[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Котельная
experimentatorДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 20:25:38 | Сообщение: 51
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересная информация по газификации
http://www.szgs.ru/information-for-you/provestigazvchastniydom.html

хотя не московская обл. и частный дом но масштабы понятны


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MasBelДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:08:45 | Сообщение: 52
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за ссылочку.
По срокам на все согласования по котельной и подключени. ее к газу отводят около 2 месяцев.
Это замечательно.
В условиях котельной для наших больших домов можно умножить на 2 для более прагматичного сценария. И все равно выходит, что должны уложиться с котельной по срокам к весне.

Ну и плюс 3 месяца на ввод домов и приемку УК.

Лето - вполне реальный срок.
Так что все сходится с показаниями мортона smile
 
filДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:50:23 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это не дым, а пар...
 
СitizenДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:02:29 | Сообщение: 54
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, fil, - это не пар biggrin Это самые обычные думовые газы!
Уважаемые соседи! Не нужно раздувать из мухи слона! Какой шум, какие газы!!
Кто-то из вас хоть немного связан с тепловыми установками, понимает что это такое и как это все работает?
У нас около дома будет самая обычная маленькая котельная, от которой ни шума, ни гари не будет.
Как уже правильно замечено, гораздо больше вреды будет от машин, которые будут стоять вокруг домов. А морозными зимними дням хозяева этих машин будут прогревать их по 15 -20 минут перед поездкой!
Не там вы вред ищите, оглянитесь вокруг!!
 
gruffДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 17:53:52 | Сообщение: 55
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем кто еще не в теме из аборигенов: мы будем жить в
Северном Кучино. Нравиться это кому то или нет - не имеет
вообще никакого значения.

Для тех кто не понял совсем:
завидовать надо молча!
 
gruffДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 17:56:01 | Сообщение: 56
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

шума от котельной не будет. нечему там шуметь.
если конечно там от паровоза гудок не приделают.
 
svetlankaДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 19:20:23 | Сообщение: 57
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

gruff!Полностью согласна!5 баллов!!!Завидуйте нам молча!!!
 
lellisДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:31:22 | Сообщение: 58
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на форуме железнодорожный on-line интересная информация
http://www.zheldor.info/forums/index.php?act=attach&type=post&id=20943
http://www.zheldor.info/forums/index.php?act=attach&type=post&id=20940
http://www.zheldor.info/forums/index.php?act=attach&type=post&id=20941
http://www.zheldor.info/forums/index.php?act=attach&type=post&id=20942
 
CumaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:37:22 | Сообщение: 59
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прям как в кинофильме королева бензоколонки.
 
SolДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:58:41 | Сообщение: 60
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот это красота!))) Отфутболивают друг дружке) По ходу администрации обоих городов сами не знают,где граница проходит.

Сообщение отредактировал Sol - Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:59:21
 
experimentatorДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:24:03 | Сообщение: 61
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

когда время придет пожинать бабало думаю граница сразу обнаружится

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:07:55 | Сообщение: 62
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В принципе всё сходится с тем, что нам говорили в Мортоне.
Надеюсь 8го соберемся, подумаем что делать.


kuchino.com
 
MasBelДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:47:31 | Сообщение: 63
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пока мы мирно ждем вселения и смотрим на продвижения в строительстве котельной люди на той стороне баррикад не дремлют.
Очень странный народ.... параноики какие-то. Им бы жить не тужить да радоваться, нет... везде найдут заговор.
Для меня сейчас угроза видится только в их подрывной деятельности. Надеюсь, 8 числа нам представитель от Мортона покажет разрешение от г.Балашиха. Очень хотелось бы этого.
 
DariaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:56:55 | Сообщение: 64
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
В принципе всё сходится с тем, что нам говорили в Мортоне.

А что там говорили в Мортоне в последнее время про документы?
 
Ol_ShaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:25:15 | Сообщение: 65
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

MasBel, полностью согласна. пока мы тут мирно беседуем, люди-то действуют, притом не в наших интересах... насколько я понимаю, если и Балашиха разрешения не давала на строительство, то....???
что будет тогда? перенос сроков, снос незаконной постройки?

уже начинаю про себя ругаться матом...
может тоже донос начирикать про незаконные огороды и постройки в роще??? око за око...


Ольга
 
MeldisaДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 01:08:08 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Работает котельная, гудит и дымит)
Забором ее от городили от местных.
Все будет Ок. Раз уж дома построили, котельную построили, то уж теперь на. Ничто не мешает! Только бумажки подписать и штампы на них поставить.


http://kuchino.com
 
HaholДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 11:26:56 | Сообщение: 67
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я думаю котельную запустили ещё когда оттепель была после снегопада. Когда сказали что валил пар и свет горел на нескольких этажах - описали запуск котельной. Когда разогретым паром прогоняют трубы и заливают воду. Так что сегодня уже юбилей, неделя работы котельной.
Интересно только на каком топливе она работает.
 
experimentatorДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 12:24:29 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

неважно на каком сейчас... главное чтобы потом она работала на газе
все возможности сейчас есть...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tansyluДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 17:29:52 | Сообщение: 69
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Последние фотографии тут:
https://drive.google.com/?authus....YmJhVXM

Новую котельную еще не запустили, но возле каждого корпуса стоят временные-дизельные - они-то шумят и дымят.
 
IrishkaДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 18:05:56 | Сообщение: 70
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

котельная не работает, ставят трубы
Прикрепления: 7094067.jpg (143.1 Kb)


Сообщение отредактировал Irishka - Суббота, 08 Декабря 2012, 18:06:45
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:08:21 | Сообщение: 71
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья,

Предполагаю, что котельную сейчас достраивать никто не будет и не собирается, такой вывод можно сделать только из того, что всем нам перенесли срок ввода в эксплуатацию наших домиков до июня 2013, а причиной тому отмена постановления на строительство котельной выданное ранне адм. г.Балашихи, отсюда следует что, это обстоятельство - форс-мажор, то есть согласно ФЗ-214 п.п. 6 по договорам ДДУ никто ничего не получит, а Мортон свою "попу" этим прикрыл, дабы не нарушать п.п. 2.17 проектной декларации и не попадать на судебные иски. А сейчас если котельная не построена, можно просто сослаться на п.п.11.2 ДДУ(форс-мажор), тем самым дать себе время для заверешения монтажа, территории и ввода в эксплуатацию домов. Сейчас подавать в суд смысла практически нет, основание одно и то, в принципе попадает под все тот-же форс-мажор. Получается если сейчас по быстренькому доделать котельную, то остальное не сделано, и нам можно будет подавать в суд уже на основаниях.

Анализ по затратам от временного отопления я не считал, нет необходимой информации, но думаю это намного выгоднее, чем запустить сейчас котельную и потом "грести лопатой" судебные иски...

Вообщем, я считаю, стоит задуматься об истиных причинах неспешного строительства котельной...
 
tandjoДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:05:25 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Вообщем, я считаю, стоит задуматься об истиных причинах неспешного строительства котельной...

необходимо учесть два фактора, благодаря чему мортон стал МОРТОНОМ,
бюджетные заказы и дружественное отношение с ДСК"РД" и ДСК1 - перед ними мортон со своим форс мажором попу свою не прикроет) так что, я с вами не согласен,


Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:13:23
 
artamashaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:16:02 | Сообщение: 73
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple, с чего Вы взяли, что мортон не торопиться построить котельную?? Они там каждый день что-то делают, сейчас уже почти трубы дотянули вверх по корпусу. котлы уже стоят, фундамент сделан. Если бы они не собирались ее сейчас строить - они бы котлы не привезли. Не сейте панику.
 
МатильдаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 14:00:14 | Сообщение: 74
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

12:53Владислава
Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!
12:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему на карте "Северное Кучино" до сих пор нет котельной? За вторым корпусом уже стоят котлы, а на карте пустая территория.... Спасибо!
12:53Владислава
Одну минуту, пожалуйста!
12:54Владислава
Карты сейчас обновляются, в ближайшее время их загрузят на сайт.
13:02
До "Северного Ккучино" как всегда руки медленно доходят.....Сплошные форс-мажоры. До запуска котельной осталось 10 дней, а её нет на карте и стен с крышей у котельной тоже нет... А котельную без стен запускать будут или за 10 дней успеют закончить строительство;)???
13:07Владислава
По нашей информации монтаж котельной будет завершен до 28 декабря 2012г. Что именно сейчас монтируют Вы можете уточнить у представителя на объекте по тел. 8(906)034-92-86 .
 
SweetcoupleДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 14:19:36 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Слово "Монтаж" означает в данном случае Каркас, как с нашими домами, монтаж июнь 2012., а ввод год спустя....

Делают то делают, не спорю, просто никто завершать особо не спешит...., о панике даже не задумывался и не советую никому...

Хотите верьте, хотите нет, я сказал свою точку зрения, но напрямую с Мортоном ни у кого здесь договора нет, и никогда не будет поэтому не вижу смысла в дружественных отношениях...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 18 Декабря 2012, 14:19:50
 
tandjoДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 15:05:51 | Сообщение: 76
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Делают то делают, не спорю, просто никто завершать особо не спешит...., о панике даже не задумывался и не советую никому...

Хотите верьте, хотите нет, я сказал свою точку зрения, но напрямую с Мортоном ни у кого здесь договора нет, и никогда не будет поэтому не вижу смысла в дружественных отношениях...

ваше мнение уважаем, но оно негативное, поэтому хотели поаргументировать на позитив) меня не очень беспокоит то что АБМ.
не АБМ же получил миллиардные заказы у правительства или эксклюзив у ДСК. Эти обязательства не дадут мортону расслабится ни на минуту, а то его сново отправят где он был 3-4 года тому назад, делать частные ремонты)
 
SweetcoupleДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 15:31:38 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo,
это понятно, только срок ввода в эксплуатацию боюсь не приблизит, Мортон себя чувствует и так комфортно...общался я с представителями повыше прослойки(манагеров) им по.... на все.... и на всех
 
SnikДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:30:13 | Сообщение: 78
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple, то, что Мортон наплевательски относится к своим клиентам было видно уже при заключении ДДУ. Сначала "облизывали", а как только деньги перечислили - все, любовь прошла. Об этом писали на форумах других мортоновских строек. Но здесь сыграл роль такой параметр сделки как "цена\качество". Не хочешь-не покупай. И котельную строит сейчас как хочет. Никто ведь не скажет, что строительство стоит. Фундамент слепили, котлы установили, кирпичи подвезли. И про отмену какого разрешения на строительство котельной идет речь? Про котельную в роще или про ту, которую ставят возле 2-го корпуса? Про рощу можно забыть, а вот если же речь идет о строящейся, то здесь надо бить в набат, а не писульками заниматься.
 
GelataДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:35:36 | Сообщение: 79
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

найти бы этот набат, в который можно побить biggrin .Целевое назначение участка - на ведение ЛПХ, которое относится к землям населенных пунктов. В случае получения разрешения администрации, строить пром.объекты можно, дизельную котельную без получения ТУ. но будущая стоимость этой дизельной котеельной станет нам минимум в 3 ( а то и в 5 раз дороже). Получение ТУ на газ занимает от 2 месяцев до года (2 месяца это видимо с заносом оговоренных сумм biggrin ) ну и конечно с предварительно полученным разрешением. Так что расклад такой. пока дело за получением разрешения. кстати по законодательству администрация должна выдать (или отказать) в разрешение в течение 30 дней. (если я не ошибаюсь) в случае несогласия заявитель может обратиться в суд. Ясно что застройщик знает это лучше нас. но мы почему то не в курсе что там реально происходит
 
damirДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 23:41:17 | Сообщение: 80
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Snik, а что конкретно надо делать? Что значит бить в набат?
Купленная земля начинается через дорогу от нашего дома, а котельная строится на участке примыкающем к дому и прям на дороге - т.е. Не на участке предназначенном для ИЖС. Вопрос, можно ли строить котельную на дороге?


kuchino.com
 
ЕленушкаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 23:44:19 | Сообщение: 81
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нашей стране всё можно, только осторожно. Мне сегодня ответили в Мортоне, что ясности на каком топливе в ИТОГЕ будет работать котельная - нет! sad
 
tandjoДата: Среда, 19 Декабря 2012, 10:11:11 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на все у нас только догадки, свои мнения)) а наш представительный орган - комитет занимается не теми вопросами.
 
damirДата: Среда, 19 Декабря 2012, 12:17:12 | Сообщение: 83
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, так подключайся к комитету - займись делом )

kuchino.com
 
jiofuДата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:48:10 | Сообщение: 84
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне так кажеться, что если ы котельня работала на диз. топливе то там нужно было бы монтировать какую емкость под топливо?
и какую яму копать?
Вы ее видели? нет..

поэтому мне кажется что на газу должна быть
 
tandjoДата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:45:21 | Сообщение: 85
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
tandjo, так подключайся к комитету - займись делом )

хотелось бы, но у комитета совсем другие принципы,.. первое и единственное Мортон должен признать комитет как председателя всех дольщиков, я предложил в этом направление встретиться с мортоном, но комитет на своем,
 
SnikДата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:55:27 | Сообщение: 86
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

C tandjo полностью согласен. Комитет выглядит смешно, играя в прятки с местными и с нами, действительными, а не подставными, дольщиками. Лично для меня хватило сентябрьского собрания, что бы понять, что в таком формате мы ничего конкретного не добьемся. И многие, судя по форуму, это тоже поняли. Кого бояться? В первую очередь - это Мортона (в лице АМБ). Какой еще форс-мажор они там придумают, что бы объяснить перенос сроков исполнения наших ДДУ? Неожиданно пришла зима?
Это лирика, а теперь к действиям. Предлагаю в январе-феврале, в зависимости от темпов строительства котельной и от прояснения ситуации с разрешением на ее строительство, собраться в офисе АМБ и потребовать от Андреева конкретных ответов на наши вопросы. При этом привлечь СМИ, что бы услышала и увидела это наша доблестная власть, а заодно и зачитать их отписки. Вот тут ораторские способности Мамаева и пригодятся. А так собираться нет смысла.
Темпы строительства, действительно, низкие. За октябрь-ноябрь в Перово построили ДВА дома, размером с нашими 2-м и 3-м корпусами. А у нас сделали только фундамент 10 на 15. И какие стены можно выложить при морозе в 15 гр.? Называется - дождались.
Раз в неделю, у нас один-два человека выкладывают фотки со стройки. Если будет видно, что стройка "замерзла", надо будет собраться раньше, где-то в конце января.
А пока не нервничать, и спокойно готовиться к Новому году.
 
FrediДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 10:32:52 | Сообщение: 87
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уточните, кто был на стройке. Котельная строится у 2 корпуса? Со стороны какой секции?

Сообщение отредактировал Fredi - Пятница, 21 Декабря 2012, 14:06:09
 
SolДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 10:50:09 | Сообщение: 88
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если спрашиваете про котельную, то она со стороны 1ой секции.
 
damirДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:55:30 | Сообщение: 89
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
хотелось бы, но у комитета совсем другие принципы,..


tandjo, присоединяйтесь к комитету. Принципы заложенные в основу комитета не ограничиваются написанием писем. Так что, у вас есть все возможности изменить методы работы комитета.

Quote
первое и единственное Мортон должен признать комитет как председателя всех дольщиков, я предложил в этом направление встретиться с мортоном, но комитет на своем,


Мое мнение, для того, чтобы комитет представлял всех дольщиков, мы должны иметь подписи большинства участников долевого строительства. Сейчас же мы имеем меньше 100 человек в своем активе. Нам надо хотя бы человк 400... где все?

Quote
Предлагаю в январе-феврале, в зависимости от темпов строительства котельной и от прояснения ситуации с разрешением на ее строительство, собраться в офисе АМБ и потребовать от Андреева конкретных ответов на наши вопросы. При этом привлечь СМИ, что бы услышала и увидела это наша доблестная власть, а заодно и зачитать их отписки.


Snik, соберешь народ? Организуешь собрание? Со СМИ договоришься? Сделаешь так, чтобы Андреев был в офисе, чтобы не просто так собираться? Подготовишь список вопросов?

Все это возможно сделать, только нужно потратить тучу своего времени, чтобы всё организовать, всё подготовить и всех собрать. Чтобы пришло не 10 человек, а хотя бы 50. А лучше если 150...

Кстати, тут на форуме и раньше всплывали идеи собраться в офисе Мортона еще осенью, в противовес работы комитета, только, на сколько мне известно, так самоорганизоваться так и не смогли.


kuchino.com
 
SnikДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 22:29:44 | Сообщение: 90
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Damir, когда люди увидят через месяц-два сугробы на месте котельной вместо самой котельной, то убеждать собраться никого не надо будет. Надо только будет открыто указать место и время. Со СМИ здесь на форуме кто-то уже обещал договориться, надо только поискать. Андрееву приглашение(только официальное, с регистрацией у них в офисе) комитет составит. Никаких представителей и доверенных лиц, требуем только генерального. У дольщиков спросите, какие вопросы хотели бы задать Генеральному директору АМБ-инвест - и вот полный список вопросов готов. Но самый главный вопрос один:"Доколе мозги нам пудрить будут?" angry
А пока, я лично, переключаю свои мозги на позитив с надеждой на то, что нашу "Аврору" все равно достроят и запустят.
 
tandjoДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 23:58:39 | Сообщение: 91
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Мое мнение, для того, чтобы комитет представлял всех дольщиков, мы должны иметь подписи большинства участников долевого строительства. Сейчас же мы имеем меньше 100 человек в своем активе. Нам надо хотя бы человк 400... где все?

а что скажут 100 человек мало? нельзя быть представителям 100 дольщиков? СНик, кто такой Андреев? что он нам может сказать? все обращение мортону и Ручьеву от имени 100 чел пишем письмо,
 
tandjoДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 00:05:42 | Сообщение: 92
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
и вот полный список вопросов готов. Но самый главный вопрос один:"Доколе мозги нам пудрить будут?" angry
А пока, я лично, переключаю свои мозги на позитив с надеждой на то, что нашу "Аврору" все равно достроят и запустят.

не надо писать эмоциональную реплику. просим разъяснить ситуацию и все.. все таки это первое обращение, а то что ходим вокруг дома фоткуем. делаем прогнозы, собираемся в роще, нервничаем, это сами виноваты, просто не задаем вопрос мортону официально, он обо всем этом типа не в курсе
 
daiv095Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 05:46:39 | Сообщение: 93
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Стены кательной всё делать в такой мороз не будут. Сейчас остаётся только ждать потепления. Хорошо было бы если разрешили начать делать ремонт в квартирах . Но думаю температура внутри помещения тоже не больше 0 градусов.

http://kuchino.com
 
Andrew005Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 14:15:30 | Сообщение: 94
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот что ответили на сайте мортона
Прикрепления: 9514240.jpg (51.5 Kb)
 
ya_anutkaДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 18:18:40 | Сообщение: 95
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот что мне: green


Quote
Гость
Здравствуйте, Евгения! Хочу купить квартиру в Северном Кучино, хотелось бы знать, когда будет заселение, это очень важно для меня.
17:56

Евгения
Добрый день!
17:56

Евгения
сроки сдачи -30.06.13
17:58

Евгения
выдача ключей - 1-3 месяца после сдачи.
17:59

Гость
Спасибо, а как там обстоят дела с котельной?
17:59

Гость
На каком топливе она будет работать?
17:59

Евгения
Котельная: 1.Приступили к фундаментам. Срок окончания – 19 ноября; 2. Монтаж оборудования – окончание 20 декабря; 3. Пуск тепла на резервном топливе (ДИЗЕЛЬ) 28 декабря 2012 года;
17:59

Гость
Благодарю!
18:00

Гость
Но, как мне кажется, судя по фото на сайте дольщиков этого микрорайона, у котельной нет даже стен, один фундамент и котлы? Так как же ее запустят через неделю? Неужели все будет готово?
18:01

Евгения
Пуск тепла на резервном топливе (ДИЗЕЛЬ) 28 декабря 2012 года. Другой информации нет.
18:02

Гость
И планируется ли ее перевод в дальнейшем на более дешевый вид топлива - газ?
18:02

Евгения
Спасибо за ожидание
18:06

Евгения
Я уточнила информацию на объекте. На настоящий момент все отапливается от мини-котельной. Основная будет запущена приблизительно в апреле.
18:06

Евгения
От мини котельной все отапливается уже недели 3 или 4
18:07

Гость
Спасибо большое, Евгения!
18:09

Евгения
Спасибо за обращение!
18:09

Евгения
Всего Вам доброго!
18:09
 
СоседкаДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 18:55:11 | Сообщение: 96
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все таки основная котельная в апреле!

Beregite sebya!
 
SnikДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 21:30:06 | Сообщение: 97
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Даже мой йоптимистический прогноз не оправдыватся. Обидно, блин! Трубы у Авроры не готовы angry . Да и сами котлы не установлены angry . Пуск в апреле? Никому не верю! wacko
Смотрим фото 21.12.12 16.20:
Прикрепления: 1918751.jpg (244.2 Kb) · 1869759.jpg (176.9 Kb)


Сообщение отредактировал Snik - Пятница, 21 Декабря 2012, 21:34:42
 
experimentatorДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 22:35:00 | Сообщение: 98
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что так привязались к срокам котельной
ее введут скорее всего когда будут готовы сдавать комиссии дома
сейчас же посчитали что могут топить времянками
хотя это скорее всего дороже чем ввести котельную
чем это нам чревато - да скорее всего ничем
я даже рассчитываю что вместо того чтобы городить огород
с "резервным топливом" сделают сразу подводку под газ
резервное топливо нужно для долгой и морозной зимы
а строить в такую зиму котельную скорее всего не станут
хотя я не строитель - может накроют куполом и поставят стены и все такое
как щас строят - не в курсе
хотелось бы чтобы по умум и не в попыхах


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:52:10 | Сообщение: 99
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я, кстати, экспериментатора поддерживаю: дома сейчас отапливаются времянками - т.о. не проморозятся- а котельную пусть уж по уму строят, но до весны чтоб готова была.

kuchino.com
 
reebakДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 01:16:38 | Сообщение: 100
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

трындец оптимистичному прогнозу?я надеялся на ключи в апреле-мае. Теперь все вижу: котельную может, для показа и запустят (да и себе дороже топиться всякими буржуйками). Кирпич стен можно класть методом заморозки, либо с противоморозными добавками. Однако наступили устойчивые морозы, а по благоустройству конь не валялся, дорог нет. Всю зиму друзья будут заносить хвосты, заканчивать внутрянку. В апреле начнут благоустройство, к июню закончат. Затем будут сдаваться пару месяцев и пресловутые ключи будут выдавать в июле. Да чтоб им провалиться! angry
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Поиск: