государства в СК и непосредственная близость с нами ЮК
это единственные наши возможности найти общий язык с застройщиком


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 12:30:46 | Сообщение: 519
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласна по поводу встречи в эти выходные. мы должны разработать общую стратегию. После сдачи домов мы уже вряд ли сможем что-либо доказать - нет ни одного документа, где бы черным по белому было написано, что котельная будет газовая и будет сдана в данные сроки.
пока есть возможность что-то требовать - нужно этим пользоваться.
да и надеяться на благие намерения застройщика после всего случившегося по меньшей мере наивно.
я хочу иметь на руках бумажку, где будет написано, что газ в нашей котельной подключат такого-то числа за подписью ответственного лица. обещаниям верить глупо: на объекте менеджеры говорят одно, в офисе другое. я верю документу, которого, к сожалению, нет


Ольга
 
NataliaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 13:04:39 | Сообщение: 520
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а стратегий-то только две... Дамир их уже описал выше....
Можно собраться, поговорить, задать вопросы в офисе, на которые скорее всего мы получим очень формальные ответы... Никаких бумажек они нам не дадут, если решили нас обмануть с дизелем (а ждать что дадут - действительно весьма наивно, на мой взгляд)...

И дальше что? Упираемся в 2 плана Дамира.... где меня настораживает только формулировка "чуть-чуть подождать".....

А вообще знает кто-нибудь мортоновский дом с котельной на дизеле? Это будет прецедент, или таковые уже имеются???


Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 10 Июня 2013, 13:06:43
 
daiv095Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 13:45:33 | Сообщение: 521
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталия, Мортонград «Путилково» http://www.morton.ru/pic.php?sobj=putilkovo&id=17496

http://kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 13:50:47 | Сообщение: 522
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да и Щитниково, кажется, тоже на дизеле

мы тоже живем в съемной квартире и платим ипотеку, но добровольно лезть в еще одну кабалу не хотим.
лучше сейчас немного подождать, чем потом, жить с тем что получилось


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Понедельник, 10 Июня 2013, 13:57:00
 
NataliaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:09:22 | Сообщение: 523
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Некогда сейчас искать и анализировать по их форумам что да как... Стройку блокируют??? help В Щитниково вообще огромный форум - темы по 300 страниц... Сколько они платят? (только не надо мне репортажи приводить про должников и пени начисленные, которые по телевизору показывали....), там не все недовольны вроде...
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:13:58 | Сообщение: 524
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет, они стройку не блокируют, они уже живут в своих квартирах с тем, что есть. да и про недовольных... Натали, как видите и у нас довольные всем есть)))

Ольга
 
NataliaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:19:13 | Сообщение: 525
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

гы... я тоже НЕдовольна, уже как с 30 сентября НЕдовольна.... только считаю, что лучше синица в руках (сейчас), чем журавль в небе (да еще и в непонятно насколько отдаленном будущем...)
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:24:05 | Сообщение: 526
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

этот спор может быть вечным, потому что он только в теории.
на самом деле, предлагаю встретиться в выходные в Кучино и все конструктивно обсудить. Понятно, что откладывать "Журавля" на долгий срок никому не хочется, но и "Синица" уж больно финансово и морально тяжела бы не вышла.
нужно переходить к практике, нужно разговаривать с Мортоном, с администрацией, пробовать различные варианты. Уж больно часто нам лапшу на уши вешали, для следующей порции места уже нет


Ольга
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:26:08 | Сообщение: 527
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давайте определимся с датой и временем сбора!

Ольга
 
NataliaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:34:44 | Сообщение: 528
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol sha, Поверьте, у меня БОГАТАЯ фантазия, однако кроме двух предложенных вариантов - принять или заблокировать через администрацию, приостановить и ТАКИМ образом ВЛИЯТЬ на Мортон, я других путей и способов не вижу. В администрацию надо идти с конкретными заявлениями и требованиям в письменной форме, и чем жестче они будут - тем вероятнее, что на них "откликнутся". Они в свою очередь могу принять меры (а меры у них одни - все запретить, приостановить и много месяцев разбираться, только уже по требованию не местных активистов, а нас - дольщиков, искать нарушения и пр...)... Какие еще пути и стратегии Вы видите, которые могут "повлиять" на застройщика???
А компании ведь все равно, они могут свернуть все очень быстро, заморозить, убрать технику, объявить форсмажор и ЖДАТЬ, ходить в суды.... Это может продолжаться очень долго - бесконечно! Они за это время в другом месте еще 20 таких домов состряпают и 10 раз продадут... и на репутацию это их не сильно повлияет, все равно все раскупят, так как дешево. Вот такой сценарий мне совершенно не нравится, а поскольку я привыкла реально смотреть на вещи.... тут спорить действительно бесполезно


Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 10 Июня 2013, 14:35:01
 
experimentatorДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:02:48 | Сообщение: 529
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно конечно узнать позицию минобороны по поводу переноса сроков
я однажды туда писал когда открытое письмо публиковал
ответа не было

У нас там похоже Шойгу - надо на него выходить и порадовать его последствиями его решения по спасению рощи
Просто пусть тогда идет до конца и решения прнимает такие чтобы устроило всех
в том числе и бездомных военных за которых он по идее сейчас в ответе


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЕленушкаДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:27:31 | Сообщение: 530
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Минобороны всё устраивает. Мамаев А.А. пытался их "раскачать", о чём нам поведал 2 недели тому назад случайно встретившись, когда бродили вокруг наших домов.
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:29:13 | Сообщение: 531
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, для меня будет достаточно даже того, что мне предоставят документ, что действительно газ проведут, и сделают это в определенные сроки. Как говорится, без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Если такой документ будет (а Мортон говорит, что он есть, но предоставлять его не хотят), то и вероятность обмана со стороны застройщика меньше.
Заметьте, что и глава Балашихи только сказал, что газ тянут, но когда это произойдет - никто не говорит.
Лично я опасаюсь следующей ситуации: дома сдадут на дизеле, с УК взятки гладки - они нам ничего не обещали, застройщик никакой ответственности не несет - они свои обязательства выполнили (про газовую/дизельную котельную в ДДУ не слова). Отсюда вопрос - с кого требовать? понятно, что я рассматриваю самый худший вариант, но лучше готовиться к нему заранее


Ольга
 
experimentatorДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:54:50 | Сообщение: 532
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Голосуем и помним что никто в зубах сам документ не принесет, к сожалению
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-193-1


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
daiv095Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 16:31:17 | Сообщение: 533
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот ещё раздобыл.
Добрый день!

На каком топливе будет работать котельная нам не известно.
С уверенностью могу сказать только то, что котлы (то оборудование, что мы поставляли) принципиально могут работать как на дизеле, так и на газе.


С уважением,
Олег Мавлютов
Директор филиала
ЭНТРОРОС-Москва
Тел./Факс +7 (495) 645 00 39
Моб. +7 (915) 175 10 94
www.entroros.ru


Олег Владимирович, вы простите, я с котельными дело не имел в своей практике, но думаю, из того что вы туда постовляли помимо котлов и ёмкости для дизельного топлива. должно быть какое то доп. оборудование для перехода на газ? И было ли оно поставлено вами?

Для того, чтобы котельная работала как на газе, так и на жидком топливе должна быть установлена двухтопливная горелка, система газоснабжения внутренняя и, разумеется наружный газопровод.
Мы поставляли только то, что изготавливаем сами-котлы.
Запускать котельную на дизеле нормальная практика, т.к. газ всегда запаздывает из-за множества согласований и большого объема физической работы (прокладки газопровода).
Смог ли Ваш застройщик получить лимиты на газ, где точка присоединения, строится ли газопровод я, к сожалению, сказать не могу.

С уважением,
Олег Мавлютов
Директор филиала
ЭНТРОРОС-Москва
Тел./Факс +7 (495) 645 00 39
Моб. +7 (915) 175 10 94
www.entroros.ru


http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 16:42:30 | Сообщение: 534
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Угу... ну собственно то что я и говорил когда только появились фото с котлами
принципиально для котла все зависит только от горелки и не думаю что она даже если не рассчитана на газ
стоит больше чем котел... скорее всего горелка - это расходный материал на какое-то количество циклов работы

а вот если бы был специалист который скажет - а есть ли в котельной возможность и место для газоподвода
это могло бы повлиять на дальнейшую реакцию на обещания по подключению газа
если такой возможности разместить газоподвод внутри существующей котельной принципиально нет
то все обещания заведомо обман


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
МатильдаДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 17:04:21 | Сообщение: 535
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да газ может идти по этим же трубам, только в котельной должен находится ГРП или ГРУ(газораспределительный пункт), газовые фильтры,газопровод идущий от ГРУ к котлам, там всё должно быть миниатюрное и может вместится в этом помещении. Только много проблем будет со всем оборудованием после перехода с дизеля на газ(ЧИСТКА, ПРОМЫВКА)ОПЯТЬ ЖЕ ЗА НАШ СЧЁТ!

Сообщение отредактировал Матильда - Понедельник, 10 Июня 2013, 17:35:01
 
GoSmokingДата: Вторник, 11 Июня 2013, 00:33:13 | Сообщение: 536
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Форум щитниково ,,котельная,,
forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=3&id=124&p=46
 
PeterДата: Вторник, 11 Июня 2013, 01:00:58 | Сообщение: 537
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья мои! А может ларчик с котельной просто открывается? surprised

Цена жидкого котельного топлива под названием мазут

(марок несколько, например: Топочный мазут 40, III вида, малозольный, с температурой застывания до 25С М-40 — это вид жидкого нефтяного топлива. Вырабатывается по ГОСТ 10585 – 99 «Топливо нефтяное. "М"» (стандарт на печное и котельное топливо), и классифицируется как среднее котельное топливо.)

стоит порядка 12.5 рублей за литр, а вот солярка стоит более 32 рублей за литр!

И вас никакая УК не допустит проверять, что на самом деле там сжигается! Это уникальная возможность для супер-мега афёр! Нам будут впаривать счета за солярку, а топить будут мазутом! Это просто ЗОЛОТОЕ ДНО! И чем дольше будет коптить котельная, тем больше миллионов будет капать в карман УК.
 
MeldisaДата: Вторник, 11 Июня 2013, 01:39:32 | Сообщение: 538
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот, честно, самый "троль" тут Peter.

Сообщение отредактировал Meldisa - Вторник, 11 Июня 2013, 01:39:51
 
experimentatorДата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:37:47 | Сообщение: 539
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Он на самом деле тонко чувствующий человек.
Думаю на природе в СК за рюмкой водки его душа найдет умиротворение.

Peter
место для афер есть всегда. будет ли афера зависит только от людей принимающих решения.
насколько я понимаю часть расходов УК мы может затребовать на проверку


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СitizenДата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:04:13 | Сообщение: 540
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, успокою вас. Мазута у нас точно не будет. Под мазут нужна немного иная котельная smile
 
NataliaДата: Вторник, 11 Июня 2013, 11:43:32 | Сообщение: 541
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там на мортоновском форуме в теме про котельную кто-то задал вопрос этой Анжеле про "когда газ и из расчета какого топлива будем платить за полгода вперед". Молчит пока....
 
SnikДата: Вторник, 11 Июня 2013, 22:13:36 | Сообщение: 542
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Возле котельной газом "и не пахнет". Видно, что в емкости под землей закачивали топливо (солярка или мазут - на анализ не брал). Скорее всего битва за газ нам еще предстоит.
 
NataliaДата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:26:33 | Сообщение: 543
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Есть! Нам наконец ответили на форуме мортона! УРА!
http://forum.morton.ru/topic/116/page__view__findpost__p__9958

"Здравствуйте!

Технические условия на газоснабжение получены, после ввода в эксплуатацию котельная останется на балансе ГК «Мортон», поэтому подключение к газу не будет заботой жильцов. Подключение будет осуществлено по плану в сентябре 2013, до этого момента введенная котельная (ввод по плану – июль 2013) будет работать на дизеле. По коммуналке - вне зависимости от вида топлива оплачиваются горячее водоснабжение и отопление по тарифу, утвержденном в МО. "


Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 15 Июня 2013, 17:32:19
 
experimentatorДата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:49:30 | Сообщение: 544
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и проверим СЛОВА на следующей неделе wink

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:50:55 | Сообщение: 545
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что будет на следующей неделе? Там же сказано - сентябрь...
 
experimentatorДата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:52:07 | Сообщение: 546
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Когда будет больше информации узнаете
Я напишу в теме про собрание дольщиков


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:55:57 | Сообщение: 547
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

хорошо, главное только чтобы все Ваши действия не привели к таким же последствиям, что действия Парнаса и Ко.
Дайте уж людям работать... и доделать, что они обещали...
 
PeterДата: Суббота, 15 Июня 2013, 18:08:44 | Сообщение: 548
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, радости вашей не разделяю. Мортоновские балаболки просто балаболят, им за это зарплату платят. Балаболят уже 2 года, и всегда - невпопад.

Должны были просто выложить скрин документа, а не балаболить.
 
NataliaДата: Суббота, 15 Июня 2013, 18:13:17 | Сообщение: 549
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не согласна с Вами... Вы на своей работе все документы, связанные с проектами, вываливаете на всеобщее обозрение???
Даже если у них и не было этих документов до этого, Вы бы предпочли, чтобы они ждали и приступили к строительству котельной только сейчас, когда получено ТУ? По-моему, их действия как раз и направлены на ускорение процесса, а не наоборот! А все дерганья типа "вынь да положь" прямо сейчас в данном случае не на нас - дольщиков работают...... Это Россия, и дела здесь ведут соответственно....
 
MeldisaДата: Суббота, 15 Июня 2013, 18:16:15 | Сообщение: 550
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но тарифам это хорошо)
Но согласна, что скриншот документа всех бы успокоил)

П.с. Рада была всех видеть wink
есть коллективное фото
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Поиск: