[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
hardnikelДата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:47:49 | Сообщение: 2651
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Школу обещали к следующему учебному году сдать, но пока не особо торопятся - у меня из окошек вся строй площадка как на ладони - как буду в светлое время у себя - сделаю фотографии wink
 
ZewsДата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:23:49 | Сообщение: 2652
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

прицепить фото стройки школы у меня нет возможности.
Я в 3 корпусе нахожусь.
Там бурная деятельность идет.
Туда постоянно очередь бетономешалок на въезд стоит в ворота.
Самосвалы гурьбой огромные "Мерседес" с надписью Мотрон на кабине туда тоже очередью стоят у ворот.
Тут пользователь Sabava пару дней назад выкладовала фото в этой же теме


Добавлено (31 Октябрь 2013, 13:23:49)
---------------------------------------------
Кстати, про школу...
тут прямо РЯДОМ (вплотную к нашим домам) расположена хоровая школа Пионерия...
Можете туда ребенка отправить.
Будет, как заяц biggrin из "Ну Погоди"...
http://www.youtube.com/watch?v=VSU5JnwEixY


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 31 Октября 2013, 13:24:24
 
KLAUSДата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:27:46 | Сообщение: 2653
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter- интересы проистекают из того, чтобы потом с такими как Вы не вести суды за изгаженный ремонт и дискомфорт от ваших ремонтных работ. Заезжайте, начинаете делать ремонт, работы там много, продолжайте судится дальше. Если решение будет в вашу пользу, провести регистрацию собственности и вернуть деньги с УК сможете потом по исполнительному листу.
 
ZewsДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:20:56 | Сообщение: 2654
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Peter- интересы проистекают из того, чтобы потом с такими как Вы не вести суды за изгаженный ремонт и дискомфорт от ваших ремонтных работ...

Я себя много раз ловил на мысли, что в мире ЕСТЬ равновесие во всем...
найдешь 100 рублей..., так потом ОБЯЗАТЕЛЬНО через неделю-две потеряешь свои 100... (а чаще больше)
Всегда именно так получается!
Вот эти люди думают, что им удастся выиграть в суде дела свои, и пополнить за счет Мортона свой бюджет на пол ляма..., но в итоге дадут им по суду тысяч 150, и отдадут они потом ЭТИ ЖЕ 150 штук своему соседу снизу, когда нанятые таджики зальют нижнюю уже ранее отремонтированную квартиру бетоном...
В итоге каждый останется у своего "разбитого корыта", как бабка в сказке...
Деньги эти от них уплывут в итоге...
А время они потеряют (пол года точно...), а если Мортон в позу встанет (что ОООчень вероятно), то мурыжить их с судами будут во всех инстанциях 2-3 года...
И совсем не факт, что они победителями оттуда выдут... (потом еще на них судебные расходы повесят, в случае проигрыша...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 31 Октября 2013, 16:21:29
 
SabavaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:50:24 | Сообщение: 2655
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, особенно "возбуждает" звук перфоратора. Ужо подходили некоторые, просили быть потише( а еще и 8 часов вечера не было). а живут то пока единицы bangin dont ,

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
PeterДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:56:27 | Сообщение: 2656
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не понимаю причину, по которой люди не хотят потратиться при ремонте на обычную полиэтиленовую плёнку, чтобы не протекало вниз.
 
PeterДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:57:31 | Сообщение: 2657
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Быть может есть какая то религия, которая не позволяет? biggrin
 
SabavaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:57:35 | Сообщение: 2658
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если внимательно почитать технологию укладки стяжки, то про пленку там ни гу-гу...

использование пленки в целях исключения залива соседей снизу- это уже что то из рационализаторских предложений
вовремя все надо делать или использовать спец. гидроизоляцию


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Четверг, 31 Октября 2013, 17:01:33
 
светДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:06:48 | Сообщение: 2659
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Питер, мы все с нетерпением будем ждать Ваших видео отчетов по ходу ремонта в Вашей квартире. И будем радоваться за Ваши Ноу-хау, которые Вы намерены внедрить в жизни. Главное не утаивать от всех Ваши внедренные идеи. Может кому пригодится Ваш практический опыт. Ждем
 
PeterДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:09:28 | Сообщение: 2660
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

свет, да ремонт будет бюджетный скорее всего, быть может потом сдам её понаехалам, а сам уеду в тайгу и буду писать там книшки..
 
светДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:11:43 | Сообщение: 2661
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня Вот идут задержки из-за строителей, то запили, то загуляли, то света нет, в общем что-то медленно идет ремонт. А я так хочу уже заехать в квартиру, как Зевс.
 
светДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:14:11 | Сообщение: 2662
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ремонт, как я думаю, у многих бюджетный, Все выложились в приобретение квартиры. Не даром, многие сами делают его. Так что ничего страшного нет, главное Ваши идеи в жизнь воплотить
 
PeterДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:14:25 | Сообщение: 2663
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

свет, а может вам нанять других? Вот ссылка, куда я собираюсь обращаться:
http://www.0200200.ru/price.htm
 
светДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:22:34 | Сообщение: 2664
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Питер спасибо за ссылку. Сейчас "мужики" "взялись" за строителей, может до "гнут". Просто не хочется менять в процессе ремонта, Это уже вторая бригада, с одними уже расстались. Над ними пока "стоишь" то делают, как ушли побежали на другую квартиру. Они их нахватали и видно не успевают, все хотят побыстрее.
 
PeterДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:35:11 | Сообщение: 2665
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

свет, при первых же траблах - нужно немедленно расстаться.
 
Pavel-GromДата: Четверг, 31 Октября 2013, 20:44:43 | Сообщение: 2666
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вы, по всей видимости, не так давно договор с УК подписали.
Я в самом начале августа (когда договор подписывал) ни за какие антенны не платил 75 рублей. Они позже стали их включать скорее всего...
Кстати, в электрощитке антенна уже присутствует. Вчера мне на нее "Мортонтелекомовец" пальцем ткнул. Не понятно только - есть в ней сейчас сигнал ТВ, или нет... Надо проверить будет!

в сентябре. В щитке она была сразу, но сигнала на ней нет
 
tim069Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:21:54 | Сообщение: 2667
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

все есть, телек прекрасно работает, каналов 20 ловит
 
HaholДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 13:46:00 | Сообщение: 2668
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Повествую дальше про жизнь в доме. Живу окнами на стройку школы, работают они там непокладая. Под окном по утрам трафик в сторону рощи, но не очень много машин. На днях встретили с женой соседа с 12 этажа, он видимо тоже есть на форуме, он рассказал что в его квартире натягивают потолки, а сам он "расслабляется" чисто по русски.))) Вместе ехали в лифте - привет сосед!!! Если читаешь, отзовись.)) Советы из практики закончившегося ремонта: все самые важные краны для воды ставьте Бугатти усиленные, если разводка идёт пластиковыми трубами, то берите армированные стекловолокном например; соединения которые могут потечь в последствии не муруйте в стены и делайте доступными, на американках с возможностью подтянуть если что; проверяйте герметичность всех соединений с полным открытием кранов; регуляторы давления установленные Мортоном лучше выкинуть или заменить - слабое место я считаю. Дело в том что давление у нас в трубах очень приличное. Пока живёт мало народу и почти никто не пользуется водой за ночь трубы остывают что приводит к расширению-сужению соединений в течении суток, что может вызвать течь. Если проблемы не нужны вам и вашим соседям, то лучше все эти моменты предусмотреть заранее. Как то вечером видел под окном свору хозяйских собак(штук 10) и хозяев (человека 4), собаки без намордников что не очень круто, мне это не очень понравилось. Вот такие новости. А, и да, оставил повторную заявку на подключение интернета, но пока не перезванивали.
 
ZewsДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:53:02 | Сообщение: 2669
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...если смотреть повернувшись спиной к лифтовому холлу, щиток с разводкой интернета слева или справа от него?...

Слева!

Добавлено (02 Ноябрь 2013, 20:53:02)
---------------------------------------------
Кстати.
Сегодня, пока ковырялся на этаже с коробами, по военным квартирам ходила комиссия электриков (проверяли). Открывали их на всех этажах и проверяли электрику.
Когда проверяли, то я туда тоже сходил с ними.
Весьма аккуратненько ремонт сделан (обои, линолеум, раковина на кухне прикручена прямо к стенке без шкафчика даже под ней, над раковиной приклеено четыре кафельных плитки... пожалели больше видимо...). Еще меня удивило то, что в трешке оказался ТОЛЬКО ОДИН санузел. Я спросил у них, так во всех трешках...?
Мне на это они ответили, что да, везде один санузел в трешках военных...
Я почему-то всегда раньше думал, что в трешках тут два санузла (а оказался только один...)
Я спросил их - зачем проверяют электрику?
Мне ответили, что на следующей неделе начнут заезжать военные.
К 7 ноября им все сдадут!
Вот так...


достал ремонт...
 
DariaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 13:48:44 | Сообщение: 2670
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, прирастать этажами вроде бы закончили уже год назад. tongue Может, завести тему типа "Ремонт и все о нем"? (вопрос модераторам) cool
 
HaholДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:26:28 | Сообщение: 2671
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Извиняюсь что не по теме. Но тут посоветовали магазинчик белорусских продуктов, теперь я постоянно там закупаюсь. Возможно кто то подскажет недорогой русский автосервис недалеко от района? Машина требует ТО.
 
SabavaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 14:44:55 | Сообщение: 2672
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Приличный автосервис в Балашихе, там где магазин запчастей Контур, но он не из дешевых, там все официально, все фиксируется в компьтере.
Говорят неплохой сервис есть недалеко от нас на Носовихе, если ехать в Москву то он справа - пытаюсь объяснить со слов тех, кто там был- где то приблизительно на расстоянии 1 км. от Кучино. Справа шлагбаум и сразу за ним направо-и этот сервис расположен. Там «наши» мужики, не «таджики-узбеки», недорого и неплохо. Обязательно отпишитесь- если кто там будет. Самой интересно….

Добавлено (05 Ноябрь 2013, 14:44:55)
---------------------------------------------
А у нас пожарная сигнализация -она в рабочем состоянии?? Или ее потом подключат, после ремонтов, в ней должно что то мигать??- мы-то все разобрали по частям....... ah


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Вторник, 05 Ноября 2013, 14:58:05
 
tim069Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 16:05:15 | Сообщение: 2673
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

15 дом, все давно работает без проблем (по поводу антены и телевизора, что-то цитаты не могу вставлять...)

Сообщение отредактировал tim069 - Вторник, 05 Ноября 2013, 16:05:48
 
SabavaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 16:23:52 | Сообщение: 2674
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tim069 как вы определили , что все работает- нажали на кнопочку и приехали пожарные??
ААА это Вы о другом !! До проблем с телевизором мне еще далеко:D sad


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Вторник, 05 Ноября 2013, 16:27:24
 
ZewsДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 18:58:40 | Сообщение: 2675
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
... Поищу эту палатку...

Как переход под ЖД от нас переходите на сторону Южного Кучино, так налево идите (можно через рынок)
Прямо за рынком (между сгоревшим Старым Кучинским Рынком и одноэтажным хозяйственным магазином) и стоит эта палатка Ремонт Обуви и дубликаты ключей и карточек... (там у них в палатке голубь-девочка красивая на цепи сидит на полке сверху справа..., белая с точками... они ее на цепи держат, так как боятся, что улетит к "дворняжкам"...) Красивая птица! породистая..., не похожа на дворовых... Я в начале подумал, что это игрушка-скульптура, но потом она шевелиться стала и я спросил их про нее...

Добавлено (05 Ноябрь 2013, 18:58:40)
---------------------------------------------
Сегодня, когда в магазин ходил, видел тут новых жителей...
Приехали, видать квартиру принимать в 4 подъезд моего корпуса, на Лачетти-сарае мужчина и женщина, и на руках у женщины (иначе бы не запомнилось мне...) ОГРОМНАЯ ЖИРНАЯ РЫЖАЯ КОШКА. Выходили они из подъезда и шли к машине, по дороге говорили про розетки и какие-то там еще недоделки при приемке квартиры...
А кошара эта рыжая ВСЕМИ КОГТЯМИ вцепилась в женщину и скорее хотела обратно в машину, на морде ее читался ужас...
Видать, ее эти новоселы по примете первой в квартиру запустили, а она... 1eye не оценила 1eye привилегии этой и скорее свалить хотела обратно в привычное место...


достал ремонт...
 
Pavel-GromДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 20:48:51 | Сообщение: 2676
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
15 дом, все давно работает без проблем (по поводу антены и телевизора, что-то цитаты не могу вставлять...)

а какой подъезд?
 
HaholДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 10:04:16 | Сообщение: 2677
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня утром был сюрприз, в оба крана дали горячую воду.))) Это у меня одного или у всех?
Живу в 15 корпусе, подъезд 6. Умыться с утра было проблематично.))) Минут 10 пытался понять в чём подвох.)))

Ещё, 2 дня подряд по возвращению с работы застаю выключенным пакетник электричества. Позавчера не весь, а только одна ветка.
Вчера общий, на всю квартиру. С чем связано понять не могу. Есть несколько версий: отключали электричество, а когда дали - пакетник среагировал на скачок нагрузки; есть замыкание (почти исключаю, при мне всё нормально работает и нагрузки никакой пока меня дома нету); отключают соседи по ошибке(вполне вероятный вариант, учитывая что ремонты делают в основном гости из азии). В диспетчерской говорят что отключений электричества последние 2 дня не было. Может знаете, было или нет?

C водой это наверное УК празднует свои перевыборы.)) К слову о безопасности и необходимости консьержей. В нашем подъезде за 3 недели проживания я видел нашу консьержку на своём рабочем месте или поблизости 3 раза. Т.е. последний раз я видел её в пятницу до праздников кажется.))


Сообщение отредактировал Hahol - Четверг, 07 Ноября 2013, 10:37:06
 
tim069Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:18:13 | Сообщение: 2678
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в смысле - перевыборы? УК переизбрали? кто? когда??
 
HaholДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:49:11 | Сообщение: 2679
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В подъезде около лифтов висело объявление о собрании. Как я понял по поводу выборов УК.
 
ZewsДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 12:16:01 | Сообщение: 2680
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С утра сегодня консьерж принес новый опросный лист. Просил заполнить...

Добавлено (07 Ноябрь 2013, 12:16:01)
---------------------------------------------

Цитата
Ещё, 2 дня подряд по возвращению с работы застаю выключенным пакетник электричества. Позавчера не весь, а только одна ветка.
Вчера общий, на всю квартиру. С чем связано понять не могу...

Связано это с тем, что днем тут работают электрики в муниципально-военных квартирах.
Они ходят и тупо после завершения работ все пакетники за собой (и Ваш заодно) вниз опускают...
Я рекомендую скотчем прикрепить на Ваши пакетники объявление, с просьбой НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ, так как работает холодильник.
Прикрепления: 4905043.jpg (175.8 Kb)


достал ремонт...
 
HaholДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:34:39 | Сообщение: 2681
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто знает что за антенное поле по Леоновскому шоссе возле заправки ТНК?
 
NataliaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 14:10:28 | Сообщение: 2682
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне вот еще интересна вещь одна. Когда едешь по Леоновскому шоссе, то по левую сторону находится НИИ ВОДГЕО, часть которого огорожена раньше была очень капитальным забором с колючей проволокой... сейчас видны остатки, но раньше - все было очень серьезно! Судя по договору, земля, на которой стоят наши дома, раньше принадлежала этому НИИ и была выкуплена АМБ Инвест у них. Интересно, как этот НИИ использовал эту землю раньше? вроде как-то писали, что был пустырь, но до этого при коммунизме как использовали участок этот?
Странно просто, обычно НИИ, изучающие канализации, вроде обычно не огораживают колючей проволокой....
Я жила раньше в месте, где так же было несколько ручьев странного происхождения, наподобие этой Пехорки, текущих в направлении "НИИ" рядом с метро Нагорная (между Севастопольским проспектом и Академической). А потом знающие люди мне объяснили, что это система охлаждения РЕАКТОРА!
Может и тут раньше при коммунизме было нечто такое? Сейчас там все вроде заброшено и сдается в аренду, какие-то автошколы, продали участок Мортону... Но в советские времена там явно было что-то солидное и требующее охлаждения, иначе в этом месте это бы не построили и не огораживали....
 
HaholДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:13:56 | Сообщение: 2683
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.vbalashihe.ru/blog/user_post.php?id=730
Про эстакады на Горьковке. В конце Леоновское шоссе.
Объездная дорога это что?
 
NataliaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:16:31 | Сообщение: 2684
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот нашла еще про этот ВНИИ... Был открыт в январе 1934 г.!!! в Кучино был образован Всесоюзный комплексный научно-исследовательский институт, водоснабжения, канализации, гидротехнических сооружений и инженерной гидрогеологии (ВНИИ ВОДГЕО). http://www.zheldor-city.ru/history/museum.php
Старожилы! Колитесь! Что тут вам Берия организовал прям перед войной? Неужели в этом месте канализация была самая интересная для изучения, чем в любом другом месте Советского Союза? biggrin
 
johnДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 19:19:18 | Сообщение: 2685
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почитайте, здесь всё написано http://ru.wikipedia.org/wiki....B%E9%29 В 1904 году в посёлке Кучино на средства 22-летнего миллионера Дмитрия Рябушинского был создан первый в Европе Аэродинамический институт.[3][4] Институт располагался на правом берегу реки Пехорки, между плотиной и полотном железной дороги.Во время Первой мировой войны в Кучине строились и испытывались новые виды вооружения: минометы, безоткатные орудия и ракетное оружие.
 
NataliaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 20:19:18 | Сообщение: 2686
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

cool Гы! В 1814 году Кучино с приписанными деревнями было продано тогдашнему министру полиции, генерал-лейтенанту А. Д. Балашову!
Не зря МВД квартиры здесь покупает! cool

И улицу, видимо, в связи с такой историей и разработкой вооружения все-таки назвали в честь разработанной в конце 80-х годов управляемой (корректируемой) мины 1К113 Смельчак.. cool
В ходе боевых действий в Афганистане "смельчаки" с первого выстрела попадали во входы пещер, занимаемых душманами. На расстоянии от 200 до 5 000 м от цели размещается корректировщик с лазерным целеуказателем. Им и подсвечивается цель, причем не все время полета мины, а лишь когда она приближается к цели на дистанцию 400-800 м. То есть время подсветки и, соответственно, коррекции полета мины длится от одной до трех секунд, противник физически не успевает поставить Смельчаку помеху. http://topwar.ru/1008-samoxodnyj-minomet-2s4-tyulpan.html
cool
 
johnДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 22:26:50 | Сообщение: 2687
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Краевед музея Наталья Сотникова в своей книге
«От Обираловки до наших дней» об улице пишет: "Смель
чак – бывший поселок Смельчак в Кучино. Был создан
по инициативе кучинских комсомольцев. Смельчак –
имя нарицательное, производное от "смелый"


Сообщение отредактировал john - Пятница, 08 Ноября 2013, 22:29:56
 
IrisДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13:06:39 | Сообщение: 2688
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день!
Кто-нибудь знает, почему напор в трубах такой небольшой? Чтобы набрать воду в ванну, например, нужно потратить минут 40.
Или может у меня что-то не так подключено?
 
ZewsДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13:09:33 | Сообщение: 2689
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перед счетчиками на обоих трубах (как ХВЫ, так и ГВС) установлены регуляторы давления. В моем корпусе они совершенно точно стоят! Если вас напор не устраивает, то вы можете его отрегулировать.

достал ремонт...
 
filДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13:09:36 | Сообщение: 2690
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какова емкость ванны?
 
IrisДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13:36:16 | Сообщение: 2691
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а как можно их отрегулировать? surprised
у меня обычная ванна biggrin какой объем - точно не знаю, но не бассейн - это точно biggrin biggrin biggrin
 
ZewsДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14:52:57 | Сообщение: 2692
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
а как можно их отрегулировать?

Там на черной крышке регулятора все нарисована (и "+", и "-")
Почистите его от пыли, возьмите фонарик и лупу и все сами увидите cool


достал ремонт...
 
IrisДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14:58:37 | Сообщение: 2693
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо )) фонарик у меня есть - буду вечером пробовать )) wacko

а то, что вода плохо стекает,это значит ванна не правильно установлена или засор (хотя засора быть не может, т.к. ванну установили пару дней назад и ничем засориться не могло) или что-то другое?
 
ZewsДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 15:16:29 | Сообщение: 2694
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

то, что "вода плохо стекает...", так это вам сток коряво сделали в ванной.
Требуйте переделать установщиков ванной.
У меня все хорошо стекает!
Но я с этим стоком два дня провозился со своей кабиной душевой...
Тут такой уровень стока, что надо либо подиум устраивать, либо ножки более высокие делать у кабины вместо штатных (иначе стекать никак не будет с таким уровнем стока, как тут изначально...)


достал ремонт...
 
ZewsДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:07:09 | Сообщение: 2695
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В данный момент у 14 дома стоит военный грузовик и из него солдаты в военной форме перетаскивают в дом скарб... Зеркала, мебель, двери...
Видать... - поехали солдатики к нам! biggrin
Сорри за качество фотки, но зум на айфоне лучше не приближает...
Прикрепления: 0901001.jpg (113.7 Kb)


достал ремонт...
 
Ol_ShaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:15:01 | Сообщение: 2696
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

)))) у нас будут соседи!!!
живые люди, а не дрель за стеной


Ольга
 
IrisДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:30:45 | Сообщение: 2697
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо большое за советы! буду значит с ремонтников требовать, чтобы устраняли недостатки )))
 
PumaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:40:54 | Сообщение: 2698
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В воскресенье видели как в нашем 14-м доме у нас на этаже показывали трешку, а точнее "сдавали" новому хозяину, видимо тоже скоро переедут. Мы не стали мешать процессу, хотя очень интересно, что у них там за ремонт, и вообще, соседи ж))) У нас в 14-м вообще тишь да гладь пока, ощущение, что живой только стоят с двушками "распашенками" и то на стадии ремонта.
 
Ol_ShaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 10:55:52 | Сообщение: 2699
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мы кстати, как-то вечером в выходной решили посчитать окна, где горел свет. во всем дома насчитали около 25 квартир, где либо уже живут, либо делают ремонт.
очень понравилась квартира во втором подъезде, где балкон ярко лимонного цвета, видно издалека))


Ольга
 
SabavaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:30:17 | Сообщение: 2700
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера вечером уже ощутимо было заметно, что народ заселяется - была слышна музыка punk bash где то в соседних подъездах- но слышнооооо.. biggrin

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 13 Ноября 2013, 11:36:19
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: